Сирия

Правила форума
Заявку на доступ в раздел "Политика" можно получить тут: viewtopic.php?&t=135641

Доступ ограничивается за эти нарушения:

1. Различные оскорбления, провокации, вызывающее поведение;
2. Навешивание различных ярлыков, способных оскорбить другого пользователя;
3. Обвинение людей в предательстве/измене/проплаченности на основе их мнения;
4. Обсуждение отдельных личностей пользователей, сквозные провокации по темам на форуме на основе их мнения;
5. Сплошная публикация инфомусора (исключительно сплошной копипаст, даже если он с ссылками);
6. Цитирование видео без скрытия под "спойлер";
7. Требования от кого-то публиковать что-то на заказ;
8. Провокационные наводящие вопросы или выводы, прямо намекающие на умственные способности оппонента, если он не согласен с вашей точкой зрения.

Все правила подробнее: viewtopic.php?p=3004047#p3004047
nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Сирия

Сообщение nikola1974 » 28 ноя 2015, 15:18

Тема Босфора меня очень удручала (именно пролив может нагадить нам по самые уши), но эксперты в один голос говорят что если турки найдут право перекрыть пролив, то у нас сразу наступит право открыть его военным путём. Как-то успокоило.
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.
- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

 

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Сирия

Сообщение stratonavt » 28 ноя 2015, 15:30

Моё мнение что пресс-конференции журналюг и Метью Ли с представителями гос депа это просто шоу для иностранцев
Всем Привет из Неоплана

nikola1974
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 714
Репутация: +3

Сирия

Сообщение nikola1974 » 29 ноя 2015, 16:12

Турция разворачивает свои РЭБ KORAL для слежения и ослепления российских самолетов. Не приятно однако. "Красуха-4" в Сирии давно, теперь у оппонентов есть противодействие. Война РЭБ однако началась.
- Значит, твоя профессия уже искалечила тебя.

- Возможно. Но в миpе, где столько искалеченных людей, это не особенно бросается в глаза. (с)

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 00:46

Неведомая авиация нанесла удары по сирийскому городу Эриха недалеко от границы с Турцией, сообщили сирийские правозащитники. По их данным, погибли по меньшей мере 18 человек. Очевидцы говорят о 30 погибших

http://www.rbc.ru/politics/29/11/2015/5 ... 3319fe035c

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сирия

Сообщение Беркут4044 » 30 ноя 2015, 01:09

Юрий В писал(а):Неведомая авиация нанесла удары по сирийскому городу Эриха недалеко от границы с Турцией, сообщили сирийские правозащитники. По их данным, погибли по меньшей мере 18 человек. Очевидцы говорят о 30 погибших

http://www.rbc.ru/politics/29/11/2015/5 ... 3319fe035c

Они там маленько не договаривают....
По словам местных жителей и повстанцев, которые приводит Reuters, удар был нанесен по рынку в момент, когда там шла оживленная торговля. По их данным, всего погибли не менее 30 человек.

«Продавцы громко зазывали покупателей, и вдруг мы услышали звук самолетов, а менее чем через секунду последовал удар, и наступила мертвая тишина», — цитирует агентство одного из очевидцев.

А надо было:
По словам местных боевиков и повстанцев, которые приводит Reuters, удар был нанесен по черному рынку в момент, когда там шла оживленная торговля оружием. По их данным, всего погибли не менее 30 боевиков.

Да и судя по фото на сайте, что-то я типичных покупателей фруктов/овощей новых ботинок не увидел, вот честно... увеличил фото... поводил в разные стороны пригляделся внимательно, но увы...
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сирия

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 01:15

Беркут4044, так бы сразу и сказал, что ты сам там был и все видел! Мы бы все тебе тут поверили :yes:

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сирия

Сообщение Беркут4044 » 30 ноя 2015, 01:19

Юрий В, Ну по крайней мере я в отличии от тебя не распространяю двусмысленные ссылки. К тому же, за всех не говори, уверен, большинство такого же мнения как и я. Потому что твои ссылки даже не антивоенные, как ты наверное думаешь, а дискредитирующие действия руководства страны.
зы... Гуманитарную помощь из турции уже все видели... Теперь очередь торговцев "фруктами"
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 01:27

Беркут4044 писал(а):Беркут4044, Юрий В, Ну по крайней мере я в отличии от тебя не распространяю двусмысленные ссылки. К тому же, за всех не говори, уверен, большинство такого же мнения как и я. Потому что твои ссылки даже не антивоенные, как ты наверное думаешь, а дискредитирующие действия руководства страны.
Тыж сам написал, что били по боевикам, торгующим оружием на черном рынке. Гордится надо такими действиями, а ты пишешь, что это дискредитация. По моему двусмысленность не в ссылке, а у кого-то в голове. :)

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сирия

Сообщение Беркут4044 » 30 ноя 2015, 02:08

Юрий В писал(а):
Беркут4044 писал(а):Беркут4044, Юрий В, Ну по крайней мере я в отличии от тебя не распространяю двусмысленные ссылки. К тому же, за всех не говори, уверен, большинство такого же мнения как и я. Потому что твои ссылки даже не антивоенные, как ты наверное думаешь, а дискредитирующие действия руководства страны.
Тыж сам написал, что били по боевикам, торгующим оружием на черном рынке. Гордится надо такими действиями, а ты пишешь, что это дискредитация. По моему двусмысленность не в ссылке, а у кого-то в голове. :)

Ну у меня логика есть, раз били, значит боевики там были. Я одобряю действия наших военных, имею полное право, и моральное тоже, без всяких "ты там был, не был" Я не оспариваю, потому что не смогу доказать обратное. А вот ты сидя на стуле, сейчас заявляешь типа не от себя, что наши военные там женщин и детей убивают. А доказательств у тебя никаких нет... Вывод какой?

Отправлено спустя 37 минут 54 секунды:
Юрий В,
На вот лучше зацени видео :cherep: :cherep: :cherep: Европейцы запилили :-D
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 06:35

Беркут4044 писал(а):зацени видео

оценил :D
Изображение

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сирия

Сообщение Slava » 30 ноя 2015, 08:17

как выйдут на пенсию, так умные мысли посещать начинают :oops: , лет через ..ять или ...надцать и про Сирию такое скажут
Бывший глава разведывательного управления Министерства обороны США Майкл Флинн заявил, что причиной возникновения «Исламского государства» стало вторжение Вашингтона в Ирак и история этого не простит. Об этом он рассказал в интервью немецкому изданию Der Spiegel.
«Это была огромная ошибка. Каким бы жестоким ни был Саддам Хусейн, уничтожать его было неправильно. То же относится к Каддафи в Ливии, которая сегодня является несостоявшимся государством. Большой исторический урок заключается в том, что стратегически вторжение в Ирак было неимоверно плохим решением»

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/133599
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сирия

Сообщение Беркут4044 » 30 ноя 2015, 16:53

Юрий В писал(а):
Беркут4044 писал(а):зацени видео

оценил :D
Изображение

Но, перезалил с другого источника, чтобы вставить сюда как положенно :cherep: :cherep: :cherep: А ты прям разоблачитель :cherep: :cherep: :cherep: Тонкая душевная организация :cherep: :cherep: :cherep:

Отправлено спустя 6 часов 54 минуты 6 секунд:
Черные акулы подвезли в Сирию :cherep: :cherep: :cherep:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Сирия

Сообщение Explorer » 30 ноя 2015, 19:20

Беркут4044, чего? :lol2: :lol2: А перевод

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сирия

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 20:06

Explorer, Я и без перевода все понял.
ГосТВ Сирии сообщает, что Руссия усилила контингент, направив туда коммандос (вариант, сирийские коммандос, после усиления российской группировки) и начали зачистку районов, контролируемых туркменами, поддерживаемыми Турцией.
Еще чего-то про Уаашингтон было. Наверное радовались, что в Америке немного иначе смотрят на весь замес...

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сирия

Сообщение Беркут4044 » 30 ноя 2015, 20:18

Explorer писал(а):Беркут4044, чего? :lol2: :lol2: А перевод

С семитскими языками у меня проблема, я только военных понимаю, когда приказы отдают :cherep: :cherep: :cherep: вот Юрий походу израилитянин тот ещё, он все понял, они там арабский и иврит или ифрит, схожие как русский и белорусский.
Последний раз редактировалось Беркут4044 30 ноя 2015, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сирия

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 20:24

Беркут4044 писал(а):вот Юрий походу израилитянин тот ещё

Шалом и тебе тоже! :)

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сирия

Сообщение Беркут4044 » 30 ноя 2015, 20:58

Юрий В писал(а):
Беркут4044 писал(а):вот Юрий походу израилитянин тот ещё

Шалом и тебе тоже! :)

Вот я тебя и раскусил, осталось раскусить тебя, что ты таки картоха, и будет порядок :cherep: :cherep: :cherep: Но в таких разоблачениях у нас пыхтачек силен, его надо призвать :lol2: :lol2: :lol2:

Отправлено спустя 30 минут 32 секунды:
http://freepublish.ru/armiya-i-voynyi/v ... k-turtsii/
ВОЗМОЖЕН ЛИ ТАНКОВЫЙ БРОСОК ТУРЦИИ НА С-400?
Скрытый текст:
Конфликт в Сирии принимает всё более опасные формы
«Турецкие войска могут осуществить марш-бросок на танках в район базирования российской системы ПВО С-400 и захватить ее», — об этом в эфире «UkrLife» заявилбывший российский журналист Евгений Киселев, работающий в последние годы на Украине.

По его словам, от аэродрома Хмеймим до турецкой границы «три часа танком идти». «Возможен такой сценарий, что эти ракеты как трофеи попадут в руки турецких танкистов, которые в любой момент могут совершить марш-бросок вглубь территории Сирии», — поделился своими фантазиями Киселев. Возможно, подобного рода «гипотезам» политического перебежчика и не стоило бы прислушиваться, если бы последние события в Сирии не показали, как неожиданно и трагично может здесь меняться обстановка. Как много влияет на неё самых разнонаправленных факторов. Один раз Турция переступила красную линию, сбив российский бомбардировщик. Кто может дать гарантию, что она не попытается сделать это ещё раз?

Также вызывает вопросы информация, размещённая в воскресенье немецкими СМИ.

Для борьбы с террористами «Исламского государства» * в Сирию могут быть направлены до 1,2 тыс. немецких солдат, пишет DieWelt. По словам генерального инспектора бундесвера Фолькера Викера, для обслуживания немецкой авиации и флота в Сирии будет достаточно именно такого числа военнослужащих.

Отмечается, что предстоящее развертывание сил ФРГ в Сирии может стать крупнейшим для армии страны вне собственных границ. При этом, что характерно, в немецких СМИ речи о том, чтобы согласовать данное решение с официальным руководством Сирии, не идёт.

— Бояться турецкого танкового броска не следует, — говорит президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов. — Он вряд ли возможен. Но готовым надо быть ко всему. Необходимо продолжать поддержку сирийской армии техникой и вооружениями. В отдельных наиболее важных пунктах, возможно, стоит разместить наши сухопутные спецподразделения. Но только для того, чтобы ввести их в бой в крайнем случае, для обороны стратегических объектов, таких как комплексы С-400.

Плюс к этому необходимо, хотя бы сейчас (хотя следовало бы сделать это раньше) сделать официальное заявление для руководства Турции о том, что мы оставляем за собой право ответить на любые вооруженные провокации Турции.

А если речь пойдёт о прямом военном вторжении турецких войск на сирийскую территорию, то президенту Эрдогану надо напомнить о том, что никто не отменял Договор о дружбе и взаимопомощи между СССР и Сирией 1980 года. В случае агрессии третьей стороны против Сирии мы не только можем, но и даже обязаны выступить в защиту союзника. И мы сделаем это.

Уже сейчас необходимо наращивать нашу военно-морскую группировку на Чёрном море и вблизи границ Турции. То есть отвечать на провокации не только экономическими и дипломатическими мерами, но и серьёзными военными приготовлениями.

«СП»: — Однако, Турция — член НАТО. Не приведёт ли выступление России против неё на стороне Сирии к началу Третьей мировой?

— Альянс после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком, по сути, отказал Турции в поддержке. Отношения между Россией и Турцией руководство блока как бы вынесло за скобки «натовских дел».



Это нужно учитывать. И активно работать с Францией и Германией. Сообщения о возможной отправке германских военнослужащих в Сирию должны стать сигналом для наших дипломатов и военных, чтобы договариваться о координации действий. Европа не хочет быть втянута Турцией в войну с Россией. Ей надо только помочь избежать этого.

— Танковый рейд турецкой армии будет являться неприкрытым актом агрессии против суверенного сирийского государства, — считает директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. — Если такая агрессия произойдёт, это будет означать конец сложившейся модели международного права, по сути, это станет началом крупнейшего после Второй мировой войны передела мира. Поэтому вряд ли такое вероломство Турции в отношении Сирии можно рассматривать всерьёз. Открытое нападение на армию Башара Асада будет означать войну с Россией. Российские войска, как известно, находятся в Сирии по приглашению законных властей этой страны. Чего нельзя сказать ни о каких других иностранных военных на территории этой страны. Поэтому если Германия, даже под предлогом борьбы с ИГ, введёт своих военных без согласования с Башаром Асадом, это также будет означать агрессию против Сирии.

Что касается боевых действий Турции против Сирии и России, то тут может быть два варианта развития событий. Либо Турция будет выброшена из НАТО, как неадекватный член альянса, либо НАТО придётся ввязаться в открытую войну с Россией. А это с большой долей вероятности приведёт к ядерному конфликту. До сих пор, как мы знаем, США как огня боялись не только воевать с ядерными державами, но даже опасаются стран, имеющих потенциальную возможность обзавестись ядерным оружием. С учётом этого фактора сценарий прямого столкновения России и НАТО на территории Сирии маловероятен. США управляют миром, по крайне мере, той его частью, которую принято называть Западом, и поэтому на американцах лежит ответственность за то, чтобы предостерегать своих союзников, в том числе таких неадекватных, как Эрдоган, от неоправданно жёстких выпадов против России и других стран, ставящих мир на грань ядерной катастрофы.

«СП»: — А может ли быть осуществлён ввод немецких военнослужащих на территорию Сирии с согласия Башара Асада и российского руководства?

— В таком варианте это будет означать создание новой антитеррористической коалиции уже под эгидой России. И тогда наша страна, уже не сильно оглядываясь на США, сможет привлекать к участию в ней те страны, которые могут быть полезны в борьбе с терроризмом. Та же Германия могла бы быть полезна в пророссийской антитеррористической коалиции. Главным образом тем, что мы получим прецедент, когда страна НАТО действует в интересах России, и в каком-то смысле под началом России. Конечно, это вызовет резкую критику США и расшатает Североатлантический альянс. Поэтому такой вариант развития событий американцы вряд ли допустят. Но зато такие страны, как Иран и даже Индия вполне могли бы поучаствовать в борьбе против ИГ в Сирии под началом России. Индия, также как и Россия, не заинтересована в распространении в мире исламских радикальных идей. А кроме того, откровенно говоря, не прочь «обкатать» своё новое вооружение в боевых условиях.

Удачные действия антитеррористической коалиции под эгидой России могли бы стать первым шагом по выстраиванию новой модели безопасности на Ближнем Востоке, а в перспективе — и во всём мире.

— Мы в Сирию пришли всерьёз и надолго, — говорит главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.— Там теперь будут размещены сразу две наших базы — военно-морская и военно-воздушная. «Предположения» разного рода политических лузеров о том, что турецкие танки вторгнутся в Сирию — нелепость.

Факт состоит в том, что мы, по сути, проводим антитеррористическую операцию, которую кроме руководства Сирии и Ирана косвенно поддержала Франция, заключив с нами договор об обмене разведданными.

Россия действует полностью легитимно и прекратит поддержку сирийской армии только после того, как от джихадистов будут освобождены наиболее важные районы Сирии.
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 21:08

Беркут4044, я смотрю, вы тут зло...* ие сильно. Вот обижусь уйду. :lol2:

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сирия

Сообщение Беркут4044 » 30 ноя 2015, 21:12

Юрий В писал(а):Беркут4044, я смотрю, вы тут зло...* ие сильно. Вот обижусь уйду. :lol2:

Ну, ты знаешь где место обиженного если что. :cherep: :cherep: :cherep: А вообще, не расстраивайся, это ж не секрет ни для кого уже, тем более заметили не только лишь два человека :yes: :yes: :yes:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 30 ноя 2015, 21:22

Беркут4044 писал(а):заявил бывший российский журналист Евгений Киселев
дружище, судя по этой цитат вы заразны сложной формой русоукротуркофашизма. :cherep:

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Беркут4044 писал(а):ты знаешь где место обиженного если что.
ога, всегда такой птице #4044 место покажем.:D

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Сирия

Сообщение 3Dfx » 01 дек 2015, 09:54

С пятой минуты самое интересное. А первые пять ничего не понятно.
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла. (с)

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сирия

Сообщение Беркут4044 » 01 дек 2015, 10:41

3Dfx писал(а):С пятой минуты самое интересное. А первые пять ничего не понятно.

Хохлы атакуэ :lol2: :lol2: :lol2:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Сирия

Сообщение 3Dfx » 01 дек 2015, 10:44

Я так и не понял, что каждый из них искал сзади первой фуры :roll:
Подножку, как у трамвая, чтобы нахаляву покататься? Или запрыгнуть и выкидывать шмурдяк на дорогу?
Ппц гопота... какие-то лоховатые и очковые. Наши бы были более дерзкими :smeh:

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16459
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 655
Репутация: +200

Сирия

Сообщение Григорьич » 01 дек 2015, 16:01

3Dfx писал(а):Я так и не понял, что каждый из них искал сзади первой фуры
Подножку, как у трамвая, чтобы нахаляву покататься? И

Хотят в фуре в Кале спрятаться и через тоннель в Англию попасть.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38746
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 499
Репутация: +263

Сирия

Сообщение Majesti© » 02 дек 2015, 17:26

Брифинг МО идет в прямом эфире.
Показали 3 пути как Турция тырит нефть из Сирии под покровительство семьи Эрдогана.
Миру мир

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Сирия

Сообщение wovan » 02 дек 2015, 18:46

и шо ? эрдоган уже собирает вещички собираясь в отставку ? да плевали они на показанные пути

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сирия

Сообщение Shell72 » 02 дек 2015, 19:46

Их просто разбомбят и закроют границу. 3 млн$ в день, неплохой бизнес. Завод работает на ворованной нефти.
Изображение

Беркут4044
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 18 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Transit, Volkswagen Transporter

Рейтинг: 38 374
Репутация: +54

Сирия

Сообщение Беркут4044 » 02 дек 2015, 22:08

Экстремисты всех мастей ликуют по поводу того, что из-за действий турции, суда под флагами РФ вынуждены простаивать у Босфора :cherep: :cherep: :cherep: Только они либо недоговаривают, либо не в курсе что:
Турки под разными предлогами задерживают именно гражданские суда. Не военные. Не те, которые имеют отношения к операции России в Сирии.

:cherep: :cherep: :cherep:
↕↕↕ϟϟϟϟ↕↕↕ Единственная церковь которая несёт свет - это та которая горит.
ZZ.0Z.ZZ

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Сирия

Сообщение Cartouche » 04 дек 2015, 06:27

УПССС!
Иракские курды назвали своими показанные Минобороны нефтевозы ИГИЛ
На опубликованных российским Минобороны снимках запечатлены автоцистерны, перевозящие нефть из Иракского Курдистана в Турцию, а не машины запрещенной в России группировки «Исламское государство».

Об этом, как пишет издание Daily Sabah, заявил председатель энергетического комитета парламента Иракского Курдистана Шерко Джавдат.

«Наше министерство природных ресурсов ранее объявило, что сотни нефтевозов доставляют нефть из Курдистана в Турцию. Объяснения России основаны на неверных источниках. Мы категорически отвергаем российские обвинения», — заявил Джавдат.
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Сирия

Сообщение xebia » 04 дек 2015, 10:30

мне так пофиг...а кому нет?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
;) я про проливы

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
""Только, наверное, Аллах знает, зачем они это сделали. И, видимо, Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив ее разума и рассудка", - первой и, возможно, главной темой послания были отношения с Турцией, которая сбила российский бомбардировщик.-говорит президент страны где мы живем. Разжигает.
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд