Перекресток Широтная - Монтажников

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение RobertEdwardLee » 30 ноя 2015, 09:36

maxut писал(а):Почему должны убирать стрелку по широтной в сторону Монтажников?

А не предлагал стрелку убирать. Я спрашивал конкретно прав ли я, согласно ПДД. т.к сомневался. А в теме так и не было, до сегодняшнего дня конкретного ответа ДА или НЕТ.
Последний раз редактировалось RobertEdwardLee 30 ноя 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

 

SERGIK72
Ас
Ас
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 918
Репутация: +14

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение SERGIK72 » 30 ноя 2015, 09:39

maxut писал(а):Почему должны убирать стрелку по широтной в сторону Монтажников?

Потому что твоими же словами
люди не знают правил


Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
RobertEdwardLee, да он походу дела не читал тему с самого начала либо через абзацы бегло пробежался...
ЖиВуФгАрАжЕ)))))))
DDaudio и шумо-виброизоляция под заказ.за ценами в личку :)

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 951
Репутация: +3

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение maxut » 30 ноя 2015, 09:44

SERGIK72 писал(а):Предлагаю отключить стрелочку на широтной пока по монтажников горят все три зелёные секции...
RobertEdwardLee, по моему там только многочисленные ДТП как то поспособствуют вразумлению

это кто предлагал?, потому и на тебе
Изготовление корпусной мебели на заказ.

Enzo72rus
Пилот
Пилот
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Rio

Рейтинг: 16 316
Репутация: +36

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение Enzo72rus » 30 ноя 2015, 09:50

maxut, кофе попей, умойся холодной водой, взбодрись! про "убрать стрелку" писал SERGIK72, а ты разговариваешь с RobertEdwardLee :-D

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
по теме: тоже такие бесят. но стрелку убирать это бред.

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 951
Репутация: +3

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение maxut » 30 ноя 2015, 09:54

попью, всбодрюсь.... :) зла ни кому не желаю..... не надо глупости писать просто особенно про стрелку, да и вообще
Изготовление корпусной мебели на заказ.

SERGIK72
Ас
Ас
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 918
Репутация: +14

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение SERGIK72 » 30 ноя 2015, 10:14

maxut, ну я бы не назвал это глупостью а для нынешней реалии это необходимостью... Не умеют по пдд ехать пусть стоят на 30 секунд дольше значит... Третьего тут не дано уже...
ЖиВуФгАрАжЕ)))))))
DDaudio и шумо-виброизоляция под заказ.за ценами в личку :)

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение RobertEdwardLee » 30 ноя 2015, 10:15

Неуч с которым я сегодня сцепился был настолько наглухо туп, что предлагал мне почитать ПДД. Настолько уверен в своей правоте, что первым начал конфликт. Обычно я просто настойчиво проезжаю это место, давя клаксон и давая понять, что уступать не буду, но этот попался особенный - воинствующий тупица.
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

spiritus
Ас
Ас
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 523
Репутация: +12

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение spiritus » 30 ноя 2015, 11:10

Этот перекресток? И в чем собственно проблема?
spiritus formicicus

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение RobertEdwardLee » 30 ноя 2015, 11:16

spiritus,

Проблема в том, что на 1 такого как вы (понимающих и уступающих), приходится 100 таких как автомобиль на видео впереди - проехал не уступая. Посмотрите как нерешительно начинают движение разворачивающиеся - они тоже не понимают, что у них преимущество.
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

maxut
Мастер
Мастер
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 951
Репутация: +3

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение maxut » 30 ноя 2015, 11:29

RobertEdwardLee писал(а):Неуч с которым я сегодня сцепился был настолько наглухо туп, что предлагал мне почитать ПДД. Настолько уверен в своей правоте, что первым начал конфликт. Обычно я просто настойчиво проезжаю это место, давя клаксон и давая понять, что уступать не буду, но этот попался особенный - воинствующий тупица.

Все верно именно так я и предлагаю делать.
И про тех кто с Монтажников едет, ты правилдьно говоришь, что они тоже не уверены в своих действиях, отсюда потом и такие темы....
Перекресток один в один Пермакова-Федюнинского.
Там тоже много по феде разворачиваются и с пермякова у ходят по стрелке направо.
Точно такая же ситуация, одни летят, другие тупят. Надо давать понять что ты прав и донести это своими действиями до не правого. Возможно он призадусается и прочитает ПДД, или тему на этом форуме создаст :cherep: а уж тут-то я точно уверен ему смогут объяснить
Изготовление корпусной мебели на заказ.

Sergey72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 19 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 780
Репутация: 0

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение Sergey72 » 30 ноя 2015, 11:36

тоже каждое утро наблюдаю толпу баранов поворачивающих уверенно на право по стрелке при основном красном. а те кто разворачиваются по монтажников либо не знают что у них преимущество, а если и знают то просто бояться за свою машину, потому что переть против баранов приводит к последствиям(покоцаным машинам). Сам если разворачиваюсь по монтажников то стараюсь переть, потому что у меня преимущество. но а если с широтной сворачиваю естественно пропускаю тех у кого основной зеленый.

Ту да бы несколько экипажей ГИБДД в часы пик(утренние).... и чтобы всех тормозили кто прет с наглой мордой.

andrekis
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 222
Репутация: +1

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение andrekis » 30 ноя 2015, 11:55

при развороте на Монтажников всегда стараюсь въехать на крайнюю левую полосу, т.к. хоть и прав по ПДД при проезде этого перекрестка, но лучше еще соблюсти ДДД чтобы времени из-за того идиота не терять.

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение RobertEdwardLee » 30 ноя 2015, 12:02

maxut, к сожалению, иногда бывает вот так. Много мата. Смотреть только совершеннолетним мужчинам, в наушниках.
Я назвал его "турком" потому что у него какая то вонючка с турецким флагом на зеркале болталась :-D
Заранее спасибо, тем, кто поможет опознать гаденыша или номер разобрать - я с ним еще не договорил.

обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение z_ima » 30 ноя 2015, 15:45

RobertEdwardLee писал(а):maxut, к сожалению, иногда бывает вот так. Много мата. Смотреть только совершеннолетним мужчинам, в наушниках.
Я назвал его "турком" потому что у него какая то вонючка с турецким флагом на зеркале болталась :-D
Заранее спасибо, тем, кто поможет опознать гаденыша или номер разобрать - я с ним еще не договорил.



:-D я думал ты под конец хундая решил впороть психанув :lol2:

alex019
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 390
Репутация: 0

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение alex019 » 30 ноя 2015, 16:17

SERGIK72 писал(а):В общем братцы малость накаляет ситуация при развороте якобы по стрелке на монтажников... Люди останавливаются и пропускают тех кто поворачивает на право с широтной на основной красный... Хотя по идее все должно быть с точностью да наоборот... Или я что то путаю?

Вы правы и ничего не путаете. RASTAMAN, верно указал п.13.5, который определяет очередность проезда в данном случае. Вам должны были уступить все водители, поворачивающие направо с Широтной. Причем Вы имели право развернуться в первую полосу, в этом случае пропускают поворачивающие направо с Широтной с обеих полос. Кстати на перекрестке Широтная - Пермякова такие дебилы, не пропускающие разворачивающихся на Пермякова, встречаются редко. Езжу там часто и не один год.

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение RobertEdwardLee » 10 дек 2015, 16:14

Сегодня утром заметил, что маразм дошел до последней стадии, тех, кто тупит и разворачиваясь пропускает едущих с широтной (даже в один ряд!) объезжают хитро-мудрые и... тададам! - тоже стоят пропускают поворачивающих вместе с тупящими. :pipec: :automat:

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Сейчас посмотрел по камере русской компании сколько людей не знают про п13.5. Даже водители большегрузов уступают всем едущим под стрелку направо (Не знают о преимуществе движения или просто дают дорогу дураку?). У нас похоже не только с кольцами тотальная безграмотность. :oops:


Скрытый текст:
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

davidoff000CoolWater
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 171
Репутация: 0

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение davidoff000CoolWater » 12 дек 2015, 14:17

С широтной на лево на монтажников поварачиваешь и часто получается так что выехал на перекрёсток на зелёный ,простоял , у тебя красный ,встречные по широтной едут ,у них зелёный .... Потом с моста с монтажников поехали на лево и получается что я стою по средине

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 603
Репутация: +26

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение z_ima » 12 дек 2015, 16:59

RobertEdwardLee писал(а):Сегодня утром заметил, что маразм дошел до последней стадии, тех, кто тупит и разворачиваясь пропускает едущих с широтной (даже в один ряд!) объезжают хитро-мудрые и... тададам! - тоже стоят пропускают поворачивающих вместе с тупящими. :pipec: :automat:

Отправлено спустя 9 минут 21 секунду:
Сейчас посмотрел по камере русской компании сколько людей не знают про п13.5. Даже водители большегрузов уступают всем едущим под стрелку направо (Не знают о преимуществе движения или просто дают дорогу дураку?). У нас похоже не только с кольцами тотальная безграмотность. :oops:


Скрытый текст:
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


это надо мордой об капот херачить! шоб запомнили, по другому никак :oops:

andrekis
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 222
Репутация: +1

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение andrekis » 21 ноя 2016, 11:06

год прошел, а тупней на этом перекрестке только увеличилось. :evil:
Сегодня утром из-за одного такого на хюндае пришлось два цикла (по 3 минуты) на светофора Монтажников простоять - стоял и пропускал всех кто поворачивал с Широтной.
Обычно приходится этот разворот преодолевать с нажатым клаксоном.
Призыв к ГИБДД: поставьте там уже дежурный наряд в часы пик - месячная пачка протоколов будет обеспечена за день

dimpetpov
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 269
Репутация: 0

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение dimpetpov » 21 ноя 2016, 12:22

andrekis писал(а):год прошел, а тупней на этом перекрестке только увеличилось. :evil:
Сегодня утром из-за одного такого на хюндае пришлось два цикла (по 3 минуты) на светофора Монтажников простоять - стоял и пропускал всех кто поворачивал с Широтной.
Обычно приходится этот разворот преодолевать с нажатым клаксоном.
Призыв к ГИБДД: поставьте там уже дежурный наряд в часы пик - месячная пачка протоколов будет обеспечена за день

Да это везде так, где повороты с зеленой стрелкой и основным красным. И кто поворачивает направо на эту стрелку, так уверены в свей правоте.

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение RobertEdwardLee » 21 ноя 2016, 13:07

:up:
вот из свеженького, смотреть первые 10 секунд - дальше ничего интересного. (а то свой горчичник за длинное видео я уже получил :) )
RobertEdwardLee писал(а):каждый день такая хрень. Как это уже достало :zombi:

обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 451
Репутация: +61

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение Spike72 » 21 ноя 2016, 13:39

Ребята, я одного не понимаю. Что Вы так пристали к людям, которые разворачиваются?
Есть такой пункт в ПДД 1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил дорожного движения, ...
Вы, стоя на Широтной, как можете знать, что там горит, стрелка или основной зелёный? Может все остальные ждут стрелку, а автомобили с Монтажников поворачивают направо на зелёный?
Другой вопрос, что при ДТП на разборах признают виновным поворачивающего, но это уже совсем другая история.
Ci-Bi Спайк

dimpetpov
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 269
Репутация: 0

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение dimpetpov » 21 ноя 2016, 13:54

Spike72 писал(а):Вы, стоя на Широтной, как можете знать, что там горит, стрелка или основной зелёный? Может все остальные ждут стрелку, а автомобили с Монтажников поворачивают направо на зелёный?

Если у вас горит зеленая стрелка с основным красным, вы не должны ничего знать, кроме того, что при повороте вы пропускаете всех, не важно разворачивается он или нет, так как у них в данный момент горит основной зеленый. Плохо, что этого многие не знают, вы в том числе.

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 451
Репутация: +61

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение Spike72 » 21 ноя 2016, 15:40

dimpetpov, чАвО? :pipec: Вы вообще внимательно читали мой текст, чтобы меня в незнании ПДД обвинять? Я про стрелку и про движение по монтажников вообще ни слова не писал. Перечитайте ещё раз.
Ci-Bi Спайк

dimpetpov
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 269
Репутация: 0

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение dimpetpov » 21 ноя 2016, 15:51

Spike72 писал(а):Я про стрелку и про движение по монтажников вообще ни слова не писал.

Ну хорошо, еще раз процитирую
Spike72 писал(а):Вы, стоя на Широтной, как можете знать, что там горит, стрелка или основной зелёный? Может все остальные ждут стрелку, а автомобили с Монтажников поворачивают направо на зелёный?

Разве тут нет ничего про стрелку? Тогда поясните, что вы имели ввиду. Да и суть не меняется. Я правильно написал, где бы не стояли на Широтной или где еще, вам надо знать, что если зеленая стрелка с основным красным для вас, то вы всех пропускаете, кто совершает одновременно с вами маневр и наоборот. И вам не нужно знать, что там у них горит, как вы пишите.

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 451
Репутация: +61

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение Spike72 » 21 ноя 2016, 16:04

Да забудьте Вы про стрелку! Вы разворачиваетесь на широтной, разворачиваетесь на основной зелёный. Откуда Вы знаете, что те, кто едет с Монтажников, едет не на основной зелёный? То, что в нашем случае люди, поворачивающие с монтажников "олени" и не знают ПДД не отменяет Ваших обязанностей соблюдать ПДД.
Ci-Bi Спайк

dimpetpov
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 269
Репутация: 0

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение dimpetpov » 21 ноя 2016, 16:11

Spike72 писал(а): Вы разворачиваетесь на широтной, разворачиваетесь на основной зелёный.

А, как кто то может ехать по Монтажников, если у вас горит основной зеленый по Широтной? Это как так? С Монтажников могут поворачивать направо в этот момент в торону Окей, но они подворачивают на зеленую стрелку с красным. У вас преимущество. Или я, что-то не так понимаю?
Последний раз редактировалось dimpetpov 21 ноя 2016, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 451
Репутация: +61

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение Spike72 » 21 ноя 2016, 16:18

dimpetpov писал(а):А, как кто то может ехать по Монтажников, если у вас горит основной зеленый по Широтной? Это как так?

Да Господи ты боже мой! Абстрагируйтесь от конкретного перекрёстка! Представьте, что Вы ни разу не ездили по улице Монтажников и знать не знаете, что там за светофоры.
Или Вот Вам картинка (и не лень же мне было :) ):
Изображение
Вы на синем авто и хотите развернуться. Как Вы будете действовать? Переть напролом, т.к. на Монтажников видел, что есть стрелка, значит и тут должна быть?
Ci-Bi Спайк

dimpetpov
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 00:00
Рейтинг: 269
Репутация: 0

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение dimpetpov » 21 ноя 2016, 16:22

Spike72 писал(а):Вы на синем авто и хотите развернуться. Как Вы будете действовать? Переть напролом, т.к. на Монтажников видел, что есть стрелка, значит и тут должна быть?

Вы не сравнивайте перекресток на картинке, с перекрестком на котором есть дополнительные секции на светофоре. На картинке нет секций (вернее есть, но она налево), значит синий при развороте будет пропускать красный автомобиль, так как красный поворачивает направо. А на Широтной и Монтажников есть дополнительные секции на светофоре и правило вашей картинки уже не действует. Чего людей путать. Горит зеленая стрелка с основным красным, значит пропускай всех, вот основное правило.

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 451
Репутация: +61

проезд перекрестка монтажников-широтная

Сообщение Spike72 » 21 ноя 2016, 16:34

dimpetpov, Ну вот опять Вы к перекрёстку к этому привязались! Я ещё раз Вам повторяю! Вы знать не знаете, какие светофоры и с какими секциями стоят у других участников движения. Это я Вам на картинке нарисовал и Вы, видя всю картину целиком, приняли решения. На дороге Вы не видите всю картину целиком. Как можно ехать напролом, не убедившись в безопасности манёвра? Ещё раз повторю: то, что другие участники движения на знают ПДД, не отменяет Вашей обязанности соблюдать ПДД.

Ну или завтра приедут дорожные службы, поменяют светофоры на Монтажников, а Вы так и будете с красными глазами и раздутыми ноздрями разворачиваться всем наперерез, крича в окно, что Вы правы. Я же написал Вам ссылку на пункт в ПДД в своём первом сообщении в этой теме. Вы на дороге должны думать только за себя, а не за других.
Ci-Bi Спайк