Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Ваше отношение к введению системы взимания платы «Платон» с большегрузных авто?

1. Поддерживаю "Платон."
86
16%
2. Против "Платона" и подобных систем.
383
72%
3. Мне пофиг.
60
11%
 
Всего голосов: 529

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Юрий В » 11 ноя 2015, 16:10

Около 60 фур выстроились на трассе под Тюменью в знак протеста.
Протест водителей связан с введением платы за проезд по федеральным дорогам – 3,5 рубля за каждый пройденный километр. Плата введена правительством РФ еще летом по инициативе Минтранса – в качестве возмещения вреда, который, по мнению чиновников, тяжелые грузовики наносят дорогам федерального значения.

Изображение Изображение
Забастовки дальнобойщиков в Тюмени на объездной дороге:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Так выглядит в Тюмени (ул. Чекистов) мобильный пункт контроля транспорта Платон:
Изображение Изображение Изображение

ВИДЕО, есть мат:
Скрытый текст:







Сегодня забастовка Водителей Грузовых Автомобилей. На объездной сегодня встретил множество грузовых машин с аварийной сигнализацией.

Изображение
Правительство РФ приняло решение о снижении тарифа для грузоперевозчиков в системе взимания платы «Платон»

В преддверии запуска в эксплуатацию системы взимания платы «Платон» решением Правительства РФ утвержден размер платы за нанесение ущерба федеральным трассам грузовыми автомобилями массой свыше 12 тонн. В период с 15 ноября 2015 года по 29 февраля 2016 года плата за возмещение ущерба с грузоперевозчиков будет рассчитываться исходя из фактического пробега таких транспортных средств по тарифу 1,5293 руб./км.

Соответствующие изменения внесены в Постановление Правительства РФ от 14.06.2013 г. № 504 «О взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» 3 ноября 2015 года (http://government.ru/docs/20446/).

Решение о введении «минимального тарифа» в размере 1,5293 руб./км на первые месяцы эксплуатации системы взимания платы «Платон» с дальнейшей индексацией на период с 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года до 3,06 руб./км принято с учетом обращений представителей бизнес-сообщества о минимизации дополнительной финансовой нагрузки на предприятия. Напомним, что ранее расчеты проекта СВП предполагали размер взимания платы в счет возмещения ущерба с грузоперевозчиков исходя из суммы 3,73 руб./км.

С 15 ноября взимание платы с автомобилей массой свыше 12 тонн будет осуществляться на всей федеральной дорожной сети, которая составляет более 50 тыс. километров. По данным ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы», в системе «Платон» уже прошли регистрацию более 40 тыс. владельцев транспортных средств, чей автопарк в совокупности насчитывает более 365 000 грузовых автомобилей.

Все средства, полученные в результате реализации проекта, будут направлены в Федеральный дорожный фонд. Внедрение системы взимания платы с грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн в счет возмещения ущерба, наносимого дорожному покрытию, позволит переломить сложившуюся ситуацию в сторону стабильного повышения уровня финансирования дорожной отрасли. Проект будет способствовать улучшению качества автомобильных дорог, снижению аварийности, совершенствованию логистических цепочек, а также развитию добросовестной конкуренции на рынке грузоперевозок.

Кроме того, важно отметить, что в основе системы «Платон» заложен справедливый принцип «пользователь платит», давно используемый во всем мире, согласно которому за разрушение дорожного полотна будут платить те, кто наносит ему наибольший ущерб в результате осуществления своей коммерческой деятельности.

«Система взимания платы готова к запуску. Мы заблаговременно предусмотрели различные каналы регистрации для владельцев транспортных средств с разрешенной массой свыше 12 тонн. Открыты 138 офисов системы «Платон» по всей стране. Большинство крупных компаний на рынке с автопарком от 50 автомобилей уже зарегистрировались в системе. Также развернута система контроля в соответствии с установленным графиком: 100 автомобилей мобильного контроля и 20 рамных конструкций. Перед началом движения своих транспортных средств пользователи могут выбрать один из двух способов внесения платы: оформление маршрутной карты и установка бесплатного бортового устройства. Кроме того, 10 ноября открылась возможность пополнения лицевого счета пользователя на банковские реквизиты. В ближайшие дни будут доступны все остальные ресурсы для оплаты – личный кабинет и терминалы самообслуживания», - заявил генеральный директор ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» Александр Советников.

 

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение KorzH » 30 ноя 2015, 10:36

intogloryride, а кто сказал, что будут возить фурой свыше 12 тонн?
SIC PARVIS MAGNA

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение intogloryride » 30 ноя 2015, 10:42

monk-2005, ну там есть, конечно, определенные недочеты. Знакомый рассказывал, что стояла фура себе спокойно на плехашке, а за 2 или 3 суток платон ей накрутил как будто 2000км с хреном проехал. С прокладкой маршрутов там тоже есть проблемы - водитель может доехать по гораздо более короткой дороге нежели эта гадость предполагает. Это как бы неправильно. Про базу не знал.

KorzH, да никто не сказал, это скорее стоит рассматривать как просчет не самого рационального варианта при худшем раскладе.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение monk-2005 » 30 ноя 2015, 10:43

KorzH, а в ситникова других я не видел, у них есть конечно зилы, но они под молоканки с пунктов сдачи молоко забирают .... Золоты луга тоже по трассе встречал только 20 тонники ....

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
intogloryride, это уже другой вопрос, период тестирование софта и отладка работы .... я насколько понимаю там есть возможно списывание средств по ФАКТУ, а не за маршрут вперед ....
Игра по своим правилам.

KorzH
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:00
Награды: 4

Я езжу на: Alfa Romeo 159

Рейтинг: 35 239
Репутация: +52

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение KorzH » 30 ноя 2015, 10:45

monk-2005 писал(а):KorzH, а в ситникова других я не видел, у них есть конечно зилы, но они под молоканки с пунктов сдачи молоко забирают .... Золоты луга тоже по трассе встречал только 20 тонники ....


Кстати, а как там дела с прицепами? Если не 12-тонник, но с прицепом? Ну, типа, автопоезд. Как там с платоном?
SIC PARVIS MAGNA

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение monk-2005 » 30 ноя 2015, 11:03

KorzH, только свыше 12 тонн .. все остальное мимо

3 ноября 2015 года постановлением Правительства РФ № 1191[18] предусмотрено временное снижение размера платы на один километр пути, пройденного по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, от предусмотренного постановлением № 504 (3,73 руб/км). Согласно постановлению № 1191, до 29 февраля 2016 года включительно к размеру платы применяется коэффициент 0,41; и на этот период размер платы будет составлять 1,53 рубля за один километр пути. С 1 марта 2016 года до 31 декабря 2018 года включительно коэффициент будет увеличен до 0,82; размер платы в этот период будет составлять 3,06 рубля за один километр. В дальнейшем плата будет составлять 3,73 руб/км.


чет я не видел из уст бастующих, что до 2018г с них по 3,06 буду взымать ...
Игра по своим правилам.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение infern0 » 30 ноя 2015, 11:17

monk-2005 писал(а):Да коснитесь сельского хозяйства, мой тесть любит на эту тему рассуждать, мол сеиться не более 20-30% тех полей что были при СССР .... и каждую осень одна проблема, даже то зерно, что с этих 30% полей - деть некуда ... т.к. зерно высшего сорта у нас не дозревает ... в основном все зерно уходит на корм скоту, а скотине таких обьемов зерна не надо ))) ... зато при СССР засаживали и продавали за рубеж ниже себестоимости ....

Поля засеиваются, урожай созревает, собирается и продается. Там где работает много моих родственников за 10 лет полностью обновился и пополнился парк техники(раньше комбайны были енисеи теперь голландские, раньше 2-3 машины возили зерно теперь их около 15, рабочие в деревне получают 40-50т.р., и каждый год зп растет, по местным меркам они миллионеры. Теперь полным ходом развивается скотоводство, местные уже больше года покупают молочку местного производителя. А полей реально меньше становиться ибо кругом землю отбирают под коттеджные поселки
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение monk-2005 » 30 ноя 2015, 11:30

infern0, это ты мне рассказываешь??? .. у меня тесть на комбайне компьютеризированном новом, сеит, пашет и убирает урожай (правда год уже как на фуре работает, ушел т.к. з/п только в момент уборки с собирание урожая) .... какой миллионер??? ... да 40 у него выходит, ток в период основных работа .... на посеве и уборке, дальше весь год 8000р оклад .... Парк обновили, это да ... но за какие деньги??? ... А государство субсидии беспроцентные давало ... вот и обновили, сами таких денег заработать колхозы не могут .....

А сколько народу хозяйст пооткрывали за последние 2-3 года .. ужас просто, а деньги им на это тоже государство давала и почти без %, а под залог чего??? ... А под залог деляны (земли доставшейся после развала колхозов), да из 10 может 1-н и начал вести хозяйство и деньги отдает согласен, но остальные 9-ть отдали банку землю т.к. свинью можно сдать максимум по 180р/кг ... не оправдывает стоимость корма, ладно если еще есть своя картошка, рыбка где в сетешках, дак для себя еще можно выростить штук 5-6 ... а 10-20 ??? ... тут уже реально ростить в плюс только если сам еще и кормовую базу ростишь ....
Игра по своим правилам.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение infern0 » 30 ноя 2015, 13:03

monk-2005 писал(а):infern0, это ты мне рассказываешь??? .. у меня тесть на комбайне компьютеризированном новом, сеит, пашет и убирает урожай (правда год уже как на фуре работает, ушел т.к. з/п только в момент уборки с собирание урожая) .... какой миллионер??? ... да 40 у него выходит, ток в период основных работа .... на посеве и уборке, дальше весь год 8000р оклад .... Парк обновили, это да ... но за какие деньги??? ... А государство субсидии беспроцентные давало ... вот и обновили, сами таких денег заработать колхозы не могут .....

А сколько народу хозяйст пооткрывали за последние 2-3 года .. ужас просто, а деньги им на это тоже государство давала и почти без %, а под залог чего??? ... А под залог деляны (земли доставшейся после развала колхозов), да из 10 может 1-н и начал вести хозяйство и деньги отдает согласен, но остальные 9-ть отдали банку землю т.к. свинью можно сдать максимум по 180р/кг ... не оправдывает стоимость корма, ладно если еще есть своя картошка, рыбка где в сетешках, дак для себя еще можно выростить штук 5-6 ... а 10-20 ??? ... тут уже реально ростить в плюс только если сам еще и кормовую базу ростишь ....

У тебя тесть с комбайна свалил а у меня 4 брата работают, муж сестры, 3 дядьки. Сначало убирать ездят на юга а потом свое убирают, зп на уборке 100+ в месяц, зарабатывают больше меня почти в 2 раза
А теперь про скотоводство - выгнали всех китайцев с округи, построили свои теплицы, продают практически все овощи, семена(я кстати семена теперь только у них и беру), поголовье растет не по дням а по часам, целиком магазин открыли со своей продукцией. Где деньги взяли я незнаю, мне не докладывают но точно знаю что с государством не связываются вообще, может инвесторы какие есть, может они даже не с нашей страны но факт налицо
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Борисыч
Ас
Ас
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: SsangYong Actyon

Рейтинг: 13 226
Репутация: +23

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Борисыч » 30 ноя 2015, 13:07

monk-2005 писал(а):Вот в том-то и дело, что получается сумма копеечная, да у нас солярка за последние пол года больше подорожала

Неправда Ваша: солярка год назад стоила 36,37 руб за литр на Лукойле, сейчас 36,82руб. за литр. Литр молока год назад стоил 20 руб, сейчас 40-42 руб.
Молоко стало дороже бензина и солярки. А началось всё по тихому, со сметаны ;)
Я ещё помню времена, когда "полный бак" на жиге стоил 16руб, а детей во дворах было больше, чем машин(с)

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение bor62 » 30 ноя 2015, 13:20

Обращение к дальнобойщикам

ссылка убрана админом из-за баннеров 21+ на сайте
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение monk-2005 » 30 ноя 2015, 13:21

infern0, у меня такое чувство, что мы говорим про разные округа ... в Тюмени я не встречал китайцев и с теплицами у нас все плохо ...

Борисыч, а онлайн графики розничных цен говорят: январь 2015 - 33.89руб/л и 35.13 руб/л на сегодняшний день ... хотя я солярку не покупаю, спорить не буду ...
Игра по своим правилам.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 289
Репутация: +158

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Holtoff » 30 ноя 2015, 13:51

Борисыч писал(а):Неправда Ваша: солярка год назад стоила 36,37 руб за литр на Лукойле, сейчас 36,82руб. за литр. Литр молока год назад стоил 20 руб, сейчас 40-42 руб.

насчет солярки не скажу, но молоко год назад даже в ленье было дороже 30, про 20 ты загнул.

KWT
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 12:59
Рейтинг: 1 032
Репутация: 0

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение KWT » 30 ноя 2015, 14:08

ЖанРено, если я не ошибаюсь в вашем вроде деятельности Скажите пожалуйста какую цель вы преследуете в этой теме

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Борисыч писал(а):
monk-2005 писал(а):Вот в том-то и дело, что получается сумма копеечная, да у нас солярка за последние пол года больше подорожала

Неправда Ваша: солярка год назад стоила 36,37 руб за литр на Лукойле, сейчас 36,82руб. за литр. Литр молока год назад стоил 20 руб, сейчас 40-42 руб.
Молоко стало дороже бензина и солярки. А началось всё по тихому, со сметаны ;)

Не забывайте на молоко Нет акцизов
Hic Rhodus, hic salta!

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение monk-2005 » 30 ноя 2015, 14:12

кстати весь этот кипишь очень хорошее дежавю ... тему таксистов забыли?? ... ток как оказалось таксисты уже не те суровые мужики ... решили дальнобоев проверить )))
Игра по своим правилам.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение intogloryride » 30 ноя 2015, 14:16

monk-2005, а кто там из таксистов суровый был? М***ки что ли на вокзале, которые пассажира силой выдергивали из заказанной машины, запихивали в свою и заставляли ехать по своим расценкам?..
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

B-72
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 423
Репутация: +13

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение B-72 » 30 ноя 2015, 14:45



+18 ненормативная лексика
Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью (Витторио Де Сика)

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение Григорьич » 30 ноя 2015, 15:10

Сейчас груз пришел с Ебурга.
Спросил водителя о забастовке.
-Да нормально,говорит!Клиент позвонит,грузимся и везем.Потом приедем и снова бастуем.И ваши так же к нам ездят!

Такие вот принципиальные забастовщики.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение USA » 30 ноя 2015, 15:11

Ожидаемо в принципе было но скину.

Запланированная на понедельник всероссийская акция дальнобойщиков на МКАДе сорвалась. Лидеры протеста задержаны, фуры из регионов не пускают в Москву, а те, кому удалось прорваться по одному, не смогли скоординироваться

Колонны фур рассеивают еще до Москвы, а пустые фуры на постах ДПС вообще не пропускают, рассказал РБК координатор Ассоциации «Дальнобойщик» Валерий Войтко. Большую часть фур из Дагестана не выпустили на выезде из республики.

По словам Войтко, если кому и удается прорваться через посты ДПС, то только по одной — две машины, колонны фур разбивают. Эту информацию подтвердил РБК корреспондент «Эха Москвы» Арсений Веснин, который едет на фуре с дальнобойщиками из Петербурга.

Ближайшие дальнобойщики, которых можно встретить в колонне, находятся в Вологоде, говорит Войтко.

Дарья Зеленова, которая приехала в Москву из Нижнего Новгорода с отцом-дальнобойщиом на акцию протеста, рассказала РБК, что большую часть фур из Нижнего Новгорода в Москву не пропустили на постах ДПС. Гаишники разворачивали автомобили под разными предлогами. В итоге они с отцом добрались до столицы на легковушке, поездили рано утром по МКАДу в поисках коллег и никого не нашли.



Последний раз редактировалось USA 30 ноя 2015, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
*здесь была реклама*

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение infern0 » 30 ноя 2015, 15:14

monk-2005 писал(а):infern0, у меня такое чувство, что мы говорим про разные округа ... в Тюмени я не встречал китайцев и с теплицами у нас все плохо ...

Едем по Московскому тракту от города и через примерно километр от перекрестка на Молодежный справа стоят китайские теплицы, тоже самое видел по тобольскому тракту но точно не помню где
И дело даже не в округах или областях дело в том что все реально если государство палки в колеса не вставит
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

072
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 144
Репутация: +1

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение 072 » 30 ноя 2015, 15:23

monk-2005 писал(а):Я вот сколько читаю про забастовки фур ... и нигде не пишут водители какие сейчас тарифы за перевозку, сколь стоит 1 км перевезти 20 тон груза??? ....

сайты грузоперевозок выдают 80р/км ... т.е. + 5р/км = выходит + 6,5% за км ... если предположить перевозку молока из Ситникова до Тюмени .. это получается 20 000 литров молока (20 тон) приблизительно 13 333 пачек молока ... + 200км * 5р ... удорожание на 1000р ... это выходит что пачка молока подорожает на 7-8 копеек .... как-то так, у нас без ПЛАТОНА цены быстрее вверх лезут ... откуда такой кипешь? ..

Я так понимаю воют в основном частники, кого заставляют выходить на "чистую" воду ...
это где Вы такие цены за км пути взяли???Изображение
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение monk-2005 » 30 ноя 2015, 15:48

072, я взял цену с сайта фирм грузоперевозок, ваши цены тоже удивляют т.к. 45р/км вроде минималка (от водителей слышал) у вас наверное подборка для сборных грузов
Игра по своим правилам.

072
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 144
Репутация: +1

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение 072 » 30 ноя 2015, 15:53

monk-2005, нет, это сайт с которого добрая половина дальнобоя ездит.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
как может быть груз 20т и объемом в 70-80 кубов быть сборным?)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

shoti
Cотона! (с) driver
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 656
Репутация: 0

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение shoti » 30 ноя 2015, 15:54

monk-2005 писал(а):072, я взял цену с сайта фирм грузоперевозок, ваши цены тоже удивляют т.к. 45р/км вроде минималка (от водителей слышал) у вас наверное подборка для сборных грузов

а ты сейчас попробуй по минималке проехать)) везде цены как на сборку. Очень повезет, если уедешь за нормальную деньгу, даже мне на моем маленьком уже сложно искать заказы по моей минимальной цене, чаще платят в один конец с комментарием "вы все равно обратно найдете что везти, вот и получайте половину"
самурай без меча, как самурай с мечем, только без меча

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение atmicandr » 30 ноя 2015, 15:57

072 писал(а):как может быть груз 20т и объемом в 70-80 кубов быть сборным?)

Как как? Ну вот одному ты везёшь эти 20 тонн, а другому прёшь столешницу. Вот те и сборный груз :lol2: :lol2:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

072
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 144
Репутация: +1

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение 072 » 30 ноя 2015, 15:59

shoti, вот о том и речь))) а то такие СЛАДКИЕ ставки в расчетах, аж работать хочется))))

Отправлено спустя 40 секунд:
atmicandr, точно))) спасибо, что глаза открыл))) еще бы за столешницу столько же платили...)))
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение monk-2005 » 30 ноя 2015, 16:07

072, atmicandr, я не телепат, я просто попробывал разобраться, а же не знаю что там за цифры ... на картинке не подписи столбцов ... щас сам зайду

Ой .. чет на этом сайте с Вашим принт скином не вяжется
http://s017.*.ru/i436/1511/8b/1e0cb34ce968.png

кто-то умышленно показал "мертвые" заявки :eek:
Игра по своим правилам.

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение igram » 30 ноя 2015, 16:10

072,
Я правильно понимаю, что где написана сумма с фразой "на карту", это по "серой схеме"?

shoti
Cотона! (с) driver
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 656
Репутация: 0

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение shoti » 30 ноя 2015, 16:13

monk-2005 писал(а):072, atmicandr, я не телепат, я просто попробывал разобраться, а же не знаю что там за цифры ... на картинке не подписи столбцов ... щас сам зайду

Ой .. чет на этом сайте с Вашим принт скином не вяжется
http://s017.*.ru/i436/1511/8b/1e0cb34ce968.png

кто-то умышленно показал "мертвые" заявки :eek:

дружище ты северные заявки показал, север всегда оплачивался боле-менее, ибо от туда фиг че утащишь =) глянь на заявки в сторону запада, вот там попа.. с МСК еще можно с горем пополам как-то боле-менее нормально уехать в восточном направлении
самурай без меча, как самурай с мечем, только без меча

072
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 144
Репутация: +1

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение 072 » 30 ноя 2015, 16:15

monk-2005, на моем скрине видно и дату и время скрина, так же можно увидеть, что я делал скрин первой страницы, по датам тоже видно. в вашем скрине 25т за 53р/км на север и не понятная кубатура на металл, за 44р/км

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
igram, на карту это на сберкарту с которой налоги можно не платить, но и на карту не всегда переводят(читай кидок)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Забастовка дальнобойщиков и водителей фур в Тюмени против "Платона"

Сообщение monk-2005 » 30 ноя 2015, 16:15

072, я зашел на сайт,выбрал Тюменская область и выбрал сургут ... ВСЕ ... попробуйте так делать, глядишь и не прийдется по 20р за км ездить .... может не все так умеют делать как я на сайте? ... :lol2: :lol2: :lol2:
Игра по своим правилам.