Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
DimBass
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 160
Репутация: +6

Как я в Тюменское ГИБДД устраивался (Как обманывают доверчивых людей)

Сообщение DimBass » 02 фев 2016, 19:31

В стране кризис, сокращения, урезания зарплат и т.д. В общем благодатное время для людей чтобы наконец то зашевелиться и начать что-либо менять в своей жизни. Дак оно и понятно - пока не пождало со всех сторон сидишь себе тихонько на своём рабочем месте. Ну а мошенникам видимо это и вовсе "самый урожай". Тем более население в поисках " лучшей жизни", мозги набекрень, долги, кредиты, ипотеки.
Не обошло и меня стороной поприще поиска места получше нынешнего. Резюме наготове, знакомые оповещены на случай всевозможных халтур и работ, а каждая свободная минута потрачена на изучение просторов интернета и сайтов с вакансиями.
Сегодняшнее утро было самым восхитительный за весь период с нового года. Позвонил знакомый, бывший коллега, и сообщил пренаиприятнейшую новость
- Есть вакансия по нашему профилю, в ГИБДД Тюменском, что на одесской 16. Обслуживать пожарную и охранную сигнализацию, видеонаблюдение, пожаротушение. Сам не могу, по здоровью не пройду, но уже звонил, мало-мальски разузнать что к чему. Ну а ты давай, дерзай, зарплата белая, вовремя, цельных 40 тыщ.
Что тут скажешь, глаза загорелись, сердце забилось - Ну вот и не таким уж и долгим был мой кризис!!! Ура! Жизнь налаживается! Звоню по номеру, что знакомец мой скинул - номер выключен. Звоню знакомому:
- Че то не работает номер, ты точно правильно написал?
- Ну давай проверим. Диктует с объявления. Все правильно. - Ну он просил звонить после 12.... Попробуй позже
Два с лишним часа прошли тяжко. Все мысли о предстоящем собеседование. Как буду о себе рассказывать. Что умею. Где работал. И вот наконец то полдень. Звоню...
- Сергей Николаевич?
- Так точно!
- Я по поводу вакансии инженера-техника ОПС. На обслуживание.
- Да, да, вакансия у нас эта сейчас горящая, нужен срочно специалист. Я кстати сам работаю начальником мрэо ГИБДД г.Тюмени. Вы можете сегодня подъехать для личной встречи?
- Конечно могу! Во сколько?
- Давайте часам к двум.... Или может вам удобнее к трём?
- Давайте к двум, я прям минут через 10 уже могу выехать. Как вас найти?
- Знаете же обл.ГИБДД где находиться? Одесская 16. Как подъезжать будете, минут за 15-20 наберите меня, я вас встречу или человека отправлю.
- Да конечно знаю! Хорошо, наберу как подъеду.
- Меня кстати Сергеем Николаевичем зовут. А вас как величать?
- Дмитрий
- Хорошо, Дмитрий. Подъезжайте, звоните. До связи...
Ну и весь такой радостный еду по хорошо знакомому адресу. Переживают. Опять в голове прокручивая сцену будущего собеседования. Подхожу значит к ГИБДД. И почему то пошёл не к КПП, а к калитке второго здания, где по ДТП обращаются да и по другим вопросам. Звоню значит на заветный номер:
- Сергей Николаевич? Это Дмитрий, я подъехал.
- Уже? А вы где?
- Да вот возле здания и стою.
- Хорошо. У меня есть просьба к вам, не знаю, это вас не обременит? Тут такое дело. Проверка пришла, не могли бы вы зайти по пути в хороший супермаркет и купить хорошего, дорогого коньяка и коробку конфет? Если вам не трудно оказать такую услугу? А как прийдете я вам по чекам все верну. Только чеки обязательно возьмите!
Я Несколько секунд в замешательстве....
- Нууууу...хорошо. Конечно. Мне не трудно раз такое дело...
- Вот и отлично! Вы так меня выручаете Дмитрий! Спасибо вам огромное!
- А какой коньяк то брать?
- Да я сам человек не пьющий, даже не подскажу, вы пока идите в магазин, а я тут с коллегами посоветуюсь, вы мне позвоните прямо из магазина и там решим, хорошо?
- Хорошо, договорились.
- Ещё раз огромное вам спасибо за понимание))))
- Да не за что)))
Иду соответственно в ближайшее отделение "цветного" магазина. И набираю оттуда:
- Алло. Ну что, я в магазине. Какой коньяк то брать?
- Так, так, так... А какой суммой распологаете?
- Ну в пределах двух тысяч
- Мда...на две штуки хороший коньяк не купишь... Ладно! Отставить коньяк! Закажу через службу доставки. Возьми лучше знаешь что... Возьми мартини бьянко, для наших дам, 0,5 и большую коробку конфет хороших. Ну типа Коркунов или фереро роше. Только возьми пакет Обязательно чёрный, непрозрачный! Ну чтоб не видно было, хорошо?
- Хорошо я понял
- И ещё одна просьба будет небольшая. Там терминал оплаты есть?
Связь начинает пропадать, слабо понимаю че он хочет от меня и причём тут терминал. Почти вышел на улицу. Связь восстановилась. Говорю не совсем понял что вы там про терминал мне говорили. Отвечает:
- Короче, как будешь у терминала набери меня
- Хорошо
В красно-белом магазине не оказалось хороших конфет. А то что было - было в маленьких коробочка. Ну не солидно дамам на стол такие коробочки ставить рядом с 0,7 красивой бутылки мартини... 0,5 не было... Будем искать...
Захожу в рядом расположенный магазин с нехитрым названием Продукты. Вижу конфеты, покупаю. Вижу терминал. Подхожу, набираю:
- Я у терминала, что вы там говорили?
- А! Да у нас такое дело. Решили Генералу телефон подарить дорогой. А в нём симка корпоративная, а они все с нулевым балансом идут, ну их вот такие выпускают. На них только после активации служебный лимит идёт. Ты же у терминала? Давай я номер продиктую, ты пополни его, чек обязательно возьми! А то в бухгалтерии без чека деньги не вернут! Хорошо?
- Диктуйте
- 8-9......
- Хорошо
- Давай сверимся, продиктуй что записал
- 8-9...
- Все верно
- Вы на сколько пополнить то хотели?
- Закидывай 1000. Думаю это нормально будет Для Генерала.
- Упс, у меня налички только 100 р у меня все деньги на карте.
- Мда...плохо. Ну тогда давай через банкомат пополни. Он же тоже чеки выдаёт. В бухгалтерии примут.
- Я не смогу сейчас найти банкомат моего банка в этом районе. Давайте я лучше со своего телефона пополню?
- А деньги мы потом как тебе вернем?
- Ну не знаю. Смс же придёт о списании....
- А ну да! Смс покажем отдадут. В общем так поступим. Ты как все сделаешь мне смс напиши сколько и на что потратил, ну чтобы я в финансовый отдел уже сходил, деньги подготовил, чеки покажешь и все. Чтобы время не терять. Ну а как подойдешь - звони, я бойца к тебе отправлю, встретит, проведёт ко мне. Лады?
- Хорошо
Пополняю я значит Генералу Тюменскому баланс путём мобильного банка....и двигаюсь в направлении одесской 16.... Пополнил. Пишу смс-отчет о расходах Дорогому Сергею Николаевичу. И с чувством выполненного долга подхожу к ГИБДД. Набираю...
- Это Дмитрий. Я подошёл
- Хорошо, отправляют к тебе бойца. Ты кстати как выглядишь? В чем одет?
- Ну шапка чёрная, куртка чёрная...с пакетом тут...
- Ну все, жди сейчас подойдёт
Стою, курю, жду, мысли о хорошем...о собеседовании... Полюбому срастается...услугу вон какую оказал. Да и Генерал будет рад подарку... Зарплата хорошая конечно...долги отдам...Курю....
Минут однако 10 прошло. Че то не идёт никто, может на КПП пошёл встречать? Дак я вроде говорил что у калитки стою... А! Дак это я ж в первый раз говорил... Набираю...
- Алло! Это Дмитрий! Я тут минут 10 уже стою, что то нет вашего человека! Он где меня встречает то?
- Да ты что? Ещё не встретил что ли? Они там охренели что ли? Щас я ещё раз наберу! Ты там же стоишь?
- Я возле калитки, ну там где курилка, где ДТП и т.д. и т.п...
- Да, да, да. Сейчас я его потороплю!
Курю...жду... Мысли о том что нихрена не так уж и тепло сегодня. Опять же - дел наверно много у них там... Вон сколько народа оформляется, снуют туда-сюда каждую минуту... Как же надоело ждать! Вот уже ещё 10 мин прошло. Звоню - занято... Звоню - абонент разговаривает, подождите. Закрались плохие мысли... Звоню знакомому:
- Слушай, че то фигня какая то... Никак встретится не могу!
- А что такое?
- Да вот жду уже пол часа, никак встретится не можем. Ты вообще сам как договаривался? Откуда у тебя эта инфа о работе? Что? Как?
- Да вот на сайте нашгород нашёл. Вчера созванивался, так мол и так, вопросы позадавал, но этот начальник сам походу ничерта не шарит в оборудовании. Но на встречу договорились. Ты ему скажи что я передумал, типа тебя отправил за место себя, ты ж тоже спец. Жди до последнего, че ещё делать....
- Ну хорошо. Буду ждать. Только я че то подозреваю что это развод уже. Просьбы тут оказать попросил. Коньяка купить, баланс пополнить. Че то фигня походу какая то?
- гы... Ну че, на кройняк сам выпьешь, а конфеты тоже не пропадут... Гы...гы...гы...
- Тебе смешно, а у меня последние деньги!
- Ну хз...извиняй, жди, потом расскажешь как вышло.
- Ага, давай...
Набираю ещё раз Дорогого Сергея Николаевича. Занято, занято, занято, занято. Не в зоне действия.... Опа.... Смс - абонент в зоне действия. Звоню - гудки...сбрасывает... Опять вне зоны.. Опять доступен. Сбрасывает. Опять - занято, занято, занято...
Вот ведь чёрт! Ну неужели меня развели как щенка? Обидно блин как... Звоню - берёт трубку
- Алло?!
- Это Дмитрий! Я уже почти час стою жду! Ну в чем дело?!
- Дима! Ты это, давай подожди! У меня тут п....ец! Мне тут Генерал голову е....ет! Давай подожди маленько и я выйду!
Ну ок...подожду. И тут я решил включить голову....
Открываю браузер и вбиваю номер моего Дорого Сергея Николаевича...

И тут же в поиске выдаёт сайт "Кто мне звонил?
http://zvonki.octo.net/number.aspx/9183493297#oos_search

Ёкмакрек.... Вот же ж блин!( ну тут присутствовала брань на местном диалекте не подлежащая переводу... Последний пост это уже я отписался)

Вот так ребятки. Считал себя умным, подготовленным к современным реалиям. Сижу ведь в интернете, читаю форумы, осведомленный вроде. Сам сколько раз выручал близких от лохотрона. То от косметологических "пирамид" то от продавцов "счастья" где все в подарок. Сколько раз поражался наивности людей. Как можно быть таким лохом чтобы попасться на такую чепуху? А сам.... Да ну его в баню...

Сижу вот теперь. И пью Очень дорогой Мне мартини...
Изображение

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
Все фразы приведены дословно. Позвонил уже и в банк и оператору. Банк сделает выписку о транзакции только на третий день. Оператор ничего без этой выписки сделать не может, так как деньги ушли с карты а не с моего баланса
Последний раз редактировалось DimBass 02 фев 2016, 22:05, всего редактировалось 3 раза.

 

Пешиход
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 182
Репутация: +3

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Пешиход » 02 фев 2016, 19:37

Попандос однако

MYTO
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Focus

Рейтинг: 12 885
Репутация: +17

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение MYTO » 02 фев 2016, 19:43

Мда развод тупой, так и не подумаешь что мудаки ГИБДД прикрываться будут.

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение KolemBass » 02 фев 2016, 19:46


Полтора года назад снимал... Схема не меняется
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

DimBass
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 160
Репутация: +6

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение DimBass » 02 фев 2016, 19:56

KolemBass, ошибка воспроизведения

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 247
Репутация: +110

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Maxx » 02 фев 2016, 20:01

DimBass, пиши еще! Я рыдал... В анналы кара.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 495
Репутация: +263

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Majesti© » 02 фев 2016, 20:06

Скорее всего зэк из зоны тебе звонил.
Вроде про такой развод уже писали в общей теме про "Мошенников и лохотроны".

Молодец, что всё описал. Другим пригодится.
Миру мир

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Explorer » 02 фев 2016, 20:11

3 вещи которые должны были сразу отпугнуть!
1) Зарплата. Вольники столько не получают, а обслуживание ОПС - это должность вольнонаемного. 15 было бы правдой. И вообще у них ОПС скорее всего фирма обслуживает по договору. Если вообще кто-то обслуживает))) Видел я в каком состоянии оно там
2) Развод с нулевым балансом))) Корпоративная связь с нулевым балансом :lol2: Активация через закидывание денег :lol2: Ну тут то как повелся? :eek: :eek:
3) Сам факт что-то купить :cherep: С какого фига, начальник МРЭО будет просить незнакомого человека что-то купить, да еще и коррупционный подгон "проверке" :lol2:
Последний раз редактировалось Explorer 02 фев 2016, 20:18, всего редактировалось 2 раза.

guran
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: +3

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение guran » 02 фев 2016, 20:17

ТС можно я это на ЯП утащу? :roll:
п.с. давайте каровцы попробуем найти красавца
все в WoT)

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Винни-Пух » 02 фев 2016, 20:19

DimBass, за смелость и честность плюсанул. Редкость в наше время.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Foxobor
Злая личность
Сообщения: 15570
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 55 923
Репутация: +98

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Foxobor » 02 фев 2016, 20:21

guran, Было уже на ЯПе подобное,читал.Зек разводил.Статья годная,зелень автору. :cherep:
Но я бы хрен че купил.Послал бы просто :-D

guran
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: +3

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение guran » 02 фев 2016, 20:22

А парень то окучивает Тюмень и не только: http://www.auto72.ru/obvl/cat_48/ad_255183.html, сообщите кто знает в поддержку НГ
все в WoT)

DimBass
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 160
Репутация: +6

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение DimBass » 02 фев 2016, 20:43

Majesti© писал(а):Скорее всего зэк из зоны тебе звонил.
Вроде про такой развод уже писали в общей теме про "Мошенников и лохотроны".

Молодец, что всё описал. Другим пригодится.

Подкупил именно голос! Далеко не зэковский. Властный, вежливый, бархатный прям. Чистой воды топ-менеджер! :roll:

Отправлено спустя 11 минут 13 секунд:
Explorer,
1. Не вольники, а официалы. В смысле не приходящие, а по договорам, хоть фирма, хоть свои собственные. Тем более должность инженера подразумевает хотя бы пару подчинённых. Сейчас дешевле своих держать в штате, чем фирму нанимать. Но этот все лирика. Просто я, со своим опытом, спецификой работы, знаниями и бла...бла...бла... меньше чем за 35 работать не согласен :roll:
2. Это да, как то странно, я тоже об этом подумал, буквально на 0,000000001 секунду, но видимо был под впечатлением :pipec: ну вот реально! Хз! Че повелся....?
3. Ну мы же все "люди, все понимаем" :roll: Все же знают как начальство задобрить, чего не бывает....

Отправлено спустя 41 секунду:
guran, да ради бога, распространял. Только польза будет

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Винни-Пух, ну че теперь сделаешь? Не зарекайся как говорится... По одной земле ходим, каждый может споткнулся, в этом нет ничего постыдного. А другим наука будет! :oops:

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение xatab10913 » 02 фев 2016, 20:44

мда. полная печалька :-D хорошо что написал , :up:

Explorer
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 813
Репутация: +7

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Explorer » 02 фев 2016, 20:54

DimBass,
1) Именно вольники! Без подчиненных. Так называются сотрудники без погонов.
3) Это понятно, но ты незнакомый человек! Сам прикинь) Ему проще одчиненного отправить было

МРЭО у нас вроде на 50 лет октября а не на Одесской.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
DimBass писал(а):Сейчас дешевле своих держать в штате, чем фирму нанимать

Всегда во все времена аутсорсинг был выгоднее штата. Тем более в кризис.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Ааа, дак там в объяве вообще "центр систем безопасности" написано :lol2: При чем тут Одесская? Это тем более должно было насторожить

DimBass
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 160
Репутация: +6

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение DimBass » 02 фев 2016, 21:17

Explorer, дак я объявление то не видел. Это уже после того как понял что развод - попросил скинуть ссыль на него у знакомого. А то что знакомый предложил в большей степени и усыпило бдительность. Просто стечение обстоятельств - он не смог вчера подъехать, а сегодня уже передумал, но так как договорился решил мне помочь, да и человеку спеца предоставить за место себя. Как то так...

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Explorer, про мрэо я вообще нагуглил только дома, после того как все осознал...
Нутче тут скажешь? Лошара :pipec:

Ренаульт
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6421
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Иномарки, Land Rover Freelander

Рейтинг: 16 606
Репутация: +29

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Ренаульт » 02 фев 2016, 21:31

guran писал(а):ТС можно я это на ЯП утащу? :roll:

Яп,Пикабу и копипстеры с Фишек публикуют сего рода опусы достаточно часто.Поэтому рассказчик как только дошёл до просьбы в приобретении коньяка с конфетами,финал истории стал ясен,но... до последнего считал,что автор изо всех сил подыгрывает разводиле,для накала сюжета,а оказалось эвон как.Ну что же,искренне надеюсь,что в следующий раз автор будет подготовлен к встрече с мошенниками.
На самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты

KEHT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 098
Репутация: +8

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение KEHT » 02 фев 2016, 21:37

Интересно, чувак предлагает выполнить ремонт квартиры или офиса! Там как развод происходит? По идее, заказчик то ни куда выезжать не должен, встреча на объекте должна происходить, неужели попросит к его приезду "поляну" накрыть!!! :???:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Динамит72 » 02 фев 2016, 21:38

DimBass, за самоиронию "+", а по сути....ну ты и лошара :lol2: . Без обид :yes: Полиция никогда номер сотового для связи не оставляет, обычно через ОК и тел.рабочие. А такой вид развода уже давнишний.
guran,
давайте каровцы попробуем найти красавца

что его искать, давно известно что такие "работодатели" в основном сидят в ИК-6 г.Ишима
"В споре рождается истина"

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение автовладелица » 02 фев 2016, 21:43

так..для тех кто в танке (это я :oops: ) нужны разъяснения....
а бутыль с конфетами это зачем просить купить ?
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

DimBass
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 28 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 160
Репутация: +6

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение DimBass » 02 фев 2016, 21:55

автовладелица, затем, чтобы разведеному лоху( это я :oops: ) было чем горе залить. Вроде и на деньги кинули, а вроде и есть чем успокоиться. Бонус мля. Заботливый гнида...
Скрытый текст:
на самом деле это ход, отвлекающий маневр, если человек на это идёт то можно и на большее крутануть

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение автовладелица » 02 фев 2016, 22:05

DimBass писал(а):автовладелица, затем, чтобы разведеному лоху( это я :oops: ) было чем горе залить. Вроде и на деньги кинули, а вроде и есть чем успокоиться. Бонус мля. Заботливый гнида...
Скрытый текст:
на самом деле это ход, отвлекающий маневр, если человек на это идёт то можно и на большее крутануть

чёрт...вот уроды мерзкие.. :automat: :automat: :automat:
я понимаю, что тебе обидно, да и элементарно денег жалко... (когда они лишними-то были :oops: )
но с другой стороны хорошо, что у тебя больше денег с собой не было, а то бы ещё больше угорел...
П.С. реально удивило, то, что ты не постеснялся эту историю выложить здесь, т.к. большинство из нас бы молчало в тряпочку о своём таком попандосе...
плюсанула за честность...
сочувствую...
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 719
Репутация: +5

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение weisman » 02 фев 2016, 22:07

Ренаульт писал(а):
guran писал(а):ТС можно я это на ЯП утащу? :roll:

Яп,Пикабу и копипстеры с Фишек публикуют сего рода опусы достаточно часто.Поэтому рассказчик как только дошёл до просьбы в приобретении коньяка с конфетами,финал истории стал ясен,но... до последнего считал,что автор изо всех сил подыгрывает разводиле,для накала сюжета,а оказалось эвон как.Ну что же,искренне надеюсь,что в следующий раз автор будет подготовлен к встрече с мошенниками.

Ну не соглашусь. Там разводят так что мама не горюй. У меня под это дело даже 2 приятеля таксиста приезжали денег занять чтобы эти коньяки конфеты купить. К их счастью я им не давал :smeh:

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
дак это же развод старый как какашки мамонта :cherep:
лет 5-6 назад такой же чудик обзванивал такси, узнавал телефон водителя и начинал разводить. Типа я депутат человек серьезный, сейчас на совещании сижу говорить не могу, ты пока заедь цветов, коньяка купи, чуть ли не самолет закажи со стриптезершами, а потом за мной приедешь ну и так же просил денег закинуть в конце. :lol2:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Динамит72 » 02 фев 2016, 22:19

DimBass,
на самом деле это ход, отвлекающий маневр, если человек на это идёт то можно и на большее крутануть

так и есть :yes:
Люди, которые попадаются на такой развод, обычно из тех, кто верит и надеется, что "небольшой подгон" - это как "почти гарантия" успеха, в данном случае - почти трудоустройство на работу(как минимум поддержка при трудоустройстве от потенциального начальства, типа если что он "слово замолвит"). И на этом чувстве жулики хорошо манипулируют :yes:
"В споре рождается истина"

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Перевозчик_72 » 02 фев 2016, 22:45

Ну дабы не разводить тем, расскажу аналогичный случай, только покороче:
Вообщем сижу аналогично листаю сайты по поиску работы не так давно и тут вижу "срочно требуется водитель", начальство серьезное возить в администрации (почти самого губернатора) на машину бизнес класса, далее расписываются требования к кандидатам ну и время приема. Зарплата аналогичная - 40тыс.деревянных.
Думаю "вот оно счастье", пора водителей прозванивать своих, весна-строительный сезон, 2машины в работу запущу, сам стабильно на "сорокет" устроюсь и снова "как человеку" жить можно, а не копейки считать... Вообщем набираю в срочном порядке номер, "удачно" дозваниваюсь с первого раза и на том конце просят перезвонить с 9утра и договоримся он встрече на первую половину дня... Ну, думаю, ничего страшного, лишь бы не опоздать. Достал "парадно-выходной" костюм, начистил туфли и отдыхать.
Сделаю небольшое отступление: в данном конкретном случае с поиском работы мы сами на себя оказываем нехилый психологический эффект из до последнего не готовы признать "что чудес не бывает и нас разводят", и большинство идут на все-ходят за конфетами, отправляют предоплаты за машины по "чудесным" ценам, кидают деньги на баланс генералам или дают свои конфиденциальные данные (паспорт/прописка/данные карты и тд).
Ну дак продолжу: вечер и утро прошло в раздумьях и ожидании "нового" этапа жизни. Утро, 9:01 и звоню... Абонент не абонент... В принципе сразу засомневался, но именно психологический эффект не дает удалить данный номер и забыть о "сладкой" перспективе. Через полтора часа телефон включается-звоню. На том конце провода серьезный голос расспрашивает вскользь про опыт и тд. Вполне четко отвечает на мои вопросы: кого возить? Какой автомобиль? График? Зарплата, ну и тд. Вроде все серьезно. Голос на том конце интересуется в какой части города нахожусь и как скоро смогу подъехать на первомайскую, на собеседование, отвечаю что через 20минут буду на месте. И тут начинается самое интересное: голос спрашивает полное ФИО (ну вроде нормально все, пропуск наверно надо или записать на собеседование в очередь желающих :???: ), потом интересуется пропиской (тут чувствую неладное и отвечаю просто и коротко "прописка Тюменская"). Голос посмеялся и просит полные данные и СЕРИЮ НОМЕР ПАСПОРТА. Интересуюсь на кой ему это и уже не надеясь на дальнейшее развитие событий меняю тон. Говорю что предоставлю все документы при собеседовании, а для записи должно хватить моих ФИО. Голос начинает нервничать хотя пытается отшутится и несет какой то бред про "очередь работников/завал у секретарей/максимум информации собираем по телефону и тд. Вообщем приходите чуть ли ре только трудовую отдать и за руль)). Ну меня тоже потихоньку несет, потому как "рушатся мечты и перспективы вновь счастливой жизни". Интересуюсь что им еще надо по телефону, так как паспорта с собой нет, голос опрометчиво отвечает про банковскую карту начинает что то объяснять, но мне это уже не интересно, на вопрос "куда подъехать на собеседование и кого спросить" ответа я не услышал. А на категорический отказ предоставлять свои данные неизвестному лицу по телефону голос на том конце провода ответил, что "вакансия закрыта", бросил трубку и выключил телефон... А я поехал заниматься своими обыденными делами, сожалея только о своей вспыльчивости в данной ситуации, надо было "левые" данные наговорить и послушать "чем дело кончится."

Уважаемые граждане, не ведитесь вы на подобные разводы, бывает очень тяжело отказаться "от лакомого" куска, но не забываем про "мышеловки" расставленные реально "на лохов", уровень большинства разводов "дошкольный возраст", а ведутся взрослые дяди/тети

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
А вообще, почти каждый жулик либо светится элементарно через поисковик, либо указывает какую либо компанию. Находим фирму-звоним, интересуемся отделом кадров и подобной вакансией и все встает на место :up:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Динамит72 » 02 фев 2016, 23:10

Сейчас вопросы трудоустройства встают очень остро(спасибо правительству за созданные условия :automat: ) и мошенники будут искать разные способы "поиметь граждан".
Так же стоит сразу отметать такие виды "помощи", когда в каком-нибудь арендованном помещении сидят по сути мошенники(кадровые агенства), которые предлагают оказать помощь при трудоустройстве. А именно обещают трудоустроить и при этом заключают договор об оказании услуг(как оказывается - "информационный договор", но это сразу не озвучивают). И за свои услуги просят оплатить от 500 и более рублей. Но помогать в трудоустройстве никто не будет, т.к. по договору они оказывают ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги, т.е. тупо дают адреса предприятий и организаций. И когда человек идёт по этим адресам, то там его конечно никто не ждёт и набор на работу не проводит. Человек понимает, что его обманули, идёт в такие "кадровые агенства" на разборки, но ему суют тот договор, который был подписан. А в договоре просто говориться, что агенства даёт информацию, и за её достоверность ответственности не несёт. И ни о каком трудоустройстве речь не идёт.
Так что первый признак потенциальных мошенников - любой вид выманивания денег(наличкой, на баланс, на карту, на подарки и т.п.)
"В споре рождается истина"

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 02 фев 2016, 23:15

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 246
Репутация: +13

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение уважаемый » 02 фев 2016, 23:18

НЕ ВЕРЬ. Не бойся. Не проси. :no2:
Уходя, гасите всех...

Petro90
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 254
Репутация: +6

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Petro90 » 02 фев 2016, 23:22

Автор не расстраивайся, все будет ОК, Меня тоже пытались как то развести, пишет вконтакте племянник моего друга, типо привет, как дела, говорит мы тут на даче у друга отмечаем ДР слушаем музыку через USB модем и у нас балик кончился на нем не бок ты закинуть 590 руб а то в город не варик ехать, я говорю да впринципе не вопрос, он говорит завтра отдам и бутылка вискаря от именинника чисто спасибо, я говорю ок, и вспоминаю что с карты все деньги снял, говорю через часик на улицу пойду и закин, вообщем сразу подумал а вдруг разводят хотя с кем не бывает забыл и забыл баланс пополнить и я решил спросить у него типо Кто наш общий друг ? И тот молчок и через некоторое время пишет знакомый типо меня взломали никому ниче не отправляй )) Вот так вот тоже чуть не попался )

И еще при объявлениях на работу я никогда не звоню на контактный сотовый т.к. у любой фирмы себя уважающей и тем более гос органы или муниципалы у всех есть стационарные телефоны, звоню только на них либо как выше сказали ищу в интернете данные о фирме и контактные телефоны

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 247
Репутация: +110

Как я в Тюменское ГИББД устраивался

Сообщение Maxx » 02 фев 2016, 23:29

автовладелица писал(а):так..для тех кто в танке (это я :oops: ) нужны разъяснения....
а бутыль с конфетами это зачем просить купить ?


Усыпление бдительности... В схеме с бутылем отсутствует какой-либо подвох, ведь деньги отдадут, либо бутыль остается... Бдительность теряется - и все..
Попроси он сразу к терминалу зайти, скорее всего сразу бы почуял развод..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик