Падение и повышения курса рубля и валют. Финансы, экономика, кризис

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение atmicandr » 03 фев 2016, 11:23

evgen985, в последнее время любой бомж может стать супераналитиком. Сейчас это самая удобная профессия- ответственности никакой при полной свободе слова... А чё, аналитеГ это звучит гордо! :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
evgen985 писал(а):откуда эти люди все знают?почему они такие умные?

Если они всё знают и такие умные, то пусть поднимают в стране напрочь убитую лёгкую промышленность (хотя бы), толку будет гораздо больше. А то скоро в трусах все ходить будут, так как и даже ткани (кроме марли конечно) производить вообще не умеем
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

 

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Cartouche » 03 фев 2016, 14:58

"У Вас есть план, мистер Фикс?"(с)
У правительства появился новый антикризисный план на 400 млрд рублей
Стоимость антикризисных мер правительства на 2016 год может составить более 400 млрд руб., рассказали РБК два источника в правительстве. Они знают об этом из дискуссий, которые были на этой неделе на совещаниях у премьер-министра Дмитрия Медведева. Решение готовить антикризисный план было принято на совещании у Медведева в среду. В четверг вице-премьер Ольга Голодец заявила, что план готовится и «будет обнародован на следующей неделе».
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение atmicandr » 03 фев 2016, 15:35

Cartouche писал(а):У правительства появился новый антикризисный план на 400 млрд рублей

чую пора закупаться крупами и макаронными изделиями...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Cartouche » 03 фев 2016, 15:49

atmicandr писал(а):чую пора закупаться крупами и макаронными изделиями...

Совсем не обязательно.
Есть другое мнение:
Улюкаев: переход к росту российской экономики возможен уже в 2016 году
«Уже в 2016 году возможен переход к восстановительному росту экономики, мы должны быть к этому готовы», — сказал он на коллегии министерства во вторник.

Какой там сейчас год?
Все ли готовы?
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение atmicandr » 03 фев 2016, 15:52

чё, может реально уже пора... http://www.gazeta.ru/business/2016/01/29/8047169.shtml
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Динамит72 » 03 фев 2016, 16:01

Минстрой хочет ввести новый коммунальный платеж — налог на мусор

Предполагается, что платеж будет ниже для тех, кто возьмется сортировать отходы
С 1 января 2017 года вместо оплаты за сбор и вывоз отходов россияне начнут платить налог на мусор, размер которого установят власти регионов, сообщает газета «Коммерсантъ», ссылаясь на Минстрой и уточняя, что сумма налога будет зависеть от того, сортируется мусор или нет.

В январе этого года в силу вступили поправки в закон об отходах и услуга по сбору и вывозу мусора превращается из жилищной в коммунальную. Издание ссылается на извещение Минстроя о подготовке «изменений в акты правительства по вопросам предоставления коммунальных услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО)».

По новым правилам размер платы будет зависеть не от площади помещения, а от базового тарифа и норматива мусора на одного человека. «В случаях, установленных правительством, платежи будут взиматься исходя из фактического количества и объема контейнеров, что позволит обеспечить расчет платы за коммунальную услугу при раздельном сборе отходов», — пояснили в профильном ведомстве.

В ближайшее время российские власти должны определиться с единым тарифом и провести региональные конкурсы, где будет определен единый оператор. Затем организации, которые производят твердые коммунальные отходы, должны будут заключить с ним договор на вывоз ТКО.


http://izvestia.ru/news/603236
"В споре рождается истина"

mktrud
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 5 383
Репутация: +29

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение mktrud » 03 фев 2016, 17:57

Не думаю, что до сентябрьских выборов будут вводится не популярные законотворческие нормы. Если смогут дотянуть, конечно.
А вот после...
Возможны варианты.
Всё спокойно...

ссср
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 465
Репутация: +13

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение ссср » 03 фев 2016, 18:05

Почему меня не волнуют котировки цен на нефть и курс доллара...У меня нет ни того, ни другого.
Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!
Джордж Оруэлл

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Динамит72 » 03 фев 2016, 19:16

mktrud писал(а):Не думаю, что до сентябрьских выборов будут вводится не популярные законотворческие нормы. Если смогут дотянуть, конечно.
А вот после...
Возможны варианты.

так в статье и указано, что после выборов появиться этот "закон"(с 1.01.17г), и уверен, что после "выборов" подобных "законов" появится ещё больше :automat:
"В споре рождается истина"

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Cartouche » 05 фев 2016, 08:40

Россия теряет $600 млрд
Комбинация двух шоков, испытанных экономикой России, — финансовых санкций и падения цен на нефть — за 2014−2017 гг. будет стоить ей порядка $0,6 трлн. Потери от финансовых санкций составят около $170 млрд, недополученные доходы от нефтегазового экспорта — около $400 млрд, посчитали Евсей Гурвич и Илья Прилепский из Экономической экспертной группы. Оценки потерь капитала от санкций рассчитаны исходя из цены нефти $50/барр., экспортных доходов — с учетом санкций при такой же цене в сравнении со $100/барр., на которые ориентировалось правительство как на среднесрочный уровень еще полтора года назад.
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение wovan » 05 фев 2016, 09:15

Несмотря на санкции и ограничения доступа к международным финансовым рынкам, ситуация в экономике кажется лучше, чем в 1998: внешний долг сравнительно невелик. Доходы федерального бюджета, впрочем, тоже.

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Cartouche » 05 фев 2016, 09:20

wovan писал(а):Несмотря на санкции и ограничения доступа к международным финансовым рынкам, ситуация в экономике кажется лучше, чем в 1998: внешний долг сравнительно невелик. Доходы федерального бюджета, впрочем, тоже.


Российский авторынок катается по дну
Как выяснил «Ъ», продажи новых автомобилей в России в январе, по предварительным данным, рухнули на 29%, до 82 тыс. машин. Это всего на 8 тыс. машин больше, чем в январе кризисного 2010 года, результаты которого являются антирекордом для российского авторынка за последние семь лет. Впрочем, в начале 2010 года не действовало ни одной меры господдержки автопрома. Теперь же работают госпрограммы утилизации, льготного автокредитования и лизинга, на которые только в прошлом году был потрачен 31 млрд руб. из бюджета. Но, несмотря на это, существенно замедлить темпы падения продаж пока не удалось.

По предварительным оценкам, российский авторынок в январе обвалился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29%, было продано около 82 тыс. машин. Официальные данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) будут опубликованы только на следующей неделе, но рассчитать общие результаты можно ориентируясь на сегодняшнюю статистику Kia, продажи которой упали на 20%, до 9 тыс. машин, а доля рынка составила 11%.
Цитата
Таким образом, в прошедшем январе российский авторынок приблизился к абсолютному антирекорду за последние семь лет (до 2009 года АЕБ не вела консолидированную статистку по всем маркам). Хуже спрос на новые автомобили в России был лишь в январе 2010 года — тогда было продано 74 тыс. машин, падение составляло 37%.

"А в остальном, прекрасная маркиза,
Всё хорошо, всё хо-ро-шо!.."
(c)
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение atmicandr » 05 фев 2016, 11:10

Cartouche, ну и пусть себе он там катается. сейчас авто это роскошь
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение aleksss_555 » 05 фев 2016, 11:21

Российский авторынок катается по дну

может просто насыщение ? не каждый же год новую машину покупать а старую в чермет отправлять , чтобы статистику не портить ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Cartouche » 05 фев 2016, 11:28

aleksss_555 писал(а):
Российский авторынок катается по дну

может просто насыщение ?

Может у нас вобще кризис перепроизводства, а мы не понимаем этого?
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение aleksss_555 » 05 фев 2016, 11:56

Cartouche, тоже вариант
Скрытый текст:
,
раньше хоть избытки по гос.заказу на Севера отправляли а там в болоте топили .
а сейчас всё простому гражданину сбагривается, а ему не надо столько , :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Cartouche » 05 фев 2016, 13:02

Видимо из-за голода люди (между прочим, получающие неплохую зарплату) начали потихоньку сходить с ума:
Депутат Госдумы призвал оставить заграницу без российской нефти
Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков предложил прекратить продажу нефти за рубеж. В обращении парламентария, направленном главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву, говорится о возможности разработать стратегию развития внутренней экономики России путем отказа от нефтезависимости.

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Пахолков предложил прекратить продажу нефти за рубеж. В обращении парламентария, направленном главе Минэкономразвития Алексею Улюкаеву, говорится о возможности разработать стратегию развития внутренней экономики России путем отказа от нефтезависимости

Ну всё, Америке конец!
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение wovan » 05 фев 2016, 13:40

чё . правильный товарисч !

Депутат Пахолков известен своими резонансными предложениями. Так, например, в 2014 году после вылета сборной России с чемпионата мира по футболу в Бразилии парламентарий призывал тогдашнего наставника национальной команды Фабио Капелло вернуть «хотя бы половину» заработанных денег.

:-D

gridmax
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 827
Репутация: +6

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение gridmax » 05 фев 2016, 13:59

ссср писал(а):Почему меня не волнуют котировки цен на нефть и курс доллара...У меня нет ни того, ни другого.

У многих нет ни того ни другого, но (скажу по секрету ;) ) что котировки напрямую влияют на все, с чем мы постоянно связаны. В первую очередь на цены продуктов в магазинах.

bor62
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Leaf
(до этого Лада (ВАЗ) 2105, Subaru XV)

Рейтинг: 9 435
Репутация: +31

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение bor62 » 05 фев 2016, 16:36

Это шутка юмора и ничего больше...
Не то что бы вы мне не нравитесь... Просто я был бы совершенно не против, если бы вы внезапно скончались

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение aleksss_555 » 05 фев 2016, 16:56

gridmax писал(а): В первую очередь на цены продуктов в магазинах.

да ладно ?? 8-O ,
Скрытый текст:
а другой теме представители ДБ усирались что причина будет Платон
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение wovan » 05 фев 2016, 19:18

вот у кого трагедия ! :)

Трансгендер подал иск к ЦБ, не накопив на смену пола из-за курса рубля
С 2014 года стоимость заветной операции из-за падения курса рубля возросла в два раза, и теперь москвич рассчитывает взыскать разницу с регулятора.
Москвич Дмитрий Воробьёв, мечтающий о смене пола, долго копил деньги на операцию, которую можно сделать только за рубежом, но оказался у разбитого корыта. На январь 2014 года трансгендеру удалось собрать немалую сумму — десять тысяч долларов, копил в рублях, брался за любую работу, и вот, когда для поездки в Таиланд оставалось подождать совсем немного, курс валюты резко подскочил, и стоимость заветной операции возросла сразу в два раза. http://lifenews.ru/news/183634

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение atmicandr » 06 фев 2016, 09:32

wovan писал(а):Трансгендер подал иск к ЦБ, не накопив на смену пола из-за курса рубля

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: потеря потерь (с) :pipec:

Отправлено спустя 13 часов 10 минут 25 секунд:
Французским супермаркетам запретили выбрасывать еду

Во Франции вступил в силу закон, запрещающий супермаркетам выбрасывать еду, сообщает телеканал iTele.

С 5 февраля крупные магазины обязаны передавать продукты с истекающим сроком годности благотворительным организациям, а те — нуждающимся.

Одобренный сенатом документ предусматривает наказание для супермаркетов, которые будут уничтожать еду (в чем оно будет заключаться, не конкретизируется). Отмечается, что до принятия закона торговые точки не только выбрасывали продукты, но и намеренно делали их непригодными для употребления бездомными людьми.

Один из французских парламентариев, одобривший данный документ, отметил, что новые правила позволят накормить 10 миллионов нуждающихся.

Франция стала первой в мире страной, принявшей такой закон. Активисты, продвигавшие эту инициативу, намерены распространить такую практику и в других государствах Евросоюза.

https://lenta.ru/news/2016/02/05/food/
Охренеть! А почему в РФ такого закона нет??? Оказывается есть чтото гуманного в башках европейцев :up:
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

bardok
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 958
Репутация: +9

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение bardok » 06 фев 2016, 10:11

да наши барыги скорее удавятся, чем пойдут на такое

ALEXX_72
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5335
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 935
Репутация: +31

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение ALEXX_72 » 06 фев 2016, 12:41

atmicandr писал(а):Охренеть! А почему в РФ такого закона нет???

Потому что наши на просрочке переклеивают этикетки и продолжают продавать :)
То на чем не переклеить и подходит совсем срок, пускают на салаты, фарш, выпечки.....Список большой то что можно сделать из того что вот вот пропадет.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение aleksss_555 » 06 фев 2016, 12:54

а я думаю Российский менталитет такой, что все сразу станут нуждающимися независимо от дохода,
будь то то бомжи будь то аллигархи , все будут нахаляву отовариваться.
и если для первых это будет средство для пропитания, то для вторых это будет так сказать развлечение,
вспомните сюжет про Сильвестора Андреевича из Универа , у них спор был кто дольше бомжом сможет прожить
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

stratonavt
Пилот
Пилот
Сообщения: 4615
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Daewoo Matiz

Рейтинг: 12 445
Репутация: +11

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение stratonavt » 06 фев 2016, 13:05

ALEXX_72 писал(а):
atmicandr писал(а):Охренеть! А почему в РФ такого закона нет???

Потому что наши на просрочке переклеивают этикетки и продолжают продавать :)
То на чем не переклеить и подходит совсем срок, пускают на салаты, фарш, выпечки.....Список большой то что можно сделать из того что вот вот пропадет.


Наши делают еще более гуманне ВСЁ для Народа... скинут цену в 2 раза типа акция и всё))) сиди подсчитывай денюжку
Всем Привет из Неоплана

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение evgen985 » 06 фев 2016, 13:07

aleksss_555 писал(а):вспомните сюжет про Сильвестора Андреевича из Универа , у них спор был кто дольше бомжом сможет прожить

или кто то деньгами сорил с балкона,пятерками.не помню кто,но из жизни уже :yes: а народ то что внизу делал :pipec: если поискать,то можно видео найти.
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

spiritus
Ас
Ас
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 523
Репутация: +12

Сообщение spiritus » 06 фев 2016, 13:58

Россия переросла нефтяную зависимость: история одного графика

Этот график особенно интересен и актуален в свете бесконечных разговоров украинских майданутых и российских либералов «цена на нефть упадёт – Россия развалится».

Как видим, график сделан западными буржуинами (и с их характерными фразеологизмами и терминами), так что впоследствии орать, что данные подделаны «кремлёвской пропагандой», не получится
spiritus formicicus

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Падение курса рубля. Новый КРИЗИС?

Сообщение Динамит72 » 06 фев 2016, 21:00

Минфин России попросил у Запада в долг

05.02.2016

Минфин России направил 25 иностранным банкам заявки на размещение государственных облигаций в 2016 году. Об этом говорится в заявке Министерства финансов от 5 февраля. Таким образом Россия готовится впервые с сентября 2013 года вернуться на международный рынок заимствований.

В список вошли в основном крупнейшие банки США, Европы и Китая. Среди них, например, Barclays, Deutsche Bank, HSBC, UBS, UniCredit, Morgan Stanley, Bank of China, Citigroup.

В списке также фигурируют три российских банка: «ВТБ Капитал», Газпромбанк и Сбербанк.

В последний раз Россия размещала гособлигации на международных рынках в сентябре 2013 года. Тогда ей еще не перекрыли доступ к западным рынкам капитала. С тех пор доступ на эти рынки для Россиии был закрыт из-за санкций Запада, введенных после присоединения Крыма. При этом формально санкции Запада не распространяются на государственные заимствования.

Документ Минфина был подготовлен в соответствии с распоряжением правительства России.


http://www.novayagazeta.ru/news/1700032.html

:pipec:
"В споре рождается истина"