Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Автосигнализации и противоугонные системы
spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение spaike494 » 10 янв 2016, 21:57

Еще небольшой вопрос. Поизучав модули Старлайна, по цене выгоднее поставить модуль М31, чем отдельно плату в сам блок сигнализации и ЖПС антенну...

Но этот блок идет с комплектом автозапуска, который мне не нужен, найти подобный блок без этой функции не могу. Находил только М15,17, 20, 21. Но они либо отдельным трекером идут, либо без ЖПС :eek:

Тоесть что, под мои требования только М31 подходит?

 

Старик2
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 037
Репутация: +10

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Старик2 » 11 янв 2016, 10:27

spaike494, здравствуйте.


spaike494 писал(а): Поизучав модули Старлайна, по цене выгоднее поставить модуль М31, чем отдельно плату в сам блок сигнализации и ЖПС антенну...

Всё относительно. Смотря в чем усматривать выгоду... Если в том, что у М31 есть микрофон прослушки салона и его проще размещать с соблюдением ТРЕБОВАНИЙ К РАЗМЕЩЕНИЮ GSM-антенны и это не потребует переноса базового блока сигнализации, если он размещен так, что до металла от антенны, нарисованной на его плате менее 2 см (при установке платки GSM в базовый блок она передает сигнал через кривульку печатной дорожки, нарисованной на плате базового блока), ТО ДА - ВЫГОДНЕЕ...
Но как же с жабой быть... Ведь неспроста написано
spaike494 писал(а):Но этот блок идет с комплектом автозапуска, который мне не нужен,


Так и есть - запуск будет осуществляться сигнализацией и ставить еще один силовой модуль - нонсенс... А значит М31 будет использован по Вашему разумению "не на всю катушку"...
spaike494 писал(а): найти подобный блок без этой функции не могу.

Не выпускаются.


spaike494 писал(а):Находил только М15,17, 20, 21. Но они либо отдельным трекером идут, либо без ЖПС

Да, так и есть, потому что у них другое назначение, к тому же некоторые уже сняты с производства.

spaike494 писал(а):
Тоесть что, под мои требования только М31 подходит?

Под какие?
Если прослушка салона не нужна, то платка GSM-мастер, которая ставится на "мамку" в базовый блок - в самый раз. При условии, что базовый блок размещен так, что та зона корпуса, где находится GSM-антенна направлена ИЗ автомобиля и до ближайшего металла не менее 2 см, а на пути радиоволн за пределы автомобиля от этой кривульки на плате нет металлических преград...
электроника-наука о контактах
То, что КРИВО установлено - РОВНО РАБОТАТЬ не будет НИКОГДА

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение spaike494 » 11 янв 2016, 11:40

Старик2 писал(а):spaike494, здравствуйте.

spaike494 писал(а):
Тоесть что, под мои требования только М31 подходит?

Под какие?
Если прослушка салона не нужна, то платка GSM-мастер, которая ставится на "мамку" в базовый блок - в самый раз. При условии, что базовый блок размещен так, что та зона корпуса, где находится GSM-антенна направлена ИЗ автомобиля и до ближайшего металла не менее 2 см, а на пути радиоволн за пределы автомобиля от этой кривульки на плате нет металлических преград...

Я хочу сделать так что бы можно было машину отслеживать через сайт Старлайна. А для этого нужен GSM модуль и GPS антенна. Это всё можно подключить к блоку Старлайн А94, который у меня стоит.
Проблемы переноса никакой нет, так как я летом собираюсь всё там перебрать, так как провода там не по феншую лежат.

Проблема в другом, в цене :)

Модуль GSM и GPS антенна выходят около 10 000 рублей, грубо говоря. А блок М31 стоит 8 000. Так что выгоднее выходит поставить М31

Evgen_cat
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Evgen_cat » 11 янв 2016, 11:44

spaike494, слежение за авто будет работать даже без GPS, только по GSM, с небольшими погрешностями.
Установка автосигнализаций, автономных подогревателей двигателя webasto, Eberspacher, Бинар. Диагностика и ремонт Вебасто. Покраска деталей авто, косметический ремонт, ремонт бамперов. +79523490931. vk.com/evgen1113

Eugeniy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 413
Репутация: +5

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Eugeniy » 11 янв 2016, 11:58

Evgen_cat писал(а):spaike494, слежение за авто будет работать даже без GPS, только по GSM, с небольшими погрешностями.


Уверен что с небольшими? Сказал то сказал, а в чём разница между "слежением" посредством GSM и GPS, понимаешь?
К примеру посредством GPS система определит местонахождение твоего автомобиля с погрешностью +/- 2 метра, а вот посредством GSM нарисует круг с радиусом в 300 метров, и в этом круге находится твоя машина... ищи, почему так? И это небольшие погрешности Евген?
Диагностика автомобиля, ремонт авто электрики, авто электроники.
Установка автосигнализаций Pandora на все бренды легковой автопромышленности Азии, Европы и Америки. Предоставляю именной сертификат.
E-mail: evghen@yandex.ru.
Tel.: +7-922-001-13-37.

Evgen_cat
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Evgen_cat » 11 янв 2016, 12:57

Eugeniy, я знаю, как работает эта система. Все зависит от количества вышек оператора. Иногда определяется с точностью до 2х метров, иногда до 30 - 50 метров. Я предложил это, как более дешёвый вариант. И 7 из 10 человек это устраивает. Так что твой вопрос несколько неуместен.
Установка автосигнализаций, автономных подогревателей двигателя webasto, Eberspacher, Бинар. Диагностика и ремонт Вебасто. Покраска деталей авто, косметический ремонт, ремонт бамперов. +79523490931. vk.com/evgen1113

WNW
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Сообщение WNW » 11 янв 2016, 15:27

Подскажите может быть есть у кого брелок или корпус от tamagawk сигналки

Eugeniy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 413
Репутация: +5

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Eugeniy » 11 янв 2016, 22:08

Evgen_cat писал(а):Eugeniy, я знаю, как работает эта система. Все зависит от количества вышек оператора. Иногда определяется с точностью до 2х метров, иногда до 30 - 50 метров. Я предложил это, как более дешёвый вариант. И 7 из 10 человек это устраивает. Так что твой вопрос несколько неуместен.


Хорошо. Сейчас человек всё это прочитает и у него сложиться более расширенное мнение: надо ему антенку дополнительную или не надо.
Диагностика автомобиля, ремонт авто электрики, авто электроники.
Установка автосигнализаций Pandora на все бренды легковой автопромышленности Азии, Европы и Америки. Предоставляю именной сертификат.
E-mail: evghen@yandex.ru.
Tel.: +7-922-001-13-37.

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение spaike494 » 11 янв 2016, 22:19

Eugeniy писал(а):
Evgen_cat писал(а):Eugeniy, я знаю, как работает эта система. Все зависит от количества вышек оператора. Иногда определяется с точностью до 2х метров, иногда до 30 - 50 метров. Я предложил это, как более дешёвый вариант. И 7 из 10 человек это устраивает. Так что твой вопрос несколько неуместен.


Хорошо. Сейчас человек всё это прочитает и у него сложиться более расширенное мнение: надо ему антенку дополнительную или не надо.

Да я уже прочитал) Антенка мне нужна, собственно ради этого я и надумал ставить эту опцию.

Блок М31 оказывается снят с производства, вместо него щас М32, по цене 8700. Через интернет 8300. В Тюмени дешевле вряд ли найду?)

Evgen_cat
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Evgen_cat » 11 янв 2016, 22:26

spaike494, А устанавливать сами будете?
Установка автосигнализаций, автономных подогревателей двигателя webasto, Eberspacher, Бинар. Диагностика и ремонт Вебасто. Покраска деталей авто, косметический ремонт, ремонт бамперов. +79523490931. vk.com/evgen1113

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение spaike494 » 12 янв 2016, 23:18

Evgen_cat писал(а):spaike494, А устанавливать сами будете?

Да, с автозапуском разобрался, и с GPS справлюсь)

Отправлено спустя 50 минут 2 секунды:
Eugeniy, Evgen_cat, я смотрю вы установщики сигнализаций, да? Можно с вами еще подискутировать? ;)

С блоком М32 мне всё понятно, в скором времени думаю я его поставлю. Но теперь мне не даёт покоя другая идея.

Для начала у меня авто Toyota Corolla 2008 года в 150 кузове, МКПП.

Когда я ставил себе сигналку, мне советовали для блокировки двигателя рвать питание бензонасоса. Я так и хотел сделать. Но во время монтажа мне стало понятно что это детский сад, так как этот бензонасос можно будет запитать напрямую хоть от лампочки салона. И поэтому я вообще никакую блокировку делать не стал, решил оставить на потом. Это "потом" продлилось два года, и сейчас я про это вспомнил :-D

Полазив в интернетах, я нашел такую штуку как радиореле Starline R2, и начал думать в какую цепь его лучше подключить. Посмотрел видео на Ютубе. И вот что нашел:

Берём два реле и цепляем их в разрыв ДПКВ и ДПРВ. И этими двумя реле производим перепиновку этих датчиков, тоесть в режиме блокировки двигателя выходные сигналы датчиков меняются местами. На вход ЭБУ приходит сигнал не с ДПКВ, а с ДПРВ и наоборот. Это сделано для того что бы ЭБУ не выдавал ошибки, датчики то он видит, и сигнал с них идёт, но сигнал не правильный.

Либо еще вариант это взять и замкнуть сигнальный провод на массу.

Теперь начинаются вопросы:

Какая схема лучше по работоспособности?

Если датчики замыкать на массу, комп будет выдавать ошибку?

Если на запущенном двигателе включить данную блокировку, он заглохнет?

Какое питание обычно приходит на эти датчики? 12В или 5В? Если 12В, то можно ли прямо с этого датчика запитать реле?

Вроде всё :cherep:

Eugeniy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 413
Репутация: +5

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Eugeniy » 13 янв 2016, 11:33

spaike494 писал(а):
Evgen_cat писал(а):spaike494, А устанавливать сами будете?

Да, с автозапуском разобрался, и с GPS справлюсь)

Отправлено спустя 50 минут 2 секунды:
Eugeniy, Evgen_cat, я смотрю вы установщики сигнализаций, да? Можно с вами еще подискутировать? ;)

С блоком М32 мне всё понятно, в скором времени думаю я его поставлю. Но теперь мне не даёт покоя другая идея.

Для начала у меня авто Toyota Corolla 2008 года в 150 кузове, МКПП.

Когда я ставил себе сигналку, мне советовали для блокировки двигателя рвать питание бензонасоса. Я так и хотел сделать. Но во время монтажа мне стало понятно что это детский сад, так как этот бензонасос можно будет запитать напрямую хоть от лампочки салона. И поэтому я вообще никакую блокировку делать не стал, решил оставить на потом. Это "потом" продлилось два года, и сейчас я про это вспомнил :-D

Полазив в интернетах, я нашел такую штуку как радиореле Starline R2, и начал думать в какую цепь его лучше подключить. Посмотрел видео на Ютубе. И вот что нашел:

Берём два реле и цепляем их в разрыв ДПКВ и ДПРВ. И этими двумя реле производим перепиновку этих датчиков, тоесть в режиме блокировки двигателя выходные сигналы датчиков меняются местами. На вход ЭБУ приходит сигнал не с ДПКВ, а с ДПРВ и наоборот. Это сделано для того что бы ЭБУ не выдавал ошибки, датчики то он видит, и сигнал с них идёт, но сигнал не правильный.

Либо еще вариант это взять и замкнуть сигнальный провод на массу.

Теперь начинаются вопросы:

Какая схема лучше по работоспособности?

Если датчики замыкать на массу, комп будет выдавать ошибку?

Если на запущенном двигателе включить данную блокировку, он заглохнет?

Какое питание обычно приходит на эти датчики? 12В или 5В? Если 12В, то можно ли прямо с этого датчика запитать реле?

Вроде всё :cherep:


Какая схема лучше по работоспособности? Обе будут работать.
Если датчики замыкать на массу, комп будет выдавать ошибку? Должен, проверь, только замыкай аккуратно.
Какое питание обычно приходит на эти датчики? 12В или 5В? Если 12В, то можно ли прямо с этого датчика запитать реле? К питанию этих датчиков не лезь и ничего от него не запитывай. Если хочешь для себя вообще красиво заморочится, то разбирай блок управления двигателем, и делай все распайки внутри него, все сигналы, питания, напряжения есть внутри этого блока, можешь дорожек кучу поразрезать, позаблокировать и реле туда понатыкать.
Если на запущенном двигателе включить данную блокировку, он заглохнет? Как только компьютер не увидит правильных сигналов датчика колена, двигатель заглохнет.
Диагностика автомобиля, ремонт авто электрики, авто электроники.
Установка автосигнализаций Pandora на все бренды легковой автопромышленности Азии, Европы и Америки. Предоставляю именной сертификат.
E-mail: evghen@yandex.ru.
Tel.: +7-922-001-13-37.

DMD
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 627
Репутация: +11

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение DMD » 05 фев 2016, 21:41

Может у кого было такое. Сигналка Шерхан 7. Завел с автозапуска, пришел в машину, снял с ручника и хотел уже поехать, но тут машина заглохла тк забыл вставить ключ зажигания. Вставил ключ, поворот зажигания и ноль эмоций. Стартер даже не крутит. Что там могло заблокироваться? Сижу курю инструкцию, но ответов пока не нашел.

Evgen_cat
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Evgen_cat » 05 фев 2016, 21:47

А перезапуск охраны не помогает?
Установка автосигнализаций, автономных подогревателей двигателя webasto, Eberspacher, Бинар. Диагностика и ремонт Вебасто. Покраска деталей авто, косметический ремонт, ремонт бамперов. +79523490931. vk.com/evgen1113

DMD
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 627
Репутация: +11

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение DMD » 05 фев 2016, 21:50

Evgen_cat, перезапуск это постановка-снятие? не помогает. сброс клеммы тоже, под панелью что то тихо жужжит при повороте ключа и все.

Evgen_cat
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Evgen_cat » 05 фев 2016, 21:53

DMD, сигналка вообще ставится в охрану? Включается ли зажигание? И какая машина?
Установка автосигнализаций, автономных подогревателей двигателя webasto, Eberspacher, Бинар. Диагностика и ремонт Вебасто. Покраска деталей авто, косметический ремонт, ремонт бамперов. +79523490931. vk.com/evgen1113

DMD
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 627
Репутация: +11

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение DMD » 05 фев 2016, 21:56

Evgen_cat, ставится/снимается без проблем. Зажигание включается но поворота стартера не слышно, даже попыток. Неужели стартер залип? :???:

Evgen_cat
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Evgen_cat » 05 фев 2016, 22:01

DMD, наврятли. скорее всего реле от сигналки, которое блокирует стартер вышло из строя. Посмотреть бы это все в живую.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Коробка автомат, или механика? Пробовали с сигналки двигатель запустить еще раз?
Установка автосигнализаций, автономных подогревателей двигателя webasto, Eberspacher, Бинар. Диагностика и ремонт Вебасто. Покраска деталей авто, косметический ремонт, ремонт бамперов. +79523490931. vk.com/evgen1113

DMD
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 627
Репутация: +11

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение DMD » 05 фев 2016, 22:06

Evgen_cat, механика. С сигналки двигатель уже не запускается, так как не выполнено резервирование, ошибка 05. Реле это где вообще, в блоке управления сигналки? Его можно как то поменять или блок только?

Evgen_cat
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Evgen_cat » 05 фев 2016, 22:13

DMD, Реле выносное, и может стоять где угодно. Это уже как установщик постарался.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Скорее всего реле подвязано на синий провод 4 разъема сигналки. Провод стартера ( я думаю) разрезан не далеко от замка зажигания. Скорее всего, открыв подрулевой кожух, вы найдете его.
Установка автосигнализаций, автономных подогревателей двигателя webasto, Eberspacher, Бинар. Диагностика и ремонт Вебасто. Покраска деталей авто, косметический ремонт, ремонт бамперов. +79523490931. vk.com/evgen1113

DMD
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 627
Репутация: +11

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение DMD » 05 фев 2016, 22:24

ну вот как то так это происходит. звук этот возникает при повороте зажигания в выключено, откуда то из под панели приборов

Evgen_cat
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Evgen_cat » 05 фев 2016, 22:28

DMD, Очень сильно походит на севший аккум. Прикурите или подзарядите его.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
и если это так встает вопрос. Заряжается ли аккум при работе с автозапуска? Заряжается ли он при работе с ключа? Или уже просто сам аккум сдох..
Установка автосигнализаций, автономных подогревателей двигателя webasto, Eberspacher, Бинар. Диагностика и ремонт Вебасто. Покраска деталей авто, косметический ремонт, ремонт бамперов. +79523490931. vk.com/evgen1113

DMD
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 627
Репутация: +11

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение DMD » 05 фев 2016, 22:33

Evgen_cat, ну не знаю, как то же завелась с автозапуска и ранее без признаков проблем заводилась что с ключом что по брелку. Когда садится аккум, то стартер делает хотя бы попытки покрутиться, а тут ноль. Индикатор на аккуме зелененький.

Evgen_cat
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Evgen_cat » 05 фев 2016, 22:35

DMD, я пришел к этому выводу, потому что гаснут и тускнеют лампы. Попробуйте исключить аккум, подкурив его. Могу приехать помочь с этим.
Установка автосигнализаций, автономных подогревателей двигателя webasto, Eberspacher, Бинар. Диагностика и ремонт Вебасто. Покраска деталей авто, косметический ремонт, ремонт бамперов. +79523490931. vk.com/evgen1113

DMD
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 627
Репутация: +11

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение DMD » 05 фев 2016, 22:43

Evgen_cat, конечно аккум исключать нельзя, надо пробывать подкуриваться. Просто ни разу еще не видел чтобы аккум сдыхал вот так резко. В самые морозы крутил бодро, заводил без проблем, до -24 дак вообще с одного-двух оборотов, тле есть признаков садящегося аккума не было. Такое ощущение что что блокирует запуск, то ли сигналка, то ли иммобилайзер или еще что в блоке управления зажиганием. От помощи не откажусь, но проводов нет.

Evgen_cat
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Evgen_cat » 05 фев 2016, 22:44

DMD, позвоните мне сейчас, тел в подписи
Установка автосигнализаций, автономных подогревателей двигателя webasto, Eberspacher, Бинар. Диагностика и ремонт Вебасто. Покраска деталей авто, косметический ремонт, ремонт бамперов. +79523490931. vk.com/evgen1113

rush
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 744
Репутация: 0

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение rush » 05 фев 2016, 22:50

А91 Диалог. Нажимаешь на кнопку - ничего не происходит, а на брелоке сигнал об отсутствии сигнала (типа вне зоны). И так примерно треть сигналов с пульта. Один умный человек сказал что проблема в антенне. Кто то из личного опыта или знаний может это подтвердить? Где взять антенну погонять взамен своей для диагностики и претензии в магазин? Ставил сам.

DMD
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 627
Репутация: +11

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение DMD » 06 фев 2016, 00:46

Вообщем благодаря помощи Evgen_cat, спасибо ему огромное, выяснилось что аккумулятор сдох путем короткого замыкания (пластины там замкнули или что то такое). И сигнализация тут ни причем от слова совсем, хотя очень было похоже на нее. Бывает так аккумы умирают, вот вроде был живее всех живых а потом раз и умер.

Evgen_cat
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 761
Репутация: 0

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Evgen_cat » 06 фев 2016, 09:43

rush, куда вы поставили антенну? Проблема может быть и не в ней. Может и Брелок сигнал не выдаёт. DMD, Пожалуйста, обращайтесь, буду рад помочь.
Установка автосигнализаций, автономных подогревателей двигателя webasto, Eberspacher, Бинар. Диагностика и ремонт Вебасто. Покраска деталей авто, косметический ремонт, ремонт бамперов. +79523490931. vk.com/evgen1113

Старик2
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 037
Репутация: +10

Автосигнализация. Проблемы. Помощь.

Сообщение Старик2 » 10 фев 2016, 12:25

rush писал(а):А91 Диалог. Нажимаешь на кнопку - ничего не происходит, а на брелоке сигнал об отсутствии сигнала (типа вне зоны). И так примерно треть сигналов с пульта. Один умный человек сказал что проблема в антенне. Кто то из личного опыта или знаний может это подтвердить? .


1. Для начала предлагаю купить в магазине хорошую ЩЕЛОЧНУЮ батарейку (с надписью ALKALINE, не перемороженную, не залежалую) по ценнику не менее 45...50р. И уж тем более - не солевую...
Брелок в момент посылки команды потребляет импульсно большой ток. Дохлые батарейки этого не вывозят и ... "связи нет". При этом индикатор о необходимости замены элемента питания может и не появляться на экране брелока...
2. Модуль приемопередатчика надо разместить так, чтобы от любой точки его рожек до ближайшего металла, шелкографии, нитей обогрева стекла, тонировки с напылением было не менее 6 см.
3. Шлейф модуля связи (черную лапшу) проложить отдельно от других проводов. ОСОБЕННО от шлейфа (черно-красно-бело-синего) датчика удара. И НЕ СМАТЫВАВТЬ ИХ ВМЕСТЕ НИ К В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
rush писал(а): Ставил сам.

А вообще советую почитать вот это http://support.starline.ru/topic/567800 ... z-kolonok/ и выполнить рекомендации изложенные там и по ссылкам, там приведенным.

Грамотно и без ошибок смонтированная фабричная А91 (бывают и китайские подделки) работает без проблем годами, обеспечивая связь на дальностях от 150 до 600 м в плотной городской застройке с наличием преград и помех. За городом - до километра и более. Но это при свежем элементе в брелоке и при идеальных условиях.
rush писал(а): Где взять антенну погонять взамен своей для диагностики?

При замене антенны обязательно производить перезапись белоков, так как ключ шифра хранится в главном блоке, антенне и брелоках и при замене любого из перечня - требуется занесение нового ключа в комплект, а обновление ключа происходит при процедуре перезаписи брелоков.
Никто не обязан выдавать Вам другой модуль связи. Тем более, что дело может быть и не в нем.

rush писал(а): и претензии в магазин?

Рано с претензиями куда-то идти. Надо для начала всё грамотно установить, разместить, проложить и подключить (без обид, но установка сигнализаций уже давно - не ПРОВОДОКРУТСВО по чертежу, а вдумчивый труд человека, понимающего не только в электротехнике и электронике, но и в радиотехнике, системотехнике и знакомого с основами электромагнитной совместимости)...

Установил не одну сотню А91. Сказать могу только одно: автомат Калашникова среди систем охраны - недорого, просто, надежно, безотказно, легко осваивается пользователем.
Работает без проблем годами. Со связью проблем нет. Как раз наоборот - многие, пользовавшиеся до этого сигнализациями предыдущего поколения - отмечают увеличение дальности связи и её надежность в условиях радиопомех и активного глушения...
электроника-наука о контактах

То, что КРИВО установлено - РОВНО РАБОТАТЬ не будет НИКОГДА