Lada Vesta. Лада Веста.

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38695
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 386
Репутация: +263

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Majesti© » 16 апр 2014, 21:42

Lada Vesta построена на новой универсальной платформе Lada B.
АвтоВАЗ оснастил Vesta новой роботизированной трансмиссией. Коробка передач седана сделана на основе тросовой МКПП, которая сейчас применяется на Kalina.


В серийное производство модель отправят только через год, в сентябре 2015 года. Стоимость нового автомобиля составит около 350 тысяч рублей в базовой комплектации. Версии Lada Vesta с максимальным оснащением обойдутся примерно в 500 тысяч рублей. АвтоВАЗ планирует продавать Lada Vesta не только на российском рынке - автомобиль собираются экспортировать в Европу и страны СНГ.

Vesta выполнена в стиле представленного ранее концепт-кара Lada XRAY. У автомобилей схожие решетки радиатора и головная оптика, которая получила светодиодные ходовые огни. На центральной консоли Lada Vesta расположен большой мультимедийный дисплей. Стоит отметить мультируль - он впервые появился на отечественных моделях. Кроме того, у флагмана российского автопрома в более дорогих комплектациях есть климат-контроль и принципиально новая панель приборов с наклонным шрифтом.

Внешняя поверхность кузова Vesta оцинкована, коррозийная стойкость кузова составляет минимум шесть лет. Автомобиль также оснастили антигравийной защитой на порогах и дисках. Объем бензобака составляет 55 литров. В базовой версии автомобиль получит салонный фильтр, регулируемую рулевую колонку, три L-образных задних подголовника, ABS и ESP. В моторной линейке покупателям предложат новую гамму силовых агрегатов — четыре двигателя от 87 до 114 лошадиных сил.

Сборкой концепт-каров Волжского автозавода для ММАС-2014 занималась итальянская компания Vercarmodel. Всего было изготовлено пять прототипов: по два экземпляра Lada Vesta и кроссовера XRAY, а также гоночная модификация седана Vesta WTCC. Три машины показали в Москве, две другие в Тольятти.

Габаритная длина «Весты» составляет 4,35 метра, колесная база седана равна 2,65 метра. Новинка обзавелась рядом элементов конструкции от моделей альянса Renault-Nissan. Речь идет о рулевом управлении и задней торсионной балке, которые «Веста» получит от Renault Megane.

Седан B-класса изначально планировался как смена семейству Priora. Однако позже в компании решили, что Vesta выйдет на рынок до прощания с нынешним флагманом. Lada Priora будет продаваться в России до 2018 года. При этом автомобили не просто находятся в одном сегменте - Lada Vesta в базовой версии дешевле Priora на 25 тысяч рублей, но при этом богаче по оснащению. По словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, у новинки будет лучший в классе интерьер и лучшая стоимость владения. «Lada Vesta восстановит гордость за АвтоВАЗ», - считает президент компании.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.
autonews.ru

Скрытый текст:
АвтоВАЗ представит новую Lada через полтора года

АвтоВАЗ работает над новым автомобилем - Lada Vesta. Машина будет готова к премьере через 1,5 года. Как сообщалось ранее, автомобиль придет на смену модели Priora. Стоимость новинки будет на уровне 400 тысяч рублей.

«Через 500 дней. В сентябре следующего года мы запускаем Lada Vesta. Это будет отличная машина для российских условий. У нее современный дизайн, она удобна и безопасна. Цена будет в районе 400 тысяч рублей», - сообщил президент АвтоВАЗа Бу Андерссон.

Впервые информация о новой модели российского производителя появилась в феврале. О том, что новый седан «АвтоВАЗа» придет на смену Lada Priora в 2015 году, объявил президент компании Бу Инге Андерссон в рамках конференции дилеров в Тольятти.

На «АвтоВАЗе» уже проведен первый этап модернизации линии сборки на главном конвейере. Уже известно, что Lada Vesta создадут на новой универсальной платформе Lada B. Дизайн автомобиля будет выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY.

Vesta – женское имя, которое упоминается в мифологии разных народов. В том числе, древних славян. Имя ассоциируют c домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. «Специалисты АвтоВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», - сообщили на АвтоВАЗе.

В сентябре прошлого года фотошпионы засняли новинку во время дорожных испытаний. Снимки были опубликованы в группе Russian cars team «ВКонтакте». Сообщалось, что уже собрано пять предсерийных автомобилей.

autonews.ru
Миру мир

 

maraay
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 19:07
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение maraay » 06 фев 2016, 14:14

Автомобиль на вид вроде бы получился неплохой,но все губит конечная цена и отсутствие в комплектации коробки автомат,для этой модели возможно подошел бы 3х ступенчатый,для такой мощности мотора его бы вполне хватило и в производстве было бы дешевле.

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Сообщение Rakhim » 06 фев 2016, 17:45

maraay, Как сопоставляется мощность мотора и количество ступеней коробки? На двигатель в 120-140 лс наверное 4х ступый автомат нужно? А если 200 л.с то пяти? А если автомобиль под 500 лошадей то тракторная коробка самое оно будет? Там не знаю точно но довольно таки много скоростей. Из какой деревни родом?

rusfox02
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 140
Репутация: +3

Сообщение rusfox02 » 06 фев 2016, 21:19

Rakhim, наверное из деревни автоматово. Человек со знанием дела говорит! :yes: :yes: :yes:
Каждый раз кидая камень в воду я всегда попадаю в центр круга...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение megan » 06 фев 2016, 21:40

maraay писал(а):Автомобиль на вид вроде бы получился неплохой,но все губит конечная цена и отсутствие в комплектации коробки автомат,для этой модели возможно подошел бы 3х ступенчатый,...

на грантах изначально 4-х стоял, вполне хватало 89 лошадей...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

maraay
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 19:07
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение maraay » 07 фев 2016, 10:11

Я говорю о том,что 3х ступенчатый автомат возможно намного удешевил бы автомобиль,читайте пожалуйста внимательно,а по делу для чего такой маленькой машинке многоступенчатая дорогая в призводстве коробка,и чем меньше ступеней в коробке тем по идее она должна быть надежнее,что при выборе машины сыграло бы не последнюю роль.

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 07 фев 2016, 10:34

а как насчет расхода бенза на трех ступенчатой авто коробке ?

HOHOL72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 548
Репутация: +4

Сообщение HOHOL72 » 07 фев 2016, 13:41

wovan, была тойота с трёхступым автоматом, расход по трассе 5-6 л.

Максим7272
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:46
Рейтинг: 1 623
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Максим7272 » 07 фев 2016, 15:01

Прям новостей нет ? Что уже всюду про эту весту пропихивают. Вопрос для божителей лады весты. Соберитесь уже всей дружной общиной сиктанской и там осуждайте. :pipec: И да . Я никогда на ладе не ездил и не буду. У меня Volkswagen Passat CC :-P

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение megan » 07 фев 2016, 15:05

Максим7272, что ж ты такой успешный ту делаешь?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

rusfox02
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 140
Репутация: +3

Сообщение rusfox02 » 07 фев 2016, 15:13

Максим7272, самая ниочемная машина из вагов. Имхо
Тема о весте или решил так "успешность" показать?
Каждый раз кидая камень в воду я всегда попадаю в центр круга...

Максим7272
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:46
Рейтинг: 1 623
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Максим7272 » 07 фев 2016, 16:01

megan, Как и все. Новости читаем. rusfox02,ну да . Прям твой форестер эталон стиля . Одно уныние . Или от зависти сказанул :smeh:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение infern0 » 07 фев 2016, 16:11

maraay писал(а):Я говорю о том,что 3х ступенчатый автомат возможно намного удешевил бы автомобиль,читайте пожалуйста внимательно,а по делу для чего такой маленькой машинке многоступенчатая дорогая в призводстве коробка,и чем меньше ступеней в коробке тем по идее она должна быть надежнее,что при выборе машины сыграло бы не последнюю роль.

езжу на калине с 4-х ступенчатым автоматом, хочу 6-ти ступенчатый, был бы 3-х ступенчатый я бы нашел того придурка который его туда поставил и пристрелил бы

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Максим7272 писал(а):Прям новостей нет ? Что уже всюду про эту весту пропихивают. Вопрос для божителей лады весты. Соберитесь уже всей дружной общиной сиктанской и там осуждайте. :pipec: И да . Я никогда на ладе не ездил и не буду. У меня Volkswagen Passat CC :-P

как я понимаю "божители лады весты" именно тут и собрались и владельцев пассатов помоему не приглашали
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Volodya » 07 фев 2016, 16:15

Lada xray от кузова до автомобиля
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение xatab10913 » 07 фев 2016, 20:43

сервис автоваза печалит :-D круглосуточный манагер послал грубо говоря , мол купил овно сам и и.ис.ь :cherep: - https://youtu.be/BPCKi4-bMGo?t=26

rusfox02
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 140
Репутация: +3

Сообщение rusfox02 » 07 фев 2016, 21:59

Максим7272, :lol2: :lol2: :lol2: причем тут форестер, да хоть копейка 2101 была бы безразницы мне. по углам не пищу что у меня такая или сякая машина. Давай напишу что секвоя у меня или q5. Чем это поможет в теме о ладе весте? Не нравиться не езди, езди на самой бесвкусной повозке СС. :smeh: :smeh: :smeh: олтрэк и то элегантней!
Каждый раз кидая камень в воду я всегда попадаю в центр круга...

Максим7272
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:46
Рейтинг: 1 623
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Максим7272 » 08 фев 2016, 13:01

rusfox02, А вас я погляжу задело . :smeh: А причём тут безвкусный Passat CC ? К чему тупой вброс завистливых слов . Я же не для показухи сказал что у меня Passat CC . А для тех кто начнёт на меня вешать стереотип. Кредито-бюджетное уныние. В виде рио или соляриса. И кстати вы себя очень некрасиво ведёте. Я высказал своё мнение. А вы увидали как вам показалось мой понт. И решили что ваши слова про безвкусную мою машину. Меня как то заденут ?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение megan » 08 фев 2016, 13:09

Максим7272, не только он увидел дешевый понт в твоем сообщении!!!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

rusfox02
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 140
Репутация: +3

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение rusfox02 » 08 фев 2016, 13:17

Максим7272, я высказал свое мнение, обидеть вас не хотел. какие претензии? все! забудьте и радуйтесь своей машине (кстати в кредит берут не только солярисы и рио, это к вопросу о стереотипах и бюджетных уныниях), не принимайте близко к сердцу. увидите весту закрывайте глаза, чтобы не вспоминать об этой теме.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
megan, нет только я увидел! не перетягивайте одеяло! :-D :-D :-D
Каждый раз кидая камень в воду я всегда попадаю в центр круга...

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение atmicandr » 08 фев 2016, 13:26

rusfox02 писал(а):увидите весту закрывайте глаза, чтобы не вспоминать об этой теме.

во время движения по проезжей части?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Максим7272
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:46
Рейтинг: 1 623
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Максим7272 » 08 фев 2016, 14:17

megan, Да ? Чёт только вы на пару . Меня обсуждаете . Да ещё и с худшей стороны . Хотя мужики они как бабы . Ну написал я свой комент и что ? Прошли мима. Или я лично вас обоих как то задел ? rusfox02, Перечитайте свои комментарии. Ты таки намеренно . Меня задеть хотел. А сейчас извиняешься . И в том же коменте . Другому человеку глупый стёб про меня продвигаешь. :pipec:

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение infern0 » 08 фев 2016, 15:05

Максим7272 писал(а): Ну написал я свой комент и что ?

и всё, т.е. реально всё, выпендрился молодец, теперь свободен
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

mrAlex
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 673
Репутация: +1

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение mrAlex » 08 фев 2016, 18:03

xatab10913 писал(а):сервис автоваза печалит :-D круглосуточный манагер послал грубо говоря , мол купил овно сам и и.ис.ь :cherep: - https://youtu.be/BPCKi4-bMGo?t=26


видео хоть смотрел то сам??? где он там его послал?? Начала стучать стойка стабилизатора, этим чучмекам влом было ехать к официалам , дак менеджер им предлагал выслать эту стойку транспортной компанией бесплатно (оплатить только доставку), это называется послал?? он должен был прилететь с этой стойкой к ним в деревню и заменить?? :pipec:

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение wovan » 08 фев 2016, 18:24

у меня к сервису вазовскому на чекистов нет никаких претензий . почемуто :)

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение infern0 » 08 фев 2016, 18:57

wovan писал(а):у меня к сервису вазовскому на чекистов нет никаких претензий . почемуто :)

до первого концерта, там еще оказывается видеосъемка запрещена
хотел к ним заехать и снимать на телефон что будут делать с машиной, мне отказали
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение xatab10913 » 09 фев 2016, 10:02

mrAlex, Непонятно, в чём заключается сервисное гарантийное обслуживание?
В итоге Жорик сам будет колхозить похожие стойки, а менеджер получит видос и видимость работы с клиентами. Получается, Жорик позвонил, чтобы себя озадачить?
Фразы "все детали на конвейер идут", "деталь нужно заказывать" как бы намекают, что это всё будет долгой песней. Сервис На уровне . Бесплатно нет таких слов из разговора манагера и Жорика . ИЗ СЛОВ МАНАГЕРА - ее надо во первых заказать и э патом ждать с завода , и по времени сколько вы согласны ждать, а по поводу прислать,мы вам прислать то пришлем, вопрос э затраты , то что пересылать туда сюда - ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЗА ВАС СЧЕТ БУДЕТ !

mrAlex
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 673
Репутация: +1

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение mrAlex » 09 фев 2016, 13:03

xatab10913 писал(а):mrAlex, Непонятно, в чём заключается сервисное гарантийное обслуживание?
В итоге Жорик сам будет колхозить похожие стойки, а менеджер получит видос и видимость работы с клиентами. Получается, Жорик позвонил, чтобы себя озадачить?
Фразы "все детали на конвейер идут", "деталь нужно заказывать" как бы намекают, что это всё будет долгой песней. Сервис На уровне . Бесплатно нет таких слов из разговора манагера и Жорика . ИЗ СЛОВ МАНАГЕРА - ее надо во первых заказать и э патом ждать с завода , и по времени сколько вы согласны ждать, а по поводу прислать,мы вам прислать то пришлем, вопрос э затраты , то что пересылать туда сюда - ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЗА ВАС СЧЕТ БУДЕТ !


Вывод ну и в каком месте он их кинул? И дураку понятно, что машина новая и запчастей в наличии пока у дилеров нет, под заказ пожалуйста. А то что у вас предвзятое отношение к автовазу, ну это уже ваши проблемы.

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение Andrey123 » 09 фев 2016, 13:34

infern0 писал(а):
wovan писал(а):у меня к сервису вазовскому на чекистов нет никаких претензий . почемуто :)

до первого концерта, там еще оказывается видеосъемка запрещена
хотел к ним заехать и снимать на телефон что будут делать с машиной, мне отказали


А зачем концерты закатывать? Был там ни раз, все устраивает, никаких тебе записей, приехал отстоял максимум 15 минут, заехал на сервис через мойку, оплатил работы, забрал машину.
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение xatab10913 » 09 фев 2016, 13:58

конечно предвзятое . не во времена дефицита живем - запчасти должны быть во всех магазинах автоваза , потому как это всегда было их козырем ДОСТУПНОСТЬ. Автомобиль не ограниченной версии , не эксклюзивный . он обычный . на гранту тоже что ли приходилось ждать расходники под заказ ? автоваз то меняет фирменный облик салонов , круглосуточный менеджер , и прочая пыль в глаза покупателям . в итоге человеку пришлось колхозить деталь от камри :lol2: все еще не понятно где кинули ?

mrAlex
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 673
Репутация: +1

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение mrAlex » 09 фев 2016, 14:30

xatab10913 писал(а): на гранту тоже что ли приходилось ждать расходники под заказ ?


Представте себе на гранту народ искал оригинальные запчасти, как минимум год после выпуска. Бампера, блок фары, радиаторы все было в дифиците. За тот же радиатор барыги просили от 14 до 20 т.р. Сейчас в любом закоулке за 5 тыс. И это правило для любой новой модели, независимо ваз или иномарка.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Lada Vesta. Лада Веста.

Сообщение infern0 » 09 фев 2016, 15:53

Andrey123 писал(а):
infern0 писал(а):
wovan писал(а):у меня к сервису вазовскому на чекистов нет никаких претензий . почемуто :)

до первого концерта, там еще оказывается видеосъемка запрещена
хотел к ним заехать и снимать на телефон что будут делать с машиной, мне отказали


А зачем концерты закатывать? Был там ни раз, все устраивает, никаких тебе записей, приехал отстоял максимум 15 минут, заехал на сервис через мойку, оплатил работы, забрал машину.

я концерты начал закатывать после того как неделю туда ездил и мне не могли поменять аккумулятор, а если бы видео можно было снимать я бы показал как сертифицированный центр измеряет утечки в новом автомобиле
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи