Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Системы питания, выпуска, охлаждения, смазки, зажигания. Неисправности, способы диагностики и ремонта, опыт ремонта. Газовые установки, предпусковые подогреватели, вопросы о расходе топлива и т.п.
Alexey7282
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 00:00
Рейтинг: 11
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Alexey7282 » 16 янв 2014, 00:29

Посоветуйте хорошую фирму по установке ГБО в Тюмени?

Все фирмы по установке ГБО в Тюмени есть в каталоге фирм в рубрике "Газобалонное оборудование": http://www.car72.ru/content/catalog/category-40

Ребята подскажите сколько будет стоить ГБО на Киа РИо 2012 г.в. 1,6 автомат, варианты оборудования, цены, можно в личку!!! Заранее благодарен!



Скрытый текст:
Тема Газовая установка на авто - обсуждение набрала более 100 страниц и закрыта, дабы избежать загрузки сервера.

 

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 09 фев 2016, 11:39

Откуда в Антипино и Шадринске газ? :pipec:
ЗЫ Нью Петрол скупила всю сеть заправок IP, также у ЛотНефть несколько АЗС были куплены. Но не все.

Andronicid
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 83
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Andronicid » 09 фев 2016, 11:51

После газа от Нью Петрол пришлось делать внеочередное ТО с заменой фильтров грубой и тонкой очистки а так же чисткой газовых форсунок, получилось совсем не бюджетно. Все это сопровождалось плохим переходом с бензина на газ. Началось все с ноября 2015, перешел на Газпромнефть, пока проблем нет, и думаю что не будет, потому что контроль качества совершенно другой. А Нью Петрол подмочили репутацию в гонке за цену.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение infern0 » 09 фев 2016, 11:56

Юрий В писал(а):Откуда в Антипино и Шадринске газ? :pipec:
ЗЫ Нью Петрол скупила всю сеть заправок IP, также у ЛотНефть несколько АЗС были куплены. Но не все.

незнаю откуда там газ но мне сегодня именно так сказали
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Dimich
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 157
Репутация: +7

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Dimich » 09 фев 2016, 12:03

Andronicid, сколько потратил, очень интересно?

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение CJIOH » 09 фев 2016, 13:05

Юрий В, побочный продукт переработки нефти
suum cuique

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 09 фев 2016, 13:20

CJIOH писал(а):CJIOH, Юрий В, побочный продукт переработки нефти

Не уверен, что он Антипино есть в промышленном масштабе. Там получился завод глубокой переработки нефти, с глубиной 96%. Сколько там в оставшихся 4% пропана-бутана?
В любом случае, я бы на слово операторам АЗС не верил, а вот паспорт качества посмотрел бы. Они там на общее обозрение выставлены.

А какая переработка и побочные продукты в Шадринске?

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Lev72rus » 09 фев 2016, 21:27

AlphaGas писал(а):Немного о качестве "газа"

Не понял, из чего на видео сделан вывод, что газ плох?

Например здесь он тоже жидкий, если его потравить с баллона

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Аларм Газ Сервис » 10 фев 2016, 00:24

Lev72rus, обратите внимания у баллона демонтирована запорная арматура, пропан-бутан переход в жидкое состояние только под давлением, скажите мне как газ будет поступать по топливопроводу к газовому редуктору если не будет давления в баллоне?! На видео вставлен шланг в баллон и мы просто подаем в него воздух закрывая герметично тряпкой.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
DENISON писал(а):AlphaGas, есть ли смысл приехать на ТО с небольшим остатком газа в баллоне и аналогично стравить все естатки с него?!?
Я правильно понимаю, что ранее газовые заправки нью-петрол назывались лот-нефть? И возможно, что это сливают в ведро газ от анпз?!?

Нет смысла, это единичные случаи. Как и какие заправки назывались, не знаю.

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
alex.tmn писал(а):Здравствуйте!!!! Подскажите сколько будет стоить установить на Land cruiser 200 309 л.с. газовое оборудование BRC , интересуюсь потомучто в Екате предложили за 68000 (ТОР 94 л, заправка в лючок,медные провода) комплект с установкой, так как часто туда езжу ,но хотелось бы установить в Тюмени ,для дальнейшего обслуживания и гарантии.

В данной комплектации установим 73000 руб., магистраль на выбор термопластиковая/медная.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
CJIOH писал(а):AlphaGas, можно немного ваших комментариев к видео? Сколько пробег на газе у машины, это сколько раз надо заправиться, что бы образовался, как я понял, конденсат в таком количестве.

Одна заправка, 20 литров.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

rush
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 744
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение rush » 10 фев 2016, 00:44

Объясните пожалуйста:
стояла альфа 4, переключение было настроено на 40 - переключалась на 40
поставил OMVL, настроено тоже на 40, а переключается когда захочет от 50 до 72 градусов.
почему так :???:

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Аларм Газ Сервис » 10 фев 2016, 00:57

rush писал(а):Объясните пожалуйста:
стояла альфа 4, переключение было настроено на 40 - переключалась на 40
поставил OMVL, настроено тоже на 40, а переключается когда захочет от 50 до 72 градусов.
почему так :???:

Приезжайте сделаем диагностику. Уровень охлаждающей жидкости в норме? Куда запитали подогрев редуктора?
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

rush
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 744
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение rush » 10 фев 2016, 01:12

уровень в норме. редуктор запитан параллельно с печкой. до и после стоит два тройника.

A12
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 384
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение A12 » 10 фев 2016, 01:53

Поставь редуктор ловато с ручным переключением. У меня так.

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Аларм Газ Сервис » 10 фев 2016, 01:55

rush, остается только сделать диагностику, обращайтесь, телефон в подписи.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
A12 писал(а):Поставь редуктор ловато с ручным переключением. У меня так.

И еще карбюратор ;)
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Сообщение Lev72rus » 10 фев 2016, 06:11

С интернета:
Скрытый текст:
Решил выдать кой какие свои хитрости -сокровенные ,надо сказать ,ну да для друзей не жалко. Они касаются использования газа,т.е. для владельцев газифицированных машин.Все проверено на опыте ,да и теор. подготовка кой какая имеется -учился и работаю по близкому профилю. 
Хитрость №1 -как меньше тратить денег на заправку. Жидкий пропан-бутан благодаря наличию в нем множества пузырьков ,образующихся особенно при его заправке ,можно немного сжимать-примерно на 10%. Газовые торговцы часто знают об этом ,и пользуются этим знанием -намеренно провоцируя появление пузырьков (есть способы) и заправляя вместо сплошного жидкаря нечто вроде пены.Бороться с этим можно -для этого нужно ,чтобы давление ,под которым находится заправляемый пропан ,было по возможности повыше(в разумных пределах). 1.Заправка в теплый бак (насколько возможно ,не нарушая ТБ). Чем выше температура ,тем выше давление- поэтому ,для того чтобы загнать в нагретый бак пропан ,заправщики вынуждены задавать автоматике побольше давление ,и в результате литр пропан-бутана становится весомее. Сразу предупрежу -ни в коем случае не надо ничего греть-температуры 40-50 гр. ,до которого бак нагревается от солнца в машине ,более ,чем достаточно. 
2. Заправка "зимнего" газа . В "зимнем" пропан -бутане пропана больше ,чем в "летнем",и выше давление.Если у вас есть возможность заправляться гарантированно "зимним" пропаном -можно регулярно делать это ,и тогда "летний" пропан заправщикам будет труднее заправить и литр будет плотнее также. Эффективность этого способа самая невысокая ,т.к. "зимний" пропан будет смешиваться с "летним" и разница в давлении будет падать. 
3. Самый эффективный -метановый пузырь в баке.На некоторых заправках -как правило , не совсем законных или вовсе незаконных ,в целях экономии для закачки в бак клиента пропан-бутана не используются насосы -вещ довольно дорогостоящая. Вместо этого газ там заливают ,вытесняя его метаном.Метан имеет гораздо более высокое давление ,чем пропан-бутан,при этом ,если он попадает в топливную систему ,ничего страшного не происходит -он точно также сгорает ,как и пропан-бутан ,возможно с несколько меньшей теплоотдачей. Метан при такой заправке ,как и любой другой орг. газ,хорошо растворяется в пропан-бутане и неизбежно попадает в бак,там он из пропана частично выделяется и собирается вверху бака -газ легче жидкости. Образуется трудносжимаемый метановый пузырь ,из-за которого заправщики вынуждены задавать на заправочной автоматике большее давление,и литр получается ощутимо весомее. Заправщики на "правильных" заправках- с насосами -недоднократно мне на это жаловались -и я намотал эту инфу на ус  Емкость бака при этом несколько уменьшается -однако это неважно ,ведь по требованиям безопасности в баке с газом обязательно должна быть газовая прослойка ,какая разница ,из чего она будет -из метана или пропана? В связи с этим добавлю ,что если у вас на баке нет поплавкового измерителя уровня -внимательно следите ,чтобы в вашем баке всегда оставалась эта газовая прослойка -не заправляйте газ "под завязку"-это опасно! Я знаю немало случаев ,когда из-за этого баки взрывались и машины сгорали-в спокойном состоянии ,без пузырьков, пропан-бутан ,как любая жидкость, несжимаем , и если газовой прослойки нет ,он при нагреве ,например от солнца , развивает давление в тысячи атмосфер и легко разрывает любой бак.В случае ,если у вас на баке стоит электронный измеритель уровня ,метановый пузырь может даже принести пользу ,т.к. образует эту самую газовую прослойку и не даст заполнить бак полностью при заправке. 
Способ "метанового пузыря" самый эффективный и удобный -не надо подгадывать ,когда бак нагретый ,тем более ,что по мере заполнения его холодным пропаном с заправки давление все равно упадет, и поэтому я уже довольно давно этим способом пользуюсь. 
Отыскать и определить заправки ,где заправляют пропан метаном ,легко -это ,как правило ,полуподпольные или вовсе незаконные заправки ,расположенные во всяких хитрых и малоизвестных местах,чеков там ,как правило ,не дают.Определить,как заправлют пропан -насосом или метаном ,легко -если заправщики для включения колонки нажимают какие-либо кнопки и при этом раздается характерный вой насоса -здесь метана нет. Если же заправщик просто открыл вентиль и пропан потек с негромким журчанием или шипением ,то здесь используют метан. 
Достаточно через 5-7 заправок на обычных заправках заправиться на метановой -и эффект будет достигнут. 
Для тех ,кто слишком "правильный" или совестливый, добавлю -торговцы газом имеют неслабую прибыль -200-300 % благодаря тому ,что пропан-бутан не считается топливом и не облагается соотв. акцизом.При этом цены ,которые держат газоторговцы ,не свидетельствуют о наличии какой-либо конкуренции -они свидетельствют о наличии монополии и сговора газоторговцев.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение aleksss_555 » 11 фев 2016, 22:30

ГазМены или просто спецы, скажите почему у редуктора ОМВЛ низ маслянный, и вроде как что то маслянистое стекало ,
также газовый шланг имеет маслянные опрелости , скажу сразу это точно не тосос, на вкус не сладкое,

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
смею предположить что редуктор полный конденсата,
но чтото не помню чтобы там был слив , в отличии от карбового ГБО , там редуктор был свиду как тормозной вукуумник, и снизу пластмассовая пробка,
этот же инжекторный, 4 поколение, выглядит как 2 круга если смотреть сбоку , и сверху грибком фильтр ,
там тоже есть слив ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Аларм Газ Сервис » 12 фев 2016, 01:44

aleksss_555 писал(а):ГазМены или просто спецы, скажите почему у редуктора ОМВЛ низ маслянный, и вроде как что то маслянистое стекало ,
также газовый шланг имеет маслянные опрелости , скажу сразу это точно не тосос, на вкус не сладкое,

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
смею предположить что редуктор полный конденсата,
но чтото не помню чтобы там был слив , в отличии от карбового ГБО , там редуктор был свиду как тормозной вукуумник, и снизу пластмассовая пробка,
этот же инжекторный, 4 поколение, выглядит как 2 круга если смотреть сбоку , и сверху грибком фильтр ,
там тоже есть слив ?

Редуктор omvl std, газ поступает в редуктор в жидкой фазе, испаряясь газ после себя оставляет часть масленных отложений (как все его называют конденсат), вот эта "жижа" сопливит через все уплотнения, на самом деле после 1-2 лет эксплуатации 50% редукторов покрываются такой шапкой, нечего в этом страшного нет.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение aleksss_555 » 12 фев 2016, 09:39

да вот такой у меня http://omvlgbo.ru/img/origs/399.jpeg
сегодня при свете дня осмотрел редуктор ,снизу нет даже намёка на слив , разве что сбоку латунная заглушка, но она как бы сверху, даже если её открутить , то ниже её конденсат если он есть всё равно останется, если конечно эта заглушка для слива ,
на фото заглушка справа , снизу обратка тосола, подачу тосола не видно она за магнитным клапаном,
и всё таки как сливать ?
снимать редуктор не хотелось бы , ведь хомуты одноразовые, потом новые ставить мылить проверять .
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Аларм Газ Сервис » 12 фев 2016, 14:13

aleksss_555 писал(а):да вот такой у меня http://omvlgbo.ru/img/origs/399.jpeg
сегодня при свете дня осмотрел редуктор ,снизу нет даже намёка на слив , разве что сбоку латунная заглушка, но она как бы сверху, даже если её открутить , то ниже её конденсат если он есть всё равно останется, если конечно эта заглушка для слива ,
на фото заглушка справа , снизу обратка тосола, подачу тосола не видно она за магнитным клапаном,
и всё таки как сливать ?
снимать редуктор не хотелось бы , ведь хомуты одноразовые, потом новые ставить мылить проверять .

На 4 поколении нет слива "жижи" она остаётся в фильтре тонкой очистки.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

rx330
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение rx330 » 12 фев 2016, 15:09

Через какой пробег нужно делать ТО фильтрам тонкой очистки?

Когда можно подъехать откатать топливную карту?
Чем меньше букв, тем Ёмче слово...
27.215MHz - "Семь Ноль"

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Lev72rus » 12 фев 2016, 19:02

Нечто странное твориться с ГБО.
Сгонял в Курган. Общий пробег до заправки составил 481км. За 50 метров до заправки зуммер запищал, что газа нет.
Баллон у меня на 103 литра, т.е. 103*0,8=82,4 заправочная емкость.
Как бы прикинул 82,4/481*100=17,13 литров на сотню. Ну, думаю, бывало и хуже.
Заправлялся на ТПК (возле Плеханово) и влезло всего 66,38 литра. Т.е. 66,38/481*100=13,8 литра на сотню. (не припомню, чтобы был такой расход)

AlphaGas, как думаете, что это? И где мои 82,4-66,38=16,02 литра емкости баллона? Такая же жижа плавает, что вы сливали у себя в сервисе?
В общем на Нью-Петрол теперь поеду только в самом крайнем случае.
Да, баллон вроде как полный - горят все лампочки на индикаторе + на баллоне стрелка на максимуме.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение SHRUST » 12 фев 2016, 19:16

Lev72rus,
1) емкость до отсечки не обязательно 80%
2) влезаемая емкость зависит от давления.

Лучше считать так - заправили 100 литров, проехали 1000 км. Расход составил 10л на сотку.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Сообщение Lev72rus » 12 фев 2016, 19:20

SHRUST,
1) как правило так было всегда (80%)
2) про давление заправщик сказал, что в норме.
3) баллон по индикаторам полный.

kirill005
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Volkswagen Polo

Рейтинг: 3 208
Репутация: +3

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение kirill005 » 12 фев 2016, 19:25

На той неделе гонял на То рабочий авто, сняли фильтр там что то маслянистое было, выкрутили жиклеры с форсунок они забиты тоже какой то хз смолой или масло густое заправляется авто только на гпн на одной и той же у кольца южного.
волкодав прав людоед нет

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Аларм Газ Сервис » 12 фев 2016, 19:39

rx330 писал(а):Через какой пробег нужно делать ТО фильтрам тонкой очистки?

Когда можно подъехать откатать топливную карту?

То каждые 10 000 км., звоните запишем вас на обслуживание.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение aleksss_555 » 12 фев 2016, 19:40

AlphaGas, спасибо за комментарии , и последний вопрос чтоб инет не юзать , фильтр тонкой очистки это который после редуктора ?
типа как фильтр бензиновый врезанный в шланг , бочонёк металлический ?
фильтр который до редуктора я уже менял , он сверху в "грибке", дак там какой то чёрный песок скапливался, и сухой при этом, пылесосом без проблемы вычищался,

надо будет в след раз попробовать рсполовинить тот что после редуктора . посмотреть чем фильтр забивается,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Аларм Газ Сервис » 12 фев 2016, 19:48

Lev72rus писал(а):Нечто странное твориться с ГБО.
Сгонял в Курган. Общий пробег до заправки составил 481км. За 50 метров до заправки зуммер запищал, что газа нет.
Баллон у меня на 103 литра, т.е. 103*0,8=82,4 заправочная емкость.
Как бы прикинул 82,4/481*100=17,13 литров на сотню. Ну, думаю, бывало и хуже.
Заправлялся на ТПК (возле Плеханово) и влезло всего 66,38 литра. Т.е. 66,38/481*100=13,8 литра на сотню. (не припомню, чтобы был такой расход)

AlphaGas, как думаете, что это? И где мои 82,4-66,38=16,02 литра емкости баллона? Такая же жижа плавает, что вы сливали у себя в сервисе?
В общем на Нью-Петрол теперь поеду только в самом крайнем случае.
Да, баллон вроде как полный - горят все лампочки на индикаторе + на баллоне стрелка на максимуме.

Выработайте газ и снова заправьтесь, возможно тоже плавает что то нечто, кстати эта жижа горит, только с баллона не выходит т.к. Не испаряется, очень похоже на летний газ.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

Andrey123
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 045
Репутация: 0

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Andrey123 » 12 фев 2016, 19:53

AlphaGas, с НДС работает?
Лучше "перебдеть" сейчас, чем "перебздеть" потом

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Аларм Газ Сервис » 12 фев 2016, 20:02

aleksss_555 писал(а):AlphaGas, спасибо за комментарии , и последний вопрос чтоб инет не юзать , фильтр тонкой очистки это который после редуктора ?
типа как фильтр бензиновый врезанный в шланг , бочонёк металлический ?
фильтр который до редуктора я уже менял , он сверху в "грибке", дак там какой то чёрный песок скапливался, и сухой при этом, пылесосом без проблемы вычищался,

надо будет в след раз попробовать рсполовинить тот что после редуктора . посмотреть чем фильтр забивается,

Тот что на редукторе, фильтр грубой очистки жидкой фазы, фильтрует газ до редуктора от механических примесей, тот что после редуктора, фильтр тонкой очистки паровой фазы (фильтруется испарённый газ от масляных веществ-жижа как отработка масла).

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Andrey123 писал(а):AlphaGas, с НДС работает?

В данный Момент нет, но если надо парк автомобилей переоборудовать, то готовы и с ндс работать.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
SHRUST писал(а):Lev72rus,
1) емкость до отсечки не обязательно 80%
2) влезаемая емкость зависит от давления.

Лучше считать так - заправили 100 литров, проехали 1000 км. Расход составил 10л на сотку.

Чем ниже давление на колонке, тем больше задуют Газа в баллон.
Пишу с телефона, за ошибки прошу прощения.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru

xatab10913
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 840
Репутация: +7

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение xatab10913 » 13 фев 2016, 15:27

AlphaGas, гбо под ключ на шевроле круз 1.8 движок - цена. балон торр . взу в лючке бензобака. газовый мозг желательно альфа.

Аларм Газ Сервис
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 024
Репутация: +6

Газовая установка на авто - обсуждение - 2

Сообщение Аларм Газ Сервис » 14 фев 2016, 02:06

xatab10913, не советую вам оборудование Альфа, сам его когда-то устанавливал, работает как русская рулетка, стоимость установки в желаемой комплектации 32000 руб.
Если хотите из бюджетных вариантов установить, предложу вам оборудование Тамона.
"Аларм Газ Сервис"
Установка и ремонт ГБО | Магазин ГБО | Подготовка документов для регистрации ГБО в ГИБДД
Установка ГБО/Магазин ГБО - ул.Авторемонтная 45, стр.2
Тел.: +7 (3452) 70-50-70
Web: www.ags72.ru