Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Сергей7777777
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:55
Рейтинг: 433
Репутация: 0

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт "КЧТТ&qu

Сообщение Сергей7777777 » 11 фев 2016, 08:55

ВладимирА писал(а):
Сергей7777777 писал(а): Водитель ехал 25км/ч в отличную погоду и пустыми улицами

Видимо настолько от Вас, многонеуважаемый, говнищем воняло, что водитель ехал бережно, аккуратно, чтобы в машину не расплескалось :cherep:


Сходи на кастинг в комеди клаб, ты явно в ударе, остришь прям умора :-D :up: :-D

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт "КЧТТ&qu

Сообщение Ramil44 » 11 фев 2016, 09:20

pachimon писал(а):вот когда будет как в лондоне, таксера обучат, выучит где что находится, будет ездить на нормальном удобном и чистом авто, когда в салоне не будет вонять потом и сигаретами
Вы не поверите, но еще "вчера" чтобы получить лицензию надо было пройти курс обучения УПК на Гастелло...
"Вчера" это даже не в СССР и даже не во времена Ельцина.
Так что там в Лондоне? Я к тому что и у нас это было.
Как правильно подьезжать, что можно/нельзя грузить в салон, кого нельзя возить это только строчка из сравнительно толстой брошюры.
Но сейчас можно просто открыть и.п. и купить разрешение и ты профессионал))))))

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт "КЧТТ&qu

Сообщение pachimon » 11 фев 2016, 12:19

Ramil44 писал(а):
pachimon писал(а):вот когда будет как в лондоне, таксера обучат, выучит где что находится, будет ездить на нормальном удобном и чистом авто, когда в салоне не будет вонять потом и сигаретами

Так что там в Лондоне? Я к тому что и у нас это было.

По сложности программа обучения лондонских таксистов сопоставима с медицинским университетом. Длительность обучения составляет 4-8 лет. Экзамены отличаются трансцендентной сложностью. Среди кандидатов стать водителем лондонского такси изредка можно встретить и россиян.
Ученые выяснили, что за время обучения мозг кандидатов в таксисты претерпевает необратимые изменения – увеличивается его объем. Это происходит из-за огромного объема информации, которую приходится запомнить учащимся – они держат в голове карту города.
Учеба начинается с поездок на мопеде. Кстати, только в Великобритании обучение таксистскому мастерству длится на протяжении четырех лет. За металлический жетон, неизменный атрибут каждого водителя черного кэба, придется отвалить 10 000 фунтов, что равноценно 500 000 рублей.
Один из преподавателей признался, 70 % учащихся не выдерживают и перестают посещать занятия. Фактически, учебный процесс ничем не отличается от обучения в колледже. В случае неудачи при сдаче испытаний студенты продолжают учебу, порой ее продолжительность достигает восьми лет.
Лондон занимает территорию в два раза больше по площади, чем Москва. Таксист обязан знать каждую улицу, а их больше 25 000. Во время выпускного экзамена кандидаты в таксисты должны составить маршрут, перечислив названия всех улиц, которые предстоит проехать, а также указать, что на них находится.
Важны не только знания, но и умение правильно себя вести в различных ситуациях. Часто экзаменаторы имитируют нестандартные обстоятельства. Они стучат по столу, возмущаются гардеробом сдающих экзамен, задают некорректные вопросы. Многие люди испытывают шок от такого поведения, они выбегают из аудитории, забыв, зачем они в нее заходили.
Ни один из водителей кэба не пользуется средствами спутниковой навигации. Это считается неприличным, ведь таксисты должны наизусть помнить названия всех улиц. Спрашивать дорогу среди лондонских шоферов не принято. Зато они всегда готовы поделиться своими знаниями о столичных достопримечательностях, музеях, истории города. Таксисты с удовольствием расскажут местные легенды и новости.
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт "КЧТТ&qu

Сообщение uisgeb » 11 фев 2016, 12:25

pachimon писал(а):придется отвалить 10 000 фунтов, что равноценно 500 000 рублей.

старая статья скопирована - уже 1 миллион на наши деревянные

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 11 фев 2016, 12:32

pachimon писал(а):Лондон занимает территорию в два раза больше по площади, чем Москва. Таксист обязан знать каждую улицу, а их больше 25 000. Во время выпускного экзамена кандидаты в таксисты должны составить маршрут, перечислив названия всех улиц, которые предстоит проехать,
Да, это сложно! Но Тюмень большая деревня.
У меня в памяти вся Тюмень, Тобольск все улицы кабаки, еще по пути проложу тебе маршрут через Ярковские деревни где грибы можно собрать и фитиля поставить :))

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт "КЧТТ&qu

Сообщение Перевозчик_72 » 11 фев 2016, 12:46

Ramil44, а ещё знаем где ночью водку купить и где "девчонки красивее" и тд. :-D у нас свои "особенности русского таксиста"
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 11 фев 2016, 12:51

Перевозчик_72 писал(а):Ramil44, а ещё знаем где ночью водку купить
У меня в багажнике)))
Перевозчик_72 писал(а):где "девчонки красивее" и тд.
Это все знают - google и 2gis поможет даже киргизу из Олимпа на ходу забивать данные в поиск)

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт "КЧТТ&qu

Сообщение Sheridan » 11 фев 2016, 12:55

pachimon, я бы ещё добавил тестирование на вменяемость. А таких как Сергей7777777, в обязательном порядке перед выходом на линию, в интернет и на пенсию.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт "КЧТТ&qu

Сообщение Cartouche » 11 фев 2016, 13:26

pachimon писал(а):По сложности программа обучения лондонских таксистов сопоставима с медицинским университетом. Длительность обучения составляет 4-8 лет.

После аспирантура и защита кандидатской.

pachimon писал(а):Ученые выяснили, что за время обучения мозг кандидатов в таксисты претерпевает необратимые изменения – увеличивается его объем. Это происходит из-за огромного объема информации, которую приходится запомнить учащимся – они держат в голове карту города.

Очевидно со всеми изменениями.
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

Илья96029
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 429
Репутация: +1

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт "КЧТТ&qu

Сообщение Илья96029 » 11 фев 2016, 14:13

pachimon писал(а):По сложности программа обучения лондонских таксистов сопоставима с медицинским университетом.

После такого обучения стоимость подачи такси будет тысячи три, и далее 100 руб/км. А чтобы были клиенты, придется ввести расстрел на месте за перевозку пассажиров на личных автомобилях, если пассажир не являются членом семьи водителя.

ВладимирА
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 156
Репутация: +5

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт "КЧТТ&qu

Сообщение ВладимирА » 11 фев 2016, 15:55

Да не раз уже писал, не будет никакого грандиозного поднятия цен. Да, сгинут искусственные бомжтарифы, немного !!!! вырастет цена обычных тарифов. То есть, обьем пирога останется прежним, по сумме, а вот желающих от него откусить уменьшится в разы. За этот счет реально работающие таксисты будут иметь адекватный доход.
То, что якобы не вывезем....так маршрутки и автобусы в помощь тем, кого оттуда (опять же искусственно, с помощью демпинговых цен) пересадили на легковое такси. И видимо мало кто понимает, что в те же часы пик, то бишь пробки, основная масса бомбил тоже не очень то кинулась вас возить, максимум, по пути. Сидят и ждут свободных дорог.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Cartouche
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3844
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 944
Репутация: +32

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт "КЧТТ&qu

Сообщение Cartouche » 11 фев 2016, 16:04

ВладимирА писал(а):Да не раз уже писал, не будет никакого грандиозного поднятия цен.

Откуда Вы знаете?
Вы мелом судьбы писали?

ВладимирА писал(а):так маршрутки и автобусы в помощь тем, кого оттуда (опять же искусственно, с помощью демпинговых цен) пересадили на легковое такси.

"Э-э-э, торопиться не надо!" (с)
Изображение
"Вы держитесь здесь. Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..." (c)

I can't sing... court order.

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт "КЧТТ&qu

Сообщение uisgeb » 11 фев 2016, 16:27

pachimon писал(а):Ученые выяснили, что за время обучения мозг кандидатов в таксисты претерпевает необратимые изменения – увеличивается его объем. Это происходит из-за огромного объема информации, которую приходится запомнить учащимся – они держат в голове карту города.

Британские ученые еще и не такое выясняли
Скрытый текст:
Изображение


Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Cartouche писал(а):После аспирантура и защита кандидатской.

в британии, наверное, есть академия таксистов. не то что у нас гильдия

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение Sheridan » 11 фев 2016, 16:54

:lol2:
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение Перевозчик_72 » 12 фев 2016, 00:58

Ramil44, ну ты всех секретов то не выдавай :-D а девчонки красивее там где "бонус" больше)) :cherep: а вообще Русский таксист (особенно с ночных смен) историй расскажет гораздо больше лондонского, и все из жизни :-D
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Сообщение Dimka72Лесобаза » 12 фев 2016, 01:04

Перевозчик_72 писал(а):Перевозчик_72, Ramil44, ну ты всех секретов то не выдавай :-D а девчонки красивее там где "бонус" больше)) :cherep: а вообще Русский таксист (особенно с ночных смен) историй расскажет гораздо больше лондонского, и все из жизни :-D


Насчёт девченок и бонусов спа салоны что то зажимать с поощрением стали за клиента и сауны тоже

Перевозчик_72
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 00:00
Рейтинг: 36 546
Репутация: +34

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение Перевозчик_72 » 12 фев 2016, 01:09

Dimka72Лесобаза, в лс ответил, дабы всех "тайн" не раскрывать :cherep:
Срочный выкуп автомобилей и авто после ДТП. Деньги под залог транспорта.

Dimka72Лесобаза
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 480
Репутация: 0

Сообщение Dimka72Лесобаза » 12 фев 2016, 01:14

Перевозчик_72 писал(а):Перевозчик_72, Dimka72Лесобаза, в лс ответил, дабы всех "тайн" не раскрывать :cherep:


))) да это мысли в слух просто были опомнился уже когда уже поздно :cherep:

jd777
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 308
Репутация: +12

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение jd777 » 12 фев 2016, 02:02

Не читал топик с самого начала. Скажите, тема уже скатилась к очередному нытью таксистов или еще нет? :smeh:
Отличительная черта нищеброда — всегда и во всем искать проблемы (и виноватых). Ответственность за свои проблемы и неудачи он возлагает на страну, правительство, окружающих людей, семью, сложившуюся ситуацию, но никогда — на себя.

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение alex363 » 12 фев 2016, 02:22

аватарка классная у тебя. кармагеддон. иногда наигравшись в неё так и хотелось надавить в тапку на пешеходном переходе )))

Сергей7777777
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:55
Рейтинг: 433
Репутация: 0

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение Сергей7777777 » 12 фев 2016, 06:30

Sheridan писал(а):pachimon, я бы ещё добавил тестирование на вменяемость. А таких как Сергей7777777, в обязательном порядке перед выходом на линию, в интернет и на пенсию.


А кто тесты проводить будет? Ты, находящийся на границе различных социальных групп или жующий бомжпакеты владасс?
Это будет похоже на СУД маргиналов над извращенцем :cherep:

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение Sheridan » 12 фев 2016, 08:31

Сергей7777777, я возможно знаю кто ты. Рука потянулась к мышке, но... Ты не моя проблема. Я не для этого пришёл в Дрим. Ты гадишь там где кормишься. В общую тарелку. Пусть с тобой водители разбираются. Ты им гадишь. Ты ими созданную репутацию обливаешь почем зря. Труд тех кто был до меня. Я не цепной пёс. Я в Дриме делаю то о чём вы многие только говорили - раскручиваю тачку, где для Легал реально в приоритете. Дрим проснулся. И в этом есть часть меня. Мою работу видно. Правда результат не сразу. Но это дело времени. Будет. Сейчас реализуется Наташина идея. Я буду помогать любому здравому делу. И по результатам осмотра, я могу утверждать, в Дрим водители верят. Да, что то с ошибками, порой жёсткими. Но не спит.
Что касается тебя, где то в какой то теме, я писал, что я не сижу здесь просто так, а использую в своих целях. Кар72 - целевой ресурс где 100% целевая аудитория. Когда ты вылез со своим поносом, я понял, что это возможность акцентировать программу новых возможностей. И ты выполнил свою задачу на 100%. Когда ты выложил заказы, я готов был аплодировать. Ты засветил всё, что нужно, громко с эмоциями, просмотров - уйма - и заказы есть, и они дорогие, и мы реально даём бонус за помощь в раскрутке и т.д. Спасибо, ты больше не нужен. Как презерватив. Поэтому, всё что могу я тебе сказать - *
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Сергей7777777
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:55
Рейтинг: 433
Репутация: 0

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение Сергей7777777 » 12 фев 2016, 12:48

Прям исповедь...Слезу пустил и стало жаль...
1) Гажу репутацию?! - рассказывая реалии связанные с конкретной дс? О сливе, о нечестном отношени к честным водителям и т.п.?
2) Целевой ресурс?! - верно! и здесь я высказываю свою субъективную точку зрения. Тебе или кому-то она не по душе? Так мы живем в свободной стране!
3) Разбираются со мной водител? -в угоду тебе?))) - они что, твоя армия миротворцев, слуг или. .. ? Им плевать кто кладовщик, им важна цена за проезд!
4) ДС проснулась благодаря тебе?- факты где, одни слова. В рации водители хаят все и осторожно о тебе, боясь быть заблоченными. Им детей кормить надо, а не удовлетворять твои амбиции!
5) В Дрим верят?! -20-ть водил??? при этом работая в 3-5 прогах?? Конечно, все мы верим и не сомневайся!
6) Не для того пришел в дрим?! - так залез после того, как поставил " не на то" в гопстопе и получил пинок под зад.
7) Бонус за помощь в раскрутке?!- я уже писал, это кидалово других честных водил не имеющих ВОЗМОЖНОСТЬ вас раскручивать. ПЛАТИТЕ за легальную рекламу и водителям не придеться ничего делать, кроме как быть профи в такси, а не в маркетинге и пиаре!
Дело не в тебе, ты вторичен и просто лезешь на ражон.

Вобщем не напрягайся, это позже..

и не дергай меня в каждой теме, займись делом о котором ты так много говоришь и говоришь и. ...

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение Динамит72 » 12 фев 2016, 13:39

ВладимирА,
Да не раз уже писал, не будет никакого грандиозного поднятия цен. Да, сгинут искусственные бомжтарифы, немного !!!! вырастет цена обычных тарифов. То есть, обьем пирога останется прежним, по сумме, а вот желающих от него откусить уменьшится в разы. За этот счет реально работающие таксисты будут иметь адекватный доход.

забавно, "объём пирога останется прежним" :???: :lol2: Как он может быть прежним(т.е. в том же объёме), или для заработка таксистов кем-то выделяется "бюджет с определённой(постоянной) суммой"? А может таксистов поддерживает государство "субсидированием малого бизнеса"?
"В споре рождается истина"

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение Sheridan » 12 фев 2016, 14:30

Сергей7777777, Изволь. Занимаюсь. И продолжаю тебя здесь использовать. Вот неполный отчёт о том, что сделано. Хреновый ты, кстати, наблюдатель. А ведь обещался. Иначе бы сам всё видел. Итак,
1. 65 стали подразделением Премьер. Полноценным, которое можно развивать.
2. Появился тариф "65-час пик".
3. Закрыт супер эконом класс (дешёвки от 80 руб.)
4. "Сорок" реанимировано как полноценное подразделение, которое можно развивать
5. Введены терминалы по оплате банковской картой
6. Идёт установка видеонаблюдения.
7. Заработала программа новых возможностей.
8. Почти полностью праворукие переведены в эконом.
И это ещё не всё. Естественно, это не я сделал. Но... но факт остаётся фактом. Я имею к этому отношение.

Сергей7777777 писал(а): я высказываю свою субъективную точку зрения.


У тебя глаза из жопы на мир смотрят? уж очень поносно-субъективная точка зрения. И абсолютно необъективная. Сплошная ложь.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

ВладимирА
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 156
Репутация: +5

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение ВладимирА » 12 фев 2016, 15:24

Динамит72 писал(а):забавно, "объём пирога останется прежним" :???: :lol2: Как он может быть прежним(т.е. в том же объёме), или для заработка таксистов кем-то выделяется "бюджет с определённой(постоянной) суммой"? А может таксистов поддерживает государство "субсидированием малого бизнеса"?

Да нет конечно, никто нас не субсидирует, просто государство пассам бюджет добавит ( по Твоему мнению ) и у них денег станет больше.... :pipec: Сначала пойми....а потом прости и пиши. :cherep:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Сергей7777777
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:55
Рейтинг: 433
Репутация: 0

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение Сергей7777777 » 12 фев 2016, 17:05

Позвольте, это результат? Более походит на "здувание пыли со старых ящиков". С таким резюмэ дать тебе премию за бузу и в путь дорогу.

ГДЕ ТУТ ПОЛЬЗА ДЛЯ ТАКСИСТА ПРОФЕССИОНАЛА?

1. 65-ки : Заказов мизер и парадокс не вывоз, низкое кол-во авто.Стоимость заказа на 30р больше, при стоимости авто в 2 раза больше любой 45-ки. В итоге возят 45-ки.
2. Если в этом подразделении нет заказов, то час-пик ничего не меняет.
3.Заказы дешевки?-забавно назвал :-D кто же по твоему те клиенты, что заказывали эти дешевки?
4. Бесспорно хорошая идея(без подтекста) :up:
5. ВВЕДЕНЫ ТЕРМИНАЛЫ?- первый этап: их предложили по желанию, и посмотрев на отрицательную динамику интереса со стороны водителей НЕ ВВЕЛИ, второй этап: а ВЫНУДИЛИ приобрести под предлогом приоритета.Нагло, но разумно и выгодно вам :up:
6. первый этап: ВВЕДЕНО ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ, ждем второго..
7. Опять эти возможности))) как быть водиле на телеге за 1млн+ если у него нет витрины на Республики и он ПРОФЕССИОНАЛ-ЛЕГАЛ ТАКСИСТ, по отношению к другому у кого забор на объезной и он выгребет нужные ему заказы раньше, чем первый увидит? Кидалово и обман с вашей стороны и не желание платить реальные деньги за легальную рекламу!!!



может ты/вы зделали/изменили/повлияли на что-то из этого:
1. перспектывы погашения дополнительных расходов связанных с открытием ИП, предрейсовой подготовкой, 2 ГТО и прочее..
2. ИП не в состоянии самостоятельно определить цену предостовляемой им услуги, за него это делают дс, что означает псевдопредпринимательство.
3. фактический вывод ИП-водителей за рамки ФЗ-294(закон о предпринимательстве)
4. минимазация рисковсвязанных с использованием своей собственности, в получении прибыли в такси, сопастовимой с доходом.
5. несправедливость налога ЕНВД где ставка зависит от кол-тва посадочных мест. Мы не автобус где важно кол-тво мест, а такси, и взымаем плату за поездку независимо от кол-ва пассажиров.
и т.д.

так что иди дальше здувай пыль с ящиков, а не пиарся как безумец среди всех.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение Sheridan » 13 фев 2016, 23:58

1. Так почему же ты работаешь в Дриме? Твоя критика Дрима - сплошная очевидная демонстрация перспектив. Чувак, ты льёшь воду на мою мельницу. Спасибо! Не ожидал. Ты, вроде как задачу поставленную мной тебе, отработал, но вдруг продолжаешь. Давай ещё! За такой пиар пришлось бы сумасшедшие деньги платить, а тут нахаляву прокатывает.
2. Второй блок вопросов к Госдуме РФ и товарищу Лысакову. Но за сам факт вопросов мне опять же спасибо. Пути господни неисповедимы. Я в "думы" не собирался, но если вдруг...(я и в общественные движения не собирался, а из-за увольнения меня в авангард вытащило) Я обязательно вспомню тебя. И тут же забуду. Я помню только хорошее.

Кстати, а что сделал ты? ну хоть что нибудь? а, таксист профессионал? ничего. Ты грёб по той же схеме, которую тут теперь с пеной, соплями, воплями и слезами критикуешь и тебя ни капли не мучала совесть перед таксистами которым ты жал руку. Теперь эта же схема доступна каждому таксисту и... Тебя банально топчет жаба. Ты был избранным. А не тот ли про кого мне таксисты постоянно твердили когда я пришёл в Дрим - сливнячёк? и прикрыли потому я пришёл? Всё это и ты уже в прошлом. Так или иначе - теперь ты как все. Повторяю - ты не моя проблема. И уже не проблема Дрима. Пусть с тобой таксисты разбираются.
Можешь писать, что хочешь - ни читать, ни отвечать не буду, что я задумал здесь, сделал. И пока что заходить не буду. Некогда.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение Shurup_tmn » 14 фев 2016, 02:13

Я не претендую на звание профессионала, так как в настоящем на таксистов не готовят. Даже можно стать легальным перевозчиком, устроившись в ДС и в одной двери проконсультируют, сбегают, оформят и выдадут разрешение без всяких обязательств и так далее... Затем предложат приобрести за свои деньги авто, чтобы зарабатывать на кредит, рекламу купить и нанести кроме крыши, терминалы и так далее и тому подобное... Всё бы хорошо. Есть единицы, касаемо Дрима, которые довольны, даже более - говорят: "Некогда в туалет сходить, без остановки гоняем, деньги ездим менять на крупные купюры.." А люди, которые были обклеены (2-х знаю,один даже в Гильдии таксистов), расклеились второй сосед мой спустя 1,5 месяца тоже самое сделал. Причина - спустя месяц как обрубило. Коллеги носятся со свежей обклейкой, я их в окошко авто наблюдаю. Тут даже не в обиде Sheridan, , а в кокой-то загадке установки приоритетов, работы программы... Почему на андроиде невозможно стало работать в дриме, только айфон катит... Люди в кредит (это ж совсем какой-то маразм) покупают эти девайсы, чтобы "заработать". Я не берусь говорить про более 5 лет назад как было в такси, но 2 года назад ВСЕМ хватало работы. А плодить подработчиков, которые хрен выйдут в снегопад, жесткий минус, проливной дождь или когда воды по капот, под предлогом выдачи разрешения и мобильной рекламы на авто... :mad:
К слову, о профессионалах: направил 2 обращения адресатам на днях по поводу ОСАГО. Я 4-й год покупаю страховку для такси, а коллеги и тут халяву ищут... Задумался о своих убытках, если обклееный въедет и будет виноват в ДТП, то как двум моим знакомым (не таксистам) было отказано в выплате, так как водители легально работали в такси, но не покупали ОСАГО для такси
Не спеши! В морге места всегда есть.

ВладимирА
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 156
Репутация: +5

Тюменский таксист-профессионал. Кто это? Старт «КЧТТ»

Сообщение ВладимирА » 14 фев 2016, 10:40

Февраль :cherep:
Shurup_tmn, Ну прекрати Ты панику наводить. Без обид, но нужно реально смотреть на ситуацию, а не пытаться кого то обвинять в том, что творится в стране. Из года в год, все прекрасно знают, что зимой работы нет, что надо себе набивать "жирок" впрок, оптимизировать свои передвижения и т.д. Но, как обычно, зима наступает внезапно :pipec: То, что есть люди, любители прихвастнуть, показать свою исключительность, значимость....так вон, на рыбаков гляньте :lol2: То, что люди, "засунув" наполовину, не доводят до конца начатое, думая, что что то одно (обклейка, ИП, терминал) их сделают орлами над всеми.......наивные чукотские мальчики. Видимо их жизнь не научила, что сделанное на чуть чуть, и принесет столько же. РАБОТЫ НЕТ ВЕЗДЕ!!! и не только в разных ДС, но и в городе, в других сферах. В том же Дриме сейчас под 300 вышаков....как думаете, много Вы увидите даже с 1+? пытаясь урвать в разных ДС,в том числе
Shurup_tmn писал(а): в снегопад, жесткий минус, проливной дождь или когда воды по капот

эти люди еще умудряются пенять на Дрим.... А кто повезет то, от чего Вы, ГОСПОДА, отворотили нос? типа не хочу (в Дриме нет "дешмана", скидка максимум 10%)Вы сами себя поставили в ранг ПОДБИРАЛЬЩИКОВ остатков, какое может быть обвинение кого то?Научитесь начинать с себя!
По поводу девайсов....сам уже третий год езжу с Таб 2, достаточно "древний" аппарат, зато надежный, то, что какой то пиндосский аппарат лучше ловит заказы :pipec: Разговаривал тут с парочкой таких вот кредитовладельцев, матов не меньше, чем от обычных юзеров :lol2:
Страховка действительно больная тема, тут без вопросов. Сам ломаю голову, как решить эту проблему, но пока увы..... только платить.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям