"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Автомобильное видео. Любое. С регистраторов, с телефонов, с камер, рекламные ролики, обзоры, тест-драйвы, юмор, приколы и т.п.
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38697
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 394
Репутация: +263

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение Majesti© » 11 фев 2016, 14:52

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

В этой теме выкладываем ВИДЕО, записанное с ваших видеорегистраторов!
ДТП, грубые нарушения, неадекватных водителей, забавные и смешные эпизоды, курьезы и т.п.

Для других видеороликов есть другие темы:
- Видео, записанное видеорегистраторами (ЧУЖОЕ)
- Видео на автомобильную тематику (НЕ регистраторы)
- Нарушения ПДД в Тюмени (Выкладываем ваши видеоролики)

Как правильно вставлять на форум видеоролики с youtube.com:
Изображение
Скрытый текст:
Как вставлять на сайт видеоролики с youtube:
1. Кликаем кнопку "Поделиться" ("Share") на странице с видеороликом на сайте youtube.com
2. Копируем короткую ссылку вида http://youtu.be/OtRSwifpbeM
3. Вставляем её в сообщение и обрамляем тэгами [youtube][/youtube]
Пример:

Код: Выделить всё

[youtube]http://youtu.be/OtRSwifpbeM[/youtube]


Работает только с youtube.com
С другими видеохостингами НЕ работает.

P.s. Работает и таким образом (с длинным адресом домена youtube.com):

Код: Выделить всё

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OtRSwifpbeM[/youtube]

Но при условии, что ссылка оканчивается на уникальный ссылку-код ролика (например, WbTt8rPL9P8).
А не имеет такой длинный вид:
http://www.youtube.com/watch?v=OtRSwifpbeM&feature=youtu.be
(Так работать НЕ будет)

Архив тем:
Скрытый текст:
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 1:
viewtopic.php?t=56519
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 2:
viewtopic.php?t=75714
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 3:
viewtopic.php?t=83194
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 4:
viewtopic.php?t=89552
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 5:
viewtopic.php?t=95557
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 6:
viewtopic.php?t=101354
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 7:
viewtopic.php?t=106480
Выкладываем ВИДЕО, записанное С ВАШИХ видеорегистраторов - 8:
viewtopic.php?&t=111592


Правила

1. Запрещается выкладывать видео статичных аварий и ДТП (которые уже случились).
Для этого есть тема "ДТП и автопроисшествия на улицах Тюмени". ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ДТП, момент которых вы поймали на видео.

2. Если на видео присутствует ненормативная лексика - предупреждение об этом должно быть обязательно!

3. Строго запрещено выкладывать тут не свое видео. Выложившему - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/КАРТОЧКА! (Исключение - тюменское видео, например, ДТП в Тюмени)

4. Прежде чем закачать, вырезайте именно тот кусок на видео, который достоин внимания!
Не надо закачивать весь пятиминутный ролик, ради 10 секунд нужного видео.
Как и чем редактировать видео можно узнать здесь!
И давайте возьмем за правило писать в комментариях к ролику с какого места смотреть (если ключевые события начинают развиваться после 20 сек. от начала видео)
(таймкод - 0:43, к примеру)!
Реально жалко времени смотреть весь двухминутный ролик ради 5 секунд где-то в конце! :down: :evil:

5. Указывайте место действия и модель СВОЕГО регистратора, чтобы оценить качество - что как снимает!!!

6. При цитировании видеоряда, вставленного с помощью тега [youtube][/youtube] и/или имеющего вид картинки, обязательно убирайте видео и картинки из цитаты.
Сразу будет видно, какое видео уже было, а какое выложено впервые.

7. Не надо сюда вставлять видео с незначительными нарушениями и всякой бессмысленной ерундой, например: проезд на "розовый"/красный свет, "не пропускание пешехода", "как вас подрезали" и другие мелкие нарушения, которые каждый водитель Тюмени и так видит по несколько раз за одну поездку по городу!

8. Обязательно указывайте описание и комментарий к ролику! Чем подробнее, тем лучше! Место, дата, время и что произошло, с кем и как произошло.
Запрещается вставлять просто видеоролик или ссылку на видео без текстового пояснения!

За нарушение данных правил - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/КАРТОЧКА!.
Основание - п.2.10 Правил Портала.

Andre: Не нажимайте кнопку "улучшить видео", когда ютуб говорит, что оно нестабильно. Эта штука предназначена только при съёмке "с рук" мобильным телефоном, если "улучшать" видео с регистратора, получается ерунда. Уже надоели эти блуждающие даты и искривляющиеся предметы на видео!
При желании в угол видеоролика вы можете накладывать логотип нашего сайта:
http://www.car72.ru/images/car72_white.png
ИзображениеИзображение
Будем благодарны за это и поставим вам +1 в репутацию :up: :)

Видео с нарушениями ПДД выкладывайте в тему "Нарушения ПДД в Тюмени (Выкладываем ваши видеоролики)" или на доску позора: http://www.car72.ru/content/pozor/


Подборка видео ДТП с тюменских регистраторов:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Если у вас есть видео ДТП или другой интересный материал - присылайте его к нам на почту: wwwcar72ru@mail.ru
Мы обязательно постараемся разместить присланное видео на нашем сайте.
Миру мир

 

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение Mauzer » 04 май 2016, 21:35

dino писал(а):А желтый не нарушает, по нашему веселому ПДД, поворачивая не из крайнего положения?

судя по знакам, вариантов у желтого просто нет.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

Dr.Death
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 931
Репутация: +14

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение Dr.Death » 04 май 2016, 22:33

lol-85 писал(а): там стоят знаки движения по полосам, это значит в какой полосе двигаетесь до перекрестка в ту и поворачиваете, 1-я в 1-ю, 2-я во 2-ю

Ну хз, у меня как надеюсь и у 99%, полосы отсчитываются справа налево :)

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4275
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 135
Репутация: +20

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение lol-85 » 04 май 2016, 22:55

DrDeath, в ПДД нет четких инструкций :)

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение Damir-Tob » 04 май 2016, 22:59

Vital-72rus, сегодня там проезжал, с правого ряда поворачивают налево, знак хорошо виден :)
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение megan » 04 май 2016, 23:02

DrDeath писал(а):
lol-85 писал(а): там стоят знаки движения по полосам, это значит в какой полосе двигаетесь до перекрестка в ту и поворачиваете, 1-я в 1-ю, 2-я во 2-ю

Ну хз, у меня как надеюсь и у 99%, полосы отсчитываются справа налево :)

я наверное отношусь к 1% и поворачиваю по ПДД:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

8.1. ... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

и по барабану в какую полосу :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Dr.Death
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 931
Репутация: +14

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение Dr.Death » 04 май 2016, 23:04

lol-85 писал(а):DrDeath, в ПДД нет четких инструкций
Дык и не пиши что 1 в 1, 2 во 2, когда на деле 2 в 1, 3 во 2, если уж считать полосы :cherep:
megan, дык о том и речь :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение aleksss_555 » 05 май 2016, 00:17

alex019, вы любитель пристраиваться сбоку ?
ну тогда желаю чтобы вам также ктонибудь пристроился, :yes: :yes: :yes:
я вот всё не пойму , почему перестраивающийся должен предсказывать есть ктото сбоку или нет если в зеркала никого не видно ?
почему эти прилипалы сбоку так делают , что сложного притормозить или ускориться ? зачем так делать ?
и включенный поворотник роли не сыграет , передний не видно задний не видно , водитель сбоку находится на уровне стойки между дверями , единственное что он может увидеть это боковой повторитель ,

но ещё раз повторюсь , зачем так ездить ?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
lol-85 писал(а):DrDeath, в ПДД нет четких инструкций :)

проще уж , левая средняя правая, расширение справа или расширение слева,
больше основных 3 и плюс 2 расширения я дорог в Тюмени не помню,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

alex019
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 390
Репутация: 0

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение alex019 » 05 май 2016, 09:02

lol-85 писал(а):DrDeath, в ПДД нет четких инструкций :)

Какие еще инструкции нужны? Не учили в автошколе? В РФ правостороннее движение и полосы отсчитываются от правого края проезжей части. Если бы в ПДД все разжевывали - это бы была книга толщиной с "Войну и мир". ПДД рассчитаны на образованных и думающих людей.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение intogloryride » 05 май 2016, 09:17

alex019, Вы в молодости панком-анархистом не были? Это же своего рода свод законов, который должен исключать неверную трактовку.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

alex019
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 390
Репутация: 0

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение alex019 » 05 май 2016, 09:24

aleksss_555 писал(а):alex019, вы любитель пристраиваться сбоку ?

Похоже это вы любите пристраиваться с боку и не смотреть куда перестраиваетесь. Это видимо вам мешают все, кто движется в соседних полосах. Если кто-то едет первым рядом с заранее выбранной скоростью согласно ПДД - это его право и не должен он думать за тех кто вылез во вторую полосу и тащится еле-еле и не опережая автомобиль в первом ряду и не перестраиваясь в первый ряд, что-бы освободить второй для тех, кто может-быть желает опередить обоих. К тому же возможно он движется с максимально разрешенной скоростью, а позади него поток автомобилей (почему он должен их сдерживать и сам ехать медленнее). А вот эти из второго ряда меня лично точно бесят, а те кто едет спокойно первым рядом - точно нет. Если водитель не собирается опережать автомобили, двигающиеся в первой полосе, то нет никакого смысла двигаться второй полосой (если он не собирается поворачивать налево конечно) - не создавай помехи другим водителям перестройся в первую полосу.

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
intogloryride писал(а):alex019, Вы в молодости панком-анархистом не были? Это же своего рода свод законов, который должен исключать неверную трактовку.

Это не свод законов, это правила. С чего вы заключили, что я мог быть анархистом да еще и панком. Я законы уважаю и соблюдаю, Правила дорожного движения - тоже. А ПДД разжевывают в автошколах. Если не усвоили материал - нужно повторить обучение.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение intogloryride » 05 май 2016, 10:09

alex019, обычно просто детей учат считать по направлению письма. Мы пишем слева направо, считать учат аналогичным образом. Потом человек вырастает и выясняется, что полосы движения вроде как от обочины надо считать. У нас реально нигде не сказано как нужно считать полосы - слева направо или справа налево. А это уже предполагает возможность неверной трактовки. С чего Вы взяли, что нужно их считать именно так как кажется образованному и думающему человеку (т.е. себе)?
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

spiritus
Ас
Ас
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 523
Репутация: +12

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение spiritus » 05 май 2016, 10:31

intogloryride писал(а):Мы пишем слева направо, считать учат аналогичным образом. Потом человек вырастает и выясняется, что полосы движения вроде как от обочины надо считать. У нас реально нигде не сказано как нужно считать полосы - слева направо или справа налево.

В ПДД полосы вообще не подразделяются на 1ю, 2ю, 3ю и т.д. И не надо ничего придумывать.
spiritus formicicus

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение intogloryride » 05 май 2016, 10:49

spiritus, совершенно в жопу верно! :up:
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение Винни-Пух » 05 май 2016, 11:09

В ПДД только один раз и то косвенно упоминается подразделение на полосы (первая, вторая,..)

16.1. На автомагистралях запрещается:
- движение пешеходов, домашних животных, велосипедов, мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
- движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;


Из чего можно сделать вывод, что полосы считаются справа, но к данному вопросу ( в какую полосу поворачивать при повороте налево) отсчет полос не имеет никакого отношения, так как при повороте налево надо руководствоваться:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

То есть поворачивать налево МОЖНО в любую полосу
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

То есть если разрешен поворот налево с более чем одной полосы, то требуется уступить при пересечении траекторий автомобилю, который находится справа.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

ONEGIN636
Ас
Ас
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 427
Репутация: +23

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение ONEGIN636 » 05 май 2016, 13:23

Винни-Пух писал(а):8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

То есть если разрешен поворот налево с более чем одной полосы, то требуется уступить при пересечении траекторий автомобилю, который находится справа.


...... каждый год, одно и тоже и по кругу.. и вроде все те же люди, новых не видно.. это что за цикличное заболевание?? :pipec:
В прошлом году мы рассматривали перекресток Широтна_Пермякова. и вроде пришли к единому мнению, что при повороте с Пермякова на Широтную от Автовокзала к ТЭЦ и выдавливании правой машиной левую будет виновен правый..

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Т.к не "соблёл" боковой интервал.
"по пацански... менты не в зачет" berdov77,

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение aleksss_555 » 05 май 2016, 15:11

alex019 писал(а):Похоже это вы любите пристраиваться с боку и не смотреть куда перестраиваетесь.

нет не любитель , всегда езжу либо чуть впереди боковой машины чтобы водитель повернув голову мог меня видеть либо чуть сзади чтобы я в его зеркало видел лицо водителя соответственно он видит меня ,
Это видимо вам мешают все, кто движется в соседних полосах.
если все едут прямо , то кому кто мешает ?
Если кто-то едет первым рядом с заранее выбранной скоростью согласно ПДД - это его право

но почему же он сначало догонит ускоряясь а потом тащится сбоку ?
я сразу говорил что часто смотрю в боковые зеркала, и если вижу что машина в правом(не первом) ряду сначало ускоряется а потом пропадает из виду, то при перестроении предпологаю что либо он свернул либо пристроился сбоку, так как слева его тоже не видно ,
поэтому ускоряюсь , и тогда вижу его в зеркала,
и не должен он думать за тех кто вылез во вторую полосу и тащится еле-еле и не опережая автомобиль в первом ряду и не перестраиваясь в первый ряд, что-бы освободить второй для тех, кто может-быть желает опередить обоих.

вот не помню где у нас более менее быстрые участки 2-х полосных дорог , обычно везде по три полосы, из них средняя для тихоходов типа камазов и грузовиков, левая самая быстрая, правая для тошнотов и поворачивающих направа,
так что кто желает опередить всех тот едет в левой полосе,
К тому же возможно он движется с максимально разрешенной скоростью, а позади него поток автомобилей (почему он должен их сдерживать и сам ехать медленнее).

если машины в правой и средней полосе едут с одной скоростью почему они должны ехать бок о бок ?, почему тот что справа не может чуть притормозить ? ведь если со средней полосы начнёт перестраиваться и будет ДТП, тот что в правой будет орать --Я помеха справа , меня обязаны пропустить ,
дак :censored: что сложного сделать так чтобы тебя видели и пропускали ?, к тому же ПДД "разрешили" 20км/ч это если максимальнор допустимая скорость , да и чтобы чуть вылезти вперёд то особо то ускорятся и не надо , а уж притормозить и подавно
А вот эти из второго ряда меня лично точно бесят, а те кто едет спокойно первым рядом - точно нет. Если водитель не собирается опережать автомобили, двигающиеся в первой полосе, то нет никакого смысла двигаться второй полосой (если он не собирается поворачивать налево конечно) - не создавай помехи другим водителям перестройся в первую полосу.
.
ПДД оговорено в городе езди в любой полосе если ты на легковой,
я обычно выбираю среднюю или левую, потому что в правой либо поворачивающие направо либо припаркованные,

но опять же не имею привычки находится в слепой зоне зеркал рядом едущего , езжу так чтобы меня видели при перестроении
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4275
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 135
Репутация: +20

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение lol-85 » 05 май 2016, 15:51

ONEGIN636, какой боковой интервал?! щас везде знаки движения по полосам, покинул свою полосу - значит перестроился на перекрестке, не пропустив машины в соседней полосе, нарушение 8.4. То, что это поворот или закругление не имеет значения, покидание своей полосы - это перестроение.

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение Site » 06 май 2016, 22:07

А что разве так можно делать???
:sarkazm: :censored: :popcorn:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение megan » 06 май 2016, 22:41

lol-85 писал(а):...что это поворот или закругление не имеет значения, покидание своей полосы - это перестроение.

как раз имеет значение!!! т.к. при повороте может меняться дорога, а соответственно и полосы:
при повороте налево полоса НЕ меняется:
Изображение
при повороте налево полоса меняется:
Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение AcnupuH72 » 07 май 2016, 10:22

Сам плетется как черепаха в левом ряду абсолютно не беспокоясь о том, что кому-то мешает. Но когда ему помешал авто вышедшийй с разворота, не упустил возможности "поучить"...

Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение aleksey72rus » 07 май 2016, 10:57

AcnupuH72 писал(а):Сам плетется как черепаха в левом ряду абсолютно не беспокоясь о том, что кому-то мешает. Но когда ему помешал авто вышедшийй с разворота, не упустил возможности "поучить"...

Скрытый текст:

Он явно ехал в диапазоне 70-89 км/ч, почему должен перестраиваться в правую полосу?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение Holtoff » 07 май 2016, 11:07

AcnupuH72 писал(а):Сам плетется как черепаха в левом ряду абсолютно не беспокоясь о том, что кому-то мешает. Но когда ему помешал авто вышедшийй с разворота, не упустил возможности "поучить"...

Скрытый текст:

А может он притормозил, чтобы дать тебе возможность перестроиться и ехать вперед, ведь ты быстрее едешь?

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Site писал(а):А что разве так можно делать???

Нет, нельзя. По правилам форума, если выкладываешь ролик, где действие не самого начала, надо писать "Смотреть с 30 секунды"

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение black013 » 07 май 2016, 11:32

aleksey72rus писал(а):Он явно ехал в диапазоне 70-89 км/ч, почему должен перестраиваться в правую полосу?

как я понял, суть этого ролика не в том кто сколько ехал, а в том, что мерседес сам двигается в левом ряду (с соблюдением ПДД), при этом явно мешает авто, едущиму за ним (предположим с нарушением ПДД) и видимо в голове у водителя мерседеса следующие мысли в голове - что типа я еду в левом ряду, не нарушаю, так что пусть этот позади едущий авто обламывается.
но при этом, когда мерседес "упирается" в авто, который едет перед ним с меньшей скоростью, но так же соблюдая ПДД (как и мерс), водителю мерседеса это не понравилось...

пс:
а по мне так, чтобы водителю мерседеса, для того чтобы пропустить AcnupuH72, а пришлось бы "шахматить" - там же в правом ряду фуры едут.
да и по интервалу, который AcnupuH72, держал - водителю мерса сложно подумать, что он мешает

Dr.Death
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 931
Репутация: +14

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение Dr.Death » 07 май 2016, 12:39

Как минимум можно было бы протяжно погудеть мерсу, шоб его ЧСВ немного опустилось :cherep:

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 823
Репутация: +126

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение Змейка » 07 май 2016, 13:11

с учителями тоже есть такой вариант - вот подобная ситуация, и впереди нас едущий автомобиль, решил проучить впереди едущий перед ним автомобиль - при этом двигались все в левом ряду. И этот "учитель" - нажал на стоп, тот, кого проучить хотел он начала экстренно тормозить, и точно также экстренно начали тормозить мы, ибо справа уйти нет возможности - едет поток более медленных автомобилей. И каков результат?

Учитель успокоился, подумал "О как я крут я проучил этого улитикО", улитикО в итоге ничего не поняло, а мы использовали экстренное торможение.
Так вот, те, кто любит почувствовать себя преподавателем - думайте не только о себе и своих амбициях, но и том, что ваш маневр может быть кому то еще доставить неудобства, а то и привести к аварийной ситуации. А если сильно нервные - пейте успокоительные, большинство людей все равно НИЧЕГО не поймут от ваших учений, ибо половина города едут тупо по принципу рулю, как умею :yes:
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение ЕКХ » 07 май 2016, 13:37

да кто-то по жизни просто черт конченный. и начинает свои амбиции нереализованные на дороге проявлять. это касается и идиотов, которые едут по левой полосе 90 км/ч и идиотов, которые потом их начинают учить

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение megan » 07 май 2016, 13:46

ЕКХ писал(а):...которые едут по левой полосе 90 км/ч и идиотов, которые потом их начинают учить

а если в правом ряду едут фуры 70 км.?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение ЕКХ » 07 май 2016, 14:05

megan писал(а):
ЕКХ писал(а):...которые едут по левой полосе 90 км/ч и идиотов, которые потом их начинают учить

а если в правом ряду едут фуры 70 км.?

а ты сам то ответ не можешь найти для себя?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение megan » 07 май 2016, 14:25

ЕКХ писал(а):
megan писал(а):
ЕКХ писал(а):...которые едут по левой полосе 90 км/ч и идиотов, которые потом их начинают учить

а если в правом ряду едут фуры 70 км.?

а ты сам то ответ не можешь найти для себя?

мне то ответ очевиден, а вот тебе?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Andron_tob
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Almera

Рейтинг: 3 286
Репутация: +6

"Выкладываем ВИДЕО С ВАШИХ видеорегистраторов (СВОЁ) - 9"

Сообщение Andron_tob » 07 май 2016, 14:26

megan писал(а):
lol-85 писал(а):...что это поворот или закругление не имеет значения, покидание своей полосы - это перестроение.

как раз имеет значение!!! т.к. при повороте может меняться дорога, а соответственно и полосы:
при повороте налево полоса НЕ меняется:
Изображение
при повороте налево полоса меняется:
Изображение

Каким образом знак, показывающий приоритет на перекрестке, определяет возможность поворота не с крайней левой полосы? по этому знаку (главная дорога меняет направление) никто не запрещает мне ехать с левой полосы прямо...в авто которые со средней поворачивают налево...