Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11387
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 522
Репутация: +8

Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги

Сообщение Автоновости » 19 май 2016, 12:09

Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги в Тюмени
Изображение
Рекордный паводок 2016 года не помешал строительству второго пускового комплекса Восточного обхода, расположенного на участке от улицы Дамбовской до деревни Быково. Дорога была отсыпана песком еще в прошлом году и сейчас на ней укладывают щебень, а на следующей неделе планируют начать укладку асфальта. Движение по новому участку объездной дороги откроют через полгода, в ноябре 2016-го. Полностью закольцевать всю объездную вокруг Тюмени планируют к 2019 году.
Расстояние второго пускового комплекса составляет 4 километра, на котором идет строительство сразу двух мостов: через реку Ключи (Река Войновка) и через ручей между Турой озером Песьяное, и одного путепровода через одноколейную железную дорогу.

Все основные работы на этом участке дорожники успели завершить до сезона весеннего половодья и "большая вода" не повлияла на темпы строительства.

Запуск второго пускового комплекса позволит проехать напрямую с Тобольского тракта (не заезжая на Лесобазу) через деревню Быково на улицу Чекистов в районе автосалона "Тюменьавтоваз", и далее на улицы 50 лет Октября, Монтажников и Федюнинского.

Третий и четвертый этапы предусматривают строительство развязок на Старотобольском и Ялуторовском трактах и выезд на объездную дорогу за ТЭЦ-2, где и замкнется кольцо. Общая протяженность окружной дороги составляет 75 км. Сейчас уже построено около 60 километров.

6 км находятся в стадии строительства, еще по 7,5 км завершается процесс разработки проектно-сметной документации, после чего начнется отвод земли. По плану кольцевую дорогу вокруг Тюмени должны замкнуть в 2019 году. 

Руководитель Главного управления строительства тюменской области Сергей Шустов: "Если сравнивать с первым пусковым комплексом, то этот участок попроще. Длина примерно такая же, но на первом пусковом участке у нас был мост через Туру, протяженностью 750 метров, а на этом участке 3 небольших мостика. Два - через водные преграды и один через ведомственную железную дорогу."

По словам Сергея Шустова, эффект от строительства объездной уже заметен. Так, после открытия моста через Туру в районе Лесобазы значительно разгрузились мосты на улицах Мельникайте и Профсоюзной.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

 

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги

Сообщение Joker_tmn » 19 май 2016, 12:34

я так понимаю, что если в следующих годах вода снова будет бить рекорды, то этот участок уйдет под воду ...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38730
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 421
Репутация: +263

Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги

Сообщение Majesti© » 19 май 2016, 12:47

Joker_tmn, вряд ли. На фото видно ж/д дорогу, которая была построена давно. Она не уходит по воду.
Да и отсыпан восточный обход очень высоко. Много песка там.

Главное, наверное, это правильно построить те два мостика через воду, чтобы во время паводка они справлялись с потоком воды и не пришлось потом опять искать виноватых среди бобров и ондатр :)
Миру мир

avazh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Zafira

Рейтинг: 4 374
Репутация: +15

Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги

Сообщение avazh » 19 май 2016, 12:48

Если объездную затопит, придется мне со второго этажа на лодке плавать на Лесобазе :cherep:

JIEXA72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 43
Репутация: 0

Сообщение JIEXA72 » 19 май 2016, 13:07

Скоро все, кто будет ездить через этот обход, буду вкушать ароматы "благовоний" очистных в районе Быково до самого старо-тобольского тракта.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги

Сообщение infern0 » 19 май 2016, 13:15

свистят что паводок ничему не помешал
JIEXA72 писал(а):Скоро все, кто будет ездить через этот обход, буду вкушать ароматы "благовоний" очистных в районе Быково до самого старо-тобольского тракта.

ну на Мельникайте помоему никто не умер от запаха и тут привыкнут
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 225
Репутация: +12

Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги

Сообщение ЖИРИК » 19 май 2016, 13:59

Автоновости писал(а): Полностью закольцевать всю объездную вокруг Тюмени планируют к 2019 году.


Мда? а нам при проектировании смежных объектов сначала действительно выдали информацию о 2019-м году. А спустя какое-то время выдали уточненную информацию о том, что окончание работ планируется в 2024-м году

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги

Сообщение salomat » 19 май 2016, 14:12

ЖИРИК писал(а):
Автоновости писал(а): Полностью закольцевать всю объездную вокруг Тюмени планируют к 2019 году.


Мда? а нам при проектировании смежных объектов сначала действительно выдали информацию о 2019-м году. А спустя какое-то время выдали уточненную информацию о том, что окончание работ планируется в 2024-м году

Да понятно, что "лукавят"(более точное определение воспитание не позволяет вслух произносить). Там несколько крутых развязок, в т.ч. с Республикой и ТрансСибом сделать надо. Что требует уйму денег, времени и много чего еще.

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги

Сообщение Joker_tmn » 19 май 2016, 14:48

ЖИРИК, что вы там смежное проектируете?

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 225
Репутация: +12

Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги

Сообщение ЖИРИК » 19 май 2016, 14:57

Joker_tmn, федералку до богандинки

JIEXA72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 43
Репутация: 0

Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги

Сообщение JIEXA72 » 19 май 2016, 16:20

infern0 писал(а):свистят что паводок ничему не помешал
JIEXA72 писал(а):Скоро все, кто будет ездить через этот обход, буду вкушать ароматы "благовоний" очистных в районе Быково до самого старо-тобольского тракта.

ну на Мельникайте помоему никто не умер от запаха и тут привыкнут

На Мельникайте, по сравнению с очистными, свежий воздух. Там просто сливают, а на очистных стоят чаны с г#вном, иногда бывает такая вонь...

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги

Сообщение wovan » 19 май 2016, 18:29

Joker_tmn писал(а):я так понимаю, что если в следующих годах вода снова будет бить рекорды, то этот участок уйдет под воду ...

тут главное всех бобров поймать и что бы новые не появлялись :-D

Julia_Rainbow
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 231
Репутация: +1

Сообщение Julia_Rainbow » 19 май 2016, 23:36

Чекистов уже периодически не шевелится, а расширять не планируют. На Тополиной с поворотами в деревни и так жесткие ДТП...
233mmx/2
Семейный центр ТОЧКА ДОСТУПА
https://vk.com/tochka_dostupa72

Alex
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi Q5, Audi A6
(до этого Mitsubishi Galant, Nissan Micra, Citroen C3, Nissan Qashqai, Audi A6, Audi Q3)

Рейтинг: 4 045
Репутация: +6

Паводок не помешал строительству Восточного обхода объездной дороги

Сообщение Alex » 26 авг 2019, 12:17

salomat писал(а):
ЖИРИК писал(а):
Автоновости писал(а): Полностью закольцевать всю объездную вокруг Тюмени планируют к 2019 году.


Мда? а нам при проектировании смежных объектов сначала действительно выдали информацию о 2019-м году. А спустя какое-то время выдали уточненную информацию о том, что окончание работ планируется в 2024-м году

Да понятно, что "лукавят"(более точное определение воспитание не позволяет вслух произносить). Там несколько крутых развязок, в т.ч. с Республикой и ТрансСибом сделать надо. Что требует уйму денег, времени и много чего еще.

Аналитика уровня "бох" :amin: (люблю старые прогнозы :-D )