В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Восточном обходе Объездной

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38698
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 395
Репутация: +263

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Восточном обходе Объездной

Сообщение Majesti© » 26 май 2016, 15:48

В Тюмени планируют запустить первый участок платной дороги

Четвертый пусковой комплекс Восточного обхода может стать платным. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил заместитель начальника ГУС Тюменской области Андрей Чистяков.

Напомним, четвертый пусковой комплекс является последним участком строительства кольцевой автомагистрали, он соединяет Ялуторовский тракт с объездной дорогой Тюмень – Боровский за ТЭЦ-2. Строительство четвертого пускового комплекса Восточного обхода запланировано на 2017–2018 годы, а ввод в эксплуатацию – в 2019–2020 годах. С финансированием первой платной дороги нам поможет система «Платон».

Также Андрей Чистяков сообщил, что у платной дороги будет альтернативный бесплатный объезд.

С формированием тарифа проезда власти ещё не определились. Этот вопрос чиновники намерены проработать с учетом опыта и анализа других регионов.

Сейчас идет проработка тарифа и инновационной системы взимания платы за проезд без шлагбаума и пункта сбора. Каждое проезжающее транспортное средство будет регистрироваться специальным оборудованием, а оплата будет производиться постфактум. Такая система не применялась еще ни на одной платной дороге. Передовой опыт позволит существенно сократить расходы по сбору средств и, естественно, сэкономит время на проезд по платной дороге.

В ходе пресс-конференции Андрей Чистяков отметил, что в Тюмени продолжается строительство магистралей для создания непрерывного движения. В планах только на 2016 год значатся 9 крупных объектов. Жителям придется потерпеть, перед тем как в городе появится 5 магистралей. Чиновник напомнил, что Тюменская область получила дополнительные средства на дорожное строительство – сумма составила порядка 450 млн рублей.
Изображение
Изображение
Изображение
Миру мир

 

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение ilyich84 » 27 май 2016, 09:53

Кто-то сомневался что Платон только для дальнобоев? На них только опробовали как на кроликах. И всё не в казну а друзьям, а потом может быть что-то оттуда выделят ямки подлатать. Вот гниды, 30 лет не могут закончить эту несчастную объездную, уж не позорились бы с разговорами о том, чтобы сделать ее платной. Китайцы такую объездную за год строят и всё бесплатно.

Romd
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 468
Репутация: +5

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение Romd » 27 май 2016, 09:55

wovan писал(а):из новостей услышал . хотят сделать . что считывается номер и потом приходит письмо счастья на адрес .
так же сказали что прорабатывается несколько вариантов платных дорог .

таки машина роскошь а не средство передвижения :-D

Письмо счастья?) При стоимости проезда 5-40 р., еще и почту загружать такой ерундой с соответствующими расходами? Навяд ли. 40 проездов за месяц - 40 конвертов? Сделают какой-нибудь сайт, и будут смс-ки приходить. А вот если задолженность накопится, там уже по классике, с приставами. Вспомним как у нас и 100 р. взыскивают.

Motorbeard
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 376
Репутация: 0

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение Motorbeard » 27 май 2016, 10:08

Почем платная дорога, строится за наши деньги и на государственной земле?
Жители Тюмени против каких-бы то ни было платных дорог в своем регионе!

Шамиль82
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 8 509
Репутация: +11

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение Шамиль82 » 27 май 2016, 10:13

Motorbeard, )))))) что ж ты за всех то))) я за!!, я хочу ездить без пробок, пусть и платно, кто не может платить за себя пусть стоит и нюхает пыль в пробке. Вам же написали будет альтернативная дорога, вот и ездите по ней, делов то!!!!

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение salomat » 27 май 2016, 10:16

Насчет платности. Сделали платной стоянку у городской Администрации, насколько она заполнена? А где машины, которые ранее на ней стояли , когда была бесплатной? Во дворах и на обочинах, мешаются всем. Кому стало лучше?

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 27 май 2016, 10:17

Ferroks писал(а):
Скрытый текст:
Ferroks, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0#.D0.9F.D0.BB.D0.B0.D1.82.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B4.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B3.D0.B8_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
Управление федеральными платными автодорогами в стране осуществляет государственная компания «Российские автомобильные дороги» («ГК Автодор»).
В соответствии с подписанным Дмитрием Медведевым законом о «ГК Автодор», платными могут быть объявлены:
вновь построенные дороги, идущие параллельно существующим (если дорога единственная, то она не может быть платной);
реконструированная часть старой дороги (что вызывает нарекания в связи с тем, что строительство этой дороги уже было профинансировано за счёт транспортного налога). Ближайшая перспектива такого рода — трасса М4 «Дон», о чём 31 августа 2009 говорил Сергей Иванов: «Возможно, что отдельные участки трассы “Дон” станут платными»[6]


интересно, под какой пункт будет попадать эта дорога.
ни под какой, потому что наша объездная никакого отношения к федеральным дорогам и Росавтодору не имеет.
Последний раз редактировалось Юрий В 27 май 2016, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Шамиль82
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 00:00
Рейтинг: 8 509
Репутация: +11

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение Шамиль82 » 27 май 2016, 10:21

salomat, ну зато теперь можно приехать например по делам в центр и спокойно оставить там авто, что раньше было сделать не возможно.

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение Нафанаил » 27 май 2016, 11:00

блин есть же присказка "в России все знаки являются предупреждающими...о том, что за проезд возможно придется заплатить. Единственный запрещающий знак это бетонный блок поперек дороги!" так что такими темпами скоро поставят в начале платного участка незаметный "кирпич" или что-то подобное (подберут знак, соответствующий тарифу, сначала не дорогой, потом по дороже, в итоге все равно будет самый дорогой знак) и будет народ получат "письма счастья" в счет оплаты проезда по этому участку дороги. Так что не будет никакой "инновационной системы взимания платы за проезд без шлагбаума и пункта сбора" - это уже давно опробовано на всех других дорогах.
Еще как вариант поставят знак 40 и камеру или микроволновку - на первых парах это больше всего будет соответствовать тарифу за проезд :cherep:
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14545
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 093
Репутация: +110

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение Maxx » 27 май 2016, 11:02

salomat писал(а):Насчет платности. Сделали платной стоянку у городской Администрации, насколько она заполнена? А где машины, которые ранее на ней стояли , когда была бесплатной? Во дворах и на обочинах, мешаются всем. Кому стало лучше?


Зато нормально ездится по городским улицам.. И встать можно всегда... Мне стало лучше.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение salomat » 27 май 2016, 11:09

Maxx писал(а):
salomat писал(а):Насчет платности. Сделали платной стоянку у городской Администрации, насколько она заполнена? А где машины, которые ранее на ней стояли , когда была бесплатной? Во дворах и на обочинах, мешаются всем. Кому стало лучше?


Зато нормально ездится по городским улицам.. И встать можно всегда... Мне стало лучше.

После того, как бесплатную автостоянку превратили в платную?

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14545
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 093
Репутация: +110

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение Maxx » 27 май 2016, 11:31

salomat писал(а):После того, как бесплатную автостоянку превратили в платную?


Да... Раньше было не заехать на стоянку... Ведра бросали вокруг нее на тротуаре, на проезжей части...
Сейчас стоянка свободная, и о чудо - на тротуарах никого нет и на проезжей части....
Правда Короны или как ее там, на аварийке стоят, занимают правый ряд... Лень проехать 50 метров и заехать на парковку, либо 25 рублей жаба давит.. Но думаю, это временно.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение salomat » 27 май 2016, 11:36

А где тогда стоят, те кого жаба душит? Они не продали же свои шушлайки. В ближайших дворах и вокруг стоят. Что не добавляет радости окружающим.
Я работаю недалеко, так к нам все проезды забили. Зачастую проехать невозможно.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14545
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 093
Репутация: +110

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение Maxx » 27 май 2016, 11:40

salomat писал(а):А где тогда стоят, те кого жаба душит? Они не продали же свои шушлайки. В ближайших дворах и вокруг стоят. Что не добавляет радости окружающим.
Я работаю недалеко, так к нам все проезды забили. Зачастую проехать невозможно.


Я тоже постоянно там проезжаю (по дворам) .. Например вчера... Особого ажиотажа и увеличения числа машин по сравнению с тем, что было до введения платы за парковку, я не заметил.. Дворы как были забиты на 85-90 процентов, так и сейчас забиты настолько же
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

salomat
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 574
Репутация: +78

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение salomat » 27 май 2016, 11:43

Махх,
Скрытый текст:
вот именно, ты проезжаешь, спроси тех, кто там живет или работает.

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение Нафанаил » 27 май 2016, 11:54

Maxx писал(а):
salomat писал(а):После того, как бесплатную автостоянку превратили в платную?


Да... Раньше было не заехать на стоянку... Ведра бросали вокруг нее на тротуаре, на проезжей части...
Сейчас стоянка свободная, и о чудо - на тротуарах никого нет и на проезжей части....
Правда Короны или как ее там, на аварийке стоят, занимают правый ряд... Лень проехать 50 метров и заехать на парковку, либо 25 рублей жаба давит.. Но думаю, это временно.

жаба конечно имеет место быть у некоторых, но у большинства, я думаю, дело в принципах и менталитете - с какого перепуга я должен платить за парковку если я плачу транспортный налог (как на прямую в налоговую, так и включенный в стоимость топлива с кучей дополнительных поборов). К тому же я раньше всегда ставил бесплатно машину а теперь за тоже самое платить надо когда принципиально ничего не изменилось (я на этой парковке у администрации всегда находил место когда она была бесплатной). Это все равно что в доме все пользуются лифтом, а потом вдруг проезд на лифте стал платным чтоб не было толкучки в лифте в час пик когда все идут на работу или возвращаются с нее, а лестницу на 2/3 перекроют и по оставшейся части можно будет подниматься пешком и бесплатно. Так что я принципиально не будет платить за парковку. Даже если воровайки увезут машину (а такой аргумент за парковку вне платной стоянки наверняка приведут) то это будет все равно дешевле - 1500 штраф и 1500 дань воровайке итого 3000 рублей. по деньгам это 600 часов на парковке, при 8 часовом рабочем дне это все лето (весь квартал) там машина простоит платно. За 6 лет мою машину увозили всего 2 раза и то не совсем по моей вине (один раз знак был спрятан в дереве и прикрыт газелью - сейчас этого знака нет, другой раз временный знак был очень криво поставлен - что знак относится к моему случаю я понял только на третьем просмотре видеоролика с регистратора, и на седьмом просмотре только рассмотрел и понял что нарисовано на знаках)
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14545
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 093
Репутация: +110

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение Maxx » 27 май 2016, 12:20

Нафанаил, транспортный налог - это налог не за дороги, не за имущество... Это налог за регистрацию транспортного средства. Поэтому за стоянку и дороги вы не платите ничего. Совсем с других бюджетов финансируется строительство и содержание...
А по поводу того, что это было бесплатно.......

Вот у меня с соседом граница между участками условная... Пашу я поле под картошку и ему заодно.... 10 лет уж как...
А потом подумал "а какого черта я делаю это бесплатно? Я то за трактор плачу..." И говорю соседу, либо плати, либо участок у тебя будет невспахан теперь...
А он мне такой... "К тому же у меня раньше всегда бесплатно участок был вспахан, а теперь за тоже самое платить надо когда принципиально ничего не изменилось.".
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Юрий В
Мастер
Мастер
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 11:33
Рейтинг: 13 472
Репутация: +11

Сообщение Юрий В » 27 май 2016, 12:35

Maxx, Тем не менее 100% поступлений от транспортного налога идут в дорожный фонд, за счет которого строится в том числе восточный обход, который может стать платным.
Просто "замечательно"!

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение Vest » 27 май 2016, 15:14

Maxx, налоги не бывают ЗА... Налоги бывают НА. То есть человек, платя налог на недвижимость, платит не за то, что она у него есть, а оплачивает некие социальные обязательства по отношению к остальному обществу, связанные с имеющейся недвижимостью, финансируя нужды всего социума. А когда налог "ЗА регистрацию" - то это бандитизм. И когда на финансы, которые уплачены для покрытия нужд социума, строится то, что потом предлагается этому же социуму взять в аренду или купить - это тоже бандитизм... А не "стратегия развития государства"...

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4117
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 970
Репутация: +22

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение Димасик » 27 май 2016, 15:34

Vest писал(а):когда на финансы, которые уплачены для покрытия нужд социума, строится то, что потом предлагается этому же социуму взять в аренду или купить - это тоже бандитизм... А не "стратегия развития государства"...

Согласен. Платной дорога может быть только если её частник построит, тогда не грех и платить.

proektant
Мастер
Мастер
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 165
Репутация: +2

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение proektant » 27 май 2016, 15:34

А вы знаете какие зп в администрации :cherep: , гордуме плюс всякие бонусы -премии, санатории за счет гос-ва, служебный транспорт, они там ЖИРУЮТ не хило, индексируют себе зп каждые полгода за счет наших налогов...за все это кто то должен платить, а бюджет не резиновый, бабла то больше не стало, собираемость налогов упала, мелкий бизнес ушел в тень, вот и предпринимаю действия чтоб отбить затраченные средства за построенные дорожные объекты, я не удивлюсь если сделают платной участок объездной после того как сдадут новую развязку "Мельникайте-Федюнинского"!!

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение atmicandr » 27 май 2016, 15:55

salomat писал(а):вот именно, ты проезжаешь, спроси тех, кто там живет или работает.

нет ничего приятнее, чем проживание в доме, парковочное пространство которого занято хер пойми кем, но нифига не жителями этого дома :cherep: Это вам не это! (с)
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

dantist72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 423
Репутация: +7

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение dantist72 » 28 май 2016, 02:54

megan писал(а):
dantist72 писал(а):на мыло администрацию с их парковками платными и платными дорогами.

задачи разные у парковок и дороги, парковки для разгрузки центра, дорога наоборот, хотя цель одна... :cherep:

как платная парковка может разгрузить центр? Вы дорогой бредите. Авто никуда из центра не делись.
Народ как ездил так и ездит на работу на авто. С одной лишь разницей что машины ставят на соседних тратуарах.
А на платных по сравнению с тем временем когда они были бесплатные авто стало в 2 раза меньше. В час пик загружены на 2/3. в остальное полупустые.
а платная дорогая что решит? какую задачу? она разгрузит город?
Ото на эти то цели собирают бабки с платона?
То есть мы с вами все платим. Налогами, покупая колбасу и картошку в магазине в бюджет. На эти деньги строят дороги не нам, а кому то. Кто собирать потом будет бабки.
Да они вроде как в бюджет попадут. Но это как всегда по началу. Да и до бюджета там еще бабло дойдет не все.
А потом через пару лет когда начнет приходить в негодность. Скажут "давайте отдадим в управление частного бизнеса, чтобы повысить эффективность"
Как было сделано с Теплосетями, с водоканалом. С электросетями. Вот осталось дороги частникам передать.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
еще интересно кому. Финами? украинцам? америкосам? Кому еще в тюменской области компании не принадлежат? Англичане есть французы есть.
Китайцы наверное на очереди.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение megan » 28 май 2016, 07:10

dantist72 писал(а):
megan писал(а):
dantist72 писал(а):на мыло администрацию с их парковками платными и платными дорогами.

задачи разные у парковок и дороги, парковки для разгрузки центра, дорога наоборот, хотя цель одна... :cherep:

как платная парковка может разгрузить центр? Вы дорогой бредите...

дорогой бредите Вы, а авто никуда из центра не делись потому что все думают "То есть мы с вами все платим. Налогами, покупая колбасу и картошку в магазине в бюджет. На эти деньги строят дороги не нам, а кому то.".
Я и раньше в центре ставил машину на платную парковку, т.к. на них ВСЕГДА есть свободные места, а сейчас этих мест ещё больше стало :-D
А если въезд в цент сделают платный, я буду только за, потому что свободных мест для парковки будет пол центра, но пока эвакуаторы работают:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

wovan
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3920
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 920
Репутация: +6

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение wovan » 28 май 2016, 08:28

ну все правильно . отделения тех кто может от прочих нишебродов с элементами комфорта первых :cherep:

_aleksey_
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 754
Репутация: +9

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение _aleksey_ » 28 май 2016, 08:41

вообще надо сделать платный выход из подъезда...
а так если по теме.. то они савсем там че то попутали по моему... у нас с бесплатными дорогами проблема а они че новенькое построят платное делают...
вот было бы что основная была бы бесплатная а альтернативная платная... но почему то такого нет... знают что нихрена не заработают тогда... вот и пытаются любым способом вытянуть копеечку из кармана гражданина...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение megan » 28 май 2016, 09:02

wovan писал(а):ну все правильно . отделения тех кто может от прочих нишебродов с элементами комфорта первых :cherep:

все познается в сравнении, кому хуже живётся нам с платными дорогами или им c бесплатными:
Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

J70
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 30 207
Репутация: +77

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение J70 » 28 май 2016, 18:32

_aleksey_ писал(а):вообще надо сделать платный выход из подъезда...

Верно. Нет денег - сиди дома, не создавай лишний толпяк на дорогах, тротуарах, местах общего пользования, не мешай тем, у кого деньги есть. Всех в "каменные коробки", в гетто (коими у нас по сути бОльшая часть города является). А потом, в продолжение начатой идеи властей, в эти каменные коробки газ пустить по вентиляционным шахтам и подъездам. Пущай сдохнут нахер те, у кого нет денег, чтобы заплатить за выход на свежий воздух. "Офигенная" политика у наших властей. :pipec:
СРОЧНО ПРОДАМ!!!
-2-к НОВУЮ КВАРТИРУ, кирпич. дом бизнес-класса (закрытый двор с большой парковкой только для своих, консьерж-сервис, все дела), 3,8 млн. ДО КОНЦА МАЯ СКИНУ 100 000 руб.
-15" резину на ШНиву, шип

dantist72
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 423
Репутация: +7

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение dantist72 » 29 май 2016, 00:34

megan писал(а):Я и раньше в центре ставил машину на платную парковку, т.к. на них ВСЕГДА есть свободные места, а сейчас этих мест ещё больше стало :-D
А если въезд в цент сделают платный, я буду только за, потому что свободных мест для парковки будет пол центра, но пока эвакуаторы работают:

О чем и речь. Но одно дело вы платите за труд, за собственность и то что кто то что то купил сделал и организовал за свой счет.
Например та же парковка в ЦУМе. Я сам ей пользуюсь иногда, когда есть необходимость.
Но за парковку вдоль дороги платить еще больше. С какого вдруг перепугу?
Там никаких услуг не предлагают. Чистой воды рекит, только в законе.
Вот пусть ктонить купит этот клочек земли. Орагнизует там все за свой счет и получает за это деньги.
Это будет здоровый бизнес. С честной конкуренцией. А сейчас это беспредел.
Одни строят за счет других. А потом получают бабки. Зачем нам такая власть?
Изображение

HOHOL72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 548
Репутация: +4

Сообщение HOHOL72 » 30 май 2016, 10:26

Скоро за воздух платить будем, хотя почему скоро? Давно уже платим за несуществующие услуги. Государство нагибает народ так, чтобы человек стал рабом, без денег жизнь стала, невозможна.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

В Тюмени планируют запустить платную дорогу на Объездной

Сообщение MyOST » 30 май 2016, 11:18

Я как бы офигел от комментов :lol2:

99% читали только заголовок? Или типа не заметили "Также Андрей Чистяков сообщил, что у платной дороги будет альтернативный бесплатный объезд"?

Платная парковка, платная дорога, все это нормально, абсолютно по человечески и у всего есть альтернатива. Просто более удобным пользуется тот, кому это больше нужно (т.е. голосует деньгами, что ему это нужно). Это как покупка билетов в зале на концерте, есть галерка, есть первые ряды. Цены разные.

Тоже самое у Вас лично дома. Вы можете экономить и жить без электричества, а можете палить его круглосуточно - голосуете рублем, его количеством.

Парковка платная полупустая - отлично, значит всегда есть места для того чтобы приехать и встать! Дорога будет менее обитаемая - отлично, дольше сохранится. В ОАЭ например за въезд (просто пересечение границы) между Шарджей и Дубаем взымается плата в 10 дирхам, и ничего как-то живут не шейхи, а те кто ездит на работу, те кто получает 400-500$ всего. Платят, не проблема. Зато дорога хорошая.