Народная доска позора на CAR72

Автомобильные новости Тюмени, России и мира

Ваше отношение к такой "Доски позора"?

Одобряю
266
85%
Не одобряю
47
15%
 
Всего голосов: 313

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11337
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 412
Репутация: +8

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Автоновости » 23 июн 2016, 21:20

Народная доска позора на CAR72
Изображение
Доска позора на CAR72 - это база нарушений правил дорожного движения, пополняемая самими пользователями, и в тоже время народная доска позора для хамов на дороге и для злостных нарушителей.

Всем очевидно, что несмотря на все усилия ГИБДД, количество нарушений ПДД не уменьшается, а уровень хамства на дороге растет с каждым годом.. Не помогают ни камеры, ни радары, ни скрытые патрули, ни эвакуаторы.

Автомобильный парк Тюмени в последние годы вырос в геометрической прогрессии, а сознательность граждан упала очень низко, и поэтому просто физически невозможно зафиксировать все нарушения, эвакуировать или поймать всех нарушителей.

И в таких случаях у неравнодушных граждан начинает проявляться активная гражданская позиция и желание как-то изменить ситуацию. Примером этому могут служить такие темы на нашем форуме как: «Я паркуюсь как идиот», «Опасные автомобили на дорогах Тюмени», «Стопхам», «Видео с регистраторов» и другие, где пользователи выкладывают фото и видео нарушений, дабы хоть как-то пристыдить нарушителей и показать другим водителям, что так поступать - это ненормально. Многие идут дальше и отправляют отснятый материал с нарушениями в ГИБДД.

И на сайте CAR72 уже были примеры, когда ГИБДД обращала внимание на злостных нарушителей ПДД, после того, как пользователи размещали на нашем сайте видео и фото одного и того же автомобиля, который систематически и грубо нарушал или вёл себя по-хамски на дороге.

Достаточно вспомнить случай с автомобилем Nissan X-trail м561та72 или c автомобилем Audi Q7 к101со72, когда после общественного резонанса в интернете ГИБДД принимала меры в отношении владельцев данных авто.

Теперь на сайте в разделе «Доска позора» добавить нарушение ПДД может любой желающий, при чем сделать это можно анонимно.

Для этого необходимо сделать фото (или снять видео) с нарушителем, на котором будет виден госномер автомобиля. После чего заполнить простую веб-форму на сайте.

При добавлении по желанию можно указать марку и модель авто, госномер авто, место нарушения на карте и описать суть нарушения своими словами.

Помните, на сайте действует система оценки нарушений.

    Если нарушение действительно грубое, хамское и серьезное, то каждый пользователь может кликнуть «Осудить», и тем самым дать понять всем, что такое поведение на дороге неприемлемо.

    Если же размещенное нарушение по вашему мнению незаслуженное, неоправданное или отсутствует, то вы можете кликнуть «Оправдать».

Надеемся, «Доска позора» поможет уменьшить количество нарушений в Тюмени и разбудит совесть у автолюбителей, а на злостных нарушителей, размещенных в новом разделе, будет обращать внимание ГИБДД.

Доска позора на CAR72: http://www.car72.ru/content/pozor/

Изображение

 

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Народная доска позора на CAR72

Сообщение megan » 24 июн 2016, 12:48

Drdiesel писал(а):самое смешное, что эти нарушители и не догадываются об этой доске позора. и не увидят там себя никогда. так смысл тогда в этом? :???:

ну почему же не увидят, мне и тут на форуме писали, что я "редиска" сдал его в ГИБДД, и на улице подходили типа "меня друзья осмеивают, за твой ролик", и записки под дворник подкидывали...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Drdiesel » 24 июн 2016, 12:50

megan, один из ста увидит. к тому же это будет каровец. :cherep:

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Народная доска позора на CAR72

Сообщение megan » 24 июн 2016, 12:52

Drdiesel писал(а):megan, один из ста увидит. к тому же это будет каровец. :cherep:

хоть одному из ста но будет стыдно :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38564
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 938
Репутация: +263

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Majesti© » 24 июн 2016, 13:00

Drdiesel, во-первых. Ну в чем вот смысл темы "Опасные автомобили города Тюмени"? В чем смысл тем "Стопхам", "Я паркуюсь как идиот"?
В чем смысл, когда люди выкладывают ролики с нарушениями, с проездом на красный, со "встречкой" в тему "Видео с ваших регистраторов"?
Вот тут такой же смысл. Только всё собирается в одном месте, сортируется по категориями, есть статистика по госномерам, можно комментировать, оправдать, осудить и т.п.
То есть просто новый раздел, в котором будут собираться и удобно просматриваться все такие фото и видео из этих тем.
Тут на форуме уже были тот самый Nissan X-trail, Audi Q7 101. Была "таксо-баба" на Матизе.
То есть, как минимум, это предупреждение для всех остальных, что таких автомобилей надо опасаться, и от них можно ждать неадекватности и и хамства.

Во-вторых, вот вам официальный пресс-релиз от ГИБДД, размещенный на сайте гибдд.ру про тот самый Ниссан, почитайте:
В 78-й раз инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД водителя, которого тюменская Интернет-общественность считает одним из самых опасных в городе.
Видео, характеризующее поведение водителя как крайне агрессивное, размещено на тюменских автофорумах и Интернет-порталах. В ГИБДД Тюменской области поступило заявление одного из тюменцев о привлечении водителя внедорожника к административной ответственности.
Посмотрев видео, вызвавшее большой общественный резонанс, сотрудники ГИБДД не нашли правовых рычагов для привлечения водителя к ответственности, но его хамство по отношению к другим участникам движения не оставило инспекторов равнодушными. Выяснилось, что поведение 33-летнего водителя уже 77 раз за последние годы приводило к штрафам за нарушение Правил дорожного движения. Большинство нарушений – превышение скорости и незаконная тонировка. В 2012 году водитель скрылся с места ДТП и был лишен за это права управления на год. Будучи лишенным водительского удостоверения, сел за руль, за что получил административный арест.

Прецедент создан: тюменская общественность организованно выступила против наглости и агрессии на дороге, причем не абстрактно, а в отношении конкретного лица. Этот и другие подобные нарушители теперь знают, что кроме инспекторов ДПС и камер видеофиксации теперь за ними есть и другой контроль – общественное мнение. У сотрудников ГИБДД водитель внедорожника еще долго будет находиться на особом счету.
В Тюмени сейчас 22 системных дорожных нарушителя, у которых от 282 до 76 штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Возможно, общественное воздействие для них также станет одной из причин к тому, чтобы перестать вести себя на дороге столь агрессивно.


В-третьих, имеется такой пример у меня. Есть один сосед. Паркуется ужасно. Постоянно всем мешает своим авто и встает еще против шерсти на 4-й полосной дороге.
Я за 1-2 года видел его автомобиль раз 150-200 неправильно припаркованный в различных местах около дома.
Но ни разу не увидел самого водителя рядом с машиной. И вот, однажды, засёк его. Спокойно подошел, поздоровался, пообщался. Объяснил, что многим мешает, что так парковаться не надо. И получил вполне адекватный ответ. Водитель оказался вменяемый. После этого уже 2-3 месяца больше НИ РАЗУ не видел его с прежними нарушениями парковки. Всегда стал парковаться по уму! :up: :)
Значит, не всё потеряно. Я верю, что большинство водителей такие же адекватные, если им намекнуть о их нарушении.
Так вот, если он сам или его знакомые/близкие увидят фото его машины в этом разделе и покажут ему ссылку, то возможно он тоже адекватно отреагирует и больше не будет нарушать.
Вот вам и еще один смысл создания данного раздела.

aleksss_555, у тебя 95% сообщений на форуме такая чушь, вода и паранойя. Если честно, я давно уже тебя не читаю и сразу пролистываю тему ниже, если вижу твое сообщение. Потому что пустая трата времени. Так что ответа от меня можешь не ждать. Даже не пиши. Игнор тебя как пользователя.
Но в этой теме отвечу: даже ГИБДД при ДТП выдает в сводке всю статистику по участнику: мол у него 25 штрафов, из них 2 за езду в НС, 15 за превышение скорости и т.п.
В итоге получается, что все нарушения хранятся в базе. И да, то что попало в интернет, уже там и остается. Ответ один: не нарушайте и не будем проблем.
8 лет назад - зачем выкладывать? Там уже и сами владельцы или госномера у авто в 90% случаев сменились . :pipec:

Joker_tmn, так если пользователь оправдан, то это и так будет видно по голосам оправданий. И по комментариям.
Но мы, естественно, следим и будем следить за доской. Чтобы "что попало" не выкладывали. Можем удалить, если потребуется.
Миру мир

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Сообщение Drdiesel » 24 июн 2016, 14:06

Majesti© смысл тем про опасных авто и горе-парковщиков не в том чтобы их герои себя увидели на каком то Тюменском форуме, и им стало стыдно :cherep: а как ты сказал, чтобы другие видели какие плохиши у нас встречаются. ну и чтобы самим так же не ступить в будущем.
а по поводу реакции ГИБДД, так там целую тему по определенным индивидуумам создавали. такой вой подняли, что те не смогли не отреагировать. а за этой доской ГИБДД будет как то пристально наблюдать? вот если бы факты, набравшие по голосованию, допустим более 20 отрицательных отзывов, автоматически в ГИБДД отправлялись, это было бы правильнее, я считаю.
и твой пример с соседом тут не в тему. там ты сам подошёл и сказал. но мог и не говорить, и тогда бы он ещё сто лет так же криво бы ставил тачку, и не догадывался бы, отчего у него по вечерам такая икота начинается...

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Народная доска позора на CAR72

Сообщение DUB-er » 24 июн 2016, 14:31

А где кнопка "Я уважаемый человек, удалить фото моего джипа"?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Народная доска позора на CAR72

Сообщение aleksss_555 » 24 июн 2016, 14:33

Majesti© писал(а):Если честно, я давно уже тебя не читаю и сразу пролистываю тему ниже, если вижу твое сообщение.

а вот это зря,
даже вот один факт , Про выделенные полосы, я уже не раз поднимал вопрос о целесообразности участка от Холодильной до Мельникайте , однако все пропускалось , но как только ктото со сторону заявил об этом, так сразу его цитата попала в тему ,
и что ? от меня значит вода, а со стороны хорошее предложение ?
даже ГИБДД при ДТП выдает в сводке всю статистику по участнику: мол у него 25 штрафов, из них 2 за езду в НС, 15 за превышение скорости и т.п.
В итоге получается, что все нарушения хранятся в базе.
только там идёт оговорка, штрафы оплачены , лишение отбыто ,
а в инете получается вечно, даже если человек извинился признал ошибку, получил штраф, оплатил , даже если здесь удалите , то возможно ктото успел скопировать и выложить в другом месте,
Ответ один: не нарушайте и не будем проблем.

если объявить "охоту" то за любым можно найти косяки , так что , и ваш авто может попасть в кадр , и если такое случится , воспользуешся служебным положением и удалиш фото ?
8 лет назад - зачем выкладывать? Там уже и сами владельцы или госномера у авто в 90% случаев сменились . :pipec:


только вот места нарушений остались , и если пройтись тем же маршрутом вполне можно обновить фото , и возможно с теми же фигурантами,
для примера , ул.Ленина , возле Мака, таксисты возле ЦУМа ,
а если заглянуть во дворы , так вообще :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 253
Репутация: +29

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Винни-Пух » 24 июн 2016, 14:39

Majesti©, а можно в "доске позора" ссылки на теме сделать кликабельные?
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Народная доска позора на CAR72

Сообщение AcnupuH72 » 24 июн 2016, 14:47

А как свой номер поискать?
Прикрутите поиск по номеру :)
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Vebion
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Jetta, Toyota Vitz
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2114, Toyota Premio, Ford Focus)

Рейтинг: 11 589
Репутация: +4

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Vebion » 24 июн 2016, 14:52

Винни-Пух писал(а):Majesti©, а можно в "доске позора" ссылки на теме сделать кликабельные?

Сделали :)

AcnupuH72 писал(а):А как свой номер поискать?
Прикрутите поиск по номеру :)

Сделали :)

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 253
Репутация: +29

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Винни-Пух » 24 июн 2016, 17:24

Dollor, Majesti©, в комментариях в разделе "доска позора" наверное необходимо отключить возможность лайкать собственный комментарий.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38564
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 938
Репутация: +263

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Majesti© » 25 июн 2016, 00:28

Винни-Пух, зачем? В соцсетях можно своё фото же лайкать :)

Кто-то сейчас прислал видео на "Доску позора", как Тойота РАВ4 при повороте направо с кольца не включил поворотник.

Запись удалена из Доски. Давайте такое не будем размещать. Иначе просто вся доска забьется такими незначительными нарушениями.
Миру мир

Denis456
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 200
Репутация: 0

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Denis456 » 25 июн 2016, 00:54

Б** вот вы дятлы тут сидите!Увидел бы я вас в живую!(Именно в этом разделе)ОБИЖЕНЦЫ! :pipec:

West2K
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 386
Репутация: +3

Народная доска позора на CAR72

Сообщение West2K » 25 июн 2016, 01:09

Denis456, Увидел бы, а дальше что?

Ugotmehypnotized
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 669
Репутация: 0

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Ugotmehypnotized » 25 июн 2016, 01:16

Denis456, А вот и один из "героев" объявился :cherep:

black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Народная доска позора на CAR72

Сообщение black013 » 25 июн 2016, 01:37

Denis456 писал(а):Бля вот вы дятлы тут сидите!Увидел бы я вас в живую!(Именно в этом разделе)ОБИЖЕНЦЫ!

так кто мешает ? велком
viewtopic.php?f=11&t=79758&start=2910

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3938
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 978
Репутация: +18

Народная доска позора на CAR72

Сообщение air007 » 25 июн 2016, 02:12

Majesti©,

Ты что???? Как же так???? Водилу не просто на доску. его вообще расстрелять надо за такое! ЦЕЛЫЙ ПОВОРОТНИК НЕ ВКЛЮЧИЛ! :lol2: (попутно еще 2/3 водителей до кучи за подобное =) )

ps сижу, палю доску, терь надо самому не палиться xDDD
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Holtoff » 25 июн 2016, 08:24

air007 писал(а):Majesti©,

Ты что???? Как же так???? Водилу не просто на доску. его вообще расстрелять надо за такое! ЦЕЛЫЙ ПОВОРОТНИК НЕ ВКЛЮЧИЛ! :lol2: (попутно еще 2/3 водителей до кучи за подобное =) )

По моему, Мадж разместил это видео тут как пример на тему какого видео тут не надо.
Majesti© писал(а):Запись удалена из Доски. Давайте такое не будем размещать. Иначе просто вся доска забьется такими незначительными нарушениями.

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Нафанаил » 25 июн 2016, 08:41

что-то не могу найти эту доску на главной странице...может в шапке прикрутить картинки где и что нажимать чтоб посмотреть героев и добавить новых?
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 25 июн 2016, 09:01

Нафанаил,
Majesti© писал(а):добавили в зеленое горизонтальное меню. Ну и в центре сайта по середине есть блок под блоком "Новости" и "Фотоальбомы".

Ну и в первом сообщении темы ссыль есть
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Народная доска позора на CAR72

Сообщение infern0 » 25 июн 2016, 12:39

Denis456 писал(а):Б** вот вы дятлы тут сидите!Увидел бы я вас в живую!(Именно в этом разделе)ОБИЖЕНЦЫ! :pipec:

пиши в личку, дам адрес и скажу время в которое ты меня там найдешь
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Народная доска позора на CAR72

Сообщение 3Dfx » 25 июн 2016, 13:04

Какая-то лохопетская доска, а не позора.
Мазда Фэмели жжот! :cherep:
Встречка, ну пара машин на газоне..
Гибдд-инвалиды :cherep:
На пешеходке совсем не воспринимаю. У нас во дворе все так ставили недавно, пока сфер не накидали. Теперь трмбуются на пятачке, фиг знает, как утром выезжают. Имхо, только гемора добавилось. Мне тупо фартит, я рано домой приезжаю. И во дворе не паркую, потому что какой-то умник на всех капотах слово ЙУХ нацарапывает.
Остальное-ниочемно :down:

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Народная доска позора на CAR72

Сообщение evgen985 » 25 июн 2016, 13:09

3Dfx писал(а): Мне тупо фартит,

мне тоже,у меня гараж ;) в 5 мин ходьбы от дома :yes: .прогуляться не западло,в любую погоду.
Остальное-ниочемно :down:
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

3Dfx
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 546
Репутация: +33

Народная доска позора на CAR72

Сообщение 3Dfx » 25 июн 2016, 13:11

Самое интересное, что в жестких условиях переполненных дворов, Мазда стоит вполне нормально. Чувак постарался не мешать. Подпирает мусоропровод/кладовку.
Забооотливый! :up:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38564
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 938
Репутация: +263

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Majesti© » 25 июн 2016, 22:16

Сегодня впервые мне помогла "Доска позора" :-D
Стою на светофора на Первомайской. Чуть спереди справа в соседнем ряду стоит Красная Шкода Хэтч с девушкой за рулем.
Я сразу же в уме вспоминаю этот случай: http://www.car72.ru/content/pozor/view-6
Понимаю, что госномер я вряд ли помню, но если увижу его, то точно скажу он это ли не он.
Шкода трогается и я вижу знакомые цифры и буквы 8-O
Вспоминая видео, сразу же отпускаю Шкоду вперёд, а не обгоняю, пока она не уходит направо на Ленина. Чтобы не рисковать! :-D
Миру мир

n404an
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 19:30
Рейтинг: 122
Репутация: 0

Народная доска позора на CAR72

Сообщение n404an » 26 июн 2016, 19:47

Попробовал поискать свои машины на доске позора и в целом на форуме - ничего. :???:
Не ну я не занимаюсь всяким там учительством и не подрезаю никого.
Но езда в основном быстрее потока, с кучей перестроений. (на оптимальном расстоянии, что бы не напугать никого)
Скрытый текст:
Иногда бывает прижму сзади(без морганий) какого-нибудь тошнота тошнотного, заблудившегося в левом ряду почему-то.
В 50% ситуаций он всё же перестраивается. Другим баранам не хватает не сигналов, не моргания дальним.
Им же через километр нужно налево. Или они едут с максимально разрешённой скоростью и поэтому себя правильными считают(при свободной правой полосе).
Гораздо чаще попадаются тупицы, у которых мобилки к рылам прилипли и наступил тотальный дорожный тупняк. Но их фоткать сложно, увы.


Выходит что? Я не злостный нарушитель и наглец, если меня тут ещё нет? :???: :smeh: Ну ок, я рад. :razz:

А вообще, если вдруг чего появится по чёрному джипу рестайловому srt с регионом 777, мне будет интересно почитать и посмотреть.
Потому как я стараюсь никому не мешать своими передвижениями в удобном мне темпе.
В Интернете кто-то неправ (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Если ты не курил в советской школе, какой может быть разговор с вашим поколение егэ... (с) Damir-Tob

omer
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 225
Репутация: 0

Народная доска позора на CAR72

Сообщение omer » 27 июн 2016, 11:14

А нельзя ли сделать такую функцию, чтобы при нажатии на кнопку Оправдать нужно было заполнить (обязательно) комментарий??
А то смотрю, в каждом нарушении есть оправдатели, очень хочется заслушать их комментарии...

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 664
Репутация: +50

Народная доска позора на CAR72

Сообщение fenix107 » 27 июн 2016, 11:30

omer,
ЕКХ писал(а):Всех оправдал, пацаны не виноваты, жись такая))

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Joker_tmn » 27 июн 2016, 13:18

интересно. Если машину продадут на номерах, а она тут уже засветилась и опозорилась ... новому владельцу в кайф будет такая репутация конкретного автомобиля?

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 664
Репутация: +50

Народная доска позора на CAR72

Сообщение fenix107 » 27 июн 2016, 13:19

Joker_tmn писал(а):интересно. Если машину продадут на номерах, а она тут уже засветилась и опозорилась ... новому владельцу в кайф будет такая репутация конкретного автомобиля?

Теперь при машины стоит проводить проверку машины не только на юридическую чистоту, но и на моральную :cherep: