Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Недвижимость Тюмени, новостройки, долёвки, застройщики, покупка и продажа квартир
black013
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7254
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 19 765
Репутация: +45

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение black013 » 25 июн 2016, 09:13

Нафанаил писал(а):нет не есдинственный - до 98 года включительно вся регистрация проходила в БТИ и госреестра тогда не существовало. Подтверждением права собственности была печать БТИ на договоре. С 99 года стали данные заносится в госреестр и с этого момент любой может заказать выписку ЕГРП и посмотреть есть ли собственник и кто.

то есть пенсионеры не могли по своей воле прийти в регпалату и зарегистрировать свое право?

 

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение Динамит72 » 25 июн 2016, 11:22

Нафанаил,
Это пенсионеры должны разбираться почему их участки оказались в росреестре как собственность муниципалитета, а не частная собственность и почему земля была выставлена на торги.

где ты увидел, что у пенсионеров земля в муниципальной собственности, а не в частной?Нафанаил,
журналистам бы по внимательнее почитать законы - до осени 1998 года росреестра не существовало и регистрация сделок проходила через БТИ которое ставило на договорах свою печать что означало получение права собственности. В росреестре проходить сделки начали только в 1999 году. Если пенсионеры получали собственность в 95 году, то этой информации не могло быть в росреестре

не наводи тень на плетень :ded:
После появления регпалаты все данные из БТИ автоматом перешли в регпалату и человеку, у которого был документ с печатью БТИ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО было бежать в регпалату, чтобы подтверждать право собственности. Информация о собственниках в регпалате имелась, просто всем рекомендовали добровольно(но не обязывали) пройти перерегистрацию с получением свидетельства о праве собственности(за 300 рублей). Но т.к. по сути в праве собственности ничего не менялось, то ради красивой бумажки(зелёного цвета) не все хотели отдавать 300 рублей, т.к. за 300 рублей просто получается покупался красивый бланк свидетельства.

В данном случае, предполагаю, ситуация проста и банальна. У пенсионеров просто нет межевания земельных участков(т.к. в годы получения права собственности межевание ещё не проводили, а потом пенсионеры не стали заморачиваться этим вопросом, наивно полагая, что право собственности автоматически даёт им право распоряжаться землёй на которой пенсионеры имели огороды) чем и воспользовалась Калашникова, замежевав свой участок по своему усмотрению. ИМХО.
"В споре рождается истина"

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение Нафанаил » 25 июн 2016, 19:05

Динамит72 писал(а):В данном случае, предполагаю, ситуация проста и банальна. У пенсионеров просто нет межевания земельных участков(т.к. в годы получения права собственности межевание ещё не проводили, а потом пенсионеры не стали заморачиваться этим вопросом, наивно полагая, что право собственности автоматически даёт им право распоряжаться землёй на которой пенсионеры имели огороды) чем и воспользовалась Калашникова, замежевав свой участок по своему усмотрению. ИМХО.

Вполне вероятно такое развитие событий
Динамит72 писал(а):После появления регпалаты все данные из БТИ автоматом перешли в регпалату и человеку, у которого был документ с печатью БТИ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО было бежать в регпалату, чтобы подтверждать право собственности.

на практике каждый раз когда собственность получали до 98 года мы при сделках делаем 2 запроса - в росреестр получая выписку из ЕГРП и в рей пишут "право собственности не зарегистрировано" и в БТИ где выдают подтверждение кому принадлежит этот объект недвижимости. Так что автоматически ничего из БТИ в росреестр не перекочевало
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

Irina Usova
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:35
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение Irina Usova » 25 авг 2017, 14:39

ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!
Столкнулась впервые с этим снимая жилье в Тюмени.
DOM.BG9.RU Это сайт мошенников. Размещают объявление-фонарь. Обещают всяческую поддержку и помощь в поиске жилья, а по факту за деньги предоставляют некоторую базу недвижимости с ограниченным поиском. Агент, с которым Вы начинаете работать, перестает брать трубку, остальные номера не отвечают. Будьте осторожны, ни в коем случае не платите деньги прежде чем Вам покажут жилье.

goodron
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЛуАЗ 969

Рейтинг: 14 853
Репутация: +57

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение goodron » 26 авг 2017, 01:09

Этажи дно не работайте с ними :down: , самопроизвольно меняют цену не уведомив клиента
" две пони 3 дворника Бабушка сказала она говорила днем по французски давно Ее слова Под входом мы сложили вход был кирпичный/высокий фарфор и серебро столовое от Екатерины она и набацала кучу " (с) xebia

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение czk » 26 авг 2017, 01:47

С ан этажи тут вообще история вышла. Решил я купить квартиру, только не решил готовую или новостройку. Поехал смотреть с двумя агентами с этажей квартиры (один агент по вторичке, второй по новостройке). Заехали на стройку посмотреть квартиру, так они начали сначала спорить между собой, а потом подрались!!! Я такого еще не видел!!! Я сел в машину и уехал, не дай бог с ними еще связаться.

Евгений Кравчук
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 16:07
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение Евгений Кравчук » 12 сен 2017, 16:16

Я пользовался разными агенствами но теперь мне попалось хорошее * буду пользоваться далтше тока им

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение Перевозчик » 12 сен 2017, 16:54

Евгений Кравчук писал(а):Евгений Кравчук, Я пользовался разными агенствами но теперь мне попалось хорошее * буду пользоваться далтше тока им

Хорошо, попользуемся :cherep:

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Ты пользовался как Риелтор многими, и теперь решил этим попользоваться. Или все таки обращался как клиент? Везёт, часто квартиры покупаешь)))

Кузнецова 1527602404
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:00
Рейтинг: 51
Репутация: 0

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение Кузнецова 1527602404 » 29 май 2018, 19:01

Горький опыт общения с компанией «Этажи»! Если что-то вас заставило (аренда, продажа или иные манипуляции с квартирой) связаться с их представителем - БЕГИТЕ! Такого хамства, неумения рассказать о предлагаемых услугах, наплевательского отношения к клиенту после оплаты услуг и конкретно его потребностям ещё ни разу не встречала! Моим риелтором, волею судеб, оказалась Зульфия Сюникаева. Заклинаю - к ней не ногой. Она безответственная, о невыполненном договоре сообщает через пол года после обращения, хамит, грубит, выбирает формат договора на своё усмотрения, не объясняя детали и возможность подписания более удобного договора для клиента. Сотрудничала с ними полгода. Сдавала свою квартиру. Ну как сдавала...снизила ценник на дно и только тогда они ее сдали. После моего звонка руководителю отдела Аренды Дарье выяснилось, что работать в этой компании не умеет не только Зульфия. В общем, моя история долгая, но итог один при таком изобилии риэлтерских агентств, однозначно, не стоит выбирать «ЭТАЖИ» ! Поберегите ваши нервы)

mrMaF88
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2018, 00:21
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение mrMaF88 » 11 авг 2018, 11:07

Хочу сказать про положительный опыт работы с агентством недвижимости "Реком", помогли с документами, снизили 1% ипотеки у банка (а это нифига не мало). Попался грамотный специалист, по нашим критериям подобрали 5 квартир, в итоге выбрали 3-к квартиру. Спасибо им большое! Кстати сайт очень удобный, ссылку оставлять не буду, чтобы не посчитали, как рекламу.

GSM-95
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 11:59
Рейтинг: 931
Репутация: +3

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение GSM-95 » 11 авг 2018, 13:24

А это типа не реклама :smeh: :smeh: :smeh:

mrMaF88
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2018, 00:21
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение mrMaF88 » 12 авг 2018, 14:20

Ну как бы без озвучки самой компании, не имело бы место для отзыва)) Иначе не понятно про кого идет речь)

Klient05
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2019, 11:58
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение Klient05 » 01 май 2019, 12:00

Здравствуйте, имеется в собственности квартира в г.Тюмень, для сдачи в аренду обратилась в АН Сова , так как нахожусь в другом городе. Через две недели были найдены арендаторы, перечислили сумму меньше, не соответствующую цене арендной платы , указанной в договоре аренды, никакие дополнительные комиссии при перечислении с риелтором по аренде АН Сова не оговаривались. Помимо того что договор составлен некорректно, неверно указаны данные арендатора, я сейчас находясь в другом городе, не могу связаться с арендаторами проживающими в моей квартире, риелтор игнорирует мои просьбы дать актуальные контактные данные, также руководитель аренды Ярослава Станиславовна, пользуясь тем, что у меня нет возможности приехать в г.Тюмень и решить данный вопрос , который возник изза некомпетентности риелтора АН Сова, на мои просьбы по телефону разобраться с оплатой, так как поступила неполная сумма(перечислял денежные средства Риелтор АН Сова) и предоставить мне актуальные контактные данные для связи с арендатором и проживающими в моей квартире, руководитель аренды просто кидает трубки. Четыре дня я добивалась чтобы мне предоставил риелтор документы арендатора и проживающих в моей квартире , а также договор аренды, на электронную почту, в итоге скинул фото паспорта с засветами, который еле читаемый, даже не отсканированный. У меня нет полных данных(копий паспортов с пропиской каждого проживающего и номера телефона) о проживающих в моей квартире. Прошу разобраться в сложившийся ситуации и урегулировать конфликт, а не бросать трубки. :yes:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение Перевозчик » 01 май 2019, 12:42

Klient05 писал(а):Прошу разобраться в сложившийся ситуации и урегулировать конфликт, а не бросать трубки. :yes:

А данный форум то при чем?))) У совы есть свой сайт и служба контроля качества, туда и звоните и пишите.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Отзывы об агентствах недвижимости г.Тюмени.

Сообщение mveliz » 18 дек 2019, 19:53

Покупателей жилья защитят от мошенников. Но только добросовестных
Совет Федерации успел в декабре 2019 года одобрить принятый ранее Госдумой закон, который призван защитить добросовестных покупателей недвижимости от аферистов.
Как говорят эксперты, главные уловки мошенников при заключении сделок с недвижимостью — это поддельные доверенности на продажу жилья и фальшивые документы, подтверждающие право собственности. По новому закону, если человек приобретал жилье, основываясь на информации из государственного реестра, он по умолчанию считается добросовестным. Жилье, понятное дело, возвращается собственнику. Но если взыскать деньги с мошенников, продавших квартиру, не представляется возможным, то добросовестный приобретатель вправе получить компенсацию из средств федеральной казны. Сумма — не более 1 миллиона рублей (но не выше стоимости жилья, конечно).
:eek:
Пессимист- это информированный оптимист