Народная доска позора на CAR72

Автомобильные новости Тюмени, России и мира

Ваше отношение к такой "Доски позора"?

Одобряю
266
85%
Не одобряю
47
15%
 
Всего голосов: 313

Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11374
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 507
Репутация: +8

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Автоновости » 23 июн 2016, 21:20

Народная доска позора на CAR72
Изображение
Доска позора на CAR72 - это база нарушений правил дорожного движения, пополняемая самими пользователями, и в тоже время народная доска позора для хамов на дороге и для злостных нарушителей.

Всем очевидно, что несмотря на все усилия ГИБДД, количество нарушений ПДД не уменьшается, а уровень хамства на дороге растет с каждым годом.. Не помогают ни камеры, ни радары, ни скрытые патрули, ни эвакуаторы.

Автомобильный парк Тюмени в последние годы вырос в геометрической прогрессии, а сознательность граждан упала очень низко, и поэтому просто физически невозможно зафиксировать все нарушения, эвакуировать или поймать всех нарушителей.

И в таких случаях у неравнодушных граждан начинает проявляться активная гражданская позиция и желание как-то изменить ситуацию. Примером этому могут служить такие темы на нашем форуме как: «Я паркуюсь как идиот», «Опасные автомобили на дорогах Тюмени», «Стопхам», «Видео с регистраторов» и другие, где пользователи выкладывают фото и видео нарушений, дабы хоть как-то пристыдить нарушителей и показать другим водителям, что так поступать - это ненормально. Многие идут дальше и отправляют отснятый материал с нарушениями в ГИБДД.

И на сайте CAR72 уже были примеры, когда ГИБДД обращала внимание на злостных нарушителей ПДД, после того, как пользователи размещали на нашем сайте видео и фото одного и того же автомобиля, который систематически и грубо нарушал или вёл себя по-хамски на дороге.

Достаточно вспомнить случай с автомобилем Nissan X-trail м561та72 или c автомобилем Audi Q7 к101со72, когда после общественного резонанса в интернете ГИБДД принимала меры в отношении владельцев данных авто.

Теперь на сайте в разделе «Доска позора» добавить нарушение ПДД может любой желающий, при чем сделать это можно анонимно.

Для этого необходимо сделать фото (или снять видео) с нарушителем, на котором будет виден госномер автомобиля. После чего заполнить простую веб-форму на сайте.

При добавлении по желанию можно указать марку и модель авто, госномер авто, место нарушения на карте и описать суть нарушения своими словами.

Помните, на сайте действует система оценки нарушений.

    Если нарушение действительно грубое, хамское и серьезное, то каждый пользователь может кликнуть «Осудить», и тем самым дать понять всем, что такое поведение на дороге неприемлемо.

    Если же размещенное нарушение по вашему мнению незаслуженное, неоправданное или отсутствует, то вы можете кликнуть «Оправдать».

Надеемся, «Доска позора» поможет уменьшить количество нарушений в Тюмени и разбудит совесть у автолюбителей, а на злостных нарушителей, размещенных в новом разделе, будет обращать внимание ГИБДД.

Доска позора на CAR72: http://www.car72.ru/content/pozor/

Изображение

 

Morello
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 776
Репутация: +2

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Morello » 30 июн 2016, 13:06

Joker_tmn писал(а):А если видео и фото нет, например иду я пешком и вижу как кто-то нарушает, но все данные я запомнил. на доску можно отправлять или нужно обязательно фото и видео?

таким образом можно кого угодно добавить, даже если человек не нарушал. Скорее всего только с фото/видео)
Ремонт ПК

pioneer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 455
Репутация: +5

Народная доска позора на CAR72

Сообщение pioneer » 30 июн 2016, 13:53

Еще бы ГИБДД обращало внимание и кратенько отписывались о привлечении к ответственности. :yes:

PSG72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:10
Рейтинг: 113
Репутация: 0

Народная доска позора на CAR72

Сообщение PSG72 » 30 июн 2016, 16:25

Мое мнение по этому поводу: С одной стороны отличная идея, показать и предупредить законопослушных граждан о возможных маневрах некоторых автовладельцев в городе. Но с другой стороны, на форуме есть личности, которые сами без "мозгов" и "тормозов" не в плане вождения своего авто, а в неудержимом желании заспамить все и вся. Будут туда лепить все без разбора так же как во всех темах! Мое пожелание к модераторам такое: Отбирайте тщательнее, пожалуйста. Иначе будет доской позора-сама работа этой доски!

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Joker_tmn » 01 июл 2016, 08:08

PSG72 писал(а):Мое пожелание к модераторам такое: Отбирайте тщательнее, пожалуйста. Иначе будет доской позора-сама работа этой доски!

+ мульон.
я так понимаю, если от администраторов тишина, то на мои вопросы у них, к сожалению, ответов нету. Что ж, надо додумывать, допиливать.
У меня пока что такое предложение - запретите выкладывать фото/видео если на них нету гос.номера. То есть гос.номер должен указываться обязательно! Иначе не понимаю, это доска позора кого - водителя, определенного авто или целой марки/модели? взять к примеру два видео за 30.06 - ну кого позорить? пусть кадры выкладываются в определенную тему.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Добавлю, мне кажется, на доске должны светиться самые злостные нарушители / наплеватели на ПДД. а сейчас там всё и все подряд.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 396
Репутация: +263

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Majesti© » 08 июл 2016, 20:01

По подсказке одного каровца поменяли вывод рейтинга самых ОСУЖДАЕМЫХ госномеров.
Раньше в ТОПе на первом месте был автомобиль, который "засветился" 1 раз.
Но в это время на доске присутствовал другой автомобиль, который имел уже ДВА случая и по сумме осуждений за два эпизода его "карма" набрала больше баллов "Осудить".
Исправили.
Теперь рейтинг "ТОП ПО ОСУЖДЕНИЯМ" считается по сумме всех случаев одного госномера, размещенных в доске.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
P.s. Пока сами наблюдаем за доской и как она работает. Дельные советы, рекомендации и замечания читаем и принимаем к сведению. По мере наполнения доски будем думать как улучшать сервис.
Миру мир

nesteroff
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 546
Репутация: 0

Народная доска позора на CAR72

Сообщение nesteroff » 08 июл 2016, 21:40

Через год либо половина тюменских авто будет тут, либо тема сама себя изживет, так как начнут появляться там завсегдатаи форума.
По моему мнению сейчас выложено много фотографий, которые собственно и не стоило выкладывать. Стоит машина припаркована задом к подьезду - типа нарушитель всем мешает. А момент того что припарковался так чтоб выгрузить вещи.
С каждым днем в стране процветает стукачество! смотрите господа историю к чему опять мы движемся!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26947
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 237
Репутация: +158

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Holtoff » 08 июл 2016, 23:14

nesteroff писал(а):Через год либо половина тюменских авто будет тут, либо тема сама себя изживет, так как начнут появляться там завсегдатаи форума.

Не-не-не, в этом случае тема станет еще интереснее :) :)

бамбр
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 352
Репутация: 0

Народная доска позора на CAR72

Сообщение бамбр » 08 июл 2016, 23:57

Изображение 08.07.2016г Монтажников-Широтная 18.30, за рулем женщина.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 396
Репутация: +263

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Majesti© » 26 июл 2016, 19:00

В этом посте человек прислал сразу 10 нарушений с различными автомобилями. Не надо так. Добавляйте каждый автомобиль ОТДЕЛЬНО!
Иначе статистику по госномерам потом будет не видно.

Седова 19, по тротуару невозможно пройти из за припаркованных машин. И там всегда так.
http://www.car72.ru/content/pozor/view-97

Скрытый текст:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


Миру мир

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 26 июл 2016, 19:29

Ночью если пройтись, там весь тротуар заставлен будет, устанешь всех фоткать.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

myhaha
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 00:19
Рейтинг: 1 973
Репутация: +6

Народная доска позора на CAR72

Сообщение myhaha » 27 июл 2016, 19:54

Поиска по маске не хватает.
Изображение
Хочу, например, только 86ой регион посмотреть - не получится, т.к. в остальных полях пустоту/звёздочки не выбрать.

Так же при добавлении нарушителя главной картинкой становится по-умолчанию кадр из видео, а потом уже фото.
А хочется выбрать самому, что будет основной картинкой.
В Интернете кто-то неправ (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Если ты не курил в советской школе, какой может быть разговор с вашим поколение егэ... (с) Damir-Tob

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Joker_tmn » 29 июл 2016, 07:21

попал один и тот же авто в одном и том же месте на доску, два раза. время разное.
представим, что сосед соседа не взлюбил, что тот паркуется под деревом постоянно и будет каждый день выкладывать его на доску. попаданий на доску - 100500 раз. вроде бы сверхнаглый нарушитель!!! только стоит ли допускать выкладывать одно и то же авто с одного и того же места более 1го раза?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Народная доска позора на CAR72

Сообщение megan » 29 июл 2016, 07:30

Joker_tmn писал(а):...только стоит ли допускать выкладывать одно и то же авто с одного и того же места более 1го раза?

а почему бы и нет, если злостый нарушитель ежедневно нарушает?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Joker_tmn » 29 июл 2016, 07:53

megan, не выдергивай из контекста. не стал ранее писать, но добавлю: вместо того, чтобы соседа фоткать и выкладывать на доску, может один раз с ним поговорить? есть адекватные люди (их конечно же не много, но они есть). Даже вроде тут писали - переговорили, разъяснили, больше так не делает. Если уже не хочет по хорошему, то и в гибдд и куда там еще можно писать/отправлять, чтобы разъяснили штрафами.
Одно дело, когда человек везде себя так ведет (тут на газоне припаркуется, тут на пешеходной дорожке и т.д.), а когда у работы/дома, потому что ему лень найти дальше свободное место ... мне кажется, что несравнимо.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Народная доска позора на CAR72

Сообщение megan » 29 июл 2016, 08:07

Joker_tmn, ну во-первых, что бы поговорить это нужно его вылавливать (редко когда он стоит возле машины и ждет когда ему замечание сделают), а оно мне надо?, во-вторых, у меня в машине есть листочки под дворник (тоже эффективно помогают), что то типа такого:
Изображение
ну и в-третьих, адекватно реагирует 1 из 5, а 4 начинают залупаться, я начинаю нервничать, бить их по носу...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Крылатов
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:10
Рейтинг: 6 590
Репутация: +3

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Крылатов » 29 июл 2016, 12:05

megan, прав, в 90% те, кто паркуются как и где хотят, люди неадекватные. Когда им делаешь замечание, они кроме "пошел ты на ....." ничего ответить не могут-совести и ума не хватает. :automat: С такими нарушителями должны работать ГИБДД и использую материалы доски позора-наказывать. У меня товарищ живет в Австралии, он говорит, что за такие нарушения как неоднократная парковка на газоне можно лишиться прав и заработать несколько суток общественных работ на свежем воздухе, в том числе и работы по восстановлению испорченного газона. Так, что принудительный труд на благо сограждан, не только воспитывает, но и облагораживает человека. :razz:

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Народная доска позора на CAR72

Сообщение AcnupuH72 » 29 июл 2016, 13:04

Joker_tmn писал(а):вместо того, чтобы соседа фоткать и выкладывать на доску, может один раз с ним поговорить? есть адекватные люди (их конечно же не много, но они есть)

Большинство - неадекваты полные. Адекватные взрослые люди и без замечаний понимают и уже так не делают.
Поэтому шанс нарваться на неадеквата очень высок.
Скрытый текст:


Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Народная доска позора на CAR72

Сообщение megan » 29 июл 2016, 13:20

AcnupuH72 писал(а):Адекватные взрослые люди и без замечаний понимают и уже так не делают.

золотые слова
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

El_Pistolero
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 24 968
Репутация: +3

Народная доска позора на CAR72

Сообщение El_Pistolero » 29 июл 2016, 13:32

Joker_tmn писал(а):попал один и тот же авто в одном и том же месте на доску, два раза. время разное.
представим, что сосед соседа не взлюбил, что тот паркуется под деревом постоянно и будет каждый день выкладывать его на доску. попаданий на доску - 100500 раз. вроде бы сверхнаглый нарушитель!!! только стоит ли допускать выкладывать одно и то же авто с одного и того же места более 1го раза?

Выкладывай лучше сюда, для последующего оформления в ГИБДД.
autosoyuz.72@mail.ru фото, дата, время, место и описание события

Кстати, хорошей идеей, как мне кажется, было бы модераторам отправлять фото и описание с доски в ГИБДД (ну или по адресу выше). Так сразу двух зайцев убить можно, штрафы действеннее, чем просто доска. (правда нужно чтобы оригиналы фото загружались, не ужимать и лого не добавлять)

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Текущие вопросы по Порталу и форуму к администрации

Сообщение Joker_tmn » 08 авг 2016, 13:57

Majesti©, напишу тут ... просто любопытство.
народная доска позора, на карте отмечается место позора. А можно как-нибудь итоговый вариант всей карты посмотреть?
Можно будет сделать своеобразные выводы по данной карте.

beginn
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3180
Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 076
Репутация: +112

Народная доска позора на CAR72

Сообщение beginn » 16 авг 2016, 17:44

Доброго, каробратья! За почти 2 месяца работы "Народной Доски Позора Car 72.ru" хоть кого то привлекли к ответственности? Меньше нарушений стало? Стали лучше парковаться и\или вообще может быть не нарушать?
Или, тот парнишка которого Вы все так лошили оказался прав? #ничегонеизменится :popcorn:

Скрытый текст:

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Damir-Tob » 16 авг 2016, 17:57

Joker_tmn писал(а):А можно как-нибудь итоговый вариант всей карты посмотреть?

Оно?
http://www.car72.ru/content/pozor/map
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 396
Репутация: +263

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Majesti© » 11 сен 2016, 22:04

В эту тему тоже продублирую:

Обновление в iOS версии приложения CAR72: появился раздел "Доска позора".

Теперь с помощью телефона можно сделать снимок нарушения правил парковки или нарушения другого пункта ПДД и через приложение CAR72, используя свой смартфон или планшет, добавить нарушителя на сайт в раздел "Доска позора": http://www.car72.ru/content/pozor/

Просьба владельцам Ipad и iPhone обновить версию и проверить работу нового раздела: https://itunes.apple.com/ru/app/car72-t ... 1084151974
Миру мир

Magic
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 404
Репутация: +4

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Magic » 12 сен 2016, 22:45

А какой-нибудь поиск по номеру в этой базе есть? А то всё хочу попасть, но не удаётся.. или просто себя не вижу :cherep: ))
Подпись ещё не придумал... Думать лень..

Morello
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 00:00
Рейтинг: 2 776
Репутация: +2

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Morello » 13 сен 2016, 00:00

Ремонт ПК

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38699
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 396
Репутация: +263

Народная доска позора на CAR72

Сообщение Majesti© » 21 окт 2016, 02:16

У нас новый лидер в доске позора. Сразу 5 постов и 5 различных видео:
Серийного нарушителя ПДД вычислили в Тобольске.

В разделе "Доска позора нарушителей" на сайте CAR72.RU появилось сразу пять видеороликов с грубыми нарушениями правил дорожного движения автомобиля Мазда с госномером А911АА72 RUS.

Ролики за разные года, но очевидно, что водитель данного авто совершает нарушения умышленно и систематически. При чем это серьезные нарушения ПДД, такие как обгон по "встречке" через сплошную линию и проезды перекрестков на красные сигналы светофоров.




Остальные видео в "Доске позора": https://www.car72.ru/content/pozor/
Миру мир

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Народная доска позора на CAR72

Сообщение megan » 21 окт 2016, 07:08

так сказать в своё оправдание:
https://www.car72.ru/content/pozor/view-209
Мой бегемот, только это не я нарушаю, а разметка не правильно нанесена )))
По ГОСТу, т.к. по этой дороге могут ездить грузовые машины, ширина полосы должна быть 3,7 метра. Ширина моей машины 2 метра (без зеркал), от левой стороны машины до разметки явно меньше 1,7 метр.
Разметка НЕ по ГОСТу-штрафа НЕТ!!!

Винни-Пух писал(а):"могут ездить грузовые машины ширина полосы должна быть 3,7 метра"
Дай ссылку на ГОСТ пожалуйста, а то я не помню такого.


ГОСТ Р52398-2005 и ГОСТ Р52399-2005
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Народная доска позора на CAR72

Сообщение fenix107 » 21 окт 2016, 08:07

megan писал(а):так сказать в своё оправдание:
https://www.car72.ru/content/pozor/view-209
Мой бегемот, только это не я нарушаю, а разметка не правильно нанесена )))
По ГОСТу, т.к. по этой дороге могут ездить грузовые машины, ширина полосы должна быть 3,7 метра. Ширина моей машины 2 метра (без зеркал), от левой стороны машины до разметки явно меньше 1,7 метр.
Разметка НЕ по ГОСТу-штрафа НЕТ!!!

Винни-Пух писал(а):"могут ездить грузовые машины ширина полосы должна быть 3,7 метра"
Дай ссылку на ГОСТ пожалуйста, а то я не помню такого.


ГОСТ Р52398-2005 и ГОСТ Р52399-2005

Из-за тебя объезд другие машины тоже по ГОСТу должны совершать через сплошную :pipec:
Тухленько. Осудил :cherep:
Да и че ты за бред про грузовые авто говоришь? Вангую, что категория данной а/д IV (с расчетной интенсивностью 200-2000 авто), у дороги IV категории ширина полосы движения 3.0 метра, что с фотографией вполне сопоставимо.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18068
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 785
Репутация: +94

Народная доска позора на CAR72

Сообщение megan » 21 окт 2016, 08:55

fenix107, разметка не по ГОСТу,что для меня, что для обгоняемого
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Народная доска позора на CAR72

Сообщение fenix107 » 21 окт 2016, 09:02

megan писал(а):fenix107, разметка не по ГОСТу,что для меня, что для обгоняемого

Что не по госту, у тебя 2 полосы по 3 метра отделены между собой сплошной линией разметки.