Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Обсуждения соревнований по трофи, триалу, офф-роаду, экспедиций, организованных покатушек и прочих выездов
Моделист
Пилот
Пилот
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 562
Репутация: +28

Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Сообщение Моделист » 11 авг 2016, 13:21

Щас по НТВ показывали какие огромные пробки в Краснодарском крае
Скучно, мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию
АвтоРадиоКлуб 21fm позывной Моделист

 

Iskerhan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 474
Репутация: +8

Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Сообщение Iskerhan » 14 авг 2016, 20:12

Вернулся сегодня в Тюмень.

Ехал от Голубицкой до Ростова через Тимошевск. В Тимошевске попал на жд переезд на котором пробка (Zavodnoy описывал). Пробку эту дворами закоулками максимально объехал. Немного в постоял. Короче 30 минут потерял. Таксеров с табличками "покажу объезд " видел :) Пробка по этому переезду в обе стороны.
Дальше до Ростова полет нормальный. При въезде в Ростов перед мостом через Дон пробка. Ни аварий, не ремонтов дорог просто машин дохрена со стороны Краснодара. Итог - Ростов проезжал полтора часа :???: . Пробки в сторону Краснодара нет. Дальше полет нормальный до Екатеринбурга. Участок М5 Первоуральск (Ревда) - Екатеринбург в на правлении Еката ремонтируется - стоял в пробке 40минут. Пробка только в сторону Еката, в сторону Перми пробки нет. Дальше до Тюмени полет нормальный. В Тугулыме полмоста закрыто, лучше объезжайте через сам поселок Тугулым и станцию Тугулым, там ремонт походу на долго - на несколько месяцев это точно судя по тому что за 3 недели там ничего воообще не изменилось :eek: . Я ехал около 3-х ночи, трассы в это время пустые поэтому объезжать не стал - так по зеленой пролетел.

Гаишники туда останавливали один раз в Татарстане, пытались на лоха развести (я писал этот случай выше) - ничего у них не вышло. И остановили у нас на Московском обратно в 3-30 час утра, так за жизнь поговорить. Туда ехал в будни - гайцов мало на трассе. В обратку тоже было мало пока суббота не наступила. В субботу башкирский отрезок дороги просто усыпан этими попрашайками. Но если ехать внимательно согласно правил, знаков и разметки, то нет проблем- ловят в основном на нарушение правил обгона, разметки. С радарами почти не стоят. Есть стационарные радары, поэтому лучше иметь антирадар или просто не нарушать скоростной режим. На участке М5 между Уфой и Самарой идут ремонты дорог. Там придется постоять, ситуация меняется еженедельно судя по всему.

ДТП в обратку особых не видел, так по мелочи.

Будьте осторожны при дожде, особенно вначале дождя, когда дорога становится как мыло. На моих глазах фура сложилась и легла на обочину, между Самарой и Уфой. Ладно водила отделался легким испугом. Только угорел на деньги он конкретно, так как и тягач (иномарка) пострадал и саму шаланду не знаю восстановит или нет (её деформировало винтом), ну и товар-коробки посыпались (груженая она по полной была). Приятно, что сразу несколько легковых машин остановилось и водители побежали к перевернутому грузовику. Есть еще не равнодушные люди. Неприятно, что когда разобрались, что все нормально и помощь не требуется, при попытке выехать с обочины где было ДТП на трассу тебя не пускают и еще сигналют падлы, типа, куда лезеш,как будьто не видно, что здесь нештатная ситуация и люди помочь остановились :pipec:

alex777_tmn
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 227
Репутация: 0

Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Сообщение alex777_tmn » 15 авг 2016, 02:20

Насколько помню переезд в тимашевке можно объехать , таксерики местные там дежурят за недорого объезд продают, как пробка началасья свернул в поле на рав4 прошёл почти до самого переезда точнее до кольца, а там до переезда и немного постоять можно, обратно чёт быстро прошёл , даж не заметил
Легко и просто можно получить только пizdЮлей, всего остального нужно добиваться...
http://vk.com/id345252544

Гражданин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 720
Репутация: +15

Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Сообщение Гражданин » 15 авг 2016, 07:51

Выезжаю сегодня до Крыма.
Магазин и сервис Джипторг! www.jeeptorg.ru Off-Road товары под любые задачи и на любой бюджет. Тема на Car72 https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=97044&start=600

Zavodnoy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4456
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 256
Репутация: +9

Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Сообщение Zavodnoy » 15 авг 2016, 11:20

alex777_tmn писал(а):Насколько помню переезд в тимашевке можно объехать , таксерики местные там дежурят за недорого объезд продают, как пробка началасья свернул в поле на рав4 прошёл почти до самого переезда точнее до кольца, а там до переезда и немного постоять можно, обратно чёт быстро прошёл , даж не заметил

Есть нормальный объезд просто надо на перезд не поворачивать а ехать дальше прямо через кольцо

Отправлено спустя 1 час 18 минут 44 секунды:
Гражданин писал(а):Выезжаю сегодня до Крыма.


Удачи, Алексей.

Отпиши потом что и как.
С УВАЖЕНИЕМ, ДЕНИС.

ВЕСЫ, ДОЗАТОРЫ, УПАКОВЩИКИ. Поставка, ремонт, модернизация, прокат. Этикетка, чековая лента. http://vesopribor.ru. т. 63-79-00

Моделист
Пилот
Пилот
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 562
Репутация: +28

Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Сообщение Моделист » 15 авг 2016, 12:59

Что то Серега молчит. Как хоть едется. Добрался до места или еще в пути
Скучно, мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию
АвтоРадиоКлуб 21fm позывной Моделист

Iskerhan
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 474
Репутация: +8

Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Сообщение Iskerhan » 15 авг 2016, 17:51

Гражданин писал(а):Выезжаю сегодня до Крыма.

Джипстрой на клюшке получается :???:.... то есть на каникулах :lol2:

Гражданин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 720
Репутация: +15

Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Сообщение Гражданин » 20 авг 2016, 00:40

Iskerhan, Доехал. Точнее доплыл :-) Дороги пипец - но пневмоподвеска спасает. Гибдд всю дорогу меня игнорировали, только на въезде в Ростовскую область сфоткали в спину под хитрым ракурсом, и разводить пытались позже на посту за обгон со сплошной. Фото посмотрели, постращали. Сказал им что у меня в машине лучше кино снимает и если им есть что писать - то пусть пишут, нет - я поехал, у меня дети в машине. Скзали чтобы был повнимательнее и разъехались. А так все в норме. Подушка задняя-левая пробилась. Из-за глупости допущеной в Тюмени. Поменял на старую и поехал. Ремонтировался - потерял полдня. Джипстрой работает :-) Там Саша должен уже приехать.

Отправлено спустя 10 часов 45 минут 47 секунд:
Zavodnoy писал(а):Удачи, Алексей.
Отпиши потом что и как.

Приехал вчера в 22-00 в Тюмень. Все живы-здоровы, особых поломок, дтп и шиномонтажа не было. По оборотням - только фокусники в Ростовской области - я про них писал. В Крым ехал вот этим маршрутом. Дорога в целом проезжабельна но есть ньюансы :-)
ВОзможно так оптимально:
https://www.avtodispetcher.ru/distance/ ... c=15&fp=15

До Самары все нормально по дороге, в Самаре же все перерыто, городские дороги в плачевном состоянии и все ездят кругами пытаются выйти на Москву. Человек шесть с местными номерами у нас спрашивали как выехать из города пока мы разминаясь соображали как нам ехать дальше. Поэтому на обратном пути я Самару объехал подальше, вместе с Саратовым Балаково и Волгоградом :-) нуихнафик с их дорогами.
Тимашевскую пробку объехал, спасибо Zavodnoy, кстати москвичи её объезжают немножко по другому. В станице Голубицкая (девчонки там до сих пор плачут по Заводному ;) ) по пути купили электронный билет на паром Порт Кавказ-Порт Керч, вся переправа на Крым заняла час ровно. Керчь посмотрели, пообедали и двинули дальше - делать в ней нечего, Феодосия - грязный город, дороги чуть лучше, море и набережная грязные, в городе воняет канализацией. Задержались на пару суток и в Судак. В Судаке номер с бассейном, 10 минут до моря. В нем и осели. Море чистое, набережная далека от идеала но все-же лучше Феодосии. Полазили по крепостям, поплавали везде :-) Отдохнули. Бензин в Крыму дорогой, но это понятно. Цены на продукты нелогично высоки :-) Такое ощущение что тупо продают по максимуму того за что можно продать :-) Но с открытием Турции лафа кончится скоро, я полагаю. Брали с собой тушенку хорошую, и воду в плоских канистрах - очень все пригодилось.
Дорога туда заняла четыре дня, и обратно также. Можно и быстрее, но не с детьми и женами :-)
Обратно ехал вот так
https://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA&to=%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C&v=&rm=110&rp=90&rs=60&ru=40&fc=15&fp=36
Итог, в Крыму хорошо. Запущено только все, прежние хозяева не особо заботились о развитии и инфраструктуре полуострова, развивался видимо только частный бизнес завязанный на туристах.
Внедорожников с обвесами фабричными и самоварными по России попадалось много - как ездят не спрашивал. В Крыму видел "тюнингованные" "внедорожники" - ужас конечно. Но гибдд там нет. Ездить можно как хочешь.
Магазин и сервис Джипторг! www.jeeptorg.ru Off-Road товары под любые задачи и на любой бюджет. Тема на Car72 https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=97044&start=600

vitz_72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 4 114
Репутация: +6

Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Сообщение vitz_72 » 05 сен 2016, 15:28

Я вернулся! Связь там не очень , поэтому интеренет глючил. Цены конские на все!!! Доехал отлично маршрут завтра выложу, был грунт около50 км, но по нему Логан справился аж при 90 км. ч. в целом менты раз остановили под саратовом спросить как дела и пожелали счастливого пути. Рация и антирадар спасали отлично. В пробках стоял, немного не более 15мин. Старался объехать по полям забыв что я на легковой :) Но все равно удавалось с просьбой "подскажите как объехать " местные даже показывали дорогу и бесплатно - просто за спасибо!!!

COMARO
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 889
Репутация: 0

Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Сообщение COMARO » 14 сен 2016, 08:55

Всем привет! Стартанул в сторону Крыма в прошлое воскресение в 11.00. Сейчас в Волгограде. Едем не спеша, в первый же день тормознул в 15.00 у друзей в Екб.. баня жёны шашлыки. Выехали в 7 утра с целью допилить до Жигулёвска. Ехали через Оленьи ручьи, и Месегусево в сторону Уфы, после на Тольяти и Жигулёвск. Дорога огонь, ремонты почти все закончены. Второй день взяли курс на Саратов.. тут пару тройку мостов реконструируют но пробок нет т.к. скорее всего все через Самару ломятся.. за второй день доехали до Волгограда и ушли на Астрахань.. 200 км от Волгограда есть место где давно хотели побывать - озеро Баскунчак. Оно не по пути.. поэтому побыв там вернулись в Волгоград и переночнвали.. ща на Мамаев курган и пилим на Краснодар.. там скорее у друзей заночуем. По дороге в целом хорошая. . Подвеска на тачке - спорт. Маршрут Тюмень, Екб, Месегутово, Уфа, Тольяти, Волгоград, Краснодар, Крым.
всем до связи.
--==мотосемисятдваточкару==--

vitz_72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 4 114
Репутация: +6

Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Сообщение vitz_72 » 14 сен 2016, 12:50

Я посчитал сколько денег на бензин ушло 19000 рублей. Расход 7,8л/100км вышел.

Гражданин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 720
Репутация: +15

Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Сообщение Гражданин » 14 сен 2016, 15:08

COMARO, Давайте осторожнее, не гвоздя ни жезла.
Магазин и сервис Джипторг! www.jeeptorg.ru Off-Road товары под любые задачи и на любой бюджет. Тема на Car72 https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=97044&start=600

COMARO
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 889
Репутация: 0

Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Сообщение COMARO » 19 сен 2016, 23:57

Продолжу. С Волгограда допилили до Краснодара через Сальск в обход Ростова. Дорога 80% огонь. В Краснодаре вообще шикардосные дороги. Переночевав в Красе стартанули на Керчь. Дороги тоже гуд. Перед переправой попал блиать на 2 рубля завершив обгон на сплошной. Переправу прошли быстро и взяли курс на Генеральские бухты выше Керчи 30 км.. из них 20 это грунтовки да такие что я пожелел что не на Эскудике поехал )) 2 ночи в палатке и двикаем на Каяшское озеро.. дороги пздц.. пару тройку раз торможу в пол т.к. ямы хрен объедишь.. дороги в самой Керчи напоминают дороги в Ирбите )) пару часов на озере и двигаем в Судак на 2 ночи.. дорога получше. Сейчас в Ялте на ц дня потом в Евпаторию на 2 дня а затем наверное под Балаклаву на 2 дня :)
--==мотосемисятдваточкару==--

Гражданин
Мастер
Мастер
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 720
Репутация: +15

Собираюсь в отпуск на Черное море в августе 2016 г.

Сообщение Гражданин » 20 сен 2016, 17:36

COMARO, Федор Евпаторию опиши потом поподробней)))
Магазин и сервис Джипторг! www.jeeptorg.ru Off-Road товары под любые задачи и на любой бюджет. Тема на Car72 https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=97044&start=600