Поездка в Абхазию (Гагры, Пицунда)

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
marvell
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4

Рейтинг: 2 474
Репутация: +2

Сообщение marvell » 01 май 2014, 23:05

DENISON, Жили в пансионате "Колхида" (Старая Гагра). В виду того что ездили первый раз туда и был прицеп в виде тещи и бабушки :D дикарями не решились, взяли путевку. Сервиса особо там нету, и шикарных отелей тоже, сразу говорю, ну может за это время что то и построили, но ценник явно задран будет. НО там хорошо по своему, природа, чистое море, народу не особо много. В общем я бы еще раз с удовольствием съездил.

 

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 02 май 2014, 01:56

DENISON, нафига тебе гостиницы и прочая фигня? Проще у людей поселиться, многие сдают комнаты. Проще выходит.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

craf
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Fit Hybrid, SsangYong Actyon

Рейтинг: 2 581
Репутация: +2

Сообщение craf » 02 май 2014, 02:23

я только частный сектор.

DEeMONaz
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 726
Репутация: 0

Сообщение DEeMONaz » 05 май 2014, 23:05

А может кто-нибудь осветить вопрос дороги в плане ночевок, дорожной обстановки? Сколько времени на дорогу уходит при неспешной езде?
Э-эх... добрый... был...

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 05 май 2014, 23:44

DENISON, нафига тебе гостиницы и прочая фигня? Проще у людей поселиться, многие сдают комнаты. Проще выходит.

не знаю как сейчас был в 2011 году, так вот в Гаграх как в Сочи кругом таблички сдается и т.п . в Пицунде тоже много сдается (но тут блин до моря далековато), а вот дальше Гудаута, Новый Афон хрен вам, а не таблички, да и саму Гудауту проскочить на машине нефик делать не заметив, так что если собираетесь дальше Пицунды то стоит позаботится о картах в навигаторы, ну или "язык до Киева доведет", хотя сейчас там не ...айс :roll: (это про Киев)
ЗЫ в моем случае язык довел :)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

craf
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Fit Hybrid, SsangYong Actyon

Рейтинг: 2 581
Репутация: +2

Сообщение craf » 06 май 2014, 02:14

Slava, по жилью всё так же ни чего не изменилось, даже цены были 300 р с человека в пицунде, вместо моря там залив неплохой, всегда полнейшая тишина и вода как слеза. Карты абхазии тоже желательно чтоб были, можно самим на экскурсии поездить. В Киев не пустят! :)

Добавлено спустя 41 секунду:

прошлый год ездил.

limi
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 032
Репутация: +4

Сообщение limi » 06 май 2014, 07:12

DEeMONaz, ну лично я останавливался один раз в гостинице в Самаре на 8 часов а так в машине 3 часа дрему и в бой . Ехать если не бычиться 3 дня, ночевки если так важны то зарание запланируй где будеш останавливатся в каких городах , в нете заранее погляди квартиры посуточно или отели , отели обычно дороже

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сообщение Slava » 06 май 2014, 07:58

craf,
Slava, по жилью всё так же ни чего не изменилось

я не про цены на жильё писал, а то что как его искать, ну вот приехал ты в Гудауту, а там нигде нет табличек сдаю комнаты, а на самом деле жильё сдается, просто спрашивать надо
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

igorbb
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 828
Репутация: 0

Сообщение igorbb » 06 май 2014, 08:27

Кто поедет в июне или июле-отпишитесь че да как. Сам планирую в Пицунду в августе.

Spengler72rus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Сообщение Spengler72rus » 21 июл 2014, 16:13

Тоже планирую посетить Абхазию. Может кто посоветует варианты с жильем. Еду с семьей: жена и два малолетних чувачка (1 и 2,5 года). Заранее благодарен.

Torque
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Lexus RX350)

Рейтинг: 5 138
Репутация: +1

Сообщение Torque » 21 июл 2014, 16:48

жильем там проблем не будет, вас сами найдут и разместят, бойтесь их гайцев, будут разводить

Кучерявая
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 00:00
Рейтинг: 97
Репутация: 0

Сообщение Кучерявая » 21 июл 2014, 16:58

в Абхазии в поселке Цандрипш, это 17 км от границы, открылся нынче гостевой дом "Акварель". Мини гостиница, все новенькое, современное, со вкусом. в стоимость номера входит завтрак, WI-FI, парковка, бассейн (с детской секцией), в номере ТВ, санузел с ванной, сейф, кондер и балконы во всех номерах. Очень все красиво, доброжелательный персонал. Море через дорогу, 5 мин хотьбы. Рекомендую. Бронировали по телефону: 8 940 713 55 33. есть еще почта ketiya.v@yandex.ru.. :up:

DENISON
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 472
Репутация: +25

Сообщение DENISON » 21 июл 2014, 17:00

В июне был в Абхазии

В Пицунде останавливались

Нашли добротное жилье(частник, рекомендую для тех, кто с детьми), большая территория, детская площадка(горка,песочница), большой паркинг, все ухожено...
Дом из клееного бруса, ресторан на территории

С балкона комнаты или с ресторана полностью видна детская площадка, можно наблюдать за ребенком

До моря 3 минуты пешком по асфальтированной дороге

2000р/сутки

В их ресторане завтрак на троих(ребенку 4года) - 700-800р, на ужин 2000-3000т(с алкоголем)

Обслуживание во всех питаловках очень долгое, чаевые - 15% к счету плюсуют

На пляже практически не валялись, там есть куда смотаться на машине и что посмотреть....

Ребенку очень понравилось, но в море - ни ногой! боится...

Мы жили на мысу, там волна не большая, но есть всегда....ходили вдоль моря чуть дальше, там бухта и море спокойное...
Вода чистейшая, абхазы в большинстве своем - свиньи
+постоянный развод на бабло, живут как последний день, сегодня отжать побольше, а завтра хоть трава не расти...

готовить умеют единицы и то некоторые блюда...
как-то так

nikodim77
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 133
Репутация: 0

Сообщение nikodim77 » 21 июл 2014, 23:07

Отдыхали в Пицунде в конце мая-начале июня. Снимали 2-х комнатную квартиру возле рынка за 800 руб/сутки. Могу в личку скинуть телефон хозяйки.

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 21 июл 2014, 23:38

DENISON,
абхазы в большинстве своем - свиньи
+постоянный развод на бабло, живут как последний день, сегодня отжать побольше, а завтра хоть трава не расти...

готовить умеют единицы и то некоторые блюда...
+148! Так и есть. Дармоеды и лентяи!!! Лишь бы обмануть. Суки! :down:
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

Агата
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 453
Репутация: +16

Сообщение Агата » 22 июл 2014, 08:33

Очень мне понравилось в Абхазии, я была в Гаграх и в Пицунде, ездили на озеро Рица, на дачу Сталина, в Навоафонский монастырь.
Mauzer, DENISON, 8O по поводу абхазцев… мне они запомнились как очень доброжелательные и радушные люди, постоянно угощали нас сладостями, медом и вином домашним…наверное сейчас всё изменилось, я была 7 лет назад, еще студенткой.

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 213
Репутация: +37

Сообщение stetor » 22 июл 2014, 10:44

Агата, студенткой на все проще смотришь ;)
я сам был лет 7 назад в Адлере, остался доволен, в прошлом году решили прокатится до югов и остановились в Адлере, я был разочарован.
А местные жители это менталитет такой, недавно по работе на объект ездил, попались нам производители работ армяне, так мы потом с начальником участка долго ржали, что за один час купили у них уже девятку, впарят все и вся :D
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

craf
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Fit Hybrid, SsangYong Actyon

Рейтинг: 2 581
Репутация: +2

Сообщение craf » 23 июл 2014, 02:31

Агата писал(а):Очень мне понравилось в Абхазии, я была в Гаграх и в Пицунде, ездили на озеро Рица, на дачу Сталина, в Навоафонский монастырь.
Mauzer, DENISON, 8O по поводу абхазцев… мне они запомнились как очень доброжелательные и радушные люди, постоянно угощали нас сладостями, медом и вином домашним…наверное сейчас всё изменилось, я была 7 лет назад, еще студенткой.


ни чего не измнилось, всё так и есть! были прошлый год там.

Spengler72rus
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 7
Репутация: 0

Сообщение Spengler72rus » 24 июл 2014, 21:39

nikodim77, Буду благодарен скинь

nikodim77
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 133
Репутация: 0

Сообщение nikodim77 » 24 июл 2014, 23:03

Spengler72rus, смотри личку.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38706
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 406
Репутация: +263

Поездка в Абхазию (Гагры, Пицунда)

Сообщение Majesti© » 02 ноя 2015, 14:33

Немного про Абхазию.
По пути от границы России (Адлер) до курортов Абхазии всего 40-50 км.
В первый день я проехал по маршруту Адлер - Граница Россия/Абхазия - Гагра - Пицунда - Новый Афон.
Изображение

Козлы на дорогах :)
Изображение

На пути вдоль Сухумского шоссе около моря много заброшенных здания и домов:
Изображение

В этот же первый день я успел попасть в 3 места в Новом Афоне, в котором в основном и сосредоточены основные места для экскурсий.
Сначала прогулка около Лебединого озера и водопада.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Рядом красивое озеро:
Изображение Изображение

Ж/д станция в Новом Афоне:
Изображение

Абхазское ГИБДД ездит исключительно на БМВ. Бдите! В одном месте навигатор повёл по встречке, хотя в реале там стоит знак "Кирпич". И хотя карты были свежие, но этого не было отмечено.
Изображение

Купив билет на экскурсию в Новоафонскую пещеру на назначенное время, появилось свободные 1,5 часа до начала экскурсии, поэтому было решено подняться на вершину горы, в Новоафонскую крепость:
Изображение Изображение
Часть пути за рулем на машине, но примерно минут 30 приходится топать по тропинке, которая находится в ужасном состоянии, особенно после дождя. Камни, глина, грязь. В итоге обувь и джинсы оказались в грязи! На выходе даже стоит кран и губки, что посетители смогли отмыться.
Наверху открывается чудесный вид на Новый Афон, на Монастырь, который был посещен на следующий день:
Изображение

Ну а после крепости дальше вновь возврат вниз до пещеры и экскурсия:
Изображение Изображение

Самый длинный пещерный мост! Длина 120 метров, высота 10 метров.
Изображение
Череп - сталагмит.
Изображение

Заночевав в приличном отеле "Грифон" в Новом Афоне (одноместный номер 900р, двухместный номер 1500р за сутки) на следующий день я переехал в Гагры и заночевал там.
Вышел на пляж. И вижу, что вдалеке видно стадион "Фишт", что в Олимпийском парке в России.
Изображение
(Посмотрел по карте сейчас, ровно 30 км до него от Гагр. А фото сделано с 50-кратным зумом)
Посетила мысль, а почему я в роуминге-то?
Зашел в настройки телефона, сделал ручной поиск сети и опа!
Нашел и билайн, и мегафон, и ТЕЛЕ2 в Абхазии за 40 километров от России (если ехать на машине).
1-2 палки ловилось на берегу по прямой видимости!
Зарегистрировался в своей сети и зашел в интернет, совершил несколько звонков, пообщался по своим тарифам. Круто! )
Было необычно, находиться в другой стране, но при этом быть в домашней сети на 100% :)
Но это только у моря и на возвышенности. Внутри города уже только роуминг, так как среди зданий и за горами российские операторы не ловились )

Середина октября, воздух +25С, вода +24С! народ купается, загорает! Поэтому Черное море тоже было опробовано в октябре :)
Изображение Изображение
В целом, в Гаграх есть где остановиться на отдых. Пляж хороший, мелкая галька.
Так же заезжал в Пицунду. Там берег еще лучше, песок. Даже дельфины повстречались:
Изображение



На следующий день с утра отправился на озеро Рица. Уже писал отчет, поэтому продублирую и тут:
Доезжаем по Сухумскому шоссе до свёртка в горы и потихоньку  поднимаемся наверх по дороге вдоль ущелья и русла горной реки, иногда проезжая сквозь туннели, построенные в 1946-1947 годах немецкими военнопленными. 
Изображение Изображение
Особое внимание на дорогах Абхазии надо обратить домашнему скоту. Бесчисленное количество раз он встречался ПРЯМО на шоссе, которое идет вдоль моря. Что уж говорить, про горную или деревенскую дорогу. Водитель, бди! Животные там могут выйти на дорогу из-за любого кустика или поворота. Начиная с баранов, козлов и гусей, заканчивая коровами и быками.
Изображение Изображение
Еще одна особенность дорог Абхазии: знак "Осторожно, камнепад!"
И этот знак встречается довольно часто, и не зря! За всю поездку приходилось с десяток раз объезжать камни. При чем не просто пускать между колёс, как некоторые, а объезжать по встречке, потому что они были реально большие и массивные и их было много. Но самое удивительное, что их никто не убирает. Возвращаясь в Россию, спустя 2 дня обнаружил те же камни на федеральном шоссе! Хотя может это новые нападали?
Изображение
Местами можно делать остановки у живописных мест. Например, вот такой подвесной мостик:
Изображение
Пройтись по его скользким дощечкам и покачиваясь от своих шагов - уже неплохое первое впечатление от начала путешествия.
Есть места с массовыми парковками, где можно полюбоваться красивыми водопадами и озерами:
Изображение Изображение704 Изображение

Но чтобы проехать на машине далее, придется заплатить 350 рублей за человека - столько стоит въезд на территорию заповедника:
Изображение
Поднимаясь всё выше и выше в горы, можно встретить несколько смотровых площадок, откуда открываются шикарные виды на горы и на само ущелье. Внизу видно автомобильную дорогу, пройденную буквально 10 минут назад:
Изображение Изображение

И вот, я на месте. Озеро Рица. Глубина 160 метров прозрачной воды. А по бокам 2000 метров Кавказских гор.
Изображение

Прямо на берегу работает несколько кафешек, где со свойственным акцентом вам предлагают отведать шашлык всего за 200 рублей весом в 250 грамм. Ок, соглашаемся:
Изображение
Местные попрошайки шашлыка. Оба были накормлены:
Изображение
Есть и услуга "платное фото" с затрепанным орлом и с медведем с ужасным взглядом (собака на фото живая):
Изображение

Рядом на прокат можно взять удочку и попытаться поймать форель. Прокат удочки 50 рублей в час. И даже выдают наживку в пакетике: кусочки хлеба и жаренного мяса с шашлыка.
Изображение
Потравив минут 30 времени, большая форель так и не удосужилась даже проплыть мимо, поэтому был пойман только этот малёк, которые после фотосессии был отпущен в родную стихию озера.
Изображение
Кстати, при ловле рыбы смотреть можно не на поплавок, а на сам крючок с наживкой под водой - прозрачность воды несколько метров! Видно все атаки и движения рыб.
Но есть  и минус - тебя она тоже видит :)
Изображение
Прокат лодки с электромотором - 500 рублей/час. Мне хватило и полчаса, чтобы доплыть на минимальной скорости (максимальная там отключена) до середины озера и в полюбоваться пейзажем вокруг с воды в полной тишине, наедине с природой.
Изображение

С обратной стороны озера находится дача Сталина, на которой также отдыхали и Брежнев, и Хрущев. Поэтому двигаемся туда по узкой дорожке. Разъезд со встречкой на скорости не более 5-10 км/ч после резкого торможения. Слегка адреналиново!
Изображение

Здание дачи является государственным музеем Абхазии и недолгая экскурсия в 15-20 минут стоит 150 рублей:
Изображение

Там можно увидеть ванную Сталина с югославской сантехникой (модной в 50-60-е годы):
Изображение
Спальня Сталина:
Изображение
Телефон Сталина:
Изображение
Место встреч и приёма пищи:
Изображение

В итоге мне повезло. В Абхазии ничего не случилось с автомобилем, хотя местные "джигиты" действительно ездят очень опасно, быстро и легко обгоняют через сплошные. А в целом, население доброжелательное, природа чудесная, в октябре тепло и нет толп туристов, и поэтому вы можете насладиться отдыхом и этой природой в тишине, в спокойствии и без лишней суеты. И именно такая тихая Абхазия производит впечатление маленького, нетронутого цивилизацией, уютного уголка в раю.

p.s. Еще фотографии из дороги на озеро Рица:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение


В целом, Абхазия оставила смешанные чувства.
С одной стороны красивая природа, чистое и прозрачное море, красивые горы.
Но с другой стороны неразвитая инфраструктура и сервис, отсутствие мусорниц, плохие дороги, грязь, мусор, бычки, семечки прямо на пляже.
Заброшенные дома, заколоченные окна или отсутствие окон в домах. Облезлые стены и краска на заборах, отбитая плитка и т.п.
К примеру, вот так выглядит пляж и набережная в Гаграх:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Но при этом встречаются среди этой картинки и приличные домики и миниотели.
Светофор, в котором перегорели некоторые светодиоды:
Изображение

Особенность номеров у местной ГИБДД. У них есть кириллическая буква "Б" в номерах! :eek: Видимо, чтобы гордо носить в номере часть слова АБхазия.
Изображение
Миру мир

marvell
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4

Рейтинг: 2 474
Репутация: +2

Поездка в Абхазию (Гагры, Пицунда)

Сообщение marvell » 02 ноя 2015, 14:44

Majesti© писал(а):С одной стороны красивая природа, чистое и прозрачное море, красивые горы.
Но с другой стороны неразвитая инфраструктура и сервис, отсутствие мусорниц, плохие дороги, грязь, мусор, бычки, семечки прямо на пляже.
Заброшенные дома, заколоченные окна или отсутствие окон в домах. Облезлые стены и краска на заборах, отбитая плитка и т.п.


Был там лет 5 назад, наверно и ничего не поменялось за это время. Помню набержную в старой Гагре. Упало дерево прям на тратуар, по всей видимости уже давно. Начали его вроде даже пилить, но так и бросили. Не удивлюсь или оно там до сих пор лежит :-D

jakik
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 667
Репутация: +11

Поездка в Абхазию (Гагры, Пицунда)

Сообщение jakik » 02 ноя 2015, 14:59

marvell, Не скажи, за 5 лет там очень много поменялось. Особенно в Гагре.
За дороги то же бред пишут. Дороги там хорошие. Новых мостов и тоннелей правда ни кто не строит, но это уже другой вопрос.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
А дома разрушенные стоят, у каждого дома есть хозяин. Просто этот хозяин ждёт, что бы кто-нибудь, желательно из России, отстроил ему отель, а потом кинуть его. Так делают там многие. Причём мне сами абхазцы об этом говорили... :pipec:

Daffs
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:07
Рейтинг: 4
Репутация: 0

Поездка в Абхазию (Гагры, Пицунда)

Сообщение Daffs » 28 дек 2015, 16:59

Majesti© писал(а):В целом, Абхазия оставила смешанные чувства.
С одной стороны красивая природа, чистое и прозрачное море, красивые горы.
Но с другой стороны неразвитая инфраструктура и сервис, отсутствие мусорниц, плохие дороги, грязь, мусор, бычки, семечки прямо на пляже.
Заброшенные дома, заколоченные окна или отсутствие окон в домах. Облезлые стены и краска на заборах, отбитая плитка и т.п.
К примеру, вот так выглядит пляж и набережная в Гаграх


Непризнанная страна, а такие с очень кашляющей экономикой. Да и то, на одном туризме не протянешь. Потому ничего и не развивают.

Мария Turist
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 12:31
Рейтинг: 2 187
Репутация: 0

Поездка в Абхазию (Гагры, Пицунда)

Сообщение Мария Turist » 18 мар 2016, 22:08

все постсоветское пространство в ж... такую страну прое... а природа ничуть не хуже, а климат зачастую получше, чем во всяких пиндостанах, гейропах и транс-таях, просто обидно!

Отправлено спустя 17 минут 7 секунд:
Majesti© писал(а):Середина октября, воздух +25С, вода +24С! народ купается, загорает! Поэтому Черное море тоже было опробовано в октябре


с фев. абхазии фото под цензурой, как и янв. украины, а вот март киргизии норм... опробуй)

Изображение
Да, я долетела... Да, я большая... Да, я сильная... НО НА ВСЮ ГОЛОВУ ЕБ@НУТАЯ...

Horror
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 388
Репутация: 0

Поездка в Абхазию (Гагры, Пицунда)

Сообщение Horror » 23 авг 2016, 23:49

Подниму тему. Вылетаем с семьей(я, жена и доча 10 месяцев) 27,08, до сочи. далее либо на такси, либо на маршрутке до абхазии в пицунду. жилье в интернете так и не нашли. решили что будем искать на месте. вообще первый раз путешествуем дикарями. буду благодарен любым советам, отзывам, контактам :)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18069
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 786
Репутация: +94

Поездка в Абхазию (Гагры, Пицунда)

Сообщение megan » 24 авг 2016, 07:35

Horror писал(а):жилье в интернете так и не нашли

плохо искал, там его куча, на любой вкус, а если дикарями и заморачиваться сильно не хочется, то любой таксист предложит море вариантов, как обычно начиная с похуже, но говоря, что "это самое лучшее предложение на побережье, для родственников берёг..."
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Horror
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 388
Репутация: 0

Поездка в Абхазию (Гагры, Пицунда)

Сообщение Horror » 24 авг 2016, 09:48

Искали более менее приличное жилье. Но все что нравится- забронированно. А жить в сарае с общаковским санузлом с маленьким ребенком вообше не вариант.

MamaPoli
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Lacetti, Daewoo Gentra

Рейтинг: 76
Репутация: 0

Поездка в Абхазию (Гагры, Пицунда)

Сообщение MamaPoli » 22 фев 2018, 14:02

Всем привет! Кто-нибудь отдыхал в Абхазии в 2017 году? Поделитесь впечатлениями! Ценник сильно подрос? Собираемся в июле двумя семействами с тремя детьми, нужны напутствия)) ;)

Vital-72rus
Мастер
Мастер
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 392
Репутация: +19

Поездка в Абхазию (Гагры, Пицунда)

Сообщение Vital-72rus » 22 фев 2018, 14:18

MamaPoli, Впечатления только положительные :up: . За две недели 80 тыщ. с учётом дороги на личном авто (2взр.+2реб.).
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...