Светофоры Тюмени

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 505
Репутация: +263

Светофоры Тюмени

Сообщение Majesti© » 27 апр 2011, 16:00

Светофоры Тюмени

Обсуждаем светофорные объекты Тюмени в этой теме.
По возможности, комментарии по работе светофоров, схеме их включения и выключения дают соответствующий службы и учреждения.

Скрытый текст:
АСУДД писал(а):Уважаемые автолюбители, Владимир! Спасибо за многолетнюю совместную работу. Благодаря данному сайту я почерпнула много идей для улучшения организации дорожного движения в нашем городе. К сожалению с 1 января 2011 года мы больше не содержим светофорные объекты. Аукцион выиграла другая организация - ТюменьТел.
Владимир, ник АСУДД уходит в историческое прошлое.
Всем неберазличным спасибо за участие! С уважением, Татьяна Алексеевна.

:(


ВНИМАНИЕ: старайтесь задавать вопрос подробно и четко формулировать его суть. Желательно нарисовать схему перекрестка, если вопрос сложный.
Все сообщения, НЕ несущие смысл и заданные в невежливой форме - БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ, а авторам будет выдаваться предупреждение.
:

Телефон диспетчерской Тюменьгортранс 688-435 - круглосуточно. (грязные, неработающие светофоры)
Миру мир

 

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Светофоры Тюмени

Сообщение ilyich84 » 09 авг 2016, 13:14

Гортранс, добрый день. С выходных наблюдаю рассинхрон по светофорам на Камышинской-Орловской и Крупской. Раньше они почти одновременно включались.

OMATIKAIYA
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:12
Рейтинг: 2 603
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение OMATIKAIYA » 09 авг 2016, 14:51

Мракор писал(а):дык может хотя бы уменьшить время для пешеходов? 20 секунд для такого места это очень много, из-за этого скапливаются большие пробки


Мракор, вот именно, там скапливаются пробки.Так как эти два светофора очень близко расположены друг к другу(почему,это другой вопрос), да ещё и работают некорректно.
Второй светофор в зелёной фазе для машин горит 15 сек.(посмотрела по регистратору), для пешеходов сегодня вечером посмотрю, думаю больше.

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Светофоры Тюмени

Сообщение Гортранс » 09 авг 2016, 15:47

Basilio писал(а):
Гортранс писал(а):
Basilio писал(а):Наверно просьба должна быть такой: сделать фазу для пешеходов по требованию, вызывать кнопкой. Нет пешеходов - нет пешеходной фазы, нажал пешеход на кнопку - включится фаза между соответствующими другими фазами для автомобилей ...
Это ведь так просто
Но, похоже это не сбыточная мечта в ближайшем будущем, пока асу тп светофоров это не совсем асу тп

1. время ожидания для пешеходов очень большое будет в таком случае. неизбежно переход на красный свет
2. сложно осуществимо с технической точки зрения
3. необходимо дополнительное оборудование
4. стоит ли ожидание в 30-40 секунд для транспорта этих затрат?

1. максимум один цикл светофора, минимум фаза. конкретнее необходимо рассматривать непосредственно объект.
2. современная техника позволяет многое сделать, главное захотеть.
3. ну возможно, вот это самая главная проблема, где взять денег!?
4. Что делать? (c) Фёдор Миха́йлович Достое́вский

конкретные предложения есть?

Отправлено спустя 14 минут 58 секунд:
OMATIKAIYA писал(а):
Мракор писал(а):дык может хотя бы уменьшить время для пешеходов? 20 секунд для такого места это очень много, из-за этого скапливаются большие пробки


Мракор, вот именно, там скапливаются пробки.Так как эти два светофора очень близко расположены друг к другу(почему,это другой вопрос), да ещё и работают некорректно.
Второй светофор в зелёной фазе для машин горит 15 сек.(посмотрела по регистратору), для пешеходов сегодня вечером посмотрю, думаю больше.

уважаемые, смотреть можно куда угодно и сколько угодно. есть нормативная литература, которая регламентирует минимально допустимое время для пешеходного движения. может кто то до сих пор думает, что мы режимы сочиняем за кружкой чая в дружной компании - спешу огорчить, это не так

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
ilyich84 писал(а):Гортранс, добрый день. С выходных наблюдаю рассинхрон по светофорам на Камышинской-Орловской и Крупской. Раньше они почти одновременно включались.

добрый день проблема была, исправили вчера. сейчас снова проверим

OMATIKAIYA
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 12:12
Рейтинг: 2 603
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение OMATIKAIYA » 09 авг 2016, 18:03

Гортранс писал(а):что мы режимы сочиняем за кружкой чая в дружной компании - спешу огорчить, это не так

Гортранс, категорически отвечаю, что лично я так не думаю.
Тогда скажите пожалуйста: именно для этого светофора сколько по нормативу для пешеходов?
И сколько метров по нормативу должно быть между соседними светофорами?(мин. и макс.)
Спасибо.

Отправлено спустя 16 часов 48 секунд:
Гортранс писал(а):конкретные предложения есть?

Гортранс, есть.
Вчера посмотрела время работы светофоров на ул.Рабочая. Итак, первый светофор - 60 сек. красного света. Второй светофор - 40 сек.красного света. и 15 сек.зелёного света. Если с первым светофором - нет вопросов, т.к. это активный перекрёсток. То со вторым светофором - есть, т.к. перекрёсток не активный.
Я предлагаю на выбор:
1.светофор работает в жёлтом режиме с дополнительной установкой надлежащих знаков пеш.перехода
(в этом случае внимание водителя к пешеходному перекрёстку будет максимальным)
2.Увеличить фазы работы зелёного для водителей и привести к норме зелёный для пешеходов.
3.Фантастический :) сделать светофор "по вызову"
Последний раз редактировалось OMATIKAIYA 10 авг 2016, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Artemm
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 14:03
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение Artemm » 10 авг 2016, 13:42

Гортранс писал(а):четыре светофорных объекта в первом и втором заречном по ул. Щербакова работают в координации с 2015 года. не так давно на Щербакова - Газовиков ввели выделенную фазу для пешеходов. Вот причина:
"5-летний ребенок пострадал в ДТП с участием маршрутного такси на пересечении улиц Щербакова и Газовиков областного центра.
Авария произошла сегодня, 26 июля, в четвертом часу дня. По предварительным данным, водитель микроавтобуса «Форд», выполнявшего перевозку пассажиров по 24-му маршруту, выполняя поворот на перекрестке, не пропустил и сбил двоих детей, 10-летнюю девочку и 5-летнего мальчика.
Дети гуляли на улице без сопровождения взрослых. В результате происшествия мальчик получил травму головы, ушибы и ссадины. Девочка, по предварительным данным, не пострадала.
Сотрудники ГИБДД проводят административное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства произошедшего. Всего в Тюменской области с начала года в 165-ти дорожных авариях погибли 4 и получили травмы 184 ребенка.

Константин Заикин
Управление Госавтоинспекции Тюменской области"
соответственно и на остальных трех ввели выделенную фазу для пешеходов.


Гортранс, может тогда увеличить время зеленого светофора для автомобилей на всех этих светофорах, чтобы Щербакова быстрее проезжать? с прилегающих улиц на много меньший поток автомобилей.

greytest
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 10:55
Рейтинг: 947
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение greytest » 10 авг 2016, 19:58

Гортранс,
Предложение: сократить время зеленого для траспорта с 20 сек до 10 сек на Щербакова (хотя бы в вечерний час пик):
Изображение

greytest
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 10:55
Рейтинг: 947
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение greytest » 11 авг 2016, 18:38

Гортранс, почему на 50 Лет Октября не сделать зеленую улицу?

omer
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 225
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение omer » 15 авг 2016, 16:57

Гортранс, ТюменьГорТранс вообще собирается работать?? Уже вторые сутки пошли, не дозвониться ни по одному телефону, сайт не работает, приложение тоже не работает. Ну вы хотя бы можете работоспособность вашего 8-800-700-19-24 восстановить? "Абонент временно недоступен" это из ряда вон уже :down:
СУТКИ не работает!!! За сутки можно АТС заново настроить, не говоря уже о переносе номера на резервные линии. :pipec:
Когда заработает хоть что-то, где можно будет узнать расписание ??

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Светофоры Тюмени

Сообщение ilyich84 » 16 авг 2016, 08:33

Гортранс, добрый день. На перекрестке Железнодорожной и Товарного шоссе зачем-то горит красный пешеходам, когда зеленый для машин по Товарному. Это же односторонка, никто с Товарного на нее не поворачивает! Люди кстати весело бегут на красный, потом-что ждать смысла нет.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 949
Репутация: +21

Сообщение Drdiesel » 16 авг 2016, 09:03

Гортранс может есть смысл отключить светофор на время перекрытия дороги на перекрёстке 30 лет и Олимпийская?

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Светофоры Тюмени

Сообщение Гортранс » 18 авг 2016, 13:31

greytest писал(а):Гортранс,
Предложение: сократить время зеленого для траспорта с 20 сек до 10 сек на Щербакова (хотя бы в вечерний час пик):
Изображение

принято. рассмотрим

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ilyich84 писал(а):Гортранс, я правильно понимаю, есть ГОСТ от 2004 года, в котором прописаны нормы регулирования светофорных объектов и фазы для пешеходов? А почему же фазы начали применять только с прошлого года? В любом случае, к каждому объекту надо индивидуально, нельзя из-за одной аварии перенастраивать светофор, так можно остановить движение, а пробки тоже плохо, загазованность, расход топлива повышенный. Скажите, может коллективно куда-то написать петицию?

изменения вступили в силу с прошлого года

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
greytest писал(а):Гортранс, почему на 50 Лет Октября не сделать зеленую улицу?

сделать

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Soder писал(а):Немного отойдя от темы, почему в том же Питере делают светофоры со временем 15 (пятнадцать) секунд на 6 полос для пешеходов,на оживленном проспекте, а у нас низзя видите ли, не по правилам? Дык если от правил только хуже становится нельзя ли ими пренебречь? Все равно водитель обязан дать завершить переход дороги. А то у нас все для безопасности пустоты делается и места для инвалидов, которыми никто не пользуется, и пешеходные фазы, в которые никто не ходит.

про Питер в Питере нужно разговаривать, а мы в Тюмени! Если случится наезд на пешехода, кто будет отвечать? наверное тот кто пренебрег. я не хочу быть таковым. кроме того правила для того, чтоб их выполнять, а не пренебрегать! поэтому и "низзя"

Отправлено спустя 51 секунду:
ilyich84 писал(а):Гортранс, добрый день. На перекрестке Железнодорожной и Товарного шоссе зачем-то горит красный пешеходам, когда зеленый для машин по Товарному. Это же односторонка, никто с Товарного на нее не поворачивает! Люди кстати весело бегут на красный, потом-что ждать смысла нет.

приняли. сделали

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Drdiesel писал(а):Гортранс может есть смысл отключить светофор на время перекрытия дороги на перекрёстке 30 лет и Олимпийская?

у нас при работающем светофоре на пешеходов наезжают. а Вы отключить хотите. какие проблемы возникают с проездом этого перекрестка??? ответ - никаких!!!

greytest
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 10:55
Рейтинг: 947
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение greytest » 18 авг 2016, 13:46

Гортранс писал(а):у нас при работающем светофоре на пешеходов наезжают. а Вы отключить хотите. какие проблемы возникают с проездом этого перекрестка??? ответ - никаких!!!


бессмысленное ожидание пока проедет поток, с которым пути не пересекаются. На перекрестке напротив выключили и ничего.

greytest
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 10:55
Рейтинг: 947
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение greytest » 18 авг 2016, 13:47

Гортранс писал(а):
greytest писал(а):Гортранс, почему на 50 Лет Октября не сделать зеленую улицу?

сделать

сделаете?

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Светофоры Тюмени

Сообщение Гортранс » 18 авг 2016, 14:00

greytest писал(а):
Гортранс писал(а):
greytest писал(а):Гортранс, почему на 50 Лет Октября не сделать зеленую улицу?

сделать

сделаете?

конечно. вопрос времени. завтра не ждите

Tuz
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 356
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение Tuz » 24 авг 2016, 14:26

На перекрестке Республики и Новаторов что-то со счетчиком зеленого случилось пару дней назад. Загорается зеленый, счетчик показывает 3,2,1 и исчезает, но зеленый продолжает гореть, и не понятно, когда он закончится.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины. © Сократ

greytest
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 10:55
Рейтинг: 947
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение greytest » 24 авг 2016, 14:31

Гортранс,
Съезд с Пермякова и 50 Лет ВЛКСМ.
Сделать стрелку направо в момент, когда по 50 Лет ВЛКСМ от Монтажников остановились, а обратно еще едут.
Изображение

aws
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 201
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение aws » 24 авг 2016, 17:18

Гортранс, Добрый день, есть предложение пересмотреть режим работы светофоров по ул. Пархоменко. Когда едешь со стороны Червишевского тракта, то, даже ночью, стоишь практически на всех светофорах.

greytest
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 10:55
Рейтинг: 947
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение greytest » 24 авг 2016, 18:07

Гортранс,
Рассинхронизированы светофоры на пересечении Первомайской с Вокзальной и Смоленской.
Едешь от Герцена по Первомайской, встаешь на красный перед Смоленской, загорается зеленый и тут же загорается красный перед Вокзальной.
Также неоправданно большое время этого последнего красного. От МФЦ проезжает 0-2 машины, там лучше одновременно сделать зеленый всей Вокзальной вместо поочередного разъезда.
Изображение

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Светофоры Тюмени

Сообщение Гортранс » 25 авг 2016, 15:02

greytest писал(а):Гортранс,
Съезд с Пермякова и 50 Лет ВЛКСМ.
Сделать стрелку направо в момент, когда по 50 Лет ВЛКСМ от Монтажников остановились, а обратно еще едут.
Изображение

не сделать. в соответствии с установленными дорожными знаками поворот направо разрешен с двух полос из двух. сделано это для увеличения пропускной способности.

Отправлено спустя 57 секунд:
aws писал(а):Гортранс, Добрый день, есть предложение пересмотреть режим работы светофоров по ул. Пархоменко. Когда едешь со стороны Червишевского тракта, то, даже ночью, стоишь практически на всех светофорах.

ул. Пархоменко есть в плане работ.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
greytest писал(а):Гортранс,
Рассинхронизированы светофоры на пересечении Первомайской с Вокзальной и Смоленской.
Едешь от Герцена по Первомайской, встаешь на красный перед Смоленской, загорается зеленый и тут же загорается красный перед Вокзальной.
Также неоправданно большое время этого последнего красного. От МФЦ проезжает 0-2 машины, там лучше одновременно сделать зеленый всей Вокзальной вместо поочередного разъезда.
Изображение

светофор на пересечении с ул. Вокзальная состоит в составе строительства транспортной развязки ул. Первомайская и находится на обслуживании подрядной организации

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Светофоры Тюмени

Сообщение aleksss_555 » 25 авг 2016, 15:26

Гортранс писал(а):не сделать.

и что ? с Широтной на Пермякова тоже направо с 2 рядов, при этом стрелка есть ,
ну а здесь левый ряд ещё и налево , как на Широтной Прямо ,
так что аналогично ,
если не хотите то так и скажите ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Светофоры Тюмени

Сообщение Гортранс » 25 авг 2016, 17:54

aleksss_555 писал(а):
Гортранс писал(а):не сделать.

и что ? с Широтной на Пермякова тоже направо с 2 рядов, при этом стрелка есть ,
ну а здесь левый ряд ещё и налево , как на Широтной Прямо ,
так что аналогично ,
если не хотите то так и скажите ,

Вы разницу то не видите? на Широтной 4 полосы, две из них на поворот. а тут две из двух!!!
пример!!! стою я в левом ряду. хочу повернуть налево. сзади стоите Вы и желаете направо по стрелке уехать. и начинаете усиленно мне сигналить, потому как стрелка загорелась, а мне до Вашего сигнала фиолетово, потому что для меня основной сигнал светофора горит красный. так понятнее стало?

greytest
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 10:55
Рейтинг: 947
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение greytest » 25 авг 2016, 21:54

Гортранс писал(а):Вы разницу то не видите? на Широтной 4 полосы, две из них на поворот. а тут две из двух!!!
пример!!! стою я в левом ряду. хочу повернуть налево. сзади стоите Вы и желаете направо по стрелке уехать. и начинаете усиленно мне сигналить, потому как стрелка загорелась, а мне до Вашего сигнала фиолетово, потому что для меня основной сигнал светофора горит красный. так понятнее стало?

И в чем проблема? ну подождет второй ряд тех, кому не направо и ладно. Главное, что поедет первый.
Всё абсолютно так же, как и на перекрестке Широтная-Пермякова. Во второй ряд встаёт тот, кому прямо. Сзади подъезжает тот, кому направо, и точно так же начинает усиленно сигналить.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Светофоры Тюмени

Сообщение aleksss_555 » 25 авг 2016, 22:35

Гортранс писал(а):Вы разницу то не видите?

не вижу , на Широтной всегда встаю во второй ряд потому что мне прямо , кому направо по стрелке встают справа от меня , были умники которые пытались сигналить , но показывал на светофор на знак и сообщал что мне прямо , почему то тихо перестраивались и сворачивали ,
почему здесь должна возникнуть проблема ?

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Гортранс, ну не хотите предложение толкать , ну скажите прямо НЕ ХОЧУ!!!! зачем придумывать отмазки ? вас же никто за это не накажет не побьёт
так же как
про перекрёсток Самарцева Молодёжная, светофор не изменён , работы не завершены , Самарцева не открыта ,
ну это как бы про ваши ссылки на какой то график работ и бла бла бла ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Светофоры Тюмени

Сообщение Гортранс » 26 авг 2016, 08:47

aleksss_555 писал(а):Гортранс, ну не хотите предложение толкать , ну скажите прямо НЕ ХОЧУ!!!! зачем придумывать отмазки ? вас же никто за это не накажет не побьёт
так же как

про какие "отмазки" Вы говорите??? лично мне стрелки не жалко, ее установка мне не принесет не положительных не отрицательных эмоций. доп секции можно поставить на каждом перекрестке, однако нужно разумно подходить к этому. всегда людей обратившихся прошу читать литературу, там очень много интересного, а препирания тут ни к чему как правило не приводят.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Светофоры Тюмени

Сообщение aleksss_555 » 26 авг 2016, 11:41

Гортранс, есть люди живущие по теории , (к примеру Вы) , есть люди живущие практикой( к примеру здесь предлагающие)
да иногда теория с практикой расходится,
но теоретики сидят в кабинетах а предлагающие видят ситуацию в реалии ,
так что сам проезжая этот светофор замечал что стрелка там необходима,
с другой стороны , получается если бы не было изменений знака то стрелку поставили бы без промедлений ?

ведь если главная задача увеличить пропускаемость , то для этого поставили новый знак, а можно было установить стрелку доп.секции при старом знаке , что так что так машин стало больше проезжать ,
а если к знаку ещё и доп.секцию светофора добавить значит будет проезжать ещё больше ,
ну а чтобы не возникало ситуации с сигнальщиками , можно вообще запретить поворот налево с левой полосы, все только направо , а кому налево то те пусть через АЗС разворачиваются, ибо их единицы,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

kinarh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 711
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение kinarh » 26 авг 2016, 12:25

Отличная светофорная задержка )))

ivanov.yura72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:13
Рейтинг: 203
Репутация: 0

Светофоры Тюмени

Сообщение ivanov.yura72 » 26 авг 2016, 13:13

aleksss_555 писал(а):Гортранс,
ну а чтобы не возникало ситуации с сигнальщиками , можно вообще запретить поворот налево с левой полосы, все только направо , а кому налево то те пусть через АЗС разворачиваются, ибо их единицы,

тут все уже поняли, что ты самый умный
но поворачивать налево через АЗС - это уж вообще маразм, прости, конечно. лучше уж по теории жить, чем по такой дурацкой практике

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Светофоры Тюмени

Сообщение aleksss_555 » 26 авг 2016, 13:22

ivanov.yura72 писал(а):тут все уже поняли, что ты самый умный

если умнее Вас то :applause: :yes_sir: спасибо за признание,
ivanov.yura72 писал(а):поворачивать налево через АЗС
всего лишь предложение ,
ведь
Гортранс писал(а):хочу повернуть налево. сзади стоите Вы и желаете направо по стрелке уехать. и начинаете усиленно мне сигналить,

опасается таких ситуаций,

а по сути я думаю ничего не изменится на этом светофоре
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Гортранс
Гортранс
Гортранс
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 8 543
Репутация: +14

Светофоры Тюмени

Сообщение Гортранс » 26 авг 2016, 13:42

aleksss_555 писал(а):Гортранс, есть люди живущие по теории , (к примеру Вы) , есть люди живущие практикой( к примеру здесь предлагающие)
да иногда теория с практикой расходится,
но теоретики сидят в кабинетах а предлагающие видят ситуацию в реалии ,
так что сам проезжая этот светофор замечал что стрелка там необходима,
с другой стороны , получается если бы не было изменений знака то стрелку поставили бы без промедлений ?

ведь если главная задача увеличить пропускаемость , то для этого поставили новый знак, а можно было установить стрелку доп.секции при старом знаке , что так что так машин стало больше проезжать ,
а если к знаку ещё и доп.секцию светофора добавить значит будет проезжать ещё больше ,
ну а чтобы не возникало ситуации с сигнальщиками , можно вообще запретить поворот налево с левой полосы, все только направо , а кому налево то те пусть через АЗС разворачиваются, ибо их единицы,

Вы может быть и практик с большим опытом. однако и я являюсь автомобилистом и да!!! в своей работе придерживаюсь правил!!!

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
aleksss_555 писал(а):а по сути я думаю ничего не изменится на этом светофоре

а я уверен, что это не правильно. не согласны? готов встретиться на этом светофоре и общаться. только общение будет по теории, с ПДД, ГОСТами и другой нормативной литературой!

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
kinarh писал(а):Отличная светофорная задержка )))

тут нет светофорной задержки. на этом объекте каждое направление двигается в своей фазе. особенности работы ТООВ, про это писалось тут. Однако хочу еще раз всем пояснить - табло обратного отсчета времени является ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!!! разрешение или запрещение движения для автомобилей осуществляется ТОЛЬКО по сигналам светофора

Basilio
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3550
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 316
Репутация: +4

Светофоры Тюмени

Сообщение Basilio » 26 авг 2016, 14:02

Гортранс писал(а):
kinarh писал(а):Отличная светофорная задержка )))

тут нет светофорной задержки. на этом объекте каждое направление двигается в своей фазе. особенности работы ТООВ, про это писалось тут. Однако хочу еще раз всем пояснить - табло обратного отсчета времени является ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!!! разрешение или запрещение движения для автомобилей осуществляется ТОЛЬКО по сигналам светофора

Я думаю этот мульт, под названием "И так сойдет", полезно смотреть не только детям, но и взрослым дядям и тётям :-D
http://bukashka.by/multik-i-tak-sojdet.html
Последний раз редактировалось Basilio 26 авг 2016, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось.