Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 602
Репутация: +8

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Автоновости » 25 авг 2016, 15:11

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.
Изображение Изображение

Трагедия случилась сегодня около полудня в Тюмени на перекрестке улиц Щербакова и Газовиков. По предварительным данным, два грузовика «Шахман» двигались по проезду вдоль улицы Щербакова, один из них буксировал другого с помощью троса.


При пересечении улицы Газовиков грузовики пропускал автомобиль «Газель», остановившийся в правом ряду. Водитель «Лады» 14-й модели не остановился, не увидев троса. «Лада» попыталась проехать между грузовиками, при этом 26-летнему пассажиру легкового автомобиля тросом прижало шею, он погиб. 24-летний водитель «Лады» получил травмы шеи и лица, он доставлен в больницу.

Обстоятельства трагедии выясняются. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Инспекторы ДПС регулируют движением на ул.Газовиков и в прилегающем квартале вручную. Проезд с улицы Щербакова на Газовиков и выезд с Газовиков на Щербакова в настоящее время ограничены, транспорт направляется по параллельным улицам и проездам. Будьте внимательны. Четко следуйте указаниям регулировщиков.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

 

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Damir-Tob » 25 авг 2016, 22:40

weisman писал(а):
Damir-Tob писал(а):Без гугла скажи правила для буксировки авто.

Честно. Помню только что должна быть включена аварийка и движение только правым рядом не быстрее 40 км/ч в городе, и длинна троса не более 6м.
Но в данном случае я думаю и без знания ПДД дураку ясно что трос не виден, и надо было перевязать его хотя бы красными тряпками. Тем более это водители грузовиков у них проф.категории открыты в правах, у них котелки должны варить гораздо лучше чем у обычных водителей.

До того как был принят закон о движении с ближним светом, закон требовал при буксировке включать ближний свет для буксира и обозначать трос. После уже стало хрен пойми как. Но не изменилось - длинна при гибкой сцепке, то есть трос 4-6 метров. А при жесткой можно больше.
Почему я знаю это и у меня есть трос. Потому что я занимаюсь своим хобби и хочу знать всё что касается меня в данном случае.
Абсолютный пример - 99% хотящих спастись из грязевого или снежного плена про эти пдд не слышали и даже не понимают что они обязаны иметь тросэ Я таким отказываю в помощи.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Динамит72 » 25 авг 2016, 22:41

Damir-Tob писал(а):
Exiv писал(а):Водитель четырки не виноват, он ничего не нарушил.

Всего лишь убил пассажира.

поправлю тебя, а то "заклюют". ;)
Не убил, а совершил действия, которые привели к гибели человека :yes:
"В споре рождается истина"

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Damir-Tob » 25 авг 2016, 22:43

Григорьич, НЕ НАУЧАТЬСЯ, они даже не понимают что убили человека пассажира.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Masyan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 253
Репутация: +7

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Masyan » 25 авг 2016, 22:45

Динамит72 писал(а):Masyan,
Здесь тоже всё не однозначно, написано , что самосвал сам тормознул кого то пропустить, т. е. он не маневрировал .

где ты это сумел узреть? :pipec:


"При пересечении улицы Газовиков грузовики пропускал автомобиль «Газель», остановившийся в правом ряду. Водитель «Лады» 14-й модели не остановился, не увидев троса."

Действительно, я был не прав. Прочитал данное предложение несколько иначе... Для себя ситуацию поменял. Не в корне конечно, но на прилично.

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Динамит72 » 25 авг 2016, 22:47

Masyan писал(а):
Динамит72 писал(а):Masyan,
Здесь тоже всё не однозначно, написано , что самосвал сам тормознул кого то пропустить, т. е. он не маневрировал .

где ты это сумел узреть? :pipec:


"При пересечении улицы Газовиков грузовики пропускал автомобиль «Газель», остановившийся в правом ряду. Водитель «Лады» 14-й модели не остановился, не увидев троса."

Действительно, я был не прав. Прочитал данное предложение несколько иначе... Для себя ситуацию поменял. Не в корне конечно, но на прилично.

Скрытый текст:
молодец, зачёт :up:
"В споре рождается истина"

rebel
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 375
Репутация: +5

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение rebel » 25 авг 2016, 23:30

Григорьич писал(а):Очень жаль.что многие жуткие.иногда резонансные,ДТП мы пообсуждаем,свои мнения выскажем.
А чем закончилось,какое решение суд вынес-по прошествии времени не удосуживаемся узнать.
То ли лень.то ли не умеем,да и забыли в круговерти новых аварий.
Как бы отслеживать в последствии,научения ради,окончательное решение по именно этой аварии?
Может,метка какая -нибудь есть?



Поддержу :up:
Тут тоже примолк автор
viewtopic.php?f=22&t=114124&start=90
TDC-CLUB.RU

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 080
Репутация: +6

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение switch » 25 авг 2016, 23:33

Masyan писал(а):
Динамит72 писал(а):Masyan,
Здесь тоже всё не однозначно, написано , что самосвал сам тормознул кого то пропустить, т. е. он не маневрировал .

где ты это сумел узреть? :pipec:


"При пересечении улицы Газовиков грузовики пропускал автомобиль «Газель», остановившийся в правом ряду. Водитель «Лады» 14-й модели не остановился, не увидев троса."

Действительно, я был не прав. Прочитал данное предложение несколько иначе... Для себя ситуацию поменял. Не в корне конечно, но на прилично.

Теми же словами, но в другом порядке: автомобиль «Газель», остановившийся в правом ряду, пропускал грузовики при пересечении улицы Газовиков. И где тут самосвал тормознул?

Jenson
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 6 676
Репутация: +15

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Jenson » 25 авг 2016, 23:50

нет следов торможения, вся сила удара пришлась на тоненькие стойки четырки, возможно водитель грузовика заднего ещё и на тормоз нажал когда машину увидел - тем самым ещё сильней натянул трос,, ослабленный трос мог соскользнуть по стойкам на крышу, и дать шанс пассажиру. Жесть конечно.

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение AlexE019 » 25 авг 2016, 23:56

Если водила самосвала не дурак, то закажет адвоката, адвокат закажет экспертизу. Экспертиза покажет что человек за рулем двигаясь 60 км/м среди белого дня должен был заметить трос. Все виноват водитель четырки. В смерти пассажира.

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 097
Репутация: +33

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение СМак » 25 авг 2016, 23:59

При чем тут водитель четырки? Ему машина со второстепенки наперерез поехала. Поэтому это
Damir-Tob писал(а):4. Есть такой термин " не дали завершить маневр", что как раз присутствует в данном ДТП.

здесь ни при чем. В том и смысл, что маневр должен быть рассчитан, дабы не создать никому помех. А с учетом того, что на тросе болтается ещё один грузовик, маневр нужно просчитывать с мегазапасом. И если тебя пропускает самаритянин какой-то в одной полосе, убедись, что в соседней тоже пропустят (вспоминаем ДТП с Тигренком).
Скрытый текст:
Например, при езде по трассе, в лоб выезжает машина на обгон со встречки и впарывается, убивая пассажира. Виноват водитель пострадавшей машины - не дал завершить маневр?
Чем принципиально ситуации различаются применимо к цитируемой фразе?

Равносильно сказать, что в последнем резонансном ДТП с полицейской погоней в смерти девушки виноват водитель Нексии-такси.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Damir-Tob
Ас
Ас
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:25

Я езжу на: УАЗ Patriot
(до этого УАЗ Patriot)

Рейтинг: 13 881
Репутация: +11

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Damir-Tob » 26 авг 2016, 00:22

ВсЁ это было ИМХО. ваше.
Почему по арбузам можно стучать, чтобы проверить хороший он или нет, а по людям нельзя?
Неужели зима :mad:

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Mauzer » 26 авг 2016, 01:47

Хоть у кого-нибудь из каровцев трос соответствует стандарту, чтобы могли осуждать и обвинять всех и вся?
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

omer
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 225
Репутация: 0

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение omer » 26 авг 2016, 02:37

Я прошу прощение за любопытство. Если гипотетически представить на этом месте машину с подушками. Вопрос: Раскрылись бы они в этой ситуации? Могли бы уберечь ездоков?
То, что могли бы уберечь, я думаю да, был бы шанс, а вот раскрываются ли подушки в таких случаях?

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Exiv » 26 авг 2016, 06:55

omer, должны раскрыться. Перегрузка же была. Блок управления отследил бы ее. Вот только возникла она, когда стойки уже были смяты и здесь вопрос конечно помогли бы они или нет?
b yt ktym gthtdjlbnm?

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение monk-2005 » 26 авг 2016, 08:28

На соседнем портале сообщили,что водитель тоже скончался в больницы, еще вчера вечером ....
Игра по своим правилам.

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение автовладелица » 26 авг 2016, 08:31

Mauzer писал(а):Хоть у кого-нибудь из каровцев трос соответствует стандарту, чтобы могли осуждать и обвинять всех и вся?

не очень корректное сравнение...
большинство из нас ездит на легковых авто и соответственно длина троса мала, чтоб мог проехать авто..не ?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
monk-2005 писал(а):На соседнем портале сообщили,что водитель тоже скончался в больницы, еще вчера вечером ....

не мудрено... :oops:
когда фото смотрела, то было удивительно, что водитель выжил..
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение atmicandr » 26 авг 2016, 08:38

СМак писал(а):При чем тут водитель четырки? Ему машина со второстепенки наперерез поехала.

ну не знаю... По логике более прав тот, кто манёвр начал. Омрачает картину только невидимость троса, а по сути грузовики как раз совершали манёвр, а четырка не дала это сделать.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А какова там ширина дороги вообще? Просто некоторые утверждают, что невидимый трос был длиннее 6-и метров...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 268
Репутация: +37

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение stetor » 26 авг 2016, 08:46

Жалко ребят, глупая по сути авария, на сухой дороге, днем.
ИМХО. Даже если бы трос был со знаками, ситуация бы не поменялась.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение atmicandr » 26 авг 2016, 08:51

stetor, это как раз один из немногих случаев, когда у тех кто движется по второстепенке, есть преимущество. Просто надо было дать им завершить манёвр, который они не только что начали, а заканчивали, так как тот, кто буксировал, преодолел вторую половину дороги
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

OperCot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 302
Репутация: +1

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение OperCot » 26 авг 2016, 09:08

Был в этой ситуации, только легковые трос натянули и сам трос был не стальной, порвал бампером. Заметил уже в метре, потому что ведущий стартанул передо мной а ведомый сообразил и выжал тормоз. Старики разбойники.
"Двойки", "восьмёрки", "тройки" и "девятки" самые лучшие тачки!

СМак
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Toyota Sprinter, Kia Cee'd, Kia Opirus)

Рейтинг: 24 097
Репутация: +33

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение СМак » 26 авг 2016, 09:14

atmicandr, ещё раз представь ситуацию с обгоном. Тоже манёвр, согласен? Вот еду я, решил обогнать, значит разлетайтесь по обочинам все со встречки? Я же начал манёвр! Согласись, бред.
В ПДД четко сказано, уступите тем, кто едет по главной. Если от этого отступить, то у нас на каждом перекрёстке биться начнут с мотивацией: я начал манёвр, а мне не дали завершить.
Если кажется, что в сообщении выше есть нотки сарказма, то вам не кажется.

I'm no superman

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Динамит72 » 26 авг 2016, 09:17

atmicandr писал(а):stetor, это как раз один из немногих случаев, когда у тех кто движется по второстепенке, есть преимущество. Просто надо было дать им завершить манёвр, который они не только что начали, а заканчивали, так как тот, кто буксировал, преодолел вторую половину дороги

верно мыслишь :yes:
А какова там ширина дороги вообще? Просто некоторые утверждают, что невидимый трос был длиннее 6-и метров..
.
трос был 6 метров. Вина грузовиков только в отсутствии флажков или щитков на тросе. Но за это только штраф.
"В споре рождается истина"

selfracer
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Maverick

Рейтинг: 3 678
Репутация: +2

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение selfracer » 26 авг 2016, 09:20

omer, Exiv, Подушки это подушки, они способны спасти от удара. А от стального троса, который способен машину как консервную банку вскрыть, они никак не спасут.
Очень печально это всё :sad:
Золотое правило водителя: думай за дураков!

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение atmicandr » 26 авг 2016, 09:23

СМак, ну ты сейчас утрировал всё. Нет, если ты не хочешь дать манёвр завершить (кто там подлиннее то будет... фура с прицепом), то можно и биться об неё- ты ж по главной едешь... Чё нет то? Надо нормально себя на дороге вести. Длинномерный транспорт тоже надо уважать. Или вот длинномер станет с второстепенки выезжать и большую часть дороги преодолеет, а тут начала главная "двигаться", что чё, гудками его загудите? Так и в этом случае тоже самое- тупо не дали завершить манёвр
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Exiv » 26 авг 2016, 09:25

Такое чувство, что про ПДД некоторые только слышали. Какое завершение маневра? :pipec: это только к регулируемым перекресткам относится, когда зелёный загорается тебе, должен дать завершить маневр тем, кто ещё на перекрёстке. В этой ситуации однозначна вина грузовика
Последний раз редактировалось Exiv 26 авг 2016, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
b yt ktym gthtdjlbnm?

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение atmicandr » 26 авг 2016, 09:25

СМак писал(а):В ПДД четко сказано, уступите тем, кто едет по главной.

да всё верно, это неоспоримо как истина. Просто тут (ещё раз сбаяню) грузовики завершали манёвр, а 2114 просто нарисовался из ниоткуда. И это точно примется к сведению ;)
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Динамит72 » 26 авг 2016, 09:27

СМак писал(а):atmicandr, ещё раз представь ситуацию с обгоном. Тоже манёвр, согласен? Вот еду я, решил обогнать, значит разлетайтесь по обочинам все со встречки? Я же начал манёвр! Согласись, бред.
В ПДД четко сказано, уступите тем, кто едет по главной. Если от этого отступить, то у нас на каждом перекрёстке биться начнут с мотивацией: я начал манёвр, а мне не дали завершить.

твоя ситуация сложилась так как ты пытаешься представить в том случае, если бы 14 впоролась в ПЕРВЫЙ грузовик(т.е. тогда, когда буксирующие только начали бы проезд), тогда да - 14 права, а здесь 14 впоролась в "препятствие" в виде троса, когда манёвр(проезд) УЖЕ ЗАВЕРШАЛСЯ. И то что 14 не увидела троса - её проблемы, пусть на своё зрение пеняет.
В твоем понимании при наезде на столб(плиту, любое другое препятствие) тоже столб будет виноват :cherep:
"В споре рождается истина"

atmicandr
Пилот
Пилот
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) 2114

Рейтинг: 18 255
Репутация: +20

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение atmicandr » 26 авг 2016, 09:27

Exiv, тоесть ты считаешь, что если с второстепенки выехал и совершил практически полное пересечение главной и мне в хвост въехали те, кто на главной, то это я виноват? Но это же бред!
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 646
Репутация: +21

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Homark » 26 авг 2016, 09:30

Damir-Tob писал(а):Но не изменилось - длинна при гибкой сцепке, то есть трос 4-6 метров. А при жесткой можно больше.


Иногда полезно ПДД перечитывать: "20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4 - 6 м, а при буксировке на жесткой сцепке - не более 4 м."

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Трагическое ДТП: ВАЗ-2114 налетел на трос между двумя грузовиками.

Сообщение Exiv » 26 авг 2016, 09:33

atmicandr, естественно ты будешь виноват :pipec: срочно читай правила :automat:
b yt ktym gthtdjlbnm?