Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение скорПИОНчик » 12 сен 2017, 13:36

Domkrat писал(а):Предлагаю уже начать выкладывать ролики наоборот - с теми, кто съезжает с этого кольца по правилам
:-D
А я живу возле этого кольца. Так не поверишь, первое время пытался по правилам с него съезжать, итогом чуть не стал прилет в бочину (раза 3 так). С тех пор съезжаю не по правилам - никаких проблем нет :pipec:
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"
Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

 

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение Сухарик » 12 сен 2017, 13:48

странно, я вот это кольцо всегда проезжаю по правилам: заезжаю в любой ряд (какой получается по разметке), а съезжаю только правым в тот съезд который мне нужен
тьфу три раза - проблем не испытывал.
правда я перестроение успеваю сделать непосредственно на самом кольце перед тем съездом в который надо
пока в Тюмени

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение pesec » 12 сен 2017, 14:02

Предлагаю всех, кто проезжает кольцо крайним правым рядом дальше двух съездов от места въезда считать отъявленными Дартаньянами!
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение Ramil44 » 12 сен 2017, 14:06

Так по правилам проезжать кольцо или по понятиям?

spiritus
Ас
Ас
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 523
Репутация: +12

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение spiritus » 12 сен 2017, 14:20

Domkrat писал(а):Предлагаю уже начать выкладывать ролики наоборот - с теми, кто съезжает с этого кольца по правилам

Так пойдёт? :D
spiritus formicicus

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение oioi » 12 сен 2017, 15:28

Domkrat писал(а):Реально, за полгода езды по этому кольцу я увидел только один съезд из правого ряда на Мельникайте в сторону центра. Можно сказать - исторический момент был.

Я бы показал свой видос съезда туда правым рядом, да он уже затёрся на регике. :cherep:

Domkrat писал(а):Предлагаю уже начать выкладывать ролики наоборот - с теми, кто съезжает с этого кольца по правилам, вот это будет эксклюзивный продукт.

Ок. Поддержу.
У меня как раз последние месяца 4 развлечение - ехать правильно по кольцам. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Vasel
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 13:09
Рейтинг: 284
Репутация: 0

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение Vasel » 12 сен 2017, 16:23

Domkrat писал(а):Предлагаю уже начать выкладывать ролики наоборот - с теми, кто съезжает с этого кольца по правилам, вот это будет эксклюзивный продукт.

Реально, за полгода езды по этому кольцу я увидел только один съезд из правого ряда на Мельникайте в сторону центра. Можно сказать - исторический момент был.

каждый день так езжу там, раза по 2) запишу для тебя видео)))

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение Kolyandro » 12 сен 2017, 16:40

там на кольце частично по понятиям приходится ездить. еду всегда с широтной по кольцу в сторону кольца феди с мельникайте. Занимаю средний ряд всегда, так если я попытаюсь перестроиться сначала в крайний правый чтобы потом уйти в сторону другого кольца, то те кто будет ехать в средней полосе почему-то думают что могут уйти на туже дорогу причем в крайнюю правую полосу сразу, то есть фактически подрезая меня и отправляя в бардюр. Поэтому частенько еду там как мудак занимая перед съездом сразу две полосы, то есть правую и среднюю, изображаю что-то типа съезда в крайнюю правую полосу для съезда, но фактически перед самим съездом. Можете кидать в меня помидорами, но если я не буду так делать, то из кузовного не вылезу. Но съезжальщиков из левого не пропускаю ( тех с кем заезжал на кольцо с широтной и они почему-то решили уходить на чаплина ).

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение aleksss_555 » 12 сен 2017, 17:43

скорПИОНчик писал(а):первое время пытался по правилам с него съезжать, итогом чуть не стал прилет в бочину

зато на подсознании понимаешь что в ДТП не будеш виноват,
скорПИОНчик писал(а):С тех пор съезжаю не по правилам - никаких проблем нет
зато будь готов к восстановлению своей тачки за свой счёт,
тут как бы и нарушители то делятся на два класса, первый понимают что нарушают и стараюстся всё же избежать столкновения, вторые же не понимают что нарушают, считают себя правыми, столкновения не избегают, потом начинают чтото доказывать,
вот от таких приходится уворачиваться, хоть и машину делать не за свой счёт, но потом то всё равно уже не на новой ездить,
более того если случаются разъяснения на следующем светофоре, так они услышав мои доводы почему то сразу затыкаются и со шлифом сваливают,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 134
Репутация: +20

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение lol-85 » 13 сен 2017, 09:11

aleksss_555, я обычно у них спрашиваю: а с прямой 3-х полосной дороги ты тоже поворачиваешь направо с 3-го ряда? Они обычно мычат, что нет. Тогда я спрашиваю в чем разница? Не могут ответить.
Сам каждый день езжу по Южному кольцу по несколько раз, всегда съезжаю с кольца правым рядом. Тут немного путают два разных момента: 1. Съезд с кольца правым рядом. 2. Проезд по кольцу съезда правым рядом. Первое я соблюдаю в 100% случаев, если надо приторможу, если надо ускорюсь, но перестроюсь в правый перед съездом и съеду по правилам, да так и безопасней (по аналогии с прямой дорогой, там почти никому не приходит в голову повернуть с 3-го ряда направо, т.к. гарантированно получишь в бок). А вот второе хоть и по правилам, считаю очень потенциально аварийным маневром, и то что я буду прав, получу разбитый авто, потерянное время и геморрой, чтобы кого-то воспитывать, мне это не нужно.

Camelot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 236
Репутация: +4

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение Camelot » 13 сен 2017, 09:17

Вроде проблема не новая и ДТП часто, почему ГИБДД никогда не дежурит и не отлавливает тех кто съезжает с кольца средним/левым рядом? Хлебное место же, можно пол года - год стоять пока до всех не дойдет. Еще и с каждого съезда)))

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение aleksss_555 » 13 сен 2017, 09:38

lol-85 писал(а): я обычно у них спрашиваю:

можеш ещё добавить один момент,
тоже как то спрашивал, был ответ---
Видишь знаки перед кольцом? все ряды прямо то есть через кольцо, значит с Широтной на Чаплина, я ехал в среднем, по кольцу средним и на Чаплина выехал в средний, всё по правилам.

Только почему то никто не может дать ответ на вопрос---
А как тогда мне с левого ряда проехать до Объездной, ведь левый ряд ТОЛЬКО прямо на Чаплина(по их пониманию знаков)?

в ответ невнятное мычание, и ретирование.
Вот как так то ? чем люди думают ? :pipec:
Camelot писал(а):почему ГИБДД никогда не дежурит и не отлавливает тех кто съезжает с кольца средним/левым рядом?

а собственно в чём нарушение ? ДТП ведь не случилось, а если бы случилось тогда виновность сразу установлена
а вот если бы :cherep: отделили ряды сплошной разметкой, то тут конечно можно 100% подтягивать. а так скажет-- Совершил перестроение через прерывистую, на перекрёстке не запрещено :razz:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение Zorik » 13 сен 2017, 09:49

aleksss_555, понимаешь, дело в том, что, как оказывается, многие не могут думать, не могут логически воспринимать ПДД, а просто "зубрят" правильные ответы из экзаменационных билетов.
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 134
Репутация: +20

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение lol-85 » 13 сен 2017, 09:56

aleksss_555, я вот тоже всегда думал, если по факту при текущих ПДД съезжать 2-м, 3-м рядом нельзя дак введите правило, что в районе съезда 2-я и 3-я полосы должны быть отделены от кольца двойной сплошной... вот тогда бы ГИБДД там сверхурочно дежурили :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение aleksss_555 » 13 сен 2017, 09:58

Zorik писал(а):не могут логически воспринимать ПДД, а просто "зубрят" правильные ответы из экзаменационных билетов.

не факт, и не подкалывай, потому что в билетах как раз есть вопросы про съезд с кольца, и правильный ответ. ТОЛЬКО с правого, :razz: :smeh:
так что вывод, такие вообще ПДД в глаза не видели и ездят как все, принимая пример нарушителей, а потом доказывая что именно так и правильно.
А логические восприятия это типа по понятиям ? ну ну , пойди объясни на разборах инспектору про логическое восприятие, даже слушать не станет, откроет ПДД тыкнет в пункт правил, и скажет --Следующий,
знаем, проходили, и в том числе на этом кольце.
lol-85 писал(а):дак введите правило, что в районе съезда 2-я и 3-я полосы должны быть отделены от кольца двойной сплошной..

предлагал Дорожникам отделить ряды Искуственной Неровностью,
ответ был--- вдоль не по ГОСТу, только поперёк,
Так что видимо и сплошная на кольце это не по ГОСТу, а новый ГОСТ принимать это видимо намного сложнее, чем просто поправку в ПДД внести.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение Zorik » 13 сен 2017, 10:03

aleksss_555, правила дорожного движения (как бы пафосно это не звучало) написаны и кровью в том числе. Сами по себе ПДД логичны исходя из чувства самосохранения. То есть: следует именно так, чтобы не допустить причинение вреда (либо себе либо третьему лицу). При чем здесь упомянутые тобой понятия? Прежде чем сделать что либо головой думать надо, а не по памяти зубрежной действуют.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Camelot
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 236
Репутация: +4

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение Camelot » 13 сен 2017, 10:08

aleksss_555 писал(а): Camelot писал(а):
почему ГИБДД никогда не дежурит и не отлавливает тех кто съезжает с кольца средним/левым рядом?


а собственно в чём нарушение ? ДТП ведь не случилось, а если бы случилось тогда виновность сразу установлена
а вот если бы :cherep: отделили ряды сплошной разметкой, то тут конечно можно 100% подтягивать. а так скажет-- Совершил перестроение через прерывистую, на перекрёстке не запрещено :razz:


Если на обычном перекрестке я буду со среднего ряда поворачивать тоже перестроение?) Сейчас 1500 р. за поворот не из своей полосы.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение aleksss_555 » 13 сен 2017, 10:22

Zorik писал(а):Прежде чем сделать что либо головой думать надо, а не по памяти зубрежной действуют.

ну вот смотри, пролистал я вчера билеты, да можешь считать зазубрил правильные ответы, зато теперь в какой то ситуации у меня сразу в голове всплывает правильный ответ ситуации в билете, и в случае ДТП(тьфу тьфу тьфу) я уже буду спокоен что вина не моя, и даже в случае тёрок смогу дать грамотный ответ и инспектору на разборах останется только подтвердить.
Нарушители, они ведь не всегда ПДД знают, они просто ездят как все. Тут даже головой думать не надо, просто делай как все, а если начинаешь думать когда ничего не знаешь то тут вообще без вариантов..
Поэтому изначально всё таки надо ПДД изучить, билеты порешать, а уж потом либо нарушать либо соблюдать, ну или думать что сделать--соблюсти или нарушить.
Camelot писал(а):Если на обычном перекрестке

ну тут как бы не обычный перекрёсток, нет СТОПлинии, разметка рядов, получается через перекрёсток.
а когда на обычном перекрёсте проехав СТОПлинию, вполне можно свернуть со среднего ряда, при этом пропустив левый(или правый) и в случае чего назвать это перестроением с последующим поворотом.
Скрытый текст:
наглядный пример, с Пермякова с моста на Респу к Мед.Оборудованию, съезд только с правого ряда, с него же и прямо и под мост, но съезжают также со среднего
на участке в метр полтора, получается перестроение и сьезд. А вот была бы сплошная в районе съезда между правым и средним, вот тогда и иметь по полной стоя возле привоза. Но почему то же тоже не могут дорисовать.

кстати, с Широтной самый правый ряд только на поворот, отделён от съезжающих с кольца сплошной линией разметки, по идее сворачивай не останавливаясь, но все очкуют, потому что съезжающие с кольца вполне могу заехать через сплошную, потому что им надо в Южный.
в ДТП виновник сразу понятен, сплошную пересекать нельзя, но лучше притормозить и пропустить нарушителя.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Sedoi
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 750
Репутация: +1

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение Sedoi » 13 сен 2017, 11:15

aleksss_555 писал(а):но лучше притормозить и пропустить нарушителя.

+1
Бросайте пить, занимайтесь спортом, читайте книги, развивайтесь и сопротивляйтесь… Сейчас нужно объединятся иначе нас сожрут!!!

Dr.Death
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 931
Репутация: +14

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение Dr.Death » 13 сен 2017, 16:42

По мнению альтернативноодаренных их не то что пропускать надо, им даже сигналить нельзя :cherep:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение aleksss_555 » 13 сен 2017, 20:54

кстати , вроде тут поднимали уже вопрос,
А зачем тогда остальные ряды съезда, если по ПДД предписано, с перекрёстка при повороте направо( а съезд это и есть правый поворот) съезжать как можно правее, то есть в правый ряд.
Предлагаю, для особо не загруженных и имеющих много свободного времени борцов за справедливость, провести некий флэшмоб,
Собраться на кольце и перекрыть левый и средний ряды съездов, исключения возле Южного и на Чаплина, только левый, (если ошибся то поправьте)
тем самым, обязать всех съезжающих заезжать только в правый ряд, соответственно съезжать только с правого.
Сначало конечно образуется затор, кольцо парализуется, возможно приедут представители ГИБДД, а может и телевидение, сделают репортаж,
но в конце концов, кто ПДД знает тот сообразит что сделать, кто ПДД не знает, тот на примере товарищей сделает как надо и возможно запомнит, если подобное устраивать регулярно,
Если появятся представители ГИБДД, то ситуацию обрисовать, и привлечь к помощи для регулирования ДД,
можно конечно озадачить Дорожников, с применением бетонных блоков и знаков Объезд препятствия справа, но это сложнее и дороже, блоки гдето взять , манипулятор пригнать рабочих привлечь.
А разовую или не разовую акцию сделать проще, :up:
а если так обсуждать только в рамках форуму, то всё будет продолжаться, и нарушители и ДТП.
p/s вот и сегодня вечером, еду с Чаплина на Широтную, два джигита на Газелях едут от Мельникайте, в среднем и левом рядах, тот что слева сворачивает в сторону Объездной, подрезая того кто в среднем, тот кто в среднем подрезает меня на съезде на Широтную, хотя пару секундами ранее его аналогично подрезали, и человек ничего не понял :pipec:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Motorbeard
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 376
Репутация: 0

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение Motorbeard » 13 сен 2017, 21:13

Знак движение по полосам действует на ближайший перекресток, т.е на въезд на кольцо и до ближайшего съезда. Далее действуют обычные правила проезда перекрестков, если не установлены иные предписания.
Итог, вы заезжаете на перекресток и двигаетесь так, как предписано знаком, а далее, если вам нужно с него свернуть, то поворачиваете как положено, с крайней правой.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение aleksss_555 » 13 сен 2017, 21:24

Motorbeard писал(а):если вам нужно с него свернуть, то поворачиваете как положено, с крайней правой.

aleksss_555 писал(а):А зачем тогда остальные ряды съезда, если по ПДД предписано, с перекрёстка при повороте направо( а съезд это и есть правый поворот) съезжать как можно правее, то есть в правый ряд.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение RS » 13 сен 2017, 22:04

Для альтернативных...

"Звуковые сигналы могут применяться только:
-д ля предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
- в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия."
:smeh:

Dr.Death
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 931
Репутация: +14

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение Dr.Death » 13 сен 2017, 22:16

Ну да, езда наперерез через 3 ряда ни разу не создание аварийной ситуации :pipec:

RS
Мастер
Мастер
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 716
Репутация: +15

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение RS » 13 сен 2017, 22:21

Я тро маршрутки :yes: Красному то грамотно дудел, вопросов нет :cherep:

Dr.Death
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 931
Репутация: +14

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение Dr.Death » 13 сен 2017, 22:24

Ага, они не наперерез, они насквозь :cherep: В общем вы хоть с голой жопой по кольцу бегайте и всем давайте кто авариечкой поморгает, дальше разговоры из серии "закончились аргументы, долюбись до орфографии" неинтересны :oops:

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение spaike494 » 13 сен 2017, 22:32

Жаль у меня уазика нет, можно было бы вдалбливать ПДД :-D

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение AxelF » 13 сен 2017, 22:49

Мат
Тюмени нужен санитар леса



Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Кольцо мельникайте-широтная как проезжать?

Сообщение aleksss_555 » 14 сен 2017, 08:33

AxelF писал(а):Тюмени нужен санитар леса

вот бы и у нас почаще так, с переворотом. :up: :up:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..