Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени

Должны ли таксисты быть профессионалами?

Да. Я же деньги плачу, пусть стараются, обеспечивают безопасность, качество и сервис.
19
46%
Да, но только если не вырастет стоимость проезда.
5
12%
Нет.
3
7%
Я таксист, дерёте с нас три шкуры!!! , обучение какое то придумали, а цены низкие!, геморрой до пола, жена изменяет, дети неучи, ипотека на три квартиры, пять кредитов в валюте, а-а-а-а-а, помогите кто может!!!, спасите нас от Шеридана...
14
34%
 
Всего голосов: 41

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Динамит72 » 19 сен 2017, 17:12

Sheridan,
в Школу перезвонил, блин. за лицензии и т.п.

я не совсем понял, проясни. О какой "школе" идёт речь - на базе Дрима или это что-то типа курсов повышения квалификации в каком-то учебном заведении??
огласи контакты этой "школы"... Хочется взглянуть - ху есть ху.. :yes:
"В споре рождается истина"

 

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Ramil44 » 19 сен 2017, 17:26

Динамит72, школы, на типа контраварийного вождения. Только тут безопасного.
Я там стебанулся немного, полезное есть, новичков бы всех туда сразу после автошколы, развивать интуицию в плане дорожных ситуаций и тд и тп.
Да и гонорка в себе поубавить.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 19 сен 2017, 17:30

Динамит72 писал(а): что-то типа курсов повышения квалификации в каком-то учебном заведении


курсы повышения квалификации, контакты пока раскрывать не буду.
Курс называется "Защитное вождение и т.п"
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение infern0 » 19 сен 2017, 17:31

Ramil44 писал(а):Динамит72, школы, на типа контраварийного вождения. Только тут безопасного.
Я там стебанулся немного, полезное есть, новичков бы всех туда сразу после автошколы, развивать интуицию в плане дорожных ситуаций и тд и тп.
Да и гонорка в себе поубавить.

вот и вернулись к вопросу о том почему этому не учат еще до получения водительского удостоверения
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Динамит72 » 19 сен 2017, 17:41

Sheridan писал(а):
Динамит72 писал(а): что-то типа курсов повышения квалификации в каком-то учебном заведении


курсы повышения квалификации, контакты пока раскрывать не буду.
Курс называется "Защитное вождение и т.п"

а разве тут могут быть какие-то секреты?
Если заведение уже давно существует, то зачем такая "скрытость"?
Может наоборот есть смысл всем посоветовать это заведение, не только бомбилам?

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ramil44 писал(а):Динамит72, школы, на типа контраварийного вождения. Только тут безопасного.
Я там стебанулся немного, полезное есть, новичков бы всех туда сразу после автошколы, развивать интуицию в плане дорожных ситуаций и тд и тп.
Да и гонорка в себе поубавить.

"диплом" об окончании этой "школы" получил? :-D
"В споре рождается истина"

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 19 сен 2017, 17:46

infern0 писал(а): ибо водилам пофиг, для них конечная цель это корочка, все остальное им не интересно

удивил, типа я этого не знаю. До двери Школы отвечаю я. После отвечает Школа. Разрешение обучать как считают нужным у них есть.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение infern0 » 19 сен 2017, 17:53

Sheridan писал(а):
infern0 писал(а): ибо водилам пофиг, для них конечная цель это корочка, все остальное им не интересно

удивил, типа я этого не знаю. До двери Школы отвечаю я. После отвечает Школа. Разрешение обучать как считают нужным у них есть.

т.е. если водитель после прохождения курсов попадает в дтп по своей вине то отвечает школа?
или всеже школа отвечает только за то что донесли информацию до потребителя и не более?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Ramil44 » 19 сен 2017, 18:10

Динамит72, диплом у меня на лбу, в виде швов)))

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Динамит72 » 19 сен 2017, 18:12

Складывается впечатление, что опыт Sheridan, в нон-стопе не прошло даром и теперь он хочет тоже самое сделать с Дримом :-D анонсируя то, что в Дриме появятся новые подразделения, в которых будут работать только те, кто пройдёт "секретные курсы", выложив 12 тысяч рублей и облажившись разными лицензиями, разрешениями, корками с курсов. При этом Sheridan, будет не важно как такие "профессионалы" получили "корки", главное их наличие, чтобы в очередной раз говорить, что только такие водилы могут быть "профессионалами" :-D
Последний раз редактировалось Динамит72 19 сен 2017, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
"В споре рождается истина"

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 19 сен 2017, 18:13

Динамит72 писал(а):Может наоборот есть смысл всем посоветовать это заведение, не только бомбилам?


Публично низя, ты тут же меня обвинишь в рекламировании и что я на зарплате у них. Дедужко меня, чуть раньше, уже в мошенники записывает.
А "бомбилы"... ну, бумага всё стерпит... мои это таксисты. бомбилы это другое.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Динамит72 » 19 сен 2017, 18:35

Sheridan, а те, кто не захочет проходить "секретные курсы" будут изгнаны из рядов "дримовских профессионалов" или они будут и дальше сотрудничать с Дримом, но возить остатки заявок, которые не смогут вывести "профессионалы"?
"В споре рождается истина"

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 19 сен 2017, 18:41

Динамит72 писал(а):При этом Sheridan, будет не важно как такие "профессионалы" получили "корки", главное их наличие.


Вообще то я сам такси пользуюсь. И жена моя когда я машину не даю, с детьми ездит.
Наличие корки, это обязательное условие для арбуза. А если ты заплатил деньги то спать ты вряд ли будешь на занятии. Дорогой сон получается.

Динамит72 писал(а):опыт Sheridan, в нон-стопе не прошло даром и теперь он хочет тоже самое сделать с Дримом


как же вы мне дороги псевдоэксперты с плохой памятью - я ничего не разрабатывал там. Просто исполнителем был. Но время действительно не прошло даром. Я терминалы ввёл? работает и люди пользуются. был косячок - вы стуканули и мы исправили. Теперь и следующий проект сделаю.
Сравнивать Дрим с Нонстопом, ну это говорит о том, что ты вааще не в курсе... Мы стали настолько разными кампаниями, что я уже даже конкуренции не ощущаю. Они пошли другим путём. Дрим остается транспортной фирмой. Кстати, ты видел обучение на сайте "я-говна"?, там какой то упырь, типа с опытом, обучает новоявленных водятлов как продемострировать пассажиру, что он опытный водитель - положив руки на руль. Всё. Вся забота "я-говна" о безопасности. А нет, контроль переложили на пасса - вот тебе, дурень модный, кнопочки рейтинга, когда будешь в крови лежать на обочине, порванный пополам, нажми 0 рейтинга, что водятла надо уволить...

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Динамит72 писал(а):Sheridan, а те, кто не захочет проходить "секретные курсы" будут изгнаны из рядов "дримовских профессионалов" или они будут и дальше сотрудничать с Дримом, но возить остатки заявок, которые не смогут вывести "профессионалы"?


Всем хватит.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Динамит72 » 19 сен 2017, 18:52

Sheridan,
Наличие корки, это обязательное условие для арбуза. А если ты заплатил деньги то спать ты вряд ли будешь на занятии. Дорогой сон получается
.
ну так ты же говоришь, что за 3 дня окупится, значит не такой дорогой. Зато какие "перспективы" открываются :-D
Всем хватит

т.е. в Дриме останутся не только "профессионалы", но и "недопрофессионалы без корочек", которые будут автоматом переведены в "нижестоящее подразделение", типа "понаехало"?
"В споре рождается истина"

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Дедужко » 19 сен 2017, 18:57

Sheridan писал(а):так что корочки не зря.

тогда да, задумка неплохая. но реклама удивительное гавно, если честно. пора пересматривать подходы, имхо

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Sheridan писал(а):не все же проходили 10 часов этико-психологического повышения

мне оно без надобности, я с рождения распедаливаю вопросы на том уровне, на котором они распедаливаются. в любой сфере.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Ramil44 писал(а):В пяти авариях которые у меня были, если бы те пятеро прошли эти курсы, то у меня этих пяти аварий бы не было

во всех пяти твоих авариях есть несколько последовательностей твоих действий, которые со 100% вероятностью избавили бы тебя от участия в ДТП. так что знания - не панацея. даже навык - не панацея.

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Динамит72 писал(а):О какой "школе" идёт речь

да не, тут обычное натягивание одеяла на впалую грудь. школы есть и курсы есть. надо было просто не топорщить подшёрсток, мол, я всех обучу в одну каску (кстати, если сам обучаешь - даже лицуха не нужна в целом ряде случаев), а так, исподтишка, продвинуть то, чем давным давно пользуются все профи. это на самом деле норма: ежегодные профосмотры, выпуск на линию, средства индивидуальной защиты и охрана труда. в числе прочих - первая доврачебная помощь и да, защитное вождение. ты первый к такому таксисту обратишься, а не в шарагу с Закиржонами без ригисратсии
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Ramil44 » 19 сен 2017, 19:11

Дедужко писал(а):во всех пяти твоих авариях есть несколько последовательностей твоих действий, которые со 100% вероятностью избавили бы тебя от участия в ДТП. так что знания - не панацея. даже навык - не панацея.
Согласен. Все не по моей вине, но предполагай я, на тот момент, что эта неожиданность возможна, мог бы избежать, либо снизить последствия.
Теперь то предполагаю, ожидаю и стоило это дороже. Хотя и по осаго, но те дни в которые автомобиль стоял в ремонте, я не заработал ничего.
Так что по-сути, как и написал, встряхнули мозги, напомнили ну и обозначили некоторые моменты в которые ещё не попадал и дали направление как снизить вероятность в них попасть.
Денег не жалко, тем более стоило это не 12000, а многократно меньше.
Сходил не зря.
В том числе и в плане получения дополнительных копеек))

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Дедужко » 19 сен 2017, 19:21

Рамиль, вина - это чувство. Субъективное ощущение. Виновность - это не вина. Все твои ДТП по твоей вине, даже если в ходе разбора доказана твоя невиновность (или не доказана виновность).
По курсам - даже если меньше 10 - уже хорошо, потому что около червонца те курсы и стОят, если хочешь в профессионалы. Другое дело, что лучше отдать червонец и иметь на руках свидетельство, открывающее двери, чем заплатить трешку и фапать на клочок бесполезной бумажки, даже если она ламинирована. зачем инициатор и журналист называют документ "корочками"? :smeh:
Последний раз редактировалось Дедужко 19 сен 2017, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 19 сен 2017, 19:21

Правда есть одно но)
этико-психологические основы работы с клиентами
Я не понимаю чему там научат и научат ли :D
Скорее всего стандартный курс для всех, но такси это другая "Республика" :cherep:
Тут никто нас не научит и не переучит, бесполезно :roll:
Ну если по-чесноку)

Ну да, сел без спросу в машину с подкуренной сигаретой, конечно вежливо попросим решить этот вопрос, ну а если не получилось, то там уж как карта ляжет))

Последний раз редактировалось Ramil44 19 сен 2017, 19:29, всего редактировалось 3 раза.
Причина: отредактировано

jonjon
Мастер
Мастер
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Nissan Leaf)

Рейтинг: 5 352
Репутация: +6

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение jonjon » 19 сен 2017, 19:45

Del.
Изображение

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 20 сен 2017, 02:12

Ramil44 писал(а):Тут никто нас не научит и не переучит, бесполезно


Сегодня днём разговаривал с основным инструктором, он сидел сзади вас (не знаю останется ли москвич). Так вот, он примерно месяц до начала занятий катался с нашими таксистами при случае. С кем имеет дело он знает. На его замечание, что он бы "пожестче" (не дословно, но смысл такой) обучал, я ему ответил, что он волен делать с вами, что посчитает нужным - трупы разорванные в ДТП в морге показывает, строгий ошейник чтобы бил током вовремя ошибки, надевает, гипнозом навыки вдалбливает, личность меняет, да хоть... нет, вот этого не надо, в общем, мне пофиг, мне нужен результат - безопасное вождение. Мне нужны профессионалы. В общем вторую группу наверно ждёт несколько "другое" обучение.

Динамит72 писал(а):т.е. в Дриме останутся не только "профессионалы", но и "недопрофессионалы без корочек", которые будут автоматом переведены в "нижестоящее подразделение", типа "понаехало"?


вот ты чё от меня хочешь? чтобы я признал будут ли у нас подработчики?
Будут. А если честно - да хрен его знает! два законопроекта лежат в Думе, оба противоречат друг другу. Завтра какой-нить примут и ситуация развернётся на 134,5 градуса. Ты знаешь как это? вот и я не представляю. А потому повторю - ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 20 сен 2017, 13:07

Сертификаты о прохождении обучения безопасному вождению в шлюмберже признаются равноценными.

Отправлено спустя 17 минут 51 секунду:
И я теперь знаю конторы которые просто продают корочки, без обучения.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 322
Репутация: +3

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение МаксимZ » 20 сен 2017, 14:26

Sheridan писал(а):И я теперь знаю конторы которые просто продают корочки, без обучения.

ГИБДД..? Не..?

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 457
Репутация: +3

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Seamen » 20 сен 2017, 14:55

Как продавали так и будут продавать.Далеко не секрет :)

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 21 сен 2017, 04:38

Сегодня ночью слушал радиопередачу "Авторазборки". Сергей, я поражён, от куда такая осведомлённость или из Тюмени (от москвичей не раз слышал, что из Сибири и Тюмени много талантливых и умных людей, перечислять можно много) берут опыт и идеи под всю Россию. Суть в том, что нужны не автолюбители (автошкола, опыт автолюбителя, кем многие и являются, не исключая меня), а именно профессионалы! И почему-то именно профессионалы, по мнению законотворцев в такси... Совпадение? Там предлагают чуть ли не 2 года учиться, можно в рассрочку.... Не получится ли как с ФЗ-69? Большие у меня сомнения, что например в нонстопе или везёте сейчас в один миг гости из республик получили ву российского образца, зато у них машина с разрешением. Ничего против граждан других государств не имею, но исполнение Закона на нуле 
Последний раз редактировалось Shurup_tmn 21 сен 2017, 04:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Не спеши! В морге места всегда есть.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 21 сен 2017, 11:17

Seamen писал(а):Как продавали так и будут продавать.Далеко не секрет


В нашем такси они действовать они не будут.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 457
Репутация: +3

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Seamen » 21 сен 2017, 11:33

Все так серьезно :)

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение RASTAMAN » 21 сен 2017, 12:10

какого только лешего это подкрепляется приоритетом? платишь деньги а тебе приоритет добавляют.... посути платишь возишь заявки не платишь стой кури бамбук и дальше хотя ездишь возможно даже лучше тех кто платит за обучение
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 21 сен 2017, 12:18

Shurup_tmn,
к сожалению не слышал эту передачу.
Но, к своему стыду, я только недавно нашел того кто инициировал "переформатирование" отрасли такси россии. Герман Клименко и как он говорит "мы", впрочем он постоянно говорит о "Я-гавне". В некоторых интервью там такая демагогия и такой цинизм, что даже наши Каровские тролли - дети.
Загугули (яндекс выдаёт не всё инфо) и почитай его интервью. Поймёшь почему 69 закон был запущен именно для того, чтобы он работал строго определенным образом, т.е. по факту не работал вообще.
Моё мнение - это грандиозная афёра, не имеющая аналогов, когда для вывода на рынок интернет-агрегаторы, (владельцами которых являются люди одной национальности), практически в открытую поимели столько народу. (Зачем тогда нужны Минтранс, Минэкономразвитие и т.п., т.е. те кто должен занимать реформированием, реорганизацией и т.п. т.е. реальным управлением отраслью? Как вообще можно было допустить такое? Чтобы кто-то, кто не имеет никакого отношения к отрасли, её "переформатировал"? Причём абсолютно безнаказанно. Им даже сейчас когда всё очевидно и все уже всё поняли ничего не предъявить.) Я не сомневаюсь что был сговор. Гениальный, идеально реализованный. Они обманули, нет в русском языке есть точное матерное слово "наеб..ли". Обещали государству налоги - ИП таксисты позакрывали, налогов нет. Обещали пассажирам "новое качество", но за счёт дешевой цены нивелировали понятие безопасности (бессмысленные рейтинги), обещали обществу новое качество отрасли такси - и привлекли толпы автолюбителей и "иностранцев-угольков", Путин его принял в качестве советника по развитию интернета, а они фактически начали паразитировать на других отраслях (своеобразная форма воровства того что плохо лежит беспризорная отрасль такси и собирались отжать телемедицину и юридические услуги) и т.д.. Капец короче, я как прикинул дерзость этой аферы поразился...
Столь ублюдочная комбинация доведенная до конечной стадии захвата целой отрасли, с точки зрения бизнеса - высший пилотаж. Всех нае...ли. И сорвали колоссальное бабло. И плевать что аварийность в такси выросла на 30%, на разорившиеся фирмы, таксистов...
69 закон - фикция, по своему смыслу и принципу осуществленного действия это "троян" запущенный в систему. Я поражаюсь тому как мог Президент, имеющий Высшее юридическое образование, подписать это. Тому как из 600 человек госдумы здравым смыслом обладали всего 49, проголосовавшие категорически против.
Страховка под такси не предполагает страхование жизни и здоровья пассажира. НАХРЕНА она тогда нужна? да ещё и на 40% дороже осаго
Разрешение на машину - по факту идиотизм. Диагностическая карта под такси по смыслу - разрешает машине быть такси... Нахрена она тогда нужна?
Фильтр должен быть. Скажут 2 года учиться - я за. Буду тоже.
Наши счас проходят обучение также как водители ПАТП. Но с "углублением" в связи со спецификой работы. Дрим остаётся транспортной фирмой такси в транспортной отрасли. Мы играть по правилам Яндекса не будем. Это поисковая система. Мы транспортники. И ничто запретить нам не может.
Если проверки будут такие же как в другом общественном транспорте (автобусников же трясут неплохо), если пассажиры будут понимать, что их безопасность первостепенна и ответственность за организацию их перевозок должна быть, то обучение не сможет стать такой же фикцией как 69 закон.

нифига меня понесло то...

Отправлено спустя 21 минуту 11 секунд:
Seamen писал(а):Все так серьезно


Вы рекламируете услуги автобуса Пежо. Вы отвечаете за жизнь ваших пассажиров. Если по вашей вине они пострадают, прикиньте размер наказания. Серьёзно? Думаю, что Вы не будете покупать фиктивное обучение.
Последний раз редактировалось Sheridan 21 сен 2017, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение infern0 » 21 сен 2017, 12:40

Sheridan писал(а):
Seamen писал(а):Как продавали так и будут продавать.Далеко не секрет


В нашем такси они действовать они не будут.

в вашем такси действуют только те корочки с которых вы откаты получаете?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 21 сен 2017, 12:46

RASTAMAN писал(а):какого только лешего это подкрепляется приоритетом? платишь деньги а тебе приоритет добавляют.... посути платишь возишь заявки не платишь стой кури бамбук и дальше хотя ездишь возможно даже лучше тех кто платит за обучение


1. Обучившийся возить пассажиров безопасно более интересен и фирме и пассажирам.
2. А как ещё их стимулировать? Приоритет это фактически деньги. Т.е. переход к подлинно профессиональной работе подкреплен деньгами. Другого инструмента и более действенного у меня нет.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
infern0 писал(а):в вашем такси действуют только те корочки с которых вы откаты получаете?


Ты о чём?
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 457
Репутация: +3

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Seamen » 21 сен 2017, 15:02

Sheridan писал(а):Shurup_tmn,
к сожалению не слышал эту передачу.
Но, к своему стыду, я только недавно нашел того кто инициировал "переформатирование" отрасли такси россии. Герман Клименко и как он говорит "мы", впрочем он постоянно говорит о "Я-гавне". В некоторых интервью там такая демагогия и такой цинизм, что даже наши Каровские тролли - дети.
Загугули (яндекс выдаёт не всё инфо) и почитай его интервью. Поймёшь почему 69 закон был запущен именно для того, чтобы он работал строго определенным образом, т.е. по факту не работал вообще.
Моё мнение - это грандиозная афёра, не имеющая аналогов, когда для вывода на рынок интернет-агрегаторы, (владельцами которых являются люди одной национальности), практически в открытую поимели столько народу. (Зачем тогда нужны Минтранс, Минэкономразвитие и т.п., т.е. те кто должен занимать реформированием, реорганизацией и т.п. т.е. реальным управлением отраслью? Как вообще можно было допустить такое? Чтобы кто-то, кто не имеет никакого отношения к отрасли, её "переформатировал"? Причём абсолютно безнаказанно. Им даже сейчас когда всё очевидно и все уже всё поняли ничего не предъявить.) Я не сомневаюсь что был сговор. Гениальный, идеально реализованный. Они обманули, нет в русском языке есть точное матерное слово "наеб..ли". Обещали государству налоги - ИП таксисты позакрывали, налогов нет. Обещали пассажирам "новое качество", но за счёт дешевой цены нивелировали понятие безопасности (бессмысленные рейтинги), обещали обществу новое качество отрасли такси - и привлекли толпы автолюбителей и "иностранцев-угольков", Путин его принял в качестве советника по развитию интернета, а они фактически начали паразитировать на других отраслях (своеобразная форма воровства того что плохо лежит беспризорная отрасль такси и собирались отжать телемедицину и юридические услуги) и т.д.. Капец короче, я как прикинул дерзость этой аферы поразился...
Столь ублюдочная комбинация доведенная до конечной стадии захвата целой отрасли, с точки зрения бизнеса - высший пилотаж. Всех нае...ли. И сорвали колоссальное бабло. И плевать что аварийность в такси выросла на 30%, на разорившиеся фирмы, таксистов...
69 закон - фикция, по своему смыслу и принципу осуществленного действия это "троян" запущенный в систему. Я поражаюсь тому как мог Президент, имеющий Высшее юридическое образование, подписать это. Тому как из 600 человек госдумы здравым смыслом обладали всего 49, проголосовавшие категорически против.
Страховка под такси не предполагает страхование жизни и здоровья пассажира. НАХРЕНА она тогда нужна? да ещё и на 40% дороже осаго
Разрешение на машину - по факту идиотизм. Диагностическая карта под такси по смыслу - разрешает машине быть такси... Нахрена она тогда нужна?
Фильтр должен быть. Скажут 2 года учиться - я за. Буду тоже.
Наши счас проходят обучение также как водители ПАТП. Но с "углублением" в связи со спецификой работы. Дрим остаётся транспортной фирмой такси в транспортной отрасли. Мы играть по правилам Яндекса не будем. Это поисковая система. Мы транспортники. И ничто запретить нам не может.
Если проверки будут такие же как в другом общественном транспорте (автобусников же трясут неплохо), если пассажиры будут понимать, что их безопасность первостепенна и ответственность за организацию их перевозок должна быть, то обучение не сможет стать такой же фикцией как 69 закон.

нифига меня понесло то...

Отправлено спустя 21 минуту 11 секунд:
Seamen писал(а):Все так серьезно


Вы рекламируете услуги автобуса Пежо. Вы отвечаете за жизнь ваших пассажиров. Если по вашей вине они пострадают, прикиньте размер наказания. Серьёзно? Думаю, что Вы не будете покупать фиктивное обучение.

У меня деятельность лицензирована и официальна,и отдельная страховка пассажиров имеется.Как то так :)