На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11326
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение Автоновости » 19 сен 2017, 15:58

На десяти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос
Изображение
На 10 ключевых перекрестках областного центра сегодня отмечается значительное увеличение пропускной способности. В рамках работ по ремонту улично-дорожной сети города Тюмени способом фрезерования с заменой асфальтобетонного покрытия выполнен, в том числе, и комплекс работ, связанных с увеличением количества полос.
Строительно-монтажные работы на данных перекрестках включали переустройство сетей связи, перенос сетей наружного освещения и светофорных объектов, корректировку дорожной разметки, устройство дополнительных полос движения транспорта. На благоустроенных улицах были изменены схемы движения транспорта, структурированы транспортные потоки, ликвидированы «бутылочные горлышки» и места хаотичной парковки.

Работы по модернизации ряда проблемных перекрестков улично-дорожной сети города прошли на следующих объектах:
    – ул. 50 лет ВЛКСМ – ул. Холодильная (увеличение количества полос движения с 4 до 5);
    – ул. 50 лет ВЛКСМ – ул. Максима Горького (увеличение количества полос движения с 4 до 5);
    – ул. 50 лет ВЛКСМ – ул. Салтыкова-Щедрина (увеличение количества полос движения с 4 до 5);
    – ул. Зои Космодемьянской – ул. Трактовая (увеличение количества полос движения с 4 до 5);
    – ул. Республики – ул. Мельникайте (увеличение количества полос движения с 6 до 7);
    – ул. Профсоюзная – ул. 50 лет Октября (увеличение количества полос движения с 8 до 9);
    – ул. Профсоюзная – ул. Циолковского (увеличение количества полос движения с 6 до 7);
    – ул. 30 лет Победы – пр. Ткацкий (увеличение количества полос движения с 4 до 5);
    – завершаются работы на перекрестке ул. Мориса Тореза – ул. Герцена (I этап выполнен в 2016 году) (увеличение количества полос движения с 5 до 6).

Все ремонты указанных участков дороги проведены в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

 

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение infern0 » 20 сен 2017, 18:12

Сибирский_Волк писал(а):И..стало гораздо удобнее и комфортнее проезжать эти перекрестки. :up:

согласен но только до того момента пока в соседней полосе не появляется автобус, сразу удобство и комфорт пропадают
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 214
Репутация: +4

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение aleksey72rus » 20 сен 2017, 18:13

давид1986 писал(а):2 мин лишние постоять...

10 светофоров = 20 минут, туда и обратно = 40 минут и т. д.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение aleksss_555 » 20 сен 2017, 22:30

про путепровод Мельникайте уже отписались. отметаю предложение
Запиливаю очередное для обеспечения(узаконивания нарушений) пропускной способности и обеспечения БДД, а также избежания конфликтных ситуаций,
на улице Чаплина участок, от Молодёжной до Стрелы, или обратно
утром в сторону Стрелы 2 ряда, вечером в сторону Молодёжной 2 ряда, при наличии межпотоковой осевой разметки как то умудряются разъезжаться не цепляясь зеркалами,
разъезд с автобусом не в счёт,
вот и предлагаю, нарисовать три ряда, по одному в каждое направление, средний реверсивный,
возле АЗС МВД поставить знак, расширение полосы в лево, с временной табличкой, 15.00-21.00,
после перекрёстка с Молодёжной знак расширение полосы влево с временной табличкой, с 06.00-11.00, в другой промежуток кто успел тот и занял,
привычка у водителей прижиматься вправо уже имеется, так что идут навстречу нарушителям, пускай ездят по правилам, а не в наглую в лоб выходят, что утром что вечером, сложно ведь параллельными улицами проехать, надо же по встречке переть :automat:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение infern0 » 20 сен 2017, 22:47

aleksss_555 писал(а):про путепровод Мельникайте уже отписались. отметаю предложение
Запиливаю очередное для обеспечения(узаконивания нарушений) пропускной способности и обеспечения БДД, а также избежания конфликтных ситуаций,
на улице Чаплина участок, от Молодёжной до Стрелы, или обратно
утром в сторону Стрелы 2 ряда, вечером в сторону Молодёжной 2 ряда, при наличии межпотоковой осевой разметки как то умудряются разъезжаться не цепляясь зеркалами,
разъезд с автобусом не в счёт,
вот и предлагаю, нарисовать три ряда, по одному в каждое направление, средний реверсивный,
возле АЗС МВД поставить знак, расширение полосы в лево, с временной табличкой, 15.00-21.00,
после перекрёстка с Молодёжной знак расширение полосы влево с временной табличкой, с 06.00-11.00, в другой промежуток кто успел тот и занял,
привычка у водителей прижиматься вправо уже имеется, так что идут навстречу нарушителям, пускай ездят по правилам, а не в наглую в лоб выходят, что утром что вечером, сложно ведь параллельными улицами проехать, надо же по встречке переть :automat:

в городе ряд с реверсивным движением это зло, там же убьется кто нибудь лоб в лоб
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение oioi » 20 сен 2017, 23:05

aleksss_555 писал(а):вот и предлагаю, нарисовать три ряда, по одному в каждое направление, средний реверсивный,

infern0 писал(а):в городе ряд с реверсивным движением это зло, там же убьется кто нибудь лоб в лоб

:smeh: RLY?
Ну уж нееееет. Не надо нам реверса.

Пока надо освоить хотя бы рядность.
Вольготная езда по широким полосам закончилась.
Наступили тесные дни.

Особенно напрягают подобные повороты. Я аж сам дёрнулся, поняв, что на перекрёстке заехал на соседний ряд:

А почему заехал?
1. Изгиб.
2. Смещение(после перекрёстка у встречной левой меньше ширина)
3. Отсутствие разметки на самом перекрёстке.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение aleksss_555 » 20 сен 2017, 23:14

infern0 писал(а):там же убьется кто нибудь лоб в лоб

а сейчас на Чаплина не убиваются,
выходил в лобовую со своей стороны, и почему то сразу пытается нырнуть в свой ряд за осевую, а так бы всё чин чинарём, время по часам и вэлком в 2 ряда,
oioi писал(а):3. Отсутствие разметки на самом перекрёстке.

вот именно, практика уже есть, так что не проблема на всех перекрёстках нарисовать, а лучше бы замутили светодиодную разметку бегущими огнями, как на ВПП для самолётов, тут уже точно сообразишь в какой ряд заезжать
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение infern0 » 21 сен 2017, 00:31

aleksss_555 писал(а):
infern0 писал(а):там же убьется кто нибудь лоб в лоб

а сейчас на Чаплина не убиваются,
выходил в лобовую со своей стороны, и почему то сразу пытается нырнуть в свой ряд за осевую, а так бы всё чин чинарём, время по часам и вэлком в 2 ряда,

в том то и дело что убиваются, я там редко езжу но ито видел несколько раз последствия таких выездов лоб в лоб встречке
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 214
Репутация: +4

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение aleksey72rus » 21 сен 2017, 04:40

Вроде ещё не было. На Щербакова от Дружбы до Ветеранов труда тоже можно нарисовать 4 ряда, как все и ездят)

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение Shurup_tmn » 21 сен 2017, 04:42

Наступит зима и как прошлые годы покажет... Ладно если из 3-4-х 2 ряда будет проходные
Не спеши! В морге места всегда есть.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение aleksss_555 » 21 сен 2017, 08:20

infern0 писал(а):в том то и дело что убиваются,

пока не открыли Пермяковский мост, можете потренироваться, разметку уже нарисовали, жёлтая затёрлась, и вот они три ряда, чей средний ?
почему то стоящие в пробке считают что их,
от парочки таких уже увернулся, не как раньше едут в 4 ряда, а полноценно в 2,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Swifty72rus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 666
Репутация: +1

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение Swifty72rus » 21 сен 2017, 09:29

aleksss_555 писал(а):вот и предлагаю, нарисовать три ряда, по одному в каждое направление, средний реверсивный,
возле АЗС МВД поставить знак, расширение полосы в лево, с временной табличкой, 15.00-21.00,
после перекрёстка с Молодёжной знак расширение полосы влево с временной табличкой, с 06.00-11.00, в другой промежуток кто успел тот и занял,


Реверсы это хорошо. Особенно в нескоростных местах. Но табличка - это неэффективно, и не по ПДД/ГОСТу.
Должна быть разметка 1.9 (двойная прерывистая) и светофор реверсивный над полосой.
Учился ездить в GTA

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение ilyich84 » 21 сен 2017, 09:31

aleksey72rus писал(а):Вроде ещё не было. На Щербакова от Дружбы до Ветеранов труда тоже можно нарисовать 4 ряда, как все и ездят)

Не входит там 4 машины вряд, там те кто придумывают себе второй ряд уже одним колесом по разметке едут. Пару раз в месяц шоркаются из-за этого.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я кстати тоже за реверсивные полосы, но тут много хлопот, еще водителей учить надо, а у нас гибддшники даже не могут научить на красный стоять. Только полисы шмонать умеют.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение aleksss_555 » 21 сен 2017, 09:47

Swifty72rus писал(а):Должна быть разметка 1.9 (двойная прерывистая) и светофор реверсивный над полосой.

ну этого нам точно не дождаться,
разве что среднюю полосу отделить двойной прерывистой,
а насчёт знаков, в Гостах не силён, но определение знака таблички
8.5.4 "Время действия"
Указывает на то, что знак, установленный над этой табличкой, действует только в те часы, которые указанны на этой табличке.


не раскрывает под какими знаками запрещено размещать табличку,
ilyich84 писал(а):Я кстати тоже за реверсивные полосы, но тут много хлопот, еще водителей учить надо,

на примере Чаплина учить никого не придётся, скорее всего машины одни и теже ездят, что утром в город что вечером обратно,
при этом смещение на обочину и движение между потоками наполовину по встречке это уже привычка, так что надо просто узаконить нарушение,
ведь на некоторых кольцах пошли на уступки нарушителям, нарисовали съезд со среднего ряда, :automat:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение infern0 » 21 сен 2017, 09:51

aleksss_555 писал(а):
infern0 писал(а):в том то и дело что убиваются,

пока не открыли Пермяковский мост, можете потренироваться, разметку уже нарисовали, жёлтая затёрлась, и вот они три ряда, чей средний ?
почему то стоящие в пробке считают что их,
от парочки таких уже увернулся, не как раньше едут в 4 ряда, а полноценно в 2,

сам же говоришь пару раз уже увернулся а почему думаешь что на Чаплина уворачиваться не придется?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Swifty72rus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 666
Репутация: +1

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение Swifty72rus » 21 сен 2017, 13:39

ilyich84 писал(а):Я кстати тоже за реверсивные полосы, но тут много хлопот, еще водителей учить надо

Их в автошколе еще научили.
А как они ездят в Москве, Челябинске и Красноярске? Там же, о ужас, трамваи! И реверсы! Акулы, гориллы, и злые крокодилы.
Учился ездить в GTA

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение aleksss_555 » 21 сен 2017, 13:58

infern0 писал(а):почему думаешь что на Чаплина уворачиваться не придется?
зачем? Будут знаки расширения полосы слева, под ней табличка Время действия, эти знаки и определят для кого реверсивный ряд. На мосту же знаков не было, жёлтую разметку игнорировали, но едущие с мкр почему то считали что средний ряд для них. Вечером видимо в 2 ряда будут ехать в сторону солнечного
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

diman441
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 407
Репутация: +8

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение diman441 » 21 сен 2017, 14:08

Нужно еще добавить полос на пересечении Широтной и Пермякова, при движении от Мельникайте. Налево, налево/прямо, прямо, прямо/направо,направо. За перекрестком три полосы, надо до перекрестка сделать три полосы в прямом направлении.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение fenix107 » 21 сен 2017, 14:09

aleksss_555, на чаплина без этих приблуд от диарейщиков уворачиваться приходится

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение infern0 » 21 сен 2017, 18:21

aleksss_555 писал(а):
infern0 писал(а):почему думаешь что на Чаплина уворачиваться не придется?
зачем? Будут знаки расширения полосы слева, под ней табличка Время действия, эти знаки и определят для кого реверсивный ряд. На мосту же знаков не было, жёлтую разметку игнорировали, но едущие с мкр почему то считали что средний ряд для них. Вечером видимо в 2 ряда будут ехать в сторону солнечного

разница в настройке часов в 5 минут может легко унести чьюто жизнь, оба водителя будут думать что они правы и разшибутся
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение уважаемый » 21 сен 2017, 18:51

Swifty72rus писал(а):Их в автошколе еще научили.

Скрытый текст:
Изображение

Сам то веришь?
Уходя, гасите всех...

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение oioi » 21 сен 2017, 19:25

уважаемый писал(а):
Swifty72rus писал(а):Их в автошколе еще научили.

Скрытый текст:
Изображение

Сам то веришь?

Нам объясняли вскользь с позиции, что "вы такого в Тюмени не встретите и хорошо".
Поэтому всё сводилось к сухой теории и вопросам в билетах.
Впрочем, как и с вопросами о трамваях.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17502
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 810
Репутация: +33

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение aleksss_555 » 21 сен 2017, 21:12

infern0 писал(а):может легко унести чьюто жизнь, оба водителя будут думать что они правы и разшибутся
сейчас ситуация один в один, и Дтп может также случиться, так что по сути ничего не поменяется кроме узаканивания нарушения
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение infern0 » 21 сен 2017, 21:27

aleksss_555 писал(а):
infern0 писал(а):может легко унести чьюто жизнь, оба водителя будут думать что они правы и разшибутся
сейчас ситуация один в один, и Дтп может также случиться, так что по сути ничего не поменяется кроме узаканивания нарушения

в том то и дело что сейчас подобное незаконно и если поставить экипаж то можно приучить народ не нарушать и все будут живы но ты предлагаешь узаконить и чтобы люди гибли законно
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Swifty72rus
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 666
Репутация: +1

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение Swifty72rus » 22 сен 2017, 09:54

infern0 писал(а):разница в настройке часов в 5 минут может легко унести чьюто жизнь, оба водителя будут думать что они правы и разшибутся

Именно поэтому реверсы снабжаются светофорами, которые перед тем как включить встречку, блокируют реверс для всех на значительное время, чтобы все свалить успели.

oioi писал(а):Нам объясняли вскользь с позиции, что "вы такого в Тюмени не встретите и хорошо".
Поэтому всё сводилось к сухой теории и вопросам в билетах.
Впрочем, как и с вопросами о трамваях.

А как все эти люди водят в других городах и странах? (вопрос выше был именно про это)
Учился ездить в GTA

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 795
Репутация: +13

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение Felix_71 » 22 сен 2017, 09:58

Felix_71 писал(а):
KolemBass писал(а):Называй место, где ширина полосы меньше установленного норматива. Я с рулеткой приеду, сделаю замер. Говори адрес ?

На Широтной, перед Народной в сторону ТЭЦ-2. Там и 2,5 метров не будет (при нормативе для данного участка 3,5-3,75 м).

Провели замер?

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение KolemBass » 22 сен 2017, 11:59

Felix_71,
Нет пока, работы завал
Может седня или завтра вечером выедем
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение infern0 » 22 сен 2017, 13:00

KolemBass писал(а):Felix_71,
Нет пока, работы завал
Может седня или завтра вечером выедем

держите в курсе а то тут многим интересно
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение oioi » 22 сен 2017, 13:22

Swifty72rus писал(а):А как все эти люди водят в других городах и странах? (вопрос выше был именно про это)

Да так же как если бы учились и катали в пригороде, а потом их в Москву занесло. :smeh:
Да ладно пригород, тут тюменских взять и в мск пересадить, 95% будут битыми или обсигналенными.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

spaike494
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 19 май 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Corolla

Рейтинг: 13 241
Репутация: +22

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение spaike494 » 23 сен 2017, 11:11

KolemBass писал(а):Felix_71,
Называй место, где ширина полосы меньше установленного норматива. Я с рулеткой приеду, сделаю замер. Говори адрес ?

Могу еще адрес дать, Профсоюзная от Республики до Ленина, даже можно до Герцена проверить.

В ГИБДД сказали, что там всё нормально, соответсвует ГОСТу и полоса больше 3 метров.

Хотя есть сомнения, что они там измеряли, так как отписались что на улице Северной проверили :???: Хотя я четко описывал участок, даже видео прикреплял. Проверил в 2гисе, на этом участке идёт улица Профсоюзная.
Изображение

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос

Сообщение infern0 » 23 сен 2017, 20:50

короче час назад стою на светофоре на Пермякова и вижу сзади мигалки
левый ряд стоит на поворот налево а я в ряду правее, ну начали экстренно жаться вправо но нифига у нас не вышло, места для проезда даже легкового автомобиля все равно недостаточно
ну и нам ничего не оставалось как вылезти на перекресток и пропустить автомобиль с мигалками
и тут я подумал а ведь на Пермякова полосы то не сильно и узкие а как пропускать автомобиль со спец сигналами на этих новых широченных дорогах?
в моем случае если бы автомобили которые стояли правее нас тоже подвинулись то места хватило бы пропустить, но там двигаться никто и не думал, а на новых полосах хоть думай хоть не думай а двигаться просто некуда
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи