На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11397
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 533
Репутация: +8

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Автоновости » 19 июл 2017, 13:02

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД
Изображение
23 новых комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД появятся на дорогах Тюмени - «Ростелеком» приступил к очередному этапу реализации проекта по созданию системы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, предоставлению, обработке и хранению информации о транспортных потоках и нарушениях правил дорожного движения.

Функциональные возможности устанавливаемых комплексов позволяют фиксировать нарушения: заезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение скоростного режима.  Также камеры обеспечивают возможность поиска транспорта, числящегося в угоне или представляющего оперативный интерес. Программное обеспечение системы позволяет распознавать в реальном времени государственные регистрационные знаки транспортных средств с вероятностью не менее 90%. 

«Участки, на которых ведется съемка дорожного движения, рекомендованы комиссией по обеспечению безопасности дорожного движения Тюменской области и согласованны с областным Управлением ГИБДД. Выбирались оживленные участки дорог, перекрестки с повышенной аварийностью - отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком» Игорь Волков. - Работают комплексы фотовидеофиксации круглосуточно и в автоматическом режиме. Информация с камер в режиме реального времени передается по защищенному высокоскоростному каналу связи в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тюменской области». 

Специалисты «Ростелекома» обеспечивают эксплуатационное и профилактическое обслуживание камер фотовидеофиксации и ведут постоянный мониторинг работы системы. 

Как показывает статистика, после запуска системы видеонаблюдения за автодорогами снижается аварийность до 50%, уменьшается количество пострадавших от ДТП в два раза, в целом улучшается автодисциплина в 6-8 раз.

Проект фотовидеофиксации на дорогах – один из крупнейших в области безопасности жизнедеятельности населения, реализуемых «Ростелекомом» на территории Тюменской области.  Компания реализует данный проект в рамках государственно-частного партнерства с правительством Тюменской области полностью за счет собственных средств. В полном объеме функционал системы должен быть обеспечен к декабрю 2017 года. Планируется установить в Тюмени и Тобольске 151 комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. С марта 2017 года, в рамах данного проекта, в Тюмени введено в эксплуатацию 12 комплексов фотовидеофиксации. 
Изображение

 

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Zorik » 19 сен 2017, 14:44

Димасик, где вы увидели, что должны ездить исключительно студенты, школьники и пенсионеры? Общего пользования и Общественный транспорт это тождественные понятия? :no2:
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Felix_71 » 19 сен 2017, 14:58

uisgeb писал(а):сейчас как раз таки обосновано. обосновано этой тайной комиссией какими-то известными только ей доводами

Это такое обоснование? Некто по некоторым причинам решил так сделать ... но никому ничего не скажем. Совершенно секретно. Эти 2-4-6 человек посидели-подумали и решили ... только их решение, вообще-то касается несколько десятков тысяч человек каждый день.

А про увеличение числа полос около перекрестков, в основном по городу с 3-х до 4-х. Была разметка в соответствии с категорией автодороги по 3,5 метра шириной каждая полоса (допускается 3,5-3,75), а стала по 2,5 метра.
По ГОСТ в России определена следующая ширина полосы движения для дорог и магистралей различных категорий: скоростные магистрали категорий 1А, 1Б, 1В на 4 полосы — 3,75 метра; дороги второй категории (не скоростные) на 4 полосы — 3,75 м., на две полосы — 3,5 метра; третья и четвертая категории на 2 полосы — 3,5 метра.
Где кто увидел 2,5-2,75 метра?
Почему я должен задумываться о своей безопасности стоя рядом с автобусом или даже "Газелью", при расстоянии между нами в 20-30 сантиметров? Это такая безопасность?
Санник с пеной у рта кричал, что "светофорный" ГОСТ для него Закон, и он обязан выполнять его требования, а здесь почему Закон можно нарушать (к Саннику не относится)? Кто там писал "Прокуратура не дремлет" :pipec:
Как и за что после таких "решений" уважать тех, кто их принимал?
Последний раз редактировалось Felix_71 20 сен 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение USA » 19 сен 2017, 15:17

Felix_71 писал(а):Это такое обоснование? Некто по некоторым причинам решил так сделать ... но никому ничего не скажем. Совершенно секретно. Эти 2-4-6 человек посидели-подумали и решили ... только их решение, вообще-то касается несколько десятков тысяч человек каждый день.


а вы простите кто чтобы решать? :) Комиссия должна слушать какого то форумного зануду? Да щазз, шнурки погладят только. И насчет десятков тысяч человек - говорите за себя. Пока вас тут только двоих видно :)

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Zorik писал(а):Димасик, где вы увидели, что должны ездить исключительно студенты, школьники и пенсионеры? Общего пользования и Общественный транспорт это тождественные понятия? :no2:


я вожу жену и тещу на работу по заранее известному маршруту с обозначенными остановками :smeh: Йа маршрутко? :cherep:


Общественный транспорт имеет лицензию на перевозки от департамента. Такси с лицензией тоже кстати общественный транспорт. У частной развозки вряд ли такой документ имеется. :)
*здесь была реклама*

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Zorik » 19 сен 2017, 15:24

USA, если у тебя автобус (троллейбус, трамвай), и у тебя есть утвержденный (и согласованный) маршрут с остановками, то можешь. По крайней мере такое разъяснение от отдела, который фото-видеофиксацией занимается я получал. Правда это все может повлечь за собой перерегистрацию на жёлтые номера и получение (возможно) лицензии

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
...24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозки более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)
Закон о лицензировании отдельных видов деятельности. От 04.05.2011 #99
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Felix_71 » 19 сен 2017, 15:29

USA, скоро начнут вашей любимой солью посыпать/засыпать дороги, будете активно агитировать всех за эту полезную процедуру, как и всю предыдущую зиму! Вот только разметку новую, с шириной полосы 2,5 метра, которую вы одобряете, не видно станет через снего-грязе-соляную жижу.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
USA писал(а):а вы простите кто чтобы решать?

А их кто уполномочил? Сами себя назначили и уполномочили! Я даже не уверен, знают ли они ПДД. У них может даже водительских прав то нет...

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение uisgeb » 19 сен 2017, 17:33

Felix_71 писал(а):А их кто уполномочил? Сами себя назначили и уполномочили! Я даже не уверен, знают ли они ПДД. У них может даже водительских прав то нет...

Это твои враги?

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение USA » 19 сен 2017, 17:39

Felix_71 писал(а):А их кто уполномочил? Сами себя назначили и уполномочили!

так ты приди пораньше да займи их место и назначь сам себя. И все у тебя наладится... :pipec:

Как там лавров говорил :pipec: Почему почти все кто против властей сплошь ушибленные?
*здесь была реклама*

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Felix_71 » 20 сен 2017, 07:56

uisgeb писал(а):Это твои враги?

При чём тут Областная комиссия? Это чисто "почетная номинальная" комиссия.
Все решения принимаются на уровне даже не городской комиссии, а на уровне районной Управы. А вот там, кроме юристов и экономистов ... увы.
USA писал(а):так ты приди пораньше да займи их место и назначь сам себя. И все у тебя наладится...

Это вы подумав написали, или просто, чтобы хоть что-нибудь написать?

Отправлено спустя 5 часов 12 минут 59 секунд:
USA писал(а):Как там лавров говорил :pipec: Почему почти все кто против властей сплошь ушибленные?

Такой фразы не слышал ...
Зато про "идиотские решения" он хорошо сказал "дебилы б...ь", вот эту фразу многие слышали.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение aleksss_555 » 20 сен 2017, 13:45

Автоновости писал(а):Функциональные возможности устанавливаемых комплексов позволяют фиксировать нарушения: заезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение скоростного режима.  Также камеры обеспечивают возможность поиска транспорта, числящегося в угоне или представляющего оперативный интерес.

интересно а в случае ДТП на перекрёстке можно будет запросить видео запись, если будет спорный вопрос кто летел на красный,
тогда и тем меньше станет появляться, типа Ищу запись, ищу свидетелей,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Сибирский_Волк » 20 сен 2017, 15:52

aleksss_555 писал(а):интересно а в случае ДТП на перекрёстке можно будет запросить видео запись, если будет спорный вопрос кто летел на красный,
тогда и тем меньше станет появляться, типа Ищу запись, ищу свидетелей,


Теоретически - да, конечно!
А вот как будет на практике...

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Zorik » 20 сен 2017, 15:55

А на практике будет за дополнительную плату.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Blackman72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 407
Репутация: +1

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Blackman72 » 20 сен 2017, 17:30

https://topgearrussia.ru/news/89_Djeyms ... na_dorogah

Джеймс о камерах на дорогах

Скрытый текст:
Бывает ложь, наглая ложь и статистика. Особенно лжива статистика тогда, когда начинаются все эти утомительные споры о пользе спид-камер на дорогах.
Теоретически, а точнее, как говорят, если разобрать пишущую машинку, сложить детали в коробку и достаточно долго трясти, в конце концов она соберется сама.
Я не верю. Во-первых, трясти нужно очень долго, да еще и все время проверять. Потому что та же теория говорит, что собранная машинка тут же снова начнет распадаться на запчасти. Вот будет засада, если, прождав четыре миллиона лет, пока ваш Remington Excelsior самособерется, вы пропустите этот момент, отлучившись пописать, и он разберется снова!
Есть еще один пример, тоже с печатными машинками. Если посадить за них бесконечное число обезьян, то через какое-то время одна из них напечатает "Королевские Идиллии" Теннисона. И действительно, это совершенно логично: комбинация букв и пробелов конечна, а бесконечность – нет. Очевидно, Теннисон будет переть из обезьянок без остановки.
А с другой стороны, все это сущий вздор. Потому что это арифметика. С ее помощью отлично складываются числа, но на самом деле это просто другой язык, которым можно объяснить ту или иную вещь. Но с правдой он не имеет ничего общего.
Неправильное использование математики мы видим повсюду. В обзорах, финансовых отчетах, анализах пунктуальности работы железной дороги и – именно к этому пункту я пробираюсь – в обсуждениях пользы от видеокамер на дорогах.
Сначала оговорка. Все, выраженное в процентах или в виде графика, нужно принимать с большой долей сомнения, поскольку автору оно нужно для иллюстрации своего утверждения. Которое не всегда правдиво.
Например, недавно я прочел, что продажи Land Rover поднялись аж на 45%. С чего бы? Я помню, что они падали. Скажем, в 2007-м продали 100 Land Rover, а в 2008 году на 45% меньше. То есть сбагрили всего 55. Если продажи в 2009-м увеличились на 45%, то дела как будто пошли на поправку, но на самом деле было продано всего 80. Маловато.
Я видел график, показывающий доход от камер в сравнении с количеством аварий на дорогах. Доход от собранных штрафов взлетел, а аварий – сколько было, столько и осталось. Но обращаю ваше внимание: этот график представил противник камер. Можно подвинуть координаты и сделать так, что доходы не возрастут, а кривая аварийности обрушится вниз так же стремительно, как пианино на очередной Morris Marina. Оба графика будут правильны и в то же время бесполезны.
Вот что я подумал: мне ни разу еще не встречались подтвержденные статистикой добротные аргументы в пользу камер-ловушек. Но и ничего убедительного против них я тоже не слышал. Все доказательства слабы, и их легко опровергнуть.
Возьмем известную камеру на М11. Она собрала рекордную сумму, но и несчастные случаи участились, доказав, что она не работает. Я думаю, что плотность движения на М11 изменилась за те пять лет, которые ушли на исследование, и само определение "несчастного случая" тоже. Когда-то это значило, что тебя из покореженной машины выпиливают пожарные, а теперь только то, что ты испугался, когда вдруг надулась подушка безопасности. Так что есть несколько переменных, которые могут сделать это исследование совершенно ненаучным.
Эти камеры явно не для того, чтобы спасать жизни, а для того, чтобы делать деньги. Но только потому, что штрафы недостаточно высоки. Это очевидно: ведь народ по-прежнему носится как угорелый. И попадается. Если применить здесь мой тест "Радио 4" – а сможете ли вы защитить свою точку зрения в программе "Сегодня"? – то обе стороны выглядят довольно беспомощно.
А вообще, знаете что? Вот уже где все это сидит. Я смертельно устал от всего этого и решил, что единственное средство против камер – не попадаться.
Думаю, это довольно просто. Если у вас работает хотя бы половина мозга, можно запомнить, где стоят камеры. Ну, с патрулями, которые караулят на провинциальных шоссе и заставляют задуматься, стоило ли тратить столько жизней на победу над фашизмом, ничего не поделаешь. Но стационарные камеры всегда на своих местах, и они желтые. Просто притормозите, а по газам вдарите, когда будете уже в безопасности.
Я так и делаю. Я, что бы вы ни думали, очень часто езжу быстро, но права у меня с 1998 года чистые.
Ну, теперь мне конец.

До....бы, вместо того что бы строить дороги... делаю пробки 10 баллов. Нет движения - нет проблем.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Zorik » 20 сен 2017, 20:45

Едем такие сегодня домой на служебке, с Широтной поворачиваем налево в сторону моста Монтажников. Подъезжаем к перекрестку, на зелёном 45 секунд, въезжаем на перекресток и тут зелёный гаснет и загорается красный 155 сек..... А были бы камеры, попандос водителю обеспечен. Как то так.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Blackman72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 407
Репутация: +1

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Blackman72 » 20 сен 2017, 20:50

Не так...
Камеры работают иначе, они сначала ловят машину перед стоп-линией когда по их информации горит красный, делают фото, а потом когда машина уже заехала за нее т.е. приходит 2 фото до стоп линии красный и уже после нее красный

addicted
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 274
Репутация: +12

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение addicted » 20 сен 2017, 21:04

уряяя, даешь камеру в каждом туалете

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Zorik » 20 сен 2017, 22:28

Blackman72, понимаешь, Господь тоже хотел создать идеальный мир, а получилась какашка.
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение oioi » 20 сен 2017, 22:34

Blackman72 писал(а):Камеры работают иначе, они сначала ловят машину перед стоп-линией когда по их информации горит красный, делают фото, а потом когда машина уже заехала за нее т.е. приходит 2 фото до стоп линии красный и уже после нее красный

Я тут стоял перед стоп-линией намедни. На перекрёстке есть камера, которая её палит.
И тут сзади скорая веу-веу.
Ну и я знач что бы пропустить мигалку, которая спасает чью-то жизть, пересекаю стоп-линию на красный, выруливаю по ПП вбок, встаю так, что бы и скорая проехала, и пешики ещё могли ходить не по капоту.

Человек, в данной ситуации дэпс, оценит ситуацию и скажет, что я неуиноват.
А камере пох. Она зафиксирует ранний проезд, пришлёт ПС, и ходи потом отмазывайся.

Кстати, на этой почве случаются ситуации, когда упоротые не желают получать штраф, и поэтому не пропускают мигалки. :cherep:
И думаю таких ситуаций будет больше с ростом контроля через камеры. Хотя бы потому что методика обжалования штрафа всё ещё в совковой стадии, т.е. адово бюрократизирована.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение aleksss_555 » 20 сен 2017, 22:40

oioi писал(а):А камере пох. Она зафиксирует ранний проезд, пришлёт ПС, и ходи потом отмазывайся.

постанову подписывает начальник, а выписывает оператор, но сначало может просмотреть видео
так что вполне возможно
oioi писал(а):что я неуиноват.

oioi писал(а):Кстати, на этой почве случаются ситуации,

а почему скорая на маяках с сиреной, по встречке не объезжают ? что тоже камер боятся ?
кстати, вот поставили камеры на Широтной х Фёдорова, а все в курсе что в сторону мельникайте на столбе КРИС имеется, и судя по светящимся инфра красникам, вполне такой рабочий,
не ну конечно в отличии от Широтной возле Окея, нет ограничения 40, но стартовать со светофора больше 60+19 всё же не желательно
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение oioi » 20 сен 2017, 22:50

aleksss_555 писал(а):постанову подписывает начальник, а выписывает оператор, но сначало может просмотреть видео

Чё правда? :lol2: :lol2: :lol2: Я думал там ваще автомат автоматный.
Бедненькие.
Прям рубрика ожидание-действительность.
- пойду в гибдд, буду нарушителей ловить, штрафовать, морали читать.
......
сидит в отделении, 5 лет выслуживается, бумажки перекладывает, подписывает. Зато наказывает. :cherep:

aleksss_555 писал(а):а почему скорая на маяках с сиреной, по встречке не объезжают ? что тоже камер боятся ?

Потому что попутный стояк у светофора раскидывать долго. Проще через встречку.
А номера у них выделенные. Наверняка не фиксируются.
Как, например, легальные такси или автобусы, едущие по А-полосе.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение aleksss_555 » 20 сен 2017, 23:10

oioi писал(а):Потому что попутный стояк у светофора раскидывать долго.

вот именно, проще но почему то не делают, сам же написал
oioi писал(а):И тут сзади скорая веу-веу.

встанут в спину и сиренят, и тут уже выбираешь пойти на нарушение и забить на 3 минуты,
oioi писал(а):Чё правда?

сарказм ? аналогично и с КРИСОВ, оператор получает флэшку начинает просмотр и выкатывает постановы, потом пачку материала на подпись начальнику,
получается, :cherep: 2 варианта не получить штраф, оператор не заметит знакомый номер, начальник не подпишет знакомый номер. :razz:
а вот которые "охранники" крисов, им всё равно, их дело на точку выехал прибор поставил, время вышло прибор забрал флэшку сдал
oioi писал(а):А номера у них выделенные. Наверняка не фиксируются.

обычные номера, разве что сразу пробивон по базе, и сообщение, Скорая или легальное такси, пропускаем, смотрим следующего
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 698
Репутация: +43

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Nikomak » 20 сен 2017, 23:20

Весь город б.. в камерах :pipec:
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение aleksss_555 » 20 сен 2017, 23:27

Nikomak писал(а):Весь город в камерах

а что плохого в этом ? я вот вижу только одни плюсы, :up: :up:
кроме как, теперь нигде не скроешся,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Zorik » 21 сен 2017, 05:42

aleksss_555, подглядывать любишь?
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 205
Репутация: +35

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Vest » 21 сен 2017, 06:45

Zorik писал(а):Zorik, aleksss_555, подглядывать любишь?
показывать тогда уж :smeh:

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение aleksss_555 » 21 сен 2017, 08:18

Zorik писал(а):подглядывать любишь?

ну видимо на себе примеряешь, :cherep:
а я имел ввиду, что весь маршрут передвижения, можно легко установить, хотя в принципе и в этом есть плюсы, быстрее можно установить нахождение, или прохождение угнанных авто .
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение USA » 21 сен 2017, 08:41

Nikomak писал(а):Весь город б.. в камерах :pipec:

недавно описывался случай когда чувак ночью сбил девушку и скрылся. Остался только кусок зеркала по нему определили марку потом по камерам за 1-2 недели отсмотрели и нашли эту машину которая каждый день туда - сюда ездит на работу. Так что побольше камер :up:
*здесь была реклама*

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 698
Репутация: +43

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Nikomak » 21 сен 2017, 09:06

USA писал(а):
Nikomak писал(а):Весь город б.. в камерах :pipec:

недавно описывался случай когда чувак ночью сбил девушку и скрылся. Остался только кусок зеркала по нему определили марку потом по камерам за 1-2 недели отсмотрели и нашли эту машину которая каждый день туда - сюда ездит на работу. Так что побольше камер :up:

А через супер зум камеры они увидели в этом куске зеркала номер, лицо водителя :cherep:
Скрытый текст:
Изображение
Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

Male
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 270
Репутация: +6

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение Male » 21 сен 2017, 09:17

даже на ул. самарцева - ставропольская повесили.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение aleksss_555 » 21 сен 2017, 09:50

Male писал(а):даже на ул. самарцева - ставропольская повесили.

видимо вы вообще не в теме,
aleksss_555 писал(а):19 сен 2017, 11:22
сегодня заметил камеры на Самарцева х Ставропольской,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

614668
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 00:00
Награды: 1

(до этого Ford Focus, Лада (ВАЗ) 2112, Renault Megane, Лада (ВАЗ) 2114, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Kia pro_cee'd, Ford Focus, Subaru Impreza, Infiniti FX35)

Рейтинг: 3 451
Репутация: +3

На дорогах Тюмени появится ещё 23 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД

Сообщение 614668 » 21 сен 2017, 09:51

Так же повесили Харьковская - Холодильная
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ ЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА ПО ДОСТУПНОЙ ЦЕНЕ! ОБРЕЗНАЯ ДОСКА И БРУС от производителя!