Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Вы готовы сменить банк при таком отношении?

Опрос закончился 05 ноя 2013, 13:26

нет, другие варианты еще хуже будут
10
53%
да, с этим не смирюсь
9
47%
 
Всего голосов: 19

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Slava » 17 сен 2017, 18:45

В мобильном приложении предъяву написал, уже второй раз прислали письмо о переносе срока ответа, но деньги списаные за овердрафт сегодня вернули :eek: , посмотрел первые списания были в начале июня.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

 

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 491
Репутация: +263

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Majesti© » 20 сен 2017, 12:18

Бинбанк тоже приплыл:
Центробанк готовится ввести временную администрацию в Бинбанке и передать его в Фонд консолидации банковского сектора, написала во вторник вечером газета «Ведомости» со ссылкой на несколько источников.
По сведениям издания, регулятор объявит о санации Бинбанка в ближайший четверг.

«Сейчас ситуация относительно стабильная и можно договариваться по-хорошему, считает один из них. За август пассивы Бинбанка сократились на 5%: он на треть сократил заимствования от ЦБ и банков — до 34 млрд и 50 млрд руб. соответственно, депозиты населения — на 22 млрд руб. до 534 млрд».
Отмечается, что это станет вторым проектом Фонда консолидации банковского сектора после санации банка «Открытие», о которой было объявлено в конце августа.
Бинбанк — московский коммерческий банк, по величине активов занимающий 12 место в общероссийском рейтинге. Его основными акционерами являются Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев.
Миру мир

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Zorik » 20 сен 2017, 12:44

Похоже, что Центробанк начал рейдерские захваты бизнеса :cherep:
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Antikiller » 20 сен 2017, 12:56

ЦБ отжимает банки :evil: :automat:
Набиуллина :automat:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 491
Репутация: +263

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Majesti© » 21 сен 2017, 01:35

Что, будем тут обсуждать банк Тинькофф? :)
Весь интернет шумит по поводу иска Олега Тинькова к двумя блогерам канала "Немагия" из Кемерово.
Одного вызвали в Москву как свидетеля, после обыска в его квартире в Кемерево.
Но вот сегодня ему сообщили, что он уже подозреваемый, а не свидетель.
Неужели тоже посадят как и Давидыча?
Интересно, какие потери терпит банк Тинькофф от этого шума и конфликта? Или наоборот, такой пиар тоже работает?
Хотя вроде как все массового разрезают карточки Тинькоффа.

p.s. Кто не в курсе, то блогеры сделал этот ролик (уже 6 млн. просмотров):

Тинькофф-банк подал иск о защите деловой репутации к блогерам Михаилу Печерскому и Алексею Псковитину, которые ведут канал Nemagia на ютьюбе. 8 августа на этом канале вышло видео, в котором основатель банка Олег Тиньков выставлен в негативном свете.

«Мы не любим, когда недобросовестные блогеры поливают грязью компанию, сотрудников, ее основателя и его семью и наших клиентов. Мы будем делать все, чтобы любители дешевого хайпа и клеветы ответили по закону», — заявил представитель банка газете «Ведомости».
Миру мир

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение intogloryride » 21 сен 2017, 02:11

Тиньковскую кредитку сжег без активации в свое время. Еще недавно подумывал у них открыть дополнительный расчетный счет, теперь принципиально исключаю для себя любое взаимодействие с этим банком.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Игорь17 » 21 сен 2017, 09:37

Majesti©, дайте мне бабок я тоже закрою его карту )))
Зная Олега, я думаю, что это не более чем пиар, он себе это может позволить )))

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 491
Репутация: +263

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Majesti© » 21 сен 2017, 15:55

intogloryride, а почему сжег в свое время? Чем тогда не устроила? Сейчас-то понятно, волна гнева пошла, что он всех блогеров назвал продажными. Но тогда какие причины?
И главное, почему после этого все-таки вновь захотел открыть у них счет?

Игорь17, не понял связь между закрытием карты и бабками? ) Поясни :)

Сам закал карту Тинькоффа еще года 2-3 назад.
Но так ни одной операции по ней и не провел. Как получил, так и лежит где-то в шкафу. Теперь тоже вряд ли ей когда-либо воспользуюсь после всего случившегося.
Миру мир

Игорь17
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:27
Рейтинг: 3 394
Репутация: +3

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Игорь17 » 21 сен 2017, 16:01

Majesti©, lдак как карту то закрыть, если бабок которые там были теперь нет :)) нужно сначала долг перед банком закрыть, а потом уже и от карты отказываться :)
Поэтому уважаемые, блоггеры, помогите бабосиками, я долг погашу и тоже откажусь от карты )))

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 21 сен 2017, 18:44

Игорь17 писал(а):нужно сначала долг перед банком закрыть, 
перестань платить обозначь это как протест. Карту тинькоффа не имею, но не так давно перешёл на карты мир отказавшись от визы, после появления их реклама на статуе Родина мать. А кому-то всё равно, хоть тинькофф хоть виза
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 21 сен 2017, 19:08

Полистал ролик. Я бы на месте Тинькова сделал бы тоже самое. Почему если Сечин или еще кто-то подает такие иски - тишина, если Тинькоф - пиарный негатив?
По поводу паразитирования на инфраструктуре других - жирные времена для банков прошли. Тиньков сейчас идеал по формату работы для других банков. Нас ждет именно этот формат(почти). 1-2 отделение в локации,, совремещение инфраструктуры разных бизнесов. Что в итоге очень сильно минимизирует расходы. Яркий пример - сбер. Посмотрите на динамику и планы по сокращению физических офисов, персонала ит.п.
В свое время присматривался к Тинькофф, но политика "шаг в право, шаг в лево - штраф и куча ограничений" мне не понравилась. Нашлись более простые и выгодные предложения. Да и сейчас их хватает.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 491
Репутация: +263

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Majesti© » 21 сен 2017, 19:42

SHRUST писал(а): Нашлись более простые и выгодные предложения. Да и сейчас их хватает.

Так уж назови их. Тема для выбора банков. Поделись с каровцами выгодными предложениями :)
Миру мир

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Дедужко » 21 сен 2017, 20:11

SHRUST писал(а):Я бы на месте Тинькова

ты бы на месте тинькова прилип бы уже на обе почки.
какую же ты порешь чушь про 1-2 отделения в локации.. ларёк тогда уж за городом, а к нему сотни фур с деньгами. если все будут паразитировать друг на друге - паразитировать станет некому и не на ком. без физического присутствия ничего не получится.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 21 сен 2017, 20:43

Majesti© писал(а):
SHRUST писал(а): Нашлись более простые и выгодные предложения. Да и сейчас их хватает.

Так уж назови их. Тема для выбора банков. Поделись с каровцами выгодными предложениями :)


Лично мой опыт и рассуждения:
В тот раз Газпромбанк. Неплохие %, полностью бесплатное обслуживание, понятные схемы работы, госбанк из системнозначимого списка. Сейчас стал не столь интересным.
Сейчас к нему ПочтаБанк, МТСБанк. Ну и Сбер понятно, от которого никуда не деться. Сбер кстати у меня "выиграл" в номинации ИИС. Просто, понятно, относительно небольшая комиссия и "есть пить не просит".
ПочтаБанк выбирал по принципу структура госбанка+"банк в первый год работы не сдуется" )))) В итоге прибыль банк получил в 2016 году в 10 раз больше запланированной.
МТСБанк с их weekend интересен для оперативных средств. 7.5%, снять/положить в любой момент без потери %,,снятие в банкомате любого банка, обслуживание бесплатное в итоге.
Смотреть сейчас на какие-то рейтинги мне кажется бессысленно. Нужно смотреть на действия банка, его окружение, да полагаться на лимит 1.4млн.
Присматривался к Югре когда-то. Но отпугнуло что у банка вначале была доходность на пределе возможного и под конец начал рисовать хитрожопые схемы начисления %.

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
Дедужко, Ну не все же жители Тюмени обнальщики, которым надо деньги из банка фурами возить.
Правительство вообще вон планирует от наличных расчетов население избавить. Неподконтрольно ведь :)
Если более обще, то безнал и удаленное обслуживание( за счет уменьшения потока клиентов) уменьшают необходимость в столь дорогих доп.офисах и опер.кассах.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38743
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 491
Репутация: +263

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Majesti© » 21 сен 2017, 21:16

SHRUST писал(а):Сбер кстати у меня "выиграл" в номинации ИИС. Просто, понятно, относительно небольшая комиссия и "есть пить не просит".

Спасибо за подробности.
Загуглил. Индивидуальный инвестиционный счет - это оно? А он должен просить есть и пить? Я думал, это вложение типа вклада.
Миру мир

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 21 сен 2017, 21:29

Majesti©, да, это он. Само по себе ИИС это не самостоятельный продукт, а нахлобучка(плюшка) от государства. А вот банк ее может нахлобучить как на брокерский счет, так и на ПИФы. И особо как-то разделять для пользователя не любят и любят помолчать про комиссии. У ПИФа(управления) есть обязательная плата за управление(в альфе аж 4% годовых), в брокерском счете есть платы за передвижение средств со счета, за регистрацию прав, могут быть платы за отсуствие операций ит.п. В сбере на брокерском счете платы за неактивность нет. Т.е. ничего не делаешь, ничего не платишь.
Последний раз редактировалось SHRUST 21 сен 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение oioi » 21 сен 2017, 21:35

SHRUST писал(а):полностью бесплатное обслуживание

Возвращаясь к Титькову - лайфхак.
Делаешь кредитку, показываешь активность пару месяцев.
Гасишь всю задолженность.
Затем забиваешь полностью. Месяц, полгода, год.
Затем на сайте заказываешь, мол отключайте меня.
Они там решают, кумекают и делают тебе пожизненное бесплатное обслуживание карты. :cherep:
В чём преимущества титьковского банка? Офисов нет. Нет сисько-тупиц в абон.отделе и т.д., никакой бумаги.
Кабинет и/или звонок, этого достаточно. Для большинства вопросов.

SHRUST писал(а):Дедужко, Ну не все же жители Тюмени обнальщики, которым надо деньги из банка фурами возить.

Для этих целей подходит исключительно сбер, если не корешок главного банкира какого-нибудь урупинск-банка.
Почему сбер? Потому что они жирные, и им зачастую пох, если не совсем идиот. :cherep:

SHRUST писал(а):Неплохие %

Да нет в банках никаких %.
Шняга это всё.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение SHRUST » 21 сен 2017, 21:41

oioi, Я написал относительно других банков. Если в общем смотреть, то да, нет там никаких %. :) Но все таки, если нет понятия что с ними делать, это лучше чем держать в чулке.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение oioi » 21 сен 2017, 21:56

SHRUST писал(а):Но все таки, если нет понятия что с ними делать, это лучше чем держать в чулке.

У меня на этот счёт есть замечательная история. Не столь о банках, сколько о чулках, бабле и доверии к фин.инструментам.

Пару лет назад парень вступил в наследство и всё распродал, накупил себе ~400 btc.
Начал суетиться, тарить железо, майнить, в пирамиды лезть, скупать альткоины, влезать в ICO. В общем, спустил все битки в типа активы. Хотя биток сам по себе актив, в текущее время.
Грамотный, короче. :cherep: :-D
По итогу наварился на ~25%

НО!!1 Если бы не делал ничего, т.е. ваще ничего, то сейчас его 400 битков стали не ~9млн руб, а 85млн :smeh: :cherep:
В общем, тяжко ему. :-D :up:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Vincent » 21 сен 2017, 22:19

oioi, :popcorn: пиши исчо, про успешных людей.
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Petro90
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 03 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 254
Репутация: +6

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Petro90 » 21 сен 2017, 23:16


Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Slava » 21 сен 2017, 23:59

не знаю как кредитная, но как дебетовая карта очень удобна.
Мне еще надо подобную, завел тачбанка, скажу мне не понравилось, хуже условия, чем у тинькова.(сейчас в поисках, пока не определился)
пара предложений от банков есть неплохих, но банки мне доверия не внушают совсем.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение infern0 » 22 сен 2017, 00:06

Есть небольшая подработка, деньги небольшие но стабильно, дает и оплачивает эту подработку мой друг с карты тиньков банка
Собственно раньше деньги приходили в течении 2-х дней и в очередной раз я понял что деньги не пришли
наехал на друга а он мне показывает что деньги ушли
короче долго звонили в тиньков и в сбер, кучу народу с нами побеседовали, в сбере просто сказали что деньги на счет не пришли и звоните в банк с которого отправили
но тиньков это просто жесть, чтобы узнать ситуацию по переводу нас раз 8 отфутболивали к другому специалисту
короче деньги пришли только через 8 дней и с тех пор теперь столько они и идут
больше через тиньков оплату не проводим, либо сбер либо наличка
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение intogloryride » 22 сен 2017, 02:45

Majesti© писал(а):почему сжег в свое время? Чем тогда не устроила? Сейчас-то понятно, волна гнева пошла, что он всех блогеров назвал продажными. Но тогда какие причины?
И главное, почему после этого все-таки вновь захотел открыть у них счет?

По телефону мне обещали один лимит, по факту оказался лимит около 15к с заверениями, что если активно юзать это говнище, через полгода-год смогут увеличить. Вообще не интересно было выслуживаться перед ними с таким лимитом при наличии альфабанковской креды с лимитом 250к на тот момент и беспроцентным периодом 100 дней.

А заинтересовал рс там вот почему:
Скрытый текст:
Предлагаю ознакомиться с преимуществами открытия Расчетного счета в нашем банке:

- 3 месяца бесплатного обслуживания (6 месяцев для начинающих ИП)
-Абонентская плата 490 рублей в месяц, только при наличии операций по расчетному счету.
-если не пользуетесь р/с Абонентская плата не взимается
-Снятие наличных средств для ИП до 400 тыс в месяц без комиссии
-Все платежи уходят и приходят моментально, с 9 до 23 ч.
-Начисляем до 6% на остаток по счету, не ограничивая Ваши средства в использовании

-Возможен овердрафт ,кредитование Ваших клиентов в точках продажи/на сайте , кредитование под залог недвижимости ,, интернет/торговый -эквайринг

- Открытие р/с - бесплатно.
- Мобильный банк – бесплатно
- Открываем счет без визита в банк по трем документам

Оставьте пожалуйста свой контактный телефон, либо свяжитесь со мной для получения более подробной информации)

С Уважением,
Региональный Руководитель
по работе с Юридическими лицами
Горячева Илона
Тинькофф Банк

Есть-пить не просит, а на всякий случай иметь его полезно.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Мракор » 22 сен 2017, 07:17

intogloryride, ща нет таких условия по рс, на данный момент я пока нашел лучшие условия для ип в точке (дочка открытия)
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

dm72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 402
Репутация: +1

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение dm72 » 22 сен 2017, 09:55

Мракор писал(а):intogloryride, ща нет таких условия по рс, на данный момент я пока нашел лучшие условия для ип в точке (дочка открытия)



Если ИП без кассы и сотрудников. то да, в Точке весьма комфортно, включая сдачу бухгалтерской отчетности и расчет налогов. Мы ООО, но тоже перешли в Точку в этом году. В прошлом году было комиссий банка под 90 тысяч, в этом году получится под 23-25/год. Ну и технологичность на несколько порядков выше, чем тот же ЗСКБ. Кому актуально (нам нет :-D ), насколько я разобрался, процессинг Точки и Открытия разный и приставам списать деньги через непосредственно Открытие не получится, нужно направлять документы в филиал "Точка". Приставам эта технологичность нафиг не нужна, поэтому должник получает несколько лишних дней на вывод средств. Кому нужно, могу дать промокод, при открытии счета 3 месяца будете оплачивать за обслуживание любую сумму по желанию, хоть 1 рубль.

Кроме того, Сбербанк несколько дней назад анонсировал пакет "Легкий старт". Обслуживание ноль, платежи внутри Сбербанка ноль. Возможно новые компании заинтересует. Но Сбербанк это слон, которого сложно двигать. Наверное это один из последних банков, в который бы я пошел обслуживаться.

Отправлено спустя 18 минут 24 секунды:
По поводу АО "Тинькофф Банк" у меня тоже есть что сказать. Любые карты и банки нужно уметь готовить, изучить тарифы и правила обслуживания. На том же Тинькове можно неплохо заработать, при этом естественно оплачивая задолженность в грейс-период. Бездумно тратить деньги банка и оплачивать минимальные платежи это верный путь в кредитное рабство. На таких банки и жируют. Не сказать, что у той же Альфы тарифы дешевле, но талмуд под сотню страниц это нечто, сам работники в них тупо не разбираются. У Тиньков все просто и понятно.
Например, Тиньков Блэк (дебетовая карта) дает исходящий с2с на 20 т.р. в месяц, позволяет подключить тариф с бесплатным обслуживанием и ЕМНИП включает в себя бесплатные межбанки. Кредитные Тиньков-S7 и AllAirlines при правильном использовании просто песня. Так что повторюсь еще раз, умеете пользоваться КК - отлично, не умеете - лучше не берите вообще.

intogloryride
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 31 окт 2015, 01:37
Рейтинг: 31 074
Репутация: +60

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение intogloryride » 22 сен 2017, 12:17

Мракор, да от них много "персональных" предложений было.

Отправлено спустя 1 час 18 минут 37 секунд:
Мракор, есть еще такой момент с точкой и открытием - это по сути бывшие сотрудники банк24.ру под прикрытием лицензии ханты-банка. В свое время я был клиентом банк24.ру. Да, мне очень нравился их софт и расценки за исключением эквайринга, который предоставлялся сторонними челами из UCS. Но когда у банка отобрали лицензию за неразборчивость в клиентах и все бабки там подвисли - это было ощутимой палкой в мои колеса. Да, деньги потом АСВ вернуло через МДМ банк, но как-то больше не рискую с ними связываться.
Гуманитарное движение "Русский тыл" https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?p=2997319#p2997319

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Мракор » 22 сен 2017, 14:30

intogloryride писал(а):есть еще такой момент с точкой и открытием - это по сути бывшие сотрудники банк24.ру под прикрытием лицензии ханты-банка. В свое время я был клиентом банк24.ру. Да, мне очень нравился их софт и расценки за исключением эквайринга, который предоставлялся сторонними челами из UCS. Но когда у банка отобрали лицензию за неразборчивость в клиентах и все бабки там подвисли - это было ощутимой палкой в мои колеса. Да, деньги потом АСВ вернуло через МДМ банк, но как-то больше не рискую с ними связываться.

Вот это меня и сдерживает, но вроде как цб провел санацию и открыл кредитную линию на триллион (по сути отжал банк), что в данный момент можно пока успокоиться и поработать с ними)

dm72 писал(а): Кредитные Тиньков-S7 и AllAirlines при правильном использовании просто песня. Так что повторюсь еще раз, умеете пользоваться КК - отлично, не умеете - лучше не берите вообще.


у меня просто кредитка тинькова, и кредитка абсолюта, на первую падают баллы, которыми можно оплатить поезд, либо посещение кафе/ресторана, а на вторую кэшбек в виде нала (но есно % меньше), кручу и ту и другую, по 2-3 тыс за месяц набиваю
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение aleksss_555 » 22 сен 2017, 14:39

Мракор писал(а):кручу и ту и другую, по 2-3 тыс за месяц набиваю

при этом сколько тратить приходится ?
я тут как то задумался, чтобы накопить 500 Спасибо, а потом закинуть их на МТС, в виде 500р,
мне надо оплатами картой, через сбер прогнать, 100 тыс,
сейчас перешёл на ВТБ24, буду их карту гонять с кэшбеком 1-2%,
но самый прикол, что банки от этих операций имеют намного больше, а все этих кэшбэки и прочее, продавец закладывает в стоимость товара,
Так что сколько не крути кэшбеками тратишь всё равно больше, а возращаются копейки,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

uisgeb
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 248
Репутация: +58

Сбербанк и другие банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение uisgeb » 22 сен 2017, 14:49

aleksss_555 писал(а):но самый прикол, что банки от этих операций имеют намного больше, а все этих кэшбэки и прочее, продавец закладывает в стоимость товара

комиссия за эквайринг у разных банков 1,5 - 3%. Кэшбек бывает 0,5, 1, 2 и даже 5 и 10% у того же втб24, например, по мультикарте на какие-нибудь категории. Закладывает или не закладывает продавец комиссию в стоимость товара - это тебя не должно волновать, потому как рассчитываешься ты картой или налом - стоимость для тебя одна