СК СоГАЗ. Отзывы, впечатления, личный опыт.

ОСАГО, КАСКО, выбор страховых компаний и их обсуждение, проблемы при получении выплат после ДТП и страховых случаев и т.п.

Оценка страховой компании (Голосуют в опросе только клиенты СК "СоГАЗ")

Отлично
6
29%
Хорошо
9
43%
Удовлетворительно
2
10%
Плохо
4
19%
 
Всего голосов: 21

a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

СК СоГАЗ. Отзывы, впечатления, личный опыт.

Сообщение a2m » 06 фев 2008, 18:23

СИСТЕМАТИЗИРУЕМ ОТЗЫВЫ ОБ СК!

Если у Вас есть опыт общения со страховой компанией "СоГАЗ", положительный или отрицательный – поделитесь с другими! Опишите ситуацию, что, где, когда и что из этого получилось (Занижение суммы страховой выплаты, отказ в выплате, затягивание сроков выплаты, СК вернула все деньги и ещё доплатила из своего кармана и т.д.)
Если есть возможность, то с документальными подтверждениями (личную информацию можете затереть в Photoshop).
При наличии сомнений у администрации форума о негативном отзыве - информация будет удалена. Автор получит предупреждение или бан.
Не забудьте указать ваше субъективное мнение на отношение к Вам как к клиенту.
Повторяю – ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ С ВАМИ.
Тема НЕ для обсуждения. За флуд – предупреждения и бан.

Вполне возможно для других водителей эта информация пригодится и будет полезной.

Администрация форума.
СПОРНЫЕ ДТП. ПЬЁМ КРОВЬ СО СТРАХОВЩИКОВ. Стучимся в личку

 

девяточка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Сообщение девяточка » 13 июл 2009, 16:42

Седня обратился в СК СОГАЗ по выплате по ОСАГО, записали все повреждения со "слов" инспектора, который выезжал на ДТП, и отправили на экспертизу (спецавтоцентр-лада на Ямской). приехал, эксперт (Молозин), пошел все это дело фотать, я ему вот здесь помято, там загнуто и т.п., потом смотрю он рамку радиатора не щелкат, я ему то да се, мол рамка тоже на ремонт (фара реально на см ушла, видно не вооруженным взглядом), а он "не вижу видимых причин! Ато что крепления решетки радиатора загнуло я пойду и пальцем выгну обратно!" Я ему говорю может тебе молоток дать ты мне капот поправишь :evil: ? Вобщем так он мне и не написал про рамку ни слова!!! Вот такие вот дела! 15.07 поеду к независимому. Теперь вам решать стоит ли оценивать у их экспертов!!!

экспертЪ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 92
Репутация: 0

Сообщение экспертЪ » 20 июл 2009, 17:03

девяточка,
что значит у наших то..... они так то если что независимые (по ОСАГО), по другому нельзя

девяточка
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:00
Рейтинг: 3
Репутация: 0

Сообщение девяточка » 23 июл 2009, 01:11

я имел ввиду что после них в 99% случаев надо ехать к независимым, которые не заинтересованы в исходе дела

экспертЪ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 92
Репутация: 0

Сообщение экспертЪ » 28 июл 2009, 15:53

ну вообще то и этот "наш" тоже не заинтересован. Вообще согласен экспертиза экспертизе рознь. Вот тут был случай обратился человек по осаго к нам "мы" ему насчитали, как часто бывает (МАЛО ему показалось) поехал он к независимому тот ему посчитал по одним ценам, при этом замечу что этот же эксперт для другой страховой по осаго насчитал по другим расценкам вот так то.

Badboy090
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45
Репутация: 0

Сообщение Badboy090 » 08 дек 2010, 16:00

апну тему. Дело было в апреле 2008г. когда мне бампер задний (во дворах не разъехались) шоркнул кашкай.....обратился в его СК Согаз... направлен был к оценщику (он тогда сидел на автовазе ул, Ямская) после... приезжаю за выплатой.....дают на покраску бампера ок. 5000руб....спрашиваю: где красят за 5000? отвечают: а вы в "наш сервис" езжайте... ....где он? ...там-то там-то... и что, денег хватит на ремонт?.....да! только скажите, что "от нас"....телефончик не дадите?......да пожалуйста......тут же звоню: алло, сто? ...да.......сколько стоит покраска заднего бампера, повреждения небольшие, ремонта практически нет......???????.....какая машина?.....цывик......7рублей!.....а в другое ухо мне кричит тот чел, что номер их дал: говори, что "от нас"!!!!! ...разворачиваюсь и ухожу! Первые впечатления от компании: НЕ ОЧЕНЬ, хотя.....бывает и хуже.......ИМХО: на колхоз похоже, только большой и богатый, где всем на всех похер! :down:
Проектирование, поставка и монтаж систем кондиционирования любой сложности и конфигураций от ведущих производителей. Гарантия. Сервис. 8*922*471*77*09.

345
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 601
Репутация: 0

СК СоГАЗ. Отзывы, впечатления, личный опыт.

Сообщение 345 » 21 сен 2017, 14:28

кто то недавно сталкивался с выплатами от СОГАЗа по ОСАГО? Как у них дела обстоят в настоящее время?
Тише едешь - дело мастера боится

Больше всего врут после охоты, рыбалки и перед выборами.
О. Бисмарк

Все персонажи являются вымышленными, совпадения случайными

Sedoi
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 750
Репутация: +1

СК СоГАЗ. Отзывы, впечатления, личный опыт.

Сообщение Sedoi » 21 сен 2017, 14:55

непонятный у них рейтинг СТО :) , а так все для людей

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
на данный момент у них в рейтинге на первом месте Экспресс №1, СТО, ИП Хачатрян Р.Б.

пришлось писать отказ
Бросайте пить, занимайтесь спортом, читайте книги, развивайтесь и сопротивляйтесь… Сейчас нужно объединятся иначе нас сожрут!!!

345
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 601
Репутация: 0

СК СоГАЗ. Отзывы, впечатления, личный опыт.

Сообщение 345 » 21 сен 2017, 16:35

мне на этой неделе предлагали только наличные (полюс новый) или Базис-Моторс на объездной... странно как то выходит, какой еще рейтинг

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
вообще в вопросе я имел в виду соразмерность выплаты затратам на восстановление после дтп
Тише едешь - дело мастера боится

Больше всего врут после охоты, рыбалки и перед выборами.
О. Бисмарк

Все персонажи являются вымышленными, совпадения случайными

Sedoi
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 750
Репутация: +1

СК СоГАЗ. Отзывы, впечатления, личный опыт.

Сообщение Sedoi » 21 сен 2017, 17:49

345 писал(а):странно как то выходит, какой еще рейтинг

хз с рейтингом СТО
Бросайте пить, занимайтесь спортом, читайте книги, развивайтесь и сопротивляйтесь… Сейчас нужно объединятся иначе нас сожрут!!!