Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени

Должны ли таксисты быть профессионалами?

Да. Я же деньги плачу, пусть стараются, обеспечивают безопасность, качество и сервис.
19
46%
Да, но только если не вырастет стоимость проезда.
5
12%
Нет.
3
7%
Я таксист, дерёте с нас три шкуры!!! , обучение какое то придумали, а цены низкие!, геморрой до пола, жена изменяет, дети неучи, ипотека на три квартиры, пять кредитов в валюте, а-а-а-а-а, помогите кто может!!!, спасите нас от Шеридана...
14
34%
 
Всего голосов: 41

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 21 сен 2017, 15:21

Seamen писал(а):У меня деятельность лицензирована и официальна,и отдельная страховка пассажиров имеется.Как то так


Ну то есть пошевелился всё таки. Но ровно столько сколько от тебя потребовали по закону, верно?
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

 

Seamen
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 457
Репутация: +3

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Seamen » 21 сен 2017, 16:09

Тут иначе ничего серьезного не повезешь.Прошли времена "калыма" :)

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение RASTAMAN » 22 сен 2017, 09:02

Отправлено спустя 42 секунды:
Sheridan, 1. Обучившийся возить пассажиров безопасно более интересен и фирме и пассажирам.
2. А как ещё их стимулировать? Приоритет это фактически деньги. Т.е. переход к подлинно профессиональной работе подкреплен деньгами. Другого инструмента и более действенного у меня нет.


1. Аппетит приходит во время еды.... Тоесть практическое вождение должно быть отточенное годами... первый ездит по 150 -300 км по городу почти ежедневно... знает и чувствует машину видит опасность заранее (является профессионалом на самом деле), а кто то просто прошел курсы (неделю или месяц) и считается, что стал более профессиональным))). Это также как с разрешением стал легальным и начал лучше ездить видимо))) только за разрешение почему то приоритет меньше...
2. А ни как не стимулировать... ну уж точно не чужими деньгами (заказами). Предложил на добровольной основе (но за 7 тысяч в месяц) на такой основе вряд ли кто пойдет... Значит можно сделать вывод, что явка на платной основе интересна кому то а не фирме ДРИМ. Считаю что когда фирма заинтересована в профессиональных кадрах она должна за свой счет повышать квалификацию, а не выжимать из людей за мнимый приоритет последнее ну или по максимуму
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 22 сен 2017, 09:43

RASTAMAN писал(а):Тоесть практическое вождение должно быть отточенное годами


а у нас значит школьники людей возят пересевшие в такси со скейтбордов? у нас скорее другая проблема - в основном составе много таксистов которые "возрастные".

RASTAMAN писал(а):А ни как не стимулировать... ну уж точно не чужими деньгами (заказами). Предложил на добровольной основе (но за 7 тысяч в месяц) на такой основе вряд ли кто пойдет... Значит можно сделать вывод, что явка на платной основе интересна кому то а не фирме ДРИМ. Считаю что когда фирма заинтересована в профессиональных кадрах она должна за свой счет повышать квалификацию, а не выжимать из людей за мнимый приоритет последнее ну или по максимуму


демагогия, в угоду себе и читателям. Может начнёте конструктивно критиковать? а то один меня в мошенники, второй намекает что я на откате, ты вдруг решил что фирма Дрим дурак и щас будет за свой счёт обучать всех в городе, и ещё обоснование какое то наплел. Мы его обучим, а он на следующий день уйдёт, а принуждать нельзя, КОРОЧЕ, бредятину ты накатал уважаемый.
Мы не таксопарк (и структуру отрасли (благодаря 69) закону знаешь) А были бы им, то принимали бы таксиста который уже прошел обучение. Сначала Вуз или техникум или курсы, а потом работа. Как везде. Как во всех отраслях. А если и оплачивают, то для этого должны быть веееееские основания.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение хапуга » 09 окт 2017, 11:56

infern0 писал(а):
Sheridan писал(а):
infern0 писал(а):водилам пофиг, для них конечная цель это корочка, все остальное им не интересно

не корочка интересна тем кто повёлся и пошёл на эти курсы а повышение приоритета для того что бы в заказах ковыряться :lol2:

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Sheridan, какой приоритет мне дадут если я корочки московские предоставлю о том что я обучался контраварийному вождению :lol2:
Чему быть того не миновать

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 12 окт 2017, 09:38

хапуга, Контраварийное вождение мне не нужно. Нужно ты чтобы имел навыки НЕ попадать в аварийную ситуацию, а не уметь вытаскивать машину из заноса в которые ты её кинул.
ДА , приоритет это стимул. Идут в основном из-за него. Ну и что? Обучение то полноценное. После обучения каждой группы инструктор сообщает кто чего как... На практическом занятии у всех руки трясутся!!!
Так что своей цели я добиваюсь.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение хапуга » 12 окт 2017, 14:42

Sheridan писал(а):хапуга, Нужно ты чтобы имел навыки НЕ попадать в аварийную ситуацию
вот именно этому меня и учили на тех курсах а не дрифтовать и потом вытаскивать. короче из твоего ответа ясно что вы тем кто заплатил семь рублей готовы повысить приоритет а корочки действительно не так важны :lol2: :lol2: :lol2:
Чему быть того не миновать

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 12 окт 2017, 15:08

хапуга писал(а):короче из твоего ответа ясно что
что тебе лишь бы уличить кого нибудь в чём нибудь.

Приноси свои корочки. Если конечно
хапуга писал(а):именно этому меня и учили на тех курсах а не дрифтовать и потом вытаскивать.


И кстати, не 7 рублей.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 12 окт 2017, 15:11

хапуга писал(а):Sheridan, какой приоритет мне дадут если я корочки московские предоставлю о том что я обучался контраварийному вождению


Скан корочек будет передан на проверку. Если окажется что это ООО "Рога и копыта" из подземного перехода, будешь послан нахер, извиняюсь, останешься без приоритета +50.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение хапуга » 12 окт 2017, 17:18

Sheridan писал(а):
хапуга писал(а):Sheridan, какой приоритет мне дадут если я корочки московские предоставлю о том что я обучался контраварийному вождению


Скан корочек будет передан на проверку. Если окажется что это ООО "Рога и копыта" из подземного перехода, будешь послан нахер, извиняюсь, останешься без приоритета +50.
всего то + 50 :lol2: :lol2: мне проще каждый день заказ с кубоком вывозить. А корочки я получал для себя и не было в планах их показывать кому либо,а пассажирам со мной и без приоритета безопасней будет ездить чем с некоторыми приоритетчиками. Хотя зарекаться не буду может прижмёт и приду за полтяшком :lol2: :lol2: :lol2:
Чему быть того не миновать

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение fenix107 » 12 окт 2017, 17:19

хапуга, оффтоп заканчивай, пока я карты не начал выдавать
Sheridan, не корми его

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение oioi » 13 окт 2017, 21:32

Восторгаюсь подобными темами.
То там советская школа водителей профи, то теперь это обрисовывается в чуть менее иллюзорное "профессиональные навыки на специальных курсах".
А на деле что?
Пришёл, заплатил, послушал, возможно поговорил, получил корочку. И дальше в сальном арендованном салоне авто возить бухих тупиц по адресам?

Напомнило это всё объявы, мол требуется помощник руководителя. Возраст 18-65, можно без опыта, коммуникабельность и прочее блаблабла.
В юношестве немножко повёлся как-то, нарисовал себе горы из бабла, что ВОТ ОНО.
Пришёл в бизнес центр, фонтан с 2 этажа в 6 метров в ширину, весь такой шикарный, зашёл в лифт, поднялся на этаж конторы, обозначил себя, усадили ждать очереди, начал СМОТРЕТЬ и СЛУШАТЬ, а там MLM какое-то. Принимающие культивируют успешность у всех собеседующихся, что бы те впоследствии скинули немножко денег на их курсы и типо дальше будет всё збс. Но дальше как правило только полезный опыт кидалова самого себя. Мне тогда хватило 10 минут в очереди, что бы понять, что все мои золотые горы лишь иллюзия и тут ничего нет, и бабла давать им смысла нет вообще.

А у тебя что, господин Sheridan ?
Будешь обучать обходительности и чистоте салона? Дык если арендованное ведро, то кто там из наездников будет его приводить в приемлемый вид?
А если своя тачка ВНЕЗАПНО у таксиста, то как заткнуть его дышло, если вдруг клиент захочет пивка попить на заднем ряду? :cherep:

Короче, забавно это всё. Но вы пишите, пишите.
Имхо, пока ценник у такси не будет по городу хотя бы 300р, нихера не будет никакого комфорта для клиентов.
Это будет всего лишь повозка немного лучше маршрутного автобуса/газели. Хотя бы потому что есть куда присесть, нет вредной кондукторши, фиксированного маршрута и вечно воняющей толпы.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Динамит72 » 14 окт 2017, 10:12

oioi,
Пришёл, заплатил, послушал, возможно поговорил, получил корочку. И дальше в сальном арендованном салоне авто возить бухих тупиц по адресам?

исходя из одной из последних тем у него планы "более масштабные", а именно - ждать когда местные чиновники(по примеру сургутских) захотят избавиться от своего автопарка и пересесть на "такси". Тут он со своими корками и появится.. :-D
"В споре рождается истина"

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 23 ноя 2017, 09:51

В водительские права впишут право на работу. Минтранс готовит масштабную реформу подготовки шоферов
В российской системе обучения водителей назревает масштабная реформа: Минтранс намерен разделить автомобилистов на любителей и профессионалов. Профессионалы — таксисты, дальнобойщики и другие граждане, управляющие авто по найму, — будут обучаться по новым программам. Результатом станет отметка в правах, подтверждающая «профессиональную компетентность», так называемый международный код «95», без нее не возьмут на работу. Для остальных процесс обучения станет проще.

Подготовленный Минтрансом проект изменений в закон «О безопасности дорожного движения» опубликован вчера на regulation.gov.ru. Документ готовился по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова. Основная его цель — повысить уровень подготовки водителей-профессионалов. Проблема обсуждалась еще в марте 2016 года на президиуме Госсовета при участии президента Владимира Путина.
Центральное нововведение — законодательное разделение водителей на любителей и профессионалов.
Для этого будут разработаны курсы обучения «по общеразвивающим программам»: по окончании можно получить права не выше категорий C1 (грузовик массой до 7,5 т) или D1 (автобус, в котором не более 16 мест). Желающие получить «специальные категории» — C, D, Е (и их подкатегории для транспортировки прицепов) и работать по найму должны пройти специальное «профессиональное обучение» по соответствующим программам.

Программы подготовит Минобрнауки в течение года после вступления закона в силу. Для граждан, не желающих работать по найму, обучение упростится.
Сейчас они вынуждены изучать «принципы организации перевозок массовых навалочных и сыпучих грузов», «диспетчерское руководство работой подвижного состава» и «организацию таксомоторных перевозок», даже получая категорию B. В Минтрансе считают, что нужды в этом нет. А программы для профессионалов надо, наоборот, усилить курсами вождения «во внештатных ситуациях», «отработкой вождения сочлененного и двухэтажного автобуса», а также основам безопасности при перевозке пассажиров и опасных грузов.
В удостоверении появится отметка, подтверждающая «профессиональную компетентность», — так называемый код «95». Такая практика закреплена директивой Европарламента и Совета ЕС, код «95» обязателен для водителей-профессионалов стран ЕС.
Работодатель не вправе будет принять гражданина на работу без нее. Квалификация будет действительна в течение пяти лет, затем понадобится пересдача. При этом все действующие на момент принятия закона права будут действительны без отметок, что не будет являться ограничением.
Законопроектом также снимается запрет приема на работу граждан государств—членов Евразийского экономического союза с национальными правами.
Сегодня запрет, напомним, не действует для белорусов и киргизов, исключение сделают и для граждан Армении, Молдавии и Казахстана.
«Уровень подготовки профессиональных шоферов крайне низкий, в итоге у нас сейчас бардак на дорогах, — поддержал инициативу координатор ассоциации “Дальнобойщик” Валерий Войтко.— Логично, если профессионалов будут учить по расширенной программе. В советские времена, прежде чем сесть за руль грузовика, нужно было пройти ДОСААФ, армию, потом тебе назначали наставника-куратора и только потом позволяли работать».

Главный эксперт Национального экспертного совета по обучению и тестированию водителей Александр Лыткин, напротив, считает, что и сегодня водителей, независимо от категорий, готовят на весьма профессиональном уровне.
При этом высок риск, что новые программы для водителей-любителей существенно упростятся, что скажется на уровне подготовки и, как следствие, на безопасности движения.
«С 2013 года в России проводится серьезнейшая реформа образования водителей, приняты нормативные правовые акты, которые вывели подготовку на качественно новый уровень. Количество ДТП, совершенных начинающими водителям, сократилось с 2015 года на 46,5%, — говорит президент межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.— И вдруг предлагается все наработки отменить, все нормативы переписать и начать, по сути, с чистого листа». По ее словам, автошколы уже предлагали Минтрансу ввести систему обязательного повышения квалификации (раз в пять лет) водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов.
Минтранс закладывает на подготовку к вступлению законопроекта в силу два года. «Есть опасения, что хорошую идею чиновники дискредитируют, в итоге результат будет совершенно не тот, что ожидается», — опасается Валерий Войтко.
Иван Буранов

оригинал:https://news.mail.ru/politics/31729469/?frommail=1
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Динамит72 » 23 ноя 2017, 10:00

Sheridan, сам то как к этому "проекту изменения в закон" относишься, поддерживаешь? :-D
"В споре рождается истина"

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 23 ноя 2017, 10:07

Ну а как ты думаешь, если "Программа повышения профессионализма" в Дриме придумана мной? Если начали проходить обучение по Защитному вождению? Если разработан 40 часовой Курс обучения на таксиста с получением корочки. Мы уже обогнали законодателей. Делаем. И кстати, это даёт результаты. Слаааабенькие, но даёт. И водители капец как сопротивляются. Просто как будто я их на каторгу гоню...
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Динамит72 » 23 ноя 2017, 10:25

Sheridan писал(а):Ну а как ты думаешь, если "Программа повышения профессионализма" в Дриме придумана мной? Если начали проходить обучение по Защитному вождению? Если разработан 40 часовой Курс обучения на таксиста с получением корочки. Мы уже обогнали законодателей. Делаем. И кстати, это даёт результаты. Слаааабенькие, но даёт. И водители капец как сопротивляются. Просто как будто я их на каторгу гоню...

т.е. ты "за" этот законопроект?
"В споре рождается истина"

Denis123
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 367
Репутация: 0

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Denis123 » 23 ноя 2017, 11:02

Зачем их повышать? все равно через весь город за 100 рублей ехать с комиссией 12%.

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение хапуга » 23 ноя 2017, 13:06

Sheridan писал(а):Ну а как ты думаешь, если "Программа повышения профессионализма" в Дриме придумана мной? Если начали проходить обучение по Защитному вождению? Если разработан 40 часовой Курс обучения на таксиста с получением корочки. Мы уже обогнали законодателей. Делаем. И кстати, это даёт результаты. Слаааабенькие, но даёт. И водители капец как сопротивляются. Просто как будто я их на каторгу гоню...
озвучь слабенькие результаты не томи :lol2: как водитель могу сказать эти курсы не ведут к увеличению заработка и поэтому те кто это понимает не спешат вкладывать деньги в твои хотелки. единственные кто в плюсе это пассажиры им сейчас действительно намного безопасней на дриме будет ездить чем на других дс. но таких пассажиров не так много кого личная безопасность интересует, гораздо больше цена проезда имеет значение
Чему быть того не миновать

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Алекс72 » 23 ноя 2017, 13:25

Sheridan писал(а):Ну а как ты думаешь, если "Программа повышения профессионализма" в Дриме придумана мной? Если начали проходить обучение по Защитному вождению? Если разработан 40 часовой Курс обучения на таксиста с получением корочки. Мы уже обогнали законодателей. Делаем. И кстати, это даёт результаты. Слаааабенькие, но даёт. И водители капец как сопротивляются. Просто как будто я их на каторгу гоню...

:-D

Ваша программа повышения профессионализма не более, чем филькина грамота. НИГДЕ, НИКАКОЙ юридической силы не имеет :cherep:
Место мусора в мусоропроводе

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 322
Репутация: +3

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение МаксимZ » 23 ноя 2017, 13:27

Это не приведёт к уменьшению ДТП или повышению безопасности ДД...
Тем, кто с гор спустился без разницы, что у них будет написано в водительском удостоверении, единственно что "профессиональные права" будут дороже.
Всё в итоге сведётся к дополнительной мзде с водителей.

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 23 ноя 2017, 15:31

Динамит72 писал(а):т.е. ты "за" этот законопроект?


да, я ЗА.

хапуга писал(а): единственные кто в плюсе это пассажиры им сейчас действительно намного безопасней на дриме будет ездить чем на других дс.


лучшей похвалы мне и не нужно. Именно этого я и добиваюсь. Остальное - трудности дороги.

Алекс72 писал(а):Ваша программа повышения профессионализма не более, чем филькина грамота. НИГДЕ, НИКАКОЙ юридической силы не имеет


Верно, никакой юридической силы не имеет. У неё другая сила. Ну а в режиме полемики - На любом транспортном пердприятии раньше проводились меры улучшения работы персонала. Если тебе больше 35 лет может быть вспомнишь -и СБД существовала и НОТ вводили и учебные классы были, красные уголки, доски почёта и т.п. В общем стимулировали.

МаксимZ писал(а):Это не приведёт к уменьшению ДТП или повышению безопасности ДД...


Сколько ты знаешь машин Газпрома, Шлюмберже, ПАТП чьи водители ездят по встречке нахрен обдолбанные наркотой?

Мы не проводим обучение, чтобы снизить аварийность - у нас она и так почти нулевая, мы хотим НЕ ДОПУСТИТЬ её возникновения и роста.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Динамит72 » 23 ноя 2017, 16:02

Sheridan,
да, я ЗА

я не просто так задавал вопрос. Получается, что "продвигая эту новость" ты сам себе "на ухо наступил", точнее на свой "бизнес". Ведь с принятием этого закона рекламируемые тобой курсы вообще теряют какой-либо смысл, т.к. людям, чтобы работать в такси, необходимо будет проходить обучение заново на курсах, программа для которых появиться позже. Водилам просто не выгодно оплачивать и проходить твои курсы, зная что скоро придётся платить опять, возможно за то же самое, только уже в карман государству.
"В споре рождается истина"

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 322
Репутация: +3

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение МаксимZ » 23 ноя 2017, 16:30

Sheridan писал(а):
Сколько ты знаешь машин Газпрома, Шлюмберже, ПАТП чьи водители ездят по встречке нахрен обдолбанные наркотой?

Мы не проводим обучение, чтобы снизить аварийность - у нас она и так почти нулевая, мы хотим НЕ ДОПУСТИТЬ её возникновения и роста.


Во первых там конкурс не меньше десяти человек на место (ПАТП исключение).. У тебя сколько..?
Во вторых людей проверяет СБ... А, у них в СБ такие сотрудники работают, что тебе и не приснится..
В третьих в таких конторах полноценный предрейсовый медосмотр. У тебя его нет, просто штампик на "путёвке"...
В четвёртых зарплата и соц льготы. Люди держатся за место. У тебя нормальные бабки зарабатывает лишь определённый круг особо приближённых, остальные так, для поддержания штанов. О соц льготах вообще молчу. :pipec:
В пятых не свисти про почти нулевую аварийность... Это как скидки до 100%, вроде и звучит громко, но толку нет. :-D

Sheridan
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 375
Репутация: +25

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sheridan » 24 ноя 2017, 17:04

МаксимZ,
Чё то я тебя не понял. К чему критика?
Я имел ввиду, что водители этих предприятий не ездят обдолбанные наркотой.
Я не сравнивал их водителей со своими. И предприятия не сравнивал. Наверно мне нужно более точно выражаться.

и да, то, что ты написал за некоторым исключением, верно. Но это проблемы всех ДС такси. Не только нашей.
И пункты эти - по факту план работы к чему должны мы прийти. Я не спорю. И работаю чтобы прийти к этому.
Уважайте себя. Это бесплатно и приятно.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Все события пусты. Их окрашиваешь ты. Радха Гири
Изображение

RASTAMAN
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 22 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 511
Репутация: +2

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение RASTAMAN » 03 дек 2017, 12:26

Страховка пасиков за счёт водителей очередная акция по обдиранию ... Страховая сумма копейки в то время как Яндекс застраховал на 2 млн с первого декабря и водителя и пасов и не взяв ни копейки ...
Если у вас кривые руки, то загните инструмент в обратную сторону...
Хороший доход на Кэшбек при покупке и интернет магазинах https://wor.ru/?ref=216042

koc0776
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 479
Репутация: +1

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение koc0776 » 03 дек 2017, 18:12

RASTAMAN, С одним НО! Они должны ехать на такси,а не на подработчике с приложением!

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение хапуга » 10 фев 2018, 11:35

Sheridan, я тебе предложение внести хочу, проверь своих отучившихся профи по базе ГИБДД на предмет нарушений и штрафов и результаты проверки я думаю тебя сильно огорчат. думаю приоритеты нужно наверное давать тем кто ездит не нарушая а не просто за корочки
Чему быть того не миновать

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах

Сообщение Sailor605 » 10 фев 2018, 12:23

хапуга,
А смысл? Можно нарушать и без пассажиров, а с ними нормально ездить

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 10 фев 2018, 13:00

хапуга, :cherep: почти, почти...чуток промахнулся но рядом ходишь)

Отправлено спустя 2 часа 29 минут 48 секунд:
Тюменские таксисты повышают профессиональные навыки на специальных курсах
Меня проверить инструктора решили, заказали такси, а я после ночи домой хотел, как раз последний за смену заказ взял, ну и дал жару :smeh: но на штрафы не попал :no2: :cherep:
Последний раз редактировалось Ramil44 10 фев 2018, 13:11, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано