Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Kolyandro » 19 окт 2017, 14:31

aleksss_555 писал(а):
Kolyandro писал(а):aleksss_555, излишне внесенные никогда не возвращаются.
:cherep: это радует.
Ну допустим, шлагбаум поставили, подключили обслуга все дела. И вот я такой, захотел брелок. Ведь наличие авто не обязательное условие? Какой взнос будет за брелок? Это тоже определяют на собрании? А после получения брелока добавляется графа обслуживание и ремонт?

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
А ещё может оказаться так что, чисто гипотетически, две три семьи имеют 4-5-6- 10 машин, на шлагбаум скинулись, посторонние авто не заезжают. Но парковка занята только этими. Типа одна рабочая машина, вторая выходная, третья дачная. И в итоге остальные кушают чупачупсы.

все такие вопросы необходимо предвидеть на собрании и в первую очередь в таких вопросах должны быть заинтересованы те у кого нет авто на данный момент. В одном доме где я жил определялась конкретно цифра в 3000 руб за машину, на одно авто один брелок и плюс список для сторожа за какое авто заплачено конкретно чтобы те у кого 3-4-5 машин за платили за каждое авто. Было подсчитано конкретное количество машиномест и сколько квартир в доме, отсюда и плясали насчет будущего тех у кого на данный момент авто не имеется. В доме было 500 квартир а на парковке 260 мест. Как видите у нас все было ок

 

МаксимZ
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 323
Репутация: +3

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение МаксимZ » 19 окт 2017, 15:30

fenix107 писал(а):
МаксимZ писал(а):А, нам после 08:00 машину приткнуть негде.

Бедолаги :smeh:


Ну, бедолаги, не бедолаги, но и смешного тут ничего нет :oops:

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Mauzer » 19 окт 2017, 17:31

aleksss_555 писал(а):а чем отличается решение собрание от этого индивида ?
только в количестве голосовавших ? суть то одна,
поди ещё и земля в собственности, какие тогда претензии ? как тут выше сказали

да никто не голосовал, кого не спросишь из соседей - никто не в курсе. Земля муниципальная. Но больше всего бесит что прокуратура не чешется.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение aleksss_555 » 19 окт 2017, 18:59

Mauzer писал(а):Но больше всего бесит что прокуратура не чешется.
а самим вершить правосудие рука не поднимается? Порча имущества, ведь за него деньги плачены. Зато вы можете почувствовать что чувствуют по другую сторону шлагбаума. Надо проехать и никак, приходится разворачиваться или задом пятиться.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение strange-tm » 19 окт 2017, 19:09

Mauzer писал(а):
aleksss_555 писал(а):а чем отличается решение собрание от этого индивида ?
только в количестве голосовавших ? суть то одна,
поди ещё и земля в собственности, какие тогда претензии ? как тут выше сказали

да никто не голосовал, кого не спросишь из соседей - никто не в курсе. Земля муниципальная. Но больше всего бесит что прокуратура не чешется.

Сейчас решает совет собственников. В нём состоит всего несколько человек из дома. Совет собственников выбирается на собрании собственников, 51% нужно для утверждения. Так что если вы не ходили вы можете и не знать, кто в совете. И вас конкретно спрашивать не будут.
Совет создаётся для того что бы не бегать каждый раз и не искать каждого собственника, это значительно упрощает принятие решений.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Дми » 19 окт 2017, 19:16

Вот в тему ребята. Вопрос! Мы улицей с председателем решили отсыпать и привести в порядок всю улицу в СНТ. Скинулись по 10 т.р отсыпали асфальтовой крошкой,сейчас вообще красота. Председатель за свой счет воткнул шлагбаум и мы повесили замок. Нашлись индивидумы кто ездит в лес рубить его на дрова,вываливать мусор,стрелять уток и зайцев,говорят мол вы не имеете права закрывать дорогу. Кто прав?
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Ramil44 » 19 окт 2017, 19:19

Дми, ваше, за вашим забором в СНТ.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Ower72 » 19 окт 2017, 19:20

Дми, Дороги в СНТ общее имущество.

Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Дми » 19 окт 2017, 19:22

Ramil44, Ower72, т е мы для всех отсыпали?
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Ramil44 » 19 окт 2017, 19:28

Дми, ты сейчас рассуждаешь как парковщик с лопатой. Я почистил, это моё место теперь :D

Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Дми » 19 окт 2017, 19:29

Ramil44 писал(а):Дми, ты сейчас рассуждаешь как парковщик с лопатой. Я почистил, это моё место теперь :D

Ну тогда колеса будем протыкать,я не для них свои 10 тысяч закопал. Скинитесь,проезжайте.
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Ower72 » 19 окт 2017, 19:32

Дми, А взносы на что тогда идут если вы дороги сами отсыпаете?

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Дми писал(а):Дми,
Ramil44 писал(а):Дми, ты сейчас рассуждаешь как парковщик с лопатой. Я почистил, это моё место теперь :D

Ну тогда колеса будем протыкать,я не для них свои 10 тысяч закопал. Скинитесь,проезжайте.

А не думаешь что тебе потом эти проткнутые колеса оденут на шею? :cherep:

Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Дми » 19 окт 2017, 19:36

Ower72, ызносы идут на шлагбаумы и прочее,у нас они 3000 в год,а дорогу мы сами сделали,сами решили,председатель одобрил...остальные мимо :automat: А колеса на шею это в суд. И кто согласен был тот деньги вложил, не согласен, есть альтернативный проезд по ухабам и болоту,как у нас было...
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение давид1986 » 19 окт 2017, 19:38

Дебилизм этот шлагбаум. На скорой когда работали,хрен к подъезду подъедешь.
Если те,которые считают,что закроют свой двор и все будет гуд, то не думали,что некотрые просто свои машины ставить будут на дороге, тротуаре, газоне. А все почему?потому что у кого-то заиграло где то

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Ower72 » 19 окт 2017, 19:40

Дми, Ну вот смотри. Подает истец на тебя иск за порчу имущества. Чем отбиваться будешь? Тем что ты скинулся на дорогу, а он нет? :cherep:

Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Дми » 19 окт 2017, 19:45

Ower72, общим собранием улицы,мы не ущемляем права других есть объезд.
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение infern0 » 19 окт 2017, 19:54

давид1986 писал(а):
Если те,которые считают,что закроют свой двор и все будет гуд, то не думали,что некотрые просто свои машины ставить будут на дороге, тротуаре, газоне. А все почему?потому что у кого-то заиграло где то

а если сейчас уже детскую площадку под парковку раскатали и все тротуары вокруг забиты машинами?
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 19 окт 2017, 20:41

Дми писал(а):т е мы для всех отсыпали?
смотрю злые все стали, отделиться, только для себя, ну или кучки себе подобных. Только вот отделившись от остальных вы и в своём мирке пересрётесь. Ну скинулись вы, ну отсыпали вы дорогу, что вам жалко что ли ? Дороге хуже что ли станет, если кроме вас будут по ней ездить, а люди вам спасибо скажут. У нас дедок с внуком во дворе есть, внук решил на коньках покататься. Дак дедок снег расчистил, каток залил. Внучок катается, ребятишки катаются, родители довольны, благодарят деда. А он сидит довольный. Улыбается. А по вашему, он площадку расчистил, каток залил, и только его внучок должен кататься? поди ещё за воду по счётчика заплатил.
Последний раз редактировалось aleksss_555 19 окт 2017, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение infern0 » 19 окт 2017, 21:06

aleksss_555 писал(а):Только вот отделившись от остальных вы и в своём мирке пересрётесь.

это из личного опыта?
aleksss_555 писал(а):Ну скинулись вы, ну отсыпали вы дорогу, что вам жалко что ли ? Дороге хуже что ли станет, если кроме вас будут по ней ездить, а люди вам спасибо скажут. У нас дедок с внуком во дворе есть, внук решил на коньках покататься. Дак дедок снег расчистил, каток залил. Внучок катается, ребятишки катаются, родители довольны, благодарят деда. А он сидит довольный. Улыбается. А по вашему, он площадку расчистил, каток залил, и только его внучок должен кататься? поди ещё за воду по счётчика заплатил.

у меня на даче на нашей улице 16 домов, лет 20 назад после дождя проехать было нереально, потом общими усилиями начали отсыпать дорогу, растянулось это мироприятие года на 3-4
в итоге дорога была идеальная и всех устраивала, особенно технику которая по ней начала ездить в карьер, сейчас опять кочкари, колеи и все подобное, проехать можно но с трудом, еще пару годиков и дороге хана, проехать будет нереально
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение aleksss_555 » 19 окт 2017, 21:19

infern0 писал(а):в итоге дорога была идеальная и всех устраивала, особенно технику которая по ней начала ездить в карьер
а если бы техника ездящая в карьер отсыпала дорогу , а вам сказали, мы отсыпали теперь это наша дорога. А вы ищите другой путь объезда. Так было бы лучше? А почему бы вам, не остановить пару грузовиков и сказать, вы ездите так дорогу то сделайте, карьер закроется а дорога вам останется.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение infern0 » 19 окт 2017, 21:35

aleksss_555 писал(а):
infern0 писал(а):в итоге дорога была идеальная и всех устраивала, особенно технику которая по ней начала ездить в карьер
а если бы техника ездящая в карьер отсыпала дорогу , а вам сказали, мы отсыпали теперь это наша дорога. А вы ищите другой путь объезда. Так было бы лучше? А почему бы вам, не остановить пару грузовиков и сказать, вы ездите так дорогу то сделайте, карьер закроется а дорога вам останется.

первое что сделали это именно разговаривали, вроде все понимают, головой кивают но на следующий день история повторяется
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

Дми
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Rolls-Royce Phantom

Рейтинг: 5 456
Репутация: +16

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Дми » 19 окт 2017, 22:26

infern0 писал(а):
aleksss_555 писал(а):
infern0 писал(а):в итоге дорога была идеальная и всех устраивала, особенно технику которая по ней начала ездить в карьер
а если бы техника ездящая в карьер отсыпала дорогу , а вам сказали, мы отсыпали теперь это наша дорога. А вы ищите другой путь объезда. Так было бы лучше? А почему бы вам, не остановить пару грузовиков и сказать, вы ездите так дорогу то сделайте, карьер закроется а дорога вам останется.

первое что сделали это именно разговаривали, вроде все понимают, головой кивают но на следующий день история повторяется

У нас вообще можно стрелять всех кто едет чужой))) Потому как по дачной дороге,внимание едет фура!!!! Остальные или лес на дрова рубят или поохотиться или мусор на поля везут. А фуры ВНИМАНИЕ ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ГИБДД Объезжают пост на московском тракте,суки! И как там шлагбаум не ставить?
Знаете почему многие ездят на автомобилях? Потому что проезд на автобусах нельзя купить в кредит.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение infern0 » 20 окт 2017, 00:15

Дми, попробуйте согласовать с местной администрацией ограничителя высоты, легковушки будут проезжать а чтото высокое нет
правда в нашем случае нифига не получилось
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

давид1986
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 253
Репутация: +18

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение давид1986 » 20 окт 2017, 02:23

infern0, дак дальше только хуже будет. Ты прав

Kolyandro
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 796
Репутация: +15

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Kolyandro » 20 окт 2017, 09:56

на даче родители тоже отсыпали дорогу так как она все время уходила, постоянно ее разбивали. Взяли всей улицей скинулись и выровняли дорогу, щебень завезли, и как давай все кому не лень через нее ездить включая грузовой транспорт, в результате опять все разбили и перед нашим домом опять во время дождя лужи по колено. Как тут не перекрыть, мне их спасибо и благодарность за мой счет и мои страдания никуда не упирались. Благо через пару лет на всех улицах отсыпали дорогу, если бы не отсыпали то сделали бы как на соседних улицах, перекрыли бы одну сторону к чертям чтобы только те кто живет на данной улице могли спокойно ездить. Наш дом как раз тупиковым стал бы. Так что не надо сравнивать каток для детей и вечные мучения с дорогой

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение Holtoff » 20 окт 2017, 10:18

У нас в КП народ тоже возбудился по поводу шлагбаума. Начали даже деньги собирать, собрание провели. Но администрация МО, к кторому относится поселок повесила объявление. что если въезд перекроют, то зимой дороги не будут от снега чистить. А это - жопа, там сугробы по метру наметает, и трактористы частники берут недешево. После объявления энтузиазм населения пропал, живем без шлагбаума. :) Думаю, если сейчас кто предложит шлагбаум установить, его просто порвут, поскольку долго добивались, чтоб МО взяло на себя очистку хотя бы центральных улиц, а до этого чистили за свой счет, скидывались.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 20 окт 2017, 15:20

Насчёт дачных шлагбаумов. Что-то в толк не возьму, что за общества у вас? У нас вот одна центральная дорога, от неё влево вправо боковые улицы, левые заканчиваются лесом, правые оврагом и поле. Посторонних не бывает. движение по центральной, правда в соседнем обществе типа кольцевая, и внутри кольца улицы, сквозные. На таких что ли шлагбаум ставите? Типа вы по нашей не езжайте вы по соседней параллельной езжайте. И насчёт чистки, дворы со шлагбаумом действительно убираются жильцам, в новостях показывали. Получается и со снегом также?
Последний раз редактировалось aleksss_555 20 окт 2017, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение fenix107 » 20 окт 2017, 15:30

aleksss_555 писал(а):Получается и со снегом также?

Так дворы же УК чистит на деньги жильцов. У них явно есть брелок

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение aleksss_555 » 20 окт 2017, 15:35

fenix107 писал(а):Так дворы же УК чистит на деньги жильцов
а без шлагбаума Город?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Шлагбаумы.... Необходимость или самоуправство?

Сообщение fenix107 » 20 окт 2017, 15:38

aleksss_555 писал(а):а без шлагбаума Город?

Аналогично УК за счёт жильцов