Для задержания пьяного водителя на «БМВ Х5» применили оружие

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11401
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 537
Репутация: +8

Для задержания пьяного водителя на «БМВ Х5» применили оружие

Сообщение Автоновости » 06 окт 2014, 12:10

Для задержания пьяного водителя на «БМВ Х5» пришлось применить оружие

Инспекторам ДПС в Тюмени пришлось применить оружие при задержании пьяного водителя. Всего в минувшие выходные сотрудниками ГИБДД области от управления отстранены 140 водителей в состоянии опьянения.

5 октября в половине шестого часа утра на улице Широтной водитель белого «БМВ Х5» не выполнил требование сотрудника полиции об остановке транспортного средства и попытался скрыться. Наряд специализированного батальона ДПС ГИБДД начал преследование. Водитель «БМВ», уходя от преследования по улицам Широтной и Пермякова, а также прилегающим дворовым территориям, двигался с высокой скоростью, неоднократно выезжал на полосу встречного движения, проезжал перекрестки на запрещающий сигнал. В одном из дворов на улице Пермякова «БМВ» столкнулся с припаркованным автомобилем «Рено Меган». Во время преследования водителю неоднократно выдвигались требования об остановке, а также предупреждение об использовании оружия.

Около дома №2 по улице Бориса Опрокиднева водитель переехал через бордюр и попытался скрыться по бездорожью, используя возможности своего автомобиля. Но инспекторы продолжили преследование бегом. При этом капитан полиции Иван Колодочко произвел один предупредительный и три прицельных выстрела из табельного пистолета по автомобилю. Одна пуля попала в переднее крыло автомобиля, две – в колесо. После этого водитель был вынужден остановиться.

За рулем автомобиля находился молодой человек, с ним была девушка. Как выяснилось, 23-летний житель Заводоуковска, в настоящее время проживающий в Тюмени, находился в нетрезвом состоянии. Ранее водитель неоднократно превышал скорость, управлял тонированным автомобилем, в марте 2013-го был задержан за рулем в состоянии опьянения и лишился водительского удостоверения, в сентябре – вновь попал в поле зрения инспекторов ДПС и отбывал административный арест за управление транспортным средством, будучи лишенным прав.

В отношении водителя составлены административные материалы за повторное, в течение года, управление в нетрезвом состоянии (предусматривает штраф 50 000 рублей и лишение права управления на 3 года), проезд на запрещающий сигнал светофора и неповиновение законным требованиям сотрудника полиции.

Имена заместителя командира роты спецбатальона ДПС Андрея Бетца и инспектора ДПС Ивана Колодочко, задержавших водителя «БМВ», знакомы многим нарушителям дисциплины на Тюменских дорогах. Только в этом году этими сотрудниками выявлено почти 1400 нарушений ПДД, в том числе отстранены от управления 70 нетрезвых водителей.
 
Изображение
Изображение
Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

 

polkov_nic
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 430
Репутация: +22

Сообщение polkov_nic » 06 окт 2014, 17:18

Судя по всему этот скудный умом парнишшонка из той же плеяды рвущихся к успеху, что и гонщик-убийца на икс-пятом из Тобольска.
Под попой такая-же бэха в старом 53-м кузове, взгляд стеклянный от принятого алкоголя, рядом сидит писающаяся от его крутости подруга... И пусть весь мир отс.. подождет.
Слава богу, что есть ребята, способные профессионально прервать полет этих комикадзе. Спасибо, парни.
Мужчина должен быть как меч - или он делает свое дело, или он тупой.

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

Сообщение alimofo » 06 окт 2014, 17:33

у него бампер передний был как будто во дворе сделан-тюнинг, у ватрушкина вроде парковался

Za_Tonir
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 00:00
Рейтинг: 632
Репутация: +2

Сообщение Za_Tonir » 06 окт 2014, 17:48

Гражданин Бетц очень суровый, беспощадный. От него не уйдёшь и он это вновь доказал, молодец, работу свою знает.
P.S. Лично сталкивался с ним 2 раза, вообще не церемонится, оба раза я уехал без тонировки и со штрафом. Хотя за последние года два, мне написали 3 штрафа за тонер, езжу всегда с тонировкой, так вот 2 из них от этого экипажа, остальные более лояльны.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16463
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 660
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 06 окт 2014, 19:00

"Не каждый джип уйдет от Тюменских ГАИшников!
Даже пеших!"(социальная реклама :) )
Молодцы парни! :up:
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Morda
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:00
Рейтинг: 12
Репутация: 0

Сообщение Morda » 06 окт 2014, 19:53

Проснулись в 5 утра от сирен и выстрелов.
Пока добрёл до балкона, основной кипиш уже кончился.

Бэха тщетно пыталась из говен вылезти.
Место дурное. Кочки, плиты, арматура.
Мне там на велике было стремновато ехать, а этот на паркетнике ворвался, хехехе.

[img]http://www.car72.ru/images/photo/2014/10/l_29959.jpg[/img]

[img]http://www.car72.ru/images/photo/2014/10/l_29960.jpg[/img]

Gresduko
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:00
Рейтинг: 3 532
Репутация: +16

Сообщение Gresduko » 06 окт 2014, 20:12

Жаль фамилию преступника не пишут. Она стандартно не местная...

КартонныйГерой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 647
Репутация: +10

Сообщение КартонныйГерой » 06 окт 2014, 21:06

Огромный респект Ивану и Андрею - знаю их лично. Познакомились на дороге. Все знают мое отношение к сотрудникам ДПС. Мягко говоря, я их не перевариваю. При этом я точно знаю, что среди них есть достойные люди (к сожалению, такие в меньшинстве). Так вот Иван Колодочко и Андрей Бетц - это реально те полицейские, достойные парни, и люди, которые честно и профессионально делают свою работу. Оба они в звании капитанов. Не смотря на звания, которые могли бы им позволить иметь должность и зарплату выше - им приходится работать на дороге. Потому что на должности назначают как раз-таки не достойных людей, а "своих".

Так вот, Иван и Андрей - это самые достойные инспектора в спец батальоне. Жаль, этого не понимает Лоточкин, Наговицын и прочие "командиры". Этих мужиков давно уже надо было командирами рот назначить, а Андрей только командир взвода. А Иван и вовсе обычный инспектор. Вместо них там по службе двигают всяких "Стремичевых" и "Ряполовых" - крайне непорядочных и не имеющих такого послужного списка инспекторов.

В феврале этого года я писал письмо-благодарность на имя Путина с просьбой отметить Ивана и Андрея на службе. Мне пришел ответ, что письмо направлено генералу Корнееву. Ответа я так и не получил из нашего МВД...

А парни по прежнему делают свое дело честно. В отличие от большинства других. И работают на дороге. Пока других "по знакомству" двигают вверх.

Похоже мне еще раз придется писать Президенту, чтобы мужиков уже назначили на должность командиров рот, а еще лучше назначили их вместо "типа командиров" Комлева и Наговицына. И тогда может быть уровень ИДПС в спец батальоне и их профессионализм вырастет.

Иван и Андрей - вам респект! Вы - единственные, кого я уважаю в спец.бате! Вы - настоящие мужики и полицейские. Дай Бог вам здоровья!
Если этому быть - это зависит от меня

DavidGahan
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 247
Репутация: +6

Сообщение DavidGahan » 06 окт 2014, 21:09

Так вот Иван Колодочко и Андрей Бетц
-знаю,знаю.
молодцы. :up:



Вместо них там по службе двигают всяких "Стремичевых" и "Ряполовых"

эти -те ещё жополизы

КартонныйГерой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 647
Репутация: +10

Сообщение КартонныйГерой » 06 окт 2014, 21:14

DavidGahan писал(а):


Вместо них там по службе двигают всяких "Стремичевых" и "Ряполовых"

эти -те ещё жополизы


:up: Так и есть!!! В нашей полиции, если ты задерживаешь алкашей и честно делаешь свое дело - это не ценят. А вот если ты хорошо работаешь языком, как Стремичев с Ряполовым - ты в числе "достойных". Противно аж. Куда Лоточкин смотрит...
Если этому быть - это зависит от меня

nextnicetry
Мастер
Мастер
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 605
Репутация: +24

Сообщение nextnicetry » 06 окт 2014, 21:29

КартонныйГерой, а можно узнать, в связи с чем писали письмо-благодарность? Без всякого сарказма спрашиваю, действительно интересно.

P.S.: Сейчас-то уж точно нужно, чтобы инспекторов отметили :up:

КартонныйГерой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 647
Репутация: +10

Сообщение КартонныйГерой » 06 окт 2014, 21:55

nextnicetry, в связи с тем, что они тогда тоже кого-то задержали. Я уж точно и не помню. В общем, не случайно про них пишут. Вот Holtoff взял бы да и сюжет бы снял и в сюжете намекнул, что парни заслуживают карьерного роста и премии за такую службу. Только не сделает такого Holtoff))
Если этому быть - это зависит от меня

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Сообщение KolemBass » 06 окт 2014, 21:59

КартонныйГерой,
Хреново ты как-то людей знаешь... И Бетц давно уже командир роты, и Холтофф давно уже сюжеты не снимает... Да и любовь твоя к Стремичеву вспыхнула подозрительно синхронно с тем, как все забыли про эвакуацию одной машины и поведение ее хозяина...
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

КартонныйГерой
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 647
Репутация: +10

Сообщение КартонныйГерой » 06 окт 2014, 22:19

KolemBass, ты сам не в теме. Бетц - зам командира роты, а не командир. А Иван? Он тоже хочешь сказать командир роты?

А Стремичева знаешь почему сняли с командиров полка ДПС, куда его по "звонку" перевели из спец бата? Потому что все знают, кто он есть на самом деле со своим дружком Ряполовым. Все знают прекрасно (город маленький), что он одно место целует известно кому плюс имеет косяки перед УСБ. Поэтому благо его сняли. Так что не рассказывай мне про него. Он все сам про себя знает, к тому же, кто он есть на самом деле - в лицо ему уже мной сказано было. Так что ты помолчи и не лезь, если не в курсе. Дениска, знает как было на самом деле, но мужества признать свои косяки ему не хватит никогда.

При этом, может когда-нибудь станет порядочным полицейским, как Андрюха. Хотя с учетом его интеллекта - у меня большие сомнения. В общем, привет Дениске засылай))) Я его очень люблю и дело в истории с ним еще не закончено. Я все помню. И никуда не спешу. Жизнь длинная. И я еще пост про него напишу здесь. Может быть через месяц, а может быть через год, когда точку в истории поставим. А пока точка не стоит - просто привет засылай. И скажи: "Равняйся на Андрюху и будь мужиком"))
Если этому быть - это зависит от меня

IBIRUKOV72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 833
Репутация: +4

Сообщение IBIRUKOV72 » 06 окт 2014, 22:21

Очередная погоня. Надо пристрелить этого гонщика чтоб другим неповадно было.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 06 окт 2014, 22:30

Majesti© писал(а):
Enzo72rus писал(а):Блин а я думал видео погони есть :oops:

Судя по фотографиями (принтскринам с видео) оно есть. Может опубликуют позже.

Оно есть.


KolemBass писал(а): Да и любовь твоя к Стремичеву вспыхнула подозрительно синхронно с тем, как все забыли про эвакуацию одной машины и поведение ее хозяина...

Но ведь можно и вспомнить... И про эвакуацию ОДНОЙ машины, и про ПОВЕДЕНИЕ ее хозяина. И даже тут, на каре написать, людям будет интересно...

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 698
Репутация: +43

Сообщение Nikomak » 06 окт 2014, 22:38

Но инспекторы продолжили преследование бегом
:cherep: прям какие то суперчеловеки, против немецкого автопрома :cherep:

При этом капитан полиции Иван Колодочко произвел один предупредительный и три прицельных выстрела из табельного пистолета по автомобилю. Одна пуля попала в переднее крыло автомобиля, две – в колесо.

а может предупредительный подстрелил птицу? общество по охране животных не дремлет. :rtfm:

Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 06 окт 2014, 22:49

Holtoff, как-то не заметил на видео где он долбанул реношку...
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 980
Репутация: +18

Сообщение air007 » 06 окт 2014, 22:59

Как ж они задрали то по тюменскому носится! как про пьяного не напишут, так сразу уходил от погони в тюменском :pipec: чет даже машину терь палево ставить у дома....
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 06 окт 2014, 23:01

Nikomak, пуля с предупредительного выстрела улетела в космос и сбила спутник :D
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16463
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 660
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 06 окт 2014, 23:03

Смотрел это видео,переживал,чтобы в рядым машин не вьехали!
адреналинил за инспекторов,бесился за негодяя на бэхе!
Подумал-а на хрена им это нужно?
Гоняться,рисковать собой и машиной(не секрет,что сами потом её восстанавливать будут),да и отписываться перед прокуратурой за инцидент и применение оружия( :pipec: )!
Не проще ли пропустить этого козла,плюнуть,забыть, и дальше (по мнению многих на форуме"бабло стричь")?
Да нет ,видимо,есть ещё ЛЮДИ с пониманием ДОЛГА!
Долга сотрудника МВД,не мОгущего допустить нарушения Закона!
Долга ГАИшника,которому нарушениие Правил,как кость в горле!
Долга офицера,которому долг чести выполнить ,то.что он должен!
Честь и хвала настоящим офицерам-ГАИшникам!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 980
Репутация: +18

Сообщение air007 » 06 окт 2014, 23:04

Да и сомнительные эти преимущества "внедорожника" у х5 =) Ну полный привод да клиренс побольше чутка (хотя 3 зимы назад я по сугробу на своем мерине очкарике полноприводном дернул х5 по сугробу на 2 метра целых :cherep: ) Обоих потом кстати крузаком вытаскивали xDD

Народ, вы мне объясните, мб я дурак или чет в жизни не понимаю (дохрена конечно не понимаю, но все же :D ) Его тормозят, он нивкакую, за ним погоня... зачем??? как будто у него номера не видно или что? Не сейчас так завтра придут на хату и вынесут все и вся, а потом припаяют еще головку какую нить (а если не на пацане машинка, то отца закроют нафиг, вот подарочек). Или думает, что в узком месте уйдет? ладно бы спорт кар и прямая трасса, топнул ушел, ну а тут то? банально газелька, котоаря на видео на полметра-метр стояла бы ближе к центру дороги и все и приехали.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Григорьич,
Поддерживаю! Есть еще люди, которые дорожат честью мундира! Побольше бы таких (даже проклиная их за штрафы, один хрен рад, что есть такие :D )
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16463
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 660
Репутация: +200

Сообщение Григорьич » 06 окт 2014, 23:10

air007,
мб я дурак или чет в жизни не понимаю (дохрена конечно не понимаю

Трудно понять пьяного! :yes:
Это идиот практически!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Morda
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:00
Рейтинг: 12
Репутация: 0

Сообщение Morda » 06 окт 2014, 23:16

air007 писал(а):Его тормозят, он нивкакую, за ним погоня... зачем???


Погоня - довольно спорный момент.
С одной стороны это провоцирует нарушителя топить ещё сильнее, тем самым риск ДТП сильно повышается.
С другой - мало ли чего он ещё натворит, если его вот прям именно сейчас не поймать?

Ну а в целом, господам с мигалками я думаю довольно весело гонять подобных индивидов.
Не весь же день с жезлом, да пирожками?

//Месяц-два назад неплохо по всему городу гоняли чувака на квадрике.

soplo
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 26 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 165
Репутация: +2

Сообщение soplo » 06 окт 2014, 23:41

та всяко бывает и в ГИБДД разные работают один остановит и настроение на весь день приподнятое, а иногда так выбесят что хоть стой хоть падай
услуга собутыльник. выслушаю, напьюсь, отведу домой, прикрою своим телом от жены

alex363
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 266
Репутация: +3

Сообщение alex363 » 07 окт 2014, 00:12

А есть данные об уровне алкоголя в крови этого водителя? Потому что, судя по видео, не сильно-то и пьян он был. У трезвого от такого адреналин подскакивает, а этот по таким узким дворам не собрал ни одной машины...

wwwz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 89
Репутация: 0

Сообщение wwwz » 07 окт 2014, 00:34

Везде на зелёный, на втречку не выезжал, ехал аккуратно, врядли пьяный! Так, незаметил видимо представителей закона :cherep: