спуск с моста Пермякова на 30 лет Победы, возле автошколыВОА

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

спуск с моста Пермякова на 30 лет Победы, возле автошколыВОА

Сообщение aleksss_555 » 15 ноя 2008, 17:18

Изображение
Ситуация такая, еду я (№2 на схеме) по мосту , принял решение выехать на 30 лет правым рядом, слева обсигналила ГАЗелька 57 маршрута, выношу на ваш суд расмотрение ситуации, и установления правильности проезда данного участка,

P.S на 30 лет Победы 2 ряда, и считаю что сьезд является главным по отношению к повороту со сьезда под мост,
соответственно желающие ехать под мост обязаны ещё на мосту занять правый ряд и только после поворота могут перестроится в левый ряд,
а если так получилось что водитель маршрутки(№1 на схеме) не занял соответствующий ряд для поворота то обязан был пропустить меня, и убедившись что правый ряд сьезжает под мост совершить поворот, левым рядом,
пусть и нарушение ПДД, но хотя бы манёвр безопасный


Вид со спутника:
Изображение
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

 

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 ноя 2008, 17:48

aleksss_555, Х/З, надо поехать, там все знаки посмотреть еще раз. Ситуацию так то понял.

ДенисКА07
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 240
Репутация: 0

Сообщение ДенисКА07 » 15 ноя 2008, 17:49

aleksss_555, Когда мне надо ехать как тебе-я со второго ряда пру, что б не было таких неувязок.

Топ
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 220
Репутация: 0

Сообщение Топ » 15 ноя 2008, 17:56

кмк,газелист не прав.
Знаки относятся только к первому "перекрестку". При повороте на второй (под мост) необходимо чтить 8.5. ПДД в части "занять соответствующее крайнее положение на проезжей части", т.е. с левого ряда направо нельзя.
Место это сам не помню. По "схеме" вижу именно два "перекрестка".

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 ноя 2008, 17:56

А вообще думаю, ты не тот ряд занял. Представь просто, что та дорога, на которую ты двигался - на самом деле ЛЕВЫЙ съезд с главной на второстепенную. Вот как бы ты отнесся к чуваку, который, двигаясь по двухполосной дороге ПРАВЫМ рядом, решил бы вдруг свернуть на второстепенную НАЛЕВО?

ИМХО - тебе еще на Пермякова надо было ехать в среднем, свернув направо ты автоматически бы оказался бы в крайнем левом, с которого без проблем бы ушел на 30 лет Победы, не пересекая ни чей маршрут. То есть, ты должен был ехать так, как на схеме едет маршрутка, но не свернуть под мост, а двигаться прямо.

ksenechka
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 955
Репутация: +19

Сообщение ksenechka » 15 ноя 2008, 18:00

Holtoff, + точно так же рассуждаю , с правого ряда нельзя ехать на 30 лет Победы
Иногда я делаю вид, что я нормальная, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой)))))))

kras
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 623
Репутация: 0

Сообщение kras » 15 ноя 2008, 18:04

а разве съезд с моста на 30 лет Победы там не сужение дороги?
(= нет не чего невозможного =)

evsey
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 00:00
Рейтинг: 923
Репутация: +1

Сообщение evsey » 15 ноя 2008, 18:04

Думается мне, что ситуация эта надуманная. И ты аleksss_555 как и другой образованый водитель, к тому же зная эту развязку, не поехал бы так как показано на схеме. Дабы не осложнять себе жизнь. А водитель маршрутки мог бы занять раньше правую полосу. Но видимо он был уверен что правый ряд поедет под мост. Короче я думаю можно с обоих рядов ехать под мост, но на 30лет Победы только с левого. А по правилам, я не знаю как.

Turinho
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:00
Рейтинг: 293
Репутация: 0

Сообщение Turinho » 15 ноя 2008, 18:35

раз там, после въезда на съезд нет знаков, указывающих направление той или иной полосы, то можно двигаться в любых направлениях, хоть прямо хоть мод мост из любой полосы. да и наличие двухполосной дороги под мост и прямо говорят о том же. НО так как мы живем в Росии, то нужно все таки действовать исходя не из правил, а из конкретной ситуации и поэтому считаю, чтоб не было аварий от таких ситуаций, то правый ряд должен идтипод мост, а левый прямо. а тебе надо было просто левым поворотником показать , что ты типа прямо собираешься.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 ноя 2008, 18:49

Turinho, там не совсем нет знаков. Вернее, на том участке, который показал aleksss_555, вроде бы нет. Но они есть с обратной стороны - то есть, когда едешь от 30 лет Победы к Дуремаровскому рынку. И знак там стоит "Уступи дорогу". То есть, там второстепенная. Логично, что и та, на которую пытался вырулить aleksss_555, ТОЖЕ второстепенная. Короче говоря, думаю, что если бы маршрутчик не притормозил, и не посигналил, а втопил, и въехал в бочину aleksssу_555, то на разборе, скорее всего, виноватым бы оказался он с формулировкой "Съезжая с главной на второстепенную, не уступил дорогу Т/С, двигающемуся в попутном направлении".

Фунт_ик
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:00
Рейтинг: 113
Репутация: 0

Сообщение Фунт_ик » 15 ноя 2008, 18:55

считаю что газель не прав , поворот со второго ряда при отсутсвии знаков разрешающих поворот направо со второй полосы, запрещен , поворачивать на право можно со второй полосы только длинномерам

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 15 ноя 2008, 18:55

вот в том то вся и проблема что знаков НЕТ, и тот момент что после моста и на 30лет и под мост идут 2 РЯДА,
я начал этот момент в теме "Бесилово" но точного ответа не увидел,
Holtoff, если бы на 30лет был бы один ряд, то да !!!!!! это просто сьезд с Главной, уверен на 100%, и не стал бы искать истины,
но там 2 ряда, да и знаки показывают что с моста оба ряда на 30 лет(кстати знаки именно такие там висят) соответственно под мост только с правого как сьезд с Главной , либо с левого (который был на мосту средним ) убедившись в отсутствии ПОМЕХИ СПРАВА ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ ( п 8.4 ПДД. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа) совершить поворот
а так как на спуске на 30 лет 2 ряда то я могу проехать прямо из правого,который был на мосту правым, ведь в ПДД нет пункта уступить помехе слева которая хочет повернуть направо перед тобой
то есть вся загвоздка в том что на 30лет 2 ряда,
или я совсем запутался в ПДД...... :? :? :?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 ноя 2008, 19:03

Фунт_ик, а ни фига, что Газель не поворот совершала. а ехала ПО ГЛАВНОЙ?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 15 ноя 2008, 19:04

так мнения разделились------- одни считают что Главная под мост, тогда да я не прав, другие считают так же как я что Главная на 30 лет(я основываюсь на том что там 2 ряда уходит и знаки на мосту показывают что 2 ряда на 30 лет))если взять за основу моё мнение то ГАЗелист не прав, Неуступил помехи справа,

осталось 100% установить какая по ПДД главная, и тогда точно станет понятно кто был бы виновен

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Holtoff, дак какая Главная?????? под мост или на 30 лет?????? причём и там и там 2 ряда
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 ноя 2008, 19:09

Нам всем нужно прост вбить в голову - якобы поворот к дуремаровскому рынку - это не поворот, а изгиб ГЛАВНОЙ ДОРОГИ. Со всеми вытекающими. А съезд влево - ВТОРОСТЕПЕННАЯ. Тоже со всеми вытекающими. И во сколько рядов он там - значения не имеет. Вы что, никогда не встречали пересечения ВТОРОСТЕПЕННАЯ-ГЛАВНАЯ с одинаковым количеством рядов? Ну, навскидку: Мельникайте-50 лет Октября, Одесская-Харьковская. Если там отключить светофоры, то одна будет главной, вторая второстепенной при равном количестве рядов и ширине.

Turinho
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:00
Рейтинг: 293
Репутация: 0

Сообщение Turinho » 15 ноя 2008, 19:10

вы с маршруткой по сути дела двигались в одном направлении изначально под мост, но ты решил поехать не как весь поток а, получается немного в другом направлении. это все равно что ты начнешь поварачивать на кольце сразу направа из самой внутренней полосы. вот ты так еще сто раз сделай и тебе еще сто раз посигналят, ведь люди едут исходя не только из правил, но и из логики движения :wink:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 ноя 2008, 19:11

aleksss_555, в данном случае, повторю, когда едешь ОТ 30 лет Победы, стоит знак "УСТУПИ ДОРОГУ". Так какая главная7

Turinho
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:00
Рейтинг: 293
Репутация: 0

Сообщение Turinho » 15 ноя 2008, 19:15

тем более!!! значит ты был не прав, так как при съезде с главной на второстепенную должен уступить дорогу попутному потоку :yes:

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 ноя 2008, 19:19

Turinho, дак и я об этом. Аaleksss_555 сомневается.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 15 ноя 2008, 19:29

Holtoff, если светофору отключат то будут ехать по знакам приоритета дорог,,,либо по правилу помеха справа,Изображение
маленько видоизменил рисунок может так проще станет понять...
получается , оба едем по Главной, оба нарушаем , заняли не крайние ряды для проезда,если разветвление можно назвать поворотами,
но у него помеха справа,должен уступить по ПДД,
у меня он помеха слева, в ПДД нет пункта уступать помехе слева,
вроде смысл правильно передал.............,
кстати видел как то именно такую аварию, надо было подойти узнать кто считает себя виновным.....
Holtoff, если ты берёш за основу что есть знак на пересечении с дорогой которая идёт от 30 лет под мост в сторону рынка, то ранее она как раз была главной потому что плохо смотреть вправо через пассажира, но потом почему то её сделали второстепенной ,видимо изза малой нагруженности но этот момент не относится к спуску с моста, вполне возможно что после спуска эта дорога как сьезд с Главно(как я и считаю)а потом становится Главной, уже в другом пересечении,
были бы знаки тогда всё понятно,,, или хотя бы сьезд влево был бы одной полосой,
но что есть то есть вот и думаю
и беру за основу ПДД---- я был помехой ГАЗелисту справа, он обязан был уступить, кстати он так и сделал, но то что обсигналил ,это и зацепило :yes: :yes: :yes:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Топ
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 220
Репутация: 0

Сообщение Топ » 15 ноя 2008, 19:31

Holtoff писал(а): якобы поворот к дуремаровскому рынку - это не поворот, а изгиб ГЛАВНОЙ ДОРОГИ. Со всеми вытекающими. А съезд влево - ВТОРОСТЕПЕННАЯ.


Логика в этом есть. Но знаками, разметкой и прочим на схеме (как в реальности - не знаю) это не подтверждено. В том виде, как дал автор, знаки на "главность" самого правого съезда не намекают. Про то, что "если ехать в другую сторону" и "кто кому там уступит" - условности.

Holtoff писал(а):Ну, навскидку: Мельникайте-50 лет Октября, Одесская-Харьковская. Если там отключить светофоры, то одна будет главной, вторая второстепенной при равном количестве рядов и ширине.


Как то не в кассу пример. Там дороги пересекаются и идут себе дальше, а не ответвляются друг от друга, да и знаками все обозначено, да и дороги двусторонние, домысливать ничего не надо. :)

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 ноя 2008, 19:44

Топ, поэтому то когда по ночам выключают светофор, на Харьковской -Одесской происходит огромное количество аварий....Суть в том, что Харьковская второстепенная, а Одесская главная. Но по ширине, особенно теперь, кажется, что наоборот. Ну, и бьются. И тут то же самое. aleksss_555 едет по главной. Сворачивает на второстепенную, которая внешне выглядит, как главная. Вернее, он даже не сворачивает, а едет практически прямо, а ГЛАВНАЯ уходит направо, больше похожая на поворот. Уверенно рулит в правом ряду, поскольку уверен, что едет по главной, а не сворачивает. Маршрутчик тоже едет по главной. Но поворачивая под мост, по прежнему знает, что едет по главной, и знает, чтоaleksss_555, пересекающий его курс, обязан уступить дорогу, а в принципе, вообще не должен поворачивать налево из того ряда. Вот, собственно, и суть вопроса.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 15 ноя 2008, 19:48

вроде постепенно догоняю до сути------сьехали с моста параллельно, далее идёт развлетвления (как показано на втором рисунке) так как действительно после пешеходного НЕТ знаков приоритета, либо направления Главной, покрытие одинаковое, уровни спусков ответвлений одинаковые, количество рядов (по 2) тоже одинаковое, то что основной потом идёт под мост ,здесь роли совершенно не играет,
Holtoff, какие доводы можеш ещё привести,???? может пункты ПДД??
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26951
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 490
Репутация: +158

Сообщение Holtoff » 15 ноя 2008, 19:49

aleksss_555: "получается , оба едем по Главной, оба нарушаем ".

Ну. нарушаешь в данном случае ты. Да, вы оба едете по главной. Но он по ГЛАВНОЙ едет ПРЯМО. А прямо можно из любого ряда. А ты поворачиваешь. А поворачивать налево лучше из левого.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 15 ноя 2008, 20:03

Holtoff, будь бы знаки направление главной, вопросов нет,но их нет ,поэтому дороги равнозначны, и действуем по правилу помеха справа,
кстати я тоже поначалу ездил как ГАЗелист, а потом чуть так же не влетел в машину справа, и пересмотрев ситуацию, стал сьезжать под мост правым рядом, но в тот день понадобилось ехать не под мост а прямо, сразу на ум пришли пункты ПДД, и поехал считая что левый ряд идёт прямо
пример спуск с пермякова на Респ, в город,------ почему тогда Респ главная?????? ведь по логике данной ситуации при отсутствии знаков должна быть Главной спуск с моста......
может в городе есть похожие участки спусков в моста , и может там знаки стоят,,, мне на ум что то ничего не приходит
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Arhi
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 00:00
Рейтинг: 67
Репутация: 0

Сообщение Arhi » 15 ноя 2008, 20:05

Этот участок дороги - бермудский треугольник, кто как хочет,так и ездит. Как переехал за мост на ПМЖ, вот уже два года ежедневно топчу эту дорогу. Некоторые клоуны умудряются проскочить крайним правым прямо по Пермякова, два раза чуть не сшибали!! Вовремя тормозил. Поэтому помеха справа, слева, уступанть или нет. перестраиваться, а может и так покатит уже не актуально. Нет простого уважения ни к водителям , ни к знакам, ни к правилам вообще. А по поводу отключенных светофоров- главная и второстипенная для части автолюбителей действительно условности. :oops:. Ну а если ещё ближе к теме, то крайним правым при повороте с моста лучше не выезжать на 30 лет.. , могут вырубить в левую челюсть.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 15 ноя 2008, 20:12

Arhi, :up: :up: :up: реально отписал,,,, да тему то для того и сделал чтобы в случае ДТП, тьфу-тьфу-тьфу, и по дереву тук-тук-тук, чтобы иметь козырь в кармане, вот и пытаюсь разобраться,
Holtoff, ты малость не понял,----- оба подьехали к развлетвлению по главной, я так имел ввиду, а далее куда идёт главная ,НЕ ВИДНО,,, знаков то нет, и я не беру за основу пункты направление главной, беру за основу ПОМЕХА СПРАВА,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Топ
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 220
Репутация: 0

Сообщение Топ » 15 ноя 2008, 20:19

Holtoff писал(а):Суть в том, что Харьковская второстепенная, а Одесская главная. Но по ширине, особенно теперь, кажется, что наоборот.


А знаки "главная-второстепенная" там убрали? Вроде были. А что кому кажеццо даже при знаках - фезе какоето.

Holtoff писал(а):а ГЛАВНАЯ уходит направо, больше похожая на поворот.


Знаками это не показано! Я конечно понимаю, чего-то наверное не хватает на схеме. Твоего видения "главной" дороги то уж точно. :)
Понимаешь, вот если не по "как должно быть", а "как есть" - организаторы ДД слегка намудрили на этом участке при той схеме, что дал автор. :)

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 15 ноя 2008, 20:23

[quote="Arhi"]Некоторые клоуны умудряются проскочить крайним правым прямо по Пермякова, два раза чуть не сшибали!! Вовремя тормозил quote]
подставить под удар можно было, так как вина не твоя была бы, но то что избежал ДТП это :up: ХЗ как бы развернуло машины от удара,
и кстати крайним правым прямо часто ездят маршрутные ТС, разве им можно создавать аварийные ситуации???, только основываясь на Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
ведь последствия разные могут быть

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Топ, почти на середине моста есть знак 6.9.1 "Схема проезда" как с моста попасть на 30 лет, то есть под мост, и далее понятно как,
но думаю этот знак не показывает направление главной на участке развлетвления,
или нет ??? :? :? :?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

если этот знак показывает направление ГЛАВНОЙ, то можно ссылку в ПДД, я считаю что это информационный знак, и не регулирует движение
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..