Закончилась регистрация ТС,как ездить?

Общий форум для обсуждения законов, ПДД, КоАП и других юридических вопросов из области автоправаКалькулятор ОСАГО
mustank345
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 387
Репутация: +1

Закончилась регистрация ТС,как ездить?

Сообщение mustank345 » 16 сен 2009, 15:47

Суть проблемы в следующем: постоянной прописки в г Тюмени не имею,а машину хочу только с 72рус :grin: , временная регистрация была сделана на год,по нейже поучил номера . Но год прошел ,надо делать заново регистрацию,заранее до срока истичения ее сделать нельзя(бюрократия),севодня отдал документы на оформление и мне сказали что получишь 24 сентебря. В ГАИ понятное дело говрят получишь регистрацию приходи мы тебе номый талон выдадим...а мне что это все время машину только как недвижемость использовать??? :D кто что посоветует?(все в рамках закона)

 

KEHT
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 098
Репутация: +8

Сообщение KEHT » 16 сен 2009, 15:49

Машину на прикол, пока не продлишь регистрацию! У меня на работе один в такой же ситуации!

kmjlon
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 00:00
Рейтинг: 30
Репутация: 0

Сообщение kmjlon » 16 сен 2009, 16:31

KEHT писал(а):Машину на прикол, пока не продлишь регистрацию!

другого выхода тоже не вижу либо на дурочка кататься!

Xtaz
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 813
Репутация: 0

Сообщение Xtaz » 16 сен 2009, 16:48

mustank345,
Чет я не понял а причем тут твоя регистрация в г.Тюмени - у тя че номер со сроком годности или доках на машину срок стоит???
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM)_Xtaz

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 632
Репутация: +4

Сообщение Lock » 16 сен 2009, 17:04

В доках на машину срок стоит, но мне кажется его не смотрят никогда, у меня никто не смотрел.
Кто молчит, обычно бывает прав.

Camicadze
Мастер
Мастер
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 25 май 2007, 00:00
Рейтинг: 2 111
Репутация: 0

Сообщение Camicadze » 16 сен 2009, 17:46

Xtaz,

Чет я не понял а причем тут твоя регистрация в г.Тюмени - у тя че номер со сроком годности или доках на машину срок стоит???


В свидетельстве о регистрации ТС в графе "Особые отметки" проставлен срок действия - как правило на время регистрации владельца :yes:

mustank345,

Вози с собой на всякий случай ПТС и если докопаются- говори, что едешь получать новую регистрацию и регистрировать авто. Еще можешь съездить в МРЭО и разузнать поточнее - вроде как северянам есть преференции на этот счет, только надо заяву на главного гайца писать :wink:

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 16 сен 2009, 20:02

mustank345, Короче, не парься, я месяц ездил с просрочеными доками. Тоже в такой же ситуёвине. Вот 7-о октября продлять регистрацию.
Так вот ИДПСы в эту графу кажется даже не заглядывают. У меня там написано что регистрация до 16.03, сегодня 16.09, ниразу не спросили.
Максимум что тебе может светить за это

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Так что я думаю что 7 дней тебе погоды не сделают. Катайся спокойно, и не бумай вообще об этом.

ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001


О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

59.1. По истечении срока регистрации по месту пребывания собственников транспортных средств и отсутствии их обращений для снятия транспортных средств с учета, из соответствующих подразделений ФМС России истребуется информация о сроке регистрации граждан по месту пребывания.
В случае наличия регистрации граждан по месту пребывания регистрация транспортных средств продлевается на соответствующий срок путем проставления отметок в карточках учета транспортных средств.
При снятии граждан с регистрационного учета по месту пребывания и неснятии транспортных средств с регистрационного учета в 5-дневный срок регистрация транспортных средств аннулируется в соответствии с пунктом 43 настоящего Административного регламента.
Подлежащие сдаче и не сданные в регистрационное подразделение паспорта транспортных средств, регистрационные документы и знаки признаются недействительными и выставляются в розыск.

Менять талон регистрации не нужно, они сами у себя всё поменяют. Зачем лишние 100 рублей отдавать и в очередях стоять. Главное при себе всегда иметь эту регистрацию

Добавлено спустя 4 минуты:

kmjlon, Я катался даже не на дурочка, Доки проверяли и на постах и ДТП оформляли по Талону в котором стоит дата окончания регистрации март., а ДТП в Августе было

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Меня в Июне пробивали по штрафам, на розыск, на угон, ну в общем всё как положено при оформлении штрафа (тогда за стоянку в неположеном месте впаяли), Так не машина, не номера в розыске не значилось, а значит это может говорить о том что Рег. отдел просто забил на меня и никуда не подавал запросы и им пофигу что регистрация закончилась, второй вариант что они отправили и им прислали ответ что регистрация продлена...


mustank345, Ты по тому же адресу продляешь регистрацию?
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности
http://tandemtrack.ru/auto/index.php
Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.
http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php

mustank345
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 387
Репутация: +1

Сообщение mustank345 » 16 сен 2009, 21:55

DeNToN, большое спасибо за статью,прочитал даже распечатал :up: ,да там же регистрируюсь :) регистрация на 3 года,так что лучше наверно съездить поменять талон :wink: а дальше кто его знает может машину поменяю :)


Camicadze, Lock, kmjlon, KEHT, Xtaz, всем спасибо :beer2:


а еще отдельно спасибо Majestic :)

DeNToN
Ас
Ас
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 506
Репутация: +5

Сообщение DeNToN » 16 сен 2009, 22:06

mustank345, А ну если такие дела, то конечно едь меняй талон. Это я каждые 3 месяца меняю. Кстати там сейчас осмотр проходить не нужно, просто пишешь заяву, и сразу заявление вместе с ПТС отдавай на переоформление.
доставка автомобилей автовозами из Тюмени в МСК и обратно, а так же в других направлениях по договоренности

http://tandemtrack.ru/auto/index.php

Доставка американских авто прибывших морем в порты Финляндии.

http://tandemtrack.ru/auto/usa%20auto.php