БМВ Российской сборки... стоит ли брать??

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
Поднебеснова
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 86
Репутация: 0

БМВ Российской сборки... стоит ли брать??

Сообщение Поднебеснова » 11 фев 2010, 14:33

добрый всем день... решила поменять свою машинку... выбор пал на БМВ Х3. все конечно красиво... (прим так же как при покупке моей тойотки). Но Российская сборка чет оч смущает... подскажите свое мнение мож кто имеет такую - какие ощущения от владения??? заранеее всех благодарю..

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

P.S приобретение у официала... как он вам кстать??...
крепитесь люди-им еще есть что с нас взять....

 

гендальф
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Рейтинг: 422
Репутация: 0

Сообщение гендальф » 11 фев 2010, 14:44

по бмв лично сказать не могу, а вот "конструкторЫ" других марок однозначно хуже своих заграничнх собратьев... думаю и бэшка далеко не ушла.. все таки наивно полагать, что баварцы в своих намерениях опустить цену авто на внутреннем рынке РОссии будут применять всококачественные комплектующие и запчасти... недавно была темка в обсуждении про ниссан х-трейл... если найдете в топиках почитайте.. человек устал бороться с ОД... и ржавчина и поломки и тд и тп... думаю, что правильным решением в данном вопросе может стать еще покупка малобюджетного авто (фокус, логан, и тому подобное)... а уж авто премиум класса должен по моему мнению быть обласкан вниманием некоего сытого бюргера, нежели дяди Васи... :yes:
главное робяты серцем не стареть!!!

Tallion
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 620
Репутация: 0

Сообщение Tallion » 11 фев 2010, 15:51

Думаю что материалов там германских стокаже скока японских в Приоре... Не для того наши руки сделаны чтоб собирать авто такого класса, мелко для нас... Мы наверное всетаки в большей части молодцы по спецтехнике. Вот например хорошие танки мы умеем делать...

Дениska
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 732
Репутация: +8

Сообщение Дениska » 11 фев 2010, 16:58

Поднебеснова, сейчас вообще трудно что сказать, мне так кажеться, так как совсем недавно вроде БЭХИ в россии собирают, и не прошло то кол-во лет чтобы делать выводы, вот лет 5 минимум бы собирали дак ясно было бы качество нашей сборки .....

ИМХО !!!!!!!!!!!!!

тебе надо на форум водителей БМВ и там искать +/-

serga1
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:00
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение serga1 » 11 фев 2010, 18:45

Поднебеснова писал(а):добрый всем день... решила поменять свою машинку... выбор пал на БМВ Х3. все конечно красиво... (прим так же как при покупке моей тойотки). Но Российская сборка чет оч смущает... подскажите свое мнение мож кто имеет такую - какие ощущения от владения??? заранеее всех благодарю..

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

P.S приобретение у официала... как он вам кстать??...

ОД нормальный, персонал вроде тоже нормальный, а по обслуживанию Бмв чуть - чуть(ну 10% наверно) дороже тойоты, до этого тойота была так что знаю о чем говорю...
Очень жаль что на 10 девчонок по статистике 9 тупят....

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Сообщение AVaLAnche » 11 фев 2010, 18:51

Поднебеснова, БМВ, собранный в Калининграде, ничуть не хуже чистокровного "немца" - вам тут сейчас наговорят, что, мол, если из России, то это сразу "г*вно". Ничего подобного: BMW - есть BMW, где бы она ни была собрана. У концерна высочайшие требования к своим дочерним компаниям, поэтому за качество переживать не стоит. А завод "Автотор", кстати, не раз был признан лучшим сборочным подразделением БМВ...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Дениska, больше 11 лет так-то в Калининграде иномарки собирают :cherep: :cherep: :cherep:

TALLION, материалы и комплектующие, за редким исключением, те же, что и на всех БМВ :down:

гендальф, цена снижается за счет особого экономического статуса, льгот и послаблений для зарубежной корпорации, работающей в нашей стране, а никак не из-за экономии на комплектующих :down:
The car & drive - it is my life.

aandrew
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 897
Репутация: +4

Сообщение aandrew » 11 фев 2010, 19:42

Кстати, о сборке БМВ в Калининграде - в начале там было всё немецкое - оборудование и руководство, процесс сборки контроллировался немецкими коммисиями. Когда, через пару месяцев, коммисии отменили - качество сборки резко упало. Сейчас источники уже не вспомню.

makar-glumakov
Ас
Ас
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 2 650
Репутация: 0

Сообщение makar-glumakov » 11 фев 2010, 20:00

гендальф писал(а):по бмв лично сказать не могу, а вот "конструкторЫ" других марок однозначно хуже своих заграничнх собратьев... думаю и бэшка далеко не ушла..

Абсолютно не аргументированное заявление. Все говорят китай к примеру,а там фольц собирает кучу машин отличного качества. Помню "зарулем" журнал писал даже о немецких специалистах которые ставили оценку автотору в калининграде, мол точно не хуже чем в родной бюргерии.Вот по сертификатам и наградам http://www.avtotor.ru/industry/certificat.html. Кто найдет статистику по поломкам авто нашей и "ихней" сборке, выложите. Рассказы из цикла "а у меня у соседа...." не катит, тоже расскажу, не вопрос , причем про оригиналы в сборке.

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Сообщение Mozgokluy » 11 фев 2010, 21:39

Российской сборки можно покупать только танки, военные самолеты и ракеты... Что касается машин - какие бы ни были комплектующие, станки и конвейеры, но если этим занимаются русские и это не касается военной промышленности... :down:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Поднебеснова, купи б/у 1-2 года, у одного владельца, но чтобы чистокровный "немец" был, загони его к официалу на диагностику и будет тебе успех.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
© Волшебник из страны Оз

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Сообщение AVaLAnche » 11 фев 2010, 21:47

aandrew, Mozgokluy, извините, конечно, но вы бред полный несете... :smeh:
The car & drive - it is my life.

Mozgokluy
Пилот
Пилот
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 647
Репутация: +25

Сообщение Mozgokluy » 11 фев 2010, 21:50

AVaLAnche, что именно тебе бредом тут показалось ? То, что российская сборка уступает немецкой ? Или то, что я предложил КАК ВАРИАНТ купить б/у ?

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ездил я в свое время на трешке, а следил за ее состоянием всем известный среди владельцев БМВ в Тюмени Евгений, у которого СТО на Калинина. Однажды я там уведел новый Х5, так на мой удивленный взгляд Евгений сказал : "Что ты хочешь, наша сборка". Человек грамотный, его мнение многие уважают. Это так, мысли вслух.
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.

— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

© Волшебник из страны Оз

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 11 фев 2010, 22:21

Mozgokluy,
Однажды я там уведел новый Х5, так на мой удивленный взгляд Евгений сказал : "Что ты хочешь, наша сборка".

ну а что ты хочешь, это же Х5. Проблемный он у баварцев получился.
AVaLAnche, +1
Поднебеснова, хочешь купить "чистого" немца - езжай за ним в Германию. Или заказывай.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Сообщение AVaLAnche » 11 фев 2010, 22:26

Mozgokluy, полнейший бред, что российская сборка хуже немецкой :lol2: Не смешите, компании такого уровня тщательно следят за качеством своей продукции где бы она не производилась - что немецкая, что российская, что зимбабвийская сборка ОДИНАКОВА ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ, а "наши" немцы еще и дополнительно готовятся к нашим же условиям эксплуатации

Mauzer, ну насчет немца в Германии я бы не был столь категоричен - поверьте, есть модели (не только немецкие), место производства которых никоим образом не совпадает с родиной марки. Полно примеров "немцев", которые собираются только в Америке или же "американцев", производимых исключительно на Тайване :cherep:
The car & drive - it is my life.

Hendrix
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 540
Репутация: +7

Сообщение Hendrix » 11 фев 2010, 22:29

Поднебеснова, бери если не смущает грядущий выход нового поколения!
И не слушай никого кто говорит про отстойную русскую сборку БМВ - это всё чушь!)

AVaLAnche, +1

PS: Поднебеснова, специальную серию хочешь? :) дизель?

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Сообщение AVaLAnche » 11 фев 2010, 22:32

Однажды я там уведел новый Х5, так на мой удивленный взгляд Евгений сказал : "Что ты хочешь, наша сборка"

А когда это было, если не секрет? Год какой... 8O
The car & drive - it is my life.

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Сообщение pavoved » 11 фев 2010, 23:43

Тема как понимаю об отчественной сборке вцелом?
Раскажу об одном факте. Мне например очень нравится Тигуан, но отказался от него в том числе и из-за российской сборки.
Как бы не расхвали журналюги (в том числе из "За рублем") качество калужской сборки и её контроле "более строгой чем даже на заводах в Германии", но отзывы владелельцев говорят об обратном
Ну например:
Ах да, чуть не забыл! Читал тут про различные варианты шильдигов, с которыми приходит тигуан. У одних пол надписи TSi красая, у других только буква i. Ну а мне пришел с надписью 2.0 TDi Как мне потом рассказывали официалы, сначала вообще испугались, не поставили ли туда и движок дизельный!! Заглянули под капот - нет, бензин Вот так вот в Калуге их штампуют, "что под рукой есть". Через недельку пришла родная надпись, приклеили

http://forum.tiguans.ru/showthread.php? ... #post56752
У меня было много бюджетных машин,
но такой погремушки,скрипящей как несмазанная телега,
я еще не встревал

Лучше двумя словами ...Качество(сборки...или материалов)-ГАВНО!
В декабре будет год и за это время было:
1 Проблемы со стартером.
2 Замена рулевой рейки.
3 Замена какого-то эл.реле (двигатель не глох)
4 Сегодня меняют сальник на коробке что-ли ...завтра забирать(пробег 20000 км)
Замену болтов на кардане не считаю

Кстати забыл о замене вентилятора климат контроля
_________________
Tiguan 2.0TSI S&S

Добавить еще сюда стуки в передней подвеске на бензиновых тигах, что то многовато.
Будем надеяться что брак не на потоке. У меня пробег около 9тык.
Пока полет нормальный не считая мелочей
(ручки заедают, замки застучали).

..по скрипам уже можно википедию писать.
Сегодня по зимнику гонял,Пушкин вспомнился...."...то как зверь она завоет,
то заплачет как дитя..."
__________________
VW Tiguan Track&Field 2.0 TDI

В общем можно цитировать и цитировать
Похоже в Калугу не только оборудование надо было завести но и немецких рабочих.
Обидно за наших криворуких, но родных нам соотечественников
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Сообщение AVaLAnche » 11 фев 2010, 23:49

pavoved, :cherep: тема про БМВ, но и про ФВ интересно послушать 8O ИМХО, большая часть проблем надумана под влиянием того, что машина сделана в России. Как же без стереотипа - коли у нас собрана, то каждый чих замечают, а коли "за бугром", то это в порядке вещей для машины... :down:
The car & drive - it is my life.

uat
Зоркий глаз
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 348
Репутация: +45

Сообщение uat » 12 фев 2010, 00:00

При внимательном рассмотрении стоящих рядом в шоуруме фольксвагена гольф немецкой сборки и джетты калужской, воочию убедился в плохом качестве нашей сборки. В гольфе нужно было очень постараться чтоб найти косяк, а джетта больше напоминала жигули :(
Начинающий фотограф

Dmitry85
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 00:00
Рейтинг: 35
Репутация: 0

Сообщение Dmitry85 » 12 фев 2010, 00:10

хорошо где нас нет....

сомневаюсь что, в германии на заводе немцы собирают, дорого им платить надо. по любому джамшуты работяги, а начальство только немцы.

galerus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 530
Репутация: +1

Сообщение galerus » 12 фев 2010, 00:18

pavoved, шикарно понадергали всего негатива про Тигуан ничего не скажешь. Я там со времени покупки трусь и процент владельцев у кого брак не больше, чем у любого другого производителя. Все это обычные реалии современного скоростного производства. Вон на Тойоту посмотрите, они со своими педалями не знают куда податься.

Нормальная сборка в России, и материалы такие же как и у немецких. Качественные.
Вообще не понимаю людей, которые проецируют ВАЗ на все остальное.

AVaLAnche, Вы правы, что народ изначально к сборке негативно относится и выискивает косяки. А про скрипы и завывания - большинство на Тигуане не отдает себе отчет в особенностях 2-турбинного движка и не удосуживается прочесть мануал. Российская ментальность, что поделать.

p.s. Извините за Тигуановый оффтоп. Совет - не париться по поводу сборки в России

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 12 фев 2010, 00:40

AVaLAnche, я вообще то про то недоверие к российской сборке немецкого авто. Нет доверия к рашен сборке, бери чистокровного родословного. Есть и чисто японские брендовые авто, которые в японии не собираются.
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

AVaLAnche
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 095
Репутация: +12

Сообщение AVaLAnche » 12 фев 2010, 00:52

uat, не знали бы, что калужская - назвали бы Jetta настоящим автомобилем с истинно немецким качеством сборки. Проходили это уже... :roll:

galerus, абсолютно с вашим советом согласен! :up:

Mauzer, :wink: я вас понимаю полностью согласен - так, для примера привел, чтобы люди понимали, что не всегда "немцы" родом из Германии и т.д. :)
The car & drive - it is my life.

pavoved
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 506
Репутация: +31

Сообщение pavoved » 12 фев 2010, 00:58

galerus, все цитаты взяты лишь из одной темы (маленький минус моего Тигуана) - типа советы будущим владельцам.
На самом деле с проблемами перебор. Также как и с Туарегами
Я так понял 75 % опрошеннных недовольны?
http://www.*/viewtopic.php?f=8&t=218
А гарантия то 2 года
Ну и еще
http://auto.lenta.ru/news/2009/03/17/opros/
Качеством сборки "российских иномарок" недовольны 40 % россиян
Сами владельцы иномарок чаще других отмечают, что качество иностранных автомобилей, собранных в России, отличается в худшую сторону (по данным ВЦИОМ).
Лишь каждый десятый опрошенный считает, что выпущенные в России иномарки ничем не отличаются от собираемых за границей, а шесть процентов россиян полагают, что "российские иномарки" собраны даже лучше, чем зарубежные.

Совет - не париться по поводу сборки в России
согласен
приемочная комиссия с "Автотор" (Калининград будучи отправленая в командировку в Германию на BMW забраковала 15% выпускаемых 5-ок.
женат два раза неудачно –
одна ушла, вторая – нет

uat
Зоркий глаз
Сообщения: 3132
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 15 348
Репутация: +45

Сообщение uat » 12 фев 2010, 01:00

AVaLAnche, так в том-то и дело, что сначала сравнил, а потом уже узнал где какая сборка. Ну, а кроме того, джетта мне больше нравится и я по-честному, искал в джетте достоинства, а в гольфе недостатки.
Начинающий фотограф

makar-glumakov
Ас
Ас
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 00:00
Рейтинг: 2 650
Репутация: 0

Сообщение makar-glumakov » 12 фев 2010, 01:05

Качеством сборки "российских иномарок" недовольны 40 % россиян
Сами владельцы иномарок чаще других отмечают, что качество иностранных автомобилей, собранных в России, отличается в худшую сторону (по данным ВЦИОМ).

Просто эти проценты не эксплуатировали авто полностью собранные в России на заводах автопроизводителя. Голословный стереотип. Рейтинга надежности типа TUV германского нету у нас, а то что сказал дядя Вася в гараже тоже не всегда аргумент и правда.
ОФФ. вчера смотрел пыжа, а мне механик с сервиса говорит бери тойоту , она лучше. Хотя сам только немцами занимается :)

galerus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 530
Репутация: +1

Сообщение galerus » 12 фев 2010, 01:45

pavoved, все кто доволен никогда не отписываются в подобных темах :) Это тоже заезженный разговор. Форумы как раз и существуют для того, чтобы решать проблемы, а не радостно восклицать в них о том, как все безоблачно. :)

А про приведенный опрос вообще без камментов - там 12 человек проголосовало ;)

Просто надо всегда себе отдавать отчет что, где и у кого покупаешь, разобраться во всех нюансах и тонкостях и только потом решать. Если устраивает - берешь, если нет - не берешь. И это не только авто касается.

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 12 фев 2010, 03:10

galerus писал(а):
А про приведенный опрос вообще без камментов - там 12 человек проголосовало ;)


верно :up: , а вообще мне не внушает доверия российская сборка но ето только мое мнение, с подобными тачками я не сталкивался
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

zerkon
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 00:00
Рейтинг: 318
Репутация: 0

Сообщение zerkon » 12 фев 2010, 05:35

ездил на Тойотах и никогда не материл... умеют делать, и где необходима пленочка, обязательно будет... с русским автопромом это небо и земля...

выше было сказано, что сборки ничем не отличаются, будь это немцы, русские, японцы ... ??? ет что реально так кто- то считает ?

взять 2-е машины одного производителя, собранные например в Японии и Европейку, одинаковое качество??? да ни шишки в лоб подобия... даже металл качеством отличается, пластик, кожа... светодиоды и то летят ))
пусть светит зеленый...

serga1
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:00
Рейтинг: 342
Репутация: 0

Сообщение serga1 » 12 фев 2010, 07:41

Я насколько знаю, бмв 5, которые собирают в калинграде к ним только двери прикручивают, фары и бампера, так что в калининград приходит целая машина...
Очень жаль что на 10 девчонок по статистике 9 тупят....

гендальф
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 29 май 2009, 00:00
Рейтинг: 422
Репутация: 0

Сообщение гендальф » 12 фев 2010, 09:51

http://e46club.ru/index.php?id=22
BMW 3 серии E46 Выпускаемая с 1998 года «трешка» носит индекс Е46. В России эта машина достаточно популярна, и на рынке секонд-хэнд их с каждым днем все больше и больше. Кроме того, 3-я серия в кузове Е46 вызывает интерес еще и потому, что эту модель собирали и до сих пор собирают в Калининграде на предприятии «Автотор». Кстати, несмотря на все домыслы, «российские» BMW по качеству ничуть не уступают машинам, сделанным в Германии. А преимущества калининградских «трешек» очевидны — они лучше подготовлены к эксплуатации в тяжелых условиях. Автомобили обладают так называемым восточным пакетом, включающим усиленные передние и задние стабилизаторы, более жесткие амортизаторы и увеличенные на полвитка пружины. Кроме того, электроника настроена на запуск автомобиля в сильные морозы. Правда, адаптировать для наших условий можно и машину, пригнанную из Европы. Установка на фирменном сервисе других амортизаторов, пыльников, проставок и прочего вместе с запчастями и работой будет стоить около $1200. Немало. Именно поэтому многие отказываются от этой услуги, предпочитая ездить на «неприспособленных» автомобилях. Хотя на самом деле BMW 3-й серии лучше многих иных иномарок годится для езды по нашим направлениям. Стандартная защита двигателя очень неплохо спасает моторный отсек от проникновения грязи, а, например, та же выпускная система находится в тоннеле днища и прикрыта «экраном».
Взял неделю назад Е46 320I 2.2 170л.с. на автомате, 2003г.в. производства калининградского АВТОТОР это мой первый BMW, если не считать 320I 1978г.в. мех.
Вообще качество как мне кажется - на уровне, ее ведь только собирают в Калининграде, мотор и проч. собирается в германии, привозится и собирается как конструктор, + стоит восточный пакет.
Хвалить машину пока не могу кроме того, что она классно едет "По трассе" сказать больше ничего не могу. Расход по городу по-моему около 15л/100км, заменил аккумулятор, масло, свечи. Брал ее у человека, который купил ее дочери в 2004г. с нуля, ослуживался только на техцентре, на это я и купился - чистая история + обслужена. Первая проблема случилась вчера - за ночь на улице промерзла в ноль, прогрев Вебастой не помог, не заводится - вердикт - закидало свечи, купил по каталогу, заменили на техцентре
(не BMW), прикурили - завелась. Не могу понять - надежная она или нет? Горит лампочка "АЙР БЭГ" Х.З загорелась "Проверьте гаьбарит" смотрю - перегорел, лампочку сменил - погас, загорелась "охлаждающая жидкость" подлил - погасла. Еще + это маннуал на русском языке. Короче не знаю но "немецкая сборка" по-моему это кот в мешке - в германии утопили, в литве перебили, по белоруссии погоняли, потом в России в парили.
Есть вопросы - пиши ICQ#: 238-022-179
главное робяты серцем не стареть!!!