Шины Brasa Icecontrol кто что скажет?

Обсуждаем и выбираем колеса: подбор, тесты, опыт эксплуатации.Шинный калькулятор
sssh
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Шины Brasa Icecontrol кто что скажет?

Сообщение sssh » 03 ноя 2012, 13:09

Всем привет! Вчера объездил пол города, искал шины R15 185/65 на Солярис в цене 2400-2800. В общем нифига ничего нет, всё разобрали. В итоге в одном из шинных центров сказали нах... тебе Cordiant и т.д. возьми Brasa Icecontrol (типа Шведская) резина типа супер. В общем теперь я обладатель этой резины. Облазил весь инет и нифига никаких отзывов не нашел, кроме как узнал что они всё-таки из Китая!!! Сегодня первый день доехал на них до работы, как раз утром был гололёд. Первые впечатления: не шумные, а в остальном ничего не могу сказать. Вот сейчас сижу и думаю что меня ждёт дальше с этой резиной?! Может тут есть такие кто тоже стал толи счастливым толи несчастным обладателем этой резины и какие впечатления? Периодически и сам буду отписываться о впечатлениях, а пока сижу и очкую))).

 

daseros
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 501
Репутация: +1

Сообщение daseros » 03 ноя 2012, 14:47

Ремонт ходовой ИНОМАРОК и ВАЗ (передний привод у ваза)

Лучше предваритель написать на Каре в личку

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 03 ноя 2012, 15:13

sssh, прошлой осенью брал эти колеса. Отъездил зиму, нынче в начале октября поставил.
За зиму и весну не один шип не выпал, сейчас уже несколько повылетали.
Несколько раз ловил хорошие выбоины, резина выдержала, кила нигде не повылазила.
Очень шумные, по краю протектора есть парочка глубоких трещин, но дорогу держит отменно, сугробы тоже гребет.
Добью эти колеса нынче и в начале зимы все-таки возьму японию.
Вобщем так:
+) Хорошо держит дорогу
-) шумная сильно (на большие пробеги долго не проходит)

Hohol555
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:00
Рейтинг: 10
Репутация: 0

Сообщение Hohol555 » 03 ноя 2012, 15:22

Прошлой осенью прикупил себе на марка такую резину, правда только 2 колеса. Поставил их назад, впереди BRIDGESTONE стояли. Зиму откатал без проблем, ничего плохого сказать не могу. И трогался спокойно с укатаных перекрестков, и останавливался на льду адекватно, в повороты входил без опаски. За прошлую зиму машина повидала разные дороги- снег, лед, чистый асфальт, мяшу из талого снега. Короче если сам рулевой в адеквате то и проблем не будет, ну а если нет, то и на гусеничном ходу куда нибудь залетит.

RS_Sport
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 00:00
Рейтинг: 437
Репутация: +1

Сообщение RS_Sport » 03 ноя 2012, 15:40

А чего говорить. Шляпа какая-то китайская. Люди на тазы мишлены ставят, а тут на иномарку говно... :pipec:

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Сообщение xebia » 03 ноя 2012, 16:19

Резина тайвань.тайланд вьетнам и тп..как и 50% в мире...в Находке Владике эти шины оттуда..и потом к нам..наивняки
назовите мне город где хаккапелиту 7, мишлен, континентал. делают?
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

bayker
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 318
Репутация: 0

Сообщение bayker » 03 ноя 2012, 16:29

супер шина двое друзей ездят и все счастливы !!!
услуги самосвала ! вывоз строительного мусора ,снега , доставка песка, щебня, земля , глина , торф ! https://vk.com/samosval72rus +79323255504 мой Ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UC5QwdC ... subscriber

mihacheri
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 411
Репутация: +4

Сообщение mihacheri » 03 ноя 2012, 17:19

Всякие шины пробывал,лучше нокии хаки нет.Сейчас взял дешевли ,через пару сезонов выкинул,купил другое дерьмо по цене комплект хороший один купить.Стоит 5 хака 4 шипа выпало за 4 года.

RS_Sport
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 00:00
Рейтинг: 437
Репутация: +1

Сообщение RS_Sport » 03 ноя 2012, 17:20

xebia, какая разница? Мишлен в России делают и что? Её не мешает это держатся в тройке лидеров.
Хочеш сказать что мишлен тоже самое что и это говно? :smeh:

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Сообщение КАЗАХСТАН » 03 ноя 2012, 17:35

на Авторемонтной в колесавалом на соляриса знакомый брал нордман 4 за 2900 за покрышку
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

sssh
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17
Репутация: 0

Сообщение sssh » 05 ноя 2012, 12:21

Всех приветствую! Вот первый снег и всё такое.... Проявились некоторые особенности данной резины по моим ощущениям:
- шумная на голом асфальте (хотя возможно это так кажется после летней)
- на шиномонтажке сказали что слабоватая бокавина
- на снегу гребёт не плохо (хотя ещё пока данный вывод делать возможно рановато, не настала ещё зима настоящая)
- на гололёде тоже держит хорошо
- пара шипов подозрительно выпучились наружу, надеюсь не собрались вылетать...
В общем дальше будет видно, возможно данная тема будет кому-то полезна. Кстати, очкую уже меньше, во всяком случае по первым ощущениям как минимум не хуже кордианта и амтела тем-более.

Добавлено спустя 9 дней 11 часов 46 минут 30 секунд:

Вот решил найти свою тему и полностью описать свои ощущения от резины....
Итак, начну с самого начала.
1.) Через первые 2 недели эксплуатации недосчитался на на переднем левом колесе 5 шипов, на правом 6. При этом прошу учесть что езжу аккуратно, трогаюсь спокойно, без пробуксовки, торможу тоже плавно, так что списывать потерю шипов на манеру вождения не стоит.
2.) Много раз на приличной скорости попадал на дыры в асфальте, резину не пробило, боялся из-за мягких боковин, но резина достойно выдержала не слабые удары, вот только подвеску жалко.
3.) По заснеженной дороге катит на твёрдую "4"-ку, на гололёде при старте пробуксовывает просто невыносимо, наверное "2"-ку поставил бы. Причём не просто от того что мне так кажется, а потому что при старте на гололёде меня все подряд обгоняют и малейшее нажатие на газ приводит к пробуксовке и как следствие КПД никакого. А вот при езде по чистому асфальту ,в предыдущем сообщении писал что едит шумно, я ошибался, един наоборот достаточно бесшумно! Видимо это первое впечатление было после летней резины. Просто я сравнил шум на двух других солярисах с другой резиной, так мне показалось что у меня даже как то тише едит, резина мягкая, я на это еще в самом начале обратил внимание.
4.) На сегодняшний день на покрышках отсутствуют уже 20-30% шипов!!! У меня на четырке амтел стоял за 1300р. так за 2 сезона ниодин не выпал, а тут такое!!! Как следствие на скорости 100км.ч биение от разбалансированности!!!!, что на зимней дороге опасно. А балансировку делать бесполезно, шипы летят только в путь!

Итог: шины, извините, Г*вно! "3"-ка в самом лучшем случае! а скорее 2 чем 3, поставил бы кол, но идет действительно тихо... Так что этих денег совсем не стоит!!! лучше чуть чуть добавить и хакка купить, ну или кордиант что ли. Надеюсь кому то помог с выбором....

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

кстати, дата сегодня 19.03.2013, т.е. почти 5 мес прошло