Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38762
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 563
Репутация: +263

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы. Рассказываем.

Сообщение Majesti© » 25 дек 2012, 13:09

Сайт, на котором можно проверить с какого региона номер телефона:
?
____________________________________________


Сообщение от пресс-службы УМВД России по Тюменской области, ЧИТАТЬ:
Скрытый текст:
Внимание – мобильные жулики!

Когда дело касается самых близких, мы, порою, теряем голову. Отключается разум и логика, остается единственная мысль – сделать все возможное и невозможное, чтобы помочь дорогому человеку. Именно на это и рассчитывают мошенники…



Основной принцип мошенничества – ввести жертву в заблуждение и, воспользовавшись этим, побудить добровольно передать деньги, имущество, право, на что-либо мошеннику. Аферисты используют стандартный набор фраз и жестов. Каждая потенциальная жертва знает их и думает, что «Уж я-то не попадусь», но оказавшись в спланированной обманщиком ситуации, попадается, как и любой другой. Даже очень давно придуманные методы мошенничества по сей день работают прекрасно.

Мошенничество построено на знании психологии и стереотипов поведения человека, и используется людьми, которые ставят себя выше жертв, и сознательно пренебрегают моральными нормами, направленными на достижение корыстных целей. Мошенники используют ряд стандартных подходов, конкретная реализация которых может меняться в различных ситуациях:
— предоставляют только ту информацию, которая выгодна им, и принимают меры к тому, чтобы жертва не смогла или не успела получить данные из других источников. При этом используется такой стереотип, как доверчивость – люди склонны верить тому, что им говорят и, тем более, тому, что изложено в книге или средствах массовой информации;
— потенциальной жертве предлагается легкий и быстрый способ получения чего-то нужного, приятного, полезного. Предложение делается в такой форме, чтобы у человека создалось впечатление, что он наверняка получит желаемое. Предвкушение, радость, ожидание чего-то приятного нарушает психическое равновесие и снижает критичность, способность к рациональному мышлению и объективной оценке ситуации;
— с жертвой говорят доверительно, ей могут доверить якобы «закрытую информацию», «личную тайну», активизируя стереотип «доверие за доверие». Создается ситуация, в которой жертва может видеть только те выгоды, которые спланированы аферистом. Жертву убеждают, что необходимо принять решение в кратчайший срок. Все рассчитано на то, чтобы человек не успел сообразить и по инерции начал отвечать, выполнять какие-то механические действия.

Это раньше организаторы всевозможных уличных лотерей работали у вокзалов. Теперь они переместились в Интернет, широко используют мобильную связь. Сегодня жертвой мобильного мошенничества может стать кто угодно. И наша главная задача – защитить граждан, предупредить о возможных опасностях, научить, как нужно вести себя в определенных ситуациях.

Например, компания, которая зарегистрировала четырехзначный номер, продает развлекательные услуги, анекдоты, тосты и т.д. Цена минуты разговора или отправка СМС-сообщения на платный контентный номер может стоить 20, 50 и даже 100 рублей. Но представители таких компаний не предупреждают о том, что эти услуги являются платными. Тот, кто перезвонит на предложенный этими «мобильными» жуликами номер или отправит СМС-сообщение с рекомендованным ими текстом, просто потеряет деньги. Мошенники делают СМС-рассылки всем подряд, невзирая ни на возраст, ни на пол абонента.

Задолженность по кредиту: абоненту приходит SMS: «Банк Х сообщает Вам о наличии задолжности по кредиту», «Ваша банковская карта заблокирована или ее действие приостановлено». Через несколько дней, когда абонент забудет об этом сообщении, либо сразу ему звонят с незнакомого номера. Автоответчик, представившись банком Х, говорит: «Напоминаем Вам о необходимости погасить кредит или разблокировать карту. Хотите прослушать сообщение еще раз, нажмите 1. Хотите связаться с оператором, нажмите 2». Естественно, абонент выходит на оператора, который правдоподобно описывает ситуацию с задолженностью по кредиту или по состоянию банковской карты. Для более детального выяснения обстоятельств псевдооператор предлагает соединить абонента со службой безопасности банка, задачей которой на самом деле является выманивание у испуганного абонента личной информации, номеров кредитных карточек либо с ближайшего банкомата произвести определенный алгоритм действий по разблокированию карты. Неудивительно, что после этого с карточек начинают исчезать деньги.

Важно! Ни в коем случае не раскрывайте никому свои личные данные. Попросите «представителей банка» предоставить как можно больше информации о банке: телефон, адрес, контактное лицо. Обязательно проверьте информацию в открытых источниках.

Еще один вид телефонного мошенничества… Суть его заключается в том, что вечером в квартире раздается телефонный звонок, и хозяину сообщают, что его дочь или сын попали в полицию за какое-либо нарушение (кражу в магазине, ДТП и др.). Далее предлагают за определенную сумму денег оказать помощь в решении этой проблемы. Но предупреждают, что деньги необходимо передать им или перевести на определенный номер телефона сразу же, максимум через полчаса. Многие родители, испугавшись за своего ребенка, отдают деньги этим авантюристам, а позже узнают, что с их чадами ничего подобного и не происходило. Просто их бессовестно обманули. Чаще всего от аферистов страдают люди преклонного возраста, которые очень доверчивы и легко поддаются чужому влиянию.

«Поймать таких мошенников очень сложно, - поясняют сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тюменской области. – Для своих преступных целей они используют похищенные сотовые телефоны, зарегистрированные, как правило, в других, соседних регионах. Сняв деньги со счета, мошенники легко избавляются от «засвеченной» sim-карты. Чтобы не попасть на удочку ловких аферистов, необходимо вспомнить три простых правила: набрать номера дежурной части Управления ГИБДД области (79-46-10, 79-46-36), и, представившись и объяснив суть своего звонка, проверить информацию об аварии, уточнить у звонившего абонента точное местонахождение отделения полиции, где сейчас якобы находится ваш близкий человек и самое главное – непременно позвонить самому «виновному» и выяснить у него, что же произошло на самом деле».

Ни для кого ни секрет, что на дорогах случаются аварии и гибнут люди. Спасая близкого человека, порою, мы не стесняемся обойти закон. Но каковы бы не были «неприятности», законопослушный гражданин, не уклоняющийся от ответственности за нарушение закона, никогда не станет пользоваться подобного рода «услугами», и тем самым избежит печальной участи быть обманутым на энную сумму честно заработанных денег.

Чтобы не попасться на удочку мобильных мошенников, сотрудники УМВД России по Тюменской области рекомендуют придерживаться нескольких простых правил:

• Будьте бдительны.
• Обращайте внимание на детали.
• Сохраняйте здравый рассудок.
• Перепроверьте полученную информацию

Не раскрывайте личную информацию неизвестным лицам. Ни в коем случае не разглашайте секретные коды. Не передавайте свои SIM-карты или интернет-модемы третьим лицам за вознаграждение, потому что они могут быть также использованы мошенниками. Будьте внимательны к номерам, с которых вам звонят по телефону от имени операторов мобильной связи.

Сегодня мошенники придумывают все новые и новые способы выманивания кровно заработанного капитала у граждан, во всю пользуясь малейшими человеческими слабостями. И нет гарантии, что завтра очередной ловкач не позвонит на ваш сотовый и не поманит нежданно свалившимся выигрышем или слезно попросит нажать несколько кнопок на мобильнике, в результате чего вы, так или иначе, можете лишиться наличности. Ваша безопасность – в ваших руках: при мысли о бесплатном сыре, не стоит забывать и про саму мышеловку.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области




Тема за 2005-2012 года закрыта, ссылка на неё:
http://www.car72.ru/modules.php?name=Fo ... start=2070
Миру мир

 

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Сообщение pesec » 21 фев 2015, 19:56

"Я по своей натуре человек немного образованный. Даже, сука знаю, как правильно –тся –ться писать. Знаю, что земля круглая, что яблоко не Птолемею, а Ньютону на голову упало. А еще я ходил в школу когда-то. И был у нас такой ниибически важный предмет, как химия. А на ней рассказывали много интересного. А жена моя пошла еще дальше – закончила Менделеевку. И не просто Менделеевку, а магистратуру. Мы своими четырьмя вышками на двоих не выеживаемся, лежат дипломы в шкафу, пылятся. Но в один прекрасный день они нам понадобились.

Скрытый текст:
По городу давно ползали прокаженные, проклятые всеми разведенными людьми мошенники, которые представлялись работниками водоканала и приходили типа «проверять качество воды». На самом деле, они хотели только путем навешивания лапши отнять у бедных пенсионеров и нешарящих людей денег за свой супер-пупер-пипец-распипец фильтр, который судя по цене должен не только фильтровать воду, а по желанию главы семейства делать ему минет, проглатывать сперму и использовать ее как катализатор для превращения воды в вино.
Я коротко опишу для тех, кто не в курсе, каким образом происходит алгоритм их работы. Приходит к вам в квартиру тело, представляется работником водоканала, хотя по виду оно только вчера ссало у подъезда, бухало водку и лузгало семки. В арсенале 2 прибора – один из которых электролизер, а второй замеряет солевой баланс воды. Берется вода из под крана, из фильтра-кувшина, из унитаза – не суть. Опускается солемер в воду, показывается какой-то результат в зависимости от калибровки и начинаются причитания: да у вас вода хуже сточных вод! Да вы завтра умрете от заворота почек! Да ваш ребенок и года не протянет!
Подтверждая свою теорию, достают электролизер, на нем несколько металлических палок. Окунают эти палки в воду, аки *уй в мед, и включают адскую машину в сеть. Происходит электролиз, палки на приборе взаимодействуют с растворенными в воде элементами периодической таблицы менделеева, коих в воде намешано предостаточно, и выпадает осадок. После этого пенсионеры обычно теряют сознание, у мамочек пропадает молоко, хомяки и морские свинки просто сдыхают. Дэвид Блэйн произносит удручающую фразу: «Видите что вы пьете?», опосля чего лезет в закрома и достает оттуда шкалик с водой, которая набежала из чудодейственного фильтра, который стоит у него дома.
Ясельным детям понятно, что он опускает оба прибора в свою баночку, и никакого осадка не выпадает, и другой прибор не зашкаливает, и вода блестит на солнце, и падает от этой воды на стол радуга (стакан, сука, специально при случае на солнышко ставит, чтобы свет преломлять).
* лезет в свой портфель и достает талмуд с описанием работы чудо фильтра, до фига времени рассказывает про его достоинства, и наконец добивает жертву, что именно сегодня и именно для него скидка. Почти 200 рублей. (при стоимости девайса от 40 тыщ и до бесконечности). Жертва кидается либо к заначке, либо в банк брать кредит, дальше рассказывать нет смысла, есть куча форумов, на котором жертвы плачут и говорят, что их обманули. Это преамбула. Дальше открывается занавес.
Ясным весенним солнечным днем, мне позвонили, назвали по имени-отчеству (вот суки), и сладким голосом сказали, что завтра ко мне придут работники водоканала проверять качество воды, потому что они заботятся о моем здоровье. Я от счастья чуть не наложил в штаны. Счастье было огромным, у меня в запасе были сутки и я успевал подготовиться. Радостно сказав, что я буду их ждать с нетерпением, я пошел готовиться к представлению.
Продуктовый магазин был почти пуст. Я купил там мелкой йодированной соли. Потом зашел в автомагазин и купил 10 литров дистиллированной воды, плюс маленькую литровую бутылку (кто не в курсе, в такой воде электролиз не работает, и именно она выступает у них в роли отфильтрованной воды). В хозяйственном магазине купил шланг для смесителя, а маленький компрессор и большая герметичная емкость у меня уже была. На следующее утро я открутил горячую воду в кухне от водоснабжения, прикрутил к смесителю вместо нее шланг, по которому в него подавалась дистиллированная вода под давлением (компрессор + герметичный сосуд, в который я пустил шланг). Литра три точно вытечет. Маленькую бутылку с дистиллятом я аккуратно открыл и очень круто посолил, не забыв потом аккуратно закрыть, типа новая, девственная бутылка. Все было готово к встрече гостей. Я ждал.
Ясный весенний день радовал всех: Трахающихся кошек, воробьев на ветке, детей, запускающих в ручьях кораблики, и меня, удава, поджидающего жертву, которая сама пока чувствовала себя удавом, подбираясь к моей квартире. Зазвонил звонок. Я с улыбкой открыл дверь, там стоял мужичок лет 25-30, в кожаной курточке и портфелем в руках. Ну заходи, сука! – подумал я, ща я тебя поимею. Я ему улыбнулся и пригласил на кухню.
Представление началось. Первый акт я бы назвал подготовка смазки жертвой. Паренек минут 10 пытал меня, слежу ли я за своим здоровьем, сколько денег в месяц я готов потратить на здоровье, ссал в уши и вел себя очень уверенно. Я пока прикинулся тупым двоечником и отвечал на его вопросы, чтобы он подумал, что я повелся. Он достал 2 прибора. От мысли, что я угадал с приготовлениями, и через некоторое время он будет стоять в дерьме по уши, а я буду срать сверху и громко смеяться, я улыбнулся. Он заметил и спросил, что я улыбаюсь. Я ему сказал, что не видел таких хитрых приборов и интересно, как они работают. Чувак окончательно расслабился.
Я сказал, что в последнее время вода из под крана у меня идет хорошая, кошка пьет только ее, и кошачья моча даже перестала вонять. Он попросил набрать воды из крана. Я набрал в стакан дистиллированной воды из емкости под умывальником. Он опустил приборчик в воду… и завис без выражения эмоций, как фригидная макака. Показания явно не сходились с тем, что он ожидал увидеть. Программа дала сбой. На моем лице появилась улыбка. Я спросил, что значат показания. Он решил, что я совсем идиот, и сказал, что прибор показывает количество плохих веществ в воде, хотя за несколько минут до этого, описывая прибор, говорил совсем другое. Я попросил показать мне прибор, на нем была шкала для наглядности. Дистиллят показывал отличный результат. Парень занервничал.
Потом он попытался провести электролиз дистиллированной воды, но ни осадка, ни изменения цвета воды не обнаружил. Программа трещала по швам. Чувак реально начал офигевать. Он потерял контроль и раскололся. Он спросил, у вас что, дистиллированная вода в кране идет? Я был готов к этому вопросу. Начинался акт 2, доминирование и унижение.
Я его спросил, почему он так считает? Он сказал, что такая вода бывает только после их фильтра, либо дистиллированная. Я честно сказал, что фильтра у меня не стоит, зато есть бутылочка дистиллированной воды, которую я заливаю в утюг, и спросил, можно ли померить волшебным приборчиком ее?
Последней его ошибкой было согласие на мое предложение. Я принес из комнаты бутылку круто посоленной дистиллированной воды. Он опустил в нее свой *уеметр, он зашкалил, отрубился, и больше не включался. На такое количество соли эти приборы не рассчитаны, получилось равноценно тому, если бы медицинский термометр с пределом 42 градуса опустили бы в кипяток. Чувак расстроился. Наставало время кульминации
Я сказал, что у меня на стояке стоит краник, который очищает воду от всех вредных примесей. Отвел его в туалет и показал. Он не поверил. Я достал из шкафа 4 диплома и сказал, что мы с женой придумали его сами. Предложил набрать еще раз воды из под крана, и сунуть оставшийся работающий прибор в нее. Он почему-то отказался, сказал, что ему надо идти, собрался и ушел. До бумажек с его чудо-приблудой и шкаликом дистиллята у него в портфеле дело даже не дошло.
Подводя итоги, скажу, что получил громадное удовольствие. Очень дорого стоят глаза мошенника, когда он понимает, что его развели. Так что если к кому придут такие – вы знаете, что делать!"
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38762
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 563
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 21 фев 2015, 22:27

infern0, ха-ха :up: :smeh:
Ну вот теперь нам известно окончание и второго сценария развития событий, если "БЕСПЛАТНЫЕ" подарки оставить себе бесплатно :D
Миру мир

Нафанаил
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Volkswagen Golf

Рейтинг: 28 416
Репутация: +28

Сообщение Нафанаил » 07 мар 2015, 09:14

очередной способ мошенничества (в ссылке вместе со скриншотами приведен)
http://zhzhitel.livejournal.com/311177.html
Изображение
Сдается помещение в ТРЦ Премьер под кафе
Фото по объекту тут
Тел.: 94-87-15

SWINDLERr
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 960
Репутация: +1

Сообщение SWINDLERr » 07 мар 2015, 09:32

Ну ведь реально, если записать разговор на камеру, что тебе всё дают бесплатно и это подарок - то потом что они будут в полиции говорить и суде? Типа - дак это ж подарок бесплатно, но за деньги. .... Так что ли? )))))

А еще достали звонки с очисткой воды. Что примечательно, они знают полность ФИО и говорят что им посоветовал меня мой друг. Но тут есть подвох. ФИО говорят не мои, а те, что указаны в ДОМру. А в ДОМру мои данные изначально не правильны, и в таком виде они только в ДОМру..... вот и думай о сохранении своих данных у коммерческих фирм........

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38762
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 563
Репутация: +263

Сообщение Majesti© » 07 мар 2015, 16:09

Нафанаил, полезная информация, +1 в карму!
SWINDLERr, мда... А я вот недавно к дом.ру подключился... Что ж, будем ждать и готовы к "входяшим"
Миру мир

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 12 мар 2015, 11:14

Вчера вечером пришло смс. Цитирую дословно: "Ваш лицевой счет аннулиро-ван! Инф. по тел. 8-800-555-78-61" И все, ни номера счета, ни какой счет и где именно.
Звоню сегодня по последнему с рабочего. В трубке: "В настоящий момент все операторы заняты. Ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста, дождитесь ответа". Потом та же ересь на английском, потом музыка и.... "ту-ду-ду, телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети".

Как федеральный номер может находится вне зоны действия сети? :pipec:
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 297
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 12 мар 2015, 12:37

Как федеральный номер может находится вне зоны действия сети?


Mauzer, вызовы на номера 8-800 переадресовываются на стационарный телефон, указанный в договоре подключения... Подозреваю, что можно и на мобилу можно переадресовать.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Vovan_327
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 245
Репутация: +1

Сообщение Vovan_327 » 12 мар 2015, 16:21

SWINDLERr, час назад с коллегой обсуждали дом.ру
Коллеге (Марина) часто звонят с салонов красоты. она думала что это ее нехорошая подружка.которая часто посещает такие места дает ее телефон, пока один раз ее не назвали именем-отчеством сестры, на которую был оформлен дом.ру, но телефон при оформленнии указали Марины....
следовательно напрашивается вопрос - кто в дом.ру сливает данные
Газоснабжение. Помогу чем смогу

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Сообщение Сухарик » 12 мар 2015, 16:57

к сожалению у ДОМру это не еденичные случае
я пытался выяснить этот вопрос - мне сказали что надо внимательнее читать договор, так как там типа написано что ДОМру имеют право раздавать данные абонентов другим
пока в Тюмени

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 12 мар 2015, 17:06

Сухарик, по-моему по закону у них должно быть на это явное письменное согласие.
Строчка в договоре не катит.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

guran
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: +3

Сообщение guran » 16 мар 2015, 15:45

Люди добрые подскажите, на днях приходил домой какой-то кекс сказал что будут устанавливать в подъезде систему "безопасный город" в руках держал какое-то устройство (х.з. не технарь, но похож на маршрутизатор) предложил расписаться в листе голосования (был послан) что это за тема? законно не законно, сегодня собираем общее собрание будем думу думать

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Вообщем позвонил по оставленному телефону, нам хотят установить устройство, которое в случае чрезвычайной ситуации будет звонить в домофон всем жильцам и оповещать, все это счастье бесплатно, и входит в абонентскую плату за сам домофон не увеличивая её, кто сталкивался с подобным?
все в WoT)

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 16 мар 2015, 15:57

Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

guran
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: +3

Сообщение guran » 16 мар 2015, 16:40

AcnupuH72, это не то пальто, они устанавливают бесплатно эту штуку а потом по квадратным метрам будут собирать оплату,
все в WoT)

kamatozzi
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 987
Репутация: 0

Сообщение kamatozzi » 16 мар 2015, 17:04

guran писал(а):AcnupuH72, это не то пальто, они устанавливают бесплатно эту штуку а потом по квадратным метрам будут собирать оплату,

Никогда не понимал оплату таких вещей по квадратным метрам.

guran
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: +3

Сообщение guran » 17 мар 2015, 08:08

Вчера провели общее собрание, оказывается люди подписали билютни для голосования (заочного), где они отказываются от услуг ранее обслуживающей домофонной компании - это капитальный обман сегодня пойдут разборки с привлечением Управы ВО, это контора отжимает дома, контора не тюменская!!!
все в WoT)

Mauzer
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10464
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Legacy, Suzuki Grand Vitara
(до этого Toyota Mark II Wagon Qualis)

Рейтинг: 23 627
Репутация: +33

Сообщение Mauzer » 17 мар 2015, 09:14

Не пользуйтесь банкоматами неизвестных банков.
Скрытый текст:
МВД предотвратило кражу 250 млн рублей с банковских карт тысяч россиян
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Преступникам удалось получить данные банковских карт нескольких тысяч человек, в том числе сотни иностранцев, установив сеть поддельных банкоматов несуществующего банка в Москве, Московской области и Сочи, сообщили РИА Новости в МВД России.

По данным ведомства, банкоматов было немного: один-два в каждом городе, но расположены они были в крайне оживленных местах, благодаря чему злоумышленники быстро собрали реквизиты большого числа «клиентов». Общая сумма хищений со счетов могла составить, по предварительной оценке, порядка 250 миллионов рублей.

«Трое уроженцев Удмуртии приобрели партию банкоматов, модифицировали их и внесли изменения в программу. После чего установили в крупных торговых центрах и терминалах аэропортов. Банкоматы не выдавали денег, а сохраняли реквизиты доступа к счетам граждан и пересылали преступникам, которые изготавливали дубликаты банковских карт и обналичивали средства», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, потерпевших, со счетов которых злоумышленники успели снять деньги, на данный момент выявлено более 100 человек, среди них несколько клиентов иностранных банков. «Всего же были скомпрометированы данные нескольких тысяч банковских карт, в том числе — нескольких сотен иностранцев», — сказал он.

По данным ведомства, поддельные банкоматы были обнаружены и демонтированы еще летом, а выйти на преступную группу и задержать подозреваемых удалось только сейчас. В настоящее время правоохранители изучают базы данных и документацию, обнаруженные у задержанных, чтобы установить все «ненадежные» карты, предупредить банки-владельцы и предотвратить дальнейшую утечку конфиденциальной информации о банковских счетах.
https://news.mail.ru/incident/21395383/?frommail=1
Я прирожденный кузнец! Я не могу не куя!
О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, всячески унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
Изображение

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 17 мар 2015, 09:37

kamatozzi писал(а):
guran писал(а):AcnupuH72, это не то пальто, они устанавливают бесплатно эту штуку а потом по квадратным метрам будут собирать оплату,

Никогда не понимал оплату таких вещей по квадратным метрам.

Берут же за лифт по квадратным метрам :o Как будто не люди, а метры в лифте ездят!
Изображение

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 297
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 17 мар 2015, 10:20

kamatozzi, Shell72, домофон, лифт и прочее оплачивается не за пользование по количеству проживающих, а как обслуживание общего имущества, принадлежащего одновременно всем собственникам дома.
И если у вас часть дома больше, чем у остальных, то и бремя обслуживания общего имущества вы несете больше остальных.. Песни про то, что вы не пользуетесь им - просто песня, смысл которой так же сведется к тому, что за кровлю должен только последний этаж платить....
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 17 мар 2015, 10:56

Maxx, это понятно. А с первого этажа за лифт тоже берут теперь?
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 297
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 17 мар 2015, 11:03

AcnupuH72, да... и это нормально
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 17 мар 2015, 11:36

Ну не знаю... Крыша всех от дождя защищает...
А я вот на первом когда жил... за 5 лет вообще ни разу в лифт не заходил...
Нафиг он мне нужен... платный. Предпочел бы демонтировать.
Не так уж это и нормально...
По-моему.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 552
Репутация: +61

Сообщение Spike72 » 17 мар 2015, 11:44

AcnupuH72 писал(а):Ну не знаю... Крыша всех от дождя защищает...
А я вот на первом когда жил... за 5 лет вообще ни разу в лифт не заходил...
Нафиг он мне нужен... платный. Предпочел бы демонтировать.
Не так уж это и нормально...
По-моему.

С тем же успехом кто-нибудь натянет плёнку у себя в квартире и скажет, что ему крыша не нужна.
Или кто-нибудь поставит газовый котёл в квартире а тубы отопления и горячего водоснабжения заварит, оставив всех без тепла и горячей воды...
Лифт - неотъемлемая часть дома. Без лифта дом уже не будет таким комфортным и удобным. Покупая квартиру в многоквартирном доме, нужно отдавать себе отчёт, что дом принадлежит всем, и все несут ответственность за его правильное функционирование. Хотите платить только за то, чем вы пользуетесь, покупайте частный дом.
Ci-Bi Спайк

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14549
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 297
Репутация: +110

Сообщение Maxx » 17 мар 2015, 11:45

Нафиг он мне нужен... платный. Предпочел бы демонтировать.
Не так уж это и нормально...


А мне, например, не нужно заднее сиденье в машине... но другим собственникам машины по семейному кодексу - нужно. Приходится и его обслуживать, чистить, возить с собой постоянно.
Станет совсем невмоготу, куплю купе..

Вывод.. Не хотите платный лифт, живите в доме без лифта, очевидно же..
Но если он в доме есть, то он и ваш в том числе, будьте добры - обслуживайте..
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 17 мар 2015, 11:46

Spike72 писал(а):Хотите платить только за то, чем вы пользуетесь, покупайте частный дом.

Уже начал строительство :)
Потому как бесят ежемесячные платежи не понятно за что.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 17 мар 2015, 11:48

Maxx, мои квадратные метры это понятно - я за них и плачу больше. Но общее имущество дома принадлежит в равной степени каждому жильцу, независимо от того, сколько кв.м он занимает. Поэтому оплату лифта по кв. м, а не числу жильцов все равно не понимаю. Просто так кому-то, кто берет с нас за это плату, выгодно.
Изображение

Spike72
Ас
Ас
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 552
Репутация: +61

Сообщение Spike72 » 17 мар 2015, 12:31

Shell72 писал(а):Но общее имущество дома принадлежит в равной степени каждому жильцу, независимо от того, сколько кв.м он занимает. Поэтому оплату лифта по кв. м, а не числу жильцов все равно не понимаю.

Странно, почему Вас тогда не смущает вся остальная плата, плата за ремонт и содержание общедомового имущества, за уборку территории, за вывоз ТБО, за общий свет... Это всё ведь тоже берётся из расчёта Вашей доли в доме! А ломать, мусорить и жечь свет на лестничных клетках могут как пятеро из однокомнатной, так и один из трёшки.
Ci-Bi Спайк

Shell72
AvtoWomаn
Сообщения: 13598
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 42 284
Репутация: +104

Сообщение Shell72 » 17 мар 2015, 15:08

Spike72, резонный вопрос. Я, наверное, просто не вникала в то, как там плата за все остальное берется :o За общий свет точно не с кв. метров платим, а все остальное... надо посмотреть.
Так-то меня вообще плата за квартиру не смущает. Надо - плачу :wink: .
Изображение

Saa_72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:00
Рейтинг: 39 771
Репутация: +39

Сообщение Saa_72 » 17 мар 2015, 15:31

Spike72,
С тем же успехом кто-нибудь натянет плёнку у себя в квартире и скажет, что ему крыша не нужна.

Некорректный пример.
Лифтом пользуются жители, а крышей не пользуются, она защищает дом, крыша не нужна конкретному жильцу, крыша нужна дому (как фундамент, например).

Или кто-нибудь поставит газовый котёл в квартире а тубы отопления и горячего водоснабжения заварит, оставив всех без тепла и горячей воды...

Отопление нужно не только жильцам, но и дому, иначе снижается надёжность конструкций. А вот от электроэнергии отказаться можно, типа я со свечкой читаю, а телевизора у меня нет.

Лифт - неотъемлемая часть дома. Без лифта дом уже не будет таким комфортным и удобным. Покупая квартиру в многоквартирном доме, нужно отдавать себе отчёт, что дом принадлежит всем, и все несут ответственность за его правильное функционирование. Хотите платить только за то, чем вы пользуетесь, покупайте частный дом.

Лифт - он как мусоропровод. Можно не пользоваться, а мусор на улицу выносить, но платить придётся. Хотя договорились - и заварили его наxpeн. Так же можно всем подъездом отказаться от лифта (фантастика, но чисто теоретически - то можно).

infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Сообщение infern0 » 17 мар 2015, 15:37

guran писал(а):Люди добрые подскажите, на днях приходил домой какой-то кекс сказал что будут устанавливать в подъезде систему "безопасный город" в руках держал какое-то устройство (х.з. не технарь, но похож на маршрутизатор) предложил расписаться в листе голосования (был послан) что это за тема? законно не законно, сегодня собираем общее собрание будем думу думать

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:

Вообщем позвонил по оставленному телефону, нам хотят установить устройство, которое в случае чрезвычайной ситуации будет звонить в домофон всем жильцам и оповещать, все это счастье бесплатно, и входит в абонентскую плату за сам домофон не увеличивая её, кто сталкивался с подобным?
разговаривал я с этим инженером, объясняю ему что халявы не бывает на чем то все равно вы должны заработать и он сказал что на рекламе. Когда ктото звонит по домофону или при входе/выходе с подъезда какое то время в домофоне проговаривается реклама. Ну начал дальше копать и обслуживать домофоны тоже они будут а раз система новая то и вариантов нет, понаберут домов, заключат договора и поднимут ценник. Короче пусть идут лесом мне итак хорошо

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Shell72 писал(а):Spike72, резонный вопрос. Я, наверное, просто не вникала в то, как там плата за все остальное берется :o За общий свет точно не с кв. метров платим, а все остальное... надо посмотреть.
Так-то меня вообще плата за квартиру не смущает. Надо - плачу :wink: .
если покопать поглубже то непонятно вообще за что мы платим, я начал ук добивать тем что плачу не за горячую воду а за "подогрев воды" хотя своей бойлерной в доме нет и очень часто из клана бежит холодная вода хотя по всем отчетам из ук у нас стоят рециркуляционные насосы. Короче еще то болото
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

LOleg
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 437
Репутация: +6

Сообщение LOleg » 17 мар 2015, 19:36

infern0, я вот надо сказать лоханулся и подписал эту мутатень, чего теперь делать?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Maxx писал(а):
Нафиг он мне нужен... платный. Предпочел бы демонтировать.
Не так уж это и нормально...


А мне, например, не нужно заднее сиденье в машине... но другим собственникам машины по семейному кодексу - нужно. Приходится и его обслуживать, чистить, возить с собой постоянно.
Станет совсем невмоготу, куплю купе..

Вывод.. Не хотите платный лифт, живите в доме без лифта, очевидно же..
Но если он в доме есть, то он и ваш в том числе, будьте добры - обслуживайте..


В корне не согласен с такой логикой, как можно платить за то чем не пользуешься? все равно что пришел в ресторан, а тебе счет с соседнего столика приносят, мол правила у нас такие...

ПС заднее сидение нужно ТЕБЕ что бы ТЫ мог отвести того кого ТЫ считаешь нужным туда куда ТЫ хочешь.