Здравствуйте, Гость!  Логин:  Пароль:  Регистрация   Забыли пароль?    Среда, 22 октября 2014 года 10:42
Гаджет72.ру

Тюменский Портал Автолюбителей Погода: -15° Завтра: -4°

Пробки: 3 балла
Местами затруднения

autoelement autodoc.ru APR в Тюмени

Ксенон Русшина it в транспорте exshin.ru
автогараж72.рф
globaltuning
Ксенон Русшина it в транспорте exshin.ru автогараж72.рф globaltuning.com

Правила форумаПравила форума  ПоискПоиск  Закачать фотографииФотографии  PDA версияPDA  RSS версияRSS  FAQFAQ  ГруппыГруппы 
ПрофильПрофиль  Пользователи  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход
Продал авто в рассрочку. Денег нет.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CAR72.RU -> Автоконсультация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krypton_86
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Аватара
Стаж: 2005

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:01:05    Заголовок сообщения: Продал авто в рассрочку. Денег нет. Ответить с цитатой

Продал свою машину 01.03.2012 года в рассрочку: 45 тыс. отдал сразу - я покупателю передал свидетельство о регистрации и ключи от машины, написал доверенность. С него взял расписку на 60 тыс, в которой было прописано, что он мне должен отдать деньги (именно за машину) до 31 марта 2012. 15 марта истекала страховка, покупатель подошел ко мне с предложением написать договор купли - продажи. Я сначала отказался, но после того как он принес мне 35 тыс (общая сумма получилась 80 тыс) я согласился написать договор (расписка у меня осталась). При подписании договора (я сильно ступил!!!) не обратил внимания на сумму в договоре - 60 тыс. рублей (т.е. именно на такую сумму у меня расписка). Вообщем из оставшегося долга в 25 тыс. с 15.03.2012 покупатель отдал мне только 5 тыс.рублей. (расписка все ещё у меня)
Внимание вопрос: стоит ли идти в мировой суд в такой ситуации, или решать вопрос с помощью поездок в лес? automat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon_72_rus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем

Стаж: с 2002 г

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без лоха и жизнь плоха cherep cherep cherep
СМак
Инструктор
Инструктор

Стаж: с 2005

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krypton_86, если для тебя вариант с поездкой в лес (ради 20 тысяч) - норма, то для чего вообще была взята расписка?
Взял расписку, действуй по закону, т.е. через суд.
Новый хозяин авто вообще на связь не выходит? У тебя какие-то документы на авто остались?

I'm no superman
Tadgik
АвтоСпец
АвтоСпец

Стаж: 2009

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed может отдаст еще? Либо да попробуй по хорошему, если нет то через Суд, но с такими бумагами как у него врятли что ты выйграешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOZZILA
Автолюбитель
Автолюбитель

Стаж: 2003

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну свози в лес, потом и полученные отдашь чтоб дело закрыли cherep
Krypton_86
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Аватара

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon_72_rus, тема была создана для аргументированной консультации со знающими людьми... Твой комментарий ни к чему...
СМак, просто уже надоела эта беготня: то трубку не берет, то телефон отключает. Машину уже перепродал, хотя она все ещё зарегистрирована на меня (задний номер почти белый, с таким номер на учет на нового владельца не поставят). Документов на авто у меня никаких не осталось.
Tadgik, что ты имеешь ввиду:
Цитата:
с такими бумагами как у него
?
Profail72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем

Стаж: 

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда деньги брали с него ему расписку давали что получили от него 35 тыс.????????????????

НУ КАК ТО ТАК
antonyx
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем

Стаж: 01/2007

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если дела мартовские, то почему только щас то опомнился?
срок исковой давности (поправьте если что то путаю) 3 месяца...то есть как бы в июне край

ссср
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем

Стаж: много

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krypton_86, Ну вот по какой хрен договор КП то оформлял? Кто ж так делает! Это после передачи всей суммы только!
Извини, конечно - сам лоханулся. По закону (формально) ты уже ничего не получишь. В договоре чётко указана сумма, а тебе её уже отдали. Договаривайся полюбовно с покупателем. Если адекват - не кинет. А так - шансов нет...

moto72rus
Профессионал
Профессионал

Стаж: 

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:24:26    Заголовок сообщения: Re: Продал авто в рассрочку. Денег нет. Ответить с цитатой

Krypton_86 писал(а):
При подписании договора (я сильно ступил!!!) не обратил внимания на сумму в договоре - 60 тыс. рублей (т.е. именно на такую сумму у меня расписка).

Расписки вряд ли будут действительны. В договоре сумма 60тыс, а также скорее всего акт о передачи этих денег (и две подписи продавца в договоре), плюс акт передачи транспортного средства. С этим договором покупатель уже пошел в гаи, поставил на учет, ездит....Нет в договоре суммы 105тыс!!!, а по распискам отдал типа 80тыс. Тем более в договоре акт о передаче денег, и если бы было 105тыс - то деньги вам уже отдали, и акт вы подписали.

Отвезешь в лес, он в ментовку, тебе быстро вымогательство оформят. Подумай, стоит ли того...
Profail72
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем

Стаж: 

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:28:52    Заголовок сообщения: Re: Продал авто в рассрочку. Денег нет. Ответить с цитатой

Скрытый текст:
moto72rus писал(а):
Krypton_86 писал(а):
При подписании договора (я сильно ступил!!!) не обратил внимания на сумму в договоре - 60 тыс. рублей (т.е. именно на такую сумму у меня расписка).

Расписки вряд ли будут действительны. В договоре сумма 60тыс, а также скорее всего акт о передачи этих денег (и две подписи продавца в договоре), плюс акт передачи транспортного средства. С этим договором покупатель уже пошел в гаи, поставил на учет, ездит....Нет в договоре суммы 105тыс!!!, а по распискам отдал типа 80тыс. Тем более в договоре акт о передаче денег, и если бы было 105тыс - то деньги вам уже отдали, и акт вы подписали.

Отвезешь в лес, он в ментовку, тебе быстро вымогательство оформят. Подумай, стоит ли того...

А был-ли акт передачи денег???
Krypton_86
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Аватара

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ему никаких расписок о получении мной денег не писал, кроме договора, где прописана сумма 60 тыс. рублей.
moto72rus
Профессионал
Профессионал

Стаж: 

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких расписок и не надо, все в ДКП должно быть написано о передаче денег и авто - это документ...Тут уже обсуждали http://www.car72.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1920 Там и договор вместе с актом на одном листе можно скачать.
Dimon_72_rus
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем

Стаж: с 2002 г

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю дело тухляк ,если только покупан не порядочный человек и совесть у него еще немного осталась,то бабло отдаст.Вариант с лесом не вариант , са подставишься.Судилище из-за 20 рублей тоже больше геморра ,чем выхлопа.(издержки на адвоката,госпошлина ,беготня по судам.Мой совет забей.
isNospoon
Инструктор
Инструктор

Стаж: 15.04.2008

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:50:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://увеземвлес.рф/
Ramil44
Хитрый Татарин

Стаж: 1.220.000 км+ с 2000 года

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 14:52:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарисуй на кузове гвоздём- двадцать тысяч cherep

Добавлено спустя 1 минуту:

Забей, не велика сумма, но чисто из принципа я написал раньше cherep

BoloYeng
Инструктор
Инструктор
Аватара
Стаж: 

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 15:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krypton_86, я слышал тут на форуме есть пацаны, руки ломают нефиг делать, инфа 100%, если что пиши им в личку помогут наверное bit
По теме: тема тухлая, доверился непорядочному человеку забудь про деньги не ты первый не ты последний, сумма не такая и большая можно пережить. Через суды ничего толком не докажешь т.к. по бумагам он с тобой расчитался как ты говоришь, возить в лес это криминал, получать срок по статье вымогательство группой лиц (один ты его явно не попрешь) за такую мелочь не стоит. Считай к жизненному опыту + 1
lsa
АвтоСпец
АвтоСпец
Аватара
Стаж: 2007

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 15:04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isNospoon писал(а):
http://увеземвлес.рф/

Скрытый текст:
lol lol lol lol lol lol lol
Slava
Ас
Ас

Стаж: с 1994 г.

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 15:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но чисто из принципа я написал раньше

причем на все 20 штук, по всем деталям Rolling Eyes

_aleksey_
Пилот
Пилот

Стаж: 1997

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 15:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krypton_86,
как поступить в такой ситуации...хммм...

понять и простит.... Smile

до сих пор есть люди которые мне должны и которым я должен... Smile

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Profail72, смешно...
еще составьте акт передачи акта передачи денег... smeh
есть расписка... больше ничего не надо... она заменяет любые акты...
авто передается актом чтоб не было в дальнейшем притензий по имуществу и его комплектности...
Krypton_86
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Аватара

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 15:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava, Совет был бы приемлимым, если бы он не перепродал машину. У меня остались второй комплект ключей и брелки от иммобилайзера)))
MrPrado
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 15:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krypton_86, Машина до сих пор на тебе числится? Кто является собственником на данный момент?
lsa
АвтоСпец
АвтоСпец
Аватара

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 15:23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krypton_86 писал(а):
У меня остались второй комплект ключей и брелки от иммобилайзера)))
Тем более чего париться взял да покатался на ней cherep у меня у брата была подобная ситуация, его кинули на бабки и мы тупо поехали и вечером сняли с нее всю акустику, больше съемного к сожалению ничего не было в той машине cherep
Krypton_86
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Аватара

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 15:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrPrado, По свидетельству о регистрации - машина моя. Но как я понял в птс уже вписан покупатель. (Но соответственно никаких печатей в птс нету).
MrPrado
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 15:30:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krypton_86, Свидетельство о регистрации это не документ, подтверждающий собственность. Забудь о нем.
Krypton_86
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Аватара

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 15:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lsa, все что можно было снять я снял ещё перед продажей. Да и не помогло бы это. МАШИНА уже перепродана, правда не понимаю как...
Golosnik
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем

Стаж: 2002 г.

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 15:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krypton_86,
Крепись Embarassed Машину уже не вернешь и наверняка в суде ничего не сможешь доказать.. Осталось забить на не добропорядочного покупателя, как говорится - отпустить ситуацию, перешагнуть и идти дальше.. Авось возьмет и проснется совесть у этого человека и он вернет тебе остаток долга.. А если и нет..то жизнь штука такая.. зло..оно же возвращается.
West2K
Инструктор
Инструктор

Стаж: 2002

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 15:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

antonyx писал(а):
если дела мартовские, то почему только щас то опомнился?
срок исковой давности (поправьте если что то путаю) 3 месяца...то есть как бы в июне край
3года

Добавлено спустя 20 секунд:

Re: Продал авто в рассрочку. Денег нет.

Krypton_86 писал(а):
Продал свою машину 01.03.2012 года в рассрочку: 45 тыс. отдал сразу - я покупателю передал свидетельство о регистрации и ключи от машины, написал доверенность. С него взял расписку на 60 тыс, в которой было прописано, что он мне должен отдать деньги (именно за машину) до 31 марта 2012. 15 марта истекала страховка, покупатель подошел ко мне с предложением написать договор купли - продажи. Я сначала отказался, но после того как он принес мне 35 тыс (общая сумма получилась 80 тыс) я согласился написать договор (расписка у меня осталась). При подписании договора (я сильно ступил!!!) не обратил внимания на сумму в договоре - 60 тыс. рублей (т.е. именно на такую сумму у меня расписка). Вообщем из оставшегося долга в 25 тыс. с 15.03.2012 покупатель отдал мне только 5 тыс.рублей. (расписка все ещё у меня)
Внимание вопрос: стоит ли идти в мировой суд в такой ситуации, или решать вопрос с помощью поездок в лес? automat

лес поможет

Бесплатная замена масла весь октябрь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lsa
АвтоСпец
АвтоСпец
Аватара

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 15:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krypton_86 писал(а):
МАШИНА уже перепродана, правда не понимаю как...

А чего не понятного то??? сейчас же упрощенный порядок регистрации ТС, для этого нужно только ПТС и ДКП, что ты добровольно и передал ему. И свидетельство о регистрации можешь оставить просто как память (хотя вроде оно должно изыматься при перерегистрации).
Deess
Инструктор
Инструктор

Стаж: 

СообщениеДобавлено: 06-07-2012 16:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krypton_86, поздравляю Вас кинули, век живи век учись cherep
GPS/ГЛОНАСС мониторинг, ТАХОГРАФЫ, КАРТЫ ВОДИТЕЛЯ http://www.coordinates.ru/ все для установки и обслуживания ТАХОГРАФОВ http://tahomagazin.ru/ , http://xn--72-6kcao9dpmxf.xn--p1ai/ АВТОФОН http://ucmarket.ru/ ОПТ и РОЗНИЦА 8 912 294 3002
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Поделиться темой:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов CAR72.RU -> Автоконсультация Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: