Восстановление размытой трассы Тюмень-Ханты-Мансийск займёт около суток

Теги: Ханты-Мансийск


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  8304    378

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
SJ
через неделю ехать хотел... :oops:

Автоновости писал(а):Восстановление размытой трассы Тюмень-Ханты-Мансийск займёт около суток
Изображение
Движение на 447-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск временно приостановлено из-за размыва трассы дождевыми потоками. На автодороге образовалась промоина глубиной 7 метров, длиной около 30-ти метров. Это случилось сегодня около 6-ти часов утра после ливня, который длился всю ночь. 

На месте работают 4 наряда ДПС. Сотрудники ГИБДД в Тобольске задерживают транспорт, движущийся в Югру. Водителям сообщают об ограничении движения. С другой стороны промоины помощь оказывают наряды ДПС из Госавтоинспекции Югры.

Для ликвидации последствий размыва трассы из Тюмени, Ярково и Тобольска выдвинулась колонна тяжелой техники: груженых самосвалов и грейдеров Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия. На месте работает техника Уватского ДРСУ.

В районе размытого участка дороги со стороны Тобольска скопилась большая колонна автомобилей. Сотрудники ГИБДД размещают людей и автомобили на автостоянках, кемпингах, автозаправках, освобождая дорогу для проезда дорожной техники, провоза труб и проведения восстановительных работ на трассе.

ГИБДД призывает ограничить поездки в Югру и со стороны Югры в Тюменскую область до окончания восстановительных работ. По предварительным оценкам дорожников работы по восстановлению дороги могут продлиться около суток.



Изображение Изображение
20 июля 2015 в 09:50 #
marvell
SJ, ссыль не рабочая
20 июля 2015 в 09:50 #
SJ
marvell, поправил
20 июля 2015 в 09:51 #
marvell
Скрытый текст:


Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
SJ, езжай через северную ветку, сделают думаю его не так быстро
20 июля 2015 в 09:55 #
georgovch
Афигеть.... :oops:
20 июля 2015 в 10:06 #
Sergeika
72.ru пишет:
"Движение на 447-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск временно приостановлено из-за размыва трассы дождевыми потоками. По информации областной ГИБДД, на дороге образовалась промоина глубиной семь метров, длиной около 30 метров. Это случилось сегодня около 6 часов утра после ливня, который длился всю ночь.

На месте работают четыре наряда ДПС. Сотрудники ГИБДД в Тобольске задерживают транспорт, движущийся в Югру. Водителям сообщают об ограничении движения. С другой стороны промоины помощь оказывают наряды ДПС из Госавтоинспекции Югры.

Для ликвидации последствий размыва трассы из Тюмени, Ярково и Тобольска выдвинулась колонна тяжелой техники: груженых самосвалов и грейдеров Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия. На месте работает техника Уватского ДРСУ.

В районе размытого участка дороги со стороны Тобольска скопилась большая колонна автомобилей. Сотрудники ГИБДД размещают людей и автомобили на автостоянках, кемпингах, автозаправках, освобождая дорогу для проезда дорожной техники, провоза труб и проведения восстановительных работ на трассе.

ГИБДД призывает водителей ограничить поездки в Югру и со стороны Югры в Тюменскую область до окончания восстановительных работ. По предварительным оценкам дорожников, работы по восстановлению дороги могут продлиться около суток."
20 июля 2015 в 10:10 #
SJ
marvell, крюк большой получается. За неделю может времянку кинут.
20 июля 2015 в 10:12 #
Tesla72
По предварительным данным, движение восстановят в течение суток.
http://pravdaurfo.ru/news/116903-trassu ... ylo-livnem
20 июля 2015 в 10:17 #
Lucky72
Из Увата написали о пробке длинной 100 км. (!)

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:


20 июля 2015 в 10:26 #
LegnumWiento
Как объехать то,еду в Сургут,уже в Ярково на Ниве...
20 июля 2015 в 10:28 #
Серый
Ребята, у кого знакомые дорожники есть, поспрашивайте про реальные перспективы открытия трассы. "Обещают в течение суток" - малоутешительно. Надо на север ехать через пару дней. На поезда сейчас билетов точно не будет..
20 июля 2015 в 10:33 #
Drdiesel
я так понимаю, это еще до поворота на Горноправдинск?
20 июля 2015 в 10:38 #
Северная дорога это Екб-Серов-Югорск-Ханты-Мансийск-Нефтеюганск-Сургут....
20 июля 2015 в 10:47 #
Tesla72
Альтернатива через Н.Тавду. Но в каком она состоянии не подскажу.
20 июля 2015 в 10:52 #
Lucky72
Tesla72, какая ж это альтернатива? Все равно Демьянка по этому маршруту!
20 июля 2015 в 10:57 #
Tesla72 писал(а):Альтернатива через Н.Тавду. Но в каком она состоянии не подскажу.

Через Н.Тавду только зимник.
20 июля 2015 в 11:03 #
Sergeika
Можно через Верхнюю Тавду выйти на Серов, Нягань и так далее. Крюк не очень большой и дорога не плохая.
20 июля 2015 в 11:05 #
Через Серов получается полторы тыщи км. до Хантов.
20 июля 2015 в 11:10 #
Tesla72
dimarik86-72,
Значит только через Серов.
Lucky72,
ссылка показывает основную дорогу, уже выяснили собственно :)

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
Можно еще на плоту вниз по Иртышу :lol2:
20 июля 2015 в 11:18 #
не факт что они за сутки сделают. Лучше через Свердловскую область ехать, кому приспичило ехать
20 июля 2015 в 11:20 #
Статус отрезанного региона и ширина полотна дороги впечатляет. :pipec:
20 июля 2015 в 11:26 #
IGOSON
Нет моста на этом километре. Это водопропускная труба. (см. название темы)
20 июля 2015 в 11:26 #
jakik
Когда трассу ремонтировали, похоже неправильно рассчитали диаметр трубы. Хорошо что ни кто не провалился в промоину.
Так-то жесть для северян, считай на сутки застряли, мало кто на объезд через Катю решится.
20 июля 2015 в 11:46 #
AVaLAnche
dfg33c, с российских федеральных дорог реально на смех пробивает, учитывая, что на "загнивающем Западе" зачастую между деревнями шире дороги и лучше оснащены... :pipec:
20 июля 2015 в 11:46 #
Majesti©
Чтобы начать ремонт, надо чтобы хотя бы этот поток воды уменьшился и дожди прекратились. Иначе как ремонтировать?
Что-тоне вериться, что за сутки сделают... :???:
20 июля 2015 в 11:52 #
slart
это между уватом и тюменью? или между уватом и демьянкой?

кто-нибудь может на карте отметить и дать ссылку?
20 июля 2015 в 11:57 #
jakik
Majesti©, Да там поток уже уменьшился, говорят. На видео река бурная - это в первые минуты снято. Вода скопилась в большом объеме, и вот результат. Сделать должны за сутки, я думаю, там же ни чего бетонировать не нужно, русло щебнем сформируют немного в сторону, трубу новую положат и нормально. Единственная сложность - щебёнку таскать с двух направлений придётся, другой то дороги нет... :pipec:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
slart,http://lh3.googleusercontent.com/-dThbCi6SdZg/VayG1quMWCI/AAAAAAAANW4/jriU151BiyI/KIr7WyYuHlI.jpg?imgmax=800
20 июля 2015 в 12:05 #
Motoblock
Как раз на выходных собрался в Нижневартовск ехать. Надеюсь что успеют до пятницы сделать дорогу.
20 июля 2015 в 12:08 #
Григорьич
AVaLAnche писал(а): на "загнивающем Западе" зачастую между деревнями шире дороги и лучше оснащены...

Но точно так же их смывает и мосты тоже рушатся.
Да и забывать не стоит,что порой между нашими двумя деревнями расстояние больше,чем протяженность этих стран.
20 июля 2015 в 12:20 #
Григорьич писал(а):Но точно так же их смывает и мосты тоже рушатся.
Да и забывать не стоит,что порой между нашими двумя деревнями расстояние больше,чем протяженность этих стран.

оффтопчик:
в США протяженность автомобильных дорог в 4 раза больше чем в России. Пам - пам : )
20 июля 2015 в 12:24 #
Григорьич
nickname, Климатические условия учитывать тоже не будем?
Сравни,сколько у них дорог проходит в зоне промораживания и болотистой местности,как у нас.
20 июля 2015 в 12:28 #
gorodovoy
Григорьич писал(а):nickname, Климатические условия учитывать тоже не будем?
Сравни,сколько у них дорог проходит в зоне промораживания и болотистой местности,как у нас.

В Канаде климат как у нас и болот хватает ;)
20 июля 2015 в 12:31 #
Григорьич
gorodovoy писал(а):В Канаде климат как у нас и болот хватает

Так и дороги такие же.У меня друг там живет,владеет несолькими грузовиками.Приезжал,рассказывал.
Автобаны,конечно,есть,но вся дорожная сеть не состоит из автобанов,
20 июля 2015 в 12:37 #
Это до поворота на Демьянку (не путать с Демьянским) или после?
20 июля 2015 в 12:51 #
Majesti©
В Уватском районе Тюменской области завершилось заседание КЧС и ОПБ связанное с размытием и разрушением дорожного покрытия на 447 км федеральной автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск (в районе села Демьянка).

На место происшествия направлены автомобили с продуктами питания и питьевой водой. В ближайшее время для водителей и пассажиров автотранспорта находящегося на месте происшествия будет организовано горячее питание. Также на месте осуществляют дежурство сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области, полиции ГИБДД, скорой медицинской помощи.

Автодорожными службами проведена оценка повреждений дорожного полотна. Необходимая техника и материалы для проведения восстановительных работ направлены к месту провала.

Напомним, утром 20 июля 2015 года произошло проседание грунта, в результате чего было разрушено асфальтовое покрытие дорожного полотна по всей ширине дороги. Движение на данном участке полностью остановлено.

На месте происшествия работают 65 человек, 29 единиц спец.техники, из них от МЧС 4 единицы техники, 14 человек личного состава.
20 июля 2015 в 13:17 #
jakik
Exiv,
Это до поворота на Демьянку (не путать с Демьянским) или после?

http://lh3.googleusercontent.com/-dThbCi6SdZg/VayG1quMWCI/AAAAAAAANW4/jriU151BiyI/KIr7WyYuHlI.jpg?imgmax=800
20 июля 2015 в 13:41 #
Andron_tob
Где они ... Шойгу! Шойгу! Шойгу!
Изображение
20 июля 2015 в 13:45 #
maxut
Andron_tob писал(а):Где они ... Шойгу! Шойгу! Шойгу!
Изображение

такой можно и на постоянку закинуть, будет не хуже чем некоторые постройки
20 июля 2015 в 13:48 #
marvell
maxut, еще и за проезд по 50 ры с машины брать :-D
20 июля 2015 в 13:50 #
jakik
Andron_tob, Там проблема не один раз переехать через канаву, а восстановить движение на постоянку. Грунт в том месте песчаный и очень рыхлый. На текущий момент размыло уже 30м полотна (утром было лишь 12м)
20 июля 2015 в 13:52 #
Andron_tob
https://youtu.be/oc06vsnp5OE?t=1h3m53s
Во как надо :)
(с таймером не вставляется если что)
20 июля 2015 в 14:02 #
Tesla72
По видео видно, что новое полотно положили на старую бетонку. Никаких новых труб в протоку не прокладывали.
У нас то дожди виноваты, то бобры!
http://tass.ru/proisshestviya/2130388
http://tass.ru/ural-news/1220958
Ну смешно до слез... :pipec:
20 июля 2015 в 14:22 #
Svoy85
Пообломало нам сегодня это ЧП все планы, пришлось разворачиваться у Тобольска и ехать обратно в Тюмень :evil:
20 июля 2015 в 14:33 #
jakik
Tesla72,
Чего это они так про нас?... "Десятки человек остались отрезаны от дома, ближайший объезд в 150км". На лицо занижение реальной значимости проблемы. Тысячи людей остались отрезаны от дома, ближайший объезд - 500 км в одну сторону, 1000 км в другую...
20 июля 2015 в 14:34 #
Tesla72
jakik, Проблема основная отсутствие контроля при строительстве и отсутствие дублера при форс мажоре. Сейчас бобры где нибудь под Нижним Тагилом смоют дорогу и все, только вертолетом и на плоту по Иртышу на Север. Это :pipec: других слов нет.
20 июля 2015 в 14:43 #
jakik
Tesla72,
...только вертолетом и на плоту по Иртышу на Север
Ну железка ещё есть до куда-то. А так то да, только на пароме по Иртышу в случае чего. Иностранцам наверное действительно сложно понять такие масштабы и степень изоляции отдельных наших регионов.
20 июля 2015 в 14:55 #
slart
https://maps.yandex.ru/?ll=69.681977%2C59.593799&z=11

после с. Уват и даже после Демьянское
20 июля 2015 в 15:03 #
это за 30км до свертка на Горноправдинск уже. очень сомневаюсь, чтобы за день смогли все это починить..
20 июля 2015 в 15:18 #
SERGIK72
Доэкономили(отмывали) мля... Вот и результат... :evil:
20 июля 2015 в 15:47 #
Tesla72
По всей видимости здесь.
https://www.google.ru/maps/@59.607059,6 ... 312!8i6656
20 июля 2015 в 15:59 #
lol-85
починят к утру по-любому, трубу кинут и закопают, че долго чтоли
20 июля 2015 в 16:19 #
20 июля 2015 в 16:19 #
REMY111
Инфы нет как работа идет? машину отправлять нужно. с утра. )))
20 июля 2015 в 17:46 #
Majesti©
В связи с размывом дорожного полотна автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск приостановлено движение междугородных автобусов, следующих через данный участок дороги.
Пассажиры сдают билеты обратно в кассы автовокзала. При этом возвращается 100% стоимости билетов.
Альтернативный путь - это ж/д транспорт.

На трассе в районе села Уват силами сотрудников 23-го отряда федеральной противопожарной службы развернута полевая кухня:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
20 июля 2015 в 18:07 #
Denver
На Росавтодоре тоже "висит" вверху новость:
http://rosavtodor.ru/activity/operation-of-federal-highways/highways/on-line-information/2487.html
20 июля 2015 в 19:44 #
Если за сутки сделают полностью пригодную - то молодцы.
20 июля 2015 в 19:46 #
север86
золотая жила у речников аля 90е: катер с аппарелькой и привет Горноправдинск, ну или наоборот :gigi:
20 июля 2015 в 20:54 #
Svoy85
Так я не понял - движение восстановлено или ещё пока нет?
20 июля 2015 в 21:05 #
Может хватит обсуждать? Давайте президенту писать (я уже отправил послание), а то как лучшие дороги и безопасность на них так область в первых строчках рейтинга. А как довести дорогу до ума мозги с деньгами кончились. И куда супер губернатор смотрит,наверно подсчетом личного счета занят? :automat: :automat:
20 июля 2015 в 21:06 #
serga-tyra
Радоватся или нет....Командировка в Сургут сорвалась....Шеф билет на паровоз на завтра взял.......А можно было бы и проветрится......
20 июля 2015 в 21:20 #
Беркут4044
олег86, вообще за этот участок ФАД, надо вздрючить всех и вся, нужно красочнее описать состояние дороги :yes:
20 июля 2015 в 21:21 #
///
20 июля 2015 в 21:41 #
Патриот
BoloYeng,
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
20 июля 2015 в 21:53 #
///
20 июля 2015 в 22:03 #
"Губернатор"- Якушев принимал это участок при сдаче в эксплуатацию. :lol2: :lol2: :lol2:
20 июля 2015 в 22:33 #
Majesti©
Восстановительные работы на 447 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск продолжаются

На месте провала дорожного полотна на 447 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск продолжаются восстановительные работы. Проводится установка железобетонных блоков, отсыпка места провала грунтом, укладка щебневой подушки.
На трассе, в районе скопления автотранспорта возле села Уват сотрудниками ОФПС № 23 организованы две полевые кухни: осуществляется доставка питания для автомобилистов на трассе. В настоящее время за горячим питанием обратились свыше 260 человек. Также работают два подвижных пункта питания, организованных администрацией Уватского района.
Организовано дежурство автомобилей скорой помощи: пока обращений от граждан за медицинской помощью не поступало.
Сотрудники МЧС совместно с сотрудниками ГИБДД информируют о ситуации на трассе водителей на постах ДПС в Тюмени, Тобольске и селе Уват.
Восстановительные работы будут продолжаться и ночью. Для безопасного проведения работ в темное время суток будет задействована осветительная установка одного из подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области.
Всего в ликвидации последствий принимают участие 127 человек и 46 единиц техники, в том числе от МЧС России - 28 человек и 5 единиц техники.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
20 июля 2015 в 22:41 #
Патриот
BoloYeng, это, кстати, да. Мне вот, как и любому налогоплательщику, несомненно интересно, куда ушли деньги, выделенные на ремонт, и я знаю и верю, что они, там наверху, всенепременно тщательно, непредвзято и как следует разберутся, и обязательно накажут кого попало.
Кстати, если немного оффтопа
Скрытый текст:
а вот применительно к данному случаю, Super0 сможет как-то технично подвести, почему и тут тоже виноваты Дамы?
20 июля 2015 в 22:44 #
///
20 июля 2015 в 22:47 #
Судя по фоткам там сутками не пахнет...Дорожникам пофиг на обещания СМИ они будут делать по технологии....Помницца укладку дренажной трубы в Омутинке возле столовки делали недели две :)

Патриот, блин нынче лето сплошное стихийное бедствие. :mad: То снег то ливни то град....Форс-мажор воопщем....В бытности как то ездил на школьные экзамены на моторной лодке :-D - построили новый бетонный мост все путем но дикое половодье смыло свежеотсыпанные подъезды к мосту к чертям собачьим - т.е мост стоит а справа-слева все размыло, пять деревень оказались *на острове* :)
20 июля 2015 в 22:54 #
Добрый вечер.Вечерние фото есть с места?Шойгу еще не прибыл?
20 июля 2015 в 23:30 #
Majesti©
BUMER442, а что сразу не Путин? ))
Что-то Шойгу делать? ЧП местечкового масштаба без пострадавших. Сделают и забудут через несколько дней.
Фото с воздуха:
Изображение Изображение
Движения на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, где провалился асфальт, откроется в 6 утра!
Спасатели перенесли время с 22:00 20 июля 2015 года на несколько часов позже, уточняет управление МЧС. Ранее сообщалось, что к этому часу удастся восстановить движение автотранспорта...
21 июля 2015 в 00:45 #
uisgeb
Majesti©, как говорил Иосиф Виссарионович: "-У любой ошибки есть имя фамилия и отчество". Хорошо б наказать кого-нибудь
21 июля 2015 в 01:29 #
mono1
[quote="Majesti©"]BUMER442, а что сразу не Путин? ))
Что-то Шойгу делать? ЧП местечкового масштаба без пострадавших.

ни фигасе ты пукнул, "местечкового", единственная дорога на север, люди в плоть до Урала встали, то ли на катю идти, или ждать. И когда восстановится нормальное движение, даже когда отремонтируют провал?
Путь от Тюмени до Сургута, через Серов, Югорск состовляет 1700 км.
21 июля 2015 в 02:51 #
погранец
BUMER442 писал(а):Добрый вечер.Вечерние фото есть с места?Шойгу еще не прибыл?

Вот как раз ему- то и пофигу эта оказия. Он министр обороны :lol2: Если и ехать кому, так это г- ну Пучкову, министру по ЧС. Но видимо не его масштаб :)
21 июля 2015 в 05:29 #
Доброе утро.Спасибо,за фото.Самое главное качественно бы сделали трассу фед.назначения.Ждем результатов и фото..Спасибо.
21 июля 2015 в 05:33 #
свежие новости есть ? а то домой в Тюмень охото...или сразу на поезде ехать?
21 июля 2015 в 07:11 #
nextnicetry
uisgeb писал(а):Majesti©, как говорил Иосиф Виссарионович: "-У любой ошибки есть имя фамилия и отчество". Хорошо б наказать кого-нибудь

В итоге окажется виноватым какой-нибудь ничего не подозревающий прыщавый проектировщик.
21 июля 2015 в 07:25 #
Majesti© писал(а):BUMER442, а что сразу не Путин? ))
Что-то Шойгу делать? ЧП местечкового масштаба без пострадавших. Сделают и забудут через несколько дней.


Вы бы так не говорили, уважаемый, если бы сами на севере с машиной застряли.
Москва с Питером с севера кормятся, а дороги нормальной нет. Более того, у нас есть ФАД Сургут-Салехард. Попробуйте по ней проехать, а я над вами посмеюсь.

ЗЫ Ну что там, кремлеботские ура-пропагандисты, в шесть утра дорога открылась или можно вам рот мылом мыть? Вчера в четыре вечера не открылась.
ЗЫЫ Взбесила Борисова с комментарием ТАССу (http://tass.ru/proisshestviya/2130388): "В случае спешки, им придется возвращаться назад и искать пути объезда - это минимум 200 километров", - уточнила Борисова." Она бы на карту посмотрела или откровенно врёт! С места размыва объезд получится 2000+ км. :pipec:
21 июля 2015 в 07:26 #
Tyumen_Men
Нахрен Общество, а что ты такой нервный с утра ??? для севера 1000 верст по трассе ведь ерунда
это же не лежневка и не зимник
я понимаю что привыкли к хорошей дороге..... да и с детьми там с семьями на юг и с юга
но истерить то чего ?
21 июля 2015 в 07:35 #
Holtoff
Majesti© писал(а):Фото с воздуха:
Изображение Изображение

Отличные фото.
Нахрен Общество, ты специально зарегистрировался на этом форуме, чтобы написать это сообщение? :)
21 июля 2015 в 08:30 #
Holtoff
олег86 писал(а):Может хватит обсуждать? Давайте президенту писать (я уже отправил послание), а то как лучшие дороги и безопасность на них так область в первых строчках рейтинга. А как довести дорогу до ума мозги с деньгами кончились. И куда супер губернатор смотрит,наверно подсчетом личного счета занят? :automat: :automat:

Ты что истеришь? Про "лучшие дороги и безопасность" и "рейтинг" сам придумал?
21 июля 2015 в 08:37 #
serega466
День добрый.
У кого есть информация, проезд открыли или нет.
21 июля 2015 в 09:03 #
по радио сказали в 11 откроют и в одну полосу.... ( какой день не уточнили)....
21 июля 2015 в 09:04 #
Tesla72
Majesti©, Судя по красивым фото нужен мост. Трубой тут не отделаешься.

Всем кто планирует ехать, лучше не спешить и еще сутки переждать. Пробки и спешка это лишнее. Не надо на ютубе новое страшное видео. :yes:
21 июля 2015 в 09:23 #
Majesti© писал(а):BUMER442, а что сразу не Путин? ))

О! Эти фото ребята сделали с вертолета, когда летели на вахту и им за них предлагали СМИ неплохие деньги, но что-то они так и не договорились. Откуда у вас эти фото?
21 июля 2015 в 09:42 #
dino
BUMER442 писал(а):Добрый вечер.Вечерние фото есть с места?Шойгу еще не прибыл?

А зачем министру обороны приезжать туда? :cherep:
21 июля 2015 в 09:53 #
364
dino писал(а):А зачем министру обороны приезжать туда? :cherep:

до кучи,что бы было :smeh:
21 июля 2015 в 09:54 #
lol-85
Открыли уже реверсное движение по одной полосе со светофором.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
21 июля 2015 в 10:13 #
Моделист
Если даже сегодня возобновится движение то думаю пару суток там ещё нечего будет делать. Пока вся эта демонстрация рассасется. Да как запустят слишком нервные и опаздывающие начнут биться
21 июля 2015 в 10:14 #
BlackBaller
Здесь ведь река... Маловато будет этих двух труб...
Интересно - какие дальнейшие действия по восстановлению? Прикрыть плитами и забыть?

Почему-то все наши дороги четко характеризуются песенкой Семёна Слепакова "откат"
21 июля 2015 в 11:18 #
jeka1981
через пару часов выезжаю в сургут ,надейсь ближе к полуночи движение нормализуеться там
21 июля 2015 в 11:25 #
BlackBaller
jeka1981, Отпишись пожалуйста по длине пробки!
если конечно будет интернет по пути... будем очень благодарны!
21 июля 2015 в 11:32 #
BlackBaller писал(а):Здесь ведь река... Маловато будет этих двух труб...
Интересно - какие дальнейшие действия по восстановлению? Прикрыть плитами и забыть?

Почему-то все наши дороги четко характеризуются песенкой Семёна Слепакова "откат"


Эта река раз в сто лет там течет. Нормальная дорога была. Только несоразмерная со статусом.
21 июля 2015 в 11:37 #
Xan
"Из Яркова будут доставлены трубы, которые будут сварены на месте. Работы по устранению промоины и восстановлению дорожного полотна начаты, они продлятся около суток", - отметили в пресс-службе.
Скрытый текст:
http://tass.ru/proisshestviya/2130388

Где же оно это - "Яркова" :???:
21 июля 2015 в 12:12 #
Lucky72
Xan, Это исторически верное название.
21 июля 2015 в 12:14 #
Majesti©
Нахрен Общество, да, конечно, ЧП довольно серьезное и много планов нарушено и много людей застряли в пробке и другие серьезные проблемы... Людей жалко...
Но я имел ввиду, что если сравнивать число жертв, пострадавших, ущерб и т.п. с такими серьезными природными стихиями как наводнение в Крымске или пожары в Хакасии, то в этом масштабе это совсем разного уровня ЧП. И приезда министра ЧС тут совсем необязательно.
21 июля 2015 в 12:18 #
Xan
Lucky72, мы в истории живем, или сейчас в 2015? есть еще вариант от Собяниниа - Ярковцы )))
будет время, обязательно изучу эту часть истории где правильно "Яркова"
21 июля 2015 в 12:20 #
Моделист
Почему не сообщается сколько км с каждой стороны пробка? Так бы хоть народ мог прикинуть примерно когда выдвигаться на север и обратно
21 июля 2015 в 12:25 #
Majesti©
Минутка юмора:
Изображение
:)
21 июля 2015 в 12:29 #
AxelF
Служивых бы еще подключили с ближайших военных частей лишние рабочие руки не помешают.
21 июля 2015 в 13:23 #
Atom-Nick
А газели пускают?
21 июля 2015 в 13:30 #
Звонил отец час назад, им на посту сказали, что вообще типа не пускают не кого, у них снова все размыло и даже заказали какой то военный мост... не знаю правду им сказали или нет
21 июля 2015 в 13:33 #
Моделист
В данный момент получается все как по написанному - Деньги убегают в трубу ( в данном случае в две)

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Реально людей жалко. Похоже у народа начнутся нервные срывы. Ребят- терпения вам там
21 июля 2015 в 13:51 #
Majesti©
Сегодня в 12 часов 40 минут (время местное) движение на размытом участке федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск открыто.

Движение открыто преимущественно для легкового транспорта, осуществляется по одной полосе в обе стороны в реверсивном режиме с интервалом через пять- десять минут. Для его организации работают два временных светофора.
На месте продолжают осуществлять дежурство сотрудники МЧС, ГИБДД, бригады скорой медицинской помощи, дорожная служба.
Также продолжат свою работу две полевые кухни подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области.
Автобусное сообщение в Югру пока не возобновляется. Водителям большегрузного транспорта рекомендовано двигаться на север по автодороге через Екатеринбург-Ивдель-Серов.
Работы по отсыпке и укреплению откосов дороги продолжатся. В настоящее время проводится мониторинг состояния дороги. В случае подъема уровня воды и осложнения дорожной обстановки возможно приостановление движения.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
21 июля 2015 в 14:10 #
Lucky72
Только что из Увата написали: "Сегодня одну полосу сделали, пустили по очереди потоки, она через полчаса опять обвалилась. Теперь понтоны ставить должны. Федерлка закрыта опять"
21 июля 2015 в 14:19 #
Atom-Nick
Lucky72 писал(а):Только что из Увата написали: "Сегодня одну полосу сделали, пустили по очереди потоки, она через полчаса опять обвалилась. Теперь понтоны ставить должны. Федерлка закрыта опять"
Может это только слухи?
21 июля 2015 в 14:26 #
mono1
Lucky72 писал(а):Только что из Увата написали: "Сегодня одну полосу сделали, пустили по очереди потоки, она через полчаса опять обвалилась. Теперь понтоны ставить должны. Федерлка закрыта опять"


В данный момент ни чего не обвалилось, все потихоньку едут, в том числе грузовые.
21 июля 2015 в 14:30 #
тоже думаю слухи, потому что ели это правда, то головы полетят :down:
21 июля 2015 в 14:33 #
Majesti©
21 июля 2015 в 15:10 #
Holtoff
Majesti© писал(а):

Сам Шустов выехал на место... Меня напрягла последняя фраза Ольги Антониновны. То есть, еще в одном месте трассу размывает?
21 июля 2015 в 15:17 #
Motoblock
Holtoff,
Да, вчера по новостям говорили о том что ещё в одном месте сильно подмывает трассу
21 июля 2015 в 15:27 #
Lucky72
Holtoff писал(а):Holtoff, Меня напрягла последняя фраза Ольги Антониновны. То есть, еще в одном месте трассу размывает?

Вчера писали:
От места провала трассы выведены машины: «Чтобы не оказались в дорожной ловушке»

    ГИБДД и ГО и ЧС Тюменской области пытаются предотвратить более серьезные последствия размыва федеральной дороги Тюмень – Ханты-Мансийск, где сегодня утром на 437 километре селевым потоком был разрушен значительный участок. Все автомобили, находившиеся в пробке с 445 по 447 километр, выведены в безопасную зону. Как сообщается на сайте ГИБДД Тюменской области, это сделано, чтобы «в случае осложнения обстановки они не оказались в дорожной ловушке». Также сообщается, что после ливней частично размыта обочина трассы на 292 и 454 километрах. Там ведутся ремонтные работы, откосы укрепляют щебнем. Машины к месту ЧП не пропускают.
© СургутИнформТВ.
http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/81393/
21 июля 2015 в 15:27 #
aleksss_555
слова водителя Фархата..... Главное чтобы саляра не кончилась , холодильник работает ,

предприниматели , заряжайте топливозаправщики , и можно по колонне ГСМ продавать , пока у людей наличка есть , а может даже терминал как то подключить и по картам рассчитываться,
ксати да , по запасы ГСМ никто в новостях не сказал , а если потом до АЗС не хватит доехать ? кто поможет ?
21 июля 2015 в 15:32 #
jakik
Дорожники молодцы, сработали оперативно! Люди проезжая открывают окна, кричат "Спасибо"
Но Анжела Борисова меня вчера реально выбесила, я считаю она должна прокомментировать на каком основании она занижала в официальных комментариях СМИ масштабы возникшей проблемы. Цитирую:
В результате непогоды отрезанными от жилья остались десятки человек, сообщила в понедельник корр. ТАСС начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова.
"На 447 километре федеральной трассы образовался размыв из-за продолжительного ночного ливня. Многие автомобилисты не могут проехать по ней, в основном это легковые машины с отдыхающими, которые возвращаются домой. В заложниках у непогоды оказались десятки человек", - пояснила она.
Прямо уж "десятки"... Что людей смешить? :evil:

И там же, цитирую:
"В случае спешки, им придется возвращаться назад и искать пути объезда - это минимум 200 километров", - уточнила Борисова.
По информации другого издания вообще 150км.

Источник: http://tass.ru/proisshestviya/2130388

Лично я воспринимаю этот комментарий А.Борисовой не иначе как: "Да ни чего не случилось, так ручеёк асфальт подмыл, пара человек в основном на пузотерках проехать не смогли. Ну если сильно торопятся - недалеко и объехать. Не беспокойтесь..." :pipec:
21 июля 2015 в 15:41 #
aleksss_555
jakik, а сколько в пробке стоят ? я так понимаю это эти десятки отрезанных, или их больше ?

а завышение расстояния ,это как бы для "устрашения" чтобы не ехали , лишнюю пробку не создавали ,ну или если уж решились то больше запасов брали

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
jakik писал(а):
Лично я воспринимаю этот комментарий А.Борисовой не иначе как: "Да ни чего не случилось, так ручеёк асфальт подмыл, пара человек в основном на пузотерках проехать не смогли. Ну если сильно торопятся - недалеко и объехать. Не беспокойтесь..." :pipec:

из фильма Люди в чёрном
Скрытый текст:
всегда есть жуки ,пришельцы и прочие гости планеты но поднимать панику среди мирного населения не надо ,
:cherep:
21 июля 2015 в 15:46 #
slart
блин. где там еще размывает.. мне в уват ехать на выходных
21 июля 2015 в 15:47 #
slart, в уват нет проблем... вся петрушка после увата начинается ( судя по километражу), и до выходных еще много времени.
21 июля 2015 в 15:51 #
Моделист
что то не понимаю где там и какой объезд они там нашли
21 июля 2015 в 15:52 #
jakik
aleksss_555,
а сколько в пробке стоят ? я так понимаю это эти десятки отрезанных, или их больше ?
Вчера утром дальнобойщики говорили, пробка на несколько километров. Кстати, до сих пор, длина пробки в районе подмыва - тайна покрытая мраком. :pipec:
21 июля 2015 в 15:56 #
aleksss_555
jakik, вчера утром случилось , и сразу пробка на несколько км......... :eek: :eek: :eek:

ну сообщили бы СМИ правду, кому от этого легче стало бы ?
я вот заметил что с престарелыми шутить то нельзя , не то что правду иной раз говорить , а то начинаются потом капли успокоительные , бессонные ночи , звонки родным, которые находятся за пару тыс км от места ЧС, но всё равно , а вдруг.....

а слова уважаемой Анджела ведь не только на каре пропечатали , может ещё по радио и тв озвучили , так что смысл панику поднимать ?
главное чтобы народ просто знал что случилось , и пытался избежать последствий, в данном случае отказался от поездки , или сменил вид транспорта,

к чему эти "сочные"подробности ? чтобы поднимать рейтинги ?
21 июля 2015 в 16:03 #
Моделист
Щас позвонил товарищу который как раз таки ехал на север. Говорит в Увате был писец, не пускали уже из Тобольска.
Но говорит что подъезжает уже к Нефтеюганску
21 июля 2015 в 16:14 #
jakik
aleksss_555,
вчера утром случилось , и сразу пробка на несколько км......... :eek: :eek: :eek:
Ты давно по той трассе ездил? Там трафик - я тебе дам. Дорогу размыло в 6 утра. Первые новости появились часов в 10. Речь была, кстати о пробке длиной в сотню километров. Даже если дальнобои преувеличили в 10 раз, хотя это бывает очень редко, когда по рации слышишь враньё, это ни как не согласуется с официальной позицией А.Борисовой и "несколькими десятками" отрезанных людей.
21 июля 2015 в 16:18 #
aleksss_555
Автоновости писал(а): По предварительным оценкам,
Анжела Борисова, Госавтоинспекция Тюменской области

какие то неточные цифры ,или это в стиле Анжелы Борисовой ?
сколько песка ? сколько щебня ? как могут быть предварительные оценки ? сколько выехало машин с карьеров значит столько и должны высыпать и уложить ,
сколько прибыло на место столько и должны уложить , количество машин помножить на грузоподьёмность , вот вам и цифры, или пару штук машин не доехало или свернули с трассы? ;)
из техники экскаватор 1 шт мастер один штука, и бригада , неучтёнка , а вдруг пару штук пропадут ? или бригада это серая био масса, :lol2:
песок щебень посчитали , а сколько плит на покрытие ?
Сколько сотрудников привлечено ? сколько штук знаков установлено ?
если уж jakikа напрягло предыдущее сообщения, то я бы тоже хотел услышать точные цифры
21 июля 2015 в 16:28 #
jakik
aleksss_555, утрируешь. Если бы своевременно было заявлено в СМИ о Проблеме, меньше людей оказалось бы в пробке. Кстати официально по радио стали передавать информацию о закрытом проезде уже лишь после обеда. Но тебе, как я понимаю, это мало интересно, ибо нефиг отвлекать СМИ из-за каких-то нескольких десятков человек, которые могут объехать ручеёк, если уж так сильно торопятся. :razz:
21 июля 2015 в 16:39 #
slart
Никодим писал(а):slart, в уват нет проблем... вся петрушка после увата начинается ( судя по километражу), и до выходных еще много времени.

Lucky72 писал(а):Также сообщается, что после ливней частично размыта обочина трассы на 292 и 454 километрах. Там ведутся ремонтные работы, откосы укрепляют щебнем.

насколько могу судить, 292 - это между тобольском и уватом??
21 июля 2015 в 16:41 #
aleksss_555, не пох....ли?!! Главное сделали и проезд открыт....
21 июля 2015 в 16:42 #
Моделист
Я вот думаю тем людям которые стояли в этой пробке глубоко и далеко наплевать сколько чего и куда засыпали, сколько на лево ушло ( в чем я сомневаюсь в данной ситуации) и кто сколько себе в карман положил за счёт этой беды.
За людей надо порадоваться что они продолжают свой путь и достигнут всё-таки своей цели
21 июля 2015 в 16:44 #
slart
"несколько десятков человек" в моём понимании, это до сотни. если больше сотни, то обычно и говорят "более ста человек блаблабла".
пусть в каждой машине в среднем сидело по 2 человека. т.е. 50 машин.
пусть средняя длина машины + расстояние до следующей - 10 метров.
10*50 = 500 м.. ну пусть 1-2 км

не могли же дальнобойщики настолько ошибиться.
21 июля 2015 в 16:48 #
jakik
aleksss_555, и вообще, нехер её покрывать. При удобном случае всё-равно спрошу с неё, что это было. Ибо её задача - не врать, а констатировать реальную ситуацию. Если бы эту ситуацию правильно и вовремя развернули в СМИ, людей попавших в пробку оказалось бы на порядок меньше.
21 июля 2015 в 16:49 #
aleksss_555
давид1986, для себя информацию собираю, а так то да по..й, ибо я тут а чс там
jakik, верьте официальным сообщениям а не сарафанному радио , а на каре тема появилась Вчера, в 09:50 так что возможно многие отказались от поездки , а может положились на русское авось и всё равно поехали, так что разницы нет сообщили бы или нет ,
ну а поехали и ладно :beer2:
21 июля 2015 в 16:54 #
Motoblock
Молодцы, довольно быстро открыли проезд, я думал затянется это всё.

Кстати, я сам узнал о закрытии проезда по СМС, МЧС прислали.
21 июля 2015 в 17:01 #
Fixius
jakik, да не все смотрят и слушают СМИ, чего вы заладили
так же мало кто смотрит дорожную обстановку перед выездом, т.к. такие ЧС раз в сто лет происходят и как правило "не со мной"
люди поехали на машине, включили музыку с флешки\диска и как они могут узнать о проблеме пока не столкнуться с ней? у нас радио не везде ловит, про интернет можно не говорить

Motoblock, во сколько смс пришла?
21 июля 2015 в 17:03 #
MsSherlocK
aleksss_555 писал(а):а может положились на русское авось и всё равно поехали, так что разницы нет сообщили бы или нет ,
ну а поехали и ладно :beer2:

Как это нет разницы? Вы в курсе, что северяне и за 5тыс. км в отпуск на машинах ездят? И возвращаются чаще всего домой практически впритык - и по времени, и по деньгам.
Подумаешь дорогу размыло...подумаешь отстоять сутки в пробке...подумаешь намахнуть пару лишних тысяч км...
21 июля 2015 в 17:04 #
jakik
aleksss_555,
верьте официальным сообщениям а не сарафанному радио
Вот из-за таких ситуаций веры и нет официальным сообщениям. Кстати не в первый раз такое, вспомни пару лет назад зимой М5 вроде перемело или М7, то же всей правды сразу не сказали, лишь через пару дней осветили проблему как есть, открыто.

В 9.50 - на каре, а на радио-сити в новостях предупреждение о перекрытой трассе появилось лишь, как бы не соврать, первый раз часов в 14. Про федеральные СМИ вообще молчу, они походу до сих пор не в курсе, что коллапс был.

Не правильно это, ИМХО.
21 июля 2015 в 17:04 #
aleksss_555
MsSherlocK
проблемы индейцев шерифа не интересуют ,
поездка в отпуск не обязанность а личное желание,
я вот последнее время к месту отпуска предпочитаю ЖД транспорт , и проще и спокойнее и идёт по расписанию,
21 июля 2015 в 17:08 #
Motoblock
Fixius,
смс в 11:50
21 июля 2015 в 17:14 #
aleksss_555
jakik, по видеороликам в теме я не увидел нескончаемую пробку,
от места происшествия хвост по обочине с десяток машин , так что .... откуда коллапс?
разве что в ролике вести24 сказали что в пробке стоят сотни людей,

может есть видео коллапса, накидайте
21 июля 2015 в 17:17 #
Картер
slart писал(а):
Никодим писал(а):
насколько могу судить, 292 - это между тобольском и уватом??

292 - это точнее между Тобольском и Туртасом
21 июля 2015 в 17:25 #
Моделист
aleksss_555 вы извините меня конечно но какое то отношение у вас к людям не правильное. Типа что там произошло мне глубоко пох, они там а у меня же все нормально.
У меня вот там товарищ с работы стоял и мне было не без разницы. И то что СМИ должны информировать реальную оценку ситуации а не как обычно занижено это тоже правильно. Люди хоть будут понимать всю целостность картины а не наброски
21 июля 2015 в 17:26 #
Патриот
aleksss_555 писал(а):сколько выехало машин с карьеров значит столько и должны высыпать и уложить ,

оооо... По моему ты не очень знаком с реалиями. Сколько выехало машин с карьера, и сколько реально привезло щебня на место ремонта иногда ОЧЕНЬ разные цифры, которые вслух озвучивать просто не прилично :yes:
21 июля 2015 в 17:27 #
Svoy85
jakik писал(а):aleksss_555,
верьте официальным сообщениям а не сарафанному радио
Вот из-за таких ситуаций веры и нет официальным сообщениям. Кстати не в первый раз такое, вспомни пару лет назад зимой М5 вроде перемело или М7, то же всей правды сразу не сказали, лишь через пару дней осветили проблему как есть, открыто.

В 9.50 - на каре, а на радио-сити в новостях предупреждение о перекрытой трассе появилось лишь, как бы не соврать, первый раз часов в 14. Про федеральные СМИ вообще молчу, они походу до сих пор не в курсе, что коллапс был.

Не правильно это, ИМХО.

Мы выдвинулись в ХМ в пн в 8 утра, на 150 км нам позвонили и сказали что вроде как на трассе около Демьянки произошёл обвал, трассу перекрыли, я тут же звоню 112 удостовериться, там отвечают - "У нас такой информации нет, ничего не перекрыто! Всё в порядке, так-то мы в первую очередь об этом бы узнали!" Время было 9:30. Вот тебе и МЧС!
Двинули до Тобольска пока там не увидели как инспекторы ГИБДД на посту тормозили только 86/89 регионы. То есть все остальные кто ехал на север спокойно ехали и утыкались в колонну. Остановился спросить, так и есть - трасса перекрыта, инспектор посоветовал разворачиваться домой.
21 июля 2015 в 17:28 #
Патриот
в 11 утра по Радио Вести-ФМ передали информацию, что трасса перекрыта и произошел обвал.
21 июля 2015 в 17:29 #
Fixius
подозреваю, что СМИ стали размещать инфу только после того как точно подтвердилось, что обвал действительно есть и дорога перекрыта, чтобы не облажаться с дезой
на форумах и в соц.сетях инфа появилась гораздо раньше, но с них спроса никакого
21 июля 2015 в 17:41 #
jakik
aleksss_555,
по видеороликам в теме я не увидел нескончаемую пробку
Потому что они ещё до дому не добрались. Предполагаю, что скоро на ютубе будут выкладывать
21 июля 2015 в 17:54 #
Завтра собираемся ехать, в Нефтеюганск. Кто знает, какая ситуация сейчас на этом участке? Много ли машин?
21 июля 2015 в 17:55 #
Риэлтор
Тоже собираюсь завтра ехать. Тоже беспокоит обстановка, а то планы тоже срываются.
Позвонил 20 минут назад jeka1981, говорит, что только подъезжает к тобольску и что встречки с севера вообще нет. Он обещал при возможности отписаться здесь.
21 июля 2015 в 18:00 #
Привет всем.Как обстановка на трассе на 447км?Думаю в какое время лучше ехать.
21 июля 2015 в 19:02 #
народ отпишитесь кто недавно проехал 447км как там вообще завтра хочу по утру ехать
21 июля 2015 в 19:57 #
jeka1981
не доехал до Увата 10 км, пробка. Трассу перекрыли снова.
21 июля 2015 в 20:35 #
vitalik89
ептить...
лучше сразу через Серов ехать и туда и оттуда. По крайней мере в данный момент времени. Чем ехать в неизвестность
21 июля 2015 в 20:50 #
jeka 1981 отпишись как сможешь при прояснении а то я в тобольске мне через катю ехать не вариант
21 июля 2015 в 21:03 #
jeka1981
VLdsw писал(а):jeka 1981 отпишись как сможешь при прояснении а то я в тобольске мне через катю ехать не вариант
тут вообще никаких прояснений пока нет, сам до утра буду ночевать здесь, в машине. Если не откроют утром, то обратно поеду в Тюмень
21 июля 2015 в 21:07 #
Говорят вроде как новое построение опять смыло...
21 июля 2015 в 21:07 #
///
21 июля 2015 в 21:14 #
Majesti©
Прислали для car72.ru:
Сутки проторчали... Ни еды... Ни воды... Частники приехали в тридорога драли за еду! Вот что!
Изображение
21 июля 2015 в 21:16 #
Svoy85
BoloYeng, там ручей вышел из берегов, через реку Демьянку новый мост стоит.
21 июля 2015 в 21:20 #
это река нюрым демьянка дальше
21 июля 2015 в 21:23 #
Риэлтор
придется через Серов действительно ехать, выезжать пораньше. Дорога там конечно не ахти какая гладкая, зато в пробке не стоять.
21 июля 2015 в 21:29 #
///
21 июля 2015 в 21:37 #
Montagnik
В авральном режиме путнего у них ничего не получится. Сначала нужно старую трубу было вытащить. Крупной фракцией дно укрепить. А потом уже новые трубы ложить. И плитами склон укрепит, чтобы песок не мыло. Ну это так личные размышления, на месте же специалисты работают.
21 июля 2015 в 21:42 #
Моделист
Не понимаю как у тех же самых самых частников хватает совести и наглости задирать цены. Суки на беде и проблеме других пытаются себе капитал и счастье сделать. Как бы потом с этих денег куском хлеба не подавились. Где же человеческие чувства и отношения?
Реально, слов нет
21 июля 2015 в 22:03 #
jeka1981
Вот сфоткал пробка 10 км до увата
Изображение
21 июля 2015 в 22:07 #
Моделист, так вроде везде... и всегда как бы это не было печально.
а меня вот смущает.. очень сильно крайне слабая информация о реальной ситуации на месте.. ни одной фотографии или видео как там дела.
21 июля 2015 в 22:15 #
jeka 1981 спасибо за фото держись там а легковые хоть едут я смотрю одни грузовые стоят
21 июля 2015 в 22:42 #
Григорьич
Моделист писал(а):Не понимаю как у тех же самых самых частников хватает совести и наглости задирать цены. Суки на беде и проблеме других пытаются себе капитал и счастье сделать. Как бы потом с этих денег куском хлеба не подавились.

У меня когнда в метель прошлой зимой под Камышловом(помнишь,наверное ту катастрофу) жену замело с машиной,так тоже приползли местные и за бешеные деньги хлеб,воду и бензин продавали.И на упреки в нечеловеческой жадности со смехом отвечали "А куда вам деваться?"
Упыри и мразь!
21 июля 2015 в 22:48 #
Lucky72
Провал на трассе: движение транспорта приостановлено из-за высокой воды


admin: текст уже был размещен выше.
21 июля 2015 в 22:58 #
jeka1981
Легковые тоже стоят немного подальше на стоянке .Сейчас прошла колонна грузовиков с бетонными блоками
21 июля 2015 в 23:08 #
AxelF
Изображение
21 июля 2015 в 23:10 #
Shurup_tmn
Что тут говорить о человеческом отношении... Людей невозможно спросить о дороге элементарно. Смотрят как на врага. Провинции выживают, если это кого-то утешит как оправдание.
Из личного опыта: возвращаясь с межгорода останавливаюсь сам, предлагаю подвести, сначала взгляд на меня, потом на авто и шашку и вижу уже затылок... А кто предлагает за деньги везти? Вот и получается, что вроде как гуманный поступок, а к тебе затылком...
21 июля 2015 в 23:17 #
Добрый вечер.Когда трассу восстановят 447км?Почему опять всё промыло??? ДРСУ качественно укрепляйте.Стандарты где?!
21 июля 2015 в 23:18 #
Majesti©
AxelF, да уж...
Люди пишут:
Глава администрации к нам в комплекс заезжала, и мужчина был, который там работать будет, сказали, что на 2 суток точно закрыто. На этот раз конкретно делать будут. Вода не убывает, землю размывает все больше и больше. Раньше это ручеек был, теперь настоящая речка. Подруге пришлось на работу на вертолете лететь. С высоты видно весь лес просто в воде стоит.
21 июля 2015 в 23:21 #
Fixius
хотели сделать быстро, чтобы люди не ждали, надеялись что вода больше не поднимется, не получилось
теперь, видимо, будут делать капитально и не один день
а на форумах тех кто пишет "че так хренова сделали" сменят те кто будут писать "че так долго"
21 июля 2015 в 23:31 #
да уж фото показывает все, жалко людей, как сказали в новостях по югре- счастье было недолгим
21 июля 2015 в 23:35 #
Deess
Голов полетит ... :pipec:
Начнут с ДРСУ УВАТского, ТОДЭП и ГУС еще возможно зацепят.
21 июля 2015 в 23:39 #
Majesti©
Еще фото с места событий:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
21 июля 2015 в 23:57 #
Достоверную информацию сообщите,как процесс идет восстановления дамбы на 447км? Затор на трассе от куда начинается?Протяженность колонны примерно ск-ко?
22 июля 2015 в 00:05 #
Моделист
Вспоминаются слова старших которые жили во времена СССР. Можно было ехать и где в какой деревне ночь застала можно было постучаться в любой дом и накормят и напоят и спать уложат.
Ну пусть даже щас такого не будет, но зачем же на горе других поднимать своё благосостояние? Ну хотите вы заработать так сделайте реальные цены, не наживайтесь на горе других. Ничего человеческого не осталось в людях, да и как их вообще людьми то называть

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
У дальнобойщиков всегда есть хоть не большой но запас еды, плитки, чайники. Как же те которые едут на маленьких машинах и с семьями? От души люди желаю вам там держаться и сдерживаться
22 июля 2015 в 00:10 #
Нормально так размыло по фото :eek:
Ладно хоть временно сделали и тех кто уже сутки простоял, пропустили, а другие были предупреждены и наверняка в объезд поехали.
Вроде по ТВ сказали что палатки с питанием поставили? Почему тогда кто-то что-то продаёт?
22 июля 2015 в 00:23 #
Lucky72
Моделист, с другой стороны, все на колесах. Развернулись и ушли к нормальным местам пережидания. Думаю расходы на топливо как раз будут равны одной(двум) трехкратной переплате за пайку от барыг. Но ведь люди верят и надеются что все в государстве налажено и организовано. И если уж дорогу не восстановят, то хоть в голоде и жажде не оставят.
Хотелось бы выслушать тех юзеров, которые в теме про тонущих детей предлагали всё и всегда держать на собственном, самостоятельном контроле.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Vitek, Ты блин, ка будто в бумажной стране живешь. Ну палаток на всех не хватило, про воду либо забыли либо кол-во не рассчитали. С хавкой тоже самое. Потом, если верить донесениям реальных людей о пробках длинною в 100 км, а не словам А. Брисовой, то совсем непросто все становится.
ЧП одним словом, а ты наивный думал, там палатки и ларьки с бесплатной хавкой на бесконечное число людей возвели еще до размытия?
22 июля 2015 в 00:35 #
Majesti©
Изображение
Высокий уровень воды и сильное течение образовали промоины в отсыпанной дамбе. Для проведения землеукрепительных работ движение автотранспорта на данном участке пришлось приостановить.

Дорожные службы делают всё возможное для скорейшего восстановления отсыпанного укрепления и возобновления транспортного движения. Вся необходимая спецтехника и материалы имеются.

На месте продолжают осуществлять дежурство сотрудники МЧС, ГИБДД, скорой медицинской помощи. На трассе, в районе провала дороги, сотрудниками ОФПС № 23 организована полевая кухня.

О сложившейся ситуации на данном участке дороги, Главное управление МЧС России по Тюменской области оповещает водителей грузового транспорта по радиосвязи. Жителям Тюмени, Тобольского, Ярковского, Уватского муниципальных районов будет осуществлена рассылка SMS-сообщений с рекомендацией воздержаться от поездок в данном направлении.

Всего на ликвидации последствий происшествия задействовано 79 человек, 31 единиц спецтехники, из них от МЧС 5 единиц техники, 23 человека личного состава.

О происшествиях можно сообщить по телефонам «01» или «112».
Изображение Изображение
Изображение Изображение
22 июля 2015 в 00:51 #
jakik
Majesti© прав оказался, воды реально много. И варианта по большому счету два: первый - дать воде "пройти", и второй - строить некое подобие моста, исходя из текущего уровня ручья. И первый и второй варианты требуют много времени. Засада. Жаль людей, что не говори.

С дальнобоями, кстати вообще жопа там. Большинство готовы реально махнуть рукой и поехать через Серов, но нет возможности тупо развернуться. Дорога узкая, развилок нет. Большегрузный транспорт реально оказался в западне. Даже если через 2 дня что-то получится, большегрузов по данному сооружению по-первости пускать не будут, что бы не раздавили дорожку. Так что, люди в больших машинах там реально пессимистично настроены, и похоже не напрасно. :sad:
22 июля 2015 в 01:56 #
Majesti©
Движение на 447 км федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск приостановлено ориентировочно на двое суток
Изображение
На месте провала дорожного полотна на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск ведутся аварийно-восстановительные работы.

Дорожными службами проводится отсыпка одной полосы движения, для пропуска легкового транспорта в обоих направлениях. После проезда легкового транспорта, будут проводится работы по замене водопропускных труб.

Сотрудники ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения на данном участке автодороги. По предварительным оценкам, возле места размыва с обоих сторон находится 250 большегрузных и 70 легковых автомобилей.

Для ночлега водителей и пассажиров автотранспортных средств предусмотрены два пункта временного размещения в с. Демьянка и п. Демьянское.

На трассе действуют две полевые кухни подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области: у с. Уват, а также в районе провала дороги.

На месте продолжают осуществлять дежурство сотрудники МЧС, ГИБДД, скорой медицинской помощи.

Сотрудники МЧС совместно с сотрудниками ГИБДД информируют водителей о временном приостановлении движения. Информационная работа проводится и с водителями транзитных транспортных средств на постах ДПС в г.Тюмени и г.Тобольске.

Автомобилистам, следующим на север со стороны Пермской и Свердловской областей, рекомендуется выбирать для движения автодорогу Екатеринбург-Серов-Ханты-Мансийск.

Движение на 447 км федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск приостановлено ориентировочно на двое суток

Всего на ликвидации последствий происшествия задействовано 91 человек, 31 единица спец.техники, из них от МЧС 6 единиц техники, 40 человек личного состава.
22 июля 2015 в 02:16 #
jakik
aleksss_555, Народ стал выкладывать ролики с пробки:
Скрытый текст:
22 июля 2015 в 02:18 #
Drdiesel
интересно данный подмыв и наводнение в Хантах - звенья одной цепи?
22 июля 2015 в 08:22 #
Больше всего поражает то, что в эру твиттеров, инстаграмов и интернетов, ни один человек, или представитель ремонтных организаций не могут оперативно и онлайн сообщать ситуацию на месте событий!
Зато если какую - нибудь Волочкову выпалили на курорте, или кто то поел, то да! Всем надо знать об этом!
Ретвит, чирик - чирик!
22 июля 2015 в 08:44 #
MsSherlocK
новости - то совсем неутешительные. похоже, что до конца недели туда вообще нет смысла соваться :(
поскорее бы уже все нормализовалось.
теперь телефонные диалоги с родителями начинаются со слов "привет с большой земли!" :cherep: им теперь до Тюмени вместо привычных 1200 нужно 2500 пилякать (если верить ати.су) :pipec: в пятницу планировали выезжать
22 июля 2015 в 08:53 #
Fixius
nickname, это вы лихо сравнили пресс-службу ремонтной организации и желтую прессу
22 июля 2015 в 08:58 #
13th_warrior
Нда, вчера вроде трассу приоткрыли и отец в ночь до Хантов поехал. не тут то было: утром позвонил,сказал обратно едет(
22 июля 2015 в 09:07 #
Риэлтор
Дорога через серов хорошая. Сегодня пойду в объезд.
Увидимся на трассе.
22 июля 2015 в 09:08 #
Моделист
Где узнать то достоверную информацию, почему так все поверхностно то озвучивается?
22 июля 2015 в 09:14 #
Утром по радио в сводках о дорогах А. Борисовна (если не правильно написал поправьте) сказала: дорога закрыта на 3 суток!©
22 июля 2015 в 09:18 #
Lucky72
Моделист, по моему все предельно достоверно озвучивается.
Более достоверную информацию можно получить пожалуй только выдвинувшись на место ЧП самостоятельно.
22 июля 2015 в 09:18 #
TDD
nickname а ты не подумал что на месте происшествия тупо нет связи? через что ретвиты и инстаграмы слать онлайн? голубями?
22 июля 2015 в 09:20 #
В тюмени узнал что трассу открыли, поехал на тобольск и дальше 110 км, (345км трассы)не доезжая 25 км до увата встал на стоянку. Узнал у водил и гайцов, что пробка начинается за 10 км до увата, это примерно 360км трассы. Уват забит "туристами", все гостиницы, стоянки, обочины и ехать туда нет смысла(было 23-00 21.07.15). Ночевали, подумали, повернули обратно утрлм в 4 часа в тобольск, взяли билеты на поезд до сургута, 22-го вечером будем в сургуте, машину на стоянку. Теперь считайте сами время проезда моста. Мост сделают через 2-3 дн. Одну полосу с реверсом. Пробка в 1 км проезжает затор с одной полосой движения примерно за 0,5 - 1 часа. Фуры стоят на обочине, легковых немеряно, раз в 2-3 больше чем фур и постоянно прибывают. Трубы на мост везли в 6 утра.
22 июля 2015 в 09:39 #
TDD писал(а):nickname а ты не подумал что на месте происшествия тупо нет связи? через что ретвиты и инстаграмы слать онлайн? голубями?

Ох уж эти недовольные теоретики.. : ))
Есть там связь. Плохая, но связь
МТС например
22 июля 2015 в 09:39 #
BlackBaller
TDD писал(а):nickname а ты не подумал что на месте происшествия тупо нет связи? через что ретвиты и инстаграмы слать онлайн? голубями?

да, вроде, в том месте как раз-таки есть сотовая связь.

но только вот людям, стоящим в этой "пробке", это нафиг не нужно...
22 июля 2015 в 09:45 #
megan
Похоже там конкретная Ж, сегодня даже военное инженерное училище туда технику отправило
22 июля 2015 в 09:48 #
Моделист
Lucky72 как раз таки ничего и не понятно. СМИ пишут 250 грузовых и 70 легковых. Очевидцы другое говорят что легковых больше и все прибывают.
А связь там есть, МегаФон. 3G конечно не светит но в инет там выходил
22 июля 2015 в 09:49 #
TDD
ну если связь есть, тогда Путин виноват :lol2: приказал чтоб ФСБ шерстила твитеры с инстаграмами и удаляли актуальную инфу с места проишествия :cherep:
22 июля 2015 в 09:59 #
Вчера взяли билеты на поезд из Тобольска, машину на стоянку
22 июля 2015 в 10:03 #
jeka1981
Вот всем стали в пробке раздовать такие справки
Изображение
22 июля 2015 в 10:05 #
BlackBaller
TDD писал(а):ну если связь есть, тогда Путин виноват :lol2: приказал чтоб ФСБ шерстила твитеры с инстаграмами и удаляли актуальную инфу с места проишествия :cherep:

Вот не понимаю я... Откуда у некоторых людей такое активное желание упомянуть фамилию президента при каждом удобном случае?
Плохо живется что-ли в стране? Границы для миграции открыты... Только там, наверняка, никто не ждет.

оффтоп конечно, но, извините, накипело... каждый день такие попадаются, особенно на работе...
22 июля 2015 в 10:12 #
Привет.Подскажите люди добрые :легковые автомобили на 447 км пропускают потихоньку?Либо всё перекрыто в обе стороны?СМИ где же?По TV ни чего не говорят.Ранее говорилось,что губернатор Тюм.обл. Якушев на контроле будет.Где контроль!?
22 июля 2015 в 10:15 #
Lucky72
BUMER442, а что по твоему значит контролировать?
22 июля 2015 в 10:16 #
Fixius
BUMER442, читай тему, все написано
22 июля 2015 в 10:17 #
omer
на НГР новость с заголовоком "Стихия не уступает: трассу Тюмень — Ханты-Мансийск закрыли на трое суток". Насколько это точно наверное знают только очевидцы

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
фото с Югорского сайта Изображение
22 июля 2015 в 10:21 #
Fixius
omer, знать могут специалисты, и то не на 100%
смотря какое решение они приняли, если снова будут засыпать, то это опять же риск, и вода может опять взять свое

походу там сейчас самое действенное решение это вот эта штука (в начале темы эту фотку уже публиковали), только вопрос, есть ли она по близости у военных?
Изображение
22 июля 2015 в 10:22 #
Моделист
Fixius и возьмёт. Быстро только кошки плодятся. Судя по потоку воды там надо сразу же делать конкретное сооружение. Только не понимаю как эта дорога до этого стояла, почему ее раньше тогда не смыло. Воды и до этого много было
22 июля 2015 в 10:29 #
Motoblock
Нет смысла делать целые сутки дорогу и пропускать большегрузы, чтобы её через несколько часов снова размыло.
Думаю сейчас будут делать что-то серьёзное, пусть это и займёт несколько дней.
Жаль что водителям фур проезд назад закрыт, хотя может сделают некую насыпь (если это возможно) чтобы фуры смогли развернуться и поехать в объед.
22 июля 2015 в 10:32 #
Fixius
Моделист, вода камень точит, чё уж говорить о песке
22 июля 2015 в 10:34 #
Mkoljan
Интересно - зачем люди едут по встречке - если видят что пробка? Или думаю что все так просто стоят?
22 июля 2015 в 10:40 #
Lucky72
Fixius писал(а):Fixius, omer,
походу там сейчас самое действенное решение это вот эта штука (в начале темы эту фотку уже публиковали), только вопрос, есть ли она по близости у военных?
Изображение
:pipec: Танковый мостоукладчик M60A1 AVLB

Эта машина стоит на вооружении армии США. Ее используют для быстрой наводки  мостов через  преграды типа противотанковых рвов, эскарпов и контрэскарпов, каналов, ручьев. Речь идет о мосте длиной 18 метров под грузы массой не более 60 тонн и 15 метров под грузы 70 тонн.

- See more at: http://www.festivalnauki.ru/statya/1224 ... ya-tehnika
22 июля 2015 в 10:49 #
Моделист
Mkoljan у нас так и делают некоторые водятлы. Думают что это они тут встали, но я же самый умный и самый красивый, щас побыстрому всех объеду и в дамках. А в их бошке не возникает вопрос о том что стоят не так просто и этими своими хитрыми (как им кажется) объездами ещё больше пробки создают
22 июля 2015 в 10:53 #
Амакан
Движение вновь остановлено. Предварительно на трое суток.
22 июля 2015 в 10:57 #
Шнивер
Lucky72, и в нашей армии есть аналоги данной техники Мостоукладчик МТУ-90, Грузоподъемность моста 50 тонн, Длина моста 26м, Ширина перекрываемого горизонтального препятствия до 24м. Ширина проезжей части 3.3м.
22 июля 2015 в 11:07 #
TDD
Недоразвитость транспортной инфраструктуры поражает конечно. Не большое ЧП и целые районы становятся отрезанными от мира. Причем даже в городе если перекрывается дорога, то в большинстве случаешь это вызывает коллапс.

BlackBaller
Скрытый текст:
Вот и я не понимаю почему все во всем его винят.
п.с. моё высказывание было сарказмом если ты не понял.
п.с.с. а то что там никто не ждёт, это и так понятно, обидно, что и здесь ты нужен лишь в качестве дойной коровы.
22 июля 2015 в 11:09 #
marvell
Шнивер, только такой наверно щас днем с огнем не сыщешь...стоит где нибудь в ангаре пылится без телодвижений лет 10
22 июля 2015 в 11:11 #
Lucky72
Шнивер писал(а):Шнивер,Мостоукладчик МТУ-90, Длина моста 26м,
На автодороге образовалась промоина глубиной 7 метров, длиной около 30-ти метров
22 июля 2015 в 11:17 #
Шнивер
Lucky72, по фото подмытого недавно востановленного проезда видна длинна в 3 дорожных плиты, длинна каждой 6 метров, итого получаем 18 метров
22 июля 2015 в 11:33 #
Tesla72
Еще на 3 странице писал, что нужен мост. Сыпать в болото можно долго. Скорей зима дорогу построит, чем наши дорожники :pipec:
22 июля 2015 в 11:37 #
BlackBaller
TDD, понимаю, что сарказм... но вот нельзя и день прожить не услышав этой фамилии.
кто в шутку, а кто всерьез...
п.с. даже если и ждут, то всё равно там не по себе. патриотизм даёт о себе знать периодически.
22 июля 2015 в 11:44 #
AxelF
Lucky72 писал(а):
Fixius писал(а):Fixius, omer,


У Обамы надо попросить чтобы одолжил на время :cherep:
22 июля 2015 в 11:44 #
taid72
Успел проскочить этот участок в пятницу ( ехал с Когалыма к родителям в Тюмень ). Ехал ночью дождь начался примерно в Нефтеюганске и до Увата просто не останавливаясь лил и лил. Иногода даже приходилось останавливаться из-за того что ни чего не видно
22 июля 2015 в 11:45 #
Вести с полей. Со стороны севера хвост начинается с 480 км.
22 июля 2015 в 11:49 #
_lleopard_
Амакан писал(а):Движение вновь остановлено. Предварительно на трое суток.

Так вроде же, остановлено было на трое суток. Откуда информация? У меня отец в Тюмени застрял, сегодня хотел ехать, даже не знаю...
22 июля 2015 в 11:50 #
Tesla72
Все таки без Шойгу никак!
Парочку вот таких аппаратов...

И вуаля! Север спасен!
22 июля 2015 в 11:52 #
dino
Tesla72 писал(а):Все таки без Шойгу никак!
Парочку вот таких аппаратов...
Скрытый текст:

И вуаля! Север спасен!

Из характеристик.
Он наводит один однопролетный алюминиевый (штурмовой) мост грузоподъемностью 50 тонн через препятствия шириной до 24 метров

Когда как
На автодороге образовалась промоина глубиной 7 метров, длиной около 30-ти метров.


Тут Сколково надо подключать. Пусть заморозят это ручей :)
22 июля 2015 в 11:56 #
Lucky72
Прислали видео из Увата. С комментарием, что после Увата пусто на трассе, ни души...

Пробка у Увата:
22 июля 2015 в 11:59 #
Holtoff
На почту пришло
447км трассы Тюмень-Ханты-Мансийск - открыта «Горячая линия» Из-за повторного размыва грунта на 447 км движение на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск приостановлено (предварительно на трое суток). Автомобилистам рекомендовано в объезд федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск выбирать трассу - Екатеринбург-Серов-Ивдель-Ханты-Мансийск.Губернатор Владимир Якушев рано утром провел заседание оперативного штаба и дал поручение по организации восстановительных работ, установлению причин произошедшего и обеспечению автомобилистов и их пассажиров, оказавшихся в дорожной ловушке, горячим питанием и питьевой водой.Для водителей и пассажиров автотранспорта, оказавшихся в затруднительной ситуации на трассе, в Уватском районе открыто 3 пункта временного размещения -  два в Увате в биатлонном центре им. Тихонова (ул. Спортивная 17),  районном доме культуры (ул. Ленина 88) и один в школе населенного пункта Демьянское (для тех, кто ехал со стороны Ханты-Мансийска).  На данный момент в пунктах временного размещения находятся 126 человек.На месте происшествия работают заместитель губернатора Евгений Заболотный, начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алёхин, Главный Государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Геннадий Лоточкин, представитель «Гипроводхоз», начальник областного управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев.Работы по укреплению насыпной дамбы в месте промыва дороги не прекращаются. Дополнительно направлена тяжелая техника. В месте прорыва планируется уложить еще шесть труб. Сотрудники ГИБДД Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа на всех постах информируют водителей об ограничении движения. Также Главное управление МЧС России по Тюменской посредством радиосвязи оповещает водителей грузового транспорта о приостановке движения на данном участке автодороги.На терминалах ОКСИОН в Тюмени, Тобольске и  Ишиме размещена информация о сложившейся ситуации на 447 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск.Автомобилистам рекомендовано выбирать альтернативный объезд по  автодороге Екатеринбург-Серов-Ивдель-Ханты-Мансийск.Всего на ликвидации последствий происшествия задействовано 91 человек, 31 единица спецтехники, из них от МЧС 4 единицы техники и 40 человек личного состава.Уточнить информацию можно по телефону «горячей линии» 8-(3452) 490-286.Пресс-служба губернатора.
22 июля 2015 в 12:08 #
3Dfx
оф, для тех кто считает, что у соседа пироги вкуснее :) Много англицкого мата
Скрытый текст:
22 июля 2015 в 12:15 #
marvell
3Dfx, такое впечатление как будто он на заниженной пидоре ехал :pipec: видимо он еще хуже дорог не видел :cherep:
22 июля 2015 в 12:24 #
Tesla72
dino, Смотрим видео до конца.
http://transmash-omsk.ru/node/238
2ед. МТУ-90М (19метров) это уже мост 38 метров :razz:
22 июля 2015 в 12:26 #
Моделист
Конечно я не специалист но мне кажется нижнюю подушку надо делать полностью из труб и если вода будет перекрывать трубы то в два ряда, после щебнем заполнить пустоты между труб ( т.к песком нет смысла) и поверх щебня уже и песок с бетонкой.
Извините, просто мысли в слух
22 июля 2015 в 12:42 #
serga-tyra
Mkoljan Я так-же на Урале перед Новым годом Попал в пробку после снегопада.....Постоял как .....известно кто..Смотрю легковушки потихоньку юзают.Дальнебои стоят капитально...Гаишники понимают и не тормозят даже под знаками обгон запрещён.И я потихонечку со всеми пробку на километров 25 проехал....Встречные едут....прижался ..нырнул в сторонку и дальше......А не поехал бы простоял бы сутки как минимум.....Так что я понимаю этих людей...
22 июля 2015 в 13:21 #
alimofo
пипец инженеры‚ даже не речка а просто размыло‚ и то через жопу сделали.
22 июля 2015 в 14:29 #
alimofo, так пойди и сделай. А то, я смотрю, тут на форуме грамотных много, а работают другие.
22 июля 2015 в 14:35 #
fullrulez, ну когда ему за работу эту будут платить, тогда он пойдет и сделает. А пока за дороги платим мы (включая его), а херово делают они - то спрашивать будут те кто платят у тех, кто делает. В том числе и через сми и интернет-сайты.
22 июля 2015 в 14:39 #
Vest писал(а):А пока за дороги платим мы

Что-то как не почитаешь, так тут каждый платит за всё. За дороги, полицию, медицину, армию...
Много заплатили-то?
По факту пилювали они на вас и ваш спрос. Если надо, то с них спросят. Спросят те, кто должен спрашивать, а не псевдопрофессионалы с форума.
22 июля 2015 в 14:43 #
Lucky72
Примерно в 120 км к югу от разлома
Пробка в Увате. На Юг.:
22 июля 2015 в 14:46 #
Nikomak
Сейчас по радио передали, то что восстановили опять смыло, просят избегать данного маршрута.
22 июля 2015 в 14:50 #
Lucky72
Изображение
22 июля 2015 в 14:51 #
fullrulez,
если честно - то много. заплатили именно столько, сколько доходная часть бюджета составила. И что расходуется так бездарно. Или деньги из воздуха взялись?
А про то, что спросить некому - это плохо. Это именно то, что при Брежневе начало губить страну, а при горби добило. Как-то так...
22 июля 2015 в 14:53 #
Tesla72
В социальных сетях Югры начали появляться сообщения о том, что объезд на Ивдель и Серов, который рекомендуют после размытия участка трассы "Тюмень - Ханты-Мансийск", тоже подмыт и автомобили сейчас не могут там проехать.
"Комсомольская правда в Югре" дозвонилась до Госавтоинспекции Свердловской области. Нам ответили, что в дежурной части нет таких сведений. Их коллеги из ХМАО тоже не получали подобной информации.
Тогда мы позвонили на тюменскую "горячую линию", организованную управлением строительства области (8-(3452) 490-286). Там ответили, что объездная трасса в нормативном состоянии:
- Двигайтесь, не сомневайтесь!
Таким образом, слухи пока никак не подтверждаются.
НА ЗАМЕТКУ
Для тех югорчан, кто сейчас выезжает из Тюмени: на первом посту ДПС на Московском тракте выдают сухие пайки водителям большегрузов (информация ГИБДД Тюменской области).
http://www.kp.ru/online/news/2115513/
22 июля 2015 в 14:55 #
Zorik
Информация к размышлению:
Звонили из Сургута (их большегруз грозился у нас продукуией) и поехал в объезд через Серов. Так вот на этой дороге есть какой-то аварийный мост. Через него грузовики и за деньги не пропускают.
22 июля 2015 в 15:06 #
Vest, А ты вообще в курсе, что дорожный налог не платят те, у кого авто меньше 100 лошадей? А ты вообще в курсе, что доходная часть бюджета состоит не только из тех копеек, которые вы "заплатили?". А ты вообще в курсе, что ваших копеек, которые вы "платите" хватит только на участок максиму километров в 10?
Все насмотрелись амеровских фильмов и начинают фразами из этих туповатых фильмов выражаться на форумах и в соцсетях, придавая себе этим самы важность. Типа посмотрите какой я важный. Я плачу этим людям и они должны ко мне прислушиваться.
22 июля 2015 в 15:10 #
marvell
fullrulez писал(а):Vest, А ты вообще в курсе, что дорожный налог не платят те, у кого авто меньше 100 лошадей?

150
22 июля 2015 в 15:36 #
На Деда Мороза одна надежда. :cherep:
22 июля 2015 в 15:39 #
marvell писал(а):150

Тем более.
22 июля 2015 в 15:51 #
jakik
dfg33c, не смешно.
22 июля 2015 в 15:54 #
omer
Тем временем в ХМАО затоплена еще одна дорога. Участок дороги Сургут – поселок Федоровский оказался залит навозом. Источником стала ферма "Бекон", расположенная в нескольких километрах от Федоровского. Как сообщает "Интерфакс", после нескольких дождливых дней лесополоса и дорога залиты "жидкой фракцией" на несколько сот метров.
vesti.ru
22 июля 2015 в 15:59 #
Скрытый текст:
fullrulez писал(а):Vest, А ты вообще в курсе, что дорожный налог не платят те, у кого авто меньше 100 лошадей? А ты вообще в курсе, что доходная часть бюджета состоит не только из тех копеек, которые вы "заплатили?". А ты вообще в курсе, что ваших копеек, которые вы "платите" хватит только на участок максиму километров в 10?
Все насмотрелись амеровских фильмов и начинают фразами из этих туповатых фильмов выражаться на форумах и в соцсетях, придавая себе этим самы важность. Типа посмотрите какой я важный. Я плачу этим людям и они должны ко мне прислушиваться.

fullrulez Вопрос не в том что нет денег, А в эффективном их использовании. Как сейчас модно говорить "Хоть и воруют но зато строют", "Или социально ответственный бизнес". Так в данном случае деньги в были и дорогу построили а в результате дорогу смыло. ИМХО именно смыло, т.к. если посмотреть на дорогу на горноправдинск там трубы под дорогой лежат чуть ли не каждые 500 метров, чтоб вода спокойно проходила под дорогой. На данном участке, дорога была в виде дамбы которую прорвало. Сочи этим летом тоже так же плавало. Нет нормальных изысканий, нет и проекта.
Даже Ротенберг жаловался что не реально работать так как во первых нет таких длинных денег и во вторых мягко говоря слабая проектная документация.
Нынче тендер такой зачем платит спецам с опытом, лучше студентов набрать те проект накидают. Вот и имеем последствия этой системной болезни.
Скрытый текст:
22 июля 2015 в 16:10 #
Бурмат
Вот молодцы, леса удобряют
22 июля 2015 в 16:11 #
Фдуч писал(а):На данном участке, дорога была в виде дамбы которую прорвало.

Там вообще-то лежали трубы, через которые и протекал мелкий ручеёк. А не просто дамба. И дорога эта стояла преспокойно не один год. И бежал себе ручеёк по трубам.
22 июля 2015 в 16:13 #
Renatt
Скрытый текст:

:smeh: :up: реально все так и происходит, в том числе и строительство дорог
22 июля 2015 в 16:19 #
fullrulez, я так понимаю, Вы считаете, что "виноватых" нет ? и вся эта ситуация - нормальна ?
Подумаешь, смыло дождем кусок единственной дороги на севера... Чего особенного-то...
22 июля 2015 в 16:22 #
jakik
То что не просчитана была такая ситуация - ежу понятно. Но, блин, дорогу же проектировали инженеры. Они что, реально не просчитали, что перепад уровней по разные стороны дороги может привести к образованию "пруда"? Или всё же просчитали, но глаза закрыли на это дело? Вы извините, но у нас в Боровом дорога между полем и дачами, абсолютно не великая по своей значимости, и то, когда её делали, в дренажной трубе предусмотрели задвижку, что бы тающий снег по весне не смыл нафиг дорогу вместе с дачами. Это же, как я понимаю, нормальная ситуация при проектировании, для того с нивелирами и бегают, что бы уровни высот замерять, и решать куда воду отводить. Или я совсем ни чего не понимаю. ИМХО, халатность чья-то присутствует. Я вот не верю как Станиславский, что этот ручей ни разу не превращался в бурную реку по весне. Значит всё всех устраивало, пока однажды не смыло дорогу нафик. Я думаю, всё же дело возбудят, ибо скрыть это ЧП, как ни старались, не удалось...
22 июля 2015 в 16:38 #
fullrulez писал(а):
Фдуч писал(а):На данном участке, дорога была в виде дамбы которую прорвало.

Там вообще-то лежали трубы, через которые и протекал мелкий ручеёк. А не просто дамба. И дорога эта стояла преспокойно не один год. И бежал себе ручеёк по трубам.

До ремонта стояла, они точно отсыпали обочину перед открытием моста. Ты трубу проверял ?
Да и тут конечно был супер ливень, вся вода собирается с болот и течет вниз :lol2: , и маленький ручек превратился в настоящею реку. на пути которой стоит новая дорога, которую смыло. Фигли, стихия, форс-мажор. Через три дня вода упадет и снова будет ручеек, только перекрывать его не надо.

ЗЫ На севере таких ручьев как грязи, а дорогу смыло только в одном месте.
22 июля 2015 в 16:43 #
Баобабыч писал(а):единственной дороги на севера

Не единственной. Именно по второй дороге и посылают сейчас транспорт.
Баобабыч писал(а):Вы считаете, что "виноватых" нет ?

Виноват, как всегда, Путин. У нас же всегда и во всём он виноват.
Баобабыч писал(а):Чего особенного-то...

Учитывая, что ситуация уникальна сама по себе, то видимо чего-то особенного случилось. Большая вода в том месте-редкость. Именно эта редкость и случилась.
jakik писал(а):Они что, реально не просчитали, что перепад уровней по разные стороны дороги может привести к образованию "пруда"?

Там малюсенький, едва заметный ручеёк. Даже во времена больших снегов там никогда не было такой большой воды.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Фдуч писал(а):Ты трубу проверял ?

Я по этой дороге кучу раз ездил. И ручеёк там был всегда. Если бы там была тупо дамба, то смыло бы уже давно. Это ж элементарно, Ватсон.
22 июля 2015 в 16:45 #
Majesti©
jakik, весной снег постепенно тает. А тут нетипичные ливни несколько дней и резкий подъём уровня воды в этом ручье. Да и уровень воды в реках нашего региона в этом году очень высокий, что в Туре, что на Тоболе и севернее.
В Крымске тоже не думали, что наводнение может быть. А ливень в горах зарядил на всю ночь и весь город под водой высотой в 2 метра...

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Прислали на car72.ru:
Только что приехал с Тобольска двигался на север вез родного, это пи..ец, при въезде в Тобольск на посту транзитников тормозят (у меня 86 рег) и говорят, что трасса закрыта вариант один это в объезд через Екат Серов , при выезде с Тобольска тоже стоят тормозят всех для предупреждения, поехали мы на жд вокзал а там вся стоянка забита машинами 86-89 регионы в основном, на жд около касс очереди по 20 человек и все на ближайший поезд, от безвыходности люди берут купе, очень много людей оставляют машины, стоянки около придорожных кафе все забиты, причем люди которые доехали до увата и дали в обратку там говорят машин столько скопилось что неделю будут рассасываться!!!! Короче кто решит ехать даже не пытайтесь из этого ничего не выйдет!!!

:eek:
22 июля 2015 в 16:57 #
fullrulez писал(а):Я по этой дороге кучу раз ездил. И ручеёк там был всегда. Если бы там была тупо дамба, то смыло бы уже давно. Это ж элементарно, Ватсон.


Шеркок, вот и смыло, так как ремонт закончили в прошлом году. Нынче два объекта удивили сочи и демянка на обоих завершили строительтво 2014 году. Теряешь навыки шерклок.
22 июля 2015 в 17:11 #
jakik
fullrulez,
Там малюсенький, едва заметный ручеёк. Даже во времена больших снегов там никогда не было такой большой воды
Ну тогда всё, молчу. Значит действительно - форс-мажор. Тогда всем, и водителям, и дорожникам тупо не повезло. Но может кто-то задумается наверху после этого факта. Дорога то между нашими регионами реально одна. Была бы из двух разделенных проезжих частей, и аварий фатальных меньше бы было, и в случае такого форс-мажора при размыве одной части можно было бы оперативно пустить по второй. Но это фантастика, конечно. Такое расстояние - деньги нужны колоссальные. Построят мост, и забудут.

Majesti©,
В Крымске тоже не думали, что наводнение может быть. А ливень в горах зарядил на всю ночь и весь город под водой высотой в 2 метра...
Ну этот пример совсем не пример. Там же была доказана халатность. Русло речушки не чистили ни фига, ливень полил - сперва естественная плотина образовалась от валёжника, а потом её прорвало. Кстати, деньги выделялись и осваивались на расчистку реки.
22 июля 2015 в 17:13 #
Фдуч, не СТРОИТЕЛЬСТВО, а РЕМОНТ. На том участке дорога уже была. И она там не первый год. Ты если о жизни судишь только по интернет новостям, то хотя бы не доказывай тем, кто эту жизнь своими глазами видит. Свои глаза они как то надёжней.
22 июля 2015 в 17:16 #
Мне одному кажется, что в городе стало заметно посвободней?
22 июля 2015 в 17:32 #
странно что виноватого не ищут и ни кого не увольняют ))) видимо еще Путин не в курсе )))
22 июля 2015 в 17:47 #
jakik
fullrulez,
Там малюсенький, едва заметный ручеёк

Нихрена там ручеёк, с двухкилометровой высоты просматривается...
Изображение
22 июля 2015 в 17:50 #
Majesti©
Из-за размыва грунта на 447 км движение на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск приостановлено (предварительно на трое суток).
Изображение
На месте провала на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск продолжаются аварийно-восстановительные работы.

К месту размыва прибыла и приступила к работе дополнительная тяжёлая техники. При помощи подъёмного крана грузоподъёмность 100 тонн будет осуществляться укладка водопропускных труб диаметром 1420 мм. длиной 24 м.

Для контроля работ в Тюмень вылетел заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов.

Сотрудники ГИБДД осуществляют работу по отправке водителей по объездному пути.

Организована паромная переправа для легкового транспорта, застрявшего на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск из-за размыва дорожного полотна. Благодаря переправе водители смогут выехать на 457 километр федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск следования в сторону Сургута.

В первую очередь отправляют автомобили, в которых находятся дети.

В настоящее время на организованных стоянках для автотранспорта скопились около 490 машин, в том числе грузовых – 390.

Перевозчики крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов могут обратиться в ближайшее Федеральное управление автодорог, чтобы оформить специальное разрешение для объезда ремонтируемого участка. Специалисты ФКУ «Уралуправтодор» постараются их оформить в кратчайшие сроки.

Для водителей и пассажиров автотранспорта, оказавшихся в затруднительной ситуации на трассе, в Уватском районе открыто 12 пунктов временного размещения: два пункта в селе Демьянское (школа на 100 мест и больница на 20 мест), в Солянке (спортивный зал на 31 место), два пункта в Туртасе (школа на 120 мест и больница на 20 мест), четыре пункта в Увате (школа на 115 мест, центр социального обслуживания населения на 5 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс на 68 мест, биатлонный центр на 20 мест).

Для тех, кто ехал со стороны Ханты-Мансийска, действуют два пункта в поселке Демьянка (школа на 90 мест и амбулатория на 5 мест) и один в Мугене (спортивный зал на 16 мест).

На данный момент в пунктах временного размещения находятся 57 человек (36 человек размещены в физкультурно-оздоровительном комплексе в Увате и 21 человек – в ПВР с.Демьянское). Кроме того, 250 человек проживают в гостинице биатлонного центра.

Водители и пассажиры, остановленные в г. Тобольске, могут воспользоваться следующими пунктами временного размещения:

- общежитие медицинского колледжа им. В. Солдатова по ул.С.Ремезова, 27-а;

-общежитие № 1 «Тобольский многопрофильный техникум» по ул. Октябрьская,12,п. Сумкино;

-общежитие №2 п. Сумкино;

-МАУ « Центр социального обслуживания населения» 4мкр д.48;

- АУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» 4мкр, д.50;

-ФГБОУ ВПО «ДальрыбвТУЗ» Тобольский рыбтехникум ул. Ремезова-72а.

На трассе действую три полевые кухни подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области: на 360 км автодороги в районе с. Уват, на 335 км автодороги в районе с. Демьянское и непосредственно в районе провала автодороги. Сотрудниками МЧС организована доставка горячего питания в удаленные точки от мест размещения полевых кухонь. Для непрерывного функционирования полевых кухонь шестью автомобилями доставляются необходимые продукты питания.

Также работают подвижные пункты питания, организованные администрацией Уватского района.

С момента происшествия ситуация находится на личном контроле губернатора Тюменской области Владимира Якушев. Создан оперативный штаб по восстановлению автодороги, оказанию помощи водителям и пассажирам, оперативному информированию жителей и автомобилистов о ситуации на дороге в данном направлении. По поручению главы региона на месте происшествия работает комиссия в составе - заместитель губернатора Евгений Заболотный, начальник ГУ МЧС по Тюменской области Юрий Алёхин, начальник ГИБДД Геннадий Лоточкин, директор Тобольского филиала ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Осинцев, заместитель начальника ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Аверков, представитель «Гипроводхоз», начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Андрей Пантелеев.

Сотрудники ГИБДД Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа на всех постах информируют водителей об ограничении движения. Главное управление МЧС России по Тюменской посредством радиосвязи оповещает водителей грузового транспорта о приостановке движения на данном участке автодороги.

На терминалах ОКСИОН в Тюмени, Тобольске и Ишиме размещена информация о сложившейся ситуации на 447 км. автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск.

Автомобилистам рекомендовано выбирать другую автодорогу: Екатеринбург-Серов-Ивдель-Ханты-Мансийск в объезд федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск.

Всего на ликвидации последствий происшествия задействовано 91 человек, 31 единица спецтехники, из них от МЧС 4 единицы техники, 40 человек личного состава.

В ГУ МЧС России по Тюменской области работает телефон "горячей линии" 8 (3452) 590-290

Также информацию можно уточнить по телефону «горячей линии» 8 (3452) 49-02-86

О происшествиях можно сообщить по телефонам «01» или «112».

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
22 июля 2015 в 19:04 #
господа, ну какой ручеек, вы че хоть пишете.. вполне себе там нормальная речушка-насколько я помню метров 6-8 в ширину.
jakik, правильно пример привел ссылку на карты.
Проблема в том, что сильнейшие дожди затопили болота, которых там в избытке, а большой перепад высот и труба под дорогой,в которую, как в горлышко с сильнейшим давлением стекала вся окрестная вода не выдержала разгула стихии
22 июля 2015 в 19:29 #
Tesla72
Опять труба! Да она уйдет в болото и опять снова дорога кирдык.
Я не мостостроитель, но можно спокойно было подключить военных. Они бы с удовольствием поставили временный мост из двух МТУ-90М например, и спокойно строили бы мост на второй полосе. Потом другую полосу. А сейчас опять будет спешка, времянка, авось и :pipec:
22 июля 2015 в 19:42 #
jakik
Игорюлька, и тут ещё эффект сработал, что чем интенсивнее течение, тем больше грунта оно с собой уносит. Так реки своё русло и формируют, вымывая песчаные грунты и обходя глинистые. В том месте - песчаник, видно по видео в начале темы. Река она как живое существо, но тут Остапа понесло...

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Tesla72, там нет такого варианта, пока стоит временный мост, река подмоет основание под его опорами. Боюсь, что без бетонирования и состава щебня там не обойтись...
22 июля 2015 в 19:47 #
Tesla72
jakik, При проседании грунта, развести мост, подсыпать грунт положить плиту под опоры и вновь собрать мост минутное дело. А вот заниматься ана..мом с подвижным грунтом и с магистральной трубой можно вечно. Даже у большой трубы проходное сечение ограничено. Ну и не стоит забывать что при этом пробка рассасывается и фуры с ценным грузом не прокисают.
22 июля 2015 в 19:52 #
Sedoi
dfg33c писал(а):Мне одному кажется, что в городе стало заметно посвободней?

+1
22 июля 2015 в 20:24 #
Моделист
Ех ребята, ваш бы профессионализм по строительству мостов да в нужное русло, цены бы вам не было
22 июля 2015 в 20:30 #
Бабки у подъезда нашептали, что в этот раз делают на постоянку, армируют, варят, грамотно укладывают трубы.
В лучшем случае запустят завтра после обеда, не раньше.
Завтра сам поеду через Серов, ибо ждать у моря погоды, а потом всех желающих проехать.. Ну вы понимаете)
22 июля 2015 в 20:32 #
Shurup_tmn
На трассе Тюмень - Екатеринбург так же свободно. Фур заметно меньше и стоянки пустые. Связываю так же с отсутствием проезда на север
22 июля 2015 в 20:37 #
Barack Hussein Obama
AxelF писал(а):У Обамы надо попросить чтобы одолжил на время

Не дадим, своими пользуйтесь...
Заодно и проверите настолько ли они хороши как в кино показывают
22 июля 2015 в 20:55 #

сегодня ехали там. пробка ужасная...бедные люди

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
http://www.youtube.com/watch?v=U_t9tXeRzBI&feature=youtu.be
22 июля 2015 в 21:03 #
Harmful
Когда сделают? У наших дальнебоев деньги покончались, перед ними почти 700 машин стоит.
22 июля 2015 в 21:07 #
Моделист
народ подскажите есть ли точная информация по парому и в каком месте на него заезжать со стороны севера?

Отправлено спустя 44 секунды:
у нас там легковая машина
22 июля 2015 в 21:21 #
Моделист писал(а):народ подскажите есть ли точная информация по парому и в каком месте на него заезжать со стороны севера?

Отправлено спустя 44 секунды:
у нас там легковая машина


Всем привет!
Здесь гляньте http://www.cluborlando.ru/forum/showpost.php?p=259476&postcount=22

ПС Тоже следим за вашей темой. Много полезного у вас тут подчерпнули. Спасибо, ребята!
22 июля 2015 в 21:29 #
Majesti©
stns, ясно, вот такой путь на пароме получается:
Изображение
22 июля 2015 в 21:37 #
Sedoi
они же автономные округа, так пусть хоть побудут пару месяцев автономными,
стойте нормальный мост до октября
22 июля 2015 в 22:01 #
BlackBaller
Sedoi писал(а):они же автономные округа, так пусть хоть побудут пару месяцев автономными,
стойте нормальный мост до октября


Ага, а как поставлять продукты?
Грибами питаться? Оленей забивать?

stns писал(а):Всем привет!
Здесь гляньте http://www.cluborlando.ru/forum/showpost.php?p=259476&postcount=22

ПС Тоже следим за вашей темой. Много полезного у вас тут подчерпнули. Спасибо, ребята!


Можно сюда ссылочки выложить? Зачем сейчас всем дружно регистрироваться на орландо-клубе?
22 июля 2015 в 22:07 #
BlackBaller писал(а):
Sedoi писал(а):они же автономные округа, так пусть хоть побудут пару месяцев автономными,
стойте нормальный мост до октября


Ага, а как поставлять продукты?
Грибами питаться? Оленей забивать?


Да, по этому поводу народ уже обеспокоен

http://ugansk.org/news/hmao-ugry/8020-zhiteli-gorodov-yugry-i-yamala-obespokoeny-deficzitom-produktov-i-vozmozhnym-rostom-czen-na-nix-iz-za-transportnogo-kollapsa-na-uchastke-trassy-tyumen--xanty-mansijsk


BlackBaller писал(а):Можно сюда ссылочки выложить? Зачем сейчас всем дружно регистрироваться на орландо-клубе?

О, извиняюсь, что-то не подумал, что там не зарегистрированные не видят ссылки и вложения. Перекопирую сюда тот пост

Видео-эксклюзив накопал. Момент обвала дорожного полотна на каком-то другом участке запечатлен






и еще






Накидал тут этот объездной путь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 9 минут[/color][/size]
Те первые счастливчики, которые прорвались после первого ремонта (в конце видео)





[size="1"][color="Silver"]Добавлено через 4 минуты[/color][/size]


Изображение

легковой пятёра, а грузовой..... боюсь представить

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
А тут статейка попалась, с кратенькой историей этой трассы, и немного о рейтинга вашего губера тоже есть :)

«Организуем паромы, вывозим детей…»
(паромы за пятак организовал)
http://znak.com/tumen/articles/22-07-17-04/104213.html
22 июля 2015 в 22:30 #
Sedoi писал(а):они же автономные округа, так пусть хоть побудут пару месяцев автономными,
стойте нормальный мост до октября

Задвижки закроем до октября на долго таких умных как ты хватит
22 июля 2015 в 22:34 #
БЕСтолковый
stns писал(а):
и еще






это вообще из другого места
не надо флудерастить...
22 июля 2015 в 22:39 #
Majesti©
stns, видео обвала совсем старое. Давно уже по сети гуляет. И даже не в Тюменской области.
И вы сами не видите разве, что нет леса, дорога другая и на дворе другое время года? :pipec:
22 июля 2015 в 22:42 #
Дак я и отписал, что на каком-то другом участке
22 июля 2015 в 22:44 #
Evgeniy72rus
Пора бы уж кое кого к Вове вызвать и "ата-та" сделать... :)
22 июля 2015 в 22:47 #
BlackBaller
Evgeniy72rus писал(а):Пора бы уж кое кого к Вове вызвать и "ата-та" сделать... :)

кого же? ручей? природу? может инопланетян?
22 июля 2015 в 22:50 #
Lucky72
stns писал(а): Момент обвала дорожного полотна на каком-то другом участке


Скрытый текст:

Там трава желтая, что большие сомнения вносит по причастности этого видео к данной теме.




stns писал(а):Изображение



Так не видно нифига, при нажатии на фото перебрасывает на главную страницу радикала.
Пусть так будет.
Изображение
22 июля 2015 в 22:54 #
Evgeniy72rus
BlackBaller,
когда "на беседу" в кремль вызовут, "этот самый" будет рад хоть ручейком хоть инопланетянином стать.... :-D
За не грамотные действия, и бездействие при повторном ЧС, за то что вообще "плохо себя вёл".
полуостров Сахалин ещё никто не забыл.... :razz:
22 июля 2015 в 22:58 #
Tesla72 писал(а):При проседании грунта, развести мост, подсыпать грунт положить плиту под опоры и вновь собрать мост минутное дело. А вот заниматься ана..мом с подвижным грунтом и с магистральной трубой можно вечно. Даже у большой трубы проходное сечение ограничено. Ну и не стоит забывать что при этом пробка рассасывается и фуры с ценным грузом не прокисают.


три или пять лет назад в Сочах размыло дорогу ЖД сеструха неделю сидела не могла уехать :oops: ...Форс-мажор что поделаешь - с природой не поспоришь, нынешнее лето аномально по количеству осадков.:) .То что тобой описано у технарей называется "лепить сопли" и ничем хорошим не кончается, поэтому второй раз будут делать капитально. Я изначально прикидывал что ликвидация на неделю - положить ЖБ трубы диаметром 1.5 метра штуки три (сталь не выдержит давления большегрузов, максимум 50-80 см можно. а зимой мост строить.


Для сравнений в европе или сша при неблагоприятной погоде - дождях.снегопадах ВСЕ загородные дороги полицаи могут закрыть на пару дней и никого не волнуют проблемы негров :oops: ..Понятно неудобно сезон отпусков - но что поделаешь
22 июля 2015 в 23:11 #
Tesla72
USA, Проблема отсутствия дублера, это большая проблема РФ. На Север одна дорога, на Восток одна дорога. Будь хоть какой вариант объезда, хотя бы на проблемных участках, таких форс мажоров не будет. А сейчас остается только ждать всем, когда дорожники лыжню проторят. И на долго ли, еще не известно.
22 июля 2015 в 23:22 #
La-Vanda
Скрытый текст:
stns писал(а):Видео-эксклюзив накопал. Момент обвала дорожного полотна на каком-то другом участке запечатлен


:pipec: вот так и появляются "эксклюзивы" столетней давности
22 июля 2015 в 23:23 #
Моделист
BlackBaller я вполне понимаю что вы имеете ввиду но не могу понять одного, при строительстве дороги через этот ручей просчитывали все впритык? Запаса то никакого не просчитывали на большей объём воды? Но щас уж поздно пить Боржоми, все обвалилось.
А по поводу наказания, да думаю все равно кто то пострадает, это же Россия и на кого то надо будет всё списать. А потом отпишут как обычно в наше СМИ что за халатность при строительстве или приемке дороги и тд и тп наказан такой то такой
22 июля 2015 в 23:53 #
Григорьич
Моделист писал(а): Запаса то никакого не просчитывали на большей объём воды

Рассчитывали скорее всег на обычный в этом месте сток,но
етипичные ливни несколько дней и резкий подъём уровня воды в этом ручье. Да и уровень воды в реках нашего региона в этом году очень высокий, что в Туре, что на Тоболе и севернее.

Это совпадение сыграло свою злую роль!
Форс-мажор,бывает везде!
23 июля 2015 в 00:17 #
BlackBaller
Моделист писал(а):BlackBaller я вполне понимаю что вы имеете ввиду но не могу понять одного, при строительстве дороги через этот ручей просчитывали все впритык? Запаса то никакого не просчитывали на большей объём воды? Но щас уж поздно пить Боржоми, все обвалилось.
А по поводу наказания, да думаю все равно кто то пострадает, это же Россия и на кого то надо будет всё списать. А потом отпишут как обычно в наше СМИ что за халатность при строительстве или приемке дороги и тд и тп наказан такой то такой


В том то и дело, что здесь раньше был просто ручей...
Никто не думал, что он разольется настолько. Если предусматривать разлив каждого ручья, то дороги будут не просто золотыми, а бриллиантовыми.

Кстати. Простых водопропускных труб здесь мало. Нужно предусматривать куда отводить воду. Простой водяной застой в трубах под дорогой тоже не дело.
23 июля 2015 в 00:23 #
Shurup_tmn
Про стоимость переправы в гневе!!!! А вы про питание от местных... Демократия, предпринимательство, отпуски... Это как сезон для гаишников в сторону нашего юга, ловят кто туда едет. Обратно протоколы писать не к чему вроде как, а туда эйфория отпуска и люди с деньгами едут
23 июля 2015 в 00:28 #
MajorSancheZ
Все, что сейчас бы не делалось для нормализации обстановки, возвращения этого участка дороги в рабочее состояние - по странному стечению обстоятельств, у большинства вызывает негатив. А работа колоссальная идет каждую секунду, и на 447-м километре, и на трассе, и в ближайших населенных пунктах. Жаль, что не все это понимают и не верят в хорошее завершение ситуации, не доверяют властям и сотрудникам работающих там служб. Хотя, действительно там очень "жарко", несмотря на перманентный дождь...Одно из сегодняшних фото - вразрез форумным знатокам "всего" и суперспециалистам.
Изображение
23 июля 2015 в 00:43 #
Atom-Nick
https://goo.gl/maps/rwCCP

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
трасса отфоткана гуглом в августе 2013

Отправлено спустя 37 секунд:
по ссылке место размыва
23 июля 2015 в 01:18 #
Evgeniy72rus
MajorSancheZ писал(а):Все, что сейчас бы не делалось для нормализации обстановки, возвращения этого участка дороги в рабочее состояние - по странному стечению обстоятельств, у большинства вызывает негатив. А работа колоссальная идет каждую секунду, и на 447-м километре, и на трассе, и в ближайших населенных пунктах. Жаль, что не все это понимают и не верят в хорошее завершение ситуации, не доверяют властям и сотрудникам работающих там служб. Хотя, действительно там очень "жарко", несмотря на перманентный дождь...Одно из сегодняшних фото - вразрез форумным знатокам "всего" и суперспециалистам.
Изображение


Да ладно ??!!
Что стоило с соседних областей привезти пару МТУ-90М, по обоим сторонам в том и другом направлении, хотя бы для того что бы как сейчас пробка в 100 км не образовалась ???
http://www.ato.ru/content/mobilnye-mosty
23 июля 2015 в 01:42 #
Evgeniy72rus, легко сказать "взяли бы и привезли МТУ-90М" да еще и парочку. Сколько такая махина весит? И как ее везти по дорогам общего пользования? И не в каждой части такая техника пылиться.

Отправлено спустя 16 минут 52 секунды:
И никто вам мосты строить по-быстрому не будет! В данной ситуации важно построить временную переправу! Чтоб только людей перевести! А дорогу уже в плановом режиме сделают.
Я удивляюсь людям, которые зная, что на этой трассе проблемы все равно туда суются. зачем? Объедь через Екатеринбург-Серов-югорск. Лучше 1000 км ехать,чем 100 км просто стоять и ждать!
23 июля 2015 в 02:48 #
Спокуха! Астахов вылетел! :-D Вот пруф, http://72.ru/text/newsline/2015/07/22/? ... 6774198272
А так, как тролька ,должен затроллить),сейчас прилетит,потому как на этой дороге только вертолетом) :pipec: ,прилетит на разлом дороги,посмотрит,такой,..посмотрит,и скажет..."Решайте проблему". Ахаха ,а потом такой я там был,не чего на меня пинять,укажите все на тех,кто там строил дорогу,почему не учли ..все....и все,успокойтесь,все забудится,через два дня.А денег ввалено будет..,только пенсий на года 2,считать на 1 км дороги асфальта))
Россия-делай деньги,при любой ситуации. Нет ситуации...создай.
23 июля 2015 в 02:52 #
Holtoff
Evgeniy72rus писал(а):Да ладно ??!!
Что стоило с соседних областей привезти пару МТУ-90М, по обоим сторонам в том и другом направлении, хотя бы для того что бы как сейчас пробка в 100 км не образовалась ???
http://www.ato.ru/content/mobilnye-mosty


МТУ-90М предназначен для устройства в боевой обстановке мостового перехода длиной до 19 м через реки, каналы и водные преграды, 

Длина провала - 30 метров. Какой еще совет даст "специалист"?
23 июля 2015 в 06:34 #
Бурмат
Не открыли ещё?
23 июля 2015 в 07:45 #
salomat
Это стихия, действия природы все рассчитать и предугадать невозможно. Может планета Земля живой организм и пытается надоедливых людишек как-то приструнить созданием таких катаклизмов.
Впрочем респект и уважуха тем кто сейчас там трудится, восстанавливает дорогу, регулирует движение, кормит и поит водителей, которым можно только посочувствовать.
Может после этой истории поймут, как всё шатко в Сибири и всё-таки сделают нормальную асфальтированную дорогу на Ханты через Н-Тавду, а то заглохла эта стройка.
Альтернативная дорога должна быть!
23 июля 2015 в 09:00 #
MajorSancheZ
Нет, работают еще. Дождь не перестает. Нет там пробки в 100 км. Не надо дезу вкидывать.
23 июля 2015 в 09:02 #
Fixius
Holtoff, два МТУ-90М могут устанавливаться вместе, где то ролик с ними мелькал, я только не уверен встанет ли опора, соединяющая эти два пролета, в нашем разломе и не вымоет ли под ней грунт
23 июля 2015 в 09:10 #
jakik
salomat,
Впрочем респект и уважуха тем кто сейчас там трудится, восстанавливает дорогу, регулирует движение, кормит и поит водителей, которым можно только посочувствовать.
+100500 Круглосуточно работают парни! Респект!
23 июля 2015 в 09:28 #
игорь1987
Holtoff писал(а):
Evgeniy72rus писал(а):Да ладно ??!!

Тяжелый механизированный мост ТММ-6.
Тяжелый механизированный мост ТММ-6 предназначен для наведения металлического моста грузоподъемностью 60 тонн на жестких опорах через водные (реки, каналы и т.п.) и сухие(овраги, рвы и т.п.) преграды шириной до 102 метров. Мост представляет собой шесть одинаковых металлических пролетных складных строений, каждое из которых имеет длину 17м. в развернутом виде. Пять пролетных строений каждое имеют складные съемные металлические опоры регулируемой высоты, а одно пролетное строение опор не имеет. Комплект моста размещается на шести идентичных базовых машинах МЗКТ-7930 , соответствующим образом переоборудованных.ИзображениеИзображение
23 июля 2015 в 10:09 #
Tesla72
Вчерашнее...
http://ura.ru/articles/1036265395
Утреннее..
http://ura.ru/news/1052216162
Есть у кого свежие новости!?
23 июля 2015 в 10:21 #
TDD
Для чего приводят примеры военной техники? Я дико сомневаюсь, что военным вообще есть дело до этого случая. Угрозы населению нет, зомби апокалипсис вроде тоже не начался.
23 июля 2015 в 10:24 #
SJ
олег86 писал(а):
Sedoi писал(а):они же автономные округа, так пусть хоть побудут пару месяцев автономными,
стойте нормальный мост до октября

Задвижки закроем до октября на долго таких умных как ты хватит


И что? Заполним все резервуары за неделю, две и остановим добычу? Перерабатывать то кто будет? Что дальше то? Кушать родненькую будем? :)
23 июля 2015 в 10:42 #
Holtoff
Сегодня 11:13 23.07.
Восстановительные работы 447 км. Дорожники  уложили шесть водопропускных труб.   Вчера через водную переправу в районе села Демьянское на 3-х паромах несколькими рейсами отправлены 86 автомобилей с маленькими детьми, беременными женщинами. Ночью переправлено еще 22 автомобиля. С трассы колоннами их сопровождали до берега автопатрули  специализированного батальона ДПС, прибывшие для оказания помощи из Тюмени, а также наряды ГИБДД по Уватскому району.           Круглосуточно руководит отправкой паромов глава Демьянского сельского поселения Ирина Захарова. По ее словам, сегодня работа паромов продолжится. Один рейс каждого из них через Иртыш занимает около 9-ти часов: 4 часа по течению от Демьянского до Тугалово, 4 с половиной часа назад против течения и около получаса на погрузку-разгрузку. В организации  паромной переправы помогают специалисты администрации Уватского района, полицейские и сотрудники  подразделения МЧС - инспекции по маломерным судам.           Восстановительные работы продолжаются круглые сутки. В помощь дорожникам Главным управлением МЧС России по Тюменской области были выставлены две осветительные установки.В настоящее время, в месте размыва, при помощи крана грузоподъёмностью 100 тонн уложены шесть водопропускных труб. Проводится работа по их укреплению. Затем дорожные службы приступят к формированию «тела» дороги.          Наряды ДПС на всех постах круглосуточно информируют водителей  об ограничении движения транспорта, число которого в эти дни увеличилось.           Ночь на трассе в районе восстановительных работ прошла спокойно. За медицинской помощью обратился один человек.Для водителей и пассажиров автотранспорта, оказавшихся в затруднительной ситуации на трассе, открыто 12 пунктов временного размещения. Со стороны Тюмени: в селе Уват, в селе Демьянское, в населенных пунктах Солянка, Туртас. Для тех, кто ехал со стороны Ханты-Мансийска, действуют два пункта в поселке Демьянка и один в Мугене.Шесть пунктов временного размещения для водителей и пассажиров действуют в Тобольске.На трассе в круглосуточном режиме работают три полевые кухни подразделений ГУ МЧС России по Тюменской области: на 360 км автодороги в районе с. Уват, на 335 км автодороги в районе с. Демьянское и непосредственно на 447 км. Сотрудники МЧС доставляют горячее питание в удаленные от мест размещения полевых кухонь точки. Для непрерывного функционирования полевых кухонь шестью автомобилями доставляются необходимые продукты. Также работают передвижные пункты питания, организованные администрацией Уватского района.Ситуация на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск находится на личном контроле губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Работает оперативный штаб по восстановлению дороги, оказанию помощи водителям и пассажирам, оперативному информированию жителей и автомобилистов о ситуации на трассе.Сотрудники ГИБДД Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа на всех постах информируют водителей об ограничении движения. Главное управление МЧС России по Тюменской области посредством радиосвязи оповещает водителей грузового транспорта о приостановке движения на данном участке.На терминалах ОКСИОН в Тюмени, Тобольске и Ишиме размещена информация о сложившейся ситуации на 447 км автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Автомобилистам рекомендовано выбирать для объезда дорогу Екатеринбург-Серов-Ивдель-Ханты-Мансийск.Телефон «горячей линии» 8 (3452) 49-02-86. 
23 июля 2015 в 11:33 #
По поводу парома и ценников на гостиницу:
...Из села Демьянское на северную сторону, до села Тугалова, сегодня запустили паромы. Время в пути — 4 часа. Но грузоподъемность парома позволяет перевезти за раз примерно 20 машин. Тем временем, к месту аварии из Тобольска подвозят водопропускные трубы......

.....В три часа ночи мы развернулись, поехали сами искать гостиницу. В итоге, мы сами разместились в этом самом биатлонном центре — место, которые называется временным прибыванием. За 2,6 тысячи рублей в сутки — это двухместный номер», — рассказала сургутянка Елена Клокова.


Инфа отсюда: http://ugansk.org/news/hmao-ugry/8024-zlopoluchnyj-447-kilometr-kak-obstoyat-dela-na-trasse-tyumen--xanty-mansijsk

Папа мой вторые сутки там зависает, не может домой попасть. Обещают вроде бы сегодня вечером пропускать машины, но не факт. Паром легковая - 5 тыщ, грузовая - 30 тыщ, везде бизнес организуют. А так сегодня кашей гречневой всех кормили
23 июля 2015 в 11:35 #
Беркут4044
stns писал(а):.....В три часа ночи мы развернулись, поехали сами искать гостиницу. В итоге, мы сами разместились в этом самом биатлонном центре — место, которые называется временным прибыванием. За 2,6 тысячи рублей в сутки — это двухместный номер», — рассказала сургутянка Елена Клокова.
[/quote][/quote]
недавно гостили в этой гостинице, за двухместку было 1000р.
23 июля 2015 в 11:40 #
slart
stns, в увате, как минимум, (как максимум, и в демьянске) работают паромы разных организаций - вот они вполне могли присоседится и предлагать такую услугу за 5тыщ.
23 июля 2015 в 11:49 #
jakik, Есть понятие РУСЛО. У Тюменки вон русло тоже огого. Ты ту Тюменку видел? Курица вброд перейдёт в половодье.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Игорюлька, 6-8 метров в ширину :lol2: Русло может и 6-8 метров. А вот воды курице по колено.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
BlackBaller писал(а):Ага, а как поставлять продукты?
Грибами питаться? Оленей забивать?

А что, жд дорогу тоже размыло???
23 июля 2015 в 12:52 #
vladoid
Изображение
Найдено в сети
23 июля 2015 в 12:59 #
http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/81475/

«Мы на грани срыва!». На трассе Тюмень- Ханты-Мансийск со стороны Югры 40-километровая пробка


люди говорят, что никакой помощи им не оказывается. Они делятся друг с другом последними запасами провианта, воды и сигарет. До ближайшего магазина пешком не дойти, а чтобы доехать до него, нужно развернуться. Сделать это не позволяют габариты грузовиков и ширина дороги.

Колонна из автомобилей тянется до самого места разрушения трассы. Кроме дальнобойщиков здесь застряли люди и на легковых автомобилях, у которых нет возможности вернуться. Они из самых разных регионов- Челябинской, Ростовской области и других. Многие с маленькими детьми.

В беседе с нашим корреспондентом они отмечают, что ни воды, ни медицинской помощи им никто не предлагал. «Мы на грани срыва!»- говорят люди, не скрывая своих эмоций.


Об этом сми на тв упорно молчат
23 июля 2015 в 13:09 #
MsSherlocK
stns писал(а):Об этом сми на тв упорно молчат

Да и вообще как-то умалчивают про ситуацию по ту сторону "бездны". Что там со стороны Югры то?
23 июля 2015 в 13:25 #
Fixius писал(а):Holtoff, два МТУ-90М могут устанавливаться вместе, где то ролик с ними мелькал, я только не уверен встанет ли опора, соединяющая эти два пролета, в нашем разломе и не вымоет ли под ней грунт

да, был ранее ролик тут. но там говорится, что данные пантоны ставятся вместе при глубине до 5 метров. снова не подходит под наши критерии ...
23 июля 2015 в 13:27 #
proektant
СМИ и не будут ничего "лишнего" говорить, ситуация же находится под контролем у губера!!
23 июля 2015 в 13:29 #
Бурмат писал(а):Не открыли ещё?


Замглавы «Росавтодора» Игорь Астахов только что сообщил по телефону СТВ, что движение по трассе Тюмень-Ханты-Мансийск планируют восстановить уже сегодня, после 18.00.
Работы идут с опережением графика. На данный момент уже уложены трубы, проведена отсыпка грунта. По этой насыпи даже смогла проехать пожарная машина с полевой кухней и продуктами питания для тех водителей, которые ждут с северной стороны дороги.


http://sitv.ru/arhiv/news/social/81483/
23 июля 2015 в 13:54 #
Majesti©
ИзображениеИзображение

Что-то у меня ощущения, что 2 трубы не справятся с таким потоком воды. Как бы опять не размыло после открытия? :???:
23 июля 2015 в 14:11 #
vovka7269
Говорят уже 5 положили. Вчера только обратно вернулся,до Увата 20км не доехал ГИБДД дальше не пустило.
23 июля 2015 в 14:17 #
LOKI
Majesti©, там не 2 трубы уложили, а 6 труб.
В настоящее время при помощи крана грузоподъемностью 100 тонн уложены шесть водопропускных труб.
23 июля 2015 в 14:18 #
slart
vovka7269 писал(а):до Увата 20км не доехал ГИБДД дальше не пустило.

мама вчера в уват уехала. сказали "мы в уват". и пропустили
23 июля 2015 в 14:20 #
vovka7269
пропускали по паспортам
23 июля 2015 в 14:29 #
slart
vovka7269, вот блин. и чо, меня могут не пустить завтра, если дорогу так и не откроют? а если место рождения-уват?
23 июля 2015 в 14:31 #
Majesti©
LOKI, а, пардон... Шесть труб, действительно. Надеюсь, этого будет достаточно.
23 июля 2015 в 14:34 #
vovka7269
могут и не пустить . вся обочина до увата забита фурами. если там родственики пусть подьедут к посту и скажут твои данные.те по рации сообщат экипажу.думаю что пустят
23 июля 2015 в 14:36 #
Чужая
добрый день
подскажите, пожалуйста, где лучше дорога
Тюмень-Ирбит-Ивдель
или лучше всё таки через Екат-Ивдель ехать на север?

какая вообще дорога через Серов? хорошая? или есть грунтовка?

спасибо
23 июля 2015 в 14:46 #
Lucky72
Грунтовки там нигде нет
23 июля 2015 в 15:09 #
Evgeniy72rus
Holtoff писал(а):
Evgeniy72rus писал(а):Да ладно ??!!
Что стоило с соседних областей привезти пару МТУ-90М, по обоим сторонам в том и другом направлении, хотя бы для того что бы как сейчас пробка в 100 км не образовалась ???
http://www.ato.ru/content/mobilnye-mosty


МТУ-90М предназначен для устройства в боевой обстановке мостового перехода длиной до 19 м через реки, каналы и водные преграды, 

Длина провала - 30 метров. Какой еще совет даст "специалиста"?


Holtoff,
Ты, вот вроде как, взрослый серьёзный дядька, а вот поспорить на форуме любишь хуже молодого пацана... :oops:
Давай серьёзней будем? Без возгласов про "специалистов"...

Специально для Holtoff, СМОТРЕТЬ С 2:35
23 июля 2015 в 15:12 #
kornet0072
Evgeniy72rus писал(а):Да ладно ??!!
Что стоило с соседних областей привезти пару МТУ-90М, по обоим сторонам в том и другом направлении, хотя бы для того что бы как сейчас пробка в 100 км не образовалась ???
http://www.ato.ru/content/mobilnye-mosty


Мту, конечно, хорош. Но мне интересно насколько это реализуемо? Ну установили его - бОльшую ширину перекрыли(на вид в ширину он метра 4, дорога же в том месте благо если метров 7 с обочиной). А дальше как? Если он секционный, с доп опорой, то как трубы укладывать? Как засыпать все это дело?
23 июля 2015 в 15:43 #
Lucky72
Сургутинформтв
23.07.2015 15:51:43

Увезли паромом. С 447 километра трассы Тюмень — Ханты-Мансийск эвакуировали все легковые автомобили

    Все легковые автомобили, которые ждали открытия движения по трассе Тюмень-Ханты-Мансийск на месте, где размыло дорогу. Как сообщает пресс-служба» «Уралуправтодора», за сутки на трех паромах из Демьянского в Тугалово было доставлено 108 машин. Из Тугалова они смогли продолжить движение по трассе в сторону Сургута.

    Для водителей грузовиков работают 12 пунктов временного размещения. Со стороны Тюмени такие пункты действуют в селе Уват, в селе Демьянское, в населенных пунктах Солянка, Туртас, со стороны Ханты-Мансийска — в поселке Демьянка и в Мугене. На трассе круглосуточно работают три полевые кухни — на 360 километре автодороги в районе села Уват, на 335 километре в районе села Демьянское и непосредственно на 447 километре.
23 июля 2015 в 16:06 #
Прадик
Через место восстановительных работ на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск начали с большой осторожностью пропускать легковой транспорт. Как сообщил источник пока дорога открыта со стороны Тюмени. «Пропускают очень аккуратно, по одной машине, после этого будут пропускать транспорт со стороны Ханты-Мансийска, но тоже только легковой. Движение пока будет действовать в реверсивном режиме».

Работы на месте ЧП продолжаются. Дорожники укрепляют насыпь и прилагают все усилия к тому, чтобы наладить безопасное движение через участок на 447 км трассы.
23 июля 2015 в 16:11 #
La-Vanda
Lucky72 писал(а):Сургутинформтв
23.07.2015 15:51:43

Увезли паромом. С 447 километра трассы Тюмень — Ханты-Мансийск эвакуировали все легковые автомобили

    Все легковые автомобили, которые ждали открытия движения по трассе Тюмень-Ханты-Мансийск на месте, где размыло дорогу. Как сообщает пресс-служба» «Уралуправтодора», за сутки на трех паромах из Демьянского в Тугалово было доставлено 108 машин. Из Тугалова они смогли продолжить движение по трассе в сторону Сургута..


судя по этому сообщению, легковых на север в проблемном месте уже нет?
и тут же
Прадик писал(а):Через место восстановительных работ на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск начали с большой осторожностью пропускать легковой транспорт. Как сообщил источник пока дорога открыта со стороны Тюмени. «Пропускают очень аккуратно, по одной машине, после этого будут пропускать транспорт со стороны Ханты-Мансийска, но тоже только легковой.

это только для меня странно?
23 июля 2015 в 16:18 #
только водиле звонил он на фуре в салыме он стоит! тишина! все стоят и большие и маленькие!
23 июля 2015 в 16:30 #
MajorSancheZ
Одну полосу запустили в тестовом режиме, для легковых - в обоих направлениях. Ждем. Пока больше часа движение идет...Два часа уже.
Изображение
23 июля 2015 в 17:55 #
Sedoi
ну и отлично
23 июля 2015 в 18:35 #
Едут легковые авто в каком потоке?Затор в ск-ко км?
23 июля 2015 в 20:18 #
Спасибо,за информацию.Спасибо всем за ремонт 447км.Будем надеяться,что всё будет замечательно.Счастливого всем пути.
23 июля 2015 в 20:34 #
BlackBaller
Уррра! Наконец-то!
Спасибо всем рабочим! Осталось немного подождать пока пробочка рассосется...
23 июля 2015 в 21:25 #
lol-85
да открыли одну полосу, с утра обещают две
23 июля 2015 в 23:44 #
slart
сегодня, наверное, поток будет не хилый в обе стороны
24 июля 2015 в 07:54 #
Моделист
Да самое главное что открыли и надеюсь закончатся муки
24 июля 2015 в 08:24 #
Завтра нужно будет ехать по этой дорожке...
Думаю-гадаю : к обеду субботы заторы "рассосутся" и движение придет в обычную норму,
или все еще будут присутствовать некие затруднения ?
Народ, что скажете ?
24 июля 2015 в 11:51 #
Выложите фотографии ! как они на этот раз сделали? а то мне в августе ехать, а в август обычно дождливый месяц
24 июля 2015 в 11:52 #
BLUD
ехать в воскресенье (26-го) на урай через ханты....... и что делать? или в воскресенье нормуль усё будет? как думаете?
24 июля 2015 в 13:03 #
gridmax
BLUD писал(а): или в воскресенье нормуль усё будет? как думаете?

Так пишут же что открыли. Рассосется пробка за сегодня-завтра.
24 июля 2015 в 13:07 #
zvezdoril
BLUD писал(а):ехать в воскресенье (26-го) на урай через ханты....... и что делать? или в воскресенье нормуль усё будет? как думаете?


Та же участь через неделю, хоть на поезде гони... :bus:
24 июля 2015 в 13:08 #
vitalik89
уже сегодня думаю можно выезжать. Рассосутся машинки
24 июля 2015 в 13:16 #
Бурмат
кто проедет, хоть фото выложите
24 июля 2015 в 13:34 #
Majesti©
В вк написали:
"Опять закрыли. Это уже не смешно....."

Не знаю, верить или нет? :???:
24 июля 2015 в 13:51 #
megan
Majesti© писал(а):В вк написали:
"Опять закрыли. Это уже не смешно....."

Не знаю, верить или нет? :???:

Судя по репортажу с ремонта вполне возможно, т.к. просто труб больше бросили и опять песком засыпали, а там уже мост нужен, а не простые трубы...
24 июля 2015 в 14:02 #
Только что на горячей линии сказали что всё работает
24 июля 2015 в 14:32 #
lol-85
Всё работает и пробка уже рассосалась, на следующий год планируют строительства моста в этом месте.
24 июля 2015 в 15:18 #
Привет всем!Сегодня 24.07.15 в 06ч выехал из Сургута в Тюмень.На трассе всё "OK" 447км.Едут машины легковые и грузовые.Уже в Тюмени был в 15:30ч.Всем доброго пути.
24 июля 2015 в 16:06 #
MajorSancheZ
Движение идет - все в штатном режиме.
ИзображениеИзображениеИзображение
24 июля 2015 в 16:50 #
Поехал в пятницу в обед. Доехал до Салыма. Пробок не встретил. Доехал за семь часов. Сегодня уже вернулся в Тюмень. Так же за семь часов.

Изображение
25 июля 2015 в 21:45 #
Constantin0806
У меня сейчас родители едут со стороны севера, Салым проехали, чуть попозже позвоню, узнаю как дорога себе чувствует там.
26 июля 2015 в 10:28 #
BLUD
есть новости??
26 июля 2015 в 10:42 #
Constantin0806
С дорогой все ОК. Пробок нет. Инфа 100%.
26 июля 2015 в 15:36 #
Tyumen_Men писал(а):Нахрен Общество, а что ты такой нервный с утра ??? для севера 1000 верст по трассе ведь ерунда
это же не лежневка и не зимник
я понимаю что привыкли к хорошей дороге..... да и с детьми там с семьями на юг и с юга
но истерить то чего ?


Ты сначала покури, что такое "истерия", потом херню неси. Судя по фразе о "тыще верст" как минимум идиот. И это не оскорбление, а диагноз. На первый раз сделаю вид, что не заметил, в следующий раз перейду на личности.

И где ты хорошую дорогу увидел вообще?

Holtoff писал(а):.
Нахрен Общество, ты специально зарегистрировался на этом форуме, чтобы написать это сообщение? :)


Ага. А тебе по должностной инструкции "Сибинформбюро" положено. Рассказать всем, как ваши "новости" работают?

Majesti© писал(а):Нахрен Общество, да, конечно, ЧП довольно серьезное и много планов нарушено и много людей застряли в пробке и другие серьезные проблемы... Людей жалко...
Но я имел ввиду, что если сравнивать число жертв, пострадавших, ущерб и т.п. с такими серьезными природными стихиями как наводнение в Крымске или пожары в Хакасии, то в этом масштабе это совсем разного уровня ЧП. И приезда министра ЧС тут совсем необязательно.


Уважаемый, про министров я и не говорил. Но сравните Дубай (ОАЭ) и нашу "нищую" Сибирь с Уралом. Сразу возникнет куча вопросов. А что будем делать, когда ресурсы закончатся? Но это уже оффтоп.
26 июля 2015 в 18:39 #
Svoy85
ИзображениеИзображение
Трасса, в месте бывшего провала, свободна, работает один экскаватор и стоит знак 40. Проезжал сегодня 27.07.
27 июля 2015 в 17:35 #
Holtoff
Вот неплохой репортаж от телегруппы, достаточно живенько написавшей про то, что там творилось, пока дорога была перекрыта.
29 июля 2015 в 11:50 #
На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск нашли второй опасный участок

Чтобы избежать провала, как это случилось на 447 километре трассы, дорожники прочистили водопропускную трубу и готовятся к проведению работ по ее удлинению. Для этого на дороге отсыпаны площадки для кранов. Откосы трассы восстановлены, обочины - укреплены.
На двух участках 292 километра введено реверсивное движение по одной полосе в двух направлениях. Там устанавливаются светофоры.


*
30 июля 2015 в 16:43 #
Majesti©
stns, новость уже была тут, внимательнее: viewtopic.php?p=2309786#p2309786
30 июля 2015 в 16:47 #
Majesti©, извиняюсь если что не так. Просто я захожу только на эту ветку вашего форума и не думал, что где-то параллельно обсуждается эта тема.
30 июля 2015 в 16:50 #
Holtoff
Специальный репортаж об этом:

Кстати, коллега проезжал на днях это место - восстановили все. В том числе и верстовой знак. 448 километр это, если по правде, знак как раз возле моста стоит. Его предшественника, видим, смыло, поэтому и закрепилась в СМИ фраза "477 километр".
12 сентября 2015 в 15:01 #
3Dfx
неделю назад гонял. Дорога-как стекло. Ну, Уват-уже не смешно, как всегда криво-косо, но вполне терпимо на кроссовере.
Потом топи, хоть стрелку ложи. Но на всех мостах ремонты, поэтому на знаках сразу тормози. Знаки как обычно, не за 300м, а за 50 начинают выставлять.
В общем, норм там всё.Можно ехать смело. :up:
13 сентября 2015 в 23:12 #
pesec
За размыв тюменской трассы специалисты "Уралуправтодора" получили выговор.

Директор филиала и начальник отдела "Уралуправтодор" в Тобольске получили выговор за размыв трассы в Тюменской области.

Как сообщил корреспонденту ТАСС помощник прокурора в Уватском районе Максим Колосков, по факту размыва трассы была проведена проверка. Вместе со специалистами "Уралуправтодора" и подрядными организациями была исследована автодорога.

" Уязвимых мест на трассе выявлено не было. Однако обочины на дороге в некоторых местах были занижены, дорожное плотно было в ямах и выбоинах. На одном участке дороги дождевые воды размыли откос. Это произошло из-за того, что дорожное полотно не было укреплено щебнем, вместо него был песок", – сказал Колосков.

По результатам проверки выговор был вынесен директору филиала "Уралуправтодора" в Тобольске и начальнику отдела организации и сохранности развитию и ремонту автомобильных дорог за ненадлежащий контроль за федеральной трассой. Все устранения, которые были выявлены нами, должны быть устранены.

Напомним, трассу "Тюмень – Ханты-Мансийск" размыло утром 20 июля в районе 447-го км. Яма глубиной 7 м и шириной 30 м образовалась из-за выпадения месячной нормы осадков. Вечером 23 июля движение на федеральной трассе было восстановлено. На месте разлома трассы уложены шесть новых водопроводных труб, укреплена насыпь, а сверху установлены бетонные плиты.

tumix.ru
17 сентября 2015 в 12:56 #
REMY111
pesec писал(а):

tumix.ru

И даже ни одной головы не полетело. Уууужаааааас :pipec: вот это по нашему :tipa: :cherep:
17 сентября 2015 в 13:37 #
Надобыло что бы они со своего кармана это восставливали. Один раз им заплатили-они своровали (ой с экономили)и зароботали, нет им еще дали второй раз заработать :automat: :automat: :automat:
17 сентября 2015 в 13:50 #
хитрый2, свечку держал когда воровали? :pipec: Не уподобляйся базарной бабке и не распространяй тут сплетни ;) Проектировщики промахнулись или просто не учли аномальный объем водосброса, а строители построили по проекту им пофиг.
17 сентября 2015 в 18:28 #