На перекрестке улиц Мельникайте и Валерии Гнаровской уберут светофор и запретят левые повороты

Теги: Мельникайте Гнаровской


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3420    87

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.10.2017 Временное сужение дороги на перекрестке Мельникайте - В. Гнаровской

14.07.2017 На перекрестке улиц Мельникайте и Дамбовской изменят схему движения

11.05.2017 По Мельникайте после реконструкции можно будет ехать до 100 км/ч

03.05.2017 Проект развязок на Мельникайте - 30 лет Победы и Мельникайте - Дамбовская

02.11.2016 Новые развязки появятся на ул. Мельникайте с улицами Республики, 50 лет Октября и 30 лет Победы

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Для меня хорошая новость) а вот 5-6 микр наверно в печали
18 ноября 2016 в 13:00 #
Spike72
Если я правильно понял, выезд с Гнаровской на Мельникайте будет не регулируемым?
18 ноября 2016 в 13:02 #
fenix107
Spike72 писал(а):Если я правильно понял, выезд с Гнаровской на Мельникайте будет не регулируемым?

Ты как читал? :smeh:
Автоновости писал(а): ликвидации светофорного объекта и закрытию места для разворота путем установки барьерного ограждения по оси проезжей части.
18 ноября 2016 в 13:07 #
oioi
Spike72 писал(а):Если я правильно понял, выезд с Гнаровской на Мельникайте будет не регулируемым?

Да.
И впереди массы дтп по этому поводу. :cherep:
Выворачиваешь направо, а через 10 метров автобусники с маршруточниками в 2 слоя вдоль остановки, и как-то надо их обруливать.
18 ноября 2016 в 13:10 #
oioi писал(а):
Spike72 писал(а):Если я правильно понял, выезд с Гнаровской на Мельникайте будет не регулируемым?

Да.
И впереди массы дтп по этому поводу. :cherep:
Выворачиваешь направо, а через 10 метров автобусники с маршруточниками в 2 слоя вдоль остановки, и как-то надо их обруливать.

Откуда там дтп будут? Правая полоса только для поворота на Гнаровскую. То есть спокойно можно будет поворачивать на право на Мельникайте. Можно подумать со светофором там автобусы не стоят.
18 ноября 2016 в 13:16 #
Григорьич
oioi писал(а):впереди массы дтп по этому поводу

Обычный будет выезд со второстепенной на главную с правым поворотом.
Таких мест много в городе,но массы ДТП на каждом нет.
18 ноября 2016 в 13:17 #
Spike72
Капитан_Улитка писал(а):Правая полоса только для поворота на Гнаровскую.

Это предположение или где-то есть документ?
18 ноября 2016 в 13:18 #
Огромное спасибо Членам городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения за проявленную заботу.
18 ноября 2016 в 13:26 #
Spike72 писал(а):
Капитан_Улитка писал(а):Правая полоса только для поворота на Гнаровскую.

Это предположение или где-то есть документ?

По моему сейчас там знак висит что только направо с правой полосы.
18 ноября 2016 в 13:58 #
Sedoi
Автоновости писал(а):Автомобилистам, выезжающим с улицы Валерии Гнаровской на улицу Мельникайте, будет разрешен только правый поворот.

и не выедешь утром, часов до 10:00 :down:
18 ноября 2016 в 14:24 #
oioi
Капитан_Улитка писал(а):Откуда там дтп будут? Правая полоса только для поворота на Гнаровскую. То есть спокойно можно будет поворачивать на право на Мельникайте. Можно подумать со светофором там автобусы не стоят.

Григорьич писал(а):Обычный будет выезд со второстепенной на главную с правым поворотом.
Таких мест много в городе,но массы ДТП на каждом нет.

Обычный, да необычный.
К этому Т-образному спускаются с моста и заруливают с кольца.
Нетерпеливые тошноты будут вываливать свои днища направо и получать в зад, или, как минимум, обсигналиваться.

Не верю я, что без светофора всё будет сразу херак и гладко.
Левый ряд с моста ещё будет ехать МОЖЕТ БЫТЬ, ведь впереди нужно ещё перестроиться к следующему светофору.
А господа тошноты опять же не любят перестроения, поэтому все соплёй будут ползти в среднем ряду, который будет весьма конфликтный на всём протяжении пути от широтной до 30 лП.
Сначала в него лезут из-под кольца, затем в него же лезут поворачиватели с Гнаровской, которые будут обильно выдавливаться автобусниками и просто так.

Короче, существам, которые весь дорожный путь в шары долбятся и ползут как улитки, противопоказаны любые нерегулируемые точки соприкосновения разноприоритетных автомобильных потоков.
18 ноября 2016 в 14:27 #
Григорьич
oioi писал(а):существам, которые весь дорожный путь в шары долбятся и ползут как улитки, противопоказаны любые нерегулируемые точки

Ну мы же не такие ;) ,зачем так переживать? :)
18 ноября 2016 в 14:39 #
oioi
Григорьич, Да за большинство каровцев я не переживаю.
Но тот тупой зерг, который на дорогах знать не знает не о Каре, не о ПДД, не о зеркалах и каких-то там приоритетах.

У меня каждый день путь пролегает через нерегулируемый перекрёсток во дворе. Это жесть. :-D
Замесов почти не бывает пожалуй только из-за скоростей 20-30км/ч и потому что все очкуют.
18 ноября 2016 в 14:43 #
z_ima
oioi, не переживай, нормально там все будет без светофора)
18 ноября 2016 в 15:39 #
marvell
Интересно, а время работы стрелки поворота налево на перекрестке Мельникайте - 30 лет победы продлят? Я думаю много кто будет там разворачиваться,что бы не ехать кругами через 9 мая и т.д. Там щас она горит секунд 10 от силы, из за "тошнотов" порой не один цикл стоишь :cherep:
18 ноября 2016 в 16:01 #
Мне кажется, демонтаж этого светофора никак не повлияет на дорожную ситуацию. Как стояли перед 30 ЛП так и будем стоять, просто одной помехой чуть меньше будет, зато перестроения с правого ряда в крайний левый, тех кому нужно будет на разворот, еще более усугубят ситуацию. Хотя в свете последних событий всем на коллапс наплевать, у нас же ГОСТ
18 ноября 2016 в 16:10 #
Люди добрые, не надоело еще везде ГОСТ приплетать? Коллапс в головах водителей. Не было в городе полторы недели, за это время средняя скорость потока уменьшилась по ощущениям на 20 км/ч. вот вам и пробки и коллапс, как хотите называйте.
18 ноября 2016 в 16:30 #
z_ima
еще бы тут светофор убрали, ибо он тут нафиг не нужен-оставить только пешеходный через монтажников
Изображение
18 ноября 2016 в 16:35 #
BlackBaller
Мда... А давайте лучше еще 10 светофоров поставим от 30 лет победы до чаплина?
Чтоб люди еще дольше до дому ехали. Особенно те, кто едут к фавориту...
18 ноября 2016 в 17:43 #
focusnica
Еще одна чудесная новость за день. Теперь кольцо на Мельникайте ,ул.30 лет Победы будет еще более загружена .При этом конечно аварийность снизится до рекордных отметок. (сарказм) Может это хотя бы временно,пока достраивают надземку ?
18 ноября 2016 в 19:46 #
Живу в 6 мкр, новость огорчила. Теперь из двора Широтная 27 выезд на 9 мая налево станет проблематичным, придется тащиться через кольцо, чтобы попасть на Мельникайте на мост, а там вечная пробка по утрам. Уже смирилась, что домой окольными путями, надеялась, что скоро закончат стройку надземного перехода и откроют поворот налево на Гнаровскую с Мельникайте, но не тут то было. Засада вокруг. Такое ощущение, что эти нововведения преследуют цель пересадить часть населения с личного на общественный транспорт или, чтобы ходили пешком.
18 ноября 2016 в 20:11 #
нашли проблему которой нет. с 9 мая выезд на широтную без светофора. проезжается свободно как и кольцо в любые стороны(если не дундук конечно). так же в 6 мкр налево на 9 мая никогда проблем выехать не было(возле школы 70 светофор и есть возможность выехать всем куда хотят и откуда хотят). с гнаровской налево на мельникайте так же поворачивали только те. кто ехал на рынок и депутатскую, сейчас так же не проблема : 9 мая широтная чаплина
18 ноября 2016 в 22:14 #
wovan
проблема в том что надо знать как ехать . нету прямых путей . по всему городу какие то зигзагообразные маршруты надо делать и это несколько напрягает
19 ноября 2016 в 08:55 #
автовладелица
focusnica писал(а):Еще одна чудесная новость за день. Теперь кольцо на Мельникайте ,ул.30 лет Победы будет еще более загружена .При этом конечно аварийность снизится до рекордных отметок. (сарказм) Может это хотя бы временно,пока достраивают надземку ?

с какого перепугу там кольцо взялось ??? :cherep:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
z_ima писал(а):еще бы тут светофор убрали, ибо он тут нафиг не нужен-оставить только пешеходный через монтажников
Изображение

не..не надо его убирать..
он там нужен, ибо переходить дорогу в несколько полос очень проблематично..

Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
теперь не будет занята левая полоса для поворота-это хорошо, но теперь вся эта масса машин поедет к кольцу Мельникайте, где и так вечно затык...-это плохо
думается, что там напрашивается уже светофоры поставить как на кольце Мельникайте - 50 лет Октября
19 ноября 2016 в 09:34 #
Drdiesel
автовладелица кольцо под эстакадой. оно там уже давно. :cherep:
19 ноября 2016 в 10:26 #
Shell72
автовладелица писал(а):
focusnica писал(а):Теперь кольцо на Мельникайте ,ул.30 лет Победы будет еще более загружена .

с какого перепугу там кольцо взялось ??? :

ИМХО, имелось в виду, что и кольцо на Мельникайте-Широтная, и ул. 30 лет Победы в результате будут еще более загружены.
19 ноября 2016 в 10:28 #
Holtoff
Drdiesel писал(а):автовладелица кольцо под эстакадой. оно там уже давно. :cherep:

При чем здесь эстакада (вообще-то это путепровод)? Ей надо на Гнаровскую от Республики. Едет до кольца Широтная - Мельникайте, делает на нем круг и возвращается на Мельникайте уже к центру, потом поворачивает направо на Гнаровскую. автовладелица это имела ввиду, и да, загрузка кольца вырастет.
19 ноября 2016 в 10:33 #
OMATIKAIYA
focusnica писал(а):Еще одна чудесная новость за день. Теперь кольцо на Мельникайте ,ул.30 лет Победы будет еще более загружена .

Присоединяюсь. Каждый вечер, после работы, поворачиваю с Гнаровской на Мельникайте налево, на мост,
и по пустому мосту еду до объездной. После ввода объездной развязки и на кольце практически пусто. Удобно и комфортно.
Теперь придётся менять маршрут. :automat:
19 ноября 2016 в 10:44 #
автовладелица
Holtoff писал(а):
Drdiesel писал(а):автовладелица кольцо под эстакадой. оно там уже давно. :cherep:

При чем здесь эстакада (вообще-то это путепровод)? Ей надо на Гнаровскую от Республики. Едет до кольца Широтная - Мельникайте, делает на нем круг и возвращается на Мельникайте уже к центру, потом поворачивает направо на Гнаровскую. автовладелица это имела ввиду, и да, загрузка кольца вырастет.

да..я про это :yes:
19 ноября 2016 в 10:58 #
tyumenec1971
На Мельникайте – Гнаровской уберут светофор и запретят левые повороты

ну и правильно сделают :up:
19 ноября 2016 в 11:04 #
СМак
Арку в доме 129 по Мельникайте, интересно, перекроют уже? Если нет, то поток сплошной будет через этот дом и дом 135.
19 ноября 2016 в 11:50 #
СМак а тебе больше всех надо что ли?
19 ноября 2016 в 12:27 #
tyumenec1971
СМак писал(а):Арку в доме 129 по Мельникайте, интересно, перекроют уже? Если нет, то поток сплошной будет через этот дом и дом 135.

потом и его перекроют по просьбе жильцов
19 ноября 2016 в 12:47 #
СМак
Rakhim, мне вообще ничего не надо, я нечасто там бываю :cherep: . Удобно было пользоваться этим проездом изредка (моя цель как раз 135 дом). Но, знаю из первых рук, что неоднократно проезд через арку уже пытались закрыть, пока количество плюсов этого проезда перевешивало. Теперь, видимо, уже нет. Там уже по утрам иногда не протолкнуться.
19 ноября 2016 в 12:53 #
z_ima
автовладелица писал(а):не..не надо его убирать..
он там нужен, ибо переходить дорогу в несколько полос очень проблематично..

я не про пешеходный светофор, его как раз оставить с кнопкой, я про выезд с янтарной
19 ноября 2016 в 15:11 #
Drdiesel
Holtoff писал(а):При чем здесь эстакада (вообще-то это путепровод)?

почему эстакадой не может быть?
...движение транспорта на реконструируемом перекрестке будет организовано по схеме «эстакада над кольцом»...


Holtoff писал(а):Ей надо на Гнаровскую от Республики. Едет до кольца Широтная - Мельникайте, делает на нем круг и возвращается на Мельникайте уже к центру, потом поворачивает направо на Гнаровскую. автовладелица это имела ввиду, и да, загрузка кольца вырастет.

мне все равно, куда ей надо. она удивляется откуда кольцо на Мельникайте:
автовладелица писал(а):с какого перепугу там кольцо взялось ???



я ей объяснил, что кольцо там уже давно...
а вообще она невнимательно читает то, что другие пишут, поэтому и удивляется. Shell72 ей более подробно разжевала.
19 ноября 2016 в 16:21 #
Светофор выключен, поставлены блоки, поворота налево теперь нет.
21 ноября 2016 в 17:26 #
aleksss_555
смотрю по вэбке, мост весь светится, а после 30летПобеды ваще машин нет

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
кто там проезжал ? с гнаровской раньше было 2 ряда, правый направо под стрелку , левый налево при основном,
светофор убрали , а знак поменяли ? а то видно сейчас по камере , поворачивают в 2 ряда, это нормально ?
21 ноября 2016 в 18:05 #
Ramil44
С Гнаровской теперь налево на Мельникайте не повернуть. Может как вариант, ещё и на Мельникайте перед мостом поворот налево запретить, на 30 лет Победы от Мельникайте в микрорайоны тоже, тупо кругу ездить в 6-м микрорайоне, ну чтоб вообще по фен шую :pipec: :smeh:
22 ноября 2016 в 01:56 #
Sedoi
Изображение

Изображение

Изображение
22 ноября 2016 в 08:17 #
Репортаж с места событий: Пля!
22 ноября 2016 в 08:17 #
Sedoi
видно что с Гнаровской кто то пытается повернуть на лево, а половина разворачивается и едет назад, на Мельникайте утром теперь не выехать :sad:
22 ноября 2016 в 08:20 #
aleksss_555
Sedoi, долго наблюдал ? с Гнаровской так и поворачивают в 2 ряда ?

а пробка это обычно утреннее состояние ,
22 ноября 2016 в 12:57 #
Sedoi
aleksss_555 писал(а): долго наблюдал

да я только сфотал и все

aleksss_555 писал(а):а пробка это обычно утреннее состояние

так раньше я мог выехать на Мельникайте за светофор, то сейчас ...
22 ноября 2016 в 13:36 #
aleksss_555
Sedoi писал(а):так раньше я мог выехать на Мельникайте за светофор, то сейчас ...

с Гнаровской ?
а я вот помню как раньше не мог повернуть на Гнаровской под стрелку с Мельникайте , изза этой пробки ,
а теперь буду ездить до Широтной и заезжать с Фёдорова ,
22 ноября 2016 в 13:40 #
Sedoi
aleksss_555 писал(а):а теперь буду ездить до Широтной и заезжать с Фёдорова

смотря в какое время, но ведь можно развернуться на кольце и в обратку поехать до Гнаровской
22 ноября 2016 в 14:05 #
OMATIKAIYA
Прям зло взяло, как-то резко они взяли и перекрыли движение налево. И ведь особо не заморочились с предупреждением.
Вечером 21-го, как обычно, подъезжаю к перекрёстку. Вдруг расклад -"только направо".
Причём справа варит железные оградки сварщик, искры летят прямо на проезжающие машины.
Тормознула, подождала, пока закончит. Поворачиваю на право, а там счастливчиков человек двадцать под левой стрелкой.
Пришлось кружину опять делать к Фёдорова.
Ну почему у нас всё так,,,?! :automat: .
23 ноября 2016 в 16:39 #
Holtoff
OMATIKAIYA писал(а):Прям зло взяло, как-то резко они взяли и перекрыли движение налево. И ведь особо не заморочились с предупреждением.
Вечером 21-го, как обычно, подъезжаю к перекрёстку. Вдруг расклад -"только направо".
.

Эта тема с подробной схемой 18 ноября днем появилась. Ты в ней писала19 ноября...
OMATIKAIYA писал(а):Теперь придётся менять маршрут.
23 ноября 2016 в 16:48 #
aleksss_555
а что правда на перекрёстке с 30летПобеды в планах также убрать светофор и с 30лет повороты сделать только направо ?
только когда эти планы воплотят
23 ноября 2016 в 16:49 #
OMATIKAIYA
Holtoff писал(а):Эта тема с подробной схемой 18 ноября днем появилась. Ты в ней писала19 ноября...

Holtoff, было, не спорю. Но ведь не было же оф.информации , с какого числа будут изменения.
23 ноября 2016 в 16:56 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):смотрю по вэбке, мост весь светится, а после 30летПобеды ваще машин нет

Вчера в 18 часов там тоже пробок не наблюдали. Прямое включение
24 ноября 2016 в 13:09 #
скорПИОНчик
Holtoff писал(а):Вчера в 18 часов там тоже пробок не наблюдали. Прямое включение

Я больше скажу, если бы они сделали такой животрепещущий репортаж ну скажем в 23.00, они бы и машин там почти не наблюдали :-D
24 ноября 2016 в 13:24 #
Holtoff
скорПИОНчик писал(а):Я больше скажу, если бы они сделали такой животрепещущий репортаж ну скажем в 23.00, они бы и машин там почти не наблюдали

Это не репортаж. Это прямое включение. Новости в 18 часов, стало быть, прямое включение в них тоже может быть только в 18. И при чем здесь вообще 23 часа? Как бэ час пик то все же в 18.
24 ноября 2016 в 13:29 #
RobertEdwardLee
Holtoff писал(а):
aleksss_555 писал(а):смотрю по вэбке, мост весь светится, а после 30летПобеды ваще машин нет

Вчера в 18 часов там тоже пробок не наблюдали. Прямое включение

На ведущую и оператора светоотражающие жилеты, пусть берегут кадры и подают пример ;)
24 ноября 2016 в 14:00 #
Holtoff
RobertEdwardLee писал(а):На ведущую и оператора светоотражающие жилеты,

Это не подумали...
24 ноября 2016 в 14:08 #
stetor
Holtoff,
скорПИОНчик, хотел сказать что данный репортаж не об чем, надо было делать его не в 18.00, а в 8.00, тогда бы была картина маслом.
Ведь оно и понятно почему в 18.00 нету пробки, потому что все едут не в город, а в обратном направлении.
24 ноября 2016 в 14:27 #
скорПИОНчик
Holtoff писал(а):И при чем здесь вообще 23 часа? Как бэ час пик то все же в 18.

При том, что снимать надо не по феншую, а тогда, когда там реально пробища, но тогда ведь вместо сладкой плюшки прилетит пушистая оплеуха :oops: Как бэ в этом направлении затруднений в движении не наблюдалось и до волшебного пешеходника, все затруднения в обратном направлении до моста и на мосту через ж/д пути. Вот бы где снять, но это опять не по феншую :oops:

Отправлено спустя 58 секунд:
stetor, :yes: :yes:
24 ноября 2016 в 14:29 #
Holtoff
stetor писал(а):Holtoff,
скорПИОНчик, хотел сказать что данный репортаж не об чем, надо было делать его не в 18.00, а в 8.00, тогда бы была картина маслом.

Мы не можем делать прямое включение в 8:00, потому что в 8:00 нет выпуска новостей. Но если бы и могли, то он все равно был бы недоволен, потому что есть люди, которые всегда против. Это диагноз.
24 ноября 2016 в 15:07 #
Fixius
судя по отзывам там и до открытия перехода пробка была по утрам в центр, или не правда это?
24 ноября 2016 в 15:08 #
Holtoff
Fixius писал(а):судя по отзывам там и до открытия перехода пробка была по утрам в центр, или не правда это?

Правда. Я несколько лет каждый день (до 2014 г) возил ребенка в 83 гимназию на Чаплина и возвращался в центр по Мельникайте через кольцо Широтной около 07:45, и каждый раз примерно 25 минут стоял от кольца до светофора на перекрестке с Гнаровской. Особенный трэш почему-то был зимой 2012 года.
24 ноября 2016 в 15:23 #
stetor
Fixius, так были, куда без них, просто раньше хотя бы у выезжающих с Гнаровской был шанс выехать, то сейчас все отдано на откуп водителям, захочу пропущу, захочу не пропущу.
Я уже высказывался, но повторюсь, по мне обеспечьте сквозной проезд по ул. Мельникайте, не можете ... зачем тогда усугублять ситуацию.
Если пользоваться данной логикой, построим пешеходник на 30 лет победы и Мельникайте и уберем полностью возможность разворота, пускай дальше едут разворачиваться.
На данном перекрестке оживленное движение пешеходов, сделали им беспрепятственное передвижение - молодцы, но зачем убирать светофор, перекрывать проезд - непонятно. Народ сейчас постоит в пробках и будет искать другие пути выезда, получится что здесь пробка как была, так и останется, зато в другом месте дополнительно вылезут желающие объехать Гнаровскую.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Holtoff, а потому что с объездной народ ехал на Мельникайте. Пермякова то колом стояло.
А потом Восточный мостик появился.
24 ноября 2016 в 15:28 #
Fixius
stetor писал(а):а данном перекрестке оживленное движение пешеходов, сделали им беспрепятственное передвижение - молодцы, но зачем убирать светофор, перекрывать проезд - непонятно.

1 - озвучен замысел сделать ул. Мельникайте бессветофорной, начинают внедрять, или вы думаете это нужно сделать в раз, когда все будет готово?
2 - если оставить светофор, то народ не пойдет в переход, а будет перебегать, как будто вы наш народ не знаете, особенно бабушки, давить же их не станут, да и многие руководствуются тем, что уже свое отжили
24 ноября 2016 в 15:35 #
скорПИОНчик
Fixius писал(а):судя по отзывам там и до открытия перехода пробка была по утрам в центр, или не правда это?

Была, кто же спорит. Но она была как-то более организована, что-ли :-D (если это слово вообще здесь уместно). Во-первых - какая-то часть потока уходила налево на Мельникайте (сейчас не исключаю что часть машин занимает крайнюю левую полосу, чтобы развернуться на светофоре с 30 лет Победы), во-вторых - никто по Гнаровской в 3 ряду не фигачил :pipec: , в-третьих - светофор более-менее обеспечивал порядок проезда данного перекрестка, в-четвертых - никакой дикошарый пешеход (решивший срезать путь), под колеса не выскакивал.
24 ноября 2016 в 15:37 #
andy_tm
там проблема тока в 8 утра, час из 24ч суток, савсэм там ненужен светофор!!!
24 ноября 2016 в 15:44 #
stetor
andy_tm, так там за час успеют горячие головы как минимум морды лица набить, тем более что светофор не надо было ставить, он уже здесь был.
Fixius, честно, считаю что так и надо было, сначала сделайте, а потом внедряйте. Как минимум изучите обстановку, проведите анализ, а потом уже действуйте. А у нас сначала сделают, а потом думают. Аналогично ГОСТу по светофорам, сначала весь город раком поставили, а потом стали изучать обстановку и вносить коррективы.
24 ноября 2016 в 15:52 #
скорПИОНчик
Holtoff писал(а):Но если бы и могли, то он все равно был бы недоволен, потому что есть люди, которые всегда против.

Ну я же извинился в итоге за легкий троллинг. :yes: (с)
И не пытайся троллить, ты это не умеешь, ну или хотя бы мастер-класс у Бегинки с Болоёшкой возьми. :cherep:
24 ноября 2016 в 15:55 #
Holtoff
скорПИОНчик писал(а):Ну я же извинился в итоге за легкий троллинг. (с)

Троллинг в чем был? Сначала возмущение, что пробки, что все, писец, Мельникайте стоит колом. О, думаю, можно шикарные кадры снять. Ога. Ставим камеру в 18, в самый час пик - люди едут, все нормально. Публикуем результат - какие то глупости в ответ пишут.
24 ноября 2016 в 16:15 #
ilyich84
Holtoff писал(а):Ставим камеру в 18, в самый час пик - люди едут, все нормально

а что утром с 8 до 9? Понятно, что вечером трафик в сторону центра низкий, все домой едут. Проблема-то утром, насколько я понимаю. Но она и до перехода была...
24 ноября 2016 в 16:19 #
скорПИОНчик
Holtoff писал(а):Троллинг в чем был? Сначала возмущение, что пробки, что все, писец, Мельникайте стоит колом. О, думаю, можно шикарные кадры снять.

В попытке поставить диагноз.
И ты не хуже меня знаешь когда там возникают шикарные кадры, а в 18.00 хоть уставься камерами, толку 0
24 ноября 2016 в 16:26 #
aleksss_555
Holtoff писал(а):Вчера в 18 часов там тоже пробок не наблюдали. Прямое включение

даже на вашем видео видно что пробка стоит как минимум от Таймырской до 30летПобеды, я про это имел ввиду ,

ну а то что запретить развороты , левые повороты , посомтрите на аналогичную улицу Пермякова , от Автовокзала до Широтной , ни одного разворота , везде железное ограждение ,
так что на Мельникайте осталось дело за малым ,
24 ноября 2016 в 17:03 #
нафига убрали поворот с гнаровской налево.
чем светофор мешал? что от дтп ситуация будет лучше?
25 ноября 2016 в 10:39 #
Holtoff
ilyich84 писал(а):а что утром с 8 до 9?

Ну нет у нас в это время выпуска новостей, а как можно сделать прямое включение в никуда? Выпуски в прямом эфире у нас в 12, 14, 16 и 18 часов.
25 ноября 2016 в 10:47 #
aleksss_555
Holtoff, а зачем прямой эфир ? сняли смонтировали , в выпуск выдали ,
"вот так и так , пробка с 8-9 , по Мельникайте от Широтной до Республики "
хотя смысл , правильно сказали пробка
ilyich84 писал(а):она и до перехода была...
25 ноября 2016 в 11:15 #
Fixius
Holtoff, да не нужно им прямое включение, можно просто в это время запись сделать и показать вечером, что утром пробка есть
только что изменит данный репортаж, я не понимаю) как будто вернут светофор и левый поворот
25 ноября 2016 в 11:17 #
Gecmi
Хорошо, что светофор убрали. Левый ряд после Гнаровской теперь занят реально поворачивающими (в основном), а не хитросделанными.
Один нюанс, удлинили бы время стрелки налево с Мельникайте.
А пробки - где их утром нет?
25 ноября 2016 в 11:36 #
Holtoff
aleksss_555 писал(а):Holtoff, а зачем прямой эфир ?
Fixius писал(а):Holtoff, да не нужно им прямое включение, можно просто в это время запись сделать и показать вечером,

так написали бы потом, что мы все смонтировали. Если бы мащин было много - возмущались бы те, кого реконструкция перекрестка устраивает. Если было бы мало - те, кого не устраивает. Вот и решил, чтоб без вариантов - час пик, здесь и сейчас, прямое.
25 ноября 2016 в 11:42 #
Ramil44
Holtoff, стрим на ютубе, даже майданутые из дуркраины в прямом эфире свои баталии вещали)

HoltoffStreamChanal - насущные проблемы в прямом эфире))
25 ноября 2016 в 11:46 #
OMATIKAIYA
Ребята, я вчера вечером, уже после 19 часов, ехала по мосту Мельникайте в сторону города.
Должна сказать для справедливости, что до ул.30 лет Победы проехала быстро, это конечно, ооочень удобно.
Но пробку на 30 Лет Победы никто не отменил и вряд ли ситуация изменится в ближайшее будущее.
Так что зачем было всё это затевать, включая мост, мне не понятно. :???:
25 ноября 2016 в 12:07 #
скорПИОНчик
OMATIKAIYA писал(а):Должна сказать для справедливости, что до ул.30 лет Победы проехала быстро

Должен сказать для справедливости, что в этом направлении и в это время, массово, транспорт в центр не едет :oops:
OMATIKAIYA писал(а):Так что зачем было всё это затевать, включая мост

Если имеется ввиду мост над кольцом Мельникайте-Широтная, то очень даже нужный мост, за него спасибо. С введением этой развязки стало пусто на Чаплина, при движении к кольцу, пусто на Мельникайте, при движении от центра к кольцу и спокойно можно уехать от Ашана, Ленты через мост, если под мостом затык. :yes:
25 ноября 2016 в 12:24 #
aleksss_555
Gecmi писал(а):Левый ряд после Гнаровской теперь занят реально поворачивающими (в основном), а не хитросделанными.

вдобавок с разворачивающимися , ведь левого поворота с Гнаровской не стало ,
25 ноября 2016 в 12:40 #
Fixius
OMATIKAIYA писал(а):Так что зачем было всё это затевать, включая мост, мне не понятно.

а далее пробка перед Республикой, зачем тогда было путепровод на жд строить, правда? и т.д.
25 ноября 2016 в 12:51 #
Holtoff
OMATIKAIYA писал(а):Так что зачем было всё это затевать, включая мост, мне не понятно.

Ну писали, что по проекту Мельникайте будет сквозной без светофоров, но постепенно. Вот и начали.
25 ноября 2016 в 13:33 #
OMATIKAIYA
скорПИОНчик писал(а):в этом направлении и в это время, массово, транспорт в центр не едет :oops:

OMATIKAIYA писал(а):Но пробку на 30 Лет Победы никто не отменил
Не прочитали?

Отправлено спустя 21 минуту 59 секунд:
Holtoff писал(а):Ну писали, что по проекту Мельникайте будет сквозной без светофоров, но постепенно. Вот и начали.

Holtoff, ну если так, то подождём :)
25 ноября 2016 в 15:48 #
aleksss_555
на НГ появилась новость о негативных отзывах , текст большой смысла нет сюда копировать , а просто ссыль вставлять нельзя ,
но , посмотрел на карте , поменял линейкой , есть альтернатива 400 метров до светофора 30летПобеды, 500 метров до светофора возле Южного ,

или же вверх по лестнице потом вниз
25 ноября 2016 в 20:03 #
wovan
на мельникайте снегу насыпало много . толком не чищено . едут считай в две полосы и с гнаровской реально несколько проблемно выехать
27 ноября 2016 в 12:23 #
MyOST
на самом деле стало в разы удобней, нет пробок в рабочее время, это большой гут. Прямой проезд.

Понимаю, для жителей района свои сложности, но это реально час утром и час вечером, зато потом весь день никаких пробок, а быстрый проезд.
27 ноября 2016 в 15:39 #
aleksss_555
проехался со стороны 9мая, по Гнаровской , но правда в 6 вечера ,
а чё , нормально , светофор возле Фаворита на месте пешеходника, с вызовной кнопкой , значит пешики тоже ждут своей очереди , а не как раньше нескончаемой колонной ломились , :up:
на выезде на Мельникайте , знак Уступи дорогу и Только направо , значит убрали "движение по полосам ", и значит поворот направо либо в один ряд либо со встречки ,
неубранный снег сузил ПЧ, так что нечего там в 2 ряда поворачивать ,
на 30летПобеды развернулся тоже за один светофор , :up: вроде как секунд для стрелки добавили

ещё тут по видео в другой теме, которое вроде как не по той теме , увидел что вместо пластиковых блоков поставили металлическое ограждение ,
уже и снегом присыпано так что о повороте налево напоминают только не демонтированные светофоры,
кстати а может действительно частично оставят светофор чтобы облегчить выезд с Гнаровской , было бы неплохо