Ул. Чернышевского закрывается до 15 ноября 2017 года


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение: Ул. Чернышевского

  2353    144

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
wovan
вот эт нормально .
16 июня 2017 в 17:42 #
fenix107
Автоновости писал(а):по капитальному ремонту автомобильной дороги

или все таки реконструкция? :roll:
16 июня 2017 в 20:20 #
СМак
На схеме нарисован проезд перед домами Чернышевского 1. По факту он закрыт. Будет ли каким-то образом организован проезд к той же Чарке или магазину автохимии? Аналогичный вопрос, заправка на противоположной стороне будет закрыта на период ремонта?
16 июня 2017 в 23:34 #
Кто-нибудь может объяснить необходимость запрета въезда на Беломорскую от развязки?
17 июня 2017 в 23:11 #
REMY111
Уже до 15 ноября. Дак давайте до 15 декабря уж тогда :cherep: :cherep:
18 июня 2017 в 01:10 #
aleksey72rus, то есть к логике запрета въезда в принципе под развязку вопроса не возникает? :cherep:
Изображение
18 июня 2017 в 06:21 #
megan
REMY111 писал(а):Уже до 15 ноября. Дак давайте до 15 декабря уж тогда :cherep: :cherep:

да такими темпами и до 15 января могут не успеть :automat:
18 июня 2017 в 07:40 #
MegaMouse
А что в итоге то будет?
Будет по 2 нормальных полосы в каждую сторону, или как раньше от степана халтурина до перекопской по одной, где все едут в 2 ряда?
Вообще, далее надо все 50 лет влксм, или 3 рядную, или хотя бы полосы для поворота налево/направо выделить, чтобы не тормозить поток как на салтыкова-щедрина/холодильной/тульской/геологоразведчиков
18 июня 2017 в 15:57 #
Vest писал(а):aleksey72rus, то есть к логике запрета въезда в принципе под развязку вопроса не возникает? :cherep:
Изображение

к месту жительства или работы проезд не запрещён
18 июня 2017 в 20:14 #
REMY111
MegaMouse писал(а):MegaMouse, А что в итоге то будет?
Будет по 2 нормальных полосы в каждую сторону, или как раньше от степана халтурина до перекопской по одной, где все едут в 2 ряда?
Вообще, далее надо все 50 лет влксм, или 3 рядную, или хотя бы полосы для поворота налево/направо выделить, чтобы не тормозить поток как на салтыкова-щедрина/холодильной/тульской/геологоразведчиков
кричали ,что аж до 3х полос ,но я хз. А так про две в каждую сророну разговор шёл.
18 июня 2017 в 22:22 #
aleksey72rus, так я не про запрет, а про логику :)
19 июня 2017 в 08:49 #
Shell72
На Запольной сделали новые бордюры, значит никакого расширения в этом году не будет.
19 июня 2017 в 10:25 #
Сибирский_Волк
Shell72 писал(а):На Запольной сделали новые бордюры, значит никакого расширения в этом году не будет.

В котором месте?
19 июня 2017 в 10:57 #
Shell72
На всей улице. Она ведь коротенькая совсем.
19 июня 2017 в 14:10 #
Сибирский_Волк
Shell72 писал(а):На всей улице. Она ведь коротенькая совсем.

умничаешь? Всего 1300 метров ;)

Изображение
19 июня 2017 в 16:58 #
dino
Начиная от Беломорской и до Перекопской никаких бордюров нет. Все перекопано. Прокладывают канализацию.
Дома в "узком горлышке" пока не снесены.
19 июня 2017 в 17:17 #
Fixius
Новые бордюры вот тут
Изображение
от Грибоедова до "Стрелы" точно, с обеих сторон
19 июня 2017 в 17:30 #
Кто в курсе на ТОварном шоссе асфальт положили уже?
19 июня 2017 в 18:41 #
Shell72
Сибирский_Волк писал(а):
Shell72 писал(а):На всей улице. Она ведь коротенькая совсем.

умничаешь? Всего 1300 метров ;)

Изображение

У меня не было карты, теперь могу сказать, что от Грибоедова до Миусской. Это то, что уже сделано. А дальше, в сторону 50 лет ВЛКСМ выкопаны траншеи под бордюры и они лежат вдоль этих траншей.
PS Не поняла выпада насчёт умничанья?
Ghosteverest писал(а):Кто в курсе на ТОварном шоссе асфальт положили уже?

Вчера ещё не было.
19 июня 2017 в 18:46 #
REMY111
Ghosteverest писал(а):Ghosteverest, Кто в курсе на ТОварном шоссе асфальт положили уже?
нет ,там ужасная дорога
19 июня 2017 в 18:56 #
Потерял сегодня в яме на Чернышевского номер - 413. Нашедшему - вознаграждение. :sad:
PS. Нашёл в той же яме номера 746 и 219. Потерявшие обращайтесь в личку.
Не судите если не в той теме создал сообщение :oops: - подскажите где лучше его разместить?
19 июня 2017 в 19:01 #
atmicandr
pa_ris писал(а):Потерял сегодня в яме на Чернышевского номер - 413. Нашедшему - вознаграждение.
PS. Нашёл в той же яме номера 746 и 219. Потерявшие обращайтесь в личку.
фигассе ямки 8-O 8-O
19 июня 2017 в 20:27 #
atmicandr писал(а):
Скрытый текст:
pa_ris писал(а):Потерял сегодня в яме на Чернышевского номер - 413. Нашедшему - вознаграждение.
PS. Нашёл в той же яме номера 746 и 219. Потерявшие обращайтесь в личку.
фигассе ямки 8-O 8-O

Кто там ездил - знает. Я попытался ямку-лужу с разгона взять :pipec: - когда вода на капот полилась одумался и потихоньку поехал. Видимо там номер и остался. :cherep:
19 июня 2017 в 20:48 #
Сибирский_Волк
Shell72 писал(а):PS Не поняла выпада насчёт умничанья?
.


Запольная длинная и я у тебя поинтересовался - на каком участке? Ты же ответила - на всей.
Вот я и сказал, что она так-то не короткая;-))
Ну да ладно - без обид, есличо.. :)
А вот выезд с новой дороги на сужение, которое напротив Грибоедова - могли бы и подправить немного..
А то так неловко на скорости вираж закладывать, когда едешь снизу,с поворотом и до светофора на Достоевского;-)))
19 июня 2017 в 21:05 #
Fixius
Ghosteverest писал(а):Кто в курсе на ТОварном шоссе асфальт положили уже?

сегодня уже есть новый асфальт, но только один слой, движение уже нормальное, без пробок
20 июня 2017 в 09:26 #
Вот что бывает с любителямм ездить под кирпич
ИзображениеИзображение
Перекрыл проезд для спецтехники со стороны Перекопской. Легковушки ещё через одного протискиваются, остальные не рискуют одной стороной по песку ехать
20 августа 2017 в 12:55 #
AxelF
Ну а как ему еще проехать к месту выгрузки?
20 августа 2017 в 13:43 #
AxelF писал(а):Ну а как ему еще проехать к месту выгрузки?

Со стороны Луначарского разрешён подъезд к месту жительства или работы
20 августа 2017 в 13:45 #
avtokresla72.ru
aleksey72rus, перекопано там со вчерашнего вечера, проезд возможен, но часть по узкому тротуару. С сегодняшнего дня и со стороны Полевой тоже кирпич. Я утром подумала, может с Перекопской открыли, раз с Полевой кирпич повесили. Ан нет, кирпичи с обеих сторон. Люди ездят все равно, деваться некуда ((
20 августа 2017 в 15:40 #
СМак
avtokresla72.ru писал(а):перекопано там со вчерашнего вечера, проезд возможен, но часть по узкому тротуару

Будем честными, я всю неделю наблюдал застрявшие грузовики и Магнита, и Красного и Белого на участке от Перекопской. Потому что им так ближе и удобнее. Не осуждаю. Но этот не первый и не по причине перекопанной дороги со стороны Луначарского.
20 августа 2017 в 23:35 #
avtokresla72.ru
Вчера вечером по тротуару уже не ездили, открыли снова основной участок, который был до этого, но кирпичи со всех сторон есть. Жители ездят со стороны Полевой под кирпич, вариантов больше нет ((
21 августа 2017 в 13:55 #
Сибирский_Волк
avtokresla72.ru писал(а):Жители ездят со стороны Полевой под кирпич, вариантов больше нет ((


А как же соблюдение Закона?? Это же явное нарушение - как ни крути....
Или Закон все-таки можно нарушать?
Это как? Поясните, гуру?
21 августа 2017 в 15:38 #
megan
Сибирский_Волк писал(а):А как же соблюдение Закона?? Это же явное нарушение - как ни крути...

Закон нарушили дорожники когда ограничили свободу передвижения жильцов...
21 августа 2017 в 15:46 #
avtokresla72.ru писал(а):Жители ездят со стороны Полевой под кирпич, вариантов больше нет ((

не помню сейчас трактовку но раньше в ПДД была оговорка что кирпич не распространяется на жильцов и автомобили для разгрузки))) Имя можно воопчем. :)

megan писал(а):Закон нарушили дорожники когда ограничили свободу передвижения жильцов..

пешком никто не запрещает :smeh:
21 августа 2017 в 15:56 #
fenix107
USA писал(а):не помню сейчас трактовку но раньше в ПДД была оговорка что кирпич не распространяется на жильцов и автомобили для разгрузки))) Имя можно воопчем.

Мне кажется, что ты со знаком "Движение запрещено" путаешь.
USA писал(а):пешком никто не запрещает

+1
21 августа 2017 в 16:01 #
dino
Да дорожникам (тем, кто капает) ваще накласть какие знаки вешать. Смотрю сегодня при выезде от суда знак "Объезд" и стрелка в сторону Перекопской.
Спрашиваю, - че, открыли что ли проезд в сторону Перекопской?
"Ну.. люди ездят по грязи, если проезжают, - отвечают.
Прошел подальше и вижу, что нифига там не проехать. Там скоро пешеходам будет не пройти, не то что автомобилям проехать.
21 августа 2017 в 16:13 #
Сибирский_Волк
Ээз-э-э-э-, погодите, коллеги!
Тут у нас вроде здоровая пропаганда нашего законодательтсва идет.
Давайте будем последовательны.
То есть - Закон иногда можно обходить, а можно и нарушать?
Не, нуачо - один раз не кидарас, типа?
Давайте говорить прямо и открыто - если я еду под кирпич и говорю - а я вот здесь, типа живу. И мне можно что-ли??
Ну и дела......... :eek: :mad: 8-O

megan писал(а):Закон нарушили дорожники когда ограничили свободу передвижения жильцов...


Это нам в суде лепетать, говорить об этом? В наше оправдание?
Или как?

USA писал(а): не помню сейчас трактовку но раньше в ПДД была оговорка что кирпич не распространяется на жильцов и автомобили для разгрузки


Ты мужик вроде взрослый и грамотный.
И не надо здесь - вроде помню, а вроде и нет, типа вот раньше как-то так было. Сейчас это не прокатит.
Смайлики здесь тоже не в тему.
Только по делу с точки зрения соблюдения законодательства.
21 августа 2017 в 16:20 #
Сибирский_Волк писал(а):Ты мужик вроде взрослый и грамотный.
И не надо здесь - вроде помню, а вроде и нет, типа вот раньше как-то так было. Сейчас это не прокатит.


некогда было смотреть :???: Сейчас глянул - это знак проезд запрещен. (круг белый в красной рамке). Вывод - кто-то накосячил со схемой установки временных знаков. Если написать в ГИБДД виновных вы...т и знаки поменяют. Но думаю дальше форумного трепа и стона это все равно не уйдет.
21 августа 2017 в 16:52 #
fenix107
USA писал(а):Если написать в ГИБДД виновных вы...т и знаки поменяют.

К концу ремонта :cherep:
21 августа 2017 в 17:02 #
avtokresla72.ru
Сегодня закрыли блоками и перекопали въезд со стороны Перекопской, на сегодняшний день заезд возможен только через Товарное шоссе - Гранитную-Гвардейскую (и параллельные ей) - Перекопскую и налево на Чернышевского.
16 сентября 2017 в 13:45 #
:pipec: Гениально! До 15 ноября ничего не изменится?
16 сентября 2017 в 17:48 #
megan
avtokresla72.ru писал(а):на сегодняшний день заезд возможен только через...

оставили один узкий выезд, если там произойдёт ДТП, то буде "Ж", микрорайон останется без выезда :pipec:
16 сентября 2017 в 18:11 #
avtokresla72.ru
aleksey72rus,
aleksey72rus писал(а):Гениально! До 15 ноября ничего не изменится?


Арендодатель разговаривала с ремонтниками, сказали вообще до декабря. Но там активно насыпают щебень и делают тротуарные бордюры. Сильно надеюсь, что хоть не до декабря...
16 сентября 2017 в 18:28 #
megan
avtokresla72.ru писал(а):avtokresla72.ru, Сегодня закрыли блоками и перекопали въезд со стороны Перекопской, на сегодняшний день заезд возможен только через Товарное шоссе - Гранитную-Гвардейскую (и параллельные ей) - Перекопскую и налево на Чернышевского.

Трубу закопали, проезд сегодня есть!
17 сентября 2017 в 10:00 #
avtokresla72.ru
Проезд через Ленина-Перекопскую на Чернышевского опять закрыли - поставили блоки и вырыли не детскую такую траншею. Проезд опять через Товарное шоссе - Гвардейскую (и параллельные ей) - Перекопскую и на Чернышевского. Машин много, пробка чувствительная.
27 сентября 2017 в 11:42 #
Новым бордюром перекрыли бывший заезд во двор дома Чернышевского, 1. Есть где-нибудь схема, как в итоге будет выглядеть улица?
27 сентября 2017 в 12:32 #
megan
avtokresla72.ru писал(а):Проезд через Ленина-Перекопскую на Чернышевского опять закрыли - поставили блоки и вырыли не детскую такую траншею. Проезд опять через Товарное шоссе - Гвардейскую (и параллельные ей) - Перекопскую и на Чернышевского. Машин много, пробка чувствительная.

жесть домой вместо 2 км. нужно ехать 8 :automat:
27 сентября 2017 в 12:36 #
avtokresla72.ru
megan, У меня тоже дом из окон работы видно, 5 минут пешком, 3 минуты на машине, теперь пол обороны объезжать надо. Без машины на работу не вариант совсем ((
27 сентября 2017 в 12:50 #
Holtoff
avtokresla72.ru писал(а):megan, У меня тоже дом из окон работы видно, 5 минут пешком, 3 минуты на машине, теперь пол обороны объезжать надо. Без машины на работу не вариант совсем ((

Остается оставлять ее у работы, раз оттуда до дома 5 минут пешком.
27 сентября 2017 в 13:00 #
avtokresla72.ru
Holtoff, Утром нужна прогретая, чтоб ребенка в школу везти, и до рабочего времени дела по городу а вечером доставки день-через день, которые готовить на работе надо. Поэтому не вариант, всяко уже думала. Вариант - чтоб Чернышевского побыстрей отремонтировали ))
27 сентября 2017 в 14:18 #
dino
Такое ощущение, что ширина новой дороги получилась "плавающей". Тротуары тоже, то узкие возле заправки, то широкие после Перекопской к Запольной. Напротив снесенных домов ваще идет тротуар и бац - на нем выложен бордюром полисадник:)
27 сентября 2017 в 14:44 #
s515la
avtokresla72.ru писал(а):Holtoff, Утром нужна прогретая, чтоб ребенка в школу везти, и до рабочего времени дела по городу а вечером доставки день-через день, которые готовить на работе надо. Поэтому не вариант, всяко уже думала. Вариант - чтоб Чернышевского побыстрей отремонтировали ))

В былые времена, детей в минус 35 на себе несли пару километров... да бы на работу не опоздать.
Зы. Развелись слюнтяи :oops:
27 сентября 2017 в 21:19 #
s515la
К стати! Чего у Вас там??? Намечается открытие к 15 ноябрюююю???
27 сентября 2017 в 21:34 #
megan
s515la писал(а):Намечается открытие к 15 ноябрюююю???

скорее всего нет чем да:
ремонт по состоянию на 27 сентября:
27 сентября 2017 в 23:00 #
avtokresla72.ru
s515la,
s515la писал(а):В былые времена, детей в минус 35 на себе несли пару километров... да бы на работу не опоздать.
Зы. Развелись слюнтяи


:lol2: :lol2: :lol2: У нас сейчас слава богу не "былые времена". Были бы "былые" пришлось бы таскать. Пичалька...

megan, Я сегодня в сторону Полевой прогулялась, там уже песок засыпан до высоты тротуара, еще недавно там были такие траншеи, казалось, что там метро копают.

s515la,
s515la писал(а):К стати! Чего у Вас там??? Намечается открытие к 15 ноябрюююю???


Сильно сомнительно (((
28 сентября 2017 в 14:16 #
Fixius
В Тюмени ул. Полевую откроют раньше срока
Инженерные сети в этом районе начали переустраивать еще в июне.
Сезон дорожных работ еще не завершен, хотя большая часть запланированных на 2017 год работ выполнена.
"Один из ожидаемых объектов – расширение улиц Полевая – Чернышевского, которые пока перекрыты. Объект непростой, но мы будем с октября поэтапно открывать дорогу от перекрестка с улицей Камышинской до Перекопской, и затем от Перекопской до улицы Степана Халтурина", – рассказал Александр Моор, глава администрации Тюмени.

источник
29 сентября 2017 в 09:01 #
Сибирский_Волк
Блиииииин! Не так давно в том околотке продал свой дом и уехал в Затюменку...
А там вон что творится;-))
Хоть выкупай его обратно и начинай раскопки;-)) До клада по прямой было не более 150-200 метров!

Дорожники присвоили клад Чимги-Туры

Среди жителей Затюменки циркулирует упорный слух, что ремонт участка улиц Полевая-Чернышевского за старым городищем затянулся неспроста. Якобы строители дороги, вынимая грунт на семиметровую глубину для одновременно комплексной замены всех коммуникаций, наткнулись на остатки поселения Чимги-Тура, стоявшего в средние века в тех местах. Слухачи утверждают, что экстренно прибывшее на место находки руководство решило не сообщать о находке ученым, так как проведение археологических раскопок серьезно бы затянуло срок завершения работ, и приказало быстро и молча засыпать обратно исторические находки. Однако рабочие обнаружили среди остатков древнего поселения сокровища на немалую сумму. «Сбежав с внезапно свалившимся на них богатством, бригада сорвала все сроки сдачи работ по очередному участку», — смеются слухмейкеры.

И ведь раз в 2-3 недели хожу поглядываю, а такое событие пропустил;-))
Ну и что сейчас - на год-два все закроется или как;=-)))?

https://ura.news/articles/1036272445#tumen
30 сентября 2017 в 15:06 #
avtokresla72.ru писал(а):Holtoff, Утром нужна прогретая, чтоб ребенка в школу везти

А мы, в свое время, в холодном автобусе катались в школу и ничего, не жаловались
01 октября 2017 в 00:56 #
megan
Motorbeard писал(а):А мы, в свое время, в холодном автобусе катались в школу и ничего

а раньше автобусов не было и дети пешком ходили, а ещё раньше и школ то не было... :pipec:

Отправлено спустя 6 часов 35 минут 35 секунд:
Перекопскую всю перекопали, сделали один проезд с Р.Люксембург, а узнаёшь об этом только уперевшись в блоки, ни знаков, ни предупреждений :automat:
01 октября 2017 в 15:51 #
megan писал(а):Перекопскую всю перекопали, сделали один проезд с Р.Люксембург, а узнаёшь об этом только уперевшись в блоки, ни знаков, ни предупреждений :automat:

То есть уже с Гранитной не подъехать?
02 октября 2017 в 00:41 #
megan
aleksey72rus писал(а):
megan писал(а):Перекопскую всю перекопали, сделали один проезд с Р.Люксембург, а узнаёшь об этом только уперевшись в блоки, ни знаков, ни предупреждений :automat:

То есть уже с Гранитной не подъехать?

нет, только с Розы...
02 октября 2017 в 00:42 #
Евгений
Заасфальтировали участок Гранитная-Беломорская
Появились бордюры на участке в районе насыпи через овраг между Халтурина и Чернышевского 2а
02 октября 2017 в 10:05 #
avtokresla72.ru
Евгений,
Евгений писал(а):Заасфальтировали участок Гранитная-Беломорская
Появились бордюры на участке в районе насыпи через овраг между Халтурина и Чернышевского 2а


Ура!
... через четыре года
здесь будет город-сад!"... )))

Люди, кто с Чернышевского, с раскопок этих, вы когда переобувать машины думаете? Без шипов утром как-то скользко было на дорогах, но как представлю как они технично вываливаются на гравии, жалко колесики ((
02 октября 2017 в 12:04 #
megan
Сегодня проезд только через Полевую по Толстого и Флотской...
02 октября 2017 в 14:42 #
AxelF
Каждый день новый заезд искать прямо квест какой то :o
02 октября 2017 в 14:57 #
Сибирский_Волк
жЭсть... Примите мои соболезнования...
Ну и дела...
Кратковременно, на 6 месяцев, власти могли решить вопрос о проезде по стыку ипподрома и ТВВИКУ. И ковыряйтесь хоть 3 года с этим несчастным километром... 8-O :eek:
02 октября 2017 в 15:15 #
megan
Сибирский_Волк писал(а):жЭсть...

не то слово, утром выезжаешь по одному маршруту, в обед по нему же пытаешься вернуться, а нет, не угадал, едь кругом ещё несколько км....
очень прикольно когда куда нибудь опаздываешь :automat:

AxelF писал(а):Каждый день новый заезд искать прямо квест какой то :o

в квесте можно догадаться, а здесь пока не упрёшься в блоки, когда до дома 100 метров остаётся, не узнаешь, ни каких предварительных знаков :pipec:
02 октября 2017 в 17:00 #
avtokresla72.ru
megan, Знаки то есть... Кирпичи везде. Нуачо, мы типа, предупредили что низзя. А как кто будет домой и на работу добираться уже не их проблемы. Спасибо, что хоть за "кирпичи" еще по башке не надавали ни разу.
02 октября 2017 в 17:45 #
megan
avtokresla72.ru писал(а): Спасибо, что хоть за "кирпичи" еще по башке не надавали ни разу.

Ну эти "кирпичи" всего на 500 рэ. :)
02 октября 2017 в 17:51 #
С этим квестом сегодня полтора часа домой ехал...
02 октября 2017 в 20:47 #
megan
abkh писал(а):С этим квестом сегодня полтора часа домой ехал...

зато потом, правда когда это "потом" будет?
02 октября 2017 в 21:34 #
megan писал(а):
abkh писал(а):С этим квестом сегодня полтора часа домой ехал...

зато потом, правда когда это "потом" будет?


Так вот я думаю, что потом так же долго добираться буду, но уже не из-за ремонта, а из-за того что все ломанутся по новой дороге и будут пробки.
Как только закрыли улицу на ремонт, так хоть пробки изчезли... щас откроют и начнется...
03 октября 2017 в 09:10 #
REMY111
Хоть бы фото свежие сбросил кто. ;)
03 октября 2017 в 12:36 #
Сибирский_Волк
Изображение
REMY111 писал(а):Хоть бы фото свежие сбросил кто. ;)


Я сегодня с утра прошелся полностью по всему участку пешком, а час назад проехал СКВОЗНЯКОМ от Беломорской до Халтурина.
Асфальт на сегодня от Беломорской до - Гранитной и до - Железнодорожной.
Далее работы ведутся, но объем еще большой. От Жел-дорожной до ТВВИКУ до въезда в сами дома - отсыпано щебенкой. Далее песок и все проч. Техники и людей работает - немало.
Может через месяц и какие контуры уже появятся..
Фото не мое - товарища.
03 октября 2017 в 14:02 #
Site
Сегодня с полуночи до завтрашнего дня будет глобальное отключение воды, будут новый канализационный коллектор подключать, т.е. идут к финалу, вот подключат, реки говна забурлят в новой подземной реке, тогда и начнут все закапывать и асфальтировать, того и гляди, может к концу октября и сделают нам счастье.
03 октября 2017 в 15:54 #
Сибирский_Волк
Вечером хотел сделать дубль два - проехать от Беломорской до Халтурина.
Увы, не смог;-)))
Поехал по новому асфальту до Железнодорожной, потом по щебенке до Перекопской и далее до Р. Люксембург. Увы, у Люксембург перекопано наглухо - не перескочить. Все, кто приезжает - чертыхаются и разворачиваются. Более того - ни на одну улочку выезда нет. Т.е. только обратно до Беломорской и....к ж.д вокзалу;-))). Я на больших колесах сумел выскочить по Гранитной на Камышинскую, с трудом.
03 октября 2017 в 19:46 #
drake5
в связи с этим ремонтом приходится парковаться во дворе, хотя до этого машинка не плохо отдыхала в гараже неделями. И чтобы не испытывать судьбу паркую во дворе на полевой. Сразу объезжаю со Льва Толстого - чтоб наверняка. ;)
04 октября 2017 в 22:11 #
Site
ну что коллектор подключили, надеюсь начнут дорогу укладывать!
05 октября 2017 в 10:59 #
Site писал(а):ну что коллектор подключили, надеюсь начнут дорогу укладывать!


Как только уложат, так сразу начнут перекапывать
05 октября 2017 в 11:02 #
daskatzchen
асфальт положат а онвесно вместе со снегом сойдет , и опять перекопают :-D
05 октября 2017 в 11:35 #
VChK
Вот так радостно со стороны запольной едет народ
Изображение
И грустно доезжает до
Изображение[
06 октября 2017 в 08:47 #
Сибирский_Волк
Да ладно тебе. Я смотрю, за несколько дней очень приличные сдвиги пошли. Еще только неделю назад первый асфальт появился на Беломорской. И до Р.Люксембург конь не валялся. А тут уже почти завтра все будет закатано..
Так-то даже все не очень плохо идет. Потом ведь до въезда в тввиковский мкр уже все в щебенке было. А это значит со дня на день закатают и тут. И останется от въезда до Пионерской. Дыру на перекрестке Флотская-Полевая тоже поди заделают. Сегодня прогуляюсь - гляну и фоточку одну-другую-третью сделаю.
06 октября 2017 в 08:53 #
Митя-тюменец
daskatzchen писал(а):асфальт положат а онвесно вместе со снегом сойдет , и опять перекопают :-D

Петросян лет 15-20 назад так шутил: "Если видишь, что положили свежий асфальт, значит, эту дорогу скоро раскопают!" Не хочу пророчить, но при сегодняшней тендерной системе так и будет.
06 октября 2017 в 09:00 #
dino
Сибирский_Волк писал(а):Дыру на перекрестке Флотская-Полевая тоже поди заделают.

зачем? :cherep: надеяшься, что коллектор не будут дальше менять?)
Изображение
06 октября 2017 в 09:18 #
VChK
вон какую Олимпию выстроили...надо
06 октября 2017 в 09:28 #
BlackDJ
Местные. Караульте там с битами и вилами Водоканал. Обязательно рыть начнут после сдачи объекта.
06 октября 2017 в 09:40 #
drake5
Давайте будем выкладывать ответы к квесту "как проехать сегодня".
Не подскажите с какой стороны сегодня ехать? :???:
06 октября 2017 в 12:49 #
avtokresla72.ru
drake5, Льва Толстого - Флотская (или Халтурина параллельная) и направо на Чернышевского.
06 октября 2017 в 13:09 #
Сибирский_Волк
dino писал(а): коллектор не будут дальше менять?)


Ох ты, я про замену коллектора на этом участке совсем забыл;-)) Ну да ничего - тут уже будет проще - объезды справа, объезды слева имеются. Да и до Пионерской (Флотской) уже Чернушка будет открыта.. Это уже не так страшно.
06 октября 2017 в 13:45 #
megan
Изображение
06 октября 2017 в 19:14 #
avtokresla72.ru
OMG... megan, спасибо!
06 октября 2017 в 21:59 #
megan
http://tumentoday.ru/2017/10/05/dvizhen ... voj-sheme/

Изображение

Новая схема организации движения транспортных потоков по улице Чернышевского и нескольких соседних улицах начнет действовать с 15 октября. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. По мнению чиновников, она поможет увеличить пропускную способность улицы и создать комфортные условия для автомобилистов.

Список изменений в организации движения по улице Чернышевского и соседних с ней улицах:

- на улице Лунёва на участке от улицы Гранитной до Железнодорожной будет организовано одностороннее движение в направлении улицы Железнодорожной;

- на улице Краснодонской на участке от улицы Железнодорожной до улицы Гранитной будет организовано одностороннее движение в направлении улицы Гранитной;

- на улице Гранитной от улицы Товарное шоссе до улицы Чернышевского будет организовано двустороннее движение;

- на улице Чернышевского от Перекопской до Гранитной будут запрещены левые повороты.

Водителей просят быть внимательнее, строго соблюдать Правила дорожного движения, а также требования дорожных знаков и разметки
07 октября 2017 в 10:38 #
Ребята, подскажите, что сейчас на Чернышевского творится? Как с Розы Люксембург до Ямской вечером добраться быстро?
11 октября 2017 в 21:33 #
Сибирский_Волк
Himer писал(а):Ребята, подскажите, что сейчас на Чернышевского творится? Как с Розы Люксембург до Ямской вечером добраться быстро?


Эх, вот бы всем такие проблемы;-))))

Сегодня вечером проехал по Запольной от стреловской развязки. Ну, думаю, где можно выскочить? Направо в сторону Ленина получится ли?
Асфальт уже от Беломорской до Р.Люксембург. Но выезд с Чернышевского есть только один - на Железнодорожную в сторону Товарного.
Пока только так..
11 октября 2017 в 23:10 #
avtokresla72.ru
Заезды есть и с Р.Люксембург и с ул. Флотская. Асфальт уже нормальный. Инфа на 19 ч. вечера (ехала с работы)
11 октября 2017 в 23:15 #
Подскажите, а с Челюскинцев через Камышинскую - Железнодорожную можно уже на Товарку проскочить или еще нет ?
12 октября 2017 в 07:54 #
EduKakHochu
djon998, нет, там блоки стоят

p.s. асфальт уложен от Беломорской до дома по ул. Чернышевского 2а
Изображение
12 октября 2017 в 08:35 #
megan
EduKakHochu писал(а):асфальт уложен от Беломорской до дома по ул. Чернышевского 2а

они так к 15 октября могут успеть :-D
12 октября 2017 в 09:18 #
EduKakHochu
megan писал(а):
EduKakHochu писал(а):асфальт уложен от Беломорской до дома по ул. Чернышевского 2а

они так к 15 октября могут успеть :-D

было бы неплохо)

на перекрестке Камышинская(Гранитная)- Чернышевского наносят разметку пешеходного перехода. Скорее всего с 15 октября, когда Гранитная станет двухсторонкой, откроют этот участок дороги, т.е с Камышинской можно будет уходить на Товарное. Но это не точно :-D
12 октября 2017 в 09:53 #
dino
На перекрестке с Железнодорожной двойная сплошная.

Изображение
12 октября 2017 в 13:24 #
avtokresla72.ru
От Чернышевского до Халтурина положили асфальт, сторону, которая у гаражей закатывают на чистовик уже, которая около домов там только один слой.

проезд со стороны Флотской и со стороны Р.Люксембург.
13 октября 2017 в 11:17 #
Сегодня закрыт въезд с Розы Люксембург. Проезд только через Толстого и Флотскую.
14 октября 2017 в 12:13 #
Majesti©
Сегодня стало известно, что открытие улицы Чернышевского состоится 1 ноября.
Уже полностью закончено асфальтирование проезжей части, нанесена разметка.
Изображение Изображение
16 октября 2017 в 20:17 #
Ugotmehypnotized
Ну наконец-то :roll:
16 октября 2017 в 21:24 #
Starikoff
Ну вот 50 лет ВЛКСМ и встанет.
16 октября 2017 в 21:41 #
Majesti© писал(а):Сегодня стало известно, что открытие улицы Чернышевского состоится 1 ноября.
Уже полностью закончено асфальтирование проезжей части, нанесена разметка.
Скрытый текст:
Изображение Изображение

Дождались. Спасибо строителям.
Starikoff писал(а):Ну вот 50 лет ВЛКСМ и встанет.

С чего ради? До того как закрыли пробки не наблюдал на 50 ВЛКСМ.
16 октября 2017 в 23:11 #
Starikoff
Ghosteverest писал(а):С чего ради? До того как закрыли пробки не наблюдал на 50 ВЛКСМ.

Очень большой поток пойдет с обороны на развязку (раньше он ограничивался пропускной способностью). А 50 лет ВЛКСМ и сегодня вечером стояла в сторону холодильной от пермякова, и очень медленно двигалась в обратную сторону.
17 октября 2017 в 00:02 #
AxelF
Так и до этого такой же поток шел только все через товарное шоссе и Первомайскую ездили.
17 октября 2017 в 00:19 #
Ghosteverest писал(а):С чего ради? До того как закрыли пробки не наблюдал на 50 ВЛКСМ.

Перед Достоевского в сторону Стрелы была пробка в пиковое время, во время перекрытия её не стало, т. к. многие поехали по Ленина/Герцена, а сейчас вернётся. Ладно хоть там фаза через раз включается.
17 октября 2017 в 06:47 #
откроют целиком до Луначарского?
17 октября 2017 в 07:52 #
dino
Это что за шняга?! :???:
Изображение

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Изображение
велодорожки

подземные? :-D
17 октября 2017 в 09:18 #
А где там 6 полос то?
В самом начале только, далее то 4
17 октября 2017 в 09:56 #
dino
Руслан писал(а):А где там 6 полос то?
В самом начале только, далее то 4

Ну, так и сказали, что часть ))
17 октября 2017 в 10:38 #
dino, так написано от беломорской до халтурина
17 октября 2017 в 12:10 #
avtokresla72.ru
Сегодня заезд с Р.Люксембург закрыт. Работает со стороны Флотской.
От суда налево теперь нельзя - двойная сплошная, налево только между домами где раньше светофор был. Скорее всего там же снова он и будет, зебру уже нарисовали.
17 октября 2017 в 12:37 #
Евгений
dino писал(а):Это что за шняга?! :???:
Изображение


по всей видимости будет пешеходный светофор
17 октября 2017 в 13:39 #
dino
Евгений писал(а):
dino писал(а):Это что за шняга?! :???:
Скрытый текст:
Изображение



по всей видимости будет пешеходный светофор


Пешеходного уже не будет. Стерли разметку :)
17 октября 2017 в 13:50 #
REMY111
dino писал(а):Это что за шняга?! :???:
Изображение

Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Изображение
велодорожки

подземные? :-D

И озеленение прям в глаза сразу бросается :cherep: :cherep: :cherep:
17 октября 2017 в 16:10 #
Starikoff, aleksey72rus, Поживем увидим! А так центр всега в жопе по вечерам куда не сунься. Вот когда платный въезд сделают в центр или по экологическим нормам тогда точно не будет пробок. К этому все идет и наши местные уроды стимулируют это. Бюджет надо пополнять!
17 октября 2017 в 16:28 #
megan
Ну, что как сегодня проезжаем? :cherep:

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 10 секунд:
Опять только через Полевую :(
18 октября 2017 в 08:00 #
друг сейчас написал - открыли.
Или у нас все собираются только поныть и побздеть, какое все гумно :pipec:
19 октября 2017 в 11:31 #
dino
Muscle писал(а):друг сейчас написал - открыли.
Или у нас все собираются только поныть и побздеть, какое все гумно :pipec:

никто ниче не открыл
Или проезд по тротуару, как вчера особо упоротые делали, считается открытием?
На дороге люки открытые и тракторв ездят. Светофоров нет...

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
http://www.tekoc.ru/text/video-ch.html
19 октября 2017 в 11:43 #
megan
Muscle писал(а):друг сейчас написал - открыли

не открыли!!!
просто ночью кто то по блоку с каждой стороны сдвинул в сторону
dino писал(а):На дороге люки открытые и тракторв ездят. Светофоров нет...

освещения нет, не все тратуары заасфальтированы, на участке от Флотской до Ямской ямы для проталкивания трубы
19 октября 2017 в 11:45 #
dino
megan писал(а):Muscle писал(а):
друг сейчас написал - открыли

не открыли!!!
просто ночью кто то по блоку с каждой стороны сдвинул в сторону

Они для техники сдвигают. Но ты правильно сказал, что если нет блока, то "кирпич" не знак))

megan писал(а):dino писал(а):
На дороге люки открытые и тракторв ездят. Светофоров нет...

освещения нет, не все тратуары заасфальтированы, на участке от Флотской до Ямской ямы для проталкивания трубы

Вчера вечером, кстати, освещение уже было. При этом во дворах тьма.
19 октября 2017 в 12:01 #
деза значит, говорит на тюмиксе увидел :???:
феникс - а в чем офтоп, за что купил...решил спросить у местных)
19 октября 2017 в 12:17 #
fenix107
Muscle писал(а):деза значит, говорит на тюмиксе увидел :???:
феникс - а в чем офтоп, за что купил...решил спросить у местных)

Не надо дезу в такой форме подавать. Это был не вопрос у тебя.
Приравнял это всё к сообщению не по теме - оффтопь.
19 октября 2017 в 12:20 #
avtokresla72.ru
Не открыли, заезд возможен с Флотской.
С Р.Люксембург и с Перекопской блоки стоят.
Ковыряются в колодцах, их много, у каждого красно-белые блоки стоят.
19 октября 2017 в 12:43 #
megan
вон что в подъезде повесили сегодня:
ИзображениеИзображение

Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
dino писал(а):Вчера вечером, кстати, освещение уже было.

где оно было?
19 октября 2017 в 12:53 #
Majesti©
Во такие схемы сегодня там демонстрировали:
Изображение Изображение Изображение
19 октября 2017 в 14:04 #
dino
megan писал(а):вон что в подъезде повесили сегодня:

красиво нарисовали..
Если на Толстого светофор не перенастроят, но с поворотом налево будет проблемка.
Поворот на Перекопскую запретили, теперь по Железнодорожной крутиться надо, чтобы на Ленина выехать.
megan писал(а):dino писал(а):
Вчера вечером, кстати, освещение уже было.

где оно было?

Вот же!:)
Изображение
19 октября 2017 в 14:05 #
AxelF
С Полевой на Луначарского поворот налево запретили?
19 октября 2017 в 14:08 #
fenix107
AxelF писал(а):С Полевой на Луначарского поворот налево запретили?

Че-то шняга какая-то. Насколько удобно будет ямскую пересекать по затюменской? :oops:
19 октября 2017 в 14:15 #
megan
AxelF писал(а):С Полевой на Луначарского поворот налево запретили?

пока вроде нет

dino писал(а):Вот же!:)

а, ну да освещение было, правда местами и очень редко... :)

Majesti© писал(а):Во такие схемы сегодня там демонстрировали:

тоже самое, что и в подъезде повесили :yes:
19 октября 2017 в 14:45 #
fenix107
Чую, вдоль сквера дорожников (Ямская 57) запретят сквозное движение.
19 октября 2017 в 14:46 #
Majesti© писал(а):Во такие схемы сегодня там демонстрировали:
Изображение Изображение Изображение

1) Там, где нарисован запрет поворота налево, разворот будет разрешён? :-D
2) Логичнее было бы сделать ул. Лунёва односторонней в обратную сторону, либо двусторонней.
3) Автобусы всё равно будут создавать "затруднения" при повороте налево с Полевой на Луначарского и с Чернышевского на Перекопскую.
4) Если я правильно понимаю, будет выезд с Камышинской налево в сторону Запольной - это хорошо, частично разгрузит Первомайскую.
19 октября 2017 в 14:59 #
Site
мне вот интересно с полевой (из города) на флотскую поворот налево запретят или оставят?
19 октября 2017 в 15:49 #
megan
Site писал(а):мне вот интересно с полевой (из города) на флотскую поворот налево запретят или оставят?

ну на Халтурина по новой разметке можно поворачивать, почему бы и флотскую не оставить... :)
19 октября 2017 в 16:14 #
avtokresla72.ru
На Халтурина всегда поворачивали полторы машины в час, а на Флотскую достаточно много. Думаю, светофор там воткнут, т.к. несколько пешеходов сбили уже на Полевой, в т.ч. со смертельным исходом. Давно он туда просится.
19 октября 2017 в 16:52 #
megan
Р.Люксембург открыли для проезда :yes:
19 октября 2017 в 18:02 #
REMY111
Я так понял ,что теперь нужно будет крутанутся через Гранитную ,чтобы попасть на Герцена? 
проехался щас. да по знакам крутится надо. В принципе все ясно по знакам.
19 октября 2017 в 18:12 #
Сибирский_Волк
Проехал сегодня сквозняком! От Беломорской и в итоге выехал на перекресток Полевая - Луначарского.
Но Флотская перегорожена, поэтому небольшой объезд дворами.
Кстати, как я ехал - пока так ездить нельзя;-)))
Ни одной обочины и тротуара, конечно, не захватил, но кирпич висит везде.
Но я же местный;-))
19 октября 2017 в 19:46 #
avtokresla72.ru
megan,
megan писал(а):Р.Люксембург открыли для проезда



Отлично! Спасибо за хорошую новость, утром как раз туда надо )
19 октября 2017 в 22:14 #
VChK
Запрет левых поворотов (((
Изображение
Изображение
Изображение
20 октября 2017 в 09:10 #
megan
VChK, в начале темы эти картинки в цвете!
20 октября 2017 в 09:17 #