Совмещенный мост на ул. Мельникайте закроют на месяц

Теги: совмещенныймост


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  7181    201

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

14.10.2016 Новый мост через Туру на улице Мельникайте построят за один год

27.06.2016 Реконструкция совмещенного моста через Туру по ул. Мельникайте

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
lexxma
Бл..ин...жесть, в сентябре однако лучше пешком ходить...ссс.обаки :cherep: :cherep: :cherep:
24 августа 2017 в 20:48 #
Laniar
это :censored: . Может после станет лучше.
24 августа 2017 в 21:00 #
TAXI
Модератор-а где мое сообщение(первое?)?
24 августа 2017 в 21:04 #
SOPAP
TAXI писал(а):Модератор-а где мое сообщение(первое?)?

оно давно уже утонуло в пучине форума :cherep:
24 августа 2017 в 21:13 #
oioi
А чего такой гудёж? Всего лишь ~месяц.
Мост старый УГ давно. В 70ые по нему может и комфортно было ещё ехать.
Господа строители и так тянули до последнего полное перекрытие. Опоры возводили и т.д.
24 августа 2017 в 21:23 #
Romulas
oioi писал(а):А чего такой гудёж? Всего лишь ~месяц.
Мост старый УГ давно. В 70ые по нему может и комфортно было ещё ехать.
Господа строители и так тянули до последнего полное перекрытие. Опоры возводили и т.д.

Да там мост не самое узкое место, мост сделают - стоялово будет от студгородка и до полтинника. Но хоть сделают, и то ладно.
24 августа 2017 в 21:27 #
Григорьич
Я надеюсь.что сказанные уже( и возможно в дальнейшем) ,раздражённые посты связаны с сожалением.что временно эта процедура создаст некоторые неудобства,а не с часто здесь наблюдаемым -А,сволочи! Что с народом творят!?
Сколько живу в Тюмени(уже более сорока лет) и постоянно слышу,что совмещенный мост в аварийном состоянии.
Ну вот настал момент,когда вместо него будет новый,лёгкий.красивый.
Я рад.что живу в городе,где так быстро и качественно решаются столь глобальные проблемы.
О чём иные города и мечтать не могут!
24 августа 2017 в 21:28 #
Григорьич
Romulas писал(а): мост не самое узкое место, мост сделают - стоялово будет от студгородка и до полтинника

Когда по Челюскинцев мост строили,то тоже говорили,что от моста до Респы мёртывй стояк будет.(поройся а архиве-здесь тоже на КАРе было).
Сбылись прогнозы? ;)
24 августа 2017 в 21:31 #
Алексей Владимирович
TAXI писал(а):Модератор-а где мое сообщение(первое?)?

ВО ВО
мою тему ваще снесли :yes:
24 августа 2017 в 21:39 #
Romulas
Григорьич писал(а):
Romulas писал(а): мост не самое узкое место, мост сделают - стоялово будет от студгородка и до полтинника

Когда по Челюскинцев мост строили,то тоже говорили,что от моста до Респы мёртывй стояк будет.(поройся а архиве-здесь тоже на КАРе было).
Сбылись прогнозы? ;)
Я этого не говорил. Но когда жил на мысу стоялово было до моста изза сужения проезжей части и после, на перекрёстке с харьковской и далее, до полтинника.
24 августа 2017 в 21:39 #
Григорьич
Romulas писал(а): стоялово было

Я думаю,этот вопрос решат,есть резерв по ширине.
Республику тоже ведь ,говорили,нереально расширить.
24 августа 2017 в 21:45 #
Динамит72
С учётом того, что возведение мостов в Тюмени возводят не позднее указанных сроков, то "месячное неудобство" абсолютно не критично. Тем более что дорожная обстановка на таких участках после этого всегда улучшалась :up:
24 августа 2017 в 22:03 #
Ме
Ох, хорошо, что мне нет необходимости часто ездить через Туру. Страшно представить, что там будет. Вы недооцениваете его мощь. Я не припомню перекрытия столь важных и загруженных транспортных артерий в Тюмени. Будет мегажесть. Всё встанет. Но видимо никак поочерёдно не получается, не ради прикола же они закрывают его. Зато потом будет хорошо. Именно мост самое узкое место сейчас, именно в него с обоих сторон упираются. Даже когда на окружной мост открыли он неожиданно прилично так разгрузил, таких сильных пробок не стало. А новый откроют вообще нормально станет.
24 августа 2017 в 22:07 #
omer
oioi писал(а):Господа строители и так тянули до последнего полное перекрытие. Опоры возводили и т.д.

ВСМЫСЛЕ тянули?
Тут же на сайте в новосятх писали:
"Сначала появится мост рядом с уже существующим. Потом демонтируют старый и на его месте построят новый. Территория подготовлена, завтра подрядчик перейдет к основным работам, рассказал генеральный директор АО «Мостострой-11» Николай Руссу. «За зиму возведем опоры основного моста и подготовимся к монтажу пролетного строения. Надеемся уже в октябре 2017 года пустить движение по новому мосту. При строительстве движение автотранспорта не будет перекрыто», - пообещал он."


Еще раз по слогам, кто не умеет читать:

Сначала появится мост рядом с уже существующим

Потом демонтируют старый

При строительстве движение автотранспорта не будет перекрыто

движение НЕ будет перекрыто


То есть получается этот Руссу простой балобол? :pipec:
24 августа 2017 в 22:21 #
oioi
omer писал(а):Еще раз по слогам, кто не умеет читать:

зацени -===>>>
omer писал(а):Территория подготовлена

Пацаны подготовили, что смогли. :cherep:

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
omer писал(а):При строительстве движение автотранспорта не будет перекрыто

Знач в процессе переиграли, чего-то не учли и теперь скромно подытожили.
Или всё знали, и не стали сразу всех обламывать. :cherep:
24 августа 2017 в 22:28 #
spaike494
Больше интересно как его сносить будут?

Наверно как то так
24 августа 2017 в 23:15 #
Slava
oioi писал(а):А чего такой гудёж? Всего лишь ~месяц.
Мост старый УГ давно. В 70ые по нему может и комфортно было ещё ехать.
Господа строители и так тянули до последнего полное перекрытие. Опоры возводили и т.д.

гундеж от того что как раз тянуть не надо было, с 3 сентября трафик в два раза увеличится, наоборот можно было в июле или августе перекрывать, плюс дамбовскую перекрыли уже до 12 сентября и объехать через Лесобазу будет тоже не лучший вариант (как то одновременно закрывать не лучшая идея).
Да и не пойму, зачем разбирать старый не запустив новый :???:

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
spaike494 писал(а):Больше интересно как его сносить будут?

а вот сбоку от моста (если ехать зареку то справа) чего то строят (свай набито куча) может это подготовка к демонтажу
24 августа 2017 в 23:21 #
Ме писал(а):Ох, хорошо, что мне нет необходимости часто ездить через Туру. Страшно представить, что там будет. Вы недооцениваете его мощь. Я не припомню перекрытия столь важных и загруженных транспортных артерий в Тюмени. Будет мегажесть. Всё встанет. Но видимо никак поочерёдно не получается, не ради прикола же они закрывают его. Зато потом будет хорошо. Именно мост самое узкое место сейчас, именно в него с обоих сторон упираются. Даже когда на окружной мост открыли он неожиданно прилично так разгрузил, таких сильных пробок не стало. А новый откроют вообще нормально станет.

+1
Помню когда жил на Мысу, при закрытии переправы на период высокой воды Дружба утром вставала не от больницы водников, а от Адонис-Авто. А теперь сравните сколько по переправе ездило, а сколько через мост Мельникайте. Да сейчас появились новые мосты через Туру, но время выбрано самое что ни на есть неудачное. В начале сентября всегда ад был, потом спустя неделю поток рассасывался по времени, а тут ещё и мост закроют
25 августа 2017 в 10:36 #
Григорьич
ЖИРИК писал(а):время выбрано самое что ни на есть неудачное

Я думаю,никто сроки специально не назначал.
Процесс строительства нового моста просто подошел к тому рубежу,когда нужно сносить старый.
И было бы наивно думать,что строители в преддверьи первого сентября и последующих за ним пары недель сложат инструменты,заглушат технику и будут загорать(благо погода позволяет! :) ) в ожидании ,когда школьная лихорадка успокоится.
Сами же будем возмущаться-Какого ...сидят,ничего не делают?
25 августа 2017 в 11:22 #
Majesti©
Slava, spaike494, да, это специальный причал для спуска вниз по течению старой конструкции моста, обсуждали тут: viewtopic.php?p=2608209#p2608209
Изображение Изображение
25 августа 2017 в 11:37 #
infern0
а кто нибудь в курсе там на велосипеде тоже не проехать? или оставили тропинку какую нибудь?
26 августа 2017 в 08:01 #
REMY111
Все хорошо. Мост новый,старый уберут. Но есть одно но, почему при этом сейчас когда мост перекрывают не заняться расширением мельникайте в сторону 50 лет октября. :? Им наверно видней. Хз.
26 августа 2017 в 09:32 #
Holtoff
spaike494 писал(а):Больше интересно как его сносить будут?

Наверно как то так
Скрытый текст:



Классное видео. И мост похож чем-то.
26 августа 2017 в 10:03 #
bobhot
ЖИРИК, не люли... на мысу с 90х годов и от адониса пробок из-за машин небыло... и сейчас с мыса до обороны по утрам еду 20минут и домой также... очень сильно разгрузили... посмотрим как в сентябре будет, но думаю ничего страшного...
Причём примерно тоже время едут те кто в центре живет...
26 августа 2017 в 10:50 #
Homark
REMY111 писал(а):Все хорошо. Мост новый,старый уберут. Но есть одно но, почему при этом сейчас когда мост перекрывают не заняться расширением мельникайте в сторону 50 лет октября. :? Им наверно видней. Хз.


Бабла то кто нам накидает, чтобы разом все магистрали улучшать? С учетом того, что теперь мы формально такой же регион как и все, то что делается уже шикарно. Тут то помимо моста итак неслабую развязку делать будут, а над Мельникайте в целом итак давно много чего думают и планируют, это следующий этап, надеюсь тоже недалекого будущего.
26 августа 2017 в 15:00 #
И..., что непреодалимое мешает достроить и ПУСТИТЬ новую часть моста, а потом заниматься строительством-заменой старой, как это делали на многих участках. И что ждет после сноса старого моста, в новости ни слова, что пустят по новой части, которая выходит тоже не готова.
26 августа 2017 в 15:26 #
Не радует эта новость :sad:
26 августа 2017 в 16:58 #
Ramil44
Не столько страшны перекрытия дорог, куда страшнее затупки не читающие новости о перекрытиях и создающие пробки разворачиваясь, выворачиваясь, тошня вокруг да около.
26 августа 2017 в 19:39 #
Ramil44 писал(а):Не столько страшны перекрытия дорог, куда страшнее затупки не читающие новости о перекрытиях и создающие пробки разворачиваясь, выворачиваясь, тошня вокруг да около.

кто понял жизнь тот не спешит
27 августа 2017 в 14:26 #
Со стороны Тойоты уже укладывают щебенку на подъеме под асфальт.
Если примерить данную технологию на другой берег - к началу октября вполне могут запустить движение по новому мосту.
27 августа 2017 в 17:41 #
bobhot писал(а):ЖИРИК, не люли... на мысу с 90х годов и от адониса пробок из-за машин небыло... и сейчас с мыса до обороны по утрам еду 20минут и домой также... очень сильно разгрузили... посмотрим как в сентябре будет, но думаю ничего страшного...
Причём примерно тоже время едут те кто в центре живет...

Сам не люли, не знаю как там в 90-х было, видимо и трава зеленее, но с 2011 по 2013, когда я на Мысу жил, в час-пик (7-30 - 8-00 утра) при закрытой переправе были пробки от выезда с моего двора - с Беляева 33, как раз от Адонис-авто
После 2013 появились мосты на Восточном обходе и Челюскинцев расширили, стало намного лучше, не спорю, но пробки всё равно есть. Сейчас езжу от третьего заречного, рассказать откуда пробки на Алебашевской утром? а то может тоже в 90-е по другому было... Поэтому ожидаю что перекрытие Мельникайте всё равно сильно увеличит пробку. Хотя если ты объезжал всю пробку по Дружбе-Мельникайте по обочине (ты ж это умеешь, ага ;) ), то да, затруднений особо не должно было возникуть
Вполне допускаю, что раньше никак не получилось, всё-таки темпы стройки и так впечатляют, но им бы хотя бы на неделю сместить закрытие, когда школьники и студенты рассредоточатся по времени и пиковый поток хоть как-то устаканится
27 августа 2017 в 18:52 #
infern0
SHRUST писал(а):Со стороны Тойоты уже укладывают щебенку на подъеме под асфальт.
Если примерить данную технологию на другой берег - к началу октября вполне могут запустить движение по новому мосту.

там уже конструкцию жд моста пилят во всю, похоже через пару недель его уже не станет
27 августа 2017 в 18:55 #
Вроде форум успешных людей, а столько пессимизма и негатива. Какая разница откуда БЫЛИ пробки? Месяц народ поноет и забудет.
Лично мне, как активному пользователю общественного транспорта, важно что пустят через этот мост автобусы, всместительные, чистые, с кондеем, которые не ездят на красный и т.п.....надеюсь :-D
п.С. сейчас мой путь до работы будет занимать минимум в 2 раза больше времени, зато потом....
27 августа 2017 в 19:35 #
Григорьич
SHRUST писал(а): важно что пустят через этот мост автобусы, всместительные,

Кстати! Вот об этом почему то не упоминают.
Через новый мост пойдут большие автобусы,людям легче будет со стороны мысовской добираться в часть города,что слева от Мельникайте.
Скрытый текст:
Но кого это вообще волнует на сайте,где все за рулём! :pipec:
27 августа 2017 в 20:16 #
REMY111
Кар72 надо будет не проворонить момент , спуска моста и разборки. Видосик запилить. История как ни как :yes: :up:
27 августа 2017 в 21:45 #
святоша
infern0 писал(а):а кто нибудь в курсе там на велосипеде тоже не проехать? или оставили тропинку какую нибудь?

Присоединяюсь к вопросу)))
Работаю в Тарманах, езжу с Восточного.. Всегда кайфовал от того, что все пробки - навстречу.. Дорога от дома до работы на автомобиле занимает 15-20 минут, на велосипеде 40 :yes:
28 августа 2017 в 09:33 #
pesec
святоша писал(а):
infern0 писал(а):а кто нибудь в курсе там на велосипеде тоже не проехать? или оставили тропинку какую нибудь?

Присоединяюсь к вопросу)))
Работаю в Тарманах, езжу с Восточного.. Всегда кайфовал от того, что все пробки - навстречу.. Дорога от дома до работы на автомобиле занимает 15-20 минут, на велосипеде 40 :yes:


pesec писал(а):К сведению велосипедистов, вело-пешеходная дорожка на совмещенном мосту Мельникайте демонтирована. Проезд-проход по бетонной дорожке автомобильного моста вдоль проезжей части. Два велосипеда разъезжаются с трудом. Похоже, старый пролет ж/д моста уже готовят к демонтажу.
Скрытый текст:

Ситуацию нужно мониторить каждодневно.
28 августа 2017 в 11:10 #
infern0
pesec писал(а):
святоша писал(а):
Скрытый текст:

Ситуацию нужно мониторить каждодневно.

проезд вдоль автомобильного моста сделан уже больше месяца точно
мне интересно после закрытия движения для автомобилей там можно будет пройти пешком или проехать на велосипеде
28 августа 2017 в 22:04 #
pesec
infern0 писал(а):мне интересно после закрытия движения для автомобилей там можно будет пройти пешком или проехать на велосипеде

Я думаю, что закроют его уже точно для демонтажа, а по воздуху летать или плавать на велосипеде сложновато...
29 августа 2017 в 08:51 #
ONEGIN636
infern0 писал(а):проезд вдоль автомобильного моста сделан уже больше месяца точно
мне интересно после закрытия движения для автомобилей там можно будет пройти пешком или проехать на велосипеде

мост будут разбирать так же как и сторону на которой была Ж/Д ветка(до полного скелета), проход людей будет небезопасен!
По сути новый мост уже сомкнулся, но он еще не на своем месте, а на огромных домкратах..
когда его поставят, то начнут делать полотно и люди будут им там мешаться.
Так что минимум до второй половины сентября пешего хода там не будет.
29 августа 2017 в 09:59 #
Дедужко
а я чот надеялся, что как на Челюскинцев будет, два моста...
29 августа 2017 в 15:03 #
djamal
Дедужко, В общем то, вроде как, так и планировалось: строят новый - убирают старый, строят на его месте еще один
viewtopic.php?t=119566
29 августа 2017 в 15:43 #
Дедужко, ну я так понимаю, что так и планируется.
viewtopic.php?t=119566&start=60
Строительство нового моста начнется уже 1 октября текущего года, а закончится в июне 2018. После этого начнется реконструкция старого моста и пройдет с 1 июля 2018 года по 30 октября 2019 года.

Просто они, мне так кааатся, они вынуждены совсем перекрывать движение полностью, поскольку ускорили срок ввода нового полотна против расчетного. И при этом хотят интенсифицировать работы на месте старого моста. А ведь если протянут с закрытием старого и река встанет - то они до весны старый мост убрать не смогут. Вот и вылезла бяка длиною в месяц.
29 августа 2017 в 15:47 #
Shurup_tmn
Месяц не был в городе, ощутил сегодня пробку существенную на Одесской, когда забрал машину из гаража на Дамбовской. Непривычно, в Крыму пробки только в Симферополе, где ремонт дороги, но там вождение другое, почему-то не нервничают. Ждем лучшего ;)
p.s. Пробки в августе появились, что-то город совсем стоит, даже после 20 часов. Приземлялись с востока, весь город красный, сидел +2 кресла от иллюминатора, а было большое желание в 4:30 сфоткать сколько КРАСНЫХ огней в Тюмени. Не уличного освещения, а светофоров.
30 августа 2017 в 00:35 #
omer
Vest, Кстати, резонный вывод, с замерзанием реки если..
30 августа 2017 в 02:03 #
stetor
Так-с когда ж уже закроют совмещенный, а то выезжаешь с хабаровской, а там уже толкаются.
А теперь месяц летать будем :-D
А так ждем всемирного калапса, 1 сентября уже в пятницу.
30 августа 2017 в 12:45 #
Дедужко
djamal, Vest, отлегло. тогда можно и два месяца потерпеть. а то я уж было собирался совсем за город уезжать.
30 августа 2017 в 13:45 #
infern0
stetor писал(а):Так-с когда ж уже закроют совмещенный, а то выезжаешь с хабаровской, а там уже толкаются.
А теперь месяц летать будем :-D
А так ждем всемирного калапса, 1 сентября уже в пятницу.

когда его перекроют то половина потока поедет через Профсоюзный а половина через Лесобазу и тогда добираться до Хабаровской будет еще сложнее
30 августа 2017 в 14:38 #
stetor
infern0, тык понятно дело, куда народу еще деваться. Я уж так, ..., шучу об предстоящей перспективе.
30 августа 2017 в 14:43 #
Maguk
И очень вовремя начали снимать асфальт на профсоюзном и мастырить бордюры :pipec:
30 августа 2017 в 14:57 #
proff
Maguk, Погоди, сейчас еще и обещанную весной автобусную полосу на Алебашевской нарисуют :lol2:
30 августа 2017 в 16:35 #
infern0
Maguk писал(а):И очень вовремя начали снимать асфальт на профсоюзном и мастырить бордюры :pipec:

сезон кончается, еще пол города в асфальт успеют закатать по первому снегу
30 августа 2017 в 16:37 #
Baner
Надо будет еще в ночь 2 сентября, срезать асфальт на челюскинцев, чтобы было еще веселей ехать на работу!
30 августа 2017 в 19:01 #
Baner, не подсказывай!
30 августа 2017 в 19:13 #
Baner
Vest, Да ладно, часом раньше, часом позже выехать на работу) а также приехать)
Последнее время бывает, очень редко уеду с работы часов в 6, и понимаю что лучше бы отработал до 7-8 и приехал минут за 10 до дому)
30 августа 2017 в 21:43 #
Мост закрыли или нет? А то не ощутил присутствие какого-то звездеца на Алебашевской.
01 сентября 2017 в 07:55 #
Пахан
nikola1974 писал(а):Мост закрыли или нет? А то не ощутил присутствие какого-то звездеца на Алебашевской.

А что в первых словах новости вам не понятно?
Автоновости писал(а):С 3 сентября по 1 октября 2017 года по автомобильной дороге...
01 сентября 2017 в 08:02 #
nikola1974 писал(а):Мост закрыли или нет? А то не ощутил присутствие какого-то звездеца на Алебашевской.

Звездец везде. Школьники же выехали до конца октября. Привыкай.
П.С. сегодня еще Куран Байрам. Студ городок превратился в среднюю Азию ))))
01 сентября 2017 в 08:19 #
proff
nikola1974, Ехал по Алебашевской в 8-00, было вообще свободно. Посмотрим что будет в понедельник...
01 сентября 2017 в 08:44 #
marduk
proff писал(а):nikola1974, Ехал по Алебашевской в 8-00, было вообще свободно. Посмотрим что будет в понедельник..

дык его с 3-го сентября закрывают, а сегодня только 1-е!
01 сентября 2017 в 09:36 #
zzziper
nikola1974 писал(а):Мост закрыли или нет? А то не ощутил присутствие какого-то звездеца на Алебашевской.

в понедельник с утра уже будет видно :oops:
01 сентября 2017 в 21:32 #
Shurup_tmn, ночью все светофоры работают в обычном режиме. Все как днем, только пешеходов нет.
02 сентября 2017 в 08:34 #
Алексей Владимирович
Бегуны, спортсмены и те кто там своим пешком гуляет - фотки хоть сюда запилите, че там происходит :yes: :up:

теперь утром на работу еду 55мин - 1 ч 05 мин минут (до закрытия моста было 25-30 мнут)
обратно так же
Путь АК1228 - Восточный мкр-рн. вечром.
Восточный мкр-рн - АК1228 утром

Скрытый текст:
и еще вопрос: когда сдадут развяку в районе пермяково объездной
06 сентября 2017 в 14:34 #
REMY111
Алексей Владимирович писал(а):Бегуны, спортсмены и те кто там своим пешком гуляет - фотки хоть сюда запилите, че там происходит :yes: :up:

теперь утром на работу еду 55мин - 1 ч 05 мин минут (до закрытия моста было 25-30 мнут)
обратно так же
Путь АК1228 - Восточный мкр-рн. вечром.
Восточный мкр-рн - АК1228 утром

Скрытый текст:
и еще вопрос: когда сдадут развяку в районе пермяково объездной

Дак вроде в сентябре уже обещают сверху пустить, судя по новостям с ТВ. к Ноябрю поди сделают все :yes:
06 сентября 2017 в 16:23 #


Восточный - монтажников - чекистов - зайково/быково - объездная - чаркова - ммс - щербакова....
Может так быстрее будет?
06 сентября 2017 в 16:54 #
Алексей Владимирович
SHRUST писал(а):Восточный - монтажников - чекистов - зайково/быково - объездная - чаркова - ммс - щербакова....
Может так быстрее будет?

так же по времени, только по км +16 км к пробегу в одну сторону :yes: пробовал
06 сентября 2017 в 17:18 #
Дедужко
Алексей Владимирович писал(а):так же по времени,

трассовый пробег лучше, чем моточасы в пробках, имхо.
06 сентября 2017 в 17:30 #
zzziper

каждый день проезжаю по ул.Дружбы и вижу как много машин едет со стороны совмещённого моста , возникает вопрос может его пока и не закрыли?
06 сентября 2017 в 18:15 #
zzziper, это обратно возвращаются те кто в тупик приехал :cherep:
06 сентября 2017 в 21:26 #
Majesti©
Алексей Владимирович писал(а):Бегуны, спортсмены и те кто там своим пешком гуляет - фотки хоть сюда запилите, че там происходит

Сегодня съездил на велосипеде.
Проезд закрыт, стоят знаки:
Изображение
Но я решил попробовать проскочить на велосипеде. Но доехав до середины моста, был развернут обратно :)
Изображение
Таких как я много было. Все едут от Дружбы и не знают, можно ли проехать на вело.
В итоге когда ехал обратно, то установили такие знаки уже около парка Гагарина:
Изображение
06 сентября 2017 в 22:15 #
ckoBopogkep
Majesti©, не лень было? :) Хоть знать будем. Спасибо :up:
06 сентября 2017 в 22:29 #
Алексей Владимирович
ckoBopogkep писал(а):Скоро открытие значит

это круто :up: :up: :up:
вопрос в затыке на объежной и авторемонтной :-D :-D :-D
вчера с утра там попал в пробищу
теперь надо и эту развязку делать :yes:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Дедужко писал(а):трассовый пробег лучше, чем моточасы в пробках, имхо.

так с этим никто даже и не спорт
07 сентября 2017 в 10:21 #
Majesti©
ckoBopogkep, ну во-первых, я катался же. Потом круг еще сделал по парку Гагарина :velo:
Во-вторых, вот фото с воздуха.
Свежие фотографии того, что происходит на Совмещенном мосту.

Последние деньки доживает старый Совмещенный мост. Уже в ближайшее время его демонтируют и распилят на металлолом.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Последний причал Совмещенного моста:
Изображение Изображение
07 сентября 2017 в 12:42 #
ckoBopogkep
Majesti©, хорошие фото :up:
07 сентября 2017 в 12:58 #
Majesti© писал(а):Последний причал Совмещенного моста:
Изображение Изображение

похоже припаркованная там баржа с надстройками будет плавучей опорой для подъема и сноса старого моста.
Majesti©, или там две баржи состыкованы, есть фото в большем разрешении ?
07 сентября 2017 в 13:22 #
Осталось узнать КУДА кораблик дели когда причал возводили.
Изображение
07 сентября 2017 в 16:15 #
REMY111
Интересно, дамбу тоже переделать будут!! Судя по фото часть новых полос как раз в дамбу упирается. :???:
07 сентября 2017 в 16:31 #
Majesti©
REMY111, ты еще учитывай, что на месте совмещенного моста потом построят такой же еще один мост, как сейчас строят. 3 + 3 полосы в сумме будет.

djon998, нету ) Да, вроде две баржи.
07 сентября 2017 в 16:49 #
REMY111
Majesti© писал(а):Majesti©, REMY111, ты еще учитывай, что на месте совмещенного моста потом построят такой же еще один мост, как сейчас строят. 3 + 3 полосы в сумме будет.
как бы её совсем не убрали и сделали низкую дамбу. Хотя мала вероятность.
07 сентября 2017 в 18:20 #
Григорьич
Majesti©, Было бы изумительно,если ты заснимешь демонтаж старой фермы,перевозку её к месту утилизации и подобное.
Это же история нашего города.Доброе дело ты делаешь! :up:
Сегодня всматриваемся в старые снимки и ностальгируем и удивляемся.
Наши дети тоже будут твои смотреть и знать,что и как было.
07 сентября 2017 в 19:15 #
AxelF
Может телевидение местное заснимет?
07 сентября 2017 в 19:39 #
Majesti©
Григорьич, посмотрим :)
Григорьич писал(а):Сегодня всматриваемся в старые снимки и ностальгируем и удивляемся.
Наши дети тоже будут твои смотреть и знать,что и как было.

Ну раз такое дело, то разместим не только снимки, но и видео! Да еще в формате 4К, UltraHD :-D Для потомков, так сказать, в хорошем качестве )
07 сентября 2017 в 20:21 #
spaike494
а ведь впервые в Тюмени будут демонтировать мост, до этого только новые строили.

пожар на деревянном не в счет :no2:
07 сентября 2017 в 21:14 #
Григорьич
spaike494 писал(а):впервые в Тюмени будут демонтировать мост,

Старый Стреловский первый.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Да и на Первомайской тоже мост был! :)
07 сентября 2017 в 21:25 #
spaike494
Григорьич, ну там путепроводы были ;)
07 сентября 2017 в 22:22 #
djamal
Majesti© писал(а):3 + 3 полосы в сумме будет.

Интересно, как после запуска поделят 3 полосы движения?
Сделают ли одну реверсной утро/вечер?
Или временно будет движение в 4 полосы, просто суженных?
08 сентября 2017 в 09:35 #
Димасик
djamal писал(а):Сделают ли одну реверсной утро/вечер?
Или временно будет движение в 4 полосы, просто суженных?

Хороший вопрос для тех то отвечает за организацию движения.
08 сентября 2017 в 11:12 #
Holtoff
Димасик писал(а):
djamal писал(а):Сделают ли одну реверсной утро/вечер?
Или временно будет движение в 4 полосы, просто суженных?

Хороший вопрос для тех то отвечает за организацию движения.

Учитывая тюменскую практику, вопрос для них не хороший, а простой. Думаю, сделают как на Пермякова во время ремонта: из 3 полос по одной в каждую сторону с желтой разметкой посередине. Народ, конечно, будет лезть в каждую полосу двумя рядами, и тут уж как повезет тому, кто едет слева: проехал - повезло, цапанул встречку или соседа, или нарвался на рейд ГИБДД - не повезло.
08 сентября 2017 в 11:24 #
djamal писал(а):
Majesti© писал(а):3 + 3 полосы в сумме будет.

Интересно, как после запуска поделят 3 полосы движения?
Сделают ли одну реверсной утро/вечер?
Или временно будет движение в 4 полосы, просто суженных?

Судя по снимкам, новый мост ровно в два раза шире старого, значит вполне можно будет уместить четыре полосы по временной схеме :) вот только, если грузовым можно будет там ездить, то четыре будет наверное для них узковато, хотя...
08 сентября 2017 в 11:26 #
ckoBopogkep
Кто нибудь хоть скажите, мост демонтируют уже? :?
12 сентября 2017 в 13:19 #
monk-2005
ckoBopogkep писал(а):Кто нибудь хоть скажите, мост демонтируют уже? :?

ОХ уж это человеческое любопытство :)
12 сентября 2017 в 13:32 #
AxelF
Профсоюзная весь вечер почти от самой Дружбы и до моста стоит.
16 сентября 2017 в 21:14 #
Volodya
AxelF, ну про "стоит" - это ты преувеличил, движется медленней обычного из-за большого количества авто - это да. Я там каждый вечер езжу и ничего, видал и хуже столпотворения
16 сентября 2017 в 22:26 #
Baner
Volodya, Да ладно?) у меня окна выходят на всю алебашевскую) если раньше я встав примерно так в 7 утра видел тупо пустой мост, сейчас вижу ппц, и этот ппц тормозят светофоры, ибо после них как правило пустота, все стоят и ждут, это будни утро!)
Далее выходные вечер, это просто ппц, пробка на дружбу почти от самого моста каждый день, такое ощущение что многие не знают про объездную лесобазы и мост челюскинцев, все кучкуются именно по алебашевской, и один раз пришлось таки ехать на лукойл в конце алебашевской, была суббота, то такое ощущение что ехал по пермякова в будний день!!!,...
16 сентября 2017 в 23:41 #
ALEXX_72
Baner, +1000000
Сегодня после обеда решил проехать в стороны дружбы пробкатипа на поворот направо была от "бывшего" зеленого берега, при том что второй и третий ряд свободны практически. :pipec:
Вообщем проехал по полупустой вторым рядом и спокойно перестроился после "тормоза" выбиравшего передачу в крайний правый. Потом ушел на лукойловскую заправку и выехал на дружбу.
Ехал в ленту на мысу с харьковской.
Три раза пожалел что не поехал через пустую лесобазую
17 сентября 2017 в 00:23 #
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеСтарый мост еще на месте. Работа идет, но не кипит. Сложилось впечатление, что 2 октября по новому мосту еще не поедем. Надеюсь, что ошибся.ИзображениеИзображение
17 сентября 2017 в 13:36 #
Сомнительно и правда.
17 сентября 2017 в 13:46 #
правдодел
d-im-ka писал(а):Сложилось впечатление, что 2 октября по новому мосту еще не поедем.

так никто и не сомневался, что 2 октября там все будет перекрыто
Я думаю не зря же Дамбовскую не открыли, а перенесли срок на конец октября. Вот и мост к концу октября откроют частично.
Просто если сказать ,что мост закрыли на два месяца и более - это кипишь у народа будет, а скажут, что на месяц перекроют, то народ не закипишует)))) А там еще на неделю, потом еще на неделю продлят ремонт, ну и так дотянут до того срока, который строители задумали изначально :yes:
17 сентября 2017 в 16:19 #
Volodya
Baner, каждое буднее утро, часов в 7-8 еду зареку, а вечером обратно. Смертельного ничего не вижу, задерживаясь там максимум на 10 минут (для сравнения, когда закрывали тополиную улицу, то дорога по ст.тобольскому тракту от автограда до первого жд-переезда занимала пол часа.
Baner писал(а):такое ощущение что многие не знают про объездную лесобазы

Лично я, в связи с закрытием Дамбовской, нашел самый оптимальный маршрут до Антипино:
Алебашевская-Дружбы-объездная на Лесобазе.
17 сентября 2017 в 16:53 #
Дедужко
правдодел писал(а):Просто если сказать ,что мост закрыли на два месяца и более - это кипишь у народа будет

это как? еще больше на профсоюзной тупить начнут?)))
18 сентября 2017 в 08:45 #
Volodya
Дедужко, ныть больше будет. Вон, Советскую на 3 дня закрыли, так уже разнылись все, кому не лень
18 сентября 2017 в 11:22 #
monk-2005
да хоть до следующего года пусть закрывают, мост новый конечно здорово, но вспомните как все стояли после моста когда он еще открыт был ..... пока не расширят дорогу после - эффекта не будет ...
по мне - лучше один раз на год закрыть и переделать сразу участок до 50 лет, чем "мелкими работами" мучать пару лет ...
18 сентября 2017 в 11:30 #
kirill005
доехал сейчас до моста посмотрел вроде трудятьсяИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
21 сентября 2017 в 15:07 #
Время то поджимает.
21 сентября 2017 в 15:10 #
kirill005
будем надеяться
21 сентября 2017 в 15:18 #
Ме
Похоже закрывали, чтобы спокойно асфальт постелить на новом, а не потому что разобрать старый без перекрытия никак. Месяц прошёл почти уже, а там как-то не шибко продвигается. Наверное новый откроют а старый дальше будут разбирать, ну или ещё на месяц всё продлится. А так там пока народ даже ходит и я там велосипед протаскивал.
22 сентября 2017 в 08:37 #
а в чем проблема разобрать старый? ломать не строить же ... 10 таджиков с газорезками распилят его махом
22 сентября 2017 в 09:09 #
fenix107
RASTAMAN писал(а):а в чем проблема разобрать старый? ломать не строить же ... 10 таджиков с газорезками распилят его махом

А чё не взорвать?
22 сентября 2017 в 09:18 #
kirill005
fenix107 писал(а):
RASTAMAN писал(а):а в чем проблема разобрать старый? ломать не строить же ... 10 таджиков с газорезками распилят его махом

А чё не взорвать?

вместе с новым :lol2:
22 сентября 2017 в 13:59 #
ilyich84
Так я не понял, мост старый все таки разбирать будут, а не реновацию проводить? Кто что пишет.
22 сентября 2017 в 17:35 #
kirill005
ilyich84, вчера ездил смотрел чт там происходит видел как перила со старого срезают
22 сентября 2017 в 17:36 #
pesec
ilyich84 писал(а):ilyich84, Так я не понял, мост старый все таки разбирать будут, а не реновацию проводить? Кто что пишет.

Старый мост однозначно демонтируют, не верь слухам.
22 сентября 2017 в 21:42 #
andy72rus
Сегодня с утра так выгляделоИзображение
22 сентября 2017 в 21:48 #
Volodya
На неделе был на стройке, общался с рабочим, говорит, новый мост доделают, запустят по нему движение, а потом приступят к демонтажу старого моста и постройке нового.
22 сентября 2017 в 21:51 #
Fashion
Volodya писал(а):На неделе был на стройке, общался с рабочим, говорит, новый мост доделают, запустят по нему движение, а потом приступят к демонтажу старого моста и постройке нового.

Новый доделают и приступят к постройке нового?) это как?
23 сентября 2017 в 07:58 #
Fashion, по сути там два моста будет, как на Челюскинцев
23 сентября 2017 в 08:23 #
Volodya
Fashion, как и везде. будет два моста, новый - который сейчас строят, потом старый демонтируют, а на его месте начнут возводить второй новый мост.
23 сентября 2017 в 08:44 #
Volodya, вроде один мост будет.старый уберут и все
23 сентября 2017 в 08:48 #
Volodya
давид1986, почему это? viewtopic.php?t=123118 уже неоднократно всплывали различные фото-видео материалы с проектом моста.
Сейчас недалеко от Совмещенного моста возводят строение, на которое перенесут существующий мост для демонтажа. Короче, как он объяснил, схема не из простых, но делается для ускорения строительства
23 сентября 2017 в 09:09 #
Ramil44
Есть реальный способ узнать, два или один мост!
Просто подождать))
23 сентября 2017 в 09:11 #
1-2 Моста, мост все равно один. Яркий пример на Челюскинцев. Какая разница, будет состоять из двух частей "отделенных рекой" или бетонными блоками, все равно разворачиваться на нем нельзя. Или один широкий, или два вблизи, по одному для каждого направления. Судя по всему, мост будет состоять из двух отдельных.
Правда в начале нам говорили, что за месяц разберут старый мост. Теперь получается разобрать его можно не перекрывая движения (переориентируя движение на первый новый мост).
Энтузиастов с хорошими квадракоптерами нет?
23 сентября 2017 в 09:39 #
Majesti©
Кладут асфальт на новом мосту по Мельникайте.
Изображение
25 сентября 2017 в 15:36 #
Алексей Владимирович
Автоновости писал(а):Совмещенный мост на ул. Мельникайте закроют ............... по 1 октября

:up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:
осталось потерпеть 4 рабочих дня :up: :up: :yes: :yes: :yes:

Majesti© писал(а):Кладут асфальт на новом мосту по Мельникайте.
Изображение

че то старая часть моста никуда не делась :cherep: :cherep: :cherep: :cherep:
Автоновости писал(а):С 3 сентября по 1 октября 2017 года по автомобильной дороге улицы Мельникайте (от улицы Тимофея Кармацкого до улицы Хабаровской) будет временно прекращено сквозное движение транспортных средств. Это необходимо для проведение работ по демонтажу существующих конструкций моста через реку Туру по улице Мельникайте и возведения нового моста.
25 сентября 2017 в 15:38 #
Добрая весть :up:
25 сентября 2017 в 17:57 #
я как понял полосы... смысла нет старый заново строить))ХОТЯ ХЗ, МОЖЕТ ЧТО И НЕ ПОНИМАЮ))
25 сентября 2017 в 19:55 #
fenix107
давид1986 писал(а):я как понял полосы... смысла нет старый заново строить))ХОТЯ ХЗ, МОЖЕТ ЧТО И НЕ ПОНИМАЮ))

дак потом расширят мельникайте в узких местах :yes:
25 сентября 2017 в 19:58 #
Тюменский
В какой день и время будут снимать пролёты старого моста? Хочу приехать, посмотреть.
26 сентября 2017 в 10:38 #
lol-85
Алексей Владимирович, за время перекрытия по плану старый мост должны были подготовить к демонтажу и сдать новый, что не так? Сам демонтаж никто не обещал... Новости видимо ввели в заблуждение. Тем не менее старый мост готов к демонтажу и скоро появится видео, движение при этом обещают не перекрывать.
26 сентября 2017 в 11:09 #
Алексей Владимирович
lol-85 писал(а):Алексей Владимирович, за время перекрытия по плану старый мост должны были подготовить к демонтажу и сдать новый, что не так?

пока идет все по плану. Посмотрим 2 октября 2017 года, пустят ли новый мост, хотелось бы, чтобы запустили
26 сентября 2017 в 15:18 #
очень хотелось бы чтобы запустили я устал ездить домой через лесобазу... потому что профсоюзка и 50 лет не протолкнешься
26 сентября 2017 в 16:01 #
vodolei4nk
из источников не связанных со строительством, но тесно связанных с движением по мосту... открытие откладывается еще на месяц :oops: будем посмотреть :eek:
27 сентября 2017 в 09:22 #
lexa35
А перекрыли полностью? Пешком пройти ?
27 сентября 2017 в 09:32 #
Slava
Супруга говорит вчера с мэром города передачку типа прямой эфир смотрела, там был вопрос про мост, сказал что в октябре запустят, но не в первых числах.
27 сентября 2017 в 10:10 #
vodolei4nk
Slava писал(а):Супруга говорит вчера с мэром города передачку типа прямой эфир смотрела, там был вопрос про мост, сказал что в октябре запустят, но не в первых числах.
:smeh: 30 октября тоже октябрь :up:
27 сентября 2017 в 10:36 #
слухи бродят, что 1 октября будут старый мост демонтировать
27 сентября 2017 в 12:15 #
Алексей Владимирович
ну как там дела? кто нибудь в курсе, все ли готово к завтрашнему открытию?
01 октября 2017 в 08:30 #
Изображение


Заезжал вчера на гпн и вот такая картина..

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Извиняюсь, позавчера 29.09 утром

Отправлено спустя 9 часов 27 минут 27 секунд:
Заезжал на азс,спросил опять про мост, говорят к 5-6 окт откроют
01 октября 2017 в 18:36 #
Tiger-74
Если мост раньше откроют. А Дамбовскую под мостом позже. То на работу ещё больше времени надо будет. С час покрайне с Совмещеного моста никто не едет.
01 октября 2017 в 19:49 #
Majesti©
1 октября - срок открытия нового моста.
Судя по фотографиям сверху уже почти всё готово.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
01 октября 2017 в 21:16 #
Neksus
Вот это хорошая новость !

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Интересно на фуре - большегрузе можно теперь проехать!? :?
01 октября 2017 в 21:39 #
Majesti©
Забыл написать, вот тут на дальнем плане за мостом (где светофор) стоит кран на дороге.
Изображение
Он строит там лестницу в склоне к светофору. Спуск для пешеходов.
Получается, сейчас пеший путь будет проходить по новому мосту, и затем мимо автосалона Тойота и мимо торгового центра, а потом по светофору и наверх по лестницу, на ров :)
01 октября 2017 в 21:48 #
Shurup_tmn
Хоть и каждый день ездил там, но даже не верится, что изделие уже готово :up:
01 октября 2017 в 21:51 #
2 полосы получается плюс полоса разгона итого 4
01 октября 2017 в 22:17 #
Majesti©
wilddog, где ты 4 насчитал? :)
Изображение
Будет 3 + 3 после открытия обоих новых мостов :)
01 октября 2017 в 22:20 #
Majesti© писал(а):Majesti©, wilddog, где ты 4 насчитал? :)
Изображение
Будет 3 + 3 после открытия обоих новых мостов :)


Я не в теме, разве два моста будет?вроде бы старый демонтируют.
По снимкам вроде 2 в город и
2 из города плюс сужение полосы.бутылочное горлышко какое то.
01 октября 2017 в 22:36 #
Majesti©
wilddog писал(а):Я не в теме, разве два моста будет

Раз не в теме, то читай эту тему: viewtopic.php?p=2477156#p2477156 :)
Через год будет еще один новый мост на месте старого Совмещенного. В сумме два моста и шесть полос.
01 октября 2017 в 22:39 #
ZuRaB172
Majesti©, Вова, так его открыли или ещё нет? Понедельника ждём? :???:
01 октября 2017 в 22:50 #
REMY111
Majesti© писал(а):Majesti©, wilddog, где ты 4 насчитал? :)
Изображение
Будет 3 + 3 после открытия обоих новых мостов :)
конкретное такое событие для Тюмени намечается. Уже баржу подогнали)) Бетонные не так зрелищно разбирают как металлические)
01 октября 2017 в 22:53 #
Majesti©
andrei91, нет, пока не открыли. Ходят слухи о переносе открытия с 1 октября на дату от 3 до 8 октября :)
01 октября 2017 в 23:11 #
2 Majesti©
Респект и Уважуха за освещение темы!
Видео будет?
02 октября 2017 в 01:32 #
TAXI
Мост открыли?,или нет?
02 октября 2017 в 06:25 #
Majesti© писал(а):Majesti©,
wil
ddog писал(а):
Я не в теме, разве два моста будет

Раз не в теме, то читай эту тему: viewtopic.php?p=2477156#p2477156 :)
Через год будет еще один новый мост на месте старого Совмещенного. В сумме два моста и шесть полос.

Вон оно че , Михалыч.
02 октября 2017 в 06:47 #
vodolei4nk
в целом то ни чего не изменится в плане пробок на Мельникайте, как было это "бутылочное горлышко" так и осталось и сужение дороги в сторону города :oops: эхххх, придется еще подождать пару лет
02 октября 2017 в 10:10 #
ZuRaB172
Majesti© писал(а):andrei91, нет, пока не открыли. Ходят слухи о переносе открытия с 1 октября на дату от 3 до 8 октября :)

Благодарю!
02 октября 2017 в 10:11 #
K661KB
FF c утра попытался открыть себе проезд по мосту ))
02 октября 2017 в 13:10 #
AxelF
Напролом уже идут :cherep:
02 октября 2017 в 13:25 #
atmicandr
"Мост не открыли ещё, а уже авария!" :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Это мем!
02 октября 2017 в 14:07 #
правдодел
В Тюмени завершается строительство первой очереди моста через Туру по улице Мельникайте. Как рассказали сегодня, 2 октября, представители главного управления строительства и компании-подрядчика движение машин здесь запустят уже в ближайшие выходные.

«Мост практически готов к вводу в строй, однако проезд по нему пока закрыт. Связано с работами по демонтажу пролетов старых мостовых конструкций. Это будет технически сложное мероприятие, и из соображений безопасности мы не может допустить присутствия посторонних в непосредственной близости», — рассказал начальник ГУС Сергей Шустов в ходе встречи с журналистами.

В настоящее время на новом пролете, выстроенном компанией АО «Мостострой-11» в рекордно сжатые сроки, уже уложен асфальт и нанесена разметка. Рабочие заканчивают монтаж ограждений и мачт освещения.

Как ранее сообщали официальные источники, строительство нового моста через Туру — часть масштабного проекта по превращению улицы Мельникайте в магистраль непрерывного движения, призванную радикально улучшить транспортную обстановку в областном центре.
nashgorod.ru/auto/news/news102178.html
02 октября 2017 в 15:48 #
cafff
есть информация когда будут сносить?
чё там происходит ваще?
фоток покидайте актуальных
спс
06 октября 2017 в 09:49 #
Димасик
cafff писал(а):есть информация когда будут сносить?

Говорят сегодня
06 октября 2017 в 11:20 #
Изображение
vk.com/sergeybush
06 октября 2017 в 12:23 #
fenix107
oBURez писал(а):https://vk.com/sergeybush

Добавил фотографию вчерашнюю в пост
06 октября 2017 в 13:19 #
Majesti©, Даёшь видео с дрона! демонтажа моста! :yes: :up:
06 октября 2017 в 13:32 #
Димасик
digga88 писал(а):Majesti©, Даёшь видео с дрона! демонтажа моста! :yes: :up:

Лучше стационарно камеру поставить и заснять весь процесс, потом ускорить воспроизведение и нам показать как за 2 минуты снесли мост :-D
06 октября 2017 в 14:32 #
Majesti©
Димасик, тут Дронов и камер как мух на г.... )))Изображение
06 октября 2017 в 14:56 #
Алексей Владимирович
ну как там?
открыли?
07 октября 2017 в 18:26 #
pesec
Железнодорожную часть моста сняли с опор и установили на баржу. Пока стоит немного в стороне от старых опор.Изображение
07 октября 2017 в 19:38 #
Алексей Владимирович
pesec писал(а):Железнодорожную часть моста сняли с опор и установили на баржу. Пока стоит немного в стороне от старых опор.Изображение

т.е. походу нас опять "НАЛЮБИЛИ" со сроками :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
07 октября 2017 в 19:41 #
Алексей Владимирович, Че такой нетерпеливый то? Сделают что надо и откроют. :pipec:
07 октября 2017 в 19:51 #
Алексей Владимирович
Ower72 писал(а):Алексей Владимирович, Че такой нетерпеливый то? Сделают что надо и откроют. :pipec:

так сроки то они сами себе устанавливают и их же нарушают. Я то тут причем? :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec:
07 октября 2017 в 19:53 #
Neksus
Алексей Владимирович, не сказали что пока жд сняли и откроют движение. А когда всё будет готово для демонтажа авто моста снова перекроют на время движение. Кто знает что там с Дамбовской!?
07 октября 2017 в 19:54 #
Алексей Владимирович
Neksus писал(а):Алексей Владимирович, не сказали что пока жд сняли и откроют движение. А когда всё будет готово для демонтажа авто моста снова перекроют на время движение. Кто знает что там с Дамбовской!?

.уй поймешь, что Вы понаписали. Напишите правильно :yes:
07 октября 2017 в 19:56 #
Neksus писал(а):Neksus, Алексей Владимирович, не сказали что пока жд сняли и откроют движение. А когда всё будет готово для демонтажа авто моста снова перекроют на время движение. Кто знает что там с Дамбовской!?


Судя по яндекс.картам до 31 октября включительно перекрыто.
07 октября 2017 в 19:56 #
Алексей Владимирович
wilddog писал(а):
Neksus писал(а):Neksus, Алексей Владимирович, не сказали что пока жд сняли и откроют движение. А когда всё будет готово для демонтажа авто моста снова перекроют на время движение. Кто знает что там с Дамбовской!?


Судя по яндекс.картам до 31 октября включительно перекрыто.

правдодел писал(а):Я думаю не зря же Дамбовскую не открыли, а перенесли срок на конец октября. Вот и мост к концу октября откроют частично.
07 октября 2017 в 19:57 #
Алексей Владимирович писал(а):Алексей Владимирович,
Ower72 писал(а):Алексей Владимирович, Че такой нетерпеливый то? Сделают что надо и откроют. :pipec:
так сроки то они сами себе устанавливают и их же нарушают. Я то тут причем? :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec:
И че что сроки устанавливают? Бывают непредвиденные обстоятельства что не успевают. И что теперь открывать не доделав? :pipec:
07 октября 2017 в 19:58 #
Алексей Владимирович
Ower72 писал(а):
Алексей Владимирович писал(а):Алексей Владимирович,
Ower72 писал(а):Алексей Владимирович, Че такой нетерпеливый то? Сделают что надо и откроют. :pipec:

так сроки то они сами себе устанавливают и их же нарушают. Я то тут причем? :pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec:

И че что сроки устанавливают? Бывают непредвиденные обстоятельства что не успевают. И что теперь отарывать не доделав? :pipec:

:pipec: :pipec: :pipec: :pipec:
07 октября 2017 в 20:00 #
Алексей Владимирович, Ну когда нечего сказать докопайся до орфографии.
07 октября 2017 в 20:02 #
Алексей Владимирович
Ower72 писал(а):Алексей Владимирович, Ну когда нечего сказать докопайся до орфографии.

:pipec: :pipec: :pipec: :pipec: :pipec:
тут речь не об этом. ;)
07 октября 2017 в 20:03 #
ckoBopogkep
Ower72 писал(а):Алексей Владимирович, Ну когда нечего сказать докопайся до орфографии.

товарищи перенесли сроки на выходные, спору нет-непредвиденный обстоятельства.
обозначьте новые сроки, зачем держать население в неведении?
Кто-то ездит по этому мосту каждый день да не по разу,поэтому и уточняют.
Вот сейчас опять неопределенка с открытием движения-гадать по кофейной гуще?
А так сразу бы сказали 1 октября, что откроем только 31, а по факту запустили бы движение 15. И население радо что РАНЬШЕ запущено и строители спокойно сделали.
07 октября 2017 в 20:14 #
Majesti©
Ситуация следующая.
Вчера должны были демонтировать первый пролёт моста. (Узкоколейная ж/д секция, переделанная в пешеходную дорожку).
Но перенесли срок на сегодня.
В итоге пролет сегодня сдвинули с опор на баржу уже под вечер, часов в 17-18 и чуть-чуть отодвинули секцию от моста.
(Баржа, заполненная водой, загоняется под мост. Затем воду откачивают из баржи и сливают в реку. Баржа поднимается из воды и приподнимает мост)
В это время на новом мосту шли последние приготовления к открытию нового моста: уборка и подметания асфальта.
Изображение Изображение Изображение
Через неделю, на выходные, снова закроют движение по новому мосту.
В это время будут снимать вторую секцию моста (старый автомобильный пролёт).
А в это время, за одну неделю, должны успеть разобрать ж/д секцию на причале и приготовиться к приёму автомобильной секции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Когда откроют движение по новому мосту? Точно не известно. Но скорее всего или в воскресенье или в понедельник.

P.s. Сообщают, что в 12:00 в воскресенье откроют движение.
07 октября 2017 в 20:55 #
Shurup_tmn
Главный там на перекуре? :cherep:
07 октября 2017 в 21:23 #
Majesti©, Фотка чела в костюме с сигой - ЗАЧЁТ!!! Ну и как всегда спасибо за общий расклад, надеюсь на след. неделе на работу по новому мосту :)))))
07 октября 2017 в 22:14 #
Vital-72rus
Neksus писал(а): Кто знает что там с Дамбовской!?

Там хаос, куча грязи и строительной техники.
На открытие Дамбовской одновременно с мостом можно не рассчитывать.
08 октября 2017 в 01:56 #
Мост открыли, вижу из окна стабильный поток машин по мосту
08 октября 2017 в 12:28 #
правдодел
Bus15 писал(а):Мост открыли, вижу из окна стабильный поток машин по мосту

:up: :up: :up: :up:
08 октября 2017 в 12:40 #
Majesti©
Изображение
Открыто!
08 октября 2017 в 13:06 #
Majesti© писал(а):Majesti©, Изображение
Открыто!


Йоу :up:
08 октября 2017 в 13:49 #
Мост открыли, а маршрутки ездят через профсоюзный дальше, что за подстава? Когда изменится маршрут по Мельникайте? Пока второй пролет не уберут? :???:
09 октября 2017 в 07:50 #
Homark
Vital-72rus писал(а):На открытие Дамбовской одновременно с мостом можно не рассчитывать.


На это открытие раньше весны вообще не стоит рассчитывать. Там пипец работ еще...
09 октября 2017 в 08:47 #
vodolei4nk
SHRUST писал(а):Мост открыли, а маршрутки ездят через профсоюзный дальше, что за подстава? Когда изменится маршрут по Мельникайте? Пока второй пролет не уберут? :???:

естественно, ведь в выходные опять будут мост закрывать, и маршрутки снова должны пойти в спять :eek: вот все доделают и вернут общественный транспорт на круги своя. Там ведь еще и 54 и 46 запустят на Мыс и в ММС (такие были планы у транспортников)
09 октября 2017 в 09:46 #
Дедужко
ппц, лесобаза по пьяной дороге налево на Мельникайте уходит, не пропихнуться. С Одесской на Харьковскую налево не повернуть. Палтос до Мельникайте в стагнации. Что открыли мост, что не открыли - по объездной дешевле.
09 октября 2017 в 10:07 #
stetor
Дедужко, ага, народ ломанулся на мост, сам сегодня по хабаровской минут 10 пробирался.
Да на одесской отстоялся.
Я думаю сейчас 2-3 дня поубиваются, а потом полегче станет.
09 октября 2017 в 10:09 #
diman_333
В выходные на сутки закроют, из-за этого пока маршрутки не меняют схему движения
09 октября 2017 в 10:31 #
Majesti©
Мост на улице Мельникайте на два дня закроют для транспорта и пешеходов

14 и 15 октября в Тюмени будет зарыт для движения мост через реку Туру в створе улицы Мельникайте (бывший совмещенный мост). Жителей города просят учитывать перекрытие объекта при планировании своих маршрутов.

В течение двух дней по мосту будет ограничено движение не только транспорта, но и пешеходов. Связано это с необходимостью демонтажа старого автомобильного моста, находящегося в непосредственной близости от запущенного в минувшие выходные нового дорожного объекта.

Закрытие проезда по мосту необходимо для обеспечения безопасности как производства работ, так и дорожного и переходного движения.

Напомним, в ближайшие выходные подрядчику АО «Мостострой-11», работающему на строительстве объекта, предстоит провести сложную операцию, аналогичную демонтажу фермы железнодорожного моста.

Автомобильный мост также погрузят на баржу на специально построенные для этих целей металлические конструкции, а затем по реке сплавят к пирсу, на котором будет производиться дальнейший разбор сооружения.

Сложность этого демонтажа в том, что вес бывшего автомобильного моста превышает вес уже разобранной конструкции железнодорожного моста и составляет порядка 1000 тонн.
13 октября 2017 в 11:50 #
Montagnik
Запаса по грузоподьемности у баржи можно сказать нихрена не остается при таком весе конструкции
13 октября 2017 в 17:07 #
Григорьич
Montagnik писал(а):Запаса по грузоподьемности у баржи можно сказать нихрена не остается

баржи на снимках т.н "тысячники",то есть грузоподьёмностью 1000тонн.
Две баржи выдержат.
Лишь бы центровку не нарушили по средней оси!
13 октября 2017 в 20:23 #
toha55
Апну тему. Народ, кто что слышал на счет закрытия Немелькайте, от Харьковской до совмещенного моста? Мне мама недавно сказала, что типа с 18 декабря и на цельный год ((((((( Правда это, или ей как всегда бабушки у подъезда напели?
12 декабря 2017 в 16:52 #
KolemBass
toha55,
На след год запланировано
12 декабря 2017 в 16:55 #
toha55 писал(а):Апну тему. Народ, кто что слышал на счет закрытия Немелькайте, от Харьковской до совмещенного моста? Мне мама недавно сказала, что типа с 18 декабря и на цельный год ((((((( Правда это, или ей как всегда бабушки у подъезда напели?

Я думаю они сначала Дамбовскую закончат и потом уже закрывать будут. Иначе они район улицы Одесской р...ом поставят :). А в районе гипермаркета абсолют зачем дамбу разрыли ? развязку собираются строить как по генплану с выходом на Тарманы через парк Гагарина кто в курсе ?
17 января 2018 в 23:44 #
patlinv, второй мост по ту сторону идет. Не по дамбе ж машины поедут.
18 января 2018 в 08:28 #
Алексей Владимирович
а как там ваще дела? фотки есть у кого? а то месяца три уж там не ездил