Lada Vesta в новой комплектации Exclusive будет стоить от 763 400 рублей

Теги: lada vesta


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2010    54

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

20.03.2023 Lada запустила собственную программу утилизации

15.03.2023 LADA Niva Bronto возвращается в продажу

10.03.2023 Роспатент рассекретил интерьер новой LADA Granta

06.03.2023 Стартовал выпуск новой Lada Vesta

02.03.2023 В Великобритании последнюю новую Lada Niva продают на аукционе

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
Почему всегда , когда фоткают салон, двигают передние кресла?
Если переднюю часть фоткают - сдвигают их назад и спинки наклоняют.
Если заднюю часть - сдвигают вперёд.

Это ж откровенное наедалово.
Лучший вид показать? Что бы ничего не мешало? :cherep:
Приходишь такой в салон, и видишь действительное, вместо желаемого.
30 августа 2017 в 17:42 #
iuda72
Автоновости писал(а):Впервые на автомобилях модельного ряда Lada Vesta появляется двигатель объемом 1.8 л мощностью 122 л.с. в комплексе с механической коробкой переключения передач.
Я аж но прослезился :sad:
Автоновости писал(а):Автомобиль оснащен климат-контролем, обогревом лобового стекла, камерой заднего вида, мультимедиа системой с навигацией. 
Это прорыв,вот только цену не учли почти 800к :smeh:
30 августа 2017 в 17:49 #
jakik
oioi, Скорее всего просто широкоугольные объективы используют. А потом в фотошопе дисторсия обработкой выпрямляется. В итоге часть изображения вытягивается. Сколько раз такое наблюдал, при профессиональной съёмке квартир особенно. Там комнаты как спортзал. А в реале посмотришь - клетушечки.
30 августа 2017 в 17:52 #
iuda72
Автоновости писал(а):для более требовательных клиентов.
Упс пропустил,незнал что у лады есть такие клиенты :pipec: кто её вообще покупает по такой цене :pipec:
30 августа 2017 в 17:52 #
oioi писал(а):Почему всегда , когда фоткают салон, двигают передние кресла?
Если переднюю часть фоткают - сдвигают их назад и спинки наклоняют.
Если заднюю часть - сдвигают вперёд.

Это ж откровенное наедалово.
Лучший вид показать? Что бы ничего не мешало? :cherep:
Приходишь такой в салон, и видишь действительное, вместо желаемого.

Изображениеэто у нее двери задние спереди назад открываются? или её каким-то уж сильно наедаловым объективом фотали? :cherep:
30 августа 2017 в 17:55 #
jakik
iuda72 писал(а): кто её вообще покупает по такой цене

Не поверишь, берут. У меня родственник за 600 с лишним взял Весту. До этого ездил на нексии, а ещё раньше - на вазовской семёрке.
Лично я взял бы что-то дешевле и поиномарестее, но б/у. Но на вкус и цвет все фломастеры разные )
30 августа 2017 в 17:57 #
oioi
jakik писал(а):Скорее всего просто широкоугольные объективы используют. А потом в фотошопе дисторсия обработкой выпрямляется. В итоге часть изображения вытягивается.

Вытягивается настолько, что даже видно ремень переднего пассажирского. :cherep:
Изображение
Видать у них квантовые объективы с фотонными матрицами в зеркалках, ибо пространство искривляют.
30 августа 2017 в 17:57 #
dino
iuda72 писал(а): кто её вообще покупает по такой цене :pipec:


Вместо увеличения мощностей производства, увеличивают цену :pipec:
30 августа 2017 в 17:59 #
jakik
Vest, обычный ширик. Смотри, как непропорционально правая часть кресла шире, чем центральная и левая. :)

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
oioi, ну да, вообще-то :-) Значит, всё в комплексе, и кресло сдвинуто, и объектив - рыбий глаз, и фотошоп. Маркетинг, ёпта ))
30 августа 2017 в 18:01 #
iuda72
jakik писал(а):До этого ездил на нексии, а ещё раньше - на вазовской семёрке.
Сейчас наверно слёзы счастья вытирает,после семёна с нексией :smeh:

Added in 1 minute 14 seconds:
dino писал(а):Вместо увеличения мощностей производства, увеличивают цену
Кредиты наше всё :pipec:
30 августа 2017 в 18:05 #
jakik
iuda72 писал(а):Сейчас наверно слёзы счастья вытирает,после семёна с нексией

Ну дык ясен пень )) Ну, каждому своё. Мне ни когда не понять его, ему - меня. :)
30 августа 2017 в 18:11 #
Ugotmehypnotized
Передние кресла сдвинули вперед и начинается ох ах, как сзади то просторно
Панель солярис напоминает :oops:
30 августа 2017 в 18:25 #
PaYAlnik
Автоновости писал(а):Впервые на автомобилях модельного ряда Lada Vesta появляется двигатель объемом 1.8 л мощностью 122 л.с....

Афигеть достижение - воткнуть мотор 15-летней давности! А раньше туда моторы от газонокосилок ставили, что ли?
31 августа 2017 в 08:55 #
ZuRaB172
PaYAlnik, Так то мотор довольно современный. Разработан на основе 126 но. Бошка полностью другая, колено другое, топливная аппаратура другая, впуск с выпусками другие, да впуск с изменяемой длинной был и на 127, ШПГ облегчённая, фазик и доработки ГРМ в частности с натяжитлем и роликами. ;)
31 августа 2017 в 09:03 #
fenix107
andrei91, обновленный, но не современный. С 1.8 122 лошади)
31 августа 2017 в 09:06 #
ZuRaB172
fenix107, А тебе куда больше то?) Для города самое оно :up:

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Мне и 98 хватает с лихвой ;)
31 августа 2017 в 09:13 #
fenix107
andrei91, ну мне по городу своих 110 хватает, а вот когда по трассе приходится на обгоне 4-ую вырубать, складывается чувство, что лучше б я 1.4 tsi взял)
31 августа 2017 в 09:17 #
atmicandr
andrei91 писал(а):ШПГ облегчённая

а почему это выставляется как преимущество? Это ведь заведомое снижение запаса прочности...
31 августа 2017 в 09:17 #
selfracer
Наконец то Лада может по уровню оснащения соревноваться с иномарками 20-летней давности. Вот это прорыв :pipec: за такие бабки нахрен она не нужна.
31 августа 2017 в 09:18 #
ZuRaB172
atmicandr, Разве? А как же меньше веса? Приоры ездят с 2007 года и не жалуются ;)
31 августа 2017 в 09:19 #
atmicandr
andrei91 писал(а):А как же меньше веса?

да фигня это всё! Маркетинговая хрень.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Просто сам смотри, сколько ездит уже та техника, в которую нормальный запас вкладывали и сколько ездит та, у которой запас 1,1-1,2
31 августа 2017 в 09:25 #
ZuRaB172
atmicandr, Вижу знаю, но увы и ах сейчас это повсеместно, на всех иномарках ШПГ давно облегчённый. Вспомни поршня на 124 моторе. и посмотри по скольку они ходят. У моего знакомого 2110 16 кл. 1,6 объёму. Пробег 300к с копейками не дымит и ездит резво. Пройдёт ли приора 300? думаю на 250 уже понадобиться вмешательство хирурга
31 августа 2017 в 09:32 #
lol-85
fenix107, лошади ни о чем не говорят, системы замера разные. Помнится лаборатория скорости замеряла на стенде солярис, так у него даже 100 л.с. нет (заявлено 123). Если кому-то нравится переплачивать налоги и ОСАГО за виртуальные лошади, вэлкам.
https://spb.labofspeed.ru/dyno/hyundai-solaris-1-6.html
31 августа 2017 в 09:36 #
fenix107
lol-85, корейцы любят завышать. Я к тому, что с 1.8 можно больше честных лошадок выжать.
31 августа 2017 в 09:38 #
atmicandr
andrei91, про Весту тоже интересно хватит ли её на 3 года? Ведь такой порог сейчас гарантийным производители устанавливают...
31 августа 2017 в 09:41 #
ZuRaB172
atmicandr, Почитай в АР был ресурсный тест Х Рея с данным ДВС. Нареканий особый не вызвал, кроме как косяка с клапанами. А не хочешь 1,8 можно взять с 127 ДВС
31 августа 2017 в 09:44 #
PaYAlnik
atmicandr писал(а):
andrei91 писал(а):ШПГ облегчённая

а почему это выставляется как преимущество? Это ведь заведомое снижение запаса прочности...

Это улучшает динамику разгона. При идентичных кривых мощности и момента, мотор с более лёгкими ШПГ и коленом разгонит авто до сотни быстрее.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
andrei91 писал(а):PaYAlnik, Так то мотор довольно современный.

Современный? 65...67 л.с./л на атмосферке япошки делали ещё в самом начале века на SOHC без фаз.
31 августа 2017 в 10:23 #
ZuRaB172
PaYAlnik, Да. Да пускай японцы хоть чёрта лысого в начале века делали и турбовали его на 4 турбины
31 августа 2017 в 10:26 #
PaYAlnik
andrei91, причём тут турбины? Я же сказал, на атмосферках, да ещё и более примитивных технически. На сегодня "современным" атмосферный фазный DOHC двиг может считаться, если он выдаёт хотя бы 78-79 л.с./л. Поэтому процитированное заявление о "современности" данного тазомотора звучит смешно. И я сравниваю не с эксклюзивом вроде того, что на S2000 стоял, а массовыми бюджетными решениями. А турбобензин ТАЗ освоит не раньше XXIII столетия, помяни моё слово.
31 августа 2017 в 10:41 #
monk-2005
Автоновости писал(а):объемом 1.8 л мощностью 122 л.с.


1978год, Ауди 80, двигатель 1.8 карбюраторный, 112 лошадей, разгон до 100 9,2с, расход 8.1 / 2017 Лада веста 1.8 инжектор, разгон но 100 10,2с, расход 7,4,
Ну радует, технологии 1978 года уже почти освоили ...
31 августа 2017 в 10:56 #
ZuRaB172
PaYAlnik, В рамках АвтоВАЗа он современный. И не приплетай сюда рисоделов. Хочешь им поклоняться поклоняйся на профильных темах. Лада выпустили современный комфортный автомобиль не хуже Рио Солярисов, по цене дешевле и оснащённей, нет желчью плевать надо. Сколько схожий по оснащению СоляреЗ будет стоить миллион?
31 августа 2017 в 11:07 #
PaYAlnik
andrei91 писал(а):PaYAlnik, В рамках АвтоВАЗа он современный.

Современный чему? Локальный сборочный цех Рено-Ниссан существует в отдельном от остального мира пространственно-временном континууме?
Если равняться на отстающих - так и будем плестись в хвосте. Так что бы тогда с TATA не сравнить - там-то вообще наши на коне будут выглядеть :smeh:
И если уж сравнивать с корейцами, то не забываем, что "дешевизна" искусственная, только на пошлинах держится.
31 августа 2017 в 11:34 #
monk-2005
andrei91 писал(а):Лада выпустили современный комфортный автомобиль не хуже Рио Солярисов, по цене дешевле и оснащённей

Шкода рапид при одинаковом наборе опций 850 000р :yes:
31 августа 2017 в 11:45 #
uat
Vest писал(а):

Глядя на эту фотку вообще складывается впечатление, что переднего правого кресла нет. Свет падает именно с той стороны, а тени от самого кресла нет!
jakik писал(а):oioi, Скорее всего просто широкоугольные объективы используют. А потом в фотошопе дисторсия обработкой выпрямляется. В итоге часть изображения вытягивается. Сколько раз такое наблюдал, при профессиональной съёмке квартир особенно. Там комнаты как спортзал. А в реале посмотришь - клетушечки.

Обязательно при такой съёмке используется сверхширокоугольный объектив. Маловероятно что рыбий глаз, так как после него дисторсию никаким фотошопом не исправишь, скорее всего просто дорогая архитектурная оптика. Либо, как вариант, панорамная съёмка, с последующей склейкой фрагментов и правкой дисторсии.
Да и удивляться тут нечему, я и сам так снимаю и машины и квартиры, чтобы казалось больше пространства чем есть на самом деле. Заказчик таких снимков именно этого эффекта и хочет, иначе нафиг я ему как фотограф нужен? :cherep:
31 августа 2017 в 12:28 #
iuda72
andrei91 писал(а): И не приплетай сюда рисоделов. Хочешь им поклоняться поклоняйся на профильных темах


Помню как первого пруля купил,когда дела пошли в гору,это был вингроуд 1.8 128лс 4WD полный электро пакет :roll: привезён из япии :roll: ,после нашей помойки я слёзы счастья вытирал каждый раз когда за руль садился,и всё время думал что сука может мешать нашим делать такие же машины??? Но па ходу просто не дано,с нашими сраным правительством :pipec:

Added in 1 minute 20 seconds:
uat писал(а):Обязательно при такой съёмке используется сверхширокоугольный объектив. Маловероятно что рыбий глаз, так как после него дисторсию никаким фотошопом не исправишь, скорее всего просто дорогая архитектурная оптика. Либо, как вариант, панорамная съёмка, с последующей склейкой фрагментов и правкой дисторсии.
Да и удивляться тут нечему, я и сам так снимаю и машины и квартиры, чтобы казалось больше пространства чем есть на самом деле. Заказчик таких снимков именно этого эффекта и хочет, иначе нафиг я ему как фотограф нужен?


Вот сразу видно человек шарит :up: Всё понятно ;)
31 августа 2017 в 13:11 #
КАЗАХСТАН
monk-2005 писал(а):
andrei91 писал(а):Лада выпустили современный комфортный автомобиль не хуже Рио Солярисов, по цене дешевле и оснащённей

Шкода рапид при одинаковом наборе опций 850 000р :yes:

разница в цене 100-150 тысяч.или это не деньги уже?
31 августа 2017 в 17:48 #
Alex_09
КАЗАХСТАН писал(а):разница в цене 100-150 тысяч.или это не деньги уже?

А то что в рапиде места намного меньше. что в салоне что в багажнике, клириенс меньше. Да и сама машина меньше, это тоже как бы несчитается?
01 сентября 2017 в 20:17 #
oioi
Alex_09 писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):разница в цене 100-150 тысяч.или это не деньги уже?

А то что в рапиде места намного меньше. что в салоне что в багажнике, клириенс меньше. Да и сама машина меньше, это тоже как бы несчитается?

Я аж фисташкой с пивком подавился, видя эти возгласы! 8-O :-D
Лада, которая БОЛЬШЕ какой-то другой бюджетной иномарки!!1 8-O
Полез смотреть.

Лада, Рапид
Длина: 4410, 4483
Ширина: 1764, 1706
Высота: 1497, 1461

Клиренс: 178, 170
Ширина салона: 1386, 1418
Колёсная база: 2635, 2602
Багажник: 480, 530(1470)

Подвеска передняя: Макферсон, Макферсон
Подвеска задняя: балка, многорычажка


Сопоставимо одно и тож 8-O
Удивлён!

Но балка сзади это буэ...
01 сентября 2017 в 20:29 #
Alex_09 писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):разница в цене 100-150 тысяч.или это не деньги уже?

А то что в рапиде места намного меньше. что в салоне что в багажнике, клириенс меньше. Да и сама машина меньше, это тоже как бы несчитается?
А что, важны только размеры? Остальное значение не имеет?
02 сентября 2017 в 01:20 #
fenix107
Alex_09 писал(а):что в багажнике

И чё ты засунуть в багажник Весты сможешь? :cherep: кроме пакетов с ленты туда ниче особо не засунешь
02 сентября 2017 в 06:43 #
В весте достаточно дверь открыть, чтобы понять что еще все впереди. Дверь "пустая", фиксации нет в принципе. И уже возникает ошущение дешевизны. В той же шкоде все по взрослому. Как на дороге себя ведет не знаю ибо на тест драйв надо записываться на следующий день (при условии что машина вот стоит и никому не нужна)...
Пока общее впечатление - разочарование.
02 сентября 2017 в 08:29 #
TDD
Да норм тачка, нужно убрать от туда вазовский мотор с коробкой и цену опустить тыс на 150-200, будет Агонь :-D А так автоваз выезжает только за счет гос-ва, а не конкурентной борьбе :down:
02 сентября 2017 в 11:34 #
КАЗАХСТАН
TDD писал(а):TDD, Да норм тачка, нужно убрать от туда вазовский мотор с коробкой и цену опустить тыс на 150-200, будет Агонь :-D А так автоваз выезжает только за счет гос-ва, а не конкурентной борьбе :down:

Вазовский мотор.Один из не многих.который ремонтопригоден.У той же шкоды с новья поршня гремели на холодную
02 сентября 2017 в 13:36 #
atmicandr
КАЗАХСТАН писал(а):Вазовский мотор.Один из не многих.который ремонтопригоден.

Кому ты это втираешь? Кого это свойство вообще интересно на фоне того, что многие авто берут для пакатаца и успеть быстро продать до поломки.
02 сентября 2017 в 13:42 #
КАЗАХСТАН
atmicandr писал(а):atmicandr,
КАЗАХСТАН писал(а):Вазовский мотор.Один из не многих.который ремонтопригоден.

Кому ты это втираешь? Кого это свойство вообще интересно на фоне того, что многие авто берут для пакатаца и успеть быстро продать до поломки.

Втирают мазь.А я говорю и даже не тебе.И некоторые берут покататься а по факту приходится ездить и ремонтировать
02 сентября 2017 в 13:50 #
TDD
КАЗАХСТАН писал(а):
TDD писал(а):TDD, Да норм тачка, нужно убрать от туда вазовский мотор с коробкой и цену опустить тыс на 150-200, будет Агонь :-D А так автоваз выезжает только за счет гос-ва, а не конкурентной борьбе :down:

Вазовский мотор.Один из не многих.который ремонтопригоден.У той же шкоды с новья поршня гремели на холодную

ну если весту берут для того чтоб ремонтировать мотор, то вопросов нет :cherep:
02 сентября 2017 в 14:19 #
КАЗАХСТАН
TDD писал(а):TDD,
КАЗАХСТАН писал(а):

Ну да.шкоду берут.послушать как поршеньки гремят :)

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Мотор то чем плох вазовский и коробка?
02 сентября 2017 в 14:30 #
Alex_09
КАЗАХСТАН, вот о том и речь. для всех же вазовский мотор плохой. пусть без ремонта и ходит 200+ тыс. А на шкоде - фолцвагене че бы не ставили и как бы там поршня не гремели, но он все равно лучше. Тут у большинства при слове ВАЗ пена у рта появляется. Почему же веста тогда в топе продаж держится?
02 сентября 2017 в 15:19 #
TDD
Alex_09, наверное потому, что из за гос-ва цены конь на иномарки? :-D По мотору: новой модели новый двиг и коробку :up:
02 сентября 2017 в 15:36 #
ZuRaB172
oioi, Ойка не свисти :-D . Нет у рапида Многорычажки сзади :-D
Изображение
Ой а что же мы на этой картинке видим то? с ТУРБОВОГО МОТОРА снято жалких 125 лошадей :-D :cherep: Это на ВАГЕ где с 1,4 снимают 180 лосей. И не ворчите тут что большего для городе не надо, это и про весту говорилось :cherep: :-D
Крутящий у весты 170
02 сентября 2017 в 15:49 #
КАЗАХСТАН
Alex_09 писал(а):Alex_09, КАЗАХСТАН, вот о том и речь. для всех же вазовский мотор плохой. пусть без ремонта и ходит 200+ тыс. А на шкоде - фолцвагене че бы не ставили и как бы там поршня не гремели, но он все равно лучше. Тут у большинства при слове ВАЗ пена у рта появляется. Почему же веста тогда в топе продаж держится?

+много.Вот просто дайте Новый двиг и все тут.А то что это новое собрано на люминиевом блоке с покрытием.это ж Ни кого не ипет.Поставят в вес ту чото подобное.начнут орать что опять говно на вазе собрали :lol2:
02 сентября 2017 в 15:54 #
Alex_09
andrei91, что то мне подсказывает что и остальные данные в его посте требуют провеки. :-D
02 сентября 2017 в 16:02 #
monk-2005
Те кто так в восторге от ВАЗ "нашего", обьясните мне, за что Вы переплачиваете, если:
На июнь 2017 года 64 % компании принадлежит голландской Alliance Rostec Auto B.V. (у «Ростеха» в этом совместном предприятии 17,55 %) и 24 % — кипрской Renaissance Securities.

Т.е. легкая математика говорит, что 100-64-24=12% Ну и еще можно приплюсовать 17.55% от 64% ... и после этого у кого-то язык поворачиваться ВАЗ называть Российской компанией? По мне дак в ВАЗ не больше Российского, чем в любой иномарке собранной на территории России, но цена/качества с ВАЗ не сопоставимы, можете переубедить меня, но сравниваю с 4 годами эксплуатации ВАЗ 2111, 1 год Приора, 2 года Хундай Акцент сборки ТАГАЗ и сейчас старый немец ...
05 сентября 2017 в 09:04 #
PaYAlnik
andrei91 писал(а):Ой а что же мы на этой картинке видим то? с ТУРБОВОГО МОТОРА снято жалких 125 лошадей Это на ВАГЕ где с 1,4 снимают 180 лосей. И не ворчите тут что большего для городе не надо, это и про весту говорилось

С такой шикарной полкой момента вообще нас..ть, сколько там номинальных поней. В городском траффике все массовые атмосферники 2.0 и меньше рядом будут просто черепахами, не говоря уж о весте, "современный" двиг которой свои 170 Н*м выдаёт только в одной точке, и явно не @1500RPM.
05 сентября 2017 в 13:25 #