На 10-ти значимых перекрестках Тюмени увеличили количество полос


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2924    103

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
За счет уменьшения ширины полос, ниже нормативной величины. Таким образов автодороги больше не соответствуют требованиям ГОСТ. Молодцы. Нашли чем хвастать.
19 сентября 2017 в 16:00 #
Majesti©
Felix_71, это лучше, чем стоять в пробке. Согласись?

Хотя учитывая твое отношение к ГОСТам, понимаю твою реакцию на разночтение соблюдения и выполнения ГОСТов людьми, отвечающим за дорожное движение в Тюмени )
19 сентября 2017 в 16:05 #
fenix107
У Вояжа щас вторая попытка увеличения пошла?
19 сентября 2017 в 16:07 #
Димасик
fenix107 писал(а):У Вояжа щас вторая попытка увеличения пошла?

Видимо. Судя по задумке должно получиться нормально, а не то что получилось после первой попытки.
19 сентября 2017 в 16:11 #
fenix107
Димасик, надеюсь, что третья не понадобится :cherep:
19 сентября 2017 в 16:14 #
Почти каждый день езжу – ул. Республики – ул. Мельникайте в оба направления, движение стало гораздо комфортней/свободней чем было до этого, также очень хорошо стало на ул. Зои Космодемьянской – ул. Трактовая :up: и .... мне на ширину полос, не на трамваях ездим.
19 сентября 2017 в 16:17 #
еще бы после проезда перекрестка каждый занимал свое положение согласно разметке а не ехал посередине 2-х полос
19 сентября 2017 в 16:29 #
Димасик
_IvaN_ писал(а):чень хорошо стало на ул. Зои Космодемьянской – ул. Трактовая и .... мне на ширину полос, не на трамваях ездим.

Соглашусь. Правда в зимний период по такой схеме ездить вряд ли получится без физического расширения дороги.
19 сентября 2017 в 16:32 #
fenix107
Димасик писал(а):Соглашусь. Правда в зимний период по такой схеме ездить вряд ли получится без физического расширения дороги.

Солить ещё больше будут
19 сентября 2017 в 16:35 #
ShurikMMS
Felix_71 писал(а):За счет уменьшения ширины полос, ниже нормативной величины. Таким образов автодороги больше не соответствуют требованиям ГОСТ. Молодцы. Нашли чем хвастать.

Ага. Был свидетелем как пожарная машина не могла протиснутся в районе рентала. Стоит, сирены орут - толку нет. Некуда рассосатсо машинам. Т.е. нет необходимого запаса для проезда служб экстренной помощи. Отгадайте, как быстро вернут старую разметку после того как скорая/пожарная/мчс и прочие не успеют на вызов :down:
А так да ехать стало все намного лучше :up: :up:
19 сентября 2017 в 16:48 #
aleksss_555
как то странно обошли вниманием мельникайтевский путепровод., от 30летПобеды до Таймырской,
раньше помню все ехали в три ряда, когда нанесли разметку, все стали ездить в 2 ряда, как по знакам,
а что мешает сейчас нарисовать три ряда, и повесить пару знаков ?
19 сентября 2017 в 17:07 #
infern0
дебилы исправляйте ситуацию на Профсоюзной между Ленина и Герцена в сторону стрелы
там если ехать по разметке то левый ряд должен заскочить на бордюр, из-за этого постоянные аварийные ситуации
19 сентября 2017 в 17:13 #
Majesti©
Димасик писал(а):Правда в зимний период по такой схеме ездить вряд ли получится без физического расширения дороги.

И если еще вспомнить, что с краю дорог создают кучи снега и отвалы, и потом их грузят фронтальными погрузчиками и bobcat-ами, то вообще )
Но сейчас-то всяко меньше заторов же стало!
Мысль-то правильная! Надо расширять дороги, увеличить ширину проезжай части, делать дополнительные полосы торможения перед перекрестками для ухода налево и направо.
Реализация пока не очень? Так потому что и расширяться особо некуда.
Но учитывая то, что за одно лето ликвидированы «бутылочные горлышки» - это же гуд! Пускай и таким способом.
19 сентября 2017 в 17:17 #
Ramil44
Majesti© писал(а):Мысль-то правильная! Надо расширять дороги, увеличить ширину проезжай части
Причём расширять есть место, там надо то немного...не в денежном эквиваленте ессно.
19 сентября 2017 в 17:23 #
KolemBass
Felix_71,
Называй место, где ширина полосы меньше установленного норматива. Я с рулеткой приеду, сделаю замер. Говори адрес ?
19 сентября 2017 в 17:28 #
infern0
KolemBass писал(а):Felix_71,
Называй место, где ширина полосы меньше установленного норматива. Я с рулеткой приеду, сделаю замер. Говори адрес ?

Перекресток Профсоюзная Ленина, в сторону стрелы
Перед перекрестком 4 ряда и за перекрестком 4 ряда но над самим перекрестком только 3 знака движения по полосам и ширина дороги за перекрестком не позволяет проехать 4-ем автомобилям
19 сентября 2017 в 17:40 #
KolemBass
infern0,
Ок, проверим
19 сентября 2017 в 17:43 #
KolemBass писал(а):infern0,
Ок, проверим

ну можно еще и 50 лет ВЛКСМ проверить. у меня машина по ширине 1,8 метра. А в полосе от зеркала до зеркала я как раз стою между линиями разметки, без запаса. нету там 3х метров! не говоря уже, что при движении от мельникайте к м.горького при проезде перекрестка с холодильной, там изгиб дороги. машина сама по себе не может принять форму изгиба ... неоднократно видел, что во избежание ДТП правый ряд захватывает парковку. Когда там заставлены машины - начинают из двух рядов в один щемиться, чтобы проехать по очереди.
19 сентября 2017 в 18:15 #
Majesti©
KolemBass, какая допустимая минимальная ширина по ГОСТу, напомни?

- Перекресток 50 лет ВЛКСМ - Салтыкова-Щедрина.
Возможно, когда там выезжаешь с Салтыкова направо на большом и длинном авто (А не на Матизе), сложно вписаться, не выехав на вторую полосу или не зацепив угол из бордюров.
Может там более округлые углы сделать, а не 90 градусов?
- Перекресток 50 лет Октября - Осипенко (На 50 лет Октября?)

P.s. Но даже если ширина там чуть меньше ГОСТа, я только "ЗА" такие изменения. Чем меньше пробок и заторов, тем лучше.

p.p.s. Почему раньше такого не делали? ИМХО, потому что поднялась народная волна негодования от 8-10 баллов из-за светофорного ГОСТа.
Но отменять же его нельзя ни в коем случае! Срочно начали искать другие способы и варианты, как убавить баллы Яндекса )
19 сентября 2017 в 18:17 #
spaike494
Тоесть сначала ориентируясь на ГОСТ, город поставили раком пешеходными фазами, а теперь пытаются это исправить путём увеличения полос нарушая ГОСТ?

Логика вернись :pipec:

Не могу понять как дать ссылку на своё сообщение, но вот тут я немного расчетов накидал, ну явно же полоса меньше трёх метров:
viewtopic.php?f=13&t=11133&start=3360

Написал в ГИБДД, но они отписались что всё нормально:
viewtopic.php?f=13&t=11133&start=3510

Хоть с рулеткой туда иди :evil:

И раз такой херней занимаются рисовали бы уж направления движения пунктиром на самом перекрёстке, сколько раз уже зажимать пытались :automat:
19 сентября 2017 в 18:34 #
Ну... Габариты можно оценить на видео. Учитывая, что у большинства авто между ушами 180 см.

На 47 секунде показано, по какой незначительной причине такая неГОСТовская улица может стать колом. И это еще учитывая, что автовладелица свой авто почти полностью "убрала" с проезжей части. Видео сегодняшнее, дата на регистраторе просто сбита
19 сентября 2017 в 18:59 #
Особенно забавно теперь смотрятся знаки "Не накатывай колею" на 50 лет ВЛКСМ, если учесть, что после сужения полос выбора у водителей особо не остается.
19 сентября 2017 в 19:10 #
saawolf
Мысль правильная, но реализация - капец. Кто видел ширину крайней левой полосы при движении по Профсоюзной от Циолковского в сторону 50 лет? Там есть хотя бы 1,5 метра?
19 сентября 2017 в 20:38 #
serega-tmn
aleksss_555 писал(а):aleksss_555, как то странно обошли вниманием мельникайтевский путепровод., от 30летПобеды до Таймырской,
раньше помню все ехали в три ряда, когда нанесли разметку, все стали ездить в 2 ряда, как по знакам,
а что мешает сейчас нарисовать три ряда, и повесить пару знаков ?

Мешает грузоподъёмность путепровода. Это со слов человека, который был связан с проектировщиками данного путепровода.
19 сентября 2017 в 21:21 #
m3ss3r
KolemBass писал(а):Felix_71,
Называй место, где ширина полосы меньше установленного норматива. Я с рулеткой приеду, сделаю замер. Говори адрес ?

50 лет БДСМ между холодильной и горького?
19 сентября 2017 в 22:44 #
mk_scorpion
Скрытый текст:
m3ss3r писал(а):50 лет БДСМ

:cherep: :cherep: :cherep:
19 сентября 2017 в 23:13 #
Gecmi
Согласно СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги» ширина полос определяется категорией дороги и может быть 3,75 м, 3,5 м, и 3 метра. Минимальная ширина проезжей части при 4-х полосном движении – 15 метров, т.е. ширина полос на такой дороге 3,75 метра. В СНиП 2.07.01-89 «Застройка городов» допускается полоса 2,75 для проездов, а для 4-х полосного движения минимальная ширина проезжей части – 14 метров. Об этом же сказано в ГОСТ Р 52289-2004: «При разметке дорог ширину полосы движения принимают с учетом категорий дорог согласно требованиям действующих строительных норм и правил. На дорогах, элементы поперечного профиля которых не соответствуют требованиям действующих строительных норм и правил, ширина размечаемой полосы движения должна быть не менее 3,00 м. Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения».


Воткнут везде знаки "40" и порядок.
19 сентября 2017 в 23:34 #
_lleopard_
Gecmi, там нет 2.75, на 50 лет влксм, уж точно.
Есть и плюсы и минусы, зимой одна полоса сразу минут, даже если будут солить, всё равно няша у края будет, и останется всё тоже кол-ко полос, на лето нормально.
На мотике между рядами там ездить стало гораздо сложней)) Иногда просто не реально, между машинами 30-40 см остаётся всего.
19 сентября 2017 в 23:42 #
Mkoljan
сколько нытья(( :down:
нормально все сделали, пробок меньше стало.
20 сентября 2017 в 00:06 #
AxelF
Профсоюзная - Циолковского срочно нужен знак движения по полосам в сторону зареки.
20 сентября 2017 в 01:30 #
AxelF писал(а):Профсоюзная - Циолковского срочно нужен знак движения по полосам в сторону зареки.

Причём не по нарисованной разметке, а с учётом дорожной ситуации:
Прямо/налево - прямо - прямо - направо/наискосок направо на Мало-Загородную.
20 сентября 2017 в 07:09 #
KolemBass писал(а):Называй место, где ширина полосы меньше установленного норматива. Я с рулеткой приеду, сделаю замер. Говори адрес ?

На Широтной, перед Народной в сторону ТЭЦ-2. Там и 2,5 метров не будет (при нормативе для данного участка 3,5-3,75 м).
20 сентября 2017 в 08:01 #
AxelF писал(а):Профсоюзная - Циолковского срочно нужен знак движения по полосам в сторону зареки.

Каждый день теперь приходится ездить по туда, место не из безопасных конечно, думаю скорей поправят знаками чем разметкой.
А пока, проезжая данный участок, нужно быть предельно внимательным.
20 сентября 2017 в 08:03 #
Mkoljan писал(а):сколько нытья(( :down:
нормально все сделали, пробок меньше стало.

Вчера вечером было 9 санников. Это меньше стало???
20 сентября 2017 в 08:05 #
Felix_71 писал(а):
Mkoljan писал(а):сколько нытья(( :down:
нормально все сделали, пробок меньше стало.

Вчера вечером было 9 санников. Это меньше стало???

Я с работы выезжал тоже показывал 8, весь мой путь домой был красным в хлам, а в итоге дороги пустые... не верьте всему что видите в интернете :)
Если бы не новые разметки то вообще бы все 15 было! Учитывай что мост закрыли.
Люди разные, мнения тоже, когда власти ничего не делают - плохо, когда что-то меняют - плохо, всегда будет 2 или даже 3 стороны, с каждой из которых будут недовольные и довольные... Смысл спорить?!
20 сентября 2017 в 08:08 #
ТГТ кидаются из крайности в крайность. экспериментаторы херовы. Верните светофоры как было до осени 2016 и все нормально будет!
20 сентября 2017 в 08:22 #
_IvaN_ писал(а):а в итоге дороги пустые... не верьте всему что видите в интернете

50-лет ВЛКСМ, не смотря на "увеличение числа полос" - почти постоянно стоит (не только по Яндексу, но и по факту).
Чаплина вчера вечером 100% стояла (сам там постоял).
Закрытый мост через Туру, никак не влияет на эти улицы.
20 сентября 2017 в 08:22 #
Перевозчик
Изображение
Перекресток 50лвлксм и холодильной, грузовик справа нормально вписался в границы полосы. Мне интересно, те которые здесь стонут, у вас автомобили ещё шире? :? 8O
20 сентября 2017 в 08:28 #
Felix_71 писал(а):
_IvaN_ писал(а):а в итоге дороги пустые... не верьте всему что видите в интернете

50-лет ВЛКСМ, не смотря на "увеличение числа полос" - почти постоянно стоит (не только по Яндексу, но и по факту).
Чаплина вчера вечером 100% стояла (сам там постоял).
Закрытый мост через Туру, никак не влияет на эти улицы.

сперва говоришь в целом про баллы, а потом про конкретные улицы. Я так же привел пример, когда яндекс показывал 8 баллов и бардовые улицы по моему маршруту, но по факту оказалось всё иначе, так что баллы вообще не стоит учитывать, только ФАКТ. На мой стандартный маршрут (а это вся мельникайте от корки до корки) новая разметка значительно повлияла, теперь я не стою в пробках у республики когда еду на работу и с работы, до изменения разметки было гораздо хуже. Закрытие моста очень повлияло на дорогу домой/на работу и я не представляю даже что бы было если не новая разметка...

Перевозчик люди на окушках порой шире чем на камазах ездят, о чём ты :lol2: , им по жизни дороги мало.
20 сентября 2017 в 08:29 #
Вот реально, без сарказма, хочется сказать -молодцы, что увеличили число полос, хоть что-то адекватное на улучшение дорожной ситуации. К сожалению после того как Санник нахимичил со светофорами, это похоже на 3 шага назад, 1 вперед.
И еще, если убрать в этих местах разметку вообще, кол-во рядов которые взаимно выбирают автомобилисты будет соответствовать кол-ву полос размеченных сегодня по-новому.
20 сентября 2017 в 08:45 #
Перевозчик писал(а):Перекресток 50лвлксм и холодильной, грузовик справа нормально вписался в границы полосы. Мне интересно, те которые здесь стонут, у вас автомобили ещё шире?

На 3-х вписавшихся, всегда будет 1 не вписавшийся.
20 сентября 2017 в 08:52 #
aleksss_555
serega-tmn писал(а):Мешает грузоподъёмность путепровода.

это по бумагам, а как раньше ездили и ничего не обвалилось, так это что на критичной точке были ?
Вот бы в случае ЧП, повесить весь ремонт на среднерядников, хотя получяется и другие виноваты если прижималоись влево вправо допуская появление среднего ряда, помню ктото на форуме даже приветствовал данное явление :pipec: , типа тремя рядами больше машин за раз проезжает
20 сентября 2017 в 09:32 #
ilyich84
Разметку-то зимой у нас не наносят, та что есть, сотрется, т.к. не пластиковая. Посмотрим, сколько "рядов" будет зимой. С одной стороны вроде бы лучше стало, но хоть еще бы +10 см каждому ряду. До скорости 40 км/ч такая ширина нормальна, потом уже нужен больший боковой интервал.
20 сентября 2017 в 09:40 #
Site
Если увеличители читают эту тему, увеличьте количество полос на улице Ямской, от кольца до левого поворота к домам 96 и 98. Либо сделайте задержку, чтобы все желающие могли спокойно поворачивать налево и не создавать затор для тех, кому надо прямо по Ямской.
20 сентября 2017 в 09:42 #
Site писал(а):Если увеличители читают эту тему.....

:-D :up: :up: :up:
Красава!
20 сентября 2017 в 10:20 #
Нанесите разметку возле перекрестка циолковского и если возможно можно ли перенести стоп линию перед въездом в римэкс осипенко 81.а то получается те кто туда поворачивает -затор образуется с профсоюзной на Циолковского....
20 сентября 2017 в 10:31 #
Димасик
Gecmi писал(а):Допускается уменьшать ширину полосы, предназначенной для движения легковых автомобилей, до 2,75 м при условии введения необходимых ограничений режима движения».

Я так понимаю на таких дорогах запрещено движение грузовиков и автобусов?
20 сентября 2017 в 10:50 #
Gecmi
Перевозчик писал(а):Перекресток 50лвлксм и холодильной, грузовик справа нормально вписался в границы полосы. Мне интересно, те которые здесь стонут, у вас автомобили ещё шире? :? 8O


Перевозчик, все было бы замечательно, при условии адекватности водителей. Но, учитывая, что большинство, походу, ездит с купленными правами, и зачастую не вписываются в более широкие места, это становится опасно.
Скрытый текст:
Будет хорошо, когда весь город камерами украсят. В этом плане прекрасный пример - Тобольск. Там весьма комфортно ездить. На желтый никто не стартует, на красный не пролетает, но и не трогаются 10 сек зеленого; диарейщиков не заметно. Все потому, что камеры практически на каждом перекрестке. Машин много, но пробок нет даже в час пик. А, да, госта светофорного не заметила там.

p.s. знаю, что Тобольск гораздо меньше Тюмени, но у его руководителей есть чему поучиться...
20 сентября 2017 в 13:27 #
geneva
ГОСТ светофорный внедрили, полосы добавили, только вот почему-то стоять больше времени стали:( Широтная от Окея до Монтажников утрами стоит, по ВЛКСМ пробка от Пермякова до Холодильной.
Считаю, даже дополнительные полосы особо не помогут, если светофоры неправильно настроены!
20 сентября 2017 в 14:52 #
spiritus
geneva писал(а):только вот почему-то стоять больше времени стали:( Широтная от Окея до Монтажников утрами стоит, по ВЛКСМ пробка от Пермякова до Холодильной.

А в какое время стоит? Если сравнивать с периодом до всех нововведений.
20 сентября 2017 в 15:03 #
geneva писал(а): по ВЛКСМ пробка от Пермякова до Холодильной.

Пробка в центр, а полосы добавляли в область.
И перекресток ВЛКСМ-Горького или Холодильной стали проходиться вообще без проблем
20 сентября 2017 в 15:05 #
Просьба на ремонт моста, увеличьте вы время горения зеленого с профсобзнрй в сторону дружбы и ватутина.
20 сентября 2017 в 15:15 #
marvell
geneva писал(а):Широтная от Окея до Монтажников утрами стоит

Стоит с утра потому что идет большой поток школьников, соответственно пешеходный светофор чаще горит красным чем зеленым. Так же движение замедляется из за разворота перед перекрестком с народной + камеры свое дело внесли. Зимой ващпе жостко будет походу :cherep:
spiritus писал(а):А в какое время стоит? Если сравнивать с периодом до всех нововведений.

с 7.40 от заправки ГПН. До открытие школы было куда попроще.
20 сентября 2017 в 15:24 #
spiritus
marvell писал(а):Стоит с утра потому что идет большой поток школьников

marvell писал(а):До открытие школы было куда попроще.

Дык это значит школьники и виноваты :lol2: при чем тогда ГОСТы?
20 сентября 2017 в 15:40 #
marvell
spiritus, я про ГОСТ что то упоминал??Да и время на нем не добавилось после ГОСТА. Как горел 20 секунд так и горит, токо что кнопку чаще жмут. В частности я написал про участок от ТЦ Окей до Народной.
20 сентября 2017 в 15:56 #
spiritus
marvell, ну вот же, выше....
geneva писал(а):ГОСТ светофорный внедрили, полосы добавили, только вот почему-то стоять больше времени стали:( Широтная от Окея до Монтажников утрами стоит

Тут про ГОСТ.
20 сентября 2017 в 15:58 #
marvell
spiritus, не заметил мелкий шрифт :-D
Я для себя исключил передвижения по Широтной, в исключительных случаях если только. Широтная-Монтажников вроде же еще пока не под ГОСТом или чет поменялось уже :???:
20 сентября 2017 в 16:15 #
На самом деле,столько нытья....я тут поездив в челябе, понял одно , светофорный гост с пешеходами-хорошая штука...успеваешь повернуть без помех...подумаешь , 2 мин лишние постоять...
20 сентября 2017 в 17:20 #
Сибирский_Волк
Не знаю - насколько стало хуже от этого нововведения :)
Уже несколько раз приятно удивился новым полосам.
И..стало гораздо удобнее и комфортнее проезжать эти перекрестки. :up:
20 сентября 2017 в 17:48 #
infern0
Сибирский_Волк писал(а):И..стало гораздо удобнее и комфортнее проезжать эти перекрестки. :up:

согласен но только до того момента пока в соседней полосе не появляется автобус, сразу удобство и комфорт пропадают
20 сентября 2017 в 18:12 #
давид1986 писал(а):2 мин лишние постоять...

10 светофоров = 20 минут, туда и обратно = 40 минут и т. д.
20 сентября 2017 в 18:13 #
aleksss_555
про путепровод Мельникайте уже отписались. отметаю предложение
Запиливаю очередное для обеспечения(узаконивания нарушений) пропускной способности и обеспечения БДД, а также избежания конфликтных ситуаций,
на улице Чаплина участок, от Молодёжной до Стрелы, или обратно
утром в сторону Стрелы 2 ряда, вечером в сторону Молодёжной 2 ряда, при наличии межпотоковой осевой разметки как то умудряются разъезжаться не цепляясь зеркалами,
разъезд с автобусом не в счёт,
вот и предлагаю, нарисовать три ряда, по одному в каждое направление, средний реверсивный,
возле АЗС МВД поставить знак, расширение полосы в лево, с временной табличкой, 15.00-21.00,
после перекрёстка с Молодёжной знак расширение полосы влево с временной табличкой, с 06.00-11.00, в другой промежуток кто успел тот и занял,
привычка у водителей прижиматься вправо уже имеется, так что идут навстречу нарушителям, пускай ездят по правилам, а не в наглую в лоб выходят, что утром что вечером, сложно ведь параллельными улицами проехать, надо же по встречке переть :automat:
20 сентября 2017 в 22:30 #
infern0
aleksss_555 писал(а):про путепровод Мельникайте уже отписались. отметаю предложение

в городе ряд с реверсивным движением это зло, там же убьется кто нибудь лоб в лоб
20 сентября 2017 в 22:47 #
oioi
aleksss_555 писал(а):вот и предлагаю, нарисовать три ряда, по одному в каждое направление, средний реверсивный,

infern0 писал(а):в городе ряд с реверсивным движением это зло, там же убьется кто нибудь лоб в лоб

:smeh: RLY?
Ну уж нееееет. Не надо нам реверса.

Пока надо освоить хотя бы рядность.
Вольготная езда по широким полосам закончилась.
Наступили тесные дни.

Особенно напрягают подобные повороты. Я аж сам дёрнулся, поняв, что на перекрёстке заехал на соседний ряд:

А почему заехал?
1. Изгиб.
2. Смещение(после перекрёстка у встречной левой меньше ширина)
3. Отсутствие разметки на самом перекрёстке.
20 сентября 2017 в 23:05 #
aleksss_555
infern0 писал(а):там же убьется кто нибудь лоб в лоб

а сейчас на Чаплина не убиваются,
выходил в лобовую со своей стороны, и почему то сразу пытается нырнуть в свой ряд за осевую, а так бы всё чин чинарём, время по часам и вэлком в 2 ряда,
oioi писал(а):3. Отсутствие разметки на самом перекрёстке.

вот именно, практика уже есть, так что не проблема на всех перекрёстках нарисовать, а лучше бы замутили светодиодную разметку бегущими огнями, как на ВПП для самолётов, тут уже точно сообразишь в какой ряд заезжать
20 сентября 2017 в 23:14 #
infern0
aleksss_555 писал(а):
infern0 писал(а):там же убьется кто нибудь лоб в лоб

а сейчас на Чаплина не убиваются,
выходил в лобовую со своей стороны, и почему то сразу пытается нырнуть в свой ряд за осевую, а так бы всё чин чинарём, время по часам и вэлком в 2 ряда,

в том то и дело что убиваются, я там редко езжу но ито видел несколько раз последствия таких выездов лоб в лоб встречке
21 сентября 2017 в 00:31 #
Вроде ещё не было. На Щербакова от Дружбы до Ветеранов труда тоже можно нарисовать 4 ряда, как все и ездят)
21 сентября 2017 в 04:40 #
Shurup_tmn
Наступит зима и как прошлые годы покажет... Ладно если из 3-4-х 2 ряда будет проходные
21 сентября 2017 в 04:42 #
aleksss_555
infern0 писал(а):в том то и дело что убиваются,

пока не открыли Пермяковский мост, можете потренироваться, разметку уже нарисовали, жёлтая затёрлась, и вот они три ряда, чей средний ?
почему то стоящие в пробке считают что их,
от парочки таких уже увернулся, не как раньше едут в 4 ряда, а полноценно в 2,
21 сентября 2017 в 08:20 #


Реверсы это хорошо. Особенно в нескоростных местах. Но табличка - это неэффективно, и не по ПДД/ГОСТу.
Должна быть разметка 1.9 (двойная прерывистая) и светофор реверсивный над полосой.
21 сентября 2017 в 09:29 #
ilyich84
aleksey72rus писал(а):Вроде ещё не было. На Щербакова от Дружбы до Ветеранов труда тоже можно нарисовать 4 ряда, как все и ездят)

Не входит там 4 машины вряд, там те кто придумывают себе второй ряд уже одним колесом по разметке едут. Пару раз в месяц шоркаются из-за этого.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Я кстати тоже за реверсивные полосы, но тут много хлопот, еще водителей учить надо, а у нас гибддшники даже не могут научить на красный стоять. Только полисы шмонать умеют.
21 сентября 2017 в 09:32 #
aleksss_555
Swifty72rus писал(а):Должна быть разметка 1.9 (двойная прерывистая) и светофор реверсивный над полосой.

ну этого нам точно не дождаться,
разве что среднюю полосу отделить двойной прерывистой,
а насчёт знаков, в Гостах не силён, но определение знака таблички
8.5.4 "Время действия"
Указывает на то, что знак, установленный над этой табличкой, действует только в те часы, которые указанны на этой табличке.


не раскрывает под какими знаками запрещено размещать табличку,
ilyich84 писал(а):Я кстати тоже за реверсивные полосы, но тут много хлопот, еще водителей учить надо,

на примере Чаплина учить никого не придётся, скорее всего машины одни и теже ездят, что утром в город что вечером обратно,
при этом смещение на обочину и движение между потоками наполовину по встречке это уже привычка, так что надо просто узаконить нарушение,
ведь на некоторых кольцах пошли на уступки нарушителям, нарисовали съезд со среднего ряда, :automat:
21 сентября 2017 в 09:47 #
infern0
aleksss_555 писал(а):
infern0 писал(а):в том то и дело что убиваются,

пока не открыли Пермяковский мост, можете потренироваться, разметку уже нарисовали, жёлтая затёрлась, и вот они три ряда, чей средний ?
почему то стоящие в пробке считают что их,
от парочки таких уже увернулся, не как раньше едут в 4 ряда, а полноценно в 2,

сам же говоришь пару раз уже увернулся а почему думаешь что на Чаплина уворачиваться не придется?
21 сентября 2017 в 09:51 #
ilyich84 писал(а):Я кстати тоже за реверсивные полосы, но тут много хлопот, еще водителей учить надо

Их в автошколе еще научили.
А как они ездят в Москве, Челябинске и Красноярске? Там же, о ужас, трамваи! И реверсы! Акулы, гориллы, и злые крокодилы.
21 сентября 2017 в 13:39 #
aleksss_555
infern0 писал(а):почему думаешь что на Чаплина уворачиваться не придется?
зачем? Будут знаки расширения полосы слева, под ней табличка Время действия, эти знаки и определят для кого реверсивный ряд. На мосту же знаков не было, жёлтую разметку игнорировали, но едущие с мкр почему то считали что средний ряд для них. Вечером видимо в 2 ряда будут ехать в сторону солнечного
21 сентября 2017 в 13:58 #
diman441
Нужно еще добавить полос на пересечении Широтной и Пермякова, при движении от Мельникайте. Налево, налево/прямо, прямо, прямо/направо,направо. За перекрестком три полосы, надо до перекрестка сделать три полосы в прямом направлении.
21 сентября 2017 в 14:08 #
fenix107
aleksss_555, на чаплина без этих приблуд от диарейщиков уворачиваться приходится
21 сентября 2017 в 14:09 #
infern0
aleksss_555 писал(а):
infern0 писал(а):почему думаешь что на Чаплина уворачиваться не придется?
зачем? Будут знаки расширения полосы слева, под ней табличка Время действия, эти знаки и определят для кого реверсивный ряд. На мосту же знаков не было, жёлтую разметку игнорировали, но едущие с мкр почему то считали что средний ряд для них. Вечером видимо в 2 ряда будут ехать в сторону солнечного

разница в настройке часов в 5 минут может легко унести чьюто жизнь, оба водителя будут думать что они правы и разшибутся
21 сентября 2017 в 18:21 #
уважаемый
Swifty72rus писал(а):Их в автошколе еще научили.

Скрытый текст:
Изображение

Сам то веришь?
21 сентября 2017 в 18:51 #
oioi
уважаемый писал(а):
Swifty72rus писал(а):Их в автошколе еще научили.

Скрытый текст:
Изображение

Сам то веришь?

Нам объясняли вскользь с позиции, что "вы такого в Тюмени не встретите и хорошо".
Поэтому всё сводилось к сухой теории и вопросам в билетах.
Впрочем, как и с вопросами о трамваях.
21 сентября 2017 в 19:25 #
aleksss_555
infern0 писал(а):может легко унести чьюто жизнь, оба водителя будут думать что они правы и разшибутся
сейчас ситуация один в один, и Дтп может также случиться, так что по сути ничего не поменяется кроме узаканивания нарушения
21 сентября 2017 в 21:12 #
infern0
aleksss_555 писал(а):
infern0 писал(а):может легко унести чьюто жизнь, оба водителя будут думать что они правы и разшибутся
сейчас ситуация один в один, и Дтп может также случиться, так что по сути ничего не поменяется кроме узаканивания нарушения

в том то и дело что сейчас подобное незаконно и если поставить экипаж то можно приучить народ не нарушать и все будут живы но ты предлагаешь узаконить и чтобы люди гибли законно
21 сентября 2017 в 21:27 #
infern0 писал(а):разница в настройке часов в 5 минут может легко унести чьюто жизнь, оба водителя будут думать что они правы и разшибутся

Именно поэтому реверсы снабжаются светофорами, которые перед тем как включить встречку, блокируют реверс для всех на значительное время, чтобы все свалить успели.

oioi писал(а):Нам объясняли вскользь с позиции, что "вы такого в Тюмени не встретите и хорошо".
Поэтому всё сводилось к сухой теории и вопросам в билетах.
Впрочем, как и с вопросами о трамваях.

А как все эти люди водят в других городах и странах? (вопрос выше был именно про это)
22 сентября 2017 в 09:54 #
Felix_71 писал(а):
KolemBass писал(а):Называй место, где ширина полосы меньше установленного норматива. Я с рулеткой приеду, сделаю замер. Говори адрес ?

На Широтной, перед Народной в сторону ТЭЦ-2. Там и 2,5 метров не будет (при нормативе для данного участка 3,5-3,75 м).

Провели замер?
22 сентября 2017 в 09:58 #
KolemBass
Felix_71,
Нет пока, работы завал
Может седня или завтра вечером выедем
22 сентября 2017 в 11:59 #
infern0
KolemBass писал(а):Felix_71,
Нет пока, работы завал
Может седня или завтра вечером выедем

держите в курсе а то тут многим интересно
22 сентября 2017 в 13:00 #
oioi
Swifty72rus писал(а):А как все эти люди водят в других городах и странах? (вопрос выше был именно про это)

Да так же как если бы учились и катали в пригороде, а потом их в Москву занесло. :smeh:
Да ладно пригород, тут тюменских взять и в мск пересадить, 95% будут битыми или обсигналенными.
22 сентября 2017 в 13:22 #
spaike494
KolemBass писал(а):Felix_71,
Называй место, где ширина полосы меньше установленного норматива. Я с рулеткой приеду, сделаю замер. Говори адрес ?

Могу еще адрес дать, Профсоюзная от Республики до Ленина, даже можно до Герцена проверить.

В ГИБДД сказали, что там всё нормально, соответсвует ГОСТу и полоса больше 3 метров.

Хотя есть сомнения, что они там измеряли, так как отписались что на улице Северной проверили :???: Хотя я четко описывал участок, даже видео прикреплял. Проверил в 2гисе, на этом участке идёт улица Профсоюзная.
Изображение
23 сентября 2017 в 11:11 #
infern0
короче час назад стою на светофоре на Пермякова и вижу сзади мигалки
левый ряд стоит на поворот налево а я в ряду правее, ну начали экстренно жаться вправо но нифига у нас не вышло, места для проезда даже легкового автомобиля все равно недостаточно
ну и нам ничего не оставалось как вылезти на перекресток и пропустить автомобиль с мигалками
и тут я подумал а ведь на Пермякова полосы то не сильно и узкие а как пропускать автомобиль со спец сигналами на этих новых широченных дорогах?
в моем случае если бы автомобили которые стояли правее нас тоже подвинулись то места хватило бы пропустить, но там двигаться никто и не думал, а на новых полосах хоть думай хоть не думай а двигаться просто некуда
23 сентября 2017 в 20:50 #
MrPrado
infern0, А сейчас еще и за стоп-линию мало кто будет вылазить - везде камеры!
23 сентября 2017 в 21:31 #
infern0
MrPrado писал(а):infern0, А сейчас еще и за стоп-линию мало кто будет вылазить - везде камеры!

ну мне и еще двум просто пришлось вылезти, видео с регика завтра заберу и сохраню на всякий случай
23 сентября 2017 в 22:30 #
oioi
infern0 писал(а):
MrPrado писал(а):infern0, А сейчас еще и за стоп-линию мало кто будет вылазить - везде камеры!

ну мне и еще двум просто пришлось вылезти, видео с регика завтра заберу и сохраню на всякий случай

А я вот призадумался, а зачем вообще нам нарушать правила, что бы пропускать мигалки? Пусть валят по встречке, им же можно.
Нет же обязанности уступить любой ценой. Есть обязанность - предоставить право приоритетного проезда.
24 сентября 2017 в 17:32 #
oioi писал(а):Пусть валят по встречке, им же можно.

С пешеходными фазами на встречке тоже пробка :cherep:
24 сентября 2017 в 21:58 #
SLEZA
Зачем на Чаплина реверс :pipec: там путей обьезда миллион, там стоит только тот, кому это нравится и кто никуда не спешит, остальные едут не останавливаясь

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Единственное на крестах едешь и разминку для шеи получаешь, так это ещё и для здоровья полезно :cherep:
25 сентября 2017 в 08:53 #
aleksss_555
aleksey72rus писал(а):на встречке тоже пробка

встречку проще разогнать, когда мигалки в лоб летят, издалека видно,

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
SLEZA писал(а):там стоит только тот, кому это нравится и кто никуда не спешит,

прижавшись к обочине,
SLEZA писал(а):остальные едут не останавливаясь

наполовину по встречке, и встречку также сгоняют на обочину,
25 сентября 2017 в 09:06 #
SLEZA
aleksss_555, неееееее по крестам едут :yes:
Наполовину по встречке только те, кто на трамваях :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ну или религия, интеллект не позволяет позволяет свернуть влево вправо объехать :cherep:
25 сентября 2017 в 09:12 #
уважаемый
SLEZA писал(а):Зачем на Чаплина реверс :pipec:

Да ладно, пусть делают. aleksss_555, уже почти договорился. :cherep:
25 сентября 2017 в 11:22 #
SLEZA
уважаемый, уговорил, пусть, разрешаю :lol2:
25 сентября 2017 в 12:15 #
aleksss_555
очередное предложение,
на мосту "Стрела", всего 3 ряда, а нарисовать вполне можно 4,
или как и на Мельникайтевском, грузоподъёмность не позволяет ? а ведь стреловский поновее будет, поди инженеры проектировщики заложили запас прочности ,
P/S было бы прикольно наблюдать как маршрутки и автобусы, ломились бы через 2 ряда, сейчас они из левого через средний в правый на остановку ломятся,
25 сентября 2017 в 18:30 #
fenix107
aleksss_555 писал(а):или как и на Мельникайтевском, грузоподъёмность не позволяет ?

Там мешает то, чего тебе периодически не хватает :smeh:
Там и так в час пик народ в 5 рядов в местах съездов/заездов едет
25 сентября 2017 в 19:33 #
"Стрелу" значительно разгрузила бы разметка со смещением влево на перекрёстке с Малыгина. Сейчас большинство стоит в средней полосе, т. к. из неё едут и на Профсоюзную, и на Республики налево, при этом весь поток тормозится из-за пропускальщиков.
А если нарисовать со смещением, то будут ехать 2 ряда, а не один: те, кому дальше "прямо" на Профсоюзную, изначально встают в правый ряд, а кому налево на Республики - в средний
25 сентября 2017 в 21:54 #
oioi
aleksey72rus писал(а): ...Сейчас большинство стоит в средней полосе, т. к. из неё едут и на Профсоюзную, и на Республики налево, при этом весь поток тормозится из-за пропускальщиков.
А если нарисовать со смещением, то будут ехать 2 ряда...

Меня сегодня вежливая дама пропускала на Республике в сторону к Холодильной от Мельникайте, когда
я деликатно повернул колёсы и ждал с поворотником, когда меня кто-то явно будет пропускать. Поморгала мне, притормозила весь ряд. ^___^

Обрулил весь "стояк" по левому ряду, который где-то там у перекрёстка ВНЕЗАПНО становится только поворотным.
А всё почему? Потому что 2 светофора назад пукан подгорел от овоща в шниве, который и сам не ехал, и других не пустил. Гандон. 20-30 ехать. По-любому исповедует "зачем ехать, если всё равно стоять у светофора".
Если бы стартанул порядочно и ехал 40-50, успели бы проскочить перекрёсток с Мельникайте. Но нет.

Вот так и появляются попрошайки/подрезайки.
Вроде ехал спокойный, но тут возникает гандон на шниве, и пошли вы все на, подгарайте. Город светофоров, фаз и тошнотов.
25 сентября 2017 в 22:02 #
infern0
KolemBass писал(а):Felix_71,
Нет пока, работы завал
Может седня или завтра вечером выедем

почти месяц прошел, есть результаты?
20 октября 2017 в 18:23 #