Электронные ПТС станут обязательными для всех с 1 июля 2018 года


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3129    34

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

22.03.2024 Левые повороты ликвидируют на перекрестке улиц Мельникайте и Жигулевской

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Мракор
как обычно, будем платить за птс, но не будем ее видеть, как сейчас уже происходит с документами на право собственности на землю/дом/квартиру, а если кто нить "случайно" выдернет "шнур из розетки", то услышим "приходите завтра, а лучше на след.неделе, когда все починят, а пока вы никто для данной машины"

ЗЫ честно заколебали с их "Електронным" документооборотом
13 октября 2017 в 18:46 #
ALEXX_72
Все для угонщиков.
Сейчас достаточно спереть подсумок с СТС, нарисовать ДКП и валить на этой тачке можно куда глядять глаза. Ведь ПТС то теперь электронный будет.
Да тупо валишь хозяина машины скидываешь его по пути в лесок рисуешь опятьже ДКП ведь СТС на руках и у тебя есть10 дней без страховки, чтобы можно было хоть до Китая доехать.
13 октября 2017 в 22:17 #
Тупо денежный развод очередной.Гнать надо этих законодателей.
13 октября 2017 в 22:25 #
VL101 писал(а):Тупо денежный развод очередной.Гнать надо этих законодателей.

В чём денежный развод? Объясни пожалуйста.
13 октября 2017 в 22:27 #
_lleopard_
ALEXX_72, не думаю, что всё так просто) Скорее всего владец должен будет так же внести нового собственника в птс.
13 октября 2017 в 22:27 #
marushin, а как еще? Думаешь бесплатно все пройдет, руб по 500-1000 с носа, умножить на все автомобили страны, а сколько ежедневно стоят только в Тюмени на переоформление в МРЭО. Кормушка на миллиарды в год.
13 октября 2017 в 23:13 #
doom72 писал(а):marushin, а как еще? Думаешь бесплатно все пройдет, руб по <a href="tel:500-1000">500-1000</a> с носа, умножить на все автомобили страны, а сколько ежедневно стоят только в Тюмени на переоформление в МРЭО. Кормушка на миллиарды в год.

500-1000.. откуда эти цифры? Ещё раз прошу объяснить , где вы видите коррупционную составляющую? Только без истерик пожалуйста и по делу.
14 октября 2017 в 00:01 #
marushin писал(а): где вы видите коррупционную составляющую

причем здесь коррупция - просто очередной "обязательный" отъем денег у населения в пользу государства
14 октября 2017 в 00:09 #
cfyz писал(а):
marushin писал(а): где вы видите коррупционную составляющую

причем здесь коррупция - просто очередной "обязательный" отъем денег у населения в пользу государства

В чем отъем то?? Как? Может я что то прочитал криво..
14 октября 2017 в 00:16 #
marushin, просто это наша национальная привычка, кричать на все действия властей «Грабят! Зажимают!» :pipec:
14 октября 2017 в 08:42 #
Holtoff
doom72 писал(а):marushin, а как еще? Думаешь бесплатно все пройдет, руб по 500-1000 с носа, умножить на все автомобили страны.

А зачем переоформлять?
Просто такое уже было с документами на недвижимость. Так там просто на вновьприобретенные дома, участки, квартиры перестали выдавать свидетельства права собственности, сразу делая их в электронном виде. А у тем, кто купил до этого и имел свидетельства на руках, просто перевели все в электронный вид. Бесплатно и без участия владельцев.
В итоге у меня на участок есть бумажное свидетельство, а на дом на нем - только электронное.
Но никаких дополнительных расходов для этого не понес.
Думаю, с птс будет так-же.
14 октября 2017 в 09:13 #
TDD
А вот интересно, если что то пойдёт не так и наеп... сломается... как доказывать что это твоё? так хоть бумажка была(хотя в нашем гос-ве бумажка так же не гарантия :cherep: ) но хоть что то, а тут вообще ничего, нолики-единички где то там... в виртуальной реальности :smeh: матрица со скайнетом всё ближе и ближе :cherep:
14 октября 2017 в 11:20 #
Magic
Holtoff, marushin, в чём отъем, в чём отъем.. внимательнее читаем :)
Автоновости писал(а):Правительство определило предельный размер оплаты услуг, предоставляемых администратором систем электронных паспортов для автопроизводителей и организаций, уполномоченных на оформление электронных паспортов – не более 250 рублей. Предельный размер оплаты услуг, предоставляемых уполномоченными организациями собственникам транспортных средств, составит не более 600 рублей.
14 октября 2017 в 12:55 #
Вэ8
Алилуйя!
Хорошо бы при смене собственника в мрэо (или куда там) не ходить,а как то проще это решать - через МФЦ например, в идеале конечно просто в электронном виде всё делать. Возможно электронный полис, а теперь ещё и ПТС - шаги к этому :up:
14 октября 2017 в 13:14 #
air007
Наоборот лкассно сделают! А то по факту эта бумажка абсолютно бесполезна! Валяется где то там, достается только когда авто продается, угнал авто, подделал птс (сколько уже случаев было?) и продавай и оно нигде не вылезет, пока новый покупатель не попытается на учет поставить. А так она в базе будет, угнали авто, приперлись а гаи, а там уже пометка рядом с этим птс, что авто угнана, и вот уже ловится не покупаетль, а "продавец", имхо гораздо лучше будет. Тут кто то затронул тему денег и тд :pipec: такое ощущение, что вы каждый день покупаете по 20 авто... отдать 500-1000р раз в несколько лет! редко кто у нас авто меняет как перчатки. А вот перекупы встряли, им придется на себя это авто оформлять, минус всякие там генералки, меньше разводов будет у мошеников, короче я за такую инициативу по полной!

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Вэ8,

вообще было бы классно, но что ты так делать, придется всем делать элоектронную подпись, которую половина населения похерит в первый же день =) Вывод, делать чип имплант под кожу, сразу и паспорт и тд туда пихать, тогда получается, что тотальный контроль начинается, а тут почти все пошлют куда подальше таких инициаторов =) Хотя честно гря, создать площадку, куда будут направляться все доки от владельца, с электронной подписью, там проверяться инспекторами и тд, а потом переовормляться и выдаваться так же под электронную подпись новому владельцу было бы шикарно и сделать ее не так геморно, вопрос в другом, что у нас 99% скажут, что это очень сложно, как было с госуслугами, хотя принцип тот же, только флешку воткни
14 октября 2017 в 13:23 #
Saa_72
TDD писал(а):А вот интересно, если что то пойдёт не так и наеп... сломается...

Не волнуйся, подобные данные дублируются и неоднократно. При этом зеркала лежат в разных конторах.
14 октября 2017 в 14:12 #
oioi
Вот мне ща что б тачку махнуть, надо к гайцам валить, новый ПТС делать, т.к. в старом места нет.
Если бы уже были введены электронные ПТС - этого дерьма можно было бы избежать.
14 октября 2017 в 14:29 #
lol-85
oioi, согласен, я однажды на эту процедуру потратил полдня на Московском и 700 рублей за новый ПТС. Интересно, что во втором ПТС не было никакой инфы, что он второй, как на новой машине.
14 октября 2017 в 18:53 #
lol-85 писал(а):Интересно, что во втором ПТС не было никакой инфы, что он второй, как на новой машине.

дату выдачи и орган выдавший ПТС никто не смотрит? :smeh:
14 октября 2017 в 19:08 #
Мракор
oioi писал(а):Вот мне ща что б тачку махнуть, надо к гайцам валить, новый ПТС делать, т.к. в старом места нет.
Если бы уже были введены электронные ПТС - этого дерьма можно было бы избежать.

вот кто тебе такое сказал, продаешь, и новый уже собственник получает новую птс, где он будет вписан как первый собственник... если не читать что это дубликат выдан взамен....

ЗЫ я еще раз говорю, не восхваляйте вы эти "Електронные" услуги, уже примеры есть, например мрэо, когда не было отдано столько окон для госуслуг, не было очередей для регистрации авто, как блать ввели, так началось все тоже самое что было на 50 ЛО, очереди с ночи и тд и тп
14 октября 2017 в 21:44 #
infern0
Мракор писал(а):

после 4 часов попытки оформить электронный полис осаго я тоже теперь не доверяю всей этой электронной фигне
14 октября 2017 в 21:48 #
oioi
Мракор писал(а):вот кто тебе такое сказал, продаешь, и новый уже собственник получает новую птс, где он будет вписан как первый собственник... если не читать что это дубликат выдан взамен....

А как же поле ПТС "Подпись прежнего собственника"?
Кому я продам машину, когда отметку мою поставить негде?
14 октября 2017 в 21:52 #
infern0
oioi писал(а):
Мракор писал(а):вот кто тебе такое сказал, продаешь, и новый уже собственник получает новую птс, где он будет вписан как первый собственник... если не читать что это дубликат выдан взамен....

А как же поле ПТС "Подпись прежнего собственника"?
Кому я продам машину, когда отметку мою поставить негде?

приходишь в гибдд, стоишь трое суток в очереди и ставишь подпись пальцем на каком нибудь планшете
проще простого
14 октября 2017 в 22:04 #
Мракор
oioi писал(а):Кому я продам машину, когда отметку мою поставить негде?

продай мне, и пофег мне на твою подпись в птс, главное что есть подпись в дкп
14 октября 2017 в 22:16 #
oioi
Мракор писал(а):
oioi писал(а):Кому я продам машину, когда отметку мою поставить негде?

продай мне, и пофег мне на твою подпись в птс, главное что есть подпись в дкп

И получается, что секс с ПТС делегируется покупашке? :cherep:
Один хрен кому-то мотать время в гибдд.
14 октября 2017 в 22:19 #
Slava
Saa_72 писал(а):Не волнуйся, подобные данные дублируются и неоднократно. При этом зеркала лежат в разных конторах.

ох если бы не знал как это происходит, не волновался бы :cherep:
лично меня тоже напрягает отсутствие бумаги доказывающей, что авто или собственность моя, просмотреть при заполнении бумаги в подобных очередях и ограниченного времени на просмотр, проще простого не заметить ошибку, вот я менял права вроде все смотрел, но меня обозвали Вячелслав и все, потом поди докажи что не верблюд. (заметили гаишники только через 1,5 года).
а тут тебе будут тыкать заполните заявление распишитесь, а хрен знает, что вобьют в базу данных.
А с другой стороны прогресс, глядишь удобней и (или) прозрачней процедура станет
14 октября 2017 в 22:25 #
oioi
Slava писал(а):лично меня тоже напрягает отсутствие бумаги доказывающей, что авто или собственность моя

В недвижке с уходом свидетельств на право собственности появился изящный отжим оной без участия собственника. Херак, херак, и уже новый владелец есть у строения/земли.
Путь довольно простой.
Узнали все данные собственника, сделали доверку через ручного нотариуса, мол можно от лица собственника творить беспредел, пихнули собственность с молотка.
Главное, что бы собственник не появлялся на показах недвижки. :cherep: А то как-то палевно.

Тож самое может ждать и эту тему с эл.ПТС. :popcorn:
14 октября 2017 в 22:30 #
oioi писал(а):Узнали все данные собственника, сделали доверку через ручного нотариуса

тык ща вроде нотариусы по всей сумме отвечают, не? с него и спрос потом :smeh: Это как в анекдоте можно я с крыши прыгну? Можно но только один раз :cherep:
14 октября 2017 в 22:39 #
oioi
USA писал(а):
oioi писал(а):Узнали все данные собственника, сделали доверку через ручного нотариуса

тык ща вроде нотариусы по всей сумме отвечают, не? с него и спрос потом :smeh: Это как в анекдоте можно я с крыши прыгну? Можно но только один раз :cherep:

У них я не замечал каких-то средств фото/видео фиксации. Во всяком случае, о которых бы уведомляли лично.
В банк приходишь за картой/кредитом, твою моську фоткают.
У нотариусов чота пока глухо с этим. А если не надо делать фотки, то что тогда остаётся? Экспертиза подписи?
14 октября 2017 в 22:42 #
oioi писал(а):А если не надо делать фотки, то что тогда остаётся? Экспертиза подписи

ты давно видимо не был. :)

тыж не просто расписываешься закорючкой а пишешь полностью ФИО прописью мол иванов иван иваныч. а по этой прописи любой почерковед выдаст вердикт. подделать нереально :)

Обычно к ручным нотариусам клиента приводят персонально но либо обрабатывают либо подшофе а после этого он тонет в луже или под машину попадает :oops: А нормальный нотариус даже с перегаром не примет, проверяли. мол ты с перепою не отвечаешь за слова. проспись и приходи завтра трезвый. :)
14 октября 2017 в 22:51 #
nextnicetry
Ну что там? Ввели?
15 июля 2018 в 14:17 #
Перенесли на 2019 год вроде
15 июля 2018 в 14:49 #
Мракор
nextnicetry писал(а):Ну что там? Ввели?

до 01.11.2018 переходный период
15 июля 2018 в 22:10 #
Банк России сообщает
При оформлении электронного ПТС мы рекомендуем одновременно получать бумажную выписку из него. На основании этой выписки можно заключить договор ОСАГО, так как при заключении договора необходимо предоставить документ о регистрации транспортного средства. С 1 июля 2018 года на автомобили выдаются исключительно электронные ПТС, но собственник может получить из него выписку. Пока страховщики не наладят полноценное взаимодействие с АО "Электронный паспорт", договор ОСАГО может быть заключен на основании выписки из ПТС на бумаге.

Подробнее об этом, а также о порядке заполнения заявления на договор ОСАГО для юридических лиц, читайте в нашем информационном письме по ссылке: http://cbr.ru/s/?i=2fe
17 июля 2018 в 14:45 #