Улицу Чернышевского откроют 1 ноября и запретят на ней левые повороты

Теги: Чернышевского


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru

Местоположение:

  3665    207

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

02.06.2017 Ул. Чернышевского закрывается с 4 июня по 15 июля

27.04.2017 Ул. Чернышевского закрывается от Перекопской до Беломорской до 1 июня 2017 года

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Homark
Что то я не понял, а с Камышинской налево поворот запрещен?
19 октября 2017 в 16:57 #
Homark писал(а):Что то я не понял, а с Камышинской налево поворот запрещен?

Разрешен. Дополнительная полоса налево предусмотрена.
19 октября 2017 в 17:58 #
Сибирский_Волк
Очень нездоровый вариант выезда с Полевой на Луначарского. Кому он мешал?
Через Димитрова - вообще кривущая схема. Димитрова очень узкая, извилистая и с лежачими полицейскими.
Если с Полевой направо, потом налево к Елочке и далее - три светофора отнимут немало минут драгоценной жизни..
Вот жеж мыслители....
19 октября 2017 в 19:51 #
oioi
Автоновости писал(а):Безупречно гладкий асфальт,

Там-то может и да, пока новый и не просел, как это везде происходит(привет, Менделеева). Но вот на ближайшей развязке прям под мостом охрененного уровня впадина.
19 октября 2017 в 19:53 #
oioi писал(а):Но вот на ближайшей развязке прям под мостом охрененного уровня впадина.

так её давненько уже заделали.
19 октября 2017 в 19:55 #
oioi
Joker_tmn писал(а):
oioi писал(а):Но вот на ближайшей развязке прям под мостом охрененного уровня впадина.

так её давненько уже заделали.

Ага, допустим. Давно там не катал, надо проверить.
Менделеева и Семёнова тоже постоянно заделывают, только понту нет.
Сразу сделать всё по уму - слишком дёшево. Надо же бюджет как следует осваивать.
19 октября 2017 в 19:57 #
Vebion
Класс. Опять геморрою мне добавили по пути на работу. Кренделя выписывать :automat:
19 октября 2017 в 20:08 #
megan
А как теперь автобусы будут ездить, если все левые повороты запретили? Или тупо повесят згаки направление по полосам, которые на МТС не распространяются? Тогда смысл запрета левых поворотов если там автобус будет стоять? Не проще задержку светофора настроить? :?
20 октября 2017 в 00:00 #
Мракор
megan писал(а):А как теперь автобусы будут ездить, если все левые повороты запретили? Или тупо повесят згаки направление по полосам, которые на МТС не распространяются? Тогда смысл запрета левых поворотов если там автобус будет стоять? Не проще задержку светофора настроить?

это будет так же как и на холодильной-республике, левый запретили с холодильной, но не касается автобусов, и как появляется автобус, левый ряд встает
20 октября 2017 в 06:53 #
megan
Мракор писал(а):левый ряд встает

вот и я про это... :pipec:
20 октября 2017 в 07:01 #
Virusandxep
megan писал(а):
Мракор писал(а):левый ряд встает

вот и я про это... :pipec:

Когда я еду по холодильной и вижу что впереди "просится" автобус то стараюсь сразу уйти в правый ряд или не пропускаю как раз из-за этого. Хотя обычно я мать Тереза. :-D
20 октября 2017 в 07:26 #
REMY111
oioi писал(а):oioi,
Joker_tmn писал(а):
по этой развязке отденую тему нужно создавать. Там недоделок мелких очень много. Начиная от ям на пешеходах заканчивая там не докрутил тут не докрутил.
20 октября 2017 в 07:55 #
fenix107
Автоновости писал(а):Безупречно гладкий асфальт,

Может быть ровный? Если он безупречно гладким будет, то все скользить начнут :cherep:
20 октября 2017 в 07:56 #
Гранитная двух-сторонкой стала что-ли ? Если так - то пойдет, узкая дорожка, но лучше так, чем по Первомайской.
20 октября 2017 в 08:09 #
megan
fenix107 писал(а):
Автоновости писал(а):Безупречно гладкий асфальт,

Может быть ровный? Если он безупречно гладким будет, то все скользить начнут :cherep:

там то и до ровного о-о-очень далеко, люки через каждые 10 метров :automat:
20 октября 2017 в 08:18 #
fenix107
megan писал(а):там то и до ровного о-о-очень далеко, люки через каждые 10 метров

Ну тут уже не к дорожникам претензии)
20 октября 2017 в 08:20 #
ilyich84
REMY111 писал(а):по этой развязке отденую тему нужно создавать. Там недоделок мелких очень много. Начиная от ям на пешеходах заканчивая там не докрутил тут не докрутил.

там не просто ямы, там провалы, а еще фонари прямо посередине пешеходника. Криворукий мостострой!

По теме: я тут проехал там на вело, понял, что сразу после развязки 2 полосы, то есть опять бутылочное горло. Могли бы хоть до Камышки сделать 3, чтобы по одной полосе направо/налево было.
20 октября 2017 в 08:43 #
megan
djon998 писал(а):djon998, Гранитная двух-сторонкой стала что-ли ? Если так - то пойдет, узкая дорожка, но лучше так, чем по Первомайской.

Она уже 2-х сторонка!
20 октября 2017 в 08:52 #
salomat
Маразм крепчает, скоро левые повороты останутся только на двухуровневых развязках на объездной и придется через нее ездить.
Понравилось запрещать налево, на Чернышевского придурочные схемы придумали.
Нанесли разметку идиотскую на Барнаульской. Там эа Онкодиспасером от многоэтажных домов и с офигенного котеджного поселка"Цимлянское" с ул. Урожайной налево в город нельзя! Ехать до Оловяникова или Институтской и там разворачиваться. При этом, разворачивающиеся будут тормозить потом намного больше, чем если б просто ездили б как обычно. Да возле парка наделали кучу стоянок к ним из города тоже не поверуть налево, они тоже будут там же разворачиваться и улица совсем встанет.
20 октября 2017 в 08:53 #
salomat писал(а):Маразм крепчает, скоро левые повороты останутся только на двухуровневых развязках на объездной и придется через нее ездить.
Понравилось запрещать налево, на Чернышевского придурочные схемы придумали.
так и есть. Недавно выезд из Березняков на объездную пометили знаком "только направо", а то что до ближайшего разворота пилить х.з. сколько - проблемы негров шерифа не волнуют, ну и народ как ездили - так и ездят, теперь под знак.
20 октября 2017 в 09:02 #
aleksss_555
djon998 писал(а):. Недавно выезд из Березняков на объездную пометили знаком "только направо",
а что мало Дтп там происходило из-за выезжающих с Березников? А теперь и виновник будет 100%-тный

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И вообще левые повороты зло, сворачиваеш направо и до разворота, чуть больше бензина зато безопасно для всех
20 октября 2017 в 09:24 #
Политика Администрации города "запретить и ограничить", вместо подумать, предложить, обсудить и сделать удобнее и безопаснее, говорит только о наплевательском отношении к жителям города и полном непрофессионализме её сотрудников и руководства.
При этом, когда от таких решений становится только хуже, они типа тут не при чём. Ведь конкретного ответственного лица нет.
20 октября 2017 в 09:45 #
aleksss_555 писал(а):а что мало Дтп там происходило из-за выезжающих с Березников? А теперь и виновник будет 100%-тный

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И вообще левые повороты зло, сворачиваеш направо и до разворота, чуть больше бензина зато безопасно для всех

По вашей логике давайте вообще все движение запретим, а то ведь ДТП бывают, зато безопасно будет.
20 октября 2017 в 12:00 #
Homark
megan писал(а):А как теперь автобусы будут ездить, если все левые повороты запретили? Или тупо повесят згаки направление по полосам, которые на МТС не распространяются? Тогда смысл запрета левых поворотов если там автобус будет стоять?


Запрещающие поворот знаки тоже не распространяются на МТС. И много ли там автобусов ходит то?
20 октября 2017 в 12:27 #
REMY111
Homark писал(а):
megan писал(а):А как теперь автобусы будут ездить, если все левые повороты запретили? Или тупо повесят згаки направление по полосам, которые на МТС не распространяются? Тогда смысл запрета левых поворотов если там автобус будет стоять?


Запрещающие поворот знаки тоже не распространяются на МТС. И много ли там автобусов ходит то?

Долго ли их за пустить, а они будут , об этом ни раз говорили. :yes:
20 октября 2017 в 12:55 #
megan
Homark писал(а):Запрещающие поворот знаки тоже не распространяются на МТС.

суть проблемы не меняет

Homark писал(а):И много ли там автобусов ходи

11, 17 - автобус и 68 маршрутка ходили тут до ремонта
20 октября 2017 в 13:06 #
Felix_71 писал(а):Политика Администрации города "запретить и ограничить", вместо подумать, предложить, обсудить и сделать удобнее и безопаснее, говорит только о наплевательском отношении к жителям города и полном непрофессионализме её сотрудников и руководства.
При этом, когда от таких решений становится только хуже, они типа тут не при чём. Ведь конкретного ответственного лица нет.


Все верно, полностью идиотская политика в последнее время. Что толку запрещать левые повороты, делать типа "автобаны" если потоки машин собираются потом у долгих светофоров. Посмотрите, на тех улицах, где сделали проезды "без помех", убрав левые повороты, убрав пешеходные переходы, машин и нет, они просто тупо стоят на долгих фазах на светофорах. Полностью идиотская организация движения без научного обоснования.
Касательно Полевой - зачем создавать лишние перепробеги. Зачем запрещать поворот с Полевой со стороны Бабарынка на Луначарского, учитывая что там половина потока поворачивает. Зачем запрещать поворот с Полевой на Камышинскую - это устоявшиеся транспортные потоки за 30 лет, зачем нужны эксперименты?
20 октября 2017 в 14:43 #
Site
меня больше волнует вопрос поворот с Полевой на флотскую (налево) от Чернишевского тоже запретят?
20 октября 2017 в 14:55 #
Uvex писал(а):Касательно Полевой - зачем создавать лишние перепробеги. Зачем запрещать поворот с Полевой со стороны Бабарынка на Луначарского, учитывая что там половина потока поворачивает. Зачем запрещать поворот с Полевой на Камышинскую - это устоявшиеся транспортные потоки за 30 лет, зачем нужны эксперименты?

Вопрос "зачем?" им просто не интересен. У них на все вопросы всегда один ответ - "для безопасности". Они считают, что жители нашего города глупые, раз не понимают их решений.
Не помню ни одного решения так называемых "комиссий по безопасности", которое бы было предварительно обсуждено со специалистами или жителями города. Всегда - комиссия приняла решение ... ограничить/запретить ...
Самое интересное, что чаще всего своими решениями они всего лишь "перемещают" очаг аварийности на некоторое расстояние, тем самым не улучшая безопасность в целом.
20 октября 2017 в 15:15 #
oioi
Felix_71 писал(а):Они считают, что жители нашего города глупые, раз не понимают их решений.

А чё, умные что ли? :pipec: :lol2: Я тебя умоляю.
Простой пример типичного поворачивателя налево:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Он просто парализовал левую полосу движения. Фигня же да?
И эта обезьяна лет 45 на вид ещё более-менее сносная.
Если же откровенные орангутаны, которые прут налево не видя встречки.

//Гыггы, нашёл его в ютубике.
Скрытый текст:

Вот ИЗ-ЗА таких не предрасположенных к рулю индивидов вносят ограничения в виде 40км/ч по городу, запрещают повороты налево и ваще вводят пешеходные фазы.
Если хотите ехать нормально, то таких нужно от руля отлучать на веки вечные.
20 октября 2017 в 17:19 #
spiritus
С той стороны поворот запрещен кажись.
20 октября 2017 в 17:23 #
oioi
spiritus писал(а):С той стороны поворот запрещен кажись.

Если ты про Республики-Новаторов, то да, не так давно нельзя.
Но кого это останавливает? На знаки зачем смотреть? "Всегда тут поворачивал" же.
Изображение
20 октября 2017 в 17:28 #
Site
Изображение
ага запрещен
20 октября 2017 в 17:32 #
megan
Тюмень- город где нет левых поворотов! И вообще нет левых
20 октября 2017 в 18:12 #
daskatzchen
фигня какая та ..я конечно до луночарского езжу по затюменской , "огородами" чтобы миновать светофоры на полевой . Но сомневаюсь что поворачивать налево с затюменской на луначарского безопаснее чем поворачивать с полевой на лево на луначарского. Млять всю жизнь там так ездили и тут на тебе . Да и вообще , столько копались с этой улицей, а уж прям каких либо кардинальных изменений нет. Сгладили бутолочное горлышко и все .
Короче еще одну улицу испортили :pipec:
20 октября 2017 в 21:04 #
zzziper
megan писал(а):Тюмень- город где нет левых поворотов! И вообще нет левых

как сказал недавно приезжающий в Тюмень высокий чиновник , левые повороты это причина пробок
20 октября 2017 в 21:57 #
Homark
zzziper писал(а):как сказал недавно приезжающий в Тюмень высокий чиновник , левые повороты это причина пробок


И в чем он не прав? Одна из причин, всё верно.
21 октября 2017 в 16:35 #
salomat
zzziper писал(а):
megan писал(а):Тюмень- город где нет левых поворотов! И вообще нет левых

как сказал недавно приезжающий в Тюмень высокий чиновник , левые повороты это причина пробок

Этот нетюмец умнее всех здешних?
21 октября 2017 в 16:57 #
Homark писал(а):
zzziper писал(а):как сказал недавно приезжающий в Тюмень высокий чиновник , левые повороты это причина пробок


И в чем он не прав? Одна из причин, всё верно.

А автобусы умеют беспрепятственно поворачивать налево? Или тоже будут по частному сектору круги нарезать? :smeh:
22 октября 2017 в 08:21 #
Сибирский_Волк
Вроде все получается неплохо.
Но как мне думается - опять ведь все испоганят на тех 3-4-х светофорах своей фазой и там получится одна большая и толстая пробка..
23 октября 2017 в 13:44 #
megan
Сибирский_Волк писал(а):опять ведь все испоганят на тех 3-4-х светофорах своей фазой и там получится одна большая и толстая пробка..

На которых будут поворачивать автобусы... :oops:
23 октября 2017 в 13:47 #
Зять
Кто сегодня был в том районе ? Я с 50 лет напрмую под мостом доеду до начала Полевой?
23 октября 2017 в 15:16 #
Зять, утром по радио говорили, что можно проехать
23 октября 2017 в 15:20 #
megan
Зять писал(а):Кто сегодня был в том районе ? Я с 50 лет напрмую под мостом доеду до начала Полевой?

до начала проедешь!
сегодня убрали блоки с Перекопской но знаки "кирпич" остались
23 октября 2017 в 15:27 #
Зять
megan писал(а):до начала проедешь!

Спасибо!
23 октября 2017 в 15:28 #
megan
На всех съездах с чернышевского бетонные блоки сменили на пластиковые! Скоро открытие... :up:
24 октября 2017 в 06:52 #
ilyich84
Сегодня вместо Первомайской поехал через Запольную по развязке минуя блоки и на Камышку. Никого нет. Кайф.
24 октября 2017 в 11:44 #
Site
судя по знакам на работу буду ездить по чернышевского, обратно по товарному шоссе.
24 октября 2017 в 12:02 #
Mauzer
Снести бы еще эти деревяшки и нормальный район сделать.
24 октября 2017 в 21:34 #
megan
Mauzer писал(а):Mauzer, Снести бы еще эти деревяшки и нормальный район сделать.

Спальный район и со стоящими дорогами в час пик...
29 октября 2017 в 15:53 #
dino
Народ по привычке едет по Гранитной, как по односторонке. Снег толком не убран, узковато..
29 октября 2017 в 16:18 #
megan
dino писал(а):dino, Народ по привычке едет по Гранитной, как по односторонке. Снег толком не убран, узковато..

Да и по Лунева такая же фигня
30 октября 2017 в 00:05 #
s515la
Ну что, откроют? :eek:
Дырку починили на Луна-Полевой? :cherep:
типа ап :lol2:
30 октября 2017 в 20:05 #
megan
Все светофоры уже работают в дежурном режиме
30 октября 2017 в 20:07 #
s515la, нет, там перекрыто от Флотской до Луначарского, но вроде как яма засыпала щебнем
30 октября 2017 в 21:02 #
avtokresla72.ru
Засыпана, тоже внимание обратила. Если завтра асфальт закатают то может и успеют открыть 1 числа всю улицу.
30 октября 2017 в 22:06 #
Сибирский_Волк
avtokresla72.ru писал(а):Если завтра асфальт закатают то может и успеют открыть 1 числа всю улицу.

..и будет мокрый асфальт;-))
Езжу каждый день - что-то уж очень маловерятно про завтрашний день.
Снег виноват - вон сколько навалило;-)).
Ну и толку-то от такого открытия? Полевая от Флотской до Луначарского закрыта.
31 октября 2017 в 10:33 #
drake5
Полевую то могут и до 15 ноября делать, а Чернышевского, если они почистят - то могут и открыть к завтру. ;)
Полевую делать будут, как обычно асфальт на снег ложить..... :pipec:
31 октября 2017 в 11:46 #
Site
Изображение
вроде закапывают, может таки залатают за день и ночь?
31 октября 2017 в 12:32 #
Зять
Да уж по быстрее открыли бы! Задолбали уже эти бузумные объезды!
31 октября 2017 в 15:15 #
spiritus
На перекрестке с Перекопской уже светофор работает в обычном режиме.
31 октября 2017 в 16:55 #
Site
в обед от запольной в сторону полевой еще стояли блоки
31 октября 2017 в 17:30 #
дибольная схема луначарского полевая - потоки развести конечно очень сложно встречные.
димитрова узкая улица, затюменская тоже маловата. и надо через ямскую ещё проехать.
они там что светофор поставят?
так лучше надо было по свободе - там односторонка и потом на ирбитскую либо дальше и через светофор на ямскую и луначарскго.

какой рукожоп это придумал такую идитоские схемы.

гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
31 октября 2017 в 18:01 #
s515la
zimberlman писал(а):дибольная схема луначарского полевая - потоки развести конечно очень сложно встречные.
димитрова узкая улица, затюменская тоже маловата. и надо через ямскую ещё проехать.
они там что светофор поставят?
так лучше надо было по свободе - там односторонка и потом на ирбитскую либо дальше и через светофор на ямскую и луначарскго.

какой рукожоп это придумал такую идитоские схемы.

гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Это бесит?
Это радостно?
Это пузыри в воду?
Что это?
Админомодеры, запилите опросняк на юзерский спич :up:
Зы. #ЯЗАБАН
31 октября 2017 в 18:55 #
zimberlman писал(а):так лучше надо было по свободе - там односторонка и потом на ирбитскую либо дальше и через светофор на ямскую и луначарскго.

Что мешает так ездить? Кирпич, жилая зона?
Всегда ездил по Свободы - Ирбитской, если по фазе на Полевой - Ямской не попадал, а теперь точно в ГИБДД решили, что через частный сектор безопаснее
31 октября 2017 в 21:09 #
serega-tmn
Site писал(а):в обед от запольной в сторону полевой еще стояли блоки

В седьмом часу тоже стояли.
Что-то не похоже, что откроют завтра. Скорей всего дождутся выходных и в торжественной обстановке откроют.
31 октября 2017 в 21:41 #
awount
Ну чё, сегодня откроют ?? Или опять как обычно сроки передвигают????
01 ноября 2017 в 08:23 #
REMY111
awount писал(а):awount, Ну чё, сегодня откроют ?? Или опять как обычно сроки передвигают????
писали ,что в течении двух дней асфальт укатают и откроют.
01 ноября 2017 в 08:27 #
Site
Сейчас основные работы на объекте завершены. В течение двух дней здесь закончат асфальтоукладочные работы и откроют дорогу для движения транспорта.
01 ноября 2017 в 09:24 #
А про автобусы кто-нибудь в курсе? Им изменят маршрут или они будут на Перекопскую поворачивать и тормозить поток? Говорили вроде еще какие-то маршруты будут ездить.
01 ноября 2017 в 11:04 #
Site
11, 17 будут ходить и поворачивать на перекопскую. вроде там еще маршрутка какая-то ходит. Врят-ли их до развязки на стреле пустят.
01 ноября 2017 в 11:42 #
avtokresla72.ru
На Флотской/Полевой закатывают асфальт. Техники куча всякой, со стороны ТЦ Амбар на Полевой лежит труба большая еще. Так что может и не все...
01 ноября 2017 в 12:06 #
megan
avtokresla72.ru писал(а):На Флотской/Полевой закатывают асфальт. Техники куча всякой...
Изображение

где общественники? рабочие на мокрое кладут асфальт и на улице ниже +10...
01 ноября 2017 в 12:35 #
Mauzer
megan писал(а):где общественники? рабочие на мокрое кладут асфальт и на улице ниже +10...

все правильно! Так и надо, по технологии, совковую лопату асфальта поместить в акваторию лужи, сверху прихлопать этой же самой лопатой. Лет 10 тому назад улицу Народная в ноябре или в декабре в 2 часа ночи под обильный снегопад асфальтировали.
01 ноября 2017 в 12:49 #
Holtoff
megan писал(а):где общественники? рабочие на мокрое кладут асфальт и на улице ниже +10...

Был вариант не открывать на следующей неделе, а оставить как есть до следующего лета, чтобы положить асфальт как положено. Но что-то мне подсказывает, что многим тут это не понравилось бы...
01 ноября 2017 в 12:55 #
drake5
Не,не - пускай делают, потом летом если что переделают. А то надоело в объезд ездить!!!! :yes: :-D
01 ноября 2017 в 12:59 #
Сибирский_Волк
megan писал(а):где общественники? рабочие на мокрое кладут асфальт и на улице ниже +10...

Да нееее, такие глубокие ямы - метров по 5-6 были выкопаны. Первый слой асфальта хоть как будет черновым. Потом еще несколько раз будут подправлять.

Holtoff писал(а):Был вариант не открывать на следующей неделе, а оставить как есть до следующего лета, чтобы положить асфальт как положено. Но что-то мне подсказывает, что многим тут это не понравилось бы...

Да пусть открывают - передай им;-))
Главное, весь участок от Беломорской до Халтурина классный - а тут 250 метров как-нить перетопчется народ. Ну или весь ноябрь морозов не видать - 100 раз можно эти дыры в асфальте по-нормальному сделать
01 ноября 2017 в 13:24 #
dino
Vitally писал(а):А про автобусы кто-нибудь в курсе? Им изменят маршрут или они будут на Перекопскую поворачивать и тормозить поток? Говорили вроде еще какие-то маршруты будут ездить.

да они ходят раз в 10 минут. какие там тормоза..
01 ноября 2017 в 13:28 #
Majesti©
Ура, друзья! Полевую откроют уже на этой неделе. Основные работы на участке выполнили, а в течение двух дней завершат все работы по асфальтированию.

Специалисты водоканала совместно со строителями оперативно выполняли дополнительные работы по строительству камеры по улице Полевой и переключению со старого канализационного коллектора на новый. Вообще это планировали сделать в следующем году, но при проведении строительных работ на этом участке обнаружили, что коллектор в неудовлетворительном состоянии. Поэтому его сразу же заменили.

Новый асфальт, новый коллектор, новая жизнь.
01 ноября 2017 в 13:32 #
megan
dino писал(а):dino,
Vitally писал(а):А про автобусы кто-нибудь в курсе? Им изменят маршрут или они будут на Перекопскую поворачивать и тормозить поток? Говорили вроде еще какие-то маршруты будут ездить.

да они ходят раз в 10 минут. какие там тормоза..

Да почаще они ходили, как раз будут успевать на каждый зелёный!!!

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Majesti© писал(а):.Вообще это планировали сделать в следующем году, но...

Но что то пошло не так и пришлось сделать по человечески, не получилось перекопать всю улицу в следующем году...
01 ноября 2017 в 13:58 #
fenix107
megan писал(а):Но что то пошло не так и пришлось сделать по человечески, не получилось перекопать всю улицу в следующем году...

Рано радуешься :cherep:
01 ноября 2017 в 14:13 #
Holtoff
Админ: Всё тоже самое было написано на 2 поста выше! Зачем ТОЖЕ САМОЕ вставлять еще раз? Удалено. Карточка.
01 ноября 2017 в 15:43 #
Vitally писал(а):А про автобусы кто-нибудь в курсе? Им изменят маршрут или они будут на Перекопскую поворачивать и тормозить поток?

Что вы! Автобусы, в отличие от остальных участников дорожного движения, умеют поворачивать, не задерживая остальных. К примеру на Холодильной - Республики очень приятно, когда такая махина колом встаёт на зелёный. Зато автомобили должны круги нарезать, чтобы повернуть.
01 ноября 2017 в 18:27 #
megan
вечером уже светофоры работают в штатном режиме!!!
01 ноября 2017 в 19:09 #
Сибирский_Волк
megan писал(а):вечером уже светофоры работают в штатном режиме!!!


...и пошел плотный поток. Наскучались;-))).
Ну и завтра уже не получится, скорее всего, повернуть с Чернышевского налево, на Р.Люксембург, через двойную сплошную;-))
На участке Флотская-Луначарского заделали все дырки, насколько позволяет технология. Судя по всему, завтра могут асфальтировать их.
01 ноября 2017 в 20:58 #
dino
megan писал(а):вечером уже светофоры работают в штатном режиме!!!

которые изрядно потроллили желающих проехать до Запольной:) Вроде как все работает, а тут бац и тупик..
01 ноября 2017 в 22:00 #
Зять
Че та не открыли вчера ! Странно :eek:
02 ноября 2017 в 10:15 #
Ленты не подготовили. Или губер куда нибудь уехал. А без перерезания лент у нас никак.
02 ноября 2017 в 10:19 #
Зять
sasa197419 писал(а):Ленты не подготовили. Или губер куда нибудь уехал. А без перерезания лент у нас никак.

Аааа ... понятно! Я так и подумал. Точно точно!
02 ноября 2017 в 10:29 #
REMY111
Зять писал(а):Зять,
sasa197419 писал(а):Ленты не подготовили. Или губер куда нибудь уехал. А без перерезания лент у нас никак.

Аааа ... понятно! Я так и подумал. Точно точно!
скребут снег ,поди завтра откроют :D
02 ноября 2017 в 18:37 #
REMY111 писал(а):
Зять писал(а):Зять,
sasa197419 писал(а):Ленты не подготовили. Или губер куда нибудь уехал. А без перерезания лент у нас никак.

Аааа ... понятно! Я так и подумал. Точно точно!
скребут снег ,поди завтра откроют :D

Сегодня уже цветомузыку включили в виде светофоров. Значит открытие не за горами. Уррррррра. :lol2:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
А каток стоящий поперек так это вообще предвестник скорого открытия.
02 ноября 2017 в 20:21 #
Site
Полевую открыли, с Луначарского автомобили поворачивали и уезжали в даль, что там дальше не знаю
02 ноября 2017 в 21:42 #
Site писал(а):Полевую открыли, с Луначарского автомобили поворачивали и уезжали в даль, что там дальше не знаю

А вдали блоки в районе Гранитной-Камышинской. :lol2:
Надеюсь за 3 нерабочих дня их уберут. :up:
03 ноября 2017 в 06:36 #
megan
уже сейчас, когда улицу ещё не открыли на светофоре (выезд с Чернышевского2) собирается не хилая пробка, что будет дальше 8-O
03 ноября 2017 в 06:56 #
awount
И че проезд то не открыли???
03 ноября 2017 в 08:18 #
Site
По товарному ехать или можно по новому хайвею?
03 ноября 2017 в 08:23 #
Zorik
На новом хайвее кирпич в 7 утра ещё висел
03 ноября 2017 в 08:31 #
KolemBass
Завтра в 10 утра.
03 ноября 2017 в 09:21 #
alimofo
Вот завтра уже открыли :lol2: https://t-l.ru/235361.html
Движение по ул. Полевой на участке от ул. Луначарского до ул. Беломорская открылось 4 ноября.
Схемой организации дорожного движения предусмотрен запрет левых поворотов с ул. Полевой на ул. Луначарского, с ул. Чернышевского на улицы Перекопскую, Железнодорожную и Гранитную. При движении от ул. Беломорской левые повороты запрещены на ул. Гранитную, Железнодорожную, Перекопскую.
03 ноября 2017 в 09:27 #
Site
вчера проехал по улицам в районе развязки, анархия - народ прет по встречке, ужас!
03 ноября 2017 в 10:00 #
REMY111
Site писал(а):Site, вчера проехал по улицам в районе развязки, анархия - народ прет по встречке, ужас!
ладно прёт, на знаки вобще не смотрят. :oops: :roll:
03 ноября 2017 в 10:25 #
REMY111, сейчас утром ехал. Одному издалека моргаю, пофиг через кирпич поехал...сзади меня гаишники едут. Поди лишат
03 ноября 2017 в 10:32 #
avtokresla72.ru
Чернышевского с почином! На светофоре у домов 2а только что кого-то белого цвета увезли на эвакуаторе. На перекрестке валяются куски бампера и фары. "полторы" машины в час, светофор работает, дневное время, и все равно умудрились... Саму аварию не видела, только уже осколки.

Луначарского/Полевая открыта.
03 ноября 2017 в 11:37 #
avtokresla72.ru писал(а):Чернышевского с почином! На светофоре у домов 2а только что кого-то белого цвета увезли на эвакуаторе. На перекрестке валяются куски бампера и фары. "полторы" машины в час, светофор работает, дневное время, и все равно умудрились... Саму аварию не видела, только уже осколки.

Луначарского/Полевая открыта.


То были Митцу Л200 белый и Киа РИО вроде яндекс такси, у обеих машин серьезные повреждения передней части авто. Видива нет, регик сдох
03 ноября 2017 в 12:39 #
Site
я смотрю народ по кирпич активно едет от луначарского в сторону развязки.

Заметил пробочку от Первомайской (из под развязки) до светофора Достоевского. Светофор уже не справляется с количеством машин, видимо после открытия будем стоять там активно
03 ноября 2017 в 12:55 #
ZX45, да яндекс
03 ноября 2017 в 13:18 #
dino
ОТкрыты Гранитная, Железнодорожная.
Напротив Р.Люксембург монтируют отбойник.
Возле Беломорской убирают остатки снега.
Народ нарушает разметку и знаки!!!
03 ноября 2017 в 13:46 #
spiritus
Движуха во всю прёт :D
03 ноября 2017 в 13:48 #
Site писал(а):Заметил пробочку от Первомайской (из под развязки) до светофора Достоевского. Светофор уже не справляется с количеством машин, видимо после открытия будем стоять там активно

Это и пугает, пешеходной кнопки очень не хватает.

Site писал(а):
Скрытый текст:

Странное сочетание знаков: поворот налево не разрешён, а объезд именно туда
03 ноября 2017 в 13:55 #
ilyich84
Site писал(а):Светофор уже не справляется с количеством машин, видимо после открытия будем стоять там активно

Да убирать там надо это светофор уже, если кому надо из этого района на стрелу, то проще открыть съезд около Вокзальной 1 и там быстро крутануться по развязке (живу в этом районе).
03 ноября 2017 в 14:23 #
Григорьич
ilyich84 писал(а): проще открыть съезд около Вокзальной 1

Почему.кстати,его не открывают,блоками заложили?
Слишком крут оказался? Боятся,что соскальзывать будут под машины?
03 ноября 2017 в 16:20 #
Site
наверное съезд небезопасный )))
03 ноября 2017 в 16:38 #
ilyich84 писал(а):
Site писал(а):Светофор уже не справляется с количеством машин, видимо после открытия будем стоять там активно

Да убирать там надо это светофор уже, если кому надо из этого района на стрелу, то проще открыть съезд около Вокзальной 1 и там быстро крутануться по развязке (живу в этом районе).

Этот светофор - еще и переход. Я имею в виду у Вокзальной, 1. Или не про этот?
03 ноября 2017 в 17:02 #
Сибирский_Волк
И все-таки какая сволочь придумала запрет левого поворота с Полевой на Луначарского?
Кому он мешал-то?
Ведь огромный поток идет налево, особенно в утренние часы пик. И куда он пойдет? По узеньким улицам старого частного сектора? Или как предлагается - направо на Ямскую, потом к Елочке и так далее - так еще же плюс 4 светофора!
Не могли просто полосу для левого поворота расширить? 2 прямо и одна левая - налево и прямо?
Как будто в городе к этих комиссиях вредители или враги народа сидят :-D
03 ноября 2017 в 18:09 #
Drdiesel
Сибирский_Волк писал(а):И все-таки какая сволочь придумала запрет левого поворота с Полевой на Луначарского?

серьезно? :eek: вроде недавно там поворачивал, все ОК было.....
03 ноября 2017 в 21:39 #
Сибирский_Волк
Drdiesel писал(а):серьезно? :eek: вроде недавно там поворачивал, все ОК было.....


Да нееее, это как в тех сегодняшних новостях от 4-го ноября;-)). :lol2:
С запуском новой дороги одновременно запрет на этот левый поворот.
03 ноября 2017 в 22:45 #
Вчера около 21:00 все открыто было вроде
04 ноября 2017 в 09:35 #
megan
давид1986 писал(а):Вчера около 21:00 все открыто было вроде
в 18:00 со стороны полевой уже не было запрещающих знаков...
Отправлено спустя 27 минут 52 секунды:
Вот ещё сегодня увидел на остановке:
Изображение
04 ноября 2017 в 10:51 #
megan, ага ... а частных секторах лунева и тд знаки убрали?односторонка, кирпичи?
04 ноября 2017 в 11:07 #
давид1986, Лунева и Гранитная уже не односторонки.
04 ноября 2017 в 15:13 #
Holtoff
04 ноября 2017 в 15:21 #
Ох, ща скажут "выпишите Коле штраф, он на проезжей части":)))
04 ноября 2017 в 16:04 #
KolemBass
давид1986,
Авотфиг! (с) )))) мы перешли по переходу, а потом по разделительной до отбойника ))
04 ноября 2017 в 16:59 #
MegaMouse
Хоть левые повороты и запретили, но все ездят как хотят.
С обороны ехал еще ничего, кроме перекопской, хотя в будни и к сургутнефтегразу будут стоять, а вот обратно на оборону от развязки, на каждый отворот налево стоят с поворотником, и на перекопской, и в частный сектор через 2 сплошные, куда только можно, знаки есть, но или не смотрят на них, либо намеренно игнорируют.
Еще в пятницу вечером через перекопскую на полевую поехал, в телеграм канале сказали что открыто, дак там перед ленина левая налево, правая прямо, я конечно видел видосики, что там конфликтное место, дак вот все, кто стоял в левой полосе (налево), поехали прямо, хотя правая, по которой надо ехать прямо, была пустая, что за люди :???: (или типа смотрите, я могу :lol2: ). Похоже и там камеры надо поставить :cherep:
Вспомнилось по этому поводу:
"Можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки никогда" :automat:
04 ноября 2017 в 17:33 #
Saa_72
Holtoff писал(а):

С каким счастливым лицом целых 6 секунд в полной тишине наш Колембасс качал головой, как китайский болванчик!
Ничего нового (для меня) не сказал, но добавил положительных эмоций. Артист!
04 ноября 2017 в 17:38 #
MegaMouse
И еще по все этим запретам касательно поворота налево, особенно с полевой на луначарского.
Сегодня в районе 3х часов, там ямскую автобус-гармошка перекрыл, но хоть и было неприятно, но не в этом суть, там рекомендовали объезды (тем кто хочет попасть на луначарского) через болотникова, либо через частный сектор, от полевой до строяка.
Дак вот, уже сегодня там была авария, на затюменской, которая на ямской перекрыла 2 из 3х полос, и это на основной артерии этого района, здорово конечно тем, кто поехал через ямскую-болотникова меньше конкурентов при повороте налево, но то ли мы еще увидим на всех этих перекрестках до полевой.
А вот на повороте налево на болотникова теперь будут пробки, тем кто живет в районе тввику и так, даже из-за небольшой очереди приходится ждать, пока не будет окна со встречки, а ведь есть такие, кто с места не поедет, если видят встречные огни. Если туда пойдет даже пол потока с полевой, там будут пробка такая же, как бывает стоят к кольцу, т.е. от самой полевой и далее?
Надеюсь, там на верхах, поменяют схему движения, и на луначарского разрешат поворот, хотя бы с задержкой, как на полевой от центра на ямскую. И все что есть сейчас, это ради того чтобы посмотреть как может быть, только ради посмотреть.
04 ноября 2017 в 18:16 #
Совсем уже до маразма дошли! От Камышинской перед Чернышевского повесили знаки: левая - только прямо, правая - только направо. Хотя изначально можно было поворачивать налево в сторону Запольной.Теперь придётся делать крюк через новую парковку или по Лунёва - Беломорской. :automat:
Кому от этого лучше?.. :pipec:
04 ноября 2017 в 18:19 #
MegaMouse
Интересно, если по гранитной теперь 2х стороннее движение, то на пересечении с товарным шоссе появится новый светофор? Или его перенесут с железнодорожной, между ними 130 м, судя по дубль гису
Типа раньше поток шел через одну улицу, а теперь можно через другую, судя по посту выше.
04 ноября 2017 в 18:35 #
MegaMouse писал(а):Интересно, если по гранитной теперь 2х стороннее движение, то на пересечении с товарным шоссе появится новый светофор? Или его перенесут с железнодорожной, между ними 130 м, судя по дубль гису
Типа раньше поток шел через одну улицу, а теперь можно через другую, судя по посту выше.

Там только направо. Зачем куча светофоров.
04 ноября 2017 в 18:40 #
MegaMouse
Seriy_taz писал(а):
MegaMouse писал(а):Интересно, если по гранитной теперь 2х стороннее движение, то на пересечении с товарным шоссе появится новый светофор? Или его перенесут с железнодорожной, между ними 130 м, судя по дубль гису
Типа раньше поток шел через одну улицу, а теперь можно через другую, судя по посту выше.

Там только направо. Зачем куча светофоров.

Где?
Не знаю кому верить, на железнодорожной был/есть светофор в любую сторону от товарного шоссе, из-за того что та была односторонка.
Сейчас пишут, что с камышинской можно прямо или направо уехать, хотя прямо раньше нельзя было :???:, значит прямо до товарки, смысл в железнодородной тогда?
Может я не правильно понял, тогда сорян :roll:
04 ноября 2017 в 18:53 #
Holtoff
Saa_72 писал(а):
Holtoff писал(а):

С каким счастливым лицом целых 6 секунд в полной тишине наш Колембасс качал головой, как китайский болванчик!

В отличии от зрителя, который в прямом эфире Гулю слышит сразу, он через "ухо" Гулю слышит с запозданием в 5 секунд - такова сотовая связь.
04 ноября 2017 в 19:23 #
Holtoff
04 ноября 2017 в 19:38 #
Saa_72
Holtoff писал(а):В отличии от зрителя, который в прямом эфире Гулю слышит сразу, он через "ухо" Гулю слышит с запозданием в 5 секунд - такова сотовая связь.

Физику я немного знаю, а ты, похоже, нет. Да и со здравым смыслом у тебя тоже нелады.
Но, может, это я наговариваю, но тогда объясни, почему сотовая связь отличается такой избирательностью: простым гражданам голос собеседника доносит практически немедленно, а корреспонденту Н. Смирнову делает 5 секунд задержки?

А вырезки из новостей - штука достаточно приятная. Видео всегда украшает сухой информационный поток. Продолжай выкладывать дальше. Только сильно не запаздывай, а то многое из сюжета часами ранее уже появилось на КАРе.
04 ноября 2017 в 19:55 #
KolemBass
Holtoff, Дим, не спорь )) вишь, человек лучше разбирается. Пущай вещает, уму-разуму наберемся )))
04 ноября 2017 в 19:59 #
Holtoff
Saa_72 писал(а):А вырезки из новостей - штука достаточно приятная. Видео всегда украшает сухой информационный поток. Продолжай выкладывать дальше. Только сильно не запаздывай, а то многое из сюжета часами ранее уже появилось на КАРе.

Угу. А ты продолжай дальше подсирать Володе - у тебя хорошо получается, просто любо-дорого посмотреть.
04 ноября 2017 в 20:16 #
Saa_72
Holtoff писал(а):Угу. А ты продожай дальше подсирать Володе - у тебя хорошо получается, просто любо-дорого посмотреть.

Ну вот, с виду вполне культурный и состоявшийся мужчина в зрелом возрасте, а мыслишь как обиженный пятиклассник.
Ну не разбираешься ты в физике - и что тут такого? Да половина каровцев не скажет, сколько это 1 ньютон и 1 джоуль. И не страдают чувством неполноценности. Я вот тоже очень много в чём не разбираюсь и не лезу спорить со специалистами. Новое для себя стараюсь оценивать исходя из здравого смысла (в моём, естественно, понимании).
Кстати, спасибо КАРу :up: , узнал здесь много полезного.
Ну, раз ты не послушался совета более осторожного Колембасса и начал придираться, то будь хотя бы последователен, и:
1) всё-таки объясни, почему именно на Колембассе сотовая связь делает задержку в 5 секунд.
2) Растолкуй, что такого страшного и некорректного в моей фразе, которую ты процитировал
Saa_72 писал(а):А вырезки из новостей - штука достаточно приятная. Видео всегда украшает сухой информационный поток. Продолжай выкладывать дальше. Только сильно не запаздывай, а то многое из сюжета часами ранее уже появилось на КАРе.
.
А может ты просто не того пойла на придуманный праздник принял?
04 ноября 2017 в 20:47 #
Vebion
Дорогу открыли, классно конечно. Но, запрет левых поворотов меня огорчил :(
04 ноября 2017 в 21:42 #
megan
Dollor писал(а):Но, запрет левых поворотов меня огорчил

не то слово:

но если так будет настроен светофор то в принципе не плохо, за один цикл успеваешь сделать круг и на зелёный проехать :-D
04 ноября 2017 в 21:58 #
Neksus
megan, не доступно видео
04 ноября 2017 в 22:05 #
Ugotmehypnotized
Наконец то нормальная ширина рядов, а то возле заправки Валерия К (если не ошибаюсь) 1,5 ряда было
04 ноября 2017 в 22:21 #
megan
Ugotmehypnotized писал(а):1,5 ряда было

там одна полоса была, просто ехали все в 1,5 :cherep:
04 ноября 2017 в 22:45 #
Holtoff писал(а):
Saa_72 писал(а):
Holtoff писал(а):

С каким счастливым лицом целых 6 секунд в полной тишине наш Колембасс качал головой, как китайский болванчик!

В отличии от зрителя, который в прямом эфире Гулю слышит сразу, он через "ухо" Гулю слышит с запозданием в 5 секунд - такова сотовая связь.

Сотовая связь здесь не при чём и Гулю он конечно же слышит мгновенно, а вот видеокартинка с места событий идёт с задержкой ;)
Странно, что наши телевизионщики этого не знают, но и они и любой другой в этом могут легко убедиться, позвонив кому-то на стадион, например, и узнать по телефону о голе за три-пять секунд до того, как этот гол покажут в "прямом" эфире по телевизору :)
04 ноября 2017 в 23:06 #
KolemBass
Exiv,
Да знают конечно ))
Но у нас тут специалист по физике и сотовой связи. Чё не послушать-то ))
04 ноября 2017 в 23:26 #
KolemBass, ну Holtoff видимо не знает, раз ссылается на сотовую связь. Ну ничего, и на старуху бывает проруха :)
04 ноября 2017 в 23:35 #
megan
Exiv писал(а): а вот видеокартинка с места событий идёт с задержкой

как то на море решили родителям через вебкаеру наблюдения показаться, по телефону набрали их говорим- смотрите, мы на набережной под камерой стоим, так они нас только через 1,5 минуты увидели :-D

Отправлено спустя 24 минуты 46 секунд:
Автобусы поехали, едут по старому маршруту, т.е. поворачивают на Перекопскую, впрочем как и многие водители, чему поспособствовали дорожники отставив задержку на светофоре, видать спецом для автобусов...

Отправлено спустя 1 час 4 минуты 32 секунды:
Если на Перекопскую поворачивают через одного, то на Луначарского поворачивают все подряд :pipec:
Чувствую после праздников у гибдд там будет аншлаг
05 ноября 2017 в 11:14 #
ilyich84
Кайф теперь объезжать пробку на Первомайской по пустой Камышке. Одно только расстраивает: едешь по широченной развязке в 4 ряда и потом раз-раз и уже два ряда и домики, которые уже похоже никогда не снесут. И смысл тогда в этой широченной развязке?

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Григорьич писал(а):Почему.кстати,его не открывают,блоками заложили?
Слишком крут оказался? Боятся,что соскальзывать будут под машины?

так это надо замгубера узнать или у мостостроя, которые в последний момент перелопатили проект и сделали этот съезд, а потом его закрыли. Нормальный там уклон, не больше чем на например на старом стреловском мосту или в яме на Котельщиков. Видимо опасаются, что хитрые будут там пробку объезжать.
Swifty72rus писал(а):Этот светофор - еще и переход. Я имею в виду у Вокзальной, 1. Или не про этот?

Я про светофор Запольная-Достоевского. На Вокзальной не уберешь, развязка-то не полноценная.
07 ноября 2017 в 10:56 #
ilyich84 писал(а):Я про светофор Запольная-Достоевского. На Вокзальной не уберешь, развязка-то не полноценная.

Этот светофор тем более нельзя убирать. Иначе как жители Огарёва, Ленской, Московской и Ямальской до центра идти будут?
Вот кнопка включения пешеходной фазы была бы полезна.
07 ноября 2017 в 12:52 #
frostoff
Бред какой то так круги наворачивать, чтоб повернуть налево. Когда поток машин станет постоянный, покидают везде в частном секторе лежачих полицейских (чтоб не гоняли), и всё, приехали....
А по новой развязке по Первомайской пока доедешь до центра через светофоры - поседеешь. В общем, не понятна мне логика, зачем убрали повороты - хз.... Жираф большой, ему виднее!)
07 ноября 2017 в 13:22 #
ilyich84
Swifty72rus писал(а):Иначе как жители Огарёва, Ленской, Московской и Ямальской до центра идти будут?

там можно оставить только пешеходный светофор с кнопкой, решило бы много проблем.
07 ноября 2017 в 14:50 #
Димасик
frostoff писал(а):Бред какой то так круги наворачивать, чтоб повернуть налево.

У нас же демократия, а при ней меньшинство должно подчиниться большинству!!! Если из 1 000 проезжающих машин налево нужно пусть будет даже 100, то 90% водителей не должны обламываться из-за оставшихся 10%. Справедливо? Я считаю что да.
07 ноября 2017 в 15:11 #
Сибирский_Волк
Swifty72rus писал(а):Этот светофор тем более нельзя убирать. Иначе как жители Огарёва, Ленской, Московской и Ямальской до центра идти будут?

А что как? Как Яр, дачи, РЭБ и все прочие - направо повернули и.... несколько километров до кольца;-)).
Так и здесь - направо на Запольную повернули и .. на стреловский мост, подъем и на М.Тореза, поторчать в пробочке как все совеццкие люди;-)))
Ну или еще вариант - убрать шлагбаум на Огарева у ж.д. почтамта и выезд к ж.д. вокзалу.
Тот светофор поддерживает прилично поток по новой трассе от Луначарского-Полевой и далее к Холодильной.
Ликвидировать его к чертям собачьим;-))
07 ноября 2017 в 17:54 #
ilyich84 писал(а):Кайф теперь объезжать пробку на Первомайской по пустой Камышке.

Жаль только, что в первый же день запретили поворот налево с Камышинской в сторону развязки, так надеялся, что будет удобно. Но ГИБДД считает, что ездить через частный сектор безопаснее :pipec:
07 ноября 2017 в 22:27 #
Ugotmehypnotized
aleksey72rus писал(а):запретили поворот налево с Камышинской в сторону развязки

а он разве был? Вроде был только направо :???:
А вообще хорошо сделали, с перекопской поворачиваешь налево в сторону развязки и тут же на зеленый проезжаешь. После смены работы светофоров жаловались, что не попадаешь на зеленую волну. Ну кому как :cherep: Чуть меньше 15 минут от набережной до окраины
07 ноября 2017 в 22:54 #
Ugotmehypnotized писал(а):а он разве был? Вроде был только направо :???:

В день открытия движения видели знаки: только налево - прямо/направо. А ближе к вечеру изменили на: только прямо - только направо. Видимо, трафик слишком огромный, что будут затруднения при повороте налево...
08 ноября 2017 в 12:04 #
avtokresla72.ru
Утром стоял патруль на перекрестке Полевая-Луначарского, на Луначарского тормозили всех поворачивальщиков налево. У библиотеки целый паравозик стоял, машин 8-10 наверное.
08 ноября 2017 в 13:10 #
megan
avtokresla72.ru писал(а):Утром стоял патруль на перекрестке Полевая-Луначарского

стоял и направлял вех прямо, но особо упоротых принимали:


водятлов которые знаков не видят куча:
08 ноября 2017 в 14:18 #
avtokresla72.ru
megan, Ага, звуковое сопровождение на перекрестках на этих и вчера и сегодня )))
08 ноября 2017 в 14:36 #
dino
Сегодня утром инспектора не было :automat: . Какой то чудак на Йети весь издуделся пока стоял во второй полосе :cherep:
09 ноября 2017 в 09:48 #
Site
все как бараны поворачивают налево
09 ноября 2017 в 12:57 #
avtokresla72.ru
И с Полевой на Луначарского поворачивают и с Чернышевского на Перекопскую...
09 ноября 2017 в 13:27 #
Димасик
Камеру там надо поставить, я так понимаю деньги рекой текут, а их ни кто не подбирает :-D
09 ноября 2017 в 13:29 #
megan
Димасик писал(а):Камеру там надо поставить, я так понимаю деньги рекой текут, а их ни кто не подбирает :-D

1500 с одного, а их тут :pipec:
09 ноября 2017 в 14:09 #
EduKakHochu
megan писал(а):водятлов которые знаков не видят куча:

это точно. на Железнодорожной и Краснодонской люди поворачивают с первого ряда налево, несмотря на знак "одностороннее движение".. также некоторые не видят "кирпич" и пытаются повернуть с Гранитной направо на Краснодонскую
09 ноября 2017 в 14:29 #
dino писал(а):Сегодня утром инспектора не было :automat: . Какой то чудак на Йети весь издуделся пока стоял во второй полосе :cherep:

А может, чудаки - те, кто поворачивает там налево? И знаки соблюдает, только заметив полосатую палочку?
09 ноября 2017 в 16:26 #
blood86
dino писал(а):Сегодня утром инспектора не было :automat: . Какой то чудак на Йети весь издуделся пока стоял во второй полосе :cherep:

Когда на республике убрали все левые повороты для меня недели две было самым любимым развлечением возвращаясь с работы ездить по левой полосе и оббибикивать поварачивающих :smeh: :smeh: хотя по республики до этого домой не ездил, не самый короткий маршрут
09 ноября 2017 в 19:42 #
megan
blood86 писал(а):и оббибикивать поварачивающих

и смотреть как они с ошарашенными глазами смотрят, кто и зачем им бибикает :cherep:
09 ноября 2017 в 19:46 #
REMY111
Щ
blood86 писал(а):blood86,
dino писал(а):Сегодня утром инспектора не было :automat: . Какой то чудак на Йети весь издуделся пока стоял во второй полосе :cherep:

Когда на республике убрали все левые повороты для меня недели две было самым любимым развлечением возвращаясь с работы ездить по левой полосе и оббибикивать поварачивающих :smeh: :smeh: хотя по республики до этого домой не ездил, не самый короткий маршрут
я на запальной каждый день это делаю. Там этих умников хватает. :pipec: :cherep:
09 ноября 2017 в 20:23 #
dino
На Чернышевского перед Перекопской монтируют какие то коробочки
Изображение
10 ноября 2017 в 13:15 #
Изображение
Что и ожидалось... Запольная перед Достоевского теперь стоит. Причём даже не из-за светофора, а из-за сужения дороги.
10 ноября 2017 в 16:52 #
dino, скорее всего камеры. Оживленная улица.еще и ограничение 40 и все отлично
10 ноября 2017 в 17:41 #
tob9
Кто в курсе, поворот налево с Гранитной на Чернышевского разрешен?
18 ноября 2017 в 23:06 #
EduKakHochu
tob9 писал(а):Кто в курсе, поворот налево с Гранитной на Чернышевского разрешен?

С Гранитной (Камышинской) налево на Чернышевского (в сторону Запольной) поворот запрещен
С Гранитной налево на Чернышевского в сторону Ямской что-то не припоминаю знаков движения по полосам (есть ли они там :???: ), но народ поворачивает
18 ноября 2017 в 23:18 #
tob9
С Гранитной налево на Чернышевского в сторону Ямской что-то не припоминаю знаков движения по полосам (есть ли они там :???: ), но народ поворачивает
Я почему и спрашиваю. Еду значит я по Гранитной, смотрю никаких знаков, запрещающих мне поворот налево(на Чернышевского, в сторону Дом обороны)нет, включаю поворотник, стою пропускаю встречку, и тут мне сигналит попутно проезжающий авто, поэтому и засомневался что-то.
18 ноября 2017 в 23:44 #
EduKakHochu
tob9 писал(а):
С Гранитной налево на Чернышевского в сторону Ямской что-то не припоминаю знаков движения по полосам (есть ли они там :???: ), но народ поворачивает
Я почему и спрашиваю. Еду значит я по Гранитной, смотрю никаких знаков, запрещающих мне поворот налево(на Чернышевского, в сторону Дом обороны)нет, включаю поворотник, стою пропускаю встречку, и тут мне сигналит попутно проезжающий авто, поэтому и засомневался что-то.

ну раз знаков нет - значит можно
p.s. на 2 фото в шапке темы во втором варианте показано, что поворачивать можно))
Изображение
18 ноября 2017 в 23:49 #
Сибирский_Волк
tob9 писал(а): почему и спрашиваю. Еду значит я по Гранитной, смотрю никаких знаков, запрещающих мне поворот налево(на Чернышевского, в сторону Дом обороны)нет, включаю поворотник, стою пропускаю встречку, и тут мне сигналит попутно проезжающий авто, поэтому и засомневался что-то.

Да, я проезжал пару раз с Гранитной с поворотом налево на Чернышевского в сторону ТВВИКУ.
Такое ощущение, что типа нельзя;-))). Но никаких знаков нет. Да и ехать особо некому. В один ряд от Товарного много машин не набьется к этому светофору. И так все разъедутся - куда кому надо.
19 ноября 2017 в 09:18 #
megan
Сибирский_Волк писал(а): Но никаких знаков нет.

почему тогда
Сибирский_Волк писал(а):Такое ощущение, что типа нельзя

:cherep:
19 ноября 2017 в 10:18 #
Сибирский_Волк
megan писал(а):почему тогда
Сибирский_Волк писал(а):Такое ощущение, что типа нельзя

:cherep:

Да х.з...;-)) Ну вот есть на том перекрестке такое чувство;-))
Тем более когда у нас вся Тюмень - это сейчас сплошной запрет. :eek:
19 ноября 2017 в 10:27 #
Extreme72
aleksey72rus писал(а):Жаль только, что в первый же день запретили поворот налево с Камышинской в сторону развязки

Это меня очень удивило, когда собрался там повернуть. Был так возмущен, что мозг, занятый построением нового маршрута, чуть на красный свет меня не провёз через перекрёсток. )) В итоге, проехал до Перекопской, свернул на неё, развернулся и выехал обратно на Чернышевского. Кому это надо ? Ну боитесь вы, так сказать аварийных левых поворотов, ещё можно объяснить, но там же светофор поставили ! Так никаких дорог не хватит, если искусственно пробег увеличивать. Расширили проезжую часть и тут же её загрузили лишними машинами.
19 ноября 2017 в 18:06 #
EduKakHochu
Extreme72, мне кажется, что левые повороты убрали с целью увеличения пропускной способности, а не из-за их аварийности
19 ноября 2017 в 18:25 #
Extreme72
EduKakHochu, Ну да, это тоже. Хоть и сомнительный эффект, ведь из-за запретов часть машин вынуждены проезжать перекрестки по два раза, развернувшись где-то. Но может там все рассчитано, и даже с учетом лишнего пробега средняя температура по больнице становится нормальной. :)
19 ноября 2017 в 22:07 #
Сибирский_Волк
EduKakHochu писал(а):Extreme72, мне кажется, что левые повороты убрали с целью увеличения пропускной способности, а не из-за их аварийности

В случае выезда с Камышинской на Чернышевского - ну откуда там нагрузка? 3-4 машины стоят на светофоре, чтобы повернуть под стрелку с Камышки на Чернушку.
Это просто власти чудят, как всегда.
19 ноября 2017 в 23:13 #
EduKakHochu
Сибирский_Волк, речь про правый или левый поворот? левый поворот с Камышинской на Чернышевского запрещен и стрелки там никакой нет. А запретили они этот поворот ИМХО, чтобы очередь из поворачивающих не мешала тем, кто едет прямо по Гранитной в сторону Товарного
20 ноября 2017 в 00:12 #
EduKakHochu писал(а):Extreme72, мне кажется, что левые повороты убрали с целью увеличения пропускной способности

особенно когда автобус встаёт на поворот, и оба ряда должны сливаться в один :-D

EduKakHochu писал(а):левый поворот с Камышинской на Чернышевского запрещен и стрелки там никакой нет. А запретили они этот поворот ИМХО, чтобы очередь из поворачивающих не мешала тем, кто едет прямо по Гранитной в сторону Товарного

там весь трафик за цикл состоит в среднем из 5 машин - кто кому мешал бы?) 2 полосы же сделали
20 ноября 2017 в 05:49 #
megan
aleksey72rus писал(а):особенно когда автобус встаёт на поворот

и встаёт почти на каждый зелёный...
20 ноября 2017 в 06:37 #
EduKakHochu писал(а):
megan писал(а):водятлов которые знаков не видят куча:

это точно. на Железнодорожной и Краснодонской люди поворачивают с первого ряда налево, несмотря на знак "одностороннее движение".. также некоторые не видят "кирпич" и пытаются повернуть с Гранитной направо на Краснодонскую


Неистово плюсую! Бесят эти слепошары! Так вот на Железнодорожной поедешь по левой полосе прямо и въедут тебе в бочину
23 ноября 2017 в 10:33 #
s515la
Меня вообще крайне удивляет отношение ГИБДД к положению дел на новом участке дороги. Все сделано для того чтобы кто нибудь расхлестался там так, до 200х. Они изменили схемы движения, но порядок наводить видимо не собираются. Полнейший хаос и неразбериха. Все едут как хотят, мало кто по правилам... :automat:
23 ноября 2017 в 10:54 #
Едешь по Гранитной на юг, и перед поворотом на Краснодонскую направо не хватает знаков что поворота-то этого нет. Потому что на самой Краснодонской кирпич, но виден от только с пассажирского сидения, из-за деревьев.
23 ноября 2017 в 15:46 #
MegaMouse
цирк уехал очень давно, клоуны остались :mad:
я не знал название улицы, но 2гис и яндекс подсказали, что она зовется Краснодонской, и вот, она на небольшем участке до улицы Гранитной, является односторонней, т.к. левые повороты запретили с чернышевского/полевой, то это один из обходный путей уехать собороны на челюскинцев
улица односторонняя в 2 полосы, но почему там, в утренний час пик, налево на улицу Грантиную выстраивается огромная очередь с правого ряда, несмотря на то, что поворачивать налево надо с левого ряда, и левый ряд почти пустой, а потом с пеной у рта эти туловища с правого ряда отстаивают свою позицию.
ситуация не нова, даже в период, когда был закрыт отрезок от перекопской ло развязки, а не полевой, эти люди так же ездили правым рядом по односторонней улице,и потом щемили левым поворотом тех, кто на левой полосе. короче, ничего не поменялось.
Давайте их задавим, хотя бы морально, как-нибудь, хотя бы типа нам прямо или еще чего :roll: :oops:
Полисмены обычно стоят уже на развязке, и на этот перекресток накласть, из схожей ситуации разве что - в начале максима горького, да и выезд на товарняк, но там сложно проследить рядность
02 декабря 2017 в 16:18 #
MegaMouse писал(а):улица односторонняя в 2 полосы, но почему там, в утренний час пик, налево на улицу Грантиную выстраивается огромная очередь с правого ряда, несмотря на то, что поворачивать налево надо с левого ряда, и левый ряд почти пустой

Так хорошо же, пускай стоят
02 декабря 2017 в 21:22 #
megan
MegaMouse писал(а):но почему там, в утренний час пик, налево на улицу Грантиную выстраивается огромная очередь с правого ряда, несмотря на то, что поворачивать налево надо с левого ряда, и левый ряд почти пустой, а потом с пеной у рта эти туловища с правого ряда отстаивают свою позицию.

такие индивиды встречаться и на Железнодорожной при везде на Товарное, хотя Железнодорожная является односторонкой уже фиг знает сколько лет... :pipec:
03 декабря 2017 в 10:25 #
Сибирский_Волк
Скажите, коллеги вот что.
Регулярно и постоянно вижу поворачивающих с Полевой на Луначарского в сторону строительной академии. ВРоде как сначала там имела ГИБДД желающих на эту тему. А как дело обстоит сейчас? Практически всегда вижу поворачивающих.
Встречает их кто-то за углом?

з.ы. в плане движения эти поворачивающие налево совершенно никому не мешают.
24 декабря 2017 в 22:35 #
dino
Сибирский_Волк писал(а):Скажите, коллеги вот что.
Регулярно и постоянно вижу поворачивающих с Полевой на Луначарского в сторону строительной академии. ВРоде как сначала там имела ГИБДД желающих на эту тему. А как дело обстоит сейчас? Практически всегда вижу поворачивающих.
Встречает их кто-то за углом?

сегодня в 10 утра встречали
Сибирский_Волк писал(а):з.ы. в плане движения эти поворачивающие налево совершенно никому не мешают.

мешают тем, кто по второму ряду едет прямо согласно знакам, а тут нежданчик перед ними...
24 декабря 2017 в 22:47 #
megan
Сибирский_Волк писал(а):Скажите, коллеги вот что.
Регулярно и постоянно вижу поворачивающих с Полевой на Луначарского в сторону строительной академии. ВРоде как сначала там имела ГИБДД желающих на эту тему. А как дело обстоит сейчас? Практически всегда вижу поворачивающих.
Встречает их кто-то за углом?

з.ы. в плане движения эти поворачивающие налево совершенно никому не мешают.

периодически встречают!
24 декабря 2017 в 22:50 #
Vebion
Мне поворота этого теперь очень не хватает. 10 лет там поворачивал ))
24 декабря 2017 в 23:12 #
Сибирский_Волк
Dollor писал(а):Мне поворота этого теперь очень не хватает. 10 лет там поворачивал ))

Я и говорю - все бы ничего, но пускать альтернативу через узкие улочки частного сектора - это бред сивой кобылы, т.е. наших властей.
Более того - по Ирбитской или Казанской выезжать через Ямскую и поворачивать потом на Луначарского - еще одна жесть.
Власть порой не ведает, что творит...
dino писал(а):мешают тем, кто по второму ряду едет прямо согласно знакам, а тут нежданчик перед ними...

Да ладно - многим ли помешали авто, поворачивающие налево? За цикл светофора на Луначарского-Полевой все уходят в сторону ТВВИКУ, никто не остается из-за затора, пробки и т.д. При любой интенсивности движения. Да еще и светофоры Ямская и Лунарского настроены с некоторой задержкой, что очень удобно для проезда. А вот запрет в этом месте левого поворота - это обычный и очередной маразм власти.
25 декабря 2017 в 09:21 #
megan писал(а):Практически всегда вижу поворачивающих.
Встречает их кто-то за углом?

А автобусы и маршрутки ГИБДД тоже принимает. Почему власти, запретив левые повороты, не пересмотрели маршруты общественного транспорта?
25 декабря 2017 в 10:21 #
ZuRaB172
А автобусы то с какого перепугу они останавливают то? Или у нас ПДД резко поменялись
25 декабря 2017 в 10:35 #
megan
sasa197419 писал(а):А автобусы и маршрутки ГИБДД тоже принимает.

на них действие знаков не распространяется!
25 декабря 2017 в 11:04 #
megan писал(а):на них действие знаков не распространяется!

Да это точно что не распространяются. В прошлом году маршрутка летящая по дружбе, по первой полосе, с которой можно только направо,впоролась в камаз. На каре это обсуждалось, но завершения так и не было. Интересно кого тогда обвинили?
25 декабря 2017 в 12:49 #
Dollor писал(а):Мне поворота этого теперь очень не хватает. 10 лет там поворачивал ))

а если вдоль МФЦ (Ямская 57), повернуть на Луначарского и проехать прямо? не проще ли?
25 декабря 2017 в 13:43 #
Joker_tmn писал(а):Joker_tmn,
Dollor писал(а):Мне поворота этого теперь очень не хватает. 10 лет там поворачивал ))

а если вдоль МФЦ (Ямская 57), повернуть на Луначарского и проехать прямо? не проще ли?
там таких желаюших много через мфц проехать
25 декабря 2017 в 14:00 #
megan
R_e_m писал(а):R_e_m,
Joker_tmn писал(а):Joker_tmn,
Dollor писал(а):Мне поворота этого теперь очень не хватает. 10 лет там поворачивал ))

а если вдоль МФЦ (Ямская 57), повернуть на Луначарского и проехать прямо? не проще ли?
там таких желаюших много через мфц проехать

Скоро закроют сквозной проезд, к бабке не ходи...
25 декабря 2017 в 14:51 #
megan писал(а):megan,
R_e_m писал(а):R_e_m,
Joker_tmn писал(а):Joker_tmn,
а если вдоль МФЦ (Ямская 57), повернуть на Луначарского и проехать прямо? не проще ли?
там таких желаюших много через мфц проехать

Скоро закроют сквозной проезд, к бабке не ходи...
кирпич на ямской и всем хорошо особенно кто на ямскую на разворот
25 декабря 2017 в 15:05 #
megan писал(а):
sasa197419 писал(а):А автобусы и маршрутки ГИБДД тоже принимает.

на них действие знаков не распространяется!

Читаем ПДД. Если МТС движется по установленноиу маршруту, то оно может отступать от требования знаков 5.15.1 и 5.15.2.
25 декабря 2017 в 15:35 #
SHULTZ писал(а):Читаем ПДД. Если МТС движется по установленноиу маршруту, то оно может отступать от требования знаков 5.15.1 и 5.15.2.

разговор к тому что у нас общество привыкло к стадному существованию. Если автобус поворачивает значит и мне можно.
25 декабря 2017 в 15:39 #
Максим Груздев
начиная от моста,дорога ровная,а от моста до улицы луночарского-всю убили.от луночарского остановка полевая вообще на 20 см над дорогой поднялась канализация. один участок дороги сделали другой убил. ПС. ур*ды левые повороты позакрывали. аварий из за этого не когда не было и смысла в этом нет
13 января 2018 в 22:48 #
Saa_72
Максим Груздев писал(а):начиная от моста,дорога ровная,а от моста до улицы луночарского-всю убили.от луночарского остановка полевая вообще на 20 см над дорогой поднялась канализация. один участок дороги сделали другой убил.

Похоже, сей новичок только вчера алфавит и знаки препинания освоил.
14 января 2018 в 10:27 #