Водителям назначат выплаты за установку ГБО на автомобили


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  8618    26

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

29.03.2024 Новый порядок возврата авто после эвакуации заработает с 1 апреля

28.03.2024 BMW насмерть сбил 9-летнего велосипедиста на ул. Энергостроителей

28.03.2024 В мае начнут обновлять дорожную разметку на всех дорогах Тюменской области

28.03.2024 Осужден тюменец, порезавший таксиста и угнавший его автомобиль

26.03.2024 Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) зарегистрировал новый товарный знак Volga

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
EXTREEMER
Лучше бы упростили процедуру регистрации.... :pipec:
19 марта 2019 в 09:10 #
Фото пропанового (LPG) баллона с сайта Элитгаза, рассказ про метановые (CNG) установки, особенно, судя по цене переоборудования.

Они давно за метан топят, получается медленно, только. Но на Щербакова на ГПН по 15.50 написано, новая заправка, только построили.
И Весту CNG продают.
19 марта 2019 в 10:42 #
ONEGIN636
Да конечно льют людям в уши про ГБО но не говорят что CNG..
Смотрел я эту весту без "богажника". и сразу увидел 4 огромных минуса.
1 баллон занимает практически все багажное пространство.
2. вес самого баллона и газа в нем постоянно нагружает заднюю балку.
3. самый главный минус, заправок днем с огнем не найдешь
4. ну и цена газа, она выросла на столько, что смысл это делать только, если по пути из дома есть заправка и ты работаешь таксистом.. :down:
19 марта 2019 в 11:53 #
PaYAlnik
ONEGIN636 писал(а):1 баллон занимает практически все багажное пространство.
2. вес самого баллона и газа в нем постоянно нагружает заднюю балку.

Вот именно по этим двум причинам у CNG на легковых нет будущего. Нужно шасси, изначально спроектированное с учётом размещения баллонов, а такое решение банально не окупится.
19 марта 2019 в 13:12 #
Митя-тюменец
Лучше бы налог скинули, с...и
19 марта 2019 в 20:12 #
Митя-тюменец предложения были уже чтоб авто старше 10 лет освободить от налога , может быть и примут ! А то не совсем нормально когда авто за 5 Лямов и за 300 тысяч платит один и тот же налог за лошадей
19 марта 2019 в 20:58 #
Тема - фейковая! Топик-стартера под суд!
19 марта 2019 в 21:27 #
Ездить на газу опасно. Каждую неделю пишут в новостях, что за ночь сгорело столько-то автомобилей. Наэкономили, блин.
19 марта 2019 в 21:30 #
Monallas, ТО проходи и нормально все будет)
19 марта 2019 в 21:32 #
Monallas, Вот что за бред? Горят каждую неделю авто от ГБО? Где горят? :pipec:
Пойду в окошко выгляну, проверю свою. :D
19 марта 2019 в 22:32 #
Virusandxep
Monallas писал(а):Ездить на газу опасно. Каждую неделю пишут в новостях, что за ночь сгорело столько-то автомобилей. Наэкономили, блин.

Горят то не от гбо, а от различных предпусковых обогревателей и проводки. А вот в случае ДТП баллон эффектно взрывается. (Если удар приходится на него)
20 марта 2019 в 06:37 #
Scharnhorst
Ну всё, господа-товарищи, ждём рост цены на автомобильный газ. Вангую приближение к литру 92-го.
20 марта 2019 в 08:48 #
Беркут4044
Подорожает установка ГБО, владельцы будут оплачивать установку как и прежде, просто установщики повысят цены за установку в том же эквиваленте. В итоге получится, что на автомобили старше 5лет установка будет дороже на 30к, чем на авто до 5 лет.
20 марта 2019 в 11:39 #
Мракор
Scharnhorst писал(а):Ну всё, господа-товарищи, ждём рост цены на автомобильный газ. Вангую приближение к литру 92-го.

Беркут4044 писал(а):Подорожает установка ГБО, владельцы будут оплачивать установку как и прежде, просто установщики повысят цены за установку в том же эквиваленте. В итоге получится, что на автомобили старше 5лет установка будет дороже на 30к, чем на авто до 5 лет.

речь идет про МЕТАН
Перевод частных автомобилей россиян на газомоторное топливо (метан) будет субсидироваться государством.


оригинал тут
20 марта 2019 в 14:47 #
Monallas писал(а):Ездить на газу опасно. Каждую неделю пишут в новостях, что за ночь сгорело столько-то автомобилей. Наэкономили, блин.

Не опаснее чем на бензине. Бензин ещё лучше горит чем газ. Проверено. И газ можно потушить простым перекрытие клапана. А вот бензин это уже не даст сделать.
20 марта 2019 в 16:14 #
У метана только одно преимущество, цена топлива, все остальное недостатки. Самый большой недостаток это бомба 200 атмосфер с очень маленьким пробегом.
21 марта 2019 в 08:32 #
Мракор
Григорыч писал(а):У метана только одно преимущество, цена топлива, все остальное недостатки. Самый большой недостаток это бомба 200 атмосфер с очень маленьким пробегом.

Swifty72rus писал(а):на Щербакова на ГПН по 15.50 написано, новая заправка, только построили.

если я правильно понял это цена метана, а для метана это оооочень дорого
21 марта 2019 в 08:55 #
Мракор писал(а):

Это дешево, метан меряют кубами а не литрами. Для понимания
Стоимость метана сегодня — порядка 15–17 рублей за кубометр против 45 рублей, которые стоит литр бензина. Средний расход метана, например для Lada Vesta составляет порядка 7–8 кубометров на 100 километров приезде по трассе. По сравнению с бензином, стоимость километра пробега снижается с 3–4,5 до 1–2 рублей.
21 марта 2019 в 09:05 #
Мракор писал(а):если я правильно понял это цена метана, а для метана это оооочень дорого


Очень дорого для чего?
Москва 16-17, Уренгой 19 (там его добывают), Сахалин 16.50 (там его добывают и в Корсакове в танкеры заливают). По данным приложения GazStation

Простая формула расхода это 0,9 куба метана = 1 л бензина. То есть при цене 15,5 считайте что ваш бензин стоит 14.
21 марта 2019 в 11:20 #
ONEGIN636
Swifty72rus писал(а):

а сколько кубов влезит в баллон весты?
Пропан стоит 20 рублей но влазит 40 литров значит веста проедет 400 км.
21 марта 2019 в 16:21 #
ONEGIN636 писал(а):а сколько кубов влезит в баллон весты?

Заводская Vesta CNG с 90-литровым баллоном для газа проезжает на одной заправке метаном лишь 230 километров по трассе и порядка 150 километров по городу (данные испытаний изданием «Авторевю»)
21 марта 2019 в 16:31 #
fenix107
Григорыч писал(а):
ONEGIN636 писал(а):а сколько кубов влезит в баллон весты?

Заводская Vesta CNG с 90-литровым баллоном для газа проезжает на одной заправке метаном лишь 230 километров по трассе и порядка 150 километров по городу (данные испытаний изданием «Авторевю»)

Что за шняга? Расход 39 литров на 100 км по трассе? :???:
21 марта 2019 в 16:35 #
fenix107 писал(а):Что за шняга? Расход 39 литров на 100 км по трассе?

39 литров это не сжиженного газа.
21 марта 2019 в 16:48 #
ONEGIN636
fenix107 писал(а):
Григорыч писал(а):
ONEGIN636 писал(а):а сколько кубов влезит в баллон весты?

Заводская Vesta CNG с 90-литровым баллоном для газа проезжает на одной заправке метаном лишь 230 километров по трассе и порядка 150 километров по городу (данные испытаний изданием «Авторевю»)

Что за шняга? Расход 39 литров на 100 км по трассе? :???:


все верно метан это шняга! :up:
об этом я и писал выше. а при таком количестве заправок метана как сейчас, это еще и жутко невыгодная шняга когда нужно потратить четверть бака чтобы скататься заправится... :pipec:
21 марта 2019 в 17:05 #
А вы че думали наше государство что то дает выгодное людям? Ну дадут они тебе 30% стоимости установки еще 70% добавить, потом 13% заберут в виде налогов от 100% цены у того кто ставил, потом поедешь оформлять в ГИБДД еще денег заплатишь, и это еще не все эту шляпу еще тех. обслугу проходить и освидетельствование баллона через какой то промежуток)))

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Водителям назначат выплаты за установку ГБО на автомобили
Но я уверен что там будет очередь)))
03 апреля 2019 в 12:02 #
т.е. получается 90 литров баллон это 18 м,кубических
230 км 18 кубов . на 100км выходит 7,82 куба примерно 110-120рублей
либо 150км 18 кубов . на 100км по городу 12 кубов примерно 170-180р
на пропане не намного дороже.
03 апреля 2019 в 15:55 #