Еще один электрический китайский автомобиль появился в Тюмени


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2005    30

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

16.04.2024 Оптимальный выбор оборудования для автомойки: повышение эффективности и снижение расходов

06.04.2024 Ребёнок на самокате попал под машину

05.04.2024 Машина протаранила забор на набережной, скатившись без ручника

02.04.2024 Новые улицы будут в Заречных микрорайонах в районе озера Алебашево.

01.04.2024 Мальчики мыли фары на перекрёстке и их сбил таксист.

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Majesti©
Еще один электрический китайский автомобиль появился в Тюмени.

Фотографии китайского миниатюрного "скутера" прислали в адрес CAR72.RU наши подписчики.

Да, в ПТС этот транспорт записан как "Электрический скутер" и вот его характеристики:
    📌 Вес: 250 кг
    📌 Мощность: 1000 Вт.
    📌 Запас хода: 80 км
    📌 Максимальная скорость: 40 км/ч
    📌 Батарея: 60 Вольт/80 Ач
    📌 Время зарядки: 10 часов (От розетки 220В)
    📌 Пассажиров: 3
    📌 Стоимость: 180 тыс. руб.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Напомним, что ранее по Тюмени уже ездил похожий китайский электромобиль на трех колесах под управлением дедушки:
Изображение
30 сентября 2020 в 17:53 #
PaYAlnik
Majesti© писал(а):📌 Вес: 250 кг
📌 Мощность: 1000 Вт.

Это жесть. :greh:
Majesti© писал(а):📌 Максимальная скорость: 40 км/ч

По ветру? :smeh:

P.S. Странно, что не квадром записали. :eek:
30 сентября 2020 в 18:02 #
Клевый аппарат.
Для поездок дом-работа-магаз-дом вариант просто замечательный.
30 сентября 2020 в 18:10 #
Majesti©
PaYAlnik писал(а):По ветру?

Владелец сказал, что 50 км/ч едет! :)

Регистрировать в ГИБДД не надо. Так как это тоже самое, что электросамокат, электроскутер и т.д.
Но сейчас уже обсуждается закон и новое понятие "средство индивидуальной мобильности", на которых будут действовать ПДД и свои ограничения и обязанности.
30 сентября 2020 в 18:12 #
Для самоубийства пойдёт. :cherep:
30 сентября 2020 в 18:17 #
ApelsiN
За такой кенгурин гаец должен высушить владельца...
Или на них не распространяется всякие кенгурины, шноркели, подножки...
Типа не авто или как???
30 сентября 2020 в 18:24 #
Majesti© писал(а):Владелец сказал, что 50 км/ч едет!

У него права то есть ?
30 сентября 2020 в 18:33 #
Soder
ApelsiN, это же самокат по ПТС, на самокат что нельзя ставить кенгурятник? )
30 сентября 2020 в 18:43 #
Soder писал(а):ApelsiN, это же самокат по ПТС, на самокат что нельзя ставить кенгурятник? )

На самокат копьё надо. :cherep:
30 сентября 2020 в 18:59 #
AxelF
Majesti© писал(а):Majesti©, Еще один электрический китайский автомобиль появился в Тюмени.

Фотографии китайского миниатюрного "скутера" прислали в адрес CAR72.RU наши подписчики.

Да, в ПТС этот транспорт записан как "Электрический скутер" и вот его характеристики:
    📌 Вес: 250 кг
    📌 Мощность: 1000 Вт.
    📌 Запас хода: 80 км
    📌 Максимальная скорость: 40 км/ч
    📌 Батарея: 60 Вольт/80 Ач
    📌 Время зарядки: 10 часов (От розетки 220В)
    📌 Пассажиров: 3
    📌 Стоимость: 180 тыс. руб.

Для сравнения у ниссан лифа двигатель в 80 раз мощнее и батарея примерно в 40 раз объёмнее.
30 сентября 2020 в 20:22 #
Majesti©
AxelF, ну ты и сравнил настоящий электрический автомобиль от Ниссан и китайский электроскутер )
У нас и по Гилевской роще и по экопарку гоняют элетроскутеры с мощностью 1000-1500 Ватт. Даже электровелосипеды есть с 1 и 2 кВт. :)
Поэтому это ТС - скутер. Потому что движок как у скутера и делает его та же фирма, что и электроскутеры.
30 сентября 2020 в 20:27 #
jokercoi
странная вещь, руль слева а педали посередине-)) может педаль одна водителю а вторая пассажиру
30 сентября 2020 в 21:58 #
jokercoi, Тогда они хрен куда уедут :lol2:
30 сентября 2020 в 22:00 #
Чудесный вечер! Собственно, я и есть владелец "ракеты"))). Права у меня есть и давно. 50 км/час аппарат действительно едет.
Сравнивать с лифом действительно бессмысленно, но, поездив и на том и на другом, должен сказать, что китаец гораздо интереснее - не говоря уже об эмоциях, вызываемых появлением данного чуда китайского автопрома)))
01 октября 2020 в 07:21 #
ilyich84
Прикольно. Но наверное кенгурин весит килограмм двадцать, съедает несколько километров пробега. Такие машины должны быть максимально облегчены.
01 октября 2020 в 07:50 #
Shurup_tmn
Гошин папа, по дорогам вместе с обычным транспортом и по тротуарам ездите?
Отопитель сами прикрутили в панель?
01 октября 2020 в 08:09 #
PaYAlnik
ApelsiN писал(а):Типа не авто или как???

Нет ОТТС.
Majesti© писал(а):Поэтому это ТС - скутер. Потому что движок как у скутера и делает его та же фирма, что и электроскутеры.

Как бы категория определяется совсем не этим. Квадры с теми же моторами ВНЕЗАПНО идут отдельной группой и требуют другой категории в ВУ. И пепелац конструктивно ближе к квадрам, чем к мопЭдам.

Гошин папа,
24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.
Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.
24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
...
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении (кроме случаев, когда из правой полосы разрешен поворот налево, и за исключением дорог, находящихся в велосипедных зонах);
...
двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);...

Соблюдаем? :roll:
Ибо логистика с нашими дорогами при строгом соблюдении ПДД может быть крайне увлекательной. :smeh:
01 октября 2020 в 08:36 #
Лесник
Гошин папа писал(а):Чудесный вечер! Собственно, я и есть владелец "ракеты"))). Права у меня есть и давно. 50 км/час аппарат действительно едет.
Сравнивать с лифом действительно бессмысленно, но, поездив и на том и на другом, должен сказать, что китаец гораздо интереснее - не говоря уже об эмоциях, вызываемых появлением данного чуда китайского автопрома)))

А батарея литиевая у него? На сколь реально километров хватает?
01 октября 2020 в 09:54 #
KorzH
Бастард газели и теслы :lol2:
01 октября 2020 в 10:34 #
Гошин папа писал(а):Чудесный вечер! Собственно, я и есть владелец "ракеты"))). Права у меня есть и давно. 50 км/час аппарат действительно едет.
Сравнивать с лифом действительно бессмысленно, но, поездив и на том и на другом, должен сказать, что китаец гораздо интереснее - не говоря уже об эмоциях, вызываемых появлением данного чуда китайского автопрома)))

Все ржут наверное. :cherep:
01 октября 2020 в 10:59 #
Majesti©
05 октября 2020 в 21:44 #
уважаемый
Majesti© писал(а):
Скрытый текст:

Эх, Володя, Володя, ну какой радиус? :pipec:
05 октября 2020 в 22:52 #
Majesti©
уважаемый, ага, косяк. И там много косяков сказано ещё. Торопился. 🤷🏻‍♂️ Сложно одновременно снимать, говорить и думать, когда тебе дали пару минут и владелец торопится. Переснимать не стал. Можете кидать тапки :D
05 октября 2020 в 22:58 #
AxelF
Интересно он зиму переживёт? Если на улице будет стоять батарея в морозы может потерять ёмкость.
05 октября 2020 в 23:02 #
Если это тип "элетроскутер", то можно и на тротуаре оставлять ? И не надо париться на счет парковки...
06 октября 2020 в 02:27 #
Лесник
Majesti©, А реальный пробег на одной зарядке хозяин озвучил?
06 октября 2020 в 09:17 #
weisman
С сзади почти как гелик
08 октября 2020 в 09:43 #
Alex
02 ноября 2020 в 19:09 #
Доброе время суток.
Может кто нибудь знает, где можно приобрести белый электромобиль?
Моя знакомая ищет.
Ей нравиться мой трицикл, она хочет подобный.

Спасибо. С наступающим всех Новым Годом!

Изображение

27 декабря 2020 в 01:36 #
megan
profiptm писал(а):Интересует белый Электромобиль из Китая за 180 тыс.рублей!

ни фига как интересует, аж зарегистрировался ради этого :cherep:
profiptm писал(а):Как связаться с вами?
он стоит в одном из автосалонов Тюмени, звони спрашивай:
Изображение
27 декабря 2020 в 09:29 #