Высунулись из окна? Получили штрафы по 500 рублей.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  940    16

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Змейка
О, теперь с фотосессией на машине надо быть осторожней, спасибо, что предупредили :)
03 июля 2023 в 19:59 #
Змейка писал(а):О, теперь с фотосессией на машине надо быть осторожней, спасибо, что предупредили :)

теперь фотосессия будет стоить не 3000, а 3500 :cherep:
03 июля 2023 в 22:12 #
странно, почему по их мнению грубое нарушение оценено всего в 500-1000р? либо это не грубое нарушение, либо цена занижена.
04 июля 2023 в 11:53 #
dds
f4ber писал(а):странно, почему по их мнению грубое нарушение оценено всего в 500-1000р? либо это не грубое нарушение, либо цена занижена.

500-1000 р даже на хамство не тянет, так легкий прикол
04 июля 2023 в 13:38 #
Vitus_Bering
f4ber писал(а):странно, почему по их мнению грубое нарушение оценено всего в 500-1000р? либо это не грубое нарушение, либо цена занижена.

Собственно подвергают опасности только свои жизни! Да и хрен с ними!
И штраф судя по цифрам выписан за непристегнутых задних пассажиров!
04 июля 2023 в 14:10 #
frostoff
Реклама "Мяты" :) Причём, довольно недорогая) Ребята довольны, спасибо правоохранителям, отлично сработали! Сейчас ещё по всем пабликам Тюменским разлетится :)
04 июля 2023 в 14:19 #
dds
Vitus_Bering писал(а):

нужно высовываться пристегнувшись
04 июля 2023 в 15:40 #
wtyd
Vitus_Bering писал(а):И штраф судя по цифрам выписан за непристегнутых задних пассажиров!

:-D Нет такого штрафа. Для водителя есть "Нарушение правил перевозки людей" (что и указано в тексте статьи), а для пассажиров "Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения".
04 июля 2023 в 16:05 #
Vitus_Bering
wtyd писал(а):
Vitus_Bering писал(а):И штраф судя по цифрам выписан за непристегнутых задних пассажиров!

:-D Нет такого штрафа. Для водителя есть "Нарушение правил перевозки людей" (что и указано в тексте статьи), а для пассажиров "Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения".

Типа сумничал? вот везешь ты непристегнутых задних пассажиров! тебя тормозит полицай и выписывает тебе штраф за
wtyd писал(а):"Нарушение правил перевозки людей"
а твоим пассажиром за
wtyd писал(а):"Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения"
А что изменилось? Ты не позаботился о том чтоб пассажиры пристегнулись, тебе выписали штраф! И всего делов! А то чем ты тут занялся, называется БУКВОЕДСТВО!
04 июля 2023 в 18:14 #
Змейка
Да ладно, чо вы, бывает, просто не над было отсвечивать задами и все. Сейчас даже когда тормозят, водитель не пристёгнутый, внимания сотрудники не обращают даже )))
04 июля 2023 в 19:10 #
wtyd
Vitus_Bering писал(а):Типа сумничал?

Vitus_Bering писал(а):И штраф судя по цифрам выписан за непристегнутых задних пассажиров!

А это к чему тогда? Так-то нету других цифр, за что еще могли штраф выписать :???:
05 июля 2023 в 10:30 #
в объяснительной пишешь - в начале движения я предупредил пассажиров о необходимости пристегнуться. Моя просьба была выполнена и мы начали движение. в ходе движения один из пассажиров (или все) незаметно отстегнули ремни безопасности и выпали в открытое окно. в связи с тем, что мной были приняты меры к обеспечению безопасности движения, а в действиях пассажиров был злой умысел, прошу считать в смерти по неосторожности виновными выпавших пассажиров. дата, подпись и никаких штрафов не будет.
05 июля 2023 в 12:29 #
f4ber писал(а):в объяснительной пишешь - в начале движения я предупредил пассажиров о необходимости пристегнуться. Моя просьба была выполнена и мы начали движение. в ходе движения один из пассажиров (или все) незаметно отстегнули ремни безопасности и выпали в открытое окно. в связи с тем, что мной были приняты меры к обеспечению безопасности движения, а в действиях пассажиров был злой умысел, прошу считать в смерти по неосторожности виновными выпавших пассажиров. дата, подпись и никаких штрафов не будет.

Серьёзно..? Посмотри хотя бы судебную практику, потом пиши свои придумки :pipec:
06 июля 2023 в 09:59 #
это судьи руководствуются судебной практикой и собственным пониманием закона, а должностное лицо сотрудник гибдд пишет протокол, а затем из него переносит в постановление. при грамотном заполнении объяснения. в постановлении не будет включен штраф водителю за непристегнутый ремень пассажира. а если и будет - обжалуйте у руководителя сотрудника (или начальника гибдд) вынесенное постановление. до суда это все даже не дойдет.
06 июля 2023 в 11:42 #
f4ber писал(а):... при грамотном заполнении объяснения. в постановлении не будет включен штраф водителю за непристегнутый ремень пассажира. а если и будет - обжалуйте у руководителя сотрудника (или начальника гибдд) вынесенное постановление. до суда это все даже не дойдет.

Ты, честно, хоть раз пытался обжаловать в гибдд..? Я в 2006м попытался, они даже в суть не вникали! Далее успешно обжаловал в суде. С тех пор даже не заморачиваться..., сразу в суд.
06 июля 2023 в 15:07 #
да, не раз обжаловал в облгаи на одесской, обжаловал в административной практике на таврической-товарном шоссе, обжаловал в цафап на 50ло, проблем никаких нет