Губернатор Моор запретил полёты квадрокоптеров в регионе.


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  796    25

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Змейка
Автоновости писал(а):Мера эта направлена, в первую очередь, на обеспечение безопасности жителей региона.



а безопасность в чем? в том, чтоб эта хрень на голову не свалилась? Тогда уж всем запретить, что за определённые списки избранным разрешенным, остальным нельзя?
29 сентября 2023 в 16:59 #
Тюменский
Продам два новых квадрокоптера за 7000р. :oops:
29 сентября 2023 в 17:47 #
Змейка
Тюменский писал(а):Продам два новых квадрокоптера за 7000р. :oops:

Заберу за 700 р 8-)
29 сентября 2023 в 19:29 #
Тюменский писал(а):Продам два новых квадрокоптера за 7000р. :oops:

Это реальное предложение, или стёб?

Это сейчас даже свадьбу не поснимать с коптера? Или как мы кальян курим на даче? За разрешением куда обращаться, в какой кабинет?
30 сентября 2023 в 22:37 #
У нас коптеры обязаны регистрировать, на запуски получать разрешение и это мало кто делает, так же и на постановление Губернатора положат.
01 октября 2023 в 06:41 #
Разумно. Хохлы симки тюменские в дроны ставят. Ждун дрон подготавливает к полету. Дальше, управление через сотовую берет специалист из лэнгли.
01 октября 2023 в 08:28 #
salomat
А ГИБДД будет разрешено их использовать? Ранее писали, что они нарушения с квадрокоптера снимают.
01 октября 2023 в 09:31 #
megan
salomat писал(а):Подписал постановление о введении в области запрета на использование беспилотных воздушных судов

думаешь им не дадут разрешение от уполномоченного органа местного самоуправления городского округа или муниципального района Тюменской области?
01 октября 2023 в 09:38 #
salomat писал(а):А ГИБДД будет разрешено их использовать? Ранее писали, что они нарушения с квадрокоптера снимают.

ГИБДД как ФОИВ разрешено. http://publication.pravo.gov.ru/documen ... 2309290001
01 октября 2023 в 09:42 #
dfg33c писал(а):Разумно. Хохлы симки тюменские в дроны ставят. Ждун дрон подготавливает к полету. Дальше, управление через сотовую берет специалист из лэнгли.

И тоесть теперь "специалист из лэнгли", прочитав про запрет, скажет ой, я не буду поднимать дрон в воздух, ведь это запрещено?
01 октября 2023 в 13:16 #
dfg33c писал(а):Разумно. Хохлы симки тюменские в дроны ставят. Ждун дрон подготавливает к полету. Дальше, управление через сотовую берет специалист из лэнгли.

Надеюсь, это такой "тонкий заход"? :roll:
02 октября 2023 в 11:04 #
dfg33c, сам то не хохол?
02 октября 2023 в 16:59 #
ДБЛ
Месяц назад была новость, что российские симки+ 4G из разбитых дронов доставали.
02 октября 2023 в 19:43 #
Slava
Григорыч писал(а):У нас коптеры обязаны регистрировать, на запуски получать разрешение и это мало кто делает, так же и на постановление Губернатора положат.

ну не все коптеры нужно регистрировать и сообщать вроде
в Краснодарском, Ставропольском крае строго сейчас с этим, никто не пускает (ни на побережье ни в горах ни еще где бы то нибыло, если в прошлые года туристы ими пользовались очень активно, то в этом году один раз и то не видел а услышал как в матюгальник орали, что это запрещено и не вздумайте запускать.
02 октября 2023 в 21:06 #
Virusandxep
В Белоруссии вообще запретили владеть коптерами. За хранение и использование предусмотрено уголовное наказание 8-O
03 октября 2023 в 08:12 #
Maxx
А в чем прикол запрета полётов?
Ну вот я теперь не смогу запустить коптер. Как это повлияет на безопасность? Злоумышленник такой подумает: "о, летать запрещено, не буду злолейства замышлять". Так что ли?
03 октября 2023 в 08:21 #
уважаемый
Maxx писал(а):А в чем прикол запрета полётов?

Ну был же прикол - два года (или сколько там 1,5?) дышать через тряпочку. :-D
03 октября 2023 в 08:34 #
Slava писал(а):ну не все коптеры нужно регистрировать и сообщать

Детские вертолетики до 150 грамм.
03 октября 2023 в 09:01 #
Тюменский
Гонсалес, реальное предложение. Брал чтоб с датчиками были, никуда не врезались, ну и камеры чтоб хотя бы 2.. И аккумы запасные тоже.. Так жаль, что ни разу не запустил, пылятся.. Складные они, "мини" ..
03 октября 2023 в 09:56 #
raww
Тюменский писал(а):реальное предложение
какая модель то?
03 октября 2023 в 10:14 #
как бухим губерам и мэрам лосей шмалять автоматом из вертолета - это он не запрещает, а как детскую китайскую игрушку запустить и поуправлять телефоном - так это защита безопасности жителей.

Скрытый текст:
03 октября 2023 в 14:33 #
Site
У меня детский костёр, даже зарегистрировал его. Сыну покупал, теперь на полку?
А какая ответственность за использование ?
04 октября 2023 в 00:17 #
Куплю дрон, хороший, недорого))))
04 октября 2023 в 22:18 #
Тюменский
Бери эти, пока есть. Мне в них понравилось то, что не надо, как на предыдущих моделях, подстраивать вручную устойчивость, самовращение. Тут из коробки, в квартире, взлетел и завис, +- 15 см. А то утром заберут

Отправлено спустя 14 часов 23 минуты 4 секунды:
Квадрокоптеры купили...