Авто ДПС перевернулся в кювет: осужден водитель, оторвавшийся от погони


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  3017    24

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

11.06.2024 Молодая мама с сыном пострадали в ДТП под Тобольском

07.06.2024 Запрещена ночная парковка у ТЦ «Рентал» из-за шумной молодежи на автомобилях

07.06.2024 Многодетная мать, не знающая, где находятся камеры, накопила десятки штрафов

07.06.2024 Мотоциклист разбился насмерть на трассе Екатеринбург-Тюмень

05.06.2024 Changan Lamore в "Чанган Центр Автоград"

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
fenix107
Видео погони:
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-116664742&id=456241139&hash=597724e7b58997f8&hd=1" width="640" height="360" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
01 ноября 2022 в 08:37 #
Хость
в нарушение правил дорожного движения, допустил резкое торможение, тем самым создал опасность для движения преследующему его патрульному автомобилю Lada Vesta, вынудив его действовать в условиях крайней необходимости
:applause: :applause: :applause:
Именно так должна звучать фраза, чтоб оправдать мудака в погонах...
АртурчеГа не оправдываю, на кол его.
Но на мой взгляд (с дивана конечно же) водятел с люстрой сам приложил все усилия, чтоб размотать служебный авто и себя с напарником. Ладно, хоть живы остались.
01 ноября 2022 в 09:15 #
monk-2005
Автоновости писал(а):Суд, учитывая все доказательства по делу, выслушав свидетелей и эксперта, назначил Артуру Валиеву наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 10 месяцев

Т.е. я правильно понимаю, что бухим проще патрульку ушатать и от погони уйти? Последствий меньше.
01 ноября 2022 в 09:56 #
Virusandxep
Когда уже на авто ДПС будут устанавливать силовые бампера для тарана и выброса в кювет таких нарушителей?
А то получается, что дпс наказывает только тех, кто сам остановился или размотался.
01 ноября 2022 в 10:17 #
Автоновости писал(а):Авто ДПС перевернулся в кювет: осужден водитель, оторвавшийся от погони
При движении на 18-м километре автодороги Ялуторовск-Ярково Ялуторовского района Тюменской области, Артур В., управляя автомобилем Opel Astra, в нарушение правил дорожного движения, допустил резкое торможение, тем самым создал опасность для движения преследующему его патрульному автомобилю Lada Vesta, вынудив его действовать в условиях крайней необходимости. Во избежание столкновения с преследуемым автомобилем Opel Astra и движущимся во встречном направлении автомобилем, сотрудник полиции вынужден был применить торможение, в результате которого произошел съезд патрульного автомобиля с проезжей части, с последующим опрокидыванием.

У меня обычно после такого загораются три звездочки, на дороге появляются черные джипы с шипами и сверху вертолет.
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Virusandxep писал(а):Когда уже на авто ДПС будут устанавливать силовые бампера для торана и выброса в кювет таких нарушителей?
А то получается, что дпс наказывает только тех, кто сам остановился или размотался.

вот такой девайс нужен - Vehicle arresting system:
01 ноября 2022 в 10:58 #
Soder
т.е. боясь разбить морду служебному авто ДПС начал совершать непонятные маневры на дороге и вылетел в кювет? ))
01 ноября 2022 в 12:01 #
Scharnhorst
Видимо, водительское удостоверение сотрудникам ГИБДД выдают одновременно с ксивой и пестиком и приговаривают: "тренируйся лучше... на кошках"© :lol2:
01 ноября 2022 в 12:41 #
Virusandxep писал(а):силовые бампера для торана и выброса в кювет таких нарушителей?

тАран если что.
Но, такого у нас не будет.
Ведь засудят же потом.
Что там было уже?
Скорые и МЧС могут таранить авто мешающие проезду.
Только и скорые и МЧС всё также стоят и ждут.
Не решаясь портить чужое и казённое имущество.
01 ноября 2022 в 12:53 #
Virusandxep
f4ber писал(а):
Virusandxep писал(а):Когда уже на авто ДПС будут устанавливать силовые бампера для торана и выброса в кювет таких нарушителей?
А то получается, что дпс наказывает только тех, кто сам остановился или размотался.

вот такой девайс нужен - Vehicle arresting system:
Скрытый текст:

Как вариант. Конструкция довольно простая и сделать её полностью российской не составит труда.
01 ноября 2022 в 14:48 #
Хость писал(а):Но на мой взгляд (с дивана конечно же) водятел с люстрой сам приложил все усилия, чтоб размотать служебный авто и себя с напарником.

да не только на твой ...Вот если бы пресс-служба гибдд слила видео с патрульного авто ,для того чтоб развеять сомнения ..
видеозаписью, согласно которой водитель автомобиля «<данные изъяты>» красного цвета при преследовании его патрульным автомобилем допускает неоднократные нарушения требований Правил дорожного движения, знаков и разметки, создавая опасность и помехи для движения другим участникам дорожного движения. Препятствует совершить обгон его транспортного средства, посредствам преднамеренного выезда на полосу встречного движения. Допустил резкое торможение, тем самым создал опасность для движения преследующему его патрульному автомобилю, который во избежание столкновения применил торможение, произошел съезд патрульного автомобиля с проезжей частит, с последующим опрокидыванием;

а пока ,опираясь на это видео очевидца ,следов экстренного торможения опеля ,которое могло действительно спровоцировать патрульный авто с кульбитами уйти в поле ,я не вижу ..
01 ноября 2022 в 22:02 #
хэйт в сторону дэпса в данном случае вообще необоснован. дэпс выполнял свою работу, а чорт, который уходил от преследования умышленно создал условия, чтобы от такого преследования избавиться. в цивилизованных странах этого черта могли и пристрелить, а тут чего-то на дэпса наезжают беспричинно. Л- логика.
01 ноября 2022 в 23:02 #
f4ber писал(а):Л- логика.

логика проста : не можешь -не берись ,а взялся -делай и покажи результат ,а если уж и потерпел фиаско ,то не перекладывай причины своих неудач на плечи других, неважно чорт это будет ,упырь или мудак ..
f4ber писал(а):дэпс выполнял свою работу

я двумя руками за то ,чтобы они выполняли свою работу чётко и профессионально
02 ноября 2022 в 08:46 #
четкость их работы достигнута в полной мере - чорт не пострадал.
если бы их цель была просто его остановить, вне зависимости от дальнейшего, они бы спихнули его с дороги, а не сами улетели.
этот так называемый чорт, за которых гонялись, должен их благодарить, что дэпсы его не перевернули и не расстреляли в процессе погони.
вот люди-дети пошли, не научились принимать ответственность. обосрался - учись принимать это по-взрослому - плати за свои ошибки.
02 ноября 2022 в 09:44 #
m3ss3r
f4ber писал(а):хэйт в сторону дэпса в данном случае вообще необоснован. дэпс выполнял свою работу, а чорт, который уходил от преследования умышленно создал условия, чтобы от такого преследования избавиться. в цивилизованных странах этого черта могли и пристрелить, а тут чего-то на дэпса наезжают беспричинно. Л- логика.

Я обычно на стороне ДПС, однако, в данном случае (на мой взгляд с дивана) инспектор попросту не справился с управлением. Допустим, синебот резко ударил по тормозам, ну так лупи ему в жопу значит! Что так, что эдак патрульку чинить.
02 ноября 2022 в 13:53 #
m3ss3r писал(а): инспектор попросту не справился с управлением.

Но ведь не справился с управлением, потому что преследовал ( и видимо при этом превысил скорость) этого нарушителя! То есть все из-за убегающего нарушителя! То есть -виноват нарушитель! Думаю сейчас еще МВД взыщет с него моральный и материальный ущерб за авто....
02 ноября 2022 в 16:19 #
m3ss3r
Салехардец писал(а):Но ведь не справился с управлением, потому что преследовал ( и видимо при этом превысил скорость) этого нарушителя! То есть все из-за убегающего нарушителя! То есть -виноват нарушитель! Думаю сейчас еще МВД взыщет с него моральный и материальный ущерб за авто....

Если взыщет, то хорошо. Однако, мое мнение это не изменит)
02 ноября 2022 в 17:33 #
Салехардец писал(а):Но ведь не справился с управлением, потому что преследовал ( и видимо при этом превысил скорость) этого нарушителя! То есть все из-за убегающего нарушителя! То есть -виноват нарушитель!

ключевую роль сыграл п.10.5 ПДД ,остальное лирика .
02 ноября 2022 в 20:30 #
Антуан Эго
Хость писал(а):

Вы только что наговорили на статью об оскорблении сотрудников правоохранительных органов.
02 ноября 2022 в 20:49 #
А есть и такая статья?
02 ноября 2022 в 21:28 #
Virusandxep
Coolybin писал(а):А есть и такая статья?

Это вы ещё про сво и верующих не слышали. :cherep:
03 ноября 2022 в 15:23 #
Салехардец писал(а):
m3ss3r писал(а): инспектор попросту не справился с управлением.

Но ведь не справился с управлением, потому что преследовал ( и видимо при этом превысил скорость) этого нарушителя! То есть все из-за убегающего нарушителя! То есть -виноват нарушитель! Думаю сейчас еще МВД взыщет с него моральный и материальный ущерб за авто....

Ещё в советское время слышал историю (может и байку) как на жд вокзале мент, вытаскивая пистолет из кобуры прострелил себе ногу...
Предлагаете того, за кем он бежал привлечь за незаконное ношение и применение огнестрельного оружия?
04 ноября 2022 в 10:47 #
Антуан Эго
Coolybin писал(а):А есть и такая статья?

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление налицо.
Ваш IP адрес записан. За вами уже выехали. Никуда не уходите, не усугубляйте ситуацию бегством, ожидайте сотрудников.
05 ноября 2022 в 11:55 #
МаксимZ писал(а):Предлагаете того, за кем он бежал привлечь за незаконное ношение и применение огнестрельного оружия?

Это другое....)
08 ноября 2022 в 14:50 #
Антуан Эго писал(а):
Coolybin писал(а):А есть и такая статья?

УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление налицо.
Ваш IP адрес записан. За вами уже выехали. Никуда не уходите, не усугубляйте ситуацию бегством, ожидайте сотрудников.

Тут уже даже бегство не поможет, IP-адрес записан. Пошлют magic-пакет на pci-порт и дефрагментируют процессор. вопрос нескольких миллисекунд.
08 ноября 2022 в 15:36 #