4 погибло, 3 ранено: возгорание Чери Тигго и Шевроле Каптива, + КИА Соренто


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  1103    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

13.05.2024 Участки улиц Советской, Орджоникидзе и Елецкой закроют до 10 июня

13.05.2024 Двое погибли в ДТП «Лифана» и грузовика «Ситрак» на трассе Екатеринбург-Тюмень

10.05.2024 В ДТП погиб 38-летний поисковик Александр из отряда ТюменьРегионСпас

10.05.2024 Тонированная Нива въехала в карету с гербом России.

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
KDAC_ZXJN
Автоновости писал(а):Каждый день смерти! Сводка ДТП - как сводка с фронта.Ужасные аварии и постоянно погибшие люди...

Ну так сезон, северные летят на юг и обратно. Не едут, а летят по трассе. Ни кто же не хочет ехать 90-100 км.ч, стоять на сфетофорах. Все несутся 120 и выше. Два раза ездил в челябинск не неделе, так одни 86 да 89 регионы, да еще могут на мелком ремонте дороге на реверсе спокойно объехать всех и дельше уехать без зазрения совести.
15 августа 2023 в 10:06 #
mveliz
"почему осаго такое дорогое ...доколе????" :cherep:

новости как с фронта
15 августа 2023 в 10:18 #
Пока плетьми на центральной площади за критичные нарушение ПДД драть не начнут - ничего не изменится. Вот явно если тётку 52 лет такой экзекуции под трансляции подвергли бы раньше - она б или за руль больше не села, или ездила б как мышка. Толерантность к уродам убивает людей
15 августа 2023 в 10:26 #
Vest писал(а):Пока плетьми на центральной площади за критичные нарушение ПДД драть не начнут - ничего не изменится. Вот явно если тётку 52 лет такой экзекуции под трансляции подвергли бы раньше - она б или за руль больше не села, или ездила б как мышка. Толерантность к уродам убивает людей

не совсем понял идею, а за что ее должны были ранее плетьми хлестать? ранее она не допускала своей смерти.
15 августа 2023 в 10:42 #
f4ber, смерти - нет. А вот нарушения - вряд ли сразу с первым так эпично повезло. А значит раньше прокатывало.
15 августа 2023 в 11:34 #
mveliz
камеры на среднюю скорость и штраф 5 мротов за каждое..
скот понимает только розги
15 августа 2023 в 11:40 #
Vitus_Bering
mveliz писал(а):камеры на среднюю скорость

Камеры на среднюю - вещь в себе, помогают от только очень быстрых гонщиков!
mveliz писал(а):и штраф 5 мротов за каждое..скот понимает только розги

Так бабло или розги? мне кажется розги лучше!


Что касается средней скорости. Ездил недавно до Ишима. Рассматривать будем участок Завод-Ишим. Дорога сносная, погода и видимость отличная, мест для обгона хватает, движение средней интенсивности. Сойдет. Моя крейсерская скорость 110 к/ч по спидометру, при 125 лысых собаках и чуть более 1,5т массы авто. меня обгоняет черный Санта Фе на 89 номерах. Понеслась. Ну обогнал и обогнал, убежал вперед, скорость примерно 130+. 10 минут догоняю, уперся в фуру, толи слепой, может ещё какая причина есть, тупит. Обгоняю сходу (обгоны стараюсь планировать заранее. т.к. динамика посредственная, а до отсечки крутиться не люблю). Обгон заканчиваю на 130 км/ч.Выскакивает сразу за мной, пролетает меня как стоячего. ну ладно думаю, втопил, улетит вперед. Ага обрадовался. минут через 15 догоняю опять в фуру уперся, тупит. И так до самого Ишима. 5 раз его обгонял! На обгонах не грубил, впритирку со встречкой не расходился. Это я к чему ? средняя у нас одинаковая примерно 90 км/ч. камеры на среднюю не помогут! Кроме всего, оленевод в зеркала явно не смотрит, поскольку пару раз вылазил на обгон передо мной, приходилось оттормаживаться на встречке.
15 августа 2023 в 12:05 #
mveliz
Vitus_Bering писал(а):
mveliz писал(а):камеры на среднюю скорость


частота камер решает))
регион в жире плавает --иванушки всякие и тд..
15 августа 2023 в 14:09 #
stetor
Vitus_Bering писал(а):меня обгоняет черный Санта Фе на 89 номерах


Тут не только 89 отличается. В теме про больших обсуждали. Когда кричат громче всех - большие нам окно не дают. А при этом собираются колонны маленьких.
Которые так же не дают окно, просто их быстрее обходишь поэтому и визгов меньше.

По мне это просто не умение ездить по трассе и предвидеть хотя бы элементарные вещи. Ну и самое главное отсутствие уважение к рядом движущимся людям.
Подождут пока я объеду, потом уже пусть все остальные.
Мне в этом плане большие больше нравятся, они заняли свою позицию и двигают с определенной скоростью.
15 августа 2023 в 14:30 #
Можно еще 100 тем создать. Без толку. Выживать будут если:
1. Скорая приедет и что то сделает, хоть посмотрит пациента. А не «уже умер».
2. Будут разделительные и 4 полосы. И то аварии «в зад» будут с таким же последствиями.
3. Ваше сообщение, мнение.
15 августа 2023 в 14:44 #
Vitus_Bering
mveliz писал(а):частота камер решает))


Визга не оберешься, "Чинуши у нас последнее отнять хотят" , "камерами все обвесили, одни поборы"
на объездную давно выезжал? камеры почти все демонтированы
И это завязывай с оверквотингом, или под спойлер прячь.

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
oden писал(а):Выживать будут если:

1! выживать будут, если не будут биться так безобразно! ВУ напродавали кому попало! Деда списавшего в утиль внуков заграждение и четырехполоска не спасли!
Разруха не в клозетах, а в головах! Люди разучились нести ответственность, потеряли чувство страха и самосохранения! Садясь за руль идиоты не понимают, что держат в руках оружие и оно уже снято с предохранителя! ПРОПАГАНДА и НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ! ВСЁ
15 августа 2023 в 22:15 #
diman441
Vitus_Bering писал(а):
mveliz писал(а):камеры на среднюю скорость


А где им учиться обгонять? В некотрые часы можно до Демьянки доехать выпонив несколько обгонов тихохода. Вот и не могут оценить расстояние до встречки. Дистанцию не держат.
15 августа 2023 в 23:07 #
Змейка
diman441 писал(а):А где им учиться обгонять?


И почему сразу вспоминается старое доброе "не уверен - не обгоняй"..
16 августа 2023 в 07:35 #
mveliz
diman441 писал(а):А где им учиться обгонять?

а может изъять права то? что значит "учится обгонять" на трассе смерти? :eek:
16 августа 2023 в 09:35 #
Vitus_Bering писал(а):"камерами все обвесили, одни поборы"
на объездную давно выезжал? камеры почти все демонтированы


их может за процент в аренду сдают в места с большей проходимостью.
в спб камеры вообще практически каждые 500 метров.
16 августа 2023 в 10:48 #
marduk
oden писал(а):2. Будут разделительные и 4 полосы. И то аварии «в зад» будут с таким же последствиями.

ну не знаю, часто мотаюсь на авто на юг, вот вернулся на этой неделе.
Я скажу так, там где 4 полосы и более с разделением встречного потока, все спокойно и прекрасно все едут, нет бешенных опасных обгонов и т.д.... Да, конечно, у многих скорость за 109км/ч, но дорога позволяет, видимость хорошая, рисков минимум. Почему бы и нет, опять же, если авто нормальный и технически исправен.
А вот там где на федеральной трассе всего 2 полосы, вот там - трэш полный, все нервничают, пытаются обогнать 100500 фур, да и фуры сами пытаются обогнать друг друга и куча мест с запрещенным обгоном и сплошной поток встречки, с такими же желающими обогнать....
Даже если попутно в жопу въехать, не будет таких жестких последствий, т.к. движение машин направленно в одну сторону!
16 августа 2023 в 11:00 #
stetor
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения,
особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.


Ну или как Змейка, сказала - не уверен - не обгоняй
16 августа 2023 в 11:03 #
Majesti©
Жесткие кадры! Может хотя бы это видео остановит кого-то от необдуманного обгона или от превышения скорости.
Появилось видео трагедии на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, где погибло 4 человека и еще 3 ранено.
(Чери Тигго и Шевроле Каптива, + КИА Соренто)

Chery Tiggo, в котором ехала семья из поселка Пойковского Нефтеюганского района (ХМАО), выехал на встречку и врезался в Chevrolet, а после — в KIA. После столкновения Chery и Chevrolet загорелись.
На кадрах несколько человек пытаются вытащить людей из горящего автомобиля Chevrolet. В нем ехала семья из Когалыма: 43-летняя женщина, 47-летний мужчина, 17-летняя девушка и 12-летняя девочка.
На заднем фоне горит Chery. В нем находится семья из поселка Пойковского: 52-летняя женщина, управлявшая автомобилем, ее 63-летний супруг и 13-летний сын.
В результате трагедии вся семья, которая сидела в Chery, скончались на месте. Пассажиры Chevrolet, 43-летняя женщина и 12-летняя девочка, госпитализированы в больницу.
https://vk.com/video-67975359_456240127
[vk1]<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-67975359&id=456240127&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/vk1]
16 августа 2023 в 12:10 #
stetor
Жесть!
16 августа 2023 в 12:36 #
Denver
Семья в Tiggo получается сгорела? Или они погибли раньше, в момент удара...
С дверью Шевроле непонятно - реально оторвать не могли её что ли, вон УАЗ стоит без дела, мог дернуть...
16 августа 2023 в 12:50 #
Majesti©
Denver писал(а):Семья в Tiggo получается сгорела? Или они погибли раньше, в момент удара...

Не понятно. Или сразу погибли или нет. Но сгорела машина потом.
Denver писал(а):С дверью Шевроле непонятно - реально оторвать не могли её что ли, вон УАЗ стоит без дела, мог дернуть...

Дергали УАЗом на видео. Но, видимо, еще ноги зажало...
Пишут:
"Девушка сгорела 17-летняя, отец за рулем был, видимо, машина на скорости и педали нажимал - тоже сгорел заживо🙏🙏🙏
Из-за одной женщины-суки, которая в Черри была за рулем, сколько людей погибло… Лучше бы они эту дуру пропустили..."
16 августа 2023 в 13:45 #
Denver
Majesti©, в других пабликах пишут, что 17-летняя умерла от травм при столкновении, её достали из машины с обгоревшими ногами (была ещё жива). Умерла в скорой
16 августа 2023 в 14:03 #
marduk
просто жуть..... Бедные люди....
16 августа 2023 в 15:36 #
diman441
mveliz писал(а):
diman441 писал(а):А где им учиться обгонять?

а может изъять права то? что значит "учится обгонять" на трассе смерти? :eek:

Не в этом смысл!
16 августа 2023 в 16:21 #
...
16 августа 2023 в 17:53 #
Два часа назад проезжал это место. Дорога ровная, просматривается далеко. Самоуверенность? Усталость?
18 августа 2023 в 12:28 #
Лесник
Надо с таких видео в автошколах каждое занятие начинать. Может поймут наконец люди садящиеся за руль, что это не развлекуха, а ответственность.
20 августа 2023 в 11:58 #