В ГИБДД введена живая очередь из-за сбоев на Госуслугах


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  2002    27

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
Scharnhorst
И чо, мля? Где информация о том, что делать тем, кто записался до возникновения этого коллапса?
28 октября 2020 в 15:40 #
Slava
Автоновости писал(а):Для записи на регистрацию транспорта в межрайонном отделе на ул. 50 лет Октября, 63 в Тюмени действует многоканальная линия 8-3452-29-11-31,

у меня у одного данный номер не доступен и не обслуживается?
и сегодня и два дня назад данный номер телефона не доступен для звонка

да вот тоже интересна инфа, вроде записался, а прейдёшь там живая очередь и не твоя :oops:
28 октября 2020 в 15:45 #
28 октября 2020 в 15:55 #
Записанным тоже в живой очереди стоять? :pipec:
28 октября 2020 в 16:22 #
fenix107
Slava писал(а):у меня у одного данный номер не доступен и не обслуживается?

хз, у меня дозвон идет
28 октября 2020 в 16:24 #
Domkrat
fenix107 писал(а):хз, у меня дозвон идет


Собственно дозвоном всё и ограничивается, либо абонент - не абонент, через раз. На госуслугах сегодня ошибка:

Изображение

Независимо от выбранного дня (хоть середина декабря) и подразделения. Хотя вчера была возможность записи на 20 ноября.

Дичь в общем. Как поставить на учёт...
10 ноября 2020 в 10:17 #
Scharnhorst
Scharnhorst писал(а):И чо, мля? Где информация о том, что делать тем, кто записался до возникновения этого коллапса?

Сам спросил, сам ответил: приехал заранее в день записи, занял живую очередь, в 9:00 девушка назвала 4 фамилии, в том числе мою. В 9:18 вышел, услуга оказана.
10 ноября 2020 в 11:43 #
Domkrat
Вести с полей.

Люди стоят на улице. Внутрь пускают то ли по одному, то ли очень малыми группами и только тех, кто по записи. Причём зайти в своё время, не получится, ибо очередь (да-да, очередь из тех, кто записался):

Изображение

Без записи там делать нечего - разворачивают, типа звоните или госуслуги. Дозвониться не возможно (абонент вне зоны, либо просто бесконечный дозвон). На госуслугах 3 круга ада:

Круг первый:
Изображение

Далее, если вам удалось-таки загрузить форму, то при попытке выбрать день получаете второй круг:
Изображение

Если же вы каким-то чудом смогли выбрать время записи и отправить форму - не спешите радоваться. Через какое-то время личный кабинет любезно переместит вас на третий круг:
Изображение

Занавес!
Такого лютого пи...еца я давненько не видел.

P.S. Очередь на осмотр начинается в правом ряду 50 лет Октября, примерно от заправки.
10 ноября 2020 в 20:01 #
Интересно записаться ни кто не может, а на осмотр как они едут?
10 ноября 2020 в 20:06 #
Scharnhorst
Domkrat писал(а):Очередь на осмотр начинается в правом ряду 50 лет Октября, примерно от заправки.

Не пугайте народ, пожалуйста. В субботу, в 7:20 утра, парковка была практически пустая. :lol2:
10 ноября 2020 в 20:19 #
Domkrat
czk писал(а):Интересно записаться ни кто не может, а на осмотр как они едут?

1) Осмотр - без записи, в порядке живой очереди, вставай когда хочешь. Действует 30 дней (информация не проверена).
2) Те, кто пришёл сегодня, записывались примерно 10 дней назад (неизвестно, были ли тогда такие же проблемы с записью).
3) Кому-то всё-таки с трудом удаётся (советуют пробовать ночью). Как собственно и мне наконец! Всё-таки получил долгожданное сообщение (упорство и фарт решают):

Изображение

Scharnhorst писал(а):Не пугайте народ, пожалуйста. В субботу, в 7:20 утра, парковка была практически пустая. :lol2:

Часа в 3 ночи наверное ещё красивее.
10 ноября 2020 в 21:25 #
Slava
Domkrat писал(а):Занавес!
Такого лютого пи...еца я давненько не видел.

P.S. Очередь на осмотр начинается в правом ряду 50 лет Октября, примерно от заправки.

вы тут страху наведете, я тоже начитавшись ждал лютого звездица, но
7.11 я ставил на учет авто по записи через госуслуги, вот тут звиздец записаться кнопки пришлось потыкать, но записался, про осмотр еду как то накануне в четверг и думаю надо заехать пройти осмотр подъезжаю очередь не от заправки конечно, но лютая и стоим никто не двигается, пошел посмотреть, сотрудников нет, пошел к будке, там расписание в четверг до 13-00 осмотр, а время на часах к 14 доходило, сел в машину и уехал, все остались, на следующий день заехал и очереди не было прошел за 5 минут осмотр. кстати 7.11.2020 когда получал номера на осмотре тоже не наблюдал очереди, ну 4-5 машин при двух постах не очередь.
теперь про очередь на входе, хрен знает что там они все делают, тут как в банкомате попадется тормоз и через 5 минут очередь уже (может за ВУ как то иначе) но на регистрацию при входе сидит сотрудник и спрашивает если по записи и совпадает запись пропускает и говорит в какое окно вам, если нет предлагает записаться по интернету, телефону или она запишет, я по записи был на 10-30 впереди меня мужика записала на этот же день на 14-00, повторно заходи выходи тебе не тормозят и не запрещают заходить.
11 ноября 2020 в 00:15 #
Недавно меняла права. Стоит 2 очереди у входа: одна по записи, другая живая. Сотрудник сначала запускает тех, кто по записи. А вот уже в самом здании неразбериха, потому как очередь превращается в одну общую, и там всем до одного места есть у тебя запись или нет.
Но я вела себя понаглее. По времени, значит по времени и выстаивать еще одну общую очередь не собиралась. Не стала стала ждать. Подала документы и получила права в течение 20 минут.
11 ноября 2020 в 07:06 #
aleksss_555
ЯпоноМама писал(а): одна по записи, другая живая. Сотрудник сначала запускает тех, кто по записи. А вот уже в самом здании неразбериха, потому как очередь превращается в одну общую,

и в чём неразбериха ? разве что кто быстрее ходит и знает куда идти тот быстрее и в очередь встаёт. ну а если вяло тащиться через зал, и не знать куда обращаться, то конечно придётся встать в хвост уже общей очереди. но и запускали там, три по очереди три по записи. вот потом 6 человек и выстраивались кто шустрее.
Да и окон там если не ошибаюсь как раз 6 и работало., в любом случает фотографирование всё по той же общей очереди проходило. на роспись получение фамилии выкрикивали
p/s одна лишь только разница была, по записи с госуслуг с квитанцией стояли +скидка 30% а в общей очередт госпошлину по реквизитам оплачивали , без скидки.
Но всё равно принимали всех пришедших, никому не отказывали.
11 ноября 2020 в 19:38 #
alimofo
Как вообще за столько времени не исправить такой косяк? Потихоньку относительно этого места пора возвращать звание столицы деревень, ну это реально позорище.
11 ноября 2020 в 20:38 #
aleksss_555, окон там работало 3 из 6. Запускали нифига не по 6 человек. Сначала да, видимость создали. За 10 минут после начала открытия, очередь была уже человек 20-30 в самом здании.
И с чего я должна выстаивать ее? У меня запись по времени, прошла и подала документы.
Касательно "знать куда идти", можно подумать, там прямо каждый день ходишь. Естественно, многие теряются и тормозят.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Вот с фотографированием они работают быстро и четко.
11 ноября 2020 в 23:06 #
Иван Бунин
Может кто расписать, что нужно сделать до непосредственного посещения ГИБДД при регистрации по мимо оформления ОСАГО? Нужно ли заранее платить госпошлину? Где и когда можно пройти осмотр тс? Подскажите кто последнее время проходил регистрацию
12 ноября 2020 в 22:36 #
Иван Бунин, Записаться, распечатать заявление на регистрацию, пройти осмотр на 50 лет Октября, оплатить госпошлину.
Естественно все это надо сделать заранее.
Или ты будешь пошлину платить и осмотр проходить когда уже у окна стоять нужно? :pipec:
12 ноября 2020 в 23:23 #
Автоновости писал(а):ГИБДД напоминает, что:

В связи с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Единым порталом государственных и муниципальных услуг и затруднениями в записи на получение госуслуг по линии ГИБДД, в подразделениях Госавтоинспекции Тюменской области введен режим живой очереди. Кроме того, в Тюмени организована предварительная запись по телефонам.

Для записи на регистрацию транспорта в межрайонном отделе на ул.50 лет Октября, 63 в Тюмени действует многоканальная линия 8-3452-29-11-31, запись на получение госуслуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительского удостоверения производится по телефону 8-3452-79-44-38.

Ежедневно в Тюмени оказывается более 300 государственных услуг по линии регистрации транспорта и более 250-ти государственных услуг по получению водительских удостоверений. Большинство граждан записывается через портал государственных услуг. Заменить водительское удостоверение можно также в МФЦ, это удобно и безопасно.


Ещё бы трубку там кто-то брал... многоканальный блин...
25 ноября 2020 в 16:38 #
Артём Андреевич
А где брать заявления на осмотр транспортного средства? Сначала же надо пройти осмотр.
13 декабря 2020 в 14:42 #
Big_Peps
Артём Андреевич писал(а):А где брать заявления на осмотр транспортного средства? Сначала же надо пройти осмотр.

На Госуслугах или на просторах Интернета.
13 декабря 2020 в 22:10 #
IVAN484
Какие вести с полей или сетей, ГИБДД востановили взаимодействие с госуслугами, нет?
14 декабря 2020 в 14:43 #
Запись через госуслуги на 2 недели вперёд.
14 декабря 2020 в 16:56 #
Артём Андреевич
Фигня. До сих пор ничего не работает!!!!!!!
16 декабря 2020 в 17:18 #
Гос услуги уже только на февраль. А живую очередь отменили совсем? Барышня в погонах так сказала.
16 декабря 2020 в 20:28 #
Через две недели сдача документы записался с первого раза!
16 декабря 2020 в 23:05 #
Артём Андреевич писал(а):Фигня. До сих пор ничего не работает!!!!!!!

у меня со второго раза получилось записаться.
17 декабря 2020 в 09:24 #