ГИБДД проводит профилактическое мероприятие "Велосипед"


Ищите нас в vk, insta/tele-gram: vk.com/car72ru и telegram.me/car72ru
  996    10

Следите за нами в соцсетях:

Новости по теме:

07.05.2024 Проблемы с хранением мотоцикла и ржавчина: как правильно хранить мотоцикл, чтобы избежать коррозии

06.05.2024 Тюменец помог задержать пьяного водителя Infiniti, скрывшегося с места ДТП

06.05.2024 Участок ул. Одесской закроют на месяц из-за ремонта теплосетей

06.05.2024 14 ДТП произошло за первый месяц мотосезона, двое мотоциклистов погибли

03.05.2024 Проезд от ул. Профсоюзной до ул. Северной закроют до августа

Комментарии


Писать комментарии могут только авторизованные пользователи.
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.
oioi
09 августа 2021 в 16:53 #
Автоновости писал(а):В ходе мероприятия автоинспекторы контролируют ... законность владения велотехникой, и т.д.

Госавтоинспекция Тюменской области.

Изображение

Как они собираются проводить контроль законности владения? Я больше, чем уверен, что доков нет у 95-99% владельцев даже дома.
09 августа 2021 в 18:16 #
fenix107
assd-2007 писал(а):
Автоновости писал(а):В ходе мероприятия автоинспекторы контролируют ... законность владения велотехникой, и т.д.

Госавтоинспекция Тюменской области.

Изображение

Как они собираются проводить контроль законности владения? Я больше, чем уверен, что доков нет у 95-99% владельцев даже дома.

Базу похищенных пробивают поди
09 августа 2021 в 18:33 #
fenix107 писал(а):
assd-2007 писал(а):
Автоновости писал(а):Базу похищенных пробивают поди


Это понятно. Но это проверка не на законность владения, а на отсутствие явной незаконности))).
09 августа 2021 в 18:37 #
oioi
assd-2007 писал(а):
fenix107 писал(а):
assd-2007 писал(а):


Это понятно. Но это проверка не на законность владения, а на отсутствие явной незаконности))).

Регулярно объезжал подобные патрули, что б не показывать серийник велика и время не тратить на это дерьмо.
Одни ППСники даж побегали немножко за мной, когда я не стал реагировать на их призыв остановиться и провериться. :-D Было весело.

Теперь, если реально будут проверять доки, ваще надо за километр объезжать их. Бред ваще, а не проверка.

Дроческопы на авито по 2-6 раз перепокупают, какие там доки....
09 августа 2021 в 18:43 #
Есть ли эффект от таких мероприятий?
Целесообразнее, уважаемые сотрудники, стоять в засаде перед ПП и снимать на камеру велосипедистов, которые не соблюдают ПДД и не спешиваются.
09 августа 2021 в 19:24 #
oioi писал(а):
assd-2007 писал(а):
fenix107 писал(а):


Теперь, если реально будут проверять доки, ваще надо за километр объезжать их. Бред ваще, а не проверка.

.

Это технически нереально.
Мало того, что доков нет, еще никто их и не возит с собой. И обязанности хранения и ношения тоже отсутствуют.
Скажу больше или даже спрошу: - а какие доки? Чеки, паспорта и т.д. не содержат серийных номеров.
У меня два достаточно дорогих велосипеда, один ввез я сам из импортного интернет-магазина напрямую в РФ официально, второй ввезен официально перекупом. Нет серийников в доках и что?
У кого по-другому?

П.С.: Был у меня случай... Пару лет назад подходил ко мне один тип, интересовался колесами. После короткого разговора выяснилось, что у него есть комплект колес ((zipp) c реальным ценником в несколько тысяч евро до растаможки) и он не имеет представления о том, почем их предлагать...
Вопрос: - никто не хочет попроверять доки и серийные номера?
Это, если что, про велосипедные колеса. А то мало ли...
09 августа 2021 в 21:14 #
strange-tm
72Водитель72 писал(а):Есть ли эффект от таких мероприятий?
Целесообразнее, уважаемые сотрудники, стоять в засаде перед ПП и снимать на камеру велосипедистов, которые не соблюдают ПДД и не спешиваются.

Как догонять то его? Ну ладно ещё велосипедист устанет и дыхалка сдохнет. А самокатчика как? Он может со скоростью 30км\ч ехать 2 часа, перенося самокат практически через любые препятствия. Это так для показухи мероприятия, что бы успокоить обеспокоенных и потратить время невнимательных.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
assd-2007 писал(а):
oioi писал(а):
assd-2007 писал(а):
У меня два достаточно дорогих велосипеда, один ввезен я сам из импортного интернет-магазина напрямую в РФ официально, второй ввезен официально перекупом. Нет серийников в доках и что?
У кого по-другому?

П.С.: Был у меня случай... Пару лет назад подходил ко мне один тип, интересовался колесами. После короткого разговора выяснилось, что у него есть комплект колес ((zipp) c реальным ценником в несколько тысяч евро до растаможки) и он не имеет представления о том, почем их предлагать...
Вопрос: - никто не хочет попроверять доки и серийные номера?


Вроде и на мопед доки не нужны и возить не обязан. Свыше 50кубиков, да там надо. Может конечно что то изменилось. :???:
09 августа 2021 в 21:54 #
omer
assd-2007 писал(а):
oioi писал(а):
assd-2007 писал(а):
Это, если что, про велосипедные колеса. А то мало ли...

Я вожу паспорт от вела с собой, мне не трудно. Там серийник прописан. Он совпадает, естественно, с реальным

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Не совсем в тему, но всё же, удобнее написать тут:

Был у меня штраф в мае, за проезд на веле по зебре. Там правда было не по зебре совсем - выехал со сквера Николая Жвавого (Медакадемия) и пересек по диагонали примыкающую Рижскую, уходя в велодорожку. Логически, на зеленом пешеходном я никому ничего плохого не сделал, фактически конечно нарушил, ну да черт с ним. Я не могу найти постановление, чтобы оплатить.
Все сервисы по проверке штрафов требуют номер в/у. Написал обращение в ГИБДД, не ответили. Написал повторное, жду. Не думал, что так сложно будет найти свой штраф.
09 августа 2021 в 22:51 #
strange-tm писал(а):Это так для показухи мероприятия

соглашусь с Вами, тогда должна быть методика проведения подобных мероприятий, как видно, очевидно - её нет.
10 августа 2021 в 09:36 #